Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рабочие завода Renault 12 часов удерживали директоров в заложниках

Рабочие завода Renault 12 часов удерживали директоров в заложниках

28 Апреля 2021 | 27997 просмотров

Рабочие завода Renault во французской коммуне Кодан 12 часов удерживали руководителей против их воли, пытаясь предотвратить продажу предприятия. 27 апреля около 100 человек заблокировали работу завода в знак несогласия с решением Renault избавиться от этой убыточной площадки, на которой с 1965 года выпускают запчасти.

Как пишет издание Le Figaro, штат сотрудников литейного завода Fonderie de Bretagne по производству рычагов подвески, выпускных коллекторов, дифференциалов и других запчастей составляет 350 человек, в заложниках находились пять руководителей. «Наше будущее погружается во тьму», — заявил один из протестующих.

Renault Group опубликовала по этому поводу заявление, в котором осудила действие протестующих, мешающих продаже предприятия: «На данный момент ведется поиск покупателя, чтобы поддержать деятельность объекта и обеспечить рабочие места. Этот процесс должен проходить в спокойной обстановке».

Цель сотрудников литейного завода — отменить решение Renault о продаже, при этом бастующие жалуются, что о них просто забыли и от представителей государства исходят «только плохие новости».

Правительство Франции для стабилизации ситуации выделило 50 млн евро на перепрофилирование специалистов завода.

Протесты на заводе Renault во Франции. Фото — Ruetir
 

Комментарии

Jason Mush
Хорошо что у нас в стране все спокойно и по закону. В европе одни беспорядки и нищета.
908
51
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вы, что- ХОТИТЕ КАК ВО ФРАНЦИИ??!!
761
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
во Франции даже.нацгвардии нету....не порядок...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
529
34
Ответить
Ну так санкции же... да и рубль вечно валится, вот и хана французишкам наступает.
250
20
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Коммуны у них, а коммунизм был почему-то у нас.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
183
30
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Хотите как в париже?
195
11
Ответить
21390376
Леонид1078
во Франции даже.нацгвардии нету....не порядок...
Ты дурачек, чи шо?) Забыл про желтые желеты?)))
57
147
Ответить
     
Сообщений: 3674
АЙ ЯЙ ЯЙ,как же они против своих хозяев подняться решили,хозяев нужно боятся,подчиняться,жить на копейки и молча и терпеть,терпеть,терпеть...
377
25
Ответить
  
Кемерово - Новороссийск
Сообщений: 294
Молодцы!
Не боятся отстаивать свои права!
Но как то странно, полицаев с дубинками и автозаками не видать... их чиновников срочно на стажировку к нашей *элите* ГБешной!!!
Услуги
Промышленный ТЕПЛОВИЗОР FLIR E5-XT
Профессиональная ВИБРОПЛИТА BOMAG 35/60 D
В личку
351
42
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Коммуны у них, а коммунизм был почему-то у нас.
Когда?
64
7
Ответить
Хотите как в загнивающей Европе?
121
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Орфей Булатов
Хотите как в загнивающей Европе?
Медведев счел возможным ввести четырехдневную рабочую неделю..
45
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
БРЮССЕЛЬ, 28 апр — РИА Новости. Европейский парламент предлагает, среди прочего, отключить Россию от системы платежей SWIFT и отказаться от российских поставок нефти и газа "в случае продолжения агрессии на Украине".

Об этом говорится в опубликованном проекте резолюции ЕП, принятие которой ожидается завтра по итогам пленарной сессии.

Всё, объявляю санкции европе, отныне не покупаю брюссельскую капусту! Буду покупать отныне сельскую, белокачанную. Да и голубцы из брюссельской все равно не получаются.
125
19
Ответить
21390376
vik 42
Молодцы!
Не боятся отстаивать свои права!
Но как то странно, полицаев с дубинками и автозаками не видать... их чиновников срочно на стажировку к нашей *элите* ГБешной!!!
Тебе, дурочки, по ушам проехались, а ты уже от радости, и ноги раздвинула!)
Все у капиталистов, схвачено, не переживай, не пропадут!)
61
181
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Flanker-F
Коммуны у них, а коммунизм был почему-то у нас.
не было коммунизма пока нигде, к нему стремились - это сложный путь. У нас социализм был.
86
11
Ответить
21390376
Staszol
БРЮССЕЛЬ, 28 апр — РИА Новости. Европейский парламент предлагает, среди прочего, отключить Россию от системы платежей SWIFT и отказаться от российских поставок нефти и газа "в случае продолжения...
SWIFT? Не слышал!) От Русской отказываются, а как там на счет Белорусской?) Во всяком случае, устрицы у тех классные были, в свое время!)))
27
45
Ответить
  
Сообщений: 13187
Петров и Боширов организовали?
Продам уши от мертвого осла.
86
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
БРЮССЕЛЬ, 28 апр — РИА Новости. Европейский парламент предлагает, среди прочего, отключить Россию от системы платежей SWIFT и отказаться от российских поставок нефти и газа "в случае продолжения...
что брусельская что белокочанная ,вся у китайцев на грядке с пестицидами растет ,а зерно из которого хлеб делают,вообще второй раз не родит ,приходится каждый год семена у буржуев закупать, а потом зерно им же и продавать,как нибудь в.августе проедь по трассе до новороссийского порта много интересного увидишь...
62
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
нищий
Медведев счел возможным ввести четырехдневную рабочую неделю..
Это вообще фигня по сравнению с нерабочими непраздничными невыходными днями.
153
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Вы что, хотите как в Париже?
Не раскачивайте галеру.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
101
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
что брусельская что белокочанная ,вся у китайцев на грядке с пестицидами растет ,а зерно из которого хлеб делают,вообще второй раз не родит ,приходится каждый год семена у буржуев закупать, а потом зерно...
Нет, не поеду, далеко, надо держаться тут.
27
4
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
надо французов шокерами да дубинками и лет на 20 на колыму за захват залжников! росгвардии точно не хватает в 3 республике
83
12
Ответить
21390376
Sergeich 74
Вы что, хотите как в Париже?
Не раскачивайте галеру.
1905 года во время мирного шествия, несколько провокаторов пробрались в передние ряды и открыли огонь из револьверов по солдатам, и тут же скрылись! В итоге из провокаторов, так как они были естественно, организованны, никто не пострадал, а погибло множество невинных и случайных людей...
Все ради Дермократии, да?)
35
110
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ПАЛАСИО
Петров и Боширов организовали?
Мишкин и Чепига!
Классика вечна
35
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Staszol
Это вообще фигня по сравнению с нерабочими непраздничными невыходными днями.
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
28
119
Ответить
Bobr Bobrenko
Близнец30rus
Мишкин и Чепига!
Бивис и Баттхэд! Барак и Обама!
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Я работаю, дни не праздничные, не оплачиваемые.
115
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
кем оплачиваемый государство в сторонке ,работатдатель с чего тебе будет 10 дней платить если ты прибыль не приносишь,а если заплатит по потом понемногу будет с зарплаты выдергивать,бесплатный сыр он или у бюджетников или в мышеловке...
126
11
Ответить
Алексей Выдрин
ждём нового повышения цен.тут отожмут-туда добавят.
27
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По случайному совпадению, сегодня несколько французских генералов, среди которых командующий Иностранным Легионом, предупредили Макрона о приближающейся гражданской войне.
13й район помните? Примерно тоже самое...
30
13
Ответить
10121945
Новоуральск
21390376
Ты дурачек, чи шо?) Забыл про желтые желеты?)))
Жилеты с буквой И
24
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fedel777
По случайному совпадению, сегодня несколько французских генералов, среди которых командующий Иностранным Легионом, предупредили Макрона о приближающейся гражданской войне.
13й район помните? Примерно тоже самое...
генералы они чего только не насоветуют....на то они и генералы...
23
5
Ответить
Vlad
Совсем охренели, зарплаты по пять тыщ евро, у каждого свой дом и феррари и еще бастуют.
36
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Может быть тем, что оплата за него 0?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
57
9
Ответить
ВАТНИК
Европа загнивает, россия возрождается
20
47
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ЩЕГОЛ
не было коммунизма пока нигде, к нему стремились - это сложный путь. У нас социализм был.
Ладно, правильнее будет так - строили у нас. Но тем не менее
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
14
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Слабаки. Только сильные духом парни смогут работать за 300 евро в месяц и не устроят забастовки и несогласованные митинги.
Я проголосовал не за того...
110
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Петров и Боширов организовали?
Сколько здесь про них говорят, а кто они такие?
Я про них только здесь и слышу.
Вопрос.
Кто из тех , кто не смотрит ТВ из дромовцев, всё-таки звездобол?
14
34
Ответить
Beztormozov
Vlad
Совсем охренели, зарплаты по пять тыщ евро, у каждого свой дом и феррари и еще бастуют.
Бери выше. Гранта там на лужайке перед домом у них. Правда платить за нее еще года три нужно, отдавая пол зарплаты. Вот и бастуют. Переживают, что на феррари придется пересесть.
23
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Хочется ответить словами матроскина:" шарик, ты балбес ".
Неужто непонятно, что это не по доброте душевной, а ради рейтинга. Скажи мне, как каменщик получит зарплату, если он не положит ни одного кирпича.
Вся эта ****я только для таких оголтелых патриотов,на тебя похожих.
Чинушам захотелось в отпуск слетать, а за три дня проблематично.
108
9
Ответить
какие все смелые в комментариях, аж радость берёт.
41
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
21390376
1905 года во время мирного шествия, несколько провокаторов пробрались в передние ряды и открыли огонь из револьверов по солдатам, и тут же скрылись! В итоге из провокаторов, так как они были естественно,...
о как.... ты сам лично стоял смотрел как провокаторы стреляли,почему не задержал?почему не сообщил куда следует...
56
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Я работаю, дни не праздничные, не оплачиваемые.
:)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
31
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Может быть тем, что оплата за него 0?
Не знаю. Мне полностью оплачиваемый.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
55
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Staszol
БРЮССЕЛЬ, 28 апр — РИА Новости. Европейский парламент предлагает, среди прочего, отключить Россию от системы платежей SWIFT и отказаться от российских поставок нефти и газа "в случае продолжения...
А за нефть и за газ, особенно зимой, они будут в мешках деньги возить.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
9
36
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Леонид1078
кем оплачиваемый государство в сторонке ,работатдатель с чего тебе будет 10 дней платить если ты прибыль не приносишь,а если заплатит по потом понемногу будет с зарплаты выдергивать,бесплатный сыр он или у бюджетников или в мышеловке...
Из фонда заработной платы оплачиваемый. Как и любо отпуск.
Как и несколько месяцев в прошлом году самоизоляции оплатили.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
69
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
Из фонда заработной платы оплачиваемый. Как и любо отпуск.
Как и несколько месяцев в прошлом году самоизоляции оплатили.
так ты нацгвардеец ,так бы и сказал сразу....а я то голову ломаю какой фонд,какие оплачиваемые несколько месяцев в том году....
88
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Леонид1078
так ты нацгвардеец ,так бы и сказал сразу....а я то голову ломаю какой фонд,какие оплачиваемые несколько месяцев в том году....
Ты в школе не учился?

