Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius впервые за 21 месяц уступил лидерство Honda Fit на внутреннем рынке Японии

Toyota Prius впервые за 21 месяц уступил лидерство Honda Fit на внутреннем рынке Японии

08 Февраля 2011 | 17988 просмотров
Honda Fit смог обогнать по продажам Toyota Prius.
Honda Fit смог обогнать по продажам Toyota Prius.

Ассоциация автомобильных дилеров Японии (JADA) опубликовала статистику продаж машин за истекший январь. Главная новость — впервые за почти два года гибрид Toyota Prius уступил место лидера хэтчбеку Honda Fit.

Продажи Toyota Prius в январе 2011 года упали на 38,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Суммарно Тоёте удалось реализовать за первый месяц текущего года 13 711 Приусов. Honda Fit смог в этом январе подняться на 13,9%, всего японцы купили 14 873 автомобиля указанной марки.  

Отметим, что потребительскому успеху Toyota Prius способствовали субсидии правительства Японии, которое на протяжении длительного времени выделяло деньги гражданам для покупки автомобилей с экологичными двигателями. Toyota Prius как раз и является самой экологичной машиной в Японии.

Впрочем, и Fit немного схитрил. Почти 14 тысяч проданных машин — на самом деле не одна, а две модели: бензиновый Honda Fit и Honda Fit Hybrid. На долю последнего пришлась половина продаж.

Рейтинг продаж автомобилей в Японии за январь 2011 года по версии JADA
Место в рейтинге
Автомобиль
Объем продаж
1Honda Fit14 873
2Toyota Prius13 711
3Toyota Vitz11 018
4Toyota Ractis6 806
5Honda Freed5 274
6Toyota Corolla5 161
7Mazda Demio4 403
8Toyota Passo4 303
9Suzuki Solio3 953
10Nissan Serena3 597    
11Honda Stepwgn3 569
12Toyota Vellfire3 557
13Nissan March3 501
14Nissan Note3 485
15Toyota Voxy3 339    
16Toyota Noah 2 766    
17Nissan Juke2 691
18Toyota Crown2 621
19Toyota Wish2 567
20Nissan Cube2 476

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Ну ничё страшного.. разочег можно уступить.. :)
65
84
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
ну че,скоро на гибридах гонят будем:)
14 тыщ в месяц - это не хило...
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
75
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
Следовало ожидать) Новый Фит красавец )
103
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 620
Voxy за двоих продаётся
27
4
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
а мне восемнадцатая строчка этого рейтинга больше по душе)))
R'34 25GT-four MT
89
8
Ответить
 
Сообщений: 5435
хана их лидерству если б они нашу Ладу Калину у себя продавали!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
43
9
Ответить
IgF2
Обратите внимание на таблицу там Toyota Voxy два раза указан 15 и 19 пунктом.
4
31
Ответить
   
Сообщений: 23677
новость прошлой недели
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
2
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 936
ДВ скоро будет ездить на самых экологически чистых авто))))))
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку
29
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
одни табуреты... единственный норм тачко - краун
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
40
25
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Тойота впервые уступила Хонде, и то при это схитрив)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
22
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
в Новосибирском Тойота центре Приус стоит 1 400 000 почти, вопрос за что???????
Для сравнения в Америке за эти деньги Акура МДХ. Обидно, друзья не правда ли...
126
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
Jarell:
одни табуреты... единственный норм тачко - краун
походу Крауняги берут фирмы как представительское авто, а так видимо япошки минималисты-экономики и скупердяи еще те)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
38
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Хонда рулит!
ML350- Touareg V8-BMW X3
32
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
aegi:
походу Крауняги берут фирмы как представительское авто, а так видимо япошки минималисты-экономики и скупердяи еще те)
У них там страна как раз для фулл-сайз авто приспособлена, а-ля Форд Краун Виктория. :)
Особенно если учесть, что японцы как нация по численности не слишком-то нам уступают. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
Raven:
У них там страна как раз для фулл-сайз авто приспособлена, а-ля Форд Краун Виктория. :)
Особенно если учесть, что японцы как нация по численности не слишком-то нам уступают. ;)
не удивлюсь если в статистику попал тоже овощной краун комфорт, который японцы для такси-фирм выпускают...
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
18
3
Ответить
Ромаха Иркутск
А мне из этого списка Nissan Juke больше нравится! Honda Fit, Toyota Prius, Toyota Vitz, не понимаю за что их покупают, где вкус у японцев? Ужас!!!!!
5
86
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Фит хорошая машинка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
36
5
Ответить
Удивительно,что первую пятерку замыкает минивен...это при том,что японцы помешаны на маленьких авто...
13
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
тоже мне горе
GET BIG OR DIE.
6
3
Ответить
    
