Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иркутские полицейские вернули владельцу похищенный Range Rover

Иркутские полицейские вернули владельцу похищенный Range Rover

23 Декабря 2017 | 3315 просмотров | Иркутская область
Автомобиль стоимостью 5,6 миллиона рублей угнали в августе этого года.
Автомобиль стоимостью 5,6 миллиона рублей угнали в августе этого года.

Иркутским полицейским удалось задержать двоих угонщиков внедорожника Range Rover стоимостью 5,6 миллиона рублей. Злоумышленники завладели автомобилем в августе этого года в Иркутске.

Похитителями оказались двое иркутян в возрасте 36 и 44 лет. Оба ранее судимы за имущественные преступления, освободились из мест лишения свободы два года назад. Внедорожник они хранили в гараже частного дома в поселке Хомутово.

Помимо украденного автомобиля, стражи правопорядка изъяли целый арсенал технических приспособлений. В их числе дорогостоящее устройство, предназначенное для несанкционированного проникновения в автомобили и запуска двигателя, а также программатор ключей, заготовки штатных ключей, подавители радиосигналов и ряд иных вещественных доказательств.

Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Оба фигуранта находятся под арестом. Автомобиль вернули законному владельцу.

Отметим, согласно статистике, Range Rover действительно пользуется большой популярностью у российских автоугонщиков.

 
 
 

Комментарии

Роман
Братск
Не получилось, не фартануло.
18
7
Ответить
К успеху шли....
12
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Давно пора. Может полиции сам потерпевший дал хорошо. Обычно такие дела теряются в Иркутске. Сами ме..ты замешаны.
32
8
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот интересно, каков процент осужденных после освобождения начинает жить нормальной жизнью, а не возвращается назад на кривую дорожку? Есть такая теория, что если случился рецидив, то данная особь исправлению не подлежит и после второго раза надо мазать лоб зеленкой как пропащему и бесперспективному для общества.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
27
4
Ответить
   
Сообщений: 667
Повезло....а мою уже 5 лет найти не могут
Тлк
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 170
видать у чинуши какого то дернули тачку ...
26
1
Ответить
G20
Иркутск
2 года назад откатили у отца 570. менты сказали вряд ли найдётся, обратитесь к местным авторитетам.
32
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
ПУСТЬ ПОСИДЯТ,ОТДОХНУТ ОТ ТЯЖЁЛОЙ РАБОТЫ....
17
 
Ответить
Вал...Бут...
Ангарск
Действительно, повезло владельцу. Очень редко возвращаются.
5
 
Ответить
G20
2 года назад откатили у отца 570. менты сказали вряд ли найдётся, обратитесь к местным авторитетам.
Ииии!?
2
 
Ответить
Иван
Братск
Я думаю владелец не сильно расстроился угону
Пока искали новый приобрёл
3
1
Ответить
777
Иркутск
Наши законы для воров писаны... 3 получат через год амнистия и свободны... Что воры что депутаты в одном санкционном списке идут. На колл и их и взяточников и все былоб хорошо. Но нет, царь этого не хочет
5
 
Ответить
Алексей
Постанова всё это! Имитация работы
4
1
Ответить
Fix2000
Иркутск
Зачем закрыли лица, народ должен знать героев в лицо! Одна тварь лыбу давит, похоже постанову!
5
1
Ответить
Алексей
Иркутск
"дорогостоящее устройство, предназначенное для несанкционированного проникновения в автомобили и запуска двигателя, а также программатор ключей, заготовки штатных ключей, подавители радиосигналов" - ВСЕ ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ;)
2
 
Ответить