У любого предприятия есть фонд заработной платы.
И если твой работодатель нарушает законодательство и не готов оплачивать положенное, то это его проблемы. Жалобы в трудовую инспекцию никто не отменял.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
79
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Леонид1078
кем оплачиваемый государство в сторонке ,работатдатель с чего тебе будет 10 дней платить если ты прибыль не приносишь,а если заплатит по потом понемногу будет с зарплаты выдергивать,бесплатный сыр он или у бюджетников или в мышеловке...
Как можно из зарплаты выдергивать?
Если она прописана в договоре.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
64
Ответить
14800599
Леонид1078
во Франции даже.нацгвардии нету....не порядок...
Кто же тогда там жёлтые жилеты тогда разгонял???
9
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
alekseidoss
Хочется ответить словами матроскина:" шарик, ты балбес ". Неужто непонятно, что это не по доброте душевной, а ради рейтинга. Скажи мне, как каменщик получит зарплату, если он не положит ни одного...
Очень просто. Работодатель получит чуть меньше прибыль. Ну и может не купит новый мерс в этом году. Но оплатит все положенное работнику. Если он порядочный. А непорядочный купит мерс. И будет заставлять работать в выходные.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
63
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
legus
Очень просто. Работодатель получит чуть меньше прибыль. Ну и может не купит новый мерс в этом году. Но оплатит все положенное работнику. Если он порядочный. А непорядочный купит мерс. И будет заставлять работать в выходные.
Ну или закроется и уволит всех***** Ходи, судись, ищи работу. А то "заходит мужик в бар и кричит - всем пива за счет заведения!", проходили
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
71
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Хулиганы))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
Choiix
Минск
21390376
Тебе, дурочки, по ушам проехались, а ты уже от радости, и ноги раздвинула!)
Все у капиталистов, схвачено, не переживай, не пропадут!)
Ну давай, расскажи как было у коммунистов
39
8
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
А мы в отличие от европейцев можем только раболепствовать и пресмыкаться. Хотя путинский режим тоже боится своего собственного населения - это видно по тому как он всё больше усиливает свой карательно-репрессивный аппарат и постоянно ужесточает наказание за малейший намек на возможность протеста и независимое мышление.
63
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Викторович Кузнецов
А за нефть и за газ, особенно зимой, они будут в мешках деньги возить.
Американцам
16
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
Yes
Вы, что- ХОТИТЕ КАК ВО ФРАНЦИИ??!!
Нет, конечно. Хотим как в Швейцарии)
16
2
Ответить
роман
Владивосток
legus
Не знаю. Мне полностью оплачиваемый.
У меня в электросетях тоже
8
25
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Да ты то любому будешь доволен, хоть даже если сам будешь отчислять🤣
48
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Леонид1078
кем оплачиваемый государство в сторонке ,работатдатель с чего тебе будет 10 дней платить если ты прибыль не приносишь,а если заплатит по потом понемногу будет с зарплаты выдергивать,бесплатный сыр он или у бюджетников или в мышеловке...
Неужели лахтинские до 10 мая пропадут? Надо проконтролировать вопрос)
27
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Из фонда заработной платы оплачиваемый. Как и любо отпуск.
Как и несколько месяцев в прошлом году самоизоляции оплатили.
— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!
69
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Разные миры. В одном не понимают почему нельзя не отставивать свое право на хорошею жизнь, в другом покорно принимают любые обстоятельства.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Staszol
— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!
Ахаха, повеселил с утра 😄🖐🏼
Путешествуйте!
17
2
Ответить
Абдул
Пенза
Росструд уже дал пояснения к приказу Путина. Исходя из комментариев росструда стало известно, что предприятия вправе самостоятельно решать численное количество необходимых сотрудников для бесперебойной работы компании. Это значит, что частные компании, могут решить, что для бесперебойной работы компании нужны все сотрудники, как это сделали учредители компании в которой я работаю. Следующая неделя полностью рабочая. К слову могу сказать, что праздничные выходные у нас только новогодние. У кого еще так?
57
3
Ответить
8783686
Иркутск
На перепрофилирование 50 млн. евро на 350 человек, это по 142 857 евро на каждого. Похоже тоже там не слабо воруют, демократия ухле))
14
23
Ответить
Astronom19
Абдул
Росструд уже дал пояснения к приказу Путина. Исходя из комментариев росструда стало известно, что предприятия вправе самостоятельно решать численное количество необходимых сотрудников для бесперебойной...
у нас тоже почти все работают, включая почту, поликлиники и гибдд, потому пока получается школьники и студенты одни отдыхают
не вижу трагедии??? по календарю 1/3 года у нас праздники-выходные
8
20
Ответить
Astronom19
не работать и получать ЗП тоже, как то странно....
хотя работать и не получать еще печальней.
34
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Абдул
Росструд уже дал пояснения к приказу Путина. Исходя из комментариев росструда стало известно, что предприятия вправе самостоятельно решать численное количество необходимых сотрудников для бесперебойной...
У вахтовиков всегда праздничные дни - рабочие), если эти дни на вахту попадают. Такса чуть больше, но не в двойном размере.
10
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
"... мы ж не Франция какая, чтобы смуту поднимать!"
9
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Фильм "Завод" Быкова видать насмотрелись
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
Очень просто. Работодатель получит чуть меньше прибыль. Ну и может не купит новый мерс в этом году. Но оплатит все положенное работнику. Если он порядочный. А непорядочный купит мерс. И будет заставлять работать в выходные.
Честный работодатель. Теперь у меня день будет хороший.
17
 
