Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трехдверный Range Rover Evoque покинул конвейер раньше времени

Трехдверный Range Rover Evoque покинул конвейер раньше времени

08 Июня 2018 | 5313 просмотров
На трехдверный кроссовер был очень низкий спрос, но пока такая модификация у дилеров еще есть.
На трехдверный кроссовер был очень низкий спрос, но пока такая модификация у дилеров еще есть.

Компания Jaguar Land Rover досрочно сняла с производства трехдверную модификацию кроссовера Range Rover Evoque. Причина: крайне низкий спрос. Около 95% покупателей Evoque предпочитают модель с пятидверным кузовом, оставшийся объем в 5% делили между собой «трехдверка» и кабриолет на ее базе. Кабриолет Evoque с производства снимать не планируют — к нему интерес потребителей относительно высок.

Снижение спроса на автомобили с трехдверными кузовами — общий тренд для индустрии. За последние 18 месяцев из-за плохого спроса сняли с производства трехдверную версию Audi A3 и купе Volkswagen Scirocco.

Второе поколение Range Rover Evoque появится в 2019 году. По предварительной информации, он будет доступен только в виде «пятидверки» и кабриолета.

В России Range Rover Evoque пока доступен во всех трех кузовах. Пятидверная версия предлагается с дизельным двигателем объемом 2,0 л мощностью 150 или 180 л.с., а также с бензиновым мотором 2,0 л отдачей 240 л.с. Трехдверный кроссовер доступен со 180-сильным дизелем и с бензиновым мотором. Кабриолет продается только с бензиновым двигателем. «Пятидверка» стоит от 2,673 млн рублей, «трехдверка» — от 3,518 млн, кабриолет — от 4,246 млн.

Трехдверный Range Rover Evoque
Пятидверный Range Rover Evoque
 
Кабриолет Range Rover Evoque
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
А кабриолет???
3
34
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Несуразная машинка была
22
72
Ответить
Ценник поднять, выпускаемое кол-во снизить. Ну каких нито плюшек напихать. Все равно нишевый авто, возьмут и втридорога.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
как жаль. трехдверка смотрелась круто.
если бы дебилоиды догадались на трехдверку ставить слабые моторы а не топовые то спрос был бы
46
9
Ответить
Daemon Tools
Вот он - дизайн для будущей нивы. Самое время скопировать ))
35
3
Ответить
Sandro Great
Ценник поднять, выпускаемое кол-во снизить. Ну каких нито плюшек напихать. Все равно нишевый авто, возьмут и втридорога.
шаришь в маркетинге!
18
2
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 31
Дверей меньше, цена выше!
19
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Ни разу не видел кабриолет. Странно, что есть спрос.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
12
16
Ответить
Дмитрий
Томск
Qoo-Qoo
Ни разу не видел кабриолет. Странно, что есть спрос.
Удивительно, в Питере и не увидеть, вон в Томске и такой и такой есть))
10
1
Ответить
Daemon Tools
Lada Niver - скиньте им в дизайн-центр кто-нибудь )))
87
3
Ответить
Антон
Иркутск
Вам не кажется что в основном новости про шпионские фото jimmy или фото и звуки aurus.... Вот реально! На протяжении месяца или то или другое
7
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Компания Jaguar Land Rover досрочно сняла с производства Range Rover Evoque. Причина: Китайцы.
8
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Daemon Tools
Lada Niver - скиньте им в дизайн-центр кто-нибудь )))
сам скинь
3
7
Ответить
zogar-zag
«Пятидверка» стоит от 2,673 млн рублей, «трехдверка» — от 3,518 млн.

По моему причина низкого спроса трехдверки очевидна. Кстати заходил я периодически на сайт ЛР, пятидверок полно, трехдверки ни разу не видел в продаже.
13
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
Удивительно, в Питере и не увидеть, вон в Томске и такой и такой есть))
Их в Томске два👏
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Мне не по вкусу купе, на какой-то миникупер задняя часть похожа)
1
2
Ответить
Батто Ошширов
Да там и пятидверном тесно, как в Жигулях-классике. Я не спорю - отделка материалов салона другая - но комфорта там нет, как и места ни спереди, ни сзади.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
starina_Henk
Дверей меньше, цена выше!
Ещё говорят: крыша опускается, а цена поднимается. Но это уже к рр-кабрику относится...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да кому щас нужны такие трёхдверки?
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Eiswolf
Несуразная машинка была
))) Вот кто угодно мог такое написать, но никак не владелец Рено Vel Satis.
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
fedel777
))) Вот кто угодно мог такое написать, но никак не владелец Рено Vel Satis.
Я не владелец Вельки, по приколу поставил)
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Eiswolf
Я не владелец Вельки, по приколу поставил)
Да ладно тебе! по приколу... Называешь ласково "Велька" и даже комплектацию указал.))

Шучу я, расслабься. Мне Вэл Сатис тоже нравится.))
2
 
Ответить
zogar-zag
Батто Ошширов
Да там и пятидверном тесно, как в Жигулях-классике. Я не спорю - отделка материалов салона другая - но комфорта там нет, как и места ни спереди, ни сзади.
Может стоит пересмотреть свою диету?
4
 
Ответить
zogar-zag
B.I.S.
Да кому щас нужны такие трёхдверки?
Мне нужны, да думаю, что многим нужны, не все же имеют большие семьи или таксуют :-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Батто Ошширов
Да там и пятидверном тесно, как в Жигулях-классике. Я не спорю - отделка материалов салона другая - но комфорта там нет, как и места ни спереди, ни сзади.
Если сзади сядет, ветеран труда, килограмм этак на 120..150 живого веса, то да, ему будет тесно.. Нормальным людям сзади места вполне достаточно, ногу на ногу не закинешь конечно, но и коленями упираться в спинки не будешь. А вообще сзади надо детей возить, а не "ветеранов непосильного труда"!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить