Prius снова стал самой востребованной машиной в Японии

Prius снова стал самой востребованной машиной в Японии

05 Марта 2011 | 22277 просмотров
Toyota Prius снова возглавил рейтинг продаж Японии.
Toyota Prius снова возглавил рейтинг продаж Японии.

По итогам февраля 2011 года Toyota Prius cтал самым продаваемым автомобилем. За указанный период компания Toyota реализовала в Японии 19 110 Приусов.

Весь прошлый год Prius неизменно оставался самой востребованной машиной в Японии, его продажи были на высоте каждый месяц. И только в январе 2011 года он уступил лидерство хэтчбеку Honda Fit. Как оказалось — ненадолго. Honda в феврале 2011 продала только 16 876 Фитов.

Комментарии

Dmitry Prius 30 Moscow
Молодчаги Японцы.Искренне рад.Жрёт мало,выхлопа мало,а для РФ ещё актуально что налога нет почти :) Я вобщем искренне рад )))
295
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Японцы не дураки. И дороги у них хорошие.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
209
12
Ответить
ОФфигенски ..когда тандем свалит нам будет чем хаботать в такси
141
11
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124645
Порадуемся за них.
Спасибо мне от всего Дрома!
116
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
AGF:
дем свалит нам будет чем хабота
Ох боюсь недоживём мы до этого счастья.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
73
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Японцы вдарились в экономию )
GET BIG OR DIE.
33
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Good
25
9
Ответить
тоже новый примус нравится,но цена у него слишком серьёзная.
184
5
Ответить
Мы ещё сознанием не доросли до такого. Нам Чайник турерв подавай.
69
33
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
ДРАНДУЛЕТКА!!!!!!!!!
29
159
Ответить
     
Сообщений: 97
А вот перед вами лидер продаж в России:
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)
166
41
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
А там че на фото герои "Саги"?=)))
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
5
10
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ничё такая
8
19
Ответить
   
Барнаул->Москва
Сообщений: 687
ilua_ilf:
Мы ещё сознанием не доросли до такого. Нам Чайник турерв подавай.
Да на крузаках бензиновых гонять....
Escudo,TD62W,+4",BFGMT30,5"->Surf,KZN185,+2",STTMT31,5"->Escudo,TA01W,+4",STTMT32",+LR->???
43
8
Ответить
090101
Владивосток
имхо.самый красивый серийный гибрид, по мимо экономичности подкупает и дизайном.
49
15
Ответить
 
Екат-Пермь-Екат
Сообщений: 201
пинус им,а не курилы
Продаю видеорегистраторы. Новые и Б/У
34
16
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Еще пару революций в нефтедобывающих странах...
.
35
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
DimaN-22:
Да на крузаках бензиновых гонять....
абсолютно согласен) у нас цены на бензу большие-а мы все равно на крузерах, на мерсах и бехах, да на турбо японских. а главное чтоб с полным приводом были)))) в общем минталитет чем мощнее тем круче, нам еще долго не сломить) Вот был бы приус турбо полный привод и на палке, с 260 кобылами, то я бы взял его себе)) Возможно многие и не поймут, но в силу молодости(22 года) считаю так!
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
24
58
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
AGF:
ОФфигенски ..когда тандем свалит нам будет чем хаботать в такси
не в этой жизни
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
У японцев кризис страшенный, уже 2ой десяток лет оправиться от него не могут. Поэтому вынуждены экономить со страшной силой.
а ты совестлив?
30
20
Ответить
 
Ясная Поляна
Сообщений: 5497
evgeniy24rus:
тоже новый примус нравится,но цена у него слишком серьёзная.
Зато логан за почти четыреста рублей
Гребут ломая ноги
26
6
Ответить
   
Сообщений: 542
mastersvl:
Еще пару революций в нефтедобывающих странах...
и что дальше революционер?
Тролль
8
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
примус маладец))))
23
6
Ответить
Nissan!!!
Машина не очем!
в общем как и тоёта в последнее время!
28
95
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Приус опасен для пешеходов, помните? Покупайте лучше Приорус..
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
38
15
Ответить
 
Сообщений: 5467
это наверное после новости в январе, тоетоводы отомстили хондоводам))))))))))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
8
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Очень нравится Приус, но не за требуемые у нас деньги.
34
4
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
cкоро на дорогах страны ВАЗ-2107 гибрид.!!!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
35
5
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
ilua_ilf:
Мы ещё сознанием не доросли до такого. Нам Чайник турерв подавай.
DimaN-22:
Да на крузаках бензиновых гонять....
Американцы раньше тоже только многолитровых монстров уважали, а сейчас покупают экономичные машины. И мы когда-нибудь к этому придём.
Молодцы японцы, что создали модель "Приус"
******************
27
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Блямба, щас все на Приусы пересядут, и я опять серой мышью в толпе потеряюсь..))
Estima Hybrid 2007
14
9
Ответить
john795
Краснодар
Второй десяток 21 ого века будет гибридным. Всё к тому и идёт. Это же очевидно. Чего стоят современные мировые выставки? На любой предоставляются гибриды разных ведущих марок! Но Приус вне конкуренции,потому что он ПЕРВЫЙ! И этим всё сказано,господа!
33
6
Ответить
   
Сообщений: 788
Рад. Искренне!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
18
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 148
Сегодня в КВНе: Калина самая экологичная машина, полностью сгнивает за 2 года. :) Ериус - крассачец, ну почему он (30) такой дорогой у нас?? :(
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07
27
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 148
блин, опечатка? читать "Приус-крассавец" :)
ВАЗ-2106`97, Тойота Калдина`93, Тойота Ипсум`98 (были)
Тойота Приус 20 `07
4
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Хороший афто!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
4
Ответить
коньсуперзвезда
VW Polo Bluemotion кушает 4 литра на 100 и стоит гораздо дешевле...
11
38
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
коньсуперзвезда:
VW Polo Bluemotion кушает 4 литра на 100 и стоит гораздо дешевле...
это котрый дизель и мочевину заливать?Бррр,мерзость какая...И размерами в пол-Приуса.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
28
9
Ответить
****suke 5$
Приус красивый аппарат (особенно если снять штатный уродские колеса и поставить 17 литьё), и расход в городе у него (по моему мнению) не большой примерно 6 литров, если не гонять (для меня в городе 6 литров это очень мало). Но пластик в салоне просто ужасен, да и двигатель какой-то не внятный, могли что-нибудь по интереснее поставить объемом поменьше, сил побольше, может кушать ещё меньше стал бы тогда. В общем надо ещё над ним работать и цену поставить по адекватнее - лично моё мнение.
12
25
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Тойота первая во многом.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
25
7
Ответить
однобоко
коньсуперзвезда:
стоит гораздо дешевле...
Угу, там однако и система стабилизации есть, и проектирование показаний на лобовое стекло, и навигация с жестким диском на 40Гб. Ну так, что вспомнилось быстро :) А еще наверно электрокондинционер с приводом от солнечной панели, а да в этом пальцпагене еще пади и активный круизконтроль мается? :) Ну про размеры этой табуретки уже сказали и ваще мне дизель просто претит, достаточно по городу грузовиков и автобусов коптящих.
16
9
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 225
serjio075.:
Американцы раньше тоже только многолитровых монстров уважали, а сейчас покупают экономичные машины. И мы когда-нибудь к этому придём.
Молодцы японцы, что создали модель "Приус"
по поводу американцев ты не прав!! они в первую очередь выбирают практичный авто, т.е. что бы были подстаканники, столики, и прочая удобная вещь, а литраж и размеры авто как были так и остались менее приоритетными параметрами.... во общем всё те же трёх литровые, но удобные
1
10
Ответить
Maxx09:
А вот перед вами лидер продаж в России:
драндулетка...
7
3
Ответить
Jonnik27rus
Нет что-бы нашей гр****** единойрашке снизить пошлины на авто по типу приу, но нет они нам фекалины пихать пытаються
13
3
Ответить
Москва
коньсуперзвезда:
VW Polo Bluemotion кушает 4 литра на 100 и стоит гораздо дешевле...
И ГАВЁНЕЙ В 100 РАЗ
17
13
Ответить
Владивосток
Занимаюсь продажей автомобилей................... Скажу так - за свои деньги это лучшее Авто
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2449
дизайн у него на 5+
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
14
6
Ответить
Москва
путин-.алупин.интересно сколько продержится комент.дром стал подстилкой единоросской.удаляют всё что хоть как то связанно с путей.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2449
D1mas:
Занимаюсь продажей автомобилей................... Скажу так - за свои деньги это лучшее Авто
твоя фамилия не Воля?
(в смысле не Павел, а Алексей)
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
 