Ответить
Влад
Омск
ПАЛАСИО
Петров и Боширов организовали?
Они к тебе уже выехали
5
3
Ответить
glider
Flanker-F
Коммуны у них, а коммунизм был почему-то у нас.
Коммунизма не было ни у кого. Максимум - социализм.
6
2
Ответить
glider
vik 42
Молодцы!
Не боятся отстаивать свои права!
Но как то странно, полицаев с дубинками и автозаками не видать... их чиновников срочно на стажировку к нашей *элите* ГБешной!!!
И что? Где-то эти протесты заканчивались успешно?
Полагаете - не продадут? Я вот убежден - продадут. Разве что подешевле.
Кстати, очень даже запросто, что сии протесты организованы будущим покупателем, чтоб цену сбить.
А после продажи рабочих как обычно кинут.
12
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Нецивилизованная страна...

Вот как в цивилизованных странах происходит? Приезжает ОМОН и размазывает печень по асфальту. И все довольны.
А эти.. где их духовные скрепы? Кому сейчас легко? Что они вообще знают про неоплачиваемые отпуски?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
43
5
Ответить
glider
legus
Ты в школе не учился?

У любого предприятия есть фонд заработной платы.
И если твой работодатель нарушает законодательство и не готов оплачивать положенное, то это его проблемы. Жалобы в трудовую инспекцию никто не отменял.
ты дурачок?
Работодатель, конечно, заплатит. Но столько есть способов после этого испортить жизнь "особо хитрым" - я вас умоляю.
Стоит у тебя в задачах дедлайн 10 мая, а начать ты эту задачу можешь только 5го. Перенести нельзя. Ну, можешь не работать. Но и задачу не выполнишь.
По невыполненной задаче - выговор - лишение премии. С запись в трудовую книжку. Еще пара выговоров по той же схеме - и валите, батенька на свободу. Это способ номер один.
Способ номер два - "особо хитрому" включают режим "строго по уставу". Любой косяк (а они у всех есть, даже у безупречных) учитывается. Накопилась критическая масса - выговор-лишение-премии-запись в трудовую книжку. И т.д.
Это я привел два способа просто "лежащих на поверхности".
Так-то эти редко кто занимается, у нас "ан масс" пофигизм и всепрощение, но если боец сумеет "прям всерьез привлечь к себе внимание" злопамятного, но спокойного и умного биг-босса - то вылетит боец с работы еще и с поганой историей.
А вообще, для конторы, которая едва сводит концы с концами (а за Уралом таких очень много) сей "внезапный демарш" крайне неприятен. Для школ, кстати, тоже.
49
5
Ответить
glider
legus
Очень просто. Работодатель получит чуть меньше прибыль. Ну и может не купит новый мерс в этом году. Но оплатит все положенное работнику. Если он порядочный. А непорядочный купит мерс. И будет заставлять работать в выходные.
Или (еще проще) через месяц контора "тупо закрывается". Нечем стало платить за аренду, а кредит, прикинь, не продлили.
В наших пердях в глубоком зауралье таких - вагон и маленькая тележка. Общепита закрылось - примерно половина (но скорее всего больше)
33
3
Ответить
lj;j
Братск
Леонид1078
во Франции даже.нацгвардии нету....не порядок...
Так у них много чего нет
Нефти
Газа
Леса
И прочих богатств
21
2
Ответить
Сыгда
Самара
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Для бездельников из своих.
А для подлых в реальном секторе трудовые будни.
11
3
Ответить
Jason Mush
Франция это страна БОМЖ - у них нет газа, нефти, золота, алюминия, титана, никеля, леса, угля и тд и тп.
19
1
Ответить
xxx
Барнаул
Jason Mush