Vladivostok/St.Petersburg
Сообщений: 1372
либо малолитражки - либо миниавтобусы.
из крайности в крайность ?
Vellfire порадовал, самый большой авто между прочем в списке, на 12 месте, кто не знает гляньте, обалденный автомобиль.
23
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Традиционно...
а ты совестлив?
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2750
Краунов много продают! И вообще Тойота половина 20-ки!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
фит красавец...да и приус тоже..
10
5
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Интересно, какая в Японии самая продаваемая иномарка?
20
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27278
да и Кроун гибридный тоже есть))вот бы статистику сколько продали из 2621 -го гибридов и бензиновых)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
IgF2:
Обратите внимание на таблицу там Toyota Voxy два раза указан 15 и 19 пунктом.
где???
внимательно смотри
Мой отзыв: Mazda Axela 2005
10
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 196
а на российском рынке лада калина впервые уступила уазу патриот)))))
3S-GTE/1JZ-GTE продам номер 79-хх-11111-97. дорого. в личку.
5
2
Ответить
Да ну где же Хонда Фит первое место занимает? Если смотреть с той позиции что половина бензиновые и половина гибриды у Хонды,так Приус однозначно гибрид,и уж сто процентов из гибридов первое место! Да,конечно Хондовцы схитрили,но люди то не дураки! Всё видно как на ладони! Так что Тойота Приус лучший из лучших))))
16
23
Ответить
ХОНДА молодец вывернула карманы японцев ..с таким результатом нехилая NSX выйдет бабло на разработку есть
14
3
Ответить
camry 177:
Интересно, какая в Японии самая продаваемая иномарка?
das auto
4
13
Ответить
 
Сообщений: 4373
Stanly054:
в Новосибирском Тойота центре Приус стоит 1 400 000 почти, вопрос за что???????
За машину. К.О.
2
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Yamamoto_2:
За машину. К.О.
чееее????
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Не верю этой статистике.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
[quote=Stanly054]чееее????[/qu ote]

Ты с какова раена, пацанчек?
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Yamamoto_2:
Ты с какова раена, пацанчек?
Простите великодушно, а какое это отношение имеет к настоящей дискуссии?
Соблаговолите растолковать...
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Мде :((( небыло бы пошлин конских то те что щас фити покупаются можно бы было взять во владике тысяч года через 2-ва за 250 тыров деревяных
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
а где инфо про новый CIVIC седан??????
на других порталах уже есть
Админы wake up
2
4
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Nаvigator:
а мне восемнадцатая строчка этого рейтинга больше по душе)))
+500!
3
6
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Да как то ни холодно ни жарко от этих новостей, че дискутировать то...))) Это че футбольные команды чтоль, типа Фит VS Приус. Я для себя выбор сделал- это Приус, но и покланятся марке не собираюсь и радоваться что у зарубежных компаний хорошо идут дела. Все равно что завидовать- "А датчяне зарабатывают больше янки!!!"
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
9
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Да-а-а-а, откровенно говоря трохи опоздала тойота с выходом яриса (витца)-гибрида!!! Но победа будет вкуснее, как тогда приус30-ка уделал инсайт2, помните? Инсайт вышел и стал первым, а тут приус подоспел, и .... пока инсайтик! Витц-гибрид однозначно уделает фита, т.к. дезигн новый, козырный и гибрид полноценный, а не галимый майлд! Витц со своми 3 л на 100 побьёт рекорд приуса (как самый продолжительный лидер 20-ки) ИМХО!!!
Если у Фит половина машин гибриды, это 7 тыс, то прибавте 5.5 тыс к 11 тыс и получим 16,5 тыс на уровне продаж января 2011 для витца (с гибридом)!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
5
16
Ответить
 