11
Ответить
Приус отличный аппарат, даже немцы его поставили на первое место в рейтинге мировых авто. Очень хочу такой же шведской сборки.
12
8
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 72
AGF:
..когда тандем свалит нам будет чем работать в такси
Процитирую классика - "Жаль только — жить в эту пору прекрасную, уж не придется — ни мне, ни тебе"
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2224
купил бы себе такого )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
10
3
Ответить
neonden
Ростов-на-Дону
надо но приус компрессор ставить и будет он тогда валить))))
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
А кто сказал так про приус?
всю жизнь в Японии самые востребованные - Фиты, Тииды, Демии и т.д.
Car Leader
4
23
Ответить
vagovod:
У японцев кризис страшенный, уже 2ой десяток лет оправиться от него не могут. Поэтому вынуждены экономить со страшной силой.
вообще то 3 !!! третья экономика мира вдумайся их всего 120 млн но китайцы котор миллиард обогнали их только в этом году ..приус покупают по причинам экологии на переходе он не отравляет пешеходов выхлопн газами
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
morizzz:
Очень хочу такой же шведской сборки.
не дождёсси:)Они все собираются в Японии
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
4
3
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
в России большинство населения прутся от большого обьема двигателя (особое предпочтение - турбо)- хотя у большинства нет денег на тр налог,
узкопрофильной резины- хотя вместо дорог - ..опа
широкого и громкого глушителя, хотя денег на бензин нету.
черного цвета авто (типа принадлежность к некому ОГП)- УМРИ С ТРЯПКОЙ.хотя нет денег на мойку
и тонировки покругу - пох на штрафы.
в РФ дураков на сто лет припасено, так что примусы у нас не скоро станут актуальны !
25
11
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
А чё Прохорова с его Ёп -мбилем в Женеве небыло? думаю он там бы всех порвал!
18
4
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
езжу на приусе 2005 г вып уже 4 года со средней скоростью по трассе 150-160 км/ч . приятно смотреть на глупые удивленные лица владельцев турбомобилей плетущихся 110-120 км/ч в надежде сэкономить топливо.
приус надежная машина- ниче у него не ломается. турбоводы кормите заправки дальше... ГЫ-ГЫ-ГЫ
38
16
Ответить
мао дзы дун
Каддафи отменил налоги и таможенные пошлины. может и Вова задумается пока чего не началось...
хочу приус без таможенной пошлины. не хочу Ладу даже даром.
28
1
Ответить
Истовод из Нижнего
Работники Дрома, смотрю, который раз делают фотосессию автомобилей в каких-то московских-подмосковных гаражах на фоне аэрографии
Сдаёт Приус - в прошлом году каждый месяц по 24-30 тысяч продавался...
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
Ё-мобиль все гибриды задвинет. По КПД и экологичности.
SubaruTank
1
14
Ответить
  
москва
Сообщений: 12341
японцы молодцы. Ждём когда 3-ий приус перешагнёт 3-х летнюий рубеж, а что нам ещё остаётся? Не покупать же новый за 1 млн 400 тыщ
Йа ***** грозный!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4511
"По итогам февраля 2011 года Toyota Prius cтал самым продаваемым автомобилем."

Еще бы! 140 йен за литр регуры, однако.

PS: Задолбали флудиры.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4511
фото к статье какое-то... я чет не понимаю?
2
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 936
за приусами будущее)))
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку
13
3
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
А в Германии в 10 м году ОН еще стал самой надежной машиной по TЬV 2010 заняв 1е место по качеству.
9
2
Ответить
****suke 5$:
Приус красивый аппарат (особенно если снять штатный уродские колеса и поставить 17 литьё), и расход в городе у него (по моему мнению) не большой примерно 6 литров, если не гонять (для меня в городе 6 литров это очень мало). Но пластик в салоне просто ужасен, да и двигатель какой-то не внятный, могли что-нибудь по интереснее поставить объемом поменьше, сил побольше, может кушать ещё меньше стал бы тогда. В общем надо ещё над ним работать и цену поставить по адекватнее - лично моё мнение.
Нет,нет,про пластик и обьем,про сил по больше-нет,это все не то.Смотри-они как раз используют более дешевый пластик,небольшой обьем и маленький расход,в меру лошадей и т.д. на своего покупателя.А ведь большинство людей-бедные или со средним достатком.И так везде.Посмотри их глазами.А вот когда они на приусе накатались и захотелось чего-нибудь покруче....вот там уже есть марк,маджеста соарер.там и пластик уже недешевый и т.д.Кто совсем по комфорту улетевший-тем цельсиор.У этой компании для каждого сегмента покупателей есть хорошее предложение.Ведь основные продажи им всегда делала королла и т.д.Надеюсь,что они всегда будут первыми и еще долго будут радовать нас своими разработками и качественными деталями.Я люблю тебя-ТОЙОТА!
15
4
Ответить
мао дзы дун:
Каддафи отменил налоги и таможенные пошлины. может и Вова задумается пока чего не началось... хочу приус без таможенной пошлины. не хочу Ладу даже даром.
Каддафи нужно было перестать убивать людей,а не пошлины отменять.Ему конец-народ ему не простит.А для Путина и Ко слишком поздно тем более-ему никогда не забудут,что он сделал с дальним Востоком,и делает до сих пор.Он уже теперь идет до конца.Раньше надо было думать,когда пошлины вводил и запрещал яп.авто.Не знаю как в европейской части страны,а на Востоке он и его правительство не дало людям работу,предоставив их самим себе.Вместо этого он дал власть и работу кучке предпринимателей,которые творили и творят,что хотят.А когда он увидел,что люди создали во Владивостоке и прилегающим к нему городам маленькую Японию со своей инфраструктурой из запчастей и подержаных суперкачественных японских машин и фактически,-научились выживать без него,несмотря на весь этот криминал поганый,с которым он справиться не может-то забрал у людей и это.Он забрал у людей средства к существованию, отдав их кучке неумелых рабочих,которые до сих пор ни одной качественной машины не спустили с конвеера.как можно отбирать работу у одних-давая ее другим?В своей же стране?!Надеюсь,прежде чем комментарий удалят,хотя бы несколько человек успеют прочитать.Пусть знают,что народ ничего не забыл.И если бы московский омон совершил бы убийство тогда хотябы одного человека,которых они приехали разгонять,то наше правительство позавидовало бы Каддафи..
23
4
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ:
в России большинство населения прутся от большого обьема двигателя (особое предпочтение - турбо)- хотя у большинства нет денег на тр налог,узкопрофильной резины- хотя вместо дорог - ..опаширокого и громкого глушителя, хотя денег на бензин нету. черного цвета авто (типа принадлежность к некому ОГП)- УМРИ С ТРЯПКОЙ.хотя нет денег на мойкуи тонировки покругу - пох на штрафы.в РФ дураков на сто лет припасено, так что примусы у нас не скоро станут актуальны !
"В россии(специально с маленькой буквы)дураков на 100 лет припасено..."По твоей логике,люди,которые тянутся к красоте и качеству,которые хотят ощущать себя свободными и полноценными людьми,которые голодные на эти потрясающие яп. машины,которые им родное правительство не даст и через 1000 лет,заставляя чуствовать себя никем и ничем,предлагая небезопасные русские помойки на колесах-по твоей логике,эти люди дураки?Давай я тебе отвечу от всех этих людей- только что после твоего комментария на одного дурака в россии стало больше.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Den прямо испереживался за яповские бу тачки. проще надо относиться - да было. но уже кончилось. я конечно тоже переживаю, что неуспел взять Сюрфа приличных годов за копейки - ну так и ладно. а что там ДВ мог сильно восстать если б кого омон забил насмерть - 100% уверен, ничего бы не было. погундосили и разбежались.

по теме ездил в новом Приусе - в максимальной комплектации - машинко мечта. первая единичка в цифре с ценой - мешает мне такую купить )))
6
4
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
****suke 5$:
Приус красивый аппарат (особенно если снять штатный уродские колеса и поставить 17 литьё
На вкус и цвет товарища нет. А что мешает самому поменять диски/резину на ту что нравится???
****suke 5$:
и расход в городе у него (по моему мнению) не большой примерно 6 литров, если не гонять (для меня в городе 6 литров это очень мало)
Летом: город - 4-4,5 трасса 4,5-5. Зимой (10-30гр. минуса): город - 6-8 трасса 5-7. Ну у меня (20) так.
****suke 5$:
Но пластик в салоне просто ужасен
Пластик да, минус. Машинко из-за технологичности получилась дорогой. Вот хот на этом и решили съэкономить, при этом не тронув гибридную часть.
****suke 5$:
да и двигатель какой-то не внятный, могли что-нибудь по интереснее поставить объемом поменьше, сил побольше, может кушать ещё меньше стал бы тогда
Не поверишь, но мне 77л.с. хватает за глаза. А у 30-ок с 99 думаю и подавно.
****suke 5$:
В общем надо ещё над ним работать и цену поставить по адекватнее - лично моё мнение.
Ну дык Тайвота и работает над ним (у нас 2107 20 лет без серъезных мзменений). А по ценам это Вам к нашему правительсту с вопросами нужно. Тайвота может и хотела бы сделать дешевле, тока ей здесь такую по дешевой цене не дадут, а экспортировать... Пошлина же есть для этого...
Примус 20S 2005.06
8
3
Ответить
   
Сообщений: 542
den32167:
А для Путина и Ко слишком поздно тем более-ему никогда не забудут,что он сделал с дальним Востоком,и делает до сих пор.
Вот только не надо из ДВ делать эдакий страдальческий регион. В деревнях 300 км от Москвы, тоже живется не айс. Всё от человека зависит и от его желания заработать
Тролль
4
15
Ответить
Марчиано:
Вот только не надо из ДВ делать эдакий страдальческий регион. В деревнях 300 км от Москвы, тоже живется не айс. Всё от человека зависит и от его желания заработать
..сказал Владимир Путин..
2
8
Ответить
   
Сообщений: 542
den32167:
..сказал Владимир Путин..
А что не так?
Тролль
5
3
Ответить
Kaius
Вова вообще кадр интересный. Сначала вливал (или отмывал?) в АвтоВАЗ миллиарды, границу японцам закрыл, потом сдал АвтоВАЗ Фольксвагену и GM, окончательно *****ив тех людей, которые еще знали основы разработки автомобилей и курс сопромата - похоже, очень похоже на то, что Вова получил денюжку у немчиков и пиндосов и подвел ситуацию под их интересы.

Несколько ранее кучка энтузиастов из КамАЗа-афганца сделала спортивный грузовик и привезла на нем призовые места в Дакаре. Не так давно в связи с изменением тех. регламента соревнований КамАЗ-Мастер снова перестроил свой автомобиль. За основу взят двухмостовый армейский КамАЗ. Да, родного в нем осталось мало. Но он победил. И после этого мы не умеем делать машины? А еще в космос летает наш носитель. И если бы он был того же качества, что и Калина - рассыпался бы при старте.

Предлагаю исключительно для депутатов вместо депутатской неприкосновенности вводить статью "Измена Родине" с единственным наказанием - расстрел.
15
6
Ответить
Kaius:
Вова вообще кадр интересный. Сначала вливал (или отмывал?) в АвтоВАЗ миллиарды, границу японцам закрыл, потом сдал АвтоВАЗ Фольксвагену и GM, окончательно *****ив тех людей, которые еще знали основы разработки автомобилей и курс сопромата - похоже, очень похоже на то, что Вова получил денюжку у немчиков
Предлагаю исключительно для депутатов вместо депутатской неприкосновенности вводить статью "Измена Родине" с единственным наказанием - расстрел.
Ну у нас не Китай! И тем более Северная Корея...
1
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 140
А че, я понимаю японцев, покупают то, что реально кайфовое. Сам ежжу на Приусе. Ссу ка клёвый он.
Бляяяяяя!!!
13
7
Ответить
А СКОЛЬКО СТОИТ БАТАРЕЯ ; ВСЕ ЧТО СЭКОНОМИЛ ЗА НЕЕ ОТДАШ.
11
18
Ответить
Dmitry Prius 30 Moscow:
Молодчаги Японцы.Искренне рад.Жрёт мало,выхлопа мало,а для РФ ещё актуально что налога нет почти :) Я вобщем искренне рад )))
Че мля за бред. Лям за приуса, простая арифметика, 5-6 литров на сотке, у приуса в городе, у того же джаза с объемом двигателя 1.4, расход тот же, цена около 650000. Смысл в создании, этого автомобиля. Гибрид, инновации, эти инновации были использованы, еще на белазе давным давно, четыре электродвигателя на каждую ось и надежный дизель, чем не гибрид, а вы говорите, приус, в топку его, ну не совсем конечно, электрическую часть оставляем и дорабатываем до полноценного электрокара.
12
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Незнаю я хоть чуть чуть хондовод :). Но приусы я уважаю. Новые или чуть постарее.. Хорошые машины. Тойоты мне симпатичны. Мое почтение тойотоводам. Вчера рассекали на тойоте карина 2, 87 года. )). пробег окло 400 000 тыщ. ну мы на ней отянулись ))). хечь бек!. в прет как танчик.. машина зверь - шофер зверюга ))). Эх раньше неплохо машины делали незнаю как с новыми.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
F1@sh:
Приус опасен для пешеходов, помните? Покупайте лучше Приорус..
А вот это верно...тормозишки у него не ахти....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
10
Ответить
iklioul
Новосибирск
The Lawyer:
А там че на фото герои "Саги"?=)))
зависть самое плохое разрушает из нутри и злость тоже.У вас что детсва не было и по жизни неудачники это все следует из ваших постов.Смех читать ваш бред .Прав философ сказав без женщин жизнь скушна без дураков не выносима
3
1
Ответить
sibmet55
Жена юзает уже почти год, нарадоваться не может. Зимой в морозы сам сажусь заводится и в -40, на стоянке обалдевают. Минусы тоже есть, шумоизоляция на 3 ку, хотя все исправимо!!!!
Зачетный автомобиль мне понравился.
6
6
Ответить
ИНЧ:
А СКОЛЬКО СТОИТ БАТАРЕЯ ; ВСЕ ЧТО СЭКОНОМИЛ ЗА НЕЕ ОТДАШ.
Еще один теоретик. Батареи в приусе лет на 15 хватит, если не убивать ее специально.
11
7
Ответить
Нормален
ALEXEI_86:
А вот это верно...тормозишки у него не ахти....
Еще один теоретик))) откуда вы? С тормазами у приуса все гораздо круче чем у кого-либо в таком классе))) На первом вообще как у спорткара, резкие. На2-м и 3-м умеренные но все равно оч чуствительные, к ним тоже привыкнуть немного надо. А для пешеходов он опасен потому что двигается по двору (10-30км/ч) в режиме "Стелс")))( На батарее машина бесшумна). Приходится делать музыку погромче чтоб впереди идущие слышали приближение машины)))
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
vagovod:
У японцев кризис страшенный, уже 2ой десяток лет оправиться от него не могут. Поэтому вынуждены экономить со страшной силой.
Если у них 20 лет кризис страшенный, у нас то тогда что ?
5
3
Ответить
     
KHV
Сообщений: 120
06.03.2011 ПРИУС- это наше ВСЁ

что такое УЗКОПРОФИЛЬНАЯ резина? ололо
2
2
Ответить
 
Сообщений: 182
Лет через десять АВТОВАЗ переплюнет Фольцваген и Тойоту.
1
12
Ответить
ы:
Че мля за бред. Лям за приуса, простая арифметика, 5-6 литров на сотке, у приуса в городе, у того же джаза с объемом двигателя 1.4, расход тот же, цена около 650000. Смысл в создании, этого автомобиля. Гибрид, инновации, эти инновации были использованы, еще на белазе давным давно, четыре электродвигателя на каждую ось и надежный дизель, чем не гибрид, а вы говорите, приус, в топку его, ну не совсем конечно, электрическую часть оставляем и дорабатываем до полноценного электрокара.
 