Хорошо что у нас в стране все спокойно и по закону. В европе одни беспорядки и нищета.
Приплел
4
7
Ответить
Евгений
Юрга
Я порядок цен в Европе не знаю, но 50 лямов для переобучения 350 человек - это 142857 евро на рыло, чему можно обучить за эти деньжищи, но если чел беспробудно тупой, то никакие деньги не помогут.
5
8
Ответить
Евгений
Юрга
alekseidoss
Сколько здесь про них говорят, а кто они такие?
Я про них только здесь и слышу.
Вопрос.
Кто из тех , кто не смотрит ТВ из дромовцев, всё-таки звездобол?
А при чем тут ТВ, в интернете куча мемов с Петровом и Башировым 😂 реально оборжаться можно.
6
3
Ответить
vik 42
Молодцы!
Не боятся отстаивать свои права!
Но как то странно, полицаев с дубинками и автозаками не видать... их чиновников срочно на стажировку к нашей *элите* ГБешной!!!
Ещё и правительство им денег даёт на перепрофилирование. А у нас поехали бы работяги на нары и всего делов.
15
3
Ответить
Леонид1078
кем оплачиваемый государство в сторонке ,работатдатель с чего тебе будет 10 дней платить если ты прибыль не приносишь,а если заплатит по потом понемногу будет с зарплаты выдергивать,бесплатный сыр он или у бюджетников или в мышеловке...
Эти каникулы только для бюджетников. Частный бизнес работает.
16
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Перевезти станки и работяг в Россию.Пусть у нас,выпускают.
3
2
Ответить
Саня Иванов
Эти каникулы только для бюджетников. Частный бизнес работает.
Налоговая, Казначейство - в обычном режиме. Все работают. Популистский ход, непонятно на что ориентированный. Ну, как бы понятно, на что, но...
18
2
Ответить
Евгений
Я порядок цен в Европе не знаю, но 50 лямов для переобучения 350 человек - это 142857 евро на рыло, чему можно обучить за эти деньжищи, но если чел беспробудно тупой, то никакие деньги не помогут.
А если умный - он и без денег, самоучкой научится
6
2
Ответить
Андрей
Омск
Mihbo-car
АЙ ЯЙ ЯЙ,как же они против своих хозяев подняться решили,хозяев нужно боятся,подчиняться,жить на копейки и молча и терпеть,терпеть,терпеть...
Они молодцы, мышление не рабов, а свободных граждан
14
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Это все касается бюджетников. Для остальных никера не закон.
5
 
Ответить
Андрей
Омск
нищий
Медведев счел возможным ввести четырехдневную рабочую неделю..
У этого парня когда-то были годные идеи?
11
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
glider
Или (еще проще) через месяц контора "тупо закрывается". Нечем стало платить за аренду, а кредит, прикинь, не продлили.
В наших пердях в глубоком зауралье таких - вагон и маленькая тележка. Общепита закрылось - примерно половина (но скорее всего больше)
У нас изначально в менталитете заложено - не шляться по барам-кафе, а жрать и бухать дома.
5
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Jason Mush
Франция это страна БОМЖ - у них нет газа, нефти, золота, алюминия, титана, никеля, леса, угля и тд и тп.
Но тем не менее есть Лазурный берег, с сочинской зоной пляжей не сравнить!. Несколько мировых автопроизводителей. Нам то что от этой нефти?
14
8
Ответить
Андрей
Омск
21390376
1905 года во время мирного шествия, несколько провокаторов пробрались в передние ряды и открыли огонь из револьверов по солдатам, и тут же скрылись! В итоге из провокаторов, так как они были естественно,...
Те события теперь вот так представляются) В советской школе по другому рассказывали
5
1
Ответить
Андрей
Омск
legus
Ты в школе не учился?

У любого предприятия есть фонд заработной платы.
И если твой работодатель нарушает законодательство и не готов оплачивать положенное, то это его проблемы. Жалобы в трудовую инспекцию никто не отменял.
На кого это расчитано, на учеников коррекционной школы?) Из чего складывается фонд оплаты труда или дорожная карта у бюджетников?
15
2
Ответить
Jason Mush
Kurtkoban
Но тем не менее есть Лазурный берег, с сочинской зоной пляжей не сравнить!. Несколько мировых автопроизводителей. Нам то что от этой нефти?
Нам что от нефти? :

РФ В первом полугодии 2020 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов федерального бюджета составила 29,3%

30% это мало?
10
4
Ответить
8200798
Новосибирск
Jason Mush
Хорошо что у нас в стране все спокойно и по закону. В европе одни беспорядки и нищета.
Ага, у нас целую страну разграбляют и обрекли миллионы людей на нищету, а у них 350 человек могут за себя постоять. Пример показательный, вывод граждане России позорники.
21
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вот все жалуются на дотационный АвтоВАЗ, у французов судя по всему дела не лучше
4
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
"Рабочие завода Renault во французской коммуне Кодан 12 часов удерживали руководителей против их воли, пытаясь предотвратить продажу предприятия. 27 апреля около 100 человек заблокировали работу завода в знак несогласия с решением Renault избавиться от этой убыточной площадки, на которой с 1965 года выпускают запчасти.

Правительство Франции для стабилизации ситуации выделило 50 млн евро на перепрофилирование специалистов завода."

Правительство во Франции отсталое какое-то, могли ведь просто отряд космонавтов-черных икринок подогнать.
13
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Mihbo-car
АЙ ЯЙ ЯЙ,как же они против своих хозяев подняться решили,хозяев нужно боятся,подчиняться,жить на копейки и молча и терпеть,терпеть,терпеть...
и на дроме негодовать
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vik 42
Молодцы!
Не боятся отстаивать свои права!
Но как то странно, полицаев с дубинками и автозаками не видать... их чиновников срочно на стажировку к нашей *элите* ГБешной!!!
пока они стажируются, их уже переизберут :) уезжали чиновниками, а вернутся работниками цеха Рено
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
Борис
На фото как тюрьма из американских фильмов, если бы не надпись рено
3
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
legus
Не знаю. Мне полностью оплачиваемый.
так вы на госпредприятии, наверное? Они же убыточные более 90%, экономике выгоднее, чтобы вы вообще не работали, нежели работали, поэтому отдыхайте, на природу съездите, шашлык пожарьте. Всех благ вам!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Борис
На фото как тюрьма из американских фильмов, если бы не надпись рено
да вроде обычный корпус заводской. Только не где цеха, а где отделы
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
2
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
По 142,847евро на сотрудника на переобучение. Неужто так дорого во Франции учиться?
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Staszol
Когда?
никогда. коммунизм это утопия.
меркантильный жлоб
1
3
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Цитата: «Наше будущее погружается во тьму», — заявил один из протестующих.

Будущее? В РФ? Будущее РФ только снилось.....
Зато погружение и тьма-это по теме.
7
5
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Jason Mush
Нам что от нефти? :

РФ В первом полугодии 2020 года доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов федерального бюджета составила 29,3%

30% это мало?
Написать то они напишут. Там мастера этого дела. А что касаемо населения, или тех.людей, работающих в нефтегазовой сфере, то не совсем все сладко вырисовывается. В штатах там никто до седых волос не работает в поле, 5-10 лет и хорош, на пенсию себе заработал. Зар.платы совсем другие. Опять же инфраструктура, какая там и у нас. Про оборудование-тоже промолчать можно.
В каких то мелких европейских странах уровень жизни лучше, чем у нас. А да, плюс небольшой - забыл написать, на 5 лет раньше на пенсию выход, но если северный стаж выработан.
8
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
У нас изначально в менталитете заложено - не шляться по барам-кафе, а жрать и бухать дома.
Когда дома бухаешь жена спокойна))
От того и не очень популярно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Так чем всё закончилось? Добились своего или по домам просто разошлись.
5
 