Сообщений: 4373
Эскандер777:
Да-а-а-а, откровенно говоря трохи опоздала тойота с выходом яриса (витца)-гибрида!!!
Ничо она не опоздала, не гони. Чем дешевле машина, тем меньше долны быть издержки, так что запихнуть гибридный привод в маленькую машину и не проиграть в конкуретной борьбе - сложная задача. Нарастили продажи гибридов других классов, удешевили производство - вот тебе и Витц-гибрид.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27278
john795:
Да ну где же Хонда Фит первое место занимает? Если смотреть с той позиции что половина бензиновые и половина гибриды у Хонды,так Приус однозначно гибрид,и уж сто процентов из гибридов первое место! Да,конечно Хондовцы схитрили,но люди то не дураки! Всё видно как на ладони! Так что Тойота Приус лучший из лучших))))
тут как бы модель сравнивали
ведь и фит мог и дезильным быть,не делать же статиститку отдельно?)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
4
 
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Stanly054:
в Новосибирском Тойота центре Приус стоит 1 400 000 почти, вопрос за что??????? Для сравнения в Америке за эти деньги Акура МДХ. Обидно, друзья не правда ли...
а вьетнамцы гоняют на мопедах....не из за того, что им это нравиццо....налог 200%....ниче так
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
6
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Toyota пол списка занимает!!!:))
12
1
Ответить
Смешно... Как дети))) Чужими письками меряемся... Хонда или Тойота? Да обе хороши! Выбирай, какая нравится!
23
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
По ходу наелись япы гибридами...
4
2
Ответить
Leppard1
Toyota Vellfire раскупают лучше марчей. похоже и вправду кризис там закончился )
7
1
Ответить
А я бы и выбрал обычный, не гибридный Хонда Фит. Жрет и так мало. Куда еще экономить. А еще лучше взял бы Крауна, в комплектации Роял, 3.0 L. На фиг эти все гибриды и Фиты. А вот программы по стимулированию спроса и продаж экотехнологий-это гуд. Так и надо. А то в больших городах России уже дышать нечем:( Глядишь, так и до нас докатиться "чистый" автомобиль. Но, думаю, Запад, к этому времени, будет уже передвигаиться на летающих автомобилях или полностью электромобилях.
6
2
Ответить
     
