Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Малазийская компания Proton представила компактный бюджетный седан

Малазийская компания Proton представила компактный бюджетный седан

31 Августа 2016 | 8153 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
303 (56%)
237 (44%)

Компания Proton, национальный автопроизводитель Малайзии, представил компактный недорогой седан Persona.

Persona построена на базе выпускаемого с 2014 года хэтчбека Iriz. У двух моделей до средней стойки кузова общие кузовные панели, но передняя часть слегка различается — у «Персоны» новые бампер, фары и решетка радиатора. При общей колесной базе (2555 мм), седан длиннее хэтчбека на 467 мм и достигает 4387 мм. Глядя на небольшой снаружи «хвост» «Персоны», трудно поверить, что у нее гигантский багажник в 510 л.

Седан оснащают 1,6-литровым бензиновым мотором с системой изменения фаз газораспределения (107 л.с.), 5-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. 

Proton Persona в самой дорогой комплектации оснащается 6 подушками безопасности, АБС, EBD, ESC, системой помощи на подъеме, системой бесключевого доступа в салон, парктроником, мультимедийной системой на базе Android и другим оборудованием.

Новую модель уже продают в Малайзии по цене 46 000-60 000 малазийских ринггитов (примерно 750 000-950 000 рублей).

Proton Persona
Proton Persona
 
Proton Persona
Proton Persona
 
Proton Persona
Proton Persona
 
Proton Persona
Proton Persona
 

Комментарии

     
Химки
Сообщений: 110
похож на все бюджетники разом.
185
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Прямо скажем.. Так себе.. И за 900 я её бы взял, если бы окончательно выжил из ума.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
126
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Slacker702:
похож на все бюджетники разом.
ага, гранта лифт
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
39
5
Ответить
Екатеринбург
Неплохо, у нас бы хорошо зашёл за 750000
6
100
Ответить
Игорь
Губкин
11500$ вполне бюджетно и неплохо выглядит, но не для "современной России"... Во всех смыслах.
46
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
Ну салон, надо признать, выглядит лучше, чем ожидаешь у бюджетного авто
Nissan Sunny, 2001, 1.8, SS, CVT - продан, забыт, как страшный сон
Toyota Allion, 2002, 1.8
34
3
Ответить
Сергей
Нам такая Персона не нужна...увольте...
22
9
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Выглядит хорошо, но цена высоковата
Мой отзыв: Лада Веста 2018
18
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Север8877:
Прямо скажем.. Так себе.. И за 900 я её бы взял, если бы окончательно выжил из ума.
Согласен. Perdana этой конторы намного лучше.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Интересно как там у них со зряплатами, в этой вашей Малайзии.
15
2
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
тяжеловато смотрится она, и колеса как на китайской игрушке.
18
1
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Vadim_03:
Интересно как там у них со зряплатами, в этой вашей Малайзии.
Повыше чем в России.
Народ жалуется что после школы никто не хочет идти на зарплату в 2500-3000 RM, а это 40-50 тысяч рублей.
После института нижняя планка вырастает еще в 1.5 раза.
Поэтому для Малайзии это и правда довольно бюджетная машинка
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
19
4
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
К тому же в Малайзии довольно низкие ставки по кредиту.
На эту машинку ставка 3.5% в год при первом взносе в 10%
Т.е. платишь 1100$ и забираешь машину, затем ежемесячно платежи меньше 150$
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
18
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Vadim_03:
Интересно как там у них со зряплатами, в этой вашей Малайзии.
получше чем в РФ
8
1
Ответить
5892989
Томск
еще не утихли последние вопли а-ля "гранта/калина/приора за полмиллиона! да куда катится мир!",
и вот уже поступают новости что это не так уж и дорого :)))
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для Малайзии вполне ничего.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Макс 23:
тяжеловато смотрится она, и колеса как на китайской игрушке.
Сбоку как корова тостопопая=)
11
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не плохая машинка
7
6
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Несуразная какая-то персона.
10
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
Уж лучше Весту взять за эти же деньги, она на фоне персоны красавица просто.
33
17
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Ну, не знаю -не знаю... Perdana этой конторы хотя бы звучит веселее!
Мой отзыв: Renault Megane 2007
12
4
Ответить
панель вообще такая бюджетная...
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему у "азиатов" все марки и модели машин практически на одно лицо ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
так себе....
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
коммунист:
почему у "азиатов" все марки и модели машин практически на одно лицо ?
да потому что уже придумать что то новое сложно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
Lesnik
Барнаул
Молодцы! Внешне лучше наших лад...
9
12
Ответить
2575950
Краснодар
надо признаться что внутри очень круто выглядит
5
10
Ответить
    
Сообщений: 36442
Phuketian:
Повыше чем в России.
это у кого там такие зарплаты?
3
4
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Повозка, как повозка. Самое интересное, что в какой то Малайзии, какой то ринггит на порядок полновесней рубля. Мухаха, да и только.
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
17
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
каррдан:
Повозка, как повозка. Самое интересное, что в какой то Малайзии, какой то ринггит на порядок полновесней рубля. Мухаха, да и только.
да что там рубль.
полновесней йены
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Boriszol:
Выглядит хорошо, но цена высоковата
А ты малазиец? Ты собрался ее в Малайзии покупать? Ее нет в России! И цены ее тут нет!
Открою тайну для додиков - цены на одну и ту же лоховозку в разных регионах разные. И при появлении данного корыта в РФ цена на него была бы совсем другая. Рыночная. Это от слова "рынок". Тот рынок, который есть У НАС, а не в Малайзии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Прям с правым рулем и будут продавать или только на Дальний Восток.
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
бюджетным авто может быть только если он массового производства
такими великолепными авто было семейство марк-2 (90-х и 100-х кузовов особенно)
при выдающихся характеристиках функционал-надежность-ресурс-с тоимость они выпускались миллионами!

массовость может быть обеспечена только спросом, т.е. когда производитель УДОВЛЕТВОРЯЕТ потребности

а нынешняя тенденция -ФОРМИРОВАТЬ это потребности. Т.е. авто будет круто настраиваться со смартфона, но сгниет и обесценится в 0 ровно за 5 лет. Формируются эти потребности очень уныло. Поэтому спрос никакой, продажи на уровне колдовства и мошенничества. Малый спрос - малые объемы производства. Высокая цена за ничто. Выброс денег за чужие неудачные идеи. Миллион рублей - это 2 года работы. Представьте себя в возрасте 60 лет. Сколько миллионов вы будете готовы отдать чтобы купить один год молодой жизни?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
7
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Slonik_Smile:
А ты малазиец? Ты собрался ее в Малайзии покупать? Ее нет в России! И цены ее тут нет!
Открою тайну для додиков - цены на одну и ту же лоховозку в разных регионах разные. И при появлении данного корыта в РФ цена на него была бы совсем другая. Рыночная. Это от слова "рынок". Тот рынок, который есть У НАС, а не в Малайзии.
Я для начала открою маленький секрет: можете отвечать человеку без оскорблений, даже если думаете что он ошибается.
А для понимания рынка можно сравнить стоимость моделей, например elantra у них примерно 1 479 00 рублей, у нас с теми же коробкой и двигателем (который в Малайзии выдаёт на 2 лошадки больше) 1 019 900.
То есть цена данного авто примерно 552 тысячи.
А пока эту машину не ввезли - другого сравнения для вас не будет.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Boriszol:
Ну, то есть ты за ранее понимаешь, что сравнение некорректно и все равно сравниваешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Зачем жаловаться, что у нас все плохо?А не пора ли нам, рабоче-крестьянскому классу, восстать??? Может хватит терпеть?
6
5
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
пердана лайт на малюсеньких колёсиках
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
каррдан:
Повозка, как повозка. Самое интересное, что в какой то Малайзии, какой то ринггит на порядок полновесней рубля. Мухаха, да и только.
На весах взвешивали?;) В таком случае самая весомая валюта - это зимбабвийский доллар).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
1
Ответить
Протон - это фактически подразделение Хонды, так что машинка должна быть хорошей и надежной
2
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Игорь:
11500$ вполне бюджетно и неплохо выглядит, но не для "современной России"... Во всех смыслах.
У нас Джетта 1.4 турбо на механике стоит 13000 долларов. Круиз, кондёр, сенсорный экран, подушки безопасности по кругу, полный электропакет. На этом фоне данный Протон стОит слишком дорого.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Петр:
Зачем жаловаться, что у нас все плохо?А не пора ли нам, рабоче-крестьянскому классу, восстать??? Может хватит терпеть?
часом не на майдане мозги застудил?
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36442
Pablo Schramoff:
Протон - это фактически подразделение Хонды, так что машинка должна быть хорошей и надежной
с какого перепугу они подразделение хонды?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Taur:
маркообразые миллионами выпускались?
а где же эти самые миллионы продавали?..
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Phuketian:
К тому же в Малайзии довольно низкие ставки по кредиту.
На эту машинку ставка 3.5% в год при первом взносе в 10%
Т.е. платишь 1100$ и забираешь машину, затем ежемесячно платежи меньше 150$
Да они так банки разорят!) Народ надо доить и доить, только так можно построить мошшшное государство, которому все завидуют)
4
2
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
gunn40:
Да они так банки разорят!) Народ надо доить и доить, только так можно построить мошшшное государство, которому все завидуют)
Это точно!
Да они совсем экономику не понимают!
Топливо на русские деньги по 25 руб за литр продают...
Нужно им кого-то в Сколково на обучение прислать :)
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
8
 
Ответить
Еген
Екатеринбург
Vadim_03:
Интересно как там у них со зряплатами, в этой вашей Малайзии.
По словам Роналда Лима, средняя заработная плата заводского рабочего в Сингапуре ( тоже часть Малайзии) составляет около 1000 сингапурских долларов (примерно 25 367 руб.). А в Малайзии можно нанять рабочего за половину.
Выводы делайте сами. Но это совсем не значит, как и у нас, что всё так плохо, процентов 10 населения получают в десять раз больше.
Но только у нас 1,5 % населения присвоили 80 % богатств России.
3
8
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Еген:
По словам Роналда Лима, средняя заработная плата заводского рабочего в Сингапуре ( тоже часть Малайзии) составляет около 1000 сингапурских долларов (примерно 25 367 руб.). А в Малайзии можно нанять рабочего за половину. Выводы делайте сами. Но это совсем не значит, как и у нас, что всё так плохо, процентов 10 населения получают в десять раз больше. Но только у нас 1,5 % населения присвоили 80 % богатств России.
Феерический бред. Во-первых - Сингапур, не часть Малайзии, а самостоятельное государство. Во-втроых, страна входит в тройку стран с самыми высокими доходами на душу населения. Ну и наконец, средняя (именно средняя по стране) зарплата в 2015 году ~ 5000SG$ в месяц. Пруф - http://www.tradingeconomics.co... Да, кстати, по конвертации - тоже бред написан. 1000SGD - это в два раза больше - 48 000 руб на сегодня Еген случайно не из тех, кто выборы в РФ организует? :)
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
2016 год, добро пожаловать в мир гавнабричек)))
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Phuketian:
Это точно!
Да они совсем экономику не понимают!
Топливо на русские деньги по 25 руб за литр продают...
Нужно им кого-то в Сколково на обучение прислать :)
И льют ровно, без заначек?) Глупцы...
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Киа Рио какой-то.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Еген:
а кто такой рональд лим?
не сосед по столику в пивнушке за углом?
который в пиво водку подливает?
так торкает сильней.
ты уж с ним поосторожней..
у его провалы в памяти.. события 50 летней давности ( а именно столько лет независимому сингапуру)выдаёт за реальность..
и уж тем более не надо его бред сюда выкладывать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Phuketian:
Феерический бред. Во-первых - Сингапур, не часть Малайзии, а самостоятельное государство. Во-втроых, страна входит в тройку стран с самыми высокими доходами на душу населения. Ну и наконец, средняя (именно средняя по стране) зарплата в 2015 году ~ 5000SG$ в месяц. Пруф - http://www.tradingeconomics.co... Да, кстати, по конвертации - тоже бред написан. 1000SGD - это в два раза больше - 48 000 руб на сегодня Еген случайно не из тех, кто выборы в РФ организует? :)
ну пруф вроде и есть но есть одно но.. когда выкладывают подобные пруфы по России налетает масса товарищей доказывать, что это всё лажа. сразу вспоминают про среднюю температуру по больницу. тут примерно так же. только товарищи налететь не могут .. ибо языка русского не знают , да и сайт им этот не знаком.. а так бы рассказали массу интересного. зарплата обычных работников намного меньше заявленных 5000 американских. скажу больше, даже меньше 5000 син доллар. и опять же на приличную сумму. ну а так возможно средняя и 5000 US
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
fareast:
ну пруф вроде и есть но есть одно но..
когда выкладывают подобные пруфы по России налетает масса товарищей доказывать, что это всё лажа.
сразу вспоминают про среднюю температуру по больницу.
тут примерно так же.
только товарищи налететь не могут ..
ибо языка русского не знают , да и сайт им этот не знаком.. а так бы рассказали массу интересного.
зарплата обычных работников намного меньше заявленных 5000 американских.
скажу больше, даже меньше 5000 син доллар. и опять же на приличную сумму.
ну а так возможно средняя и 5000 US
про американские доллары ошибка вышла.
но в принципе ничего не меняет.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
каррдан:
Повозка, как повозка. Самое интересное, что в какой то Малайзии, какой то ринггит на порядок полновесней рубля. Мухаха, да и только.
В чем измеряете полновесность? В какой-то Японии какая-то йена менее полновесна, чем азербайджанский манат. Мву-ха-ха!
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Togliatti:
На весах взвешивали?;) В таком случае самая весомая валюта - это зимбабвийский доллар).
Весомая валюта - это та за единицу которой можно купить много единиц товара. А ни как на зимбабский доллар на который чтобы хлеб купить надо газель нанимать с грузчиками, булочная должна быть оборудована складом денег
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
gunn40:
Да они так банки разорят!) Народ надо доить и доить, только так можно построить мошшшное государство, которому все завидуют)
Совсем о народе не думают, и о чиновниках не заботятся, которые денно и ночно вкалывают для улучшения жизни населения.
1
 
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Borman-96:
Совсем о народе не думают, и о чиновниках не заботятся, которые денно и ночно вкалывают для улучшения жизни населения.
Ну не все так плохо! Недавно вот у премьера местного нашли случайно заныканный почти ярд баксов из фонда помощи Малайзии - http://www.wsj.com/articles/u-... На что официальные лица сказали нечто типа "да ладно вам ворошить-то - человек он, в целом, хороший. А ошибки у всех бывают..." Никакую северную страну не напоминает?
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
2
1
Ответить
     
23 регион
Сообщений: 89
Phuketian:
Повыше чем в России.
Народ жалуется что после школы никто не хочет идти на зарплату в 2500-3000 RM, а это 40-50 тысяч рублей.
После института нижняя планка вырастает еще в 1.5 раза.
Поэтому для Малайзии это и правда довольно бюджетная машинка
Не стОит забывать о том, что и расходы (продукты, аренда, транспортные расходы и прочие) тоже повыше чем в России.
 
2
Ответить
Еген
Екатеринбург
fareast:
а кто такой рональд лим?
не сосед по столику в пивнушке за углом? который в пиво водку подливает? так торкает сильней.
ты уж с ним поосторожней..
у его провалы в памяти.. события 50 летней давности ( а именно столько лет независимому сингапуру)выдаёт за реальность..
и уж тем более не надо его бред сюда выкладывать.
Рональд Лим: последнее место работы The Centennial Group, ранее работал в Пепсико, Джонсон и Джонсон и в других известных компаниях, сфера деятельности финансовые услуги.
Пьёт ли он пиво с водкой не ведаю. Имеет ли провалы в памяти не слышал, является ли бредом его информация о средней зарплате ПРОИЗВОДСТВЕННОГО рабочего в тысячу сингапурских долларов не знаю. Вы, наверное, более осведомлены, когда сообщаете, что пять тысяч.
А Вы что так взъерепенились, жалко сингапурских работяг- малайцев, или работяг малайцев из Малайзии?
 
1
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
N123:
Не стОит забывать о том, что и расходы (продукты, аренда, транспортные расходы и прочие) тоже повыше чем в России.
Не стОит так думать.

Траснпортные расходы однозначно ниже - климат, ставка по кредитулизингу, дешевое топливо...
По продуктам - ничего не могу сказать, не знаю цен на них в России. Но вот поесть на улице в Малайзии куда дешевле - за пару долларов будет свежий сифуд или баранина с рисом плюс зелень какая-нить. Это если на бегу.
Аренда... Ну я за 180метровые апартаменты на берегу моря плачу 500$ в месяц с учетом электричестваводыWiFi. Если сравнивать с СочиМосквой - имхо, разница не в пользу РФ.

Хотя это мы куда-то в сторону от машины ушли :)
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Вот малазийцы, идут семимильными шагами, скоро весь мир их будет!!!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
2
 
Ответить