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
legus
Очень просто. Работодатель получит чуть меньше прибыль. Ну и может не купит новый мерс в этом году. Но оплатит все положенное работнику. Если он порядочный. А непорядочный купит мерс. И будет заставлять работать в выходные.
Я думаю что ты вообще ни чего не понимешь в бизнесе и деньгах. и считать деньги не умеешь . тебе только дубинку выдавать , потому что таким как ты даже пистолеты давать опасно.
12
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Влад_на мазде
Когда дома бухаешь жена спокойна))
От того и не очень популярно.
У жены?
Или у бухающего?
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений
А при чем тут ТВ, в интернете куча мемов с Петровом и Башировым 😂 реально оборжаться можно.
Кто это такие?
У вас есть время смотреть это?
5
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Vlad
Совсем охренели, зарплаты по пять тыщ евро, у каждого свой дом и феррари и еще бастуют.
по этому и бастуют. не будет работы - не будет зарплаты дома и ферари... причина - следствие.
4
2
Ответить
5194055
Новосибирск
Mihbo-car
АЙ ЯЙ ЯЙ,как же они против своих хозяев подняться решили,хозяев нужно боятся,подчиняться,жить на копейки и молча и терпеть,терпеть,терпеть...
Терпеть тут лишнее, по зову сердца и души ты должен так жить, термин терпеть не допустим
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
Эти каникулы только для бюджетников. Частный бизнес работает.
а на чьей шее сидят бюджетники,стесняюсь спросить?
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей
У этого парня когда-то были годные идеи?
отмена тех осмотра
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Константин
Я думаю что ты вообще ни чего не понимешь в бизнесе и деньгах. и считать деньги не умеешь . тебе только дубинку выдавать , потому что таким как ты даже пистолеты давать опасно.
Смешные вы, бизнесмены от Бога ))))

Если у вас в Комсомольске средняя 30 в месяц, за за 4 дня выйдет 6 тыс. прям бизнес разорится от таких гигантских выплат )))
Новый год у вас тоже не оплачивается?
Да и субботы с воскресеньями тоже отменить надо. А то ведь такой простой каждую неделю ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей
На кого это расчитано, на учеников коррекционной школы?) Из чего складывается фонд оплаты труда или дорожная карта у бюджетников?
Из прибыли.
Ну значит владелец и акционеры получат меньше дивидендов.
Не страшно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
И вообще не понимаю ноя из-за 4х дней.
Год назад все по 4-5 месяцев отдыхали с полной оплатой и довольны были.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
У жены?
Или у бухающего?
У бухающих.
Ведь не шарахался нигде бухой, а вот он рядом на диванчике ужираюси. А значит скандала не будет....ну или будет по другому поводу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Северный Казахстан
«Наше будущее погружается во тьму», — заявил один из протестующих. Это они еще в Казахстане не жили.
3
 
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
legus
Смешные вы, бизнесмены от Бога ))))

Если у вас в Комсомольске средняя 30 в месяц, за за 4 дня выйдет 6 тыс. прям бизнес разорится от таких гигантских выплат )))
Новый год у вас тоже не оплачивается?
Да и субботы с воскресеньями тоже отменить надо. А то ведь такой простой каждую неделю ))))
Диагноз , это от бога!
4
2
Ответить
6182952
Омск
Jason Mush
Хорошо что у нас в стране все спокойно и по закону. В европе одни беспорядки и нищета.
Соловьёв на доме уже???
5
3
Ответить
Архат
Хабаровск
Надо же, все ка у нас )))))
На 350 работяг 5 директоров ))))
Вива ля Франс ))))))
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Леонид1078
кем оплачиваемый государство в сторонке ,работатдатель с чего тебе будет 10 дней платить если ты прибыль не приносишь,а если заплатит по потом понемногу будет с зарплаты выдергивать,бесплатный сыр он или у бюджетников или в мышеловке...
У меня все вокруг бюджетники, только я нет и ничего бесплатного не вижу и них
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Yes
Вы, что- ХОТИТЕ КАК ВО ФРАНЦИИ??!!
И явно никто никакой митинг не собирался согласовывать. Чувствуют, что их права нарушаются - выходят и отстаивают.
7
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Саня Иванов
Эти каникулы только для бюджетников. Частный бизнес работает.
Увы и для бюджетников нет, только образование
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Потому и проигрывают Китаю, потому что запросы по социалке и з.п слишком большие "человек не должен быть рабом", вот и результат. У нас тоже самое, только под другим соусом, правительство слишком много социалки и налогов перекладывает на "предприятия" и создаёт иллюзию обеспеченияспечивае
1
1
Ответить
glider
И что? Где-то эти протесты заканчивались успешно?
Полагаете - не продадут? Я вот убежден - продадут. Разве что подешевле.
Кстати, очень даже запросто, что сии протесты организованы будущим покупателем, чтоб цену сбить.
А после продажи рабочих как обычно кинут.
Ну или как с PSA было, государство в итоге выплатило несколько лярдов их заводу, работяги в итоге ничего не получили,
разыграли их пешками в игре гос-ва против бизнеса...
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ВАТНИК
Европа загнивает, россия возрождается
Тот случай, когда не знаешь, + поставить или - ...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
8354973
Леонид1078
во Франции даже.нацгвардии нету....не порядок...
Зачем им ипотечные рабы - неприкосновенные собакены?
Их надо дрессировать, экипировать и кормить
1
 
Ответить
Леонид1078
а на чьей шее сидят бюджетники,стесняюсь спросить?
Это некорректный вопрос. Они учат, лечат нас и наших детей. На шее тех, кто работает не на государство и платит налоги.
3
1
Ответить
Борис Карлоич
Увы и для бюджетников нет, только образование
Значит Вова просто популист. Хотя это и раньше было известно.
1
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Flanker-F
Коммуны у них, а коммунизм был почему-то у нас.
у нас не было коммунизма, ты бредишь наверное
1
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
cnupum
Слабаки. Только сильные духом парни смогут работать за 300 евро в месяц и не устроят забастовки и несогласованные митинги.
ты иногда новости читай. Устраивают. Например давеча вахтовики в Якутии бунтовали? Не слышал?
2
 
Ответить
Абдул
Пенза
Kurtkoban
У вахтовиков всегда праздничные дни - рабочие), если эти дни на вахту попадают. Такса чуть больше, но не в двойном размере.
Отсутствие выходных компенсируется высокими зарплатами и длинными отпусками. Пол года работаешь, пол года гуляешь. К очевидным и не заметным минусам, кроме отсутствия выходных на вахтовой работе я бы отнес изменения стиля жизни (вахтовый стиль жизни) и взглядов на жизнь получаемых вместе с опытом и заработком вахтовика
 
 
Ответить
nikitin
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Тем что это не для всех . Ты в эти "выходные " общественным транспортом можешь пользоваться ? В "пятерочке" продукты купить можешь ? И даже скорую вызвать . Отопление , свет , газ , все есть .
Значит не все отдыхают , а только некоторые .
 
 
Ответить
nikitin
cnupum
Слабаки. Только сильные духом парни смогут работать за 300 евро в месяц и не устроят забастовки и несогласованные митинги.
А ещё из этих 300 евро отнимут премии за то что не так стоял , не так ходил , не так дышал , а в виде плюшки - выговор на блюдце и нагоняй . Донорский взял - попал на карандаш , учебный отпуск туда же . Не у всех даже больничные есть , а я про учебный . Совсем с ума сошел .
1
 
Ответить
nikitin
legus
Ты в школе не учился?

У любого предприятия есть фонд заработной платы.
И если твой работодатель нарушает законодательство и не готов оплачивать положенное, то это его проблемы. Жалобы в трудовую инспекцию никто не отменял.
Стоит отличать плева от зёрен .
Выходные только у тех , кто работает 5/2 .
Большая же часть населения работает 2/2 , 1/3 или вообще по сдельной оплате : например водитель городского автобуса , у которого нет оклада , а есть маршрутные листы , за которые и оплатят .
1
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
Абдул
Отсутствие выходных компенсируется высокими зарплатами и длинными отпусками. Пол года работаешь, пол года гуляешь. К очевидным и не заметным минусам, кроме отсутствия выходных на вахтовой работе я бы отнес...
В период коронавируса изменился график вахт, по 3мес., потом по два. Ирония в том, что дома не три мес и не два, намного меньше. Прошлым летом страховку вообще не делал, 3,5мес машинка простояла в гараже. Пробег за год с такиим графиком смешной. Отпусков нет же, только компенсация в денежном эквиваленте, а когда дома, это просто отдыхная вахта. Про стиль жизни согласен, х.з. как ходить на работу с ПН по ПТ, и стоять в пробках на пути к ней.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Flanker-F
Коммуны у них, а коммунизм был почему-то у нас.
У нас даже развитого социализма не было. Какой коммунизм?
1
 
Ответить
1489811
legus
Отличные дни. Нормальный отпуск.
Оплачиваемый.
Чем не довольны?
Тем, что это сделано за счет работодателя. А его согласия никто не спросил.
 
 
Ответить
1489811
legus
Из фонда заработной платы оплачиваемый. Как и любо отпуск.
Как и несколько месяцев в прошлом году самоизоляции оплатили.
Легус, а Вы реально дальше носа не видите?
Таким, как Вы, надо бы руководителем поработать. Только с полной ответственностью. И не в газпроме или банке, а чтобы именно Вы деньги в контору добывали. Быстро бы спохватились.
 
 
Ответить
1489811
legus
Смешные вы, бизнесмены от Бога ))))

Если у вас в Комсомольске средняя 30 в месяц, за за 4 дня выйдет 6 тыс. прям бизнес разорится от таких гигантских выплат )))
Новый год у вас тоже не оплачивается?
Да и субботы с воскресеньями тоже отменить надо. А то ведь такой простой каждую неделю ))))
В отличие от тебя, умника-теоретика, здесь есть бизнесмены-практики. Займешься сам - поймешь, о чем это все. А с важным видом давать советы, не имея никакого опыта и не неся никакой ответственности - много ума не надо.
 
 
Ответить
Марк Шилько
Yes
Вы, что- ХОТИТЕ КАК ВО ФРАНЦИИ??!!
У нас есть такое предприятие, АвтоВАЗ называется, только там людей удерживают и государство туда бесконечно направляет помощь.
1
 
Ответить