Радужный ХМАО
Сообщений: 103
Врядли со своего автомобиля я уже смогу пересесть на авто классом ниже!
Toyota Camry 2001 Сингапурка
2
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Фит хорош!!!
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
6
3
Ответить
просто любители тайот еще свои старые не добили ;)))))
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ringo Starr:
а вьетнамцы гоняют на мопедах....не из за того, что им это нравиццо....налог 200%....ниче так
а зимбабвийцы пешком ходют, равняйся на них дальше
7
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Нормальный такой фит, жалко к нам их совсем мало попадет
3
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25074
Мда...На первых местах букашки и гибриды...Эра Марко-Кроунообразных прошла...очень жаль.
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...
6
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 112
Интересно что Toyota Camry не попала даже в двадцатку, пропустив вперёд более мощный и дорогой Crown.
Не нужно спешить с выводами, а то выводы на тебя набросятся.
Honda CR-V 1998
Мой отзыв: Nissan AD 2000
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1959
А где митсубиси ?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
малолитражки и гибриды лидируют! ничего...мы скоро нагоним))))) Скоро Lada Priora Hybrid 1.2 выпустим)))...к чемпионату мира 2018)))))
2
1
Ответить
Да ну где же Хонда Фит первое место занимает? Если смотреть с той позиции что половина бензиновые и половина гибриды у Хонды,так Приус однозначно гибрид,и уж сто процентов из гибридов первое место! Да,конечно Хондовцы схитрили,но люди то не дураки! Всё видно как на ладони! Так что Тойота Приус лучший из лучших))))
------------------------------ ------------------------------ --------------------
Да какое там "схитрили". Просто для людей стараются - тут тебе и гибрид, и полный привод, и автомат и 1.5 и куча всяких опций от производителя, не говоря про всякий тюнинх. А у нас только Жаз 1.3 за 700 тыр с веслами на задних дверях. А потом еще удивляются, а че это народ до сих пор японцев берет, мы ж им пошлины задрали.
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Yamamoto_2:
Ничо она не опоздала, не гони. Чем дешевле машина, тем меньше долны быть издержки, так что запихнуть гибридный привод в маленькую машину и не проиграть в конкуретной борьбе - сложная задача. Нарастили продажи гибридов других классов, удешевили производство - вот тебе и Витц-гибрид.
Согласен, тем более речь идёт о месяце-двух (ИМХО сразу после Женевы). Нарастили производство - удешевили и раскрутили тренд!
Да, но похоже в Ярисе будет самый маленький HSD, и скорее всего с литием, а это довольно существенная разница на линии производства, и у панасоника тоже. Опять же, не внедрила ещё в серию тойота свой литий! Посмотрим на Женевском какая ВВБ у Витца будет, представь литий в 45 кг будет где-то 3,5 кВт*ч (5-7 км ИВИ-режим), или 19 кг и 1,5 кВт*ч. А ДВС, интересно, какой, если - 1.3л то 65-70 л.с. плюс лошадей 25-30 - ВВБ - озорная машинка будет на 30-ти электросилах!
Я за Ярис (Витц-гибрид) - нового короля топ20 Япии!!!
Даёшь ценник в 19 тыс баксов!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Эскандер777:
Да, но похоже в Ярисе будет самый маленький HSD, и скорее всего с литием
Не будет там лития, дорого это.
Проскакивали слухи о 1.3л-аткинсоне, но это только слухи, реальные спеки будут только после официального представления.
Меня больше интересует снаряженная масса и расход. Думаю, при плавной езде должна в 3 литра укладываться.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Angarskey:
Хонда рулит!
куда ? три Хонды и десять Тойот...
-------------------------
2
3
Ответить
 
Сообщений: 149
если читать внимательно , то Фит гибрид то всего 7 тысяч... так что до Приуса ему еще подрасти нехило прийдется.
-------------------------
1
3
Ответить
прост+
Почему Ипсумов нет? У нас на ДВ их много покупают.
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 325
Нда, одна мазда, одна сузуки и ни одной митсу.
В РФ митсу большей популярностью пользуются...
5
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ну молодцы конечно, только нам от этого лучше не становится
1
 
Ответить
Владивосток
ПРАВЫЙ РУЛЬ ИСЧЕЗНЕТ (ввозить нельзя).
Оценка соответствия требованиям безопасности автомобилей бывших в употреблении, а также автомобилей, ввозимых из-за границы, перед их выпуском в обращение с 1 июля будет осуществляться после технической экспертизы и испытаний (при необходимости) каждого автомобиля.
Об этом сообщает Дальневосточные таможенное управление. Это связано со вступлением в силу с 1 июля 2011 года ряда положений, установленных постановлением правительства РФ от 10 сентября 2009 года "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств".

Оценка соответствия проводится только в отношении полнокомплектных транспортных средств в аккредитованных испытательных лабораториях (а таких лабораторий на территории России всего шесть). По результатам оценки заявителю выдается свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

Если транспортное средство относится к типу автомобиля, на который ранее уже было оформлено одобрение типа транспортного средства, то для проведения оценки соответствия экспертиза не требуется - свидетельство о безопасности оформляется на основании имеющейся информации. Получив свидетельство о безопасности, владелец автомобиля предоставляет его в таможенный орган с целью получения паспорта транспортного средства.