4
Ответить
ы:
Че мля за бред. Лям за приуса, простая арифметика, 5-6 литров на сотке, у приуса в городе, у того же джаза с объемом двигателя 1.4, расход тот же, цена около 650000. Смысл в создании, этого автомобиля. Гибрид, инновации, эти инновации были использованы, еще на белазе давным давно, четыре электродвигателя на каждую ось и надежный дизель, чем не гибрид, а вы говорите, приус, в топку его, ну не совсем конечно, электрическую часть оставляем и дорабатываем до полноценного электрокара.
Вот так всегда на белазе можем а как запихать белазовский мотор в жигу не знаем. Наверно япы у нас купили белаза и наделали из него одного много много примусов
1
4
Ответить
G.UTENOK:
Лет через десять АВТОВАЗ переплюнет Фольцваген и Тойоту.
Или мы опять Все переплюёмся.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Нормален:
Еще один теоретик. Батареи в приусе лет на 15 хватит, если не убивать ее специально.
а если убъешь? ;)
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
ы:
Че мля за бред. Лям за приуса, простая арифметика, 5-6 литров на сотке, у приуса в городе, у того же джаза с объемом двигателя 1.4, расход тот же, цена около 650000. Смысл в создании, этого автомобиля. Гибрид, инновации, эти инновации были использованы, еще на белазе давным давно, четыре электродвигателя на каждую ось и надежный дизель, чем не гибрид, а вы говорите, приус, в топку его, ну не совсем конечно, электрическую часть оставляем и дорабатываем до полноценного электрокара.
тише, тише, щас прийдут гибридоводы и скажут, что приус - это совсем другая машина))) и экономия топлива не главная её фишка. Там еще есть прикольный монитор с цветными потоками энергии))), камерой заднего вида, колодки можно 100 тыс. (а то и 200тыс.) не менять, и стоит все это чудо всего-то полтора лимона.
а то что это переднеприводный королоподобный хетчбекоуниверсал, с дешевым пластиком, плохой шумкой, низким клиренсом, унылой внешностью... это как-то... мелочи )))
7
14
Ответить
serge11111
Kaius:
Предлагаю исключительно для депутатов вместо депутатской неприкосновенности вводить статью "Измена Родине" с единственным наказанием - расстрел.
C конфискацией имущества, принадлежащей ему, его родителям, супругам, детей и внуков, и, запрет занимать руководствующие должности членам их семьи по третье поколение(дети, внуки, правнуки). Тогда вряд ли хто-нитьнечестный депутатом становится захочет
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
doob:
а если убъешь? ;)
Ну и что?Цена контрактной батареи 30-го Приуса с пробегом до 10 тыщ 40 тыщ рассейских рублей.Это многа?Столько будут стоить только ступицы на твой пыжик:)
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
Isakava:
Ну и что?Цена контрактной батареи 30-го Приуса с пробегом до 10 тыщ 40 тыщ рассейских рублей.Это многа?Столько будут стоить только ступицы на твой пыжик:)
правильнее такой вопрос задавать - Столько будет стоить ремонт автомата на твой пыжик:)
)))))))
9
3
Ответить
Марчиано:
А что не так?
да на Камчатку приедь посмотри ..больниц нет, дорог нет, дет садов нет, машину на учет надо ставить 2 дня с блатом, бензин литр 31 р дизелька 32 ..да еще коз..лы время на час передвинули зимой сплошная ночь .Самый выгодный бизнес памятники и надгр плиты ..очередь .Население города сократилось за 10 лет с 230 до 150. Разве это не геноцид ?последн достижение местных властей постройка биатлонной трассы ..звучит как автобан и бабла наверно впулили столько //и это фарпост России ее передовой рубеж
..да будте вы прокляты
19
4
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
Плюсы :
1. включается в любой мороз
2. когда нужно бесшумен (особенно при наличии кнопки EV)
3. БЕНЗ 92 нюхает 4-6 на 100км
4. надежная мягкая подвеска
5. надежная электроника и двигатели
6. относительно других японок дешевые запчасти
7. вместительный трансформируемый салон
8. в ПТС только мощность бенз двигателя !
9. свежий дизаин экстерьера и интерьера
10. можно слушать мощную акустику не боясь посадить аккумулятор
11. нет нужды выключать двиг во время ожидания кого-нибудь (актуально зимой),да и летом - климатич установка поддерживает заданную температуру в салоне с мин затрат топлива.
12. антиюз антибукс колес
13. в комлектации G круиз-контроль ,автопарковка,блютуз,навигация ,ксенон и др. у американцев термос для охл жидкости (северный вариант)
14
3
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
А что не так?

РЕБЯТА НАДО ВСЕМ ДРУЖНО ПЕРЕЕХАТЬ В МОСКВУ ! там хорошо ,там самые дешеве продукты,бензин,проезд, там льготы. там самое лучшее мед обслуживание. образование.там приусы дешевле чем во Владивостоке.
потому что там Ме и Пу которые дальше садового кольца не хотят видеть какая в стране ******* ! извините если не прав...
13
3
Ответить
Москва
ИНЧ:
А СКОЛЬКО СТОИТ БАТАРЕЯ ; ВСЕ ЧТО СЭКОНОМИЛ ЗА НЕЕ ОТДАШ.
ПОЗНАНИЙ О ЭТОЙ МАШИНЕ У ВАС .0.ЭТО ТЕБЕ НЕ ФОНАРИК ЧТОБЫ БАТАРЕЙКА ИЗ СТРОЯ ВЫХОДИЛА.ЕЩЁ 10-ЫЕ КУЗОВА ЛЕТАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ
10
4
Ответить
бесстрашный 1
Москва
Isakava:
не дождёсси:)Они все собираются в Японии
Isakava:
не дождёсси:)Они все собираются в Японии
Isakava:
не дождёсси:)Они все собираются в Японии
Isakava:
не дождёсси:)Они все собираются в Японии
ТЕБЕ НАВЕРНО ПРИСНИЛОСЬ
6
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Инженерная мысль идет вперед , я все равно убежден, что лет через десять, пятнадцать, Жигули будут самыми дешевыми и востребованы в европе.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 542
GFR:
да на Камчатку приедь посмотри ..больниц нет, дорог нет, дет садов нет, машину на учет надо ставить 2 дня с блатом, бензин литр 31 р дизелька 32 ..да еще коз..лы время на час передвинули зимой сплошная ночь .Самый выгодный бизнес памятники и надгр плиты ..очередь .Население города сократилось за 10 лет с 230 до 150. Разве это не геноцид ?последн достижение местных властей постройка биатлонной трассы ..звучит как автобан и бабла наверно впулили столько //и это фарпост России ее передовой рубеж ..да будте вы прокляты
Да, согласен, но почитай, что я выше этому товарищу отписал.
Тролль
3
1
Ответить
   
Сообщений: 542
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ:
А что не так? РЕБЯТА НАДО ВСЕМ ДРУЖНО ПЕРЕЕХАТЬ В МОСКВУ ! там хорошо ,там самые дешеве продукты,бензин,проезд, там льготы. там самое лучшее мед обслуживание. образование.там приусы дешевле чем во Владивостоке. потому что там Ме и Пу которые дальше садового кольца не хотят видеть какая в стране ******* ! извините если не прав...
Но причем здесь моя цитата?....а последний демотиватор это да, зачет.
Тролль
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
ХОРОШАЯ МАШИНА
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
8
1
Ответить
ёпрст2345
ОБИДНО , ЧТО РАЗВИТИЕ МИРОВОГО АВТОПРОМА ПРОИСХОДИТ БЕЗ УЧЁТА МНЕНИЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО РОССИЙСКОГО ВОДИТЕЛЯ, привыкшего ценить только мягкий пластик торпеды, лошадиные силы, крутящий момент и большие размеры авто.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 182
ёпрст2345:
ОБИДНО , ЧТО РАЗВИТИЕ МИРОВОГО АВТОПРОМА ПРОИСХОДИТ БЕЗ УЧЁТА МНЕНИЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО РОССИЙСКОГО ВОДИТЕЛЯ, привыкшего ценить только мягкий пластик торпеды, лошадиные силы, крутящий момент и большие размеры авто.
Большие размеры авто больше ценят в Америке, а мы и Жигулями довольны(см. какие сейчас продажи Жигулей)
1
3
Ответить
да уж..есть над чем задуматься.слушайте,если так и дальше пойдет,то и Японии,и нам с вами в скором времени будет не до приусов.Австралии то вон уж точно не до них...да и не только Австралии.интересно,правда?и скоро мы будем обсуждать здесь не машины,а лодки.задумайтесь,люди.
1
2
Ответить
Пирожков
Да на крузаках бензиновых гонять.... Как ездил на крузёре, так и буду ездить! Не пересяду на эту поповозку городскую!
1
3
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Посчитал примерно. Получается, экономия около 1000 долларов в год при пробеге 3000 км в месяц. А разница в стоимости с той же короллой 500 000 рублей. Получается, чтобы отбить разницу, нужно более 15 лет...и где же экономия?
6
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Accord Tourer 8 (K24A) WD!!!! В массы!!! Очень жду!!!
1
5
Ответить
 
Сообщений: 182
Пирожков:
Да на крузаках бензиновых гонять.... Как ездил на крузёре, так и буду ездить! Не пересяду на эту поповозку городскую!
Я тоже пока езжу на ВАЗ 2109, и пока не собираюсь не на какие ПРИУСЫ пересаживаться, по большому счету какая разница, что у тебя под задницей.
3
10
Ответить
StanR
G.UTENOK:
Я тоже пока езжу на ВАЗ 2109, и пока не собираюсь не на какие ПРИУСЫ пересаживаться, по большому счету какая разница, что у тебя под задницей.
---Я тоже живу в малосемейке и не собираюсь ни в какие 3-Х КОМНАТНЫЕ переезжать. По большому счету какая разница в какие жилищные условия тебя поставило гос-во---

p.s. Рассуждения запрограммированного нежити, который смотрит зомбоящик и хлыщет ПыВО, которое ему отовсюду впаривают. Потому как на пьяный моск проще ложится информация...
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Еще лет 5-10 и будем все на батарейках ездить!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
1
Ответить
ВАСЯ2
Dormy:
Посчитал примерно. Получается, экономия около 1000 долларов в год при пробеге 3000 км в месяц. А разница в стоимости с той же короллой 500 000 рублей. Получается, чтобы отбить разницу, нужно более 15 лет...и где же экономия?
бери Приус 2006 г за 400руб и будет тебе экономия. конечно владельцам заправок не выгодно чтобы люди мало заправляли и много ездили !
4
1
Ответить
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
Accord Tourer 8 (K24A) WD!!!! В массы!!! Очень жду!!!
так же ждут продавцы нефти и олигархи... давай жги на нем побольше !! идиот
3
1
Ответить
АЛИГАРХ786
Приус ***** зло - он подрывает россейскую нефтяную экономику. в российских недрах батареек пока не найдено...
2
3
Ответить
Владимир 38
Angarskey:
не в этой жизни
Да увидим это ещё мы! Как показывает наша жизнь однажды наступает время, когда "верхи не могут, низы не хотят". И начинается стрельба, то из "Авроры", то из Т-72 по Дому Правительства. Давно ли это было...
1
1
Ответить
покемон 456
ЕЗЖУ НА ПРИУСЕ 2004г 6лет . общаюсь с приусоводами. никого еще не видел кому пришлось менять батарею , хотя стоит она 40 000руб. менял только помпу инвертора(3 руб BOSCH, 7руб родная) и стойки. сейчас на одометре 256 000км
7
1
Ответить
doob:
а то что это переднеприводный королоподобный хетчбекоуниверсал, с дешевым пластиком, плохой шумкой, низким клиренсом, унылой внешностью... это как-то... мелочи )))
Я видел на приусе дешевый пластик, но это в самой самой дешевой комплектации без камер и прочего. Стоил он 400 тыс на рынке, год выпуска 2006. За 450тыс. того же года комплектация G-touring. Кожаный салон, камеры, HDD, блютус, ксенон и тд, в каталоге можешь глянуть подробнее... Теперь посмотри короллу того же года и ее комплектацию. Как можно сравнивать эти 2 машины? По поводу шумки ты наверно вообще придумал? Приус очень тихая машина несмотря на то что почти универсал. Недавно после приуса ехал в ВИШе и Ипсуме показалось что гул в салоне как в самолете. Вначале на практике проверяйте ту чушь что вы пишите про Приус, теоретики...
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
покемон 456:
ЕЗЖУ НА ПРИУСЕ 2004г 6лет . общаюсь с приусоводами. никого еще не видел кому пришлось менять батарею , хотя стоит она 40 000руб. менял только помпу инвертора(3 руб BOSCH, 7руб родная) и стойки. сейчас на одометре 256 000км
Неплохо ездииете ))). с ветерком.)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
Да нас душат,а мы не сдаемся зато у нас весело особенно с 1 марта.
1
1
Ответить
Приус былбы хорош .
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Dormy:
Посчитал примерно. Получается, экономия около 1000 долларов в год при пробеге 3000 км в месяц. А разница в стоимости с той же короллой 500 000 рублей. Получается, чтобы отбить разницу, нужно более 15 лет...и где же экономия?
Зацени ценник на одинаковые машины с разными силовыми установками. http://www.toyota.de/cars/new_cars/auris/pricelist.aspx Аурис с дизелем на механике стоит на 50 евро меньше чем с Гибридный аурис (читай с автоматом). Где разница в 500 т.р? Не надо сравнивать разные машины. Короллу и Приуса.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
7
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
балалайка!....ну хоть убейте!
MB W126
2
7
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Нам до Японии далеко.
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
modvik
Езжу на праворуком приусе 2007 г.в. Брал на аукционе в Японии. С таможней обошелся в 600 к. Не нарадуюсь. Это не машина, а сказка. Удобная, экономичная, когда надо стартовать или перестроится, то очень приемистая. Со светофора рвет как зверь, пока у большинства движок обороты набирает, у приуса уже 50 лошадей электрики работают. В Москве есть гибридный автосервис, на котором цены очень приемлимые.

Короче это нужно просто самому ощутить. А не теоретизировать, как тут многие. Хотя по мне так чем меньше будет народу на приусах ездить, тем лучше )) Пускай ездят на своих пылесосах отечественной сборки, будет хоть над кем посмеяться ))))
8
 
Ответить
Глотайте пыль Автотазы.
4
 
Ответить