Porsche существенно поднял цены на Taycan

Porsche существенно поднял цены на Taycan

08 Февраля 2024 | 7068 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
441 (78%)
124 (22%)

Porsche выпустил обновленное семейство Taycan. Porsche Taycan получил более производительные электромоторы, аккумуляторы с новым химическим составом электролита, улучшенные тепловой насос и инвертор (Taycan оборудуется электромоторами переменного тока).

Максимальная мощность электропривода находящегося на вершине линейки Taycan Turbo S выросла с 560 кВт (751 л.с.) до 700 кВт (939 л.с.). По версиям попроще производитель характеристик не привел.

Самая большая батарея Taycan с измененным составом электролита прибавила в реальной, а не номинальной емкости 6,7%. Электромобилю, укомплектованному ею, это дало, по измерениям производителя, 33-процентную прибавку в запасе хода по отношению к прежним данным, измеренным по циклу EPA.

Порог замедления достигаемого рекуперативным торможением для полноприводных версий увеличен с 0,3 гравитации до 0,497, что позволяет генерировать ток мощностью до 400 кВт. Мощность зарядки от станции была поднята с 270 до 320 кВт.

Снаружи обновленный Taycan можно узнать по новой оптике — матричным фарам и задним фонарям с непрерывной линией габаритных огней. А еще применены новые бамперы и корпуса зеркал и украшение на лючки розеток, похожее на зажим для галстука.

В обивке салона полностью отказались от использования натуральной кожи и предложили новые сочетания материалов отделки интерьера.

Цены Taycan выросли существенно, в зависимости от комплектации подорожание — в диапазоне 8 500-14 200 долларов (около 770 000-1 280 000 рублей). Даже самый простой одномоторный заднеприводный Porsche Taycan теперь стоит в США больше символической планки в 100 тысяч долларов (около 9 миллионов рублей).

Porsche Taycan обновленного образца
Porsche Taycan обновленного образца
 
Porsche Taycan обновленного образца
Porsche Taycan обновленного образца
 
Porsche Taycan обновленного образца
Porsche Taycan обновленного образца
 
Porsche Taycan обновленного образца
Porsche Taycan обновленного образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Это уже ни в какие ворота...
Продам уши от мертвