Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ниссану Qashqai сделали «подтяжку лица»

Ниссану Qashqai сделали «подтяжку лица»

17 Апреля 2024 | 12013 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
608 (60%)
404 (40%)

Казалось, что совсем недавно была премьера компактного кроссовера Nissan Qashqai третьего поколения J12, но нет — с тех пор прошло уже три года. Чтобы потребительский интерес к модели не угасал, Nissan подверг свой бестселлер комплексному обновлению.

В экстерьере наибольшие изменения в передней части — полностью заменены бамперная группа и блок-фары. Ушел в прошлое массивный V-образный кант, а решетку радиатора укрупнили по площади. Блоки ближнего и дальнего света отныне вписаны в контур решетки, а «полосы» ДХО визуально отделены от них. Объемная сетка решетки радиатора своим дизайном отсылает к кольчуге ронина — деклассированного воина феодальной Японии.

В задней части изменили графику фонарей и форму нижнего сегмента бампера.

В гамме кроссовера появилось новое исполнение N-Design, которое подразумевает окраску кузова эксклюзивным оттенком, а также колеса увеличенного диаметра (20 дюймов).

Линейка двигателей не изменилась. Она включает бензиновые моторы 1.3 мощностью 138 или 158 л.с., а также гибридную установку E-Power типа «последовательный гибрид». В E-Power 1,5-литровый бензиновый мотор не связан с колесами, а используется для генератора, подзаряжающего батарею, питающую, в свою очередь, тяговый электромотор. Мощность системы — 187 л.с., привод передний. Трансмиссия 4x4 предлагается только в сочетании с 158-сильным бензиновым вариантом.

В салоне главное — улучшенная медиасистема. Функция камер кругового обзора Around View Monitor дополнена 3D-анимацией, которая упрощает парковку в условиях тесных стоянок. Также камеры позволяют видеть «сквозь капот». Появилась возможность добавлять в память автомобиля парковочное место — машина будет заезжать в него автоматически.

Первым обновленный Nissan Qashqai получит рынок Западной Европы. Выпуск рестайлингового кроссовера для Старого Света уже ведут на заводе Nissan в Сандерленде (Британия).

Nissan Qashqai J12 обновленного образца
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
 
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
 
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
 
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
Nissan Qashqai J12 обновленного образца
 
Nissan Qashqai J12 уходящего образца (2021-2024)
Nissan Qashqai J12 уходящего образца (2021-2024)
 
Nissan Qashqai J12 уходящего образца (2021-2024)
 

Комментарии

NUKA GRAF
Окитаезился))
234
46
Ответить
Саймон
Благовещенск
Салон здорового человека.
Но теперь только на картинках.
152
43
Ответить
Саймон
Благовещенск
NUKA GRAF
Окитаезился))
Если только внешне
59
35
Ответить
  
Сообщений: 13327
И уходящего образца не встречал на дорогах
Продам уши от мертвого осла.
133
17
Ответить
  
Сообщений: 13327
Кашкай за 3,5 млн рублей или Джолион за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Продам уши от мертвого осла.
199
113
Ответить
fedel топорики
Рязань
Хорошенький... на нашего Буншу похож.
62
25
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Omoda С5, привет!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
89
54
Ответить
pingpanic
Прошлый вообще без слез не взглянешь, этот получше будет.
43
86
Ответить
22385250
Казань
Ну с e-power конечно крутая машина. Но блин с 1.3 турбопуколками уже не так хорошо смотрится....
51
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
сразу видно - азиат
54
15
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Кашкай за 3,5 млн рублей или Джолион за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Кашкай в 2022 г. за 1,5 млн. или Джолион в 2024 за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
96
39
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
Кашкай за 3,5 млн рублей или Джолион за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Ничеси ты цитрусовыми раскидываешься!
39
9
Ответить
22027067
Дмитрий НВ
Кашкай в 2022 г. за 1,5 млн. или Джолион в 2024 за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
В 2007-650......
42
9
Ответить
fedel топорики
Рязань
Дмитрий НВ
Кашкай в 2022 г. за 1,5 млн. или Джолион в 2024 за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Где ты видел Кашкай 22 года за такую цену? 2.1 - 2.6 с пробегами под сотку.
47
23
Ответить
22027067
Вот это киты молодцы,всех под себя прогнули!
32
22
Ответить
22027067
fedel топорики
Где ты видел Кашкай 22 года за такую цену? 2.1 - 2.6 с пробегами под сотку.
Ну в методичке так написано))
35
21
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Дааа ужжж… как не хватает сейчас нормальных машин. Не могу ещё в голове привыкнуть к другой реальности…
31
28
Ответить
12941246
Джолион в 2024 году за 2.5 млн + или Гранту за 2.5 млн в 2026 году - , что купили бы?
ПЫСЫ. Задолбали.
33
24
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Кашкай за 3,5 млн рублей или Джолион за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
В Гугле забанили?)))
Кроссоверы Nissan Qashqai третьего поколения, которые так и не вышли на рынок РФ официально, сейчас можно приобрести по привлекательной цене. Так, на 22 марта самый дешевый Nissan Qashqai предлагают за 2,6 млн рублей. Это автомобиль 2024 года выпуска, выставлен на продажу он в Нижнем Новгороде.

Автомобили в других городах дороже (2,95 млн рублей в Омске), но это всё равно значительно меньше, чем за Qashqai 2024 просили в январе текущего года – 3,45 млн рублей.
12
21
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Шутка о внешности без расизма не получится, так что обойдемся лишь созерцанием. А салон приятный.
19
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Stomatolog138
Дааа ужжж… как не хватает сейчас нормальных машин. Не могу ещё в голове привыкнуть к другой реальности…
Прикалываешся чтоли? Смотришь на заглавную Драйва а там парад уродцев какойто, Ниссан, Хонда, Дашинг - все какоето одинаково вычурно уродливое, вот эти авто вам реально нравятся? Тоесть вот типа Ниссан красавец и вам его не хватает а Дашинг типа урод? Серьезно?
49
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8153
NUKA GRAF
Окитаезился))
Не только он, хонда вон в соседней тоже вылитый китаец.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
12
Ответить
  
Сообщений: 13327
Вы себе "подтягивали" что-нибудь? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
3
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8153
Fermernn
Omoda С5, привет!
Найди 10 отличий))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8153
Дмитрий НВ
Кашкай в 2022 г. за 1,5 млн. или Джолион в 2024 за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Те кто брал Кашкая тогда, сейчас берут Джолиона.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Вы себе "подтягивали" что-нибудь? Да+, нет-
Подтягивание уровня жизни считается?
8
6
Ответить
22027067
ПАЛАСИО
Вы себе "подтягивали" что-нибудь? Да+, нет-
Сейчас только закатывать))
20
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8153
Stomatolog138
Дааа ужжж… как не хватает сейчас нормальных машин. Не могу ещё в голове привыкнуть к другой реальности…
Пока не привыкай, ВАЗ сейчас утиль протолкнет и опять новая наступит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
9
Ответить
30682540
Почем он у них там?) 1,5? Как УАЗ?)
7
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Он небось ещё и по цене весты спортлайн будет)))
13
14
Ответить
31044797
NUKA GRAF
Окитаезился))
Что я вижу на картинках, читая о "подтяжке лица" этого автомобиля ...
38
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Кашкай за 3,5 млн рублей или Джолион за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Кашкай надо сравнивать скорее с ф7...
1
22
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Кашкай за 3,5 млн рублей или Джолион за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
Москвич!
9
10
Ответить
     
Сообщений: 86
Красавец, не то что все эти моды и Чунга чанги
9
31
Ответить
1675664
Новосибирск
Передок 21 век, зад 19 век. Как будто разные поколения на фото.
18
7
Ответить
Сергей Д
Череповец
Ожидаемо. Турбопукалки становятся всё ближе к турболитру, а самая моща - только соевые гибриды и электро. Не мытьем так катаньем.
22
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
DarkMatter
сразу видно - азиат
Азиат азиату рознь
13
14
Ответить
1970
Новосибирск
Минусуют продавцы китайщины я так понимаю.
21
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9570
С каждым новвм поколением все уродливее: внешность от китайского плохого автомобиля, салон старый, от старого Кашкай. Это называется " деградация". Про гамму двигателей умолчу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
30
15
Ответить
Benjamin Breeg
Зазоры между панелями огромны.
14
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Всё меняется, и Кашкай совсем не тот, что продавали у нас когда-то. Не понимаю возмущения комментаторов,мол, мотор турбо и внешность не очень,какая разница -если всего этого на наших дорогах мы не увидим?
6
11
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
22027067
В 2007-650......
Это из серии: Стали бы покупать доллар за 60 копеек 50 лет назад
17
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Буквально пару лет назад эти кашкаи, дастеры, креты и тд - унылое г...о, а в нынешнее время - изЮмительный тачан), а не все эти чики-гаки, дунфэн можнары и прочие проультра Гак Куяк и тд
6
11
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Приглашали дизайнеров с Черри и Чангана!
11
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3107
Тут даже добавить нечего.
21
6
Ответить
  
Сообщений: 13017
NUKA GRAF
Окитаезился))
Ну вообще-то предыдущая версия была ещё уродливей, так что по дизайну прогресс )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
6
Ответить
  
Сообщений: 13017
Дмитрий НВ
Кашкай в 2022 г. за 1,5 млн. или Джолион в 2024 за 2,5. Что купили бы? Кашкай +, Джолион-
А можно Мицубиси Л200 в 2008 году за 900 тыр купить, сколько вы берёте за использование машины времени ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Вы себе "подтягивали" что-нибудь? Да+, нет-
Ремень.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
30682540
Почем он у них там?) 1,5? Как УАЗ?)
Все забыли давнюю поговорку: За морем телушка полушка, да перевоз пятачок.
Хотя о чём я.
Кто тут знает русский фольклор, про полушку.
Это поколение на комиксах Марвела выражено.
7
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Все забыли давнюю поговорку: За морем телушка полушка, да перевоз пятачок.
Хотя о чём я.
Кто тут знает русский фольклор, про полушку.
Это поколение на комиксах Марвела выражено.
Выросло.
7
2
Ответить
Павел
Дальнегорск
На вид и двигло- та самая китайщина.
5
1
Ответить
30682540
alekseidoss
Все забыли давнюю поговорку: За морем телушка полушка, да перевоз пятачок.
Хотя о чём я.
Кто тут знает русский фольклор, про полушку.
Это поколение на комиксах Марвела выражено.
Так расскажите поколению комиксов марвела в чем смысл этой поговорки)