Если же ввозимое транспортное средство не подходит под тип автомобилей, уже получивших оценку, то владельцу данного авто необходимо получить свидетельства, путем привлечения официального представителя, либо дилера фирмы-изготовителя транспортного средства.



Российская Газета, Сегодня, 09:01
3
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
ну её эту тойботу. Вчера пересмотрел Топ Гир где M3 и приус едут по полигону, и в итоге бмв скушала меньше бенза ))
Перестал любить приус, увидев на неё ценниг
Mazda CX-5 2014
3
4
Ответить
Нижний Новгород
Fit-№1
2
2
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Stanly054:
а зимбабвийцы пешком ходют, равняйся на них дальше
судя по правительству и тд и тп....зембабве уже на нас равняется

бгг
«In God We Trust»
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Yamamoto_2:
Не будет там лития, дорого это.
Проскакивали слухи о 1.3л-аткинсоне, но это только слухи, реальные спеки будут только после официального представления.
Меня больше интересует снаряженная масса и расход. Думаю, при плавной езде должна в 3 литра укладываться.
как-то мотортренд писал "Particularly considering that lithium-ion batteries presently cost something like $600 per kW-hr, meaning the PPI"s (Prius Plug-In"s) battery alone could run about $2000, less the price of its displaced nickel-metal hydride pack (price: $2729)."
Они насчитали в PHEVе ВВБ в 3.5кВт*ч эмпирически. Но даже если взять ценник в 1000$ за 1 кВт*ч лития, то 1.5 кВт*ч ВВБ для Витса дешевле, чем 1,3 кВт*ч (Приуса) NiMH-ая! Разве что америкосы врут про 2729$ за ВВБ приуса! Почему же дорого? Даже ниссан может себе позволить 750$ за 1 кВт*ч (у лифа), почему же тойота (гораздо взрослый автогигант) не может позволить себе в 800-900$ за киловаттчас?
Масса где-то ИМХО 1100кг (обычный 1.3л - 1040кг), расход 3 л100 тоже думаю реально!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Эскандер777:
Они насчитали в PHEVе ВВБ в 3.5кВт*ч эмпирически. Но даже если взять ценник в 1000$ за 1 кВт*ч лития, то 1.5 кВт*ч ВВБ для Витса дешевле, чем 1,3 кВт*ч (Приуса) NiMH-ая!
Во-первых, ничего там эмпирически насчитывать не надо, Тойота сама заявила емкость 5.2кВтч, используется 20%-80%.
Во-вторых, я по поводу лития спорить не буду, но по-моему очевидно, что при прочих равных он дороже NiMH, а значит, не подходит для маленькой и недорогой машинки.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
аааа. да как вы могли это ДОПУСТИТЬ!!!!!!!!!!!!!

ПОДПИСЬ: ВЛАДЕЛЕЦ ПРИУСА
*********************************
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
пофиг, мы не япония!
У нас калино лучшие, чем желтее тем лучшЭе!
Один фиг этих фитов уже не ввозить нам, пошлина конская.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Honda Stepwgn сделал соперников! :):) Это Ноах и Вокси:):) УРААА :):) ХОНДА РУЛИТ МУЖИКИ (и женщины)!! :):):)
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
Да ЗДравствует ХОНДА
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
john795:
Да ну где же Хонда Фит первое место занимает? Если смотреть с той позиции что половина бензиновые и половина гибриды у Хонды,так Приус однозначно гибрид,и уж сто процентов из гибридов первое место! Да,конечно Хондовцы схитрили,но люди то не дураки! Всё видно как на ладони! Так что Тойота Приус лучший из лучших))))
...да правильно люди не дураки...это типа ответ
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
1
 
Ответить