Ооооооочень интересно как по-вашему она подходит к этой новости))

По-моему - никак. Пословице сотни лет, но как телушки были там дешевые, так и до сих пор они там дешевые. Если под перевозом имеется ввиду доставка, то сотни лет назад это конечно влияло на конечную стоимость, сейчас - копейки.

А если под перевозом иметь ввиду пошлины, то тут опять всё печально - сотни лет страна НЕ может сделать не дорогую, качественную телушку за подушку, а может лишь поднимать пошлины

Хотя о чем это я, главное что-нибудь патриотичное написать, вдруг поколение Марвелов ничего не поймет и не сможет ответить
6
5
Ответить
Андрей Щуров
Вот это на брюхе, как примордиальный мешок у кошек - аккумулятор? Жесть...
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Салон классный!
А вот экстерьер... Какая-то китайщина по всей морде. Дорестайл был удачнее. Его бы сделали чуть более выразительным и норм было бы. Но нет, словно китайскую Омоду растянули по морде.)
Путешествуйте!
4
4
Ответить
25846971
Челябинск
Лучше Омоду
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
сухофрукт
Не только он, хонда вон в соседней тоже вылитый китаец.
Ну так она для китайцев и делалась)))
1
3
Ответить
Ну Ну
КУДРЯШКИ
Шутка о внешности без расизма не получится, так что обойдемся лишь созерцанием. А салон приятный.
Азиатская внешность что же здесь расисткого?
3
1
Ответить
Ёксель Моксель
Как по мне - самый симпатичный и органичный - это КАШКАЙ изначальный. Все последующие - не то уже.
3
6
Ответить
ПУХ Минск
В Гугле забанили?))) Кроссоверы Nissan Qashqai третьего поколения, которые так и не вышли на рынок РФ официально, сейчас можно приобрести по привлекательной цене. Так, на 22 марта самый дешевый Nissan...
"А как переехать в ту Россию, про которую говорят на 1-м канале?" (с) ))
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Ёксель Моксель
Как по мне - самый симпатичный и органичный - это КАШКАЙ изначальный. Все последующие - не то уже.
Этот, что на фото вы привели, это не изначальный. Рестайловый.)
Путешествуйте!
2
1
Ответить
1,5 года назад увидел Кашкай-3 в Турции в Фетхие.
Прям - круто! Причем сразу видно, что это не Ситроен, не Киа и не Фиат.
Марка пока еще не потеряла лицо.
Ну... и в Москве 0,5 года назад видел 1 раз.
Но уже ясно - бестселлером ему в России не быть. И это не оттого, что машина плохая.
Машина-то как раз хорошая...
4
2
Ответить
ПУХ Минск
Игорь Эстулин
"А как переехать в ту Россию, про которую говорят на 1-м канале?" (с) ))
Сидит бабушка, смотрит телевизор и плачет. Заходят внуки и спрашивают:
- Бабушка, ты чего плачешь?
- Хочу жить в Беларусии.
- Тат ты и так живёшь в Беларусии.
- Хочу жить в той Беларусии, что по телевизору показывают.
2
4
Ответить
Ёксель Моксель
Aisen
Этот, что на фото вы привели, это не изначальный. Рестайловый.)
то уже неважно, какое фото в поиске подвернулось. Стоит во дворе у меня как раз тот самый первый, с которых начали-и он красавец. У меня J11 более современный - и не такой гармоничный
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
30682540
Так расскажите поколению комиксов марвела в чем смысл этой поговорки) Ооооооочень интересно как по-вашему она подходит к этой новости)) По-моему - никак. Пословице сотни лет, но как телушки были...
Зачем ты патриотизм сюда вплел?
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Ёксель Моксель
то уже неважно, какое фото в поиске подвернулось. Стоит во дворе у меня как раз тот самый первый, с которых начали-и он красавец. У меня J11 более современный - и не такой гармоничный
Ну как не важно то? Найдите именно самый первый, от 2007 года... Лупглазый, раскосый который... Ну никак он не будет лучшим.)
А рестайл да, на славу вышел. Но салон у него уже был староват.
Путешествуйте!
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1185
Передок - сомнительно, но окэй, а всё остальное прям норм. Хонда всё равно лучше, но вообще кашик приятная машина даже в прошлом кузове. Приятно удивил, когда в салоне смотрел лет 5 назад.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Интересно, почему нет 4вд с е-пауер?
Мой отзыв: Honda Stream 2011
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Салон стал классный, сзади стало отлично... морду испохабили! :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
1
Ответить
30682540
alekseidoss
Зачем ты патриотизм сюда вплел?
Расплети
1
1
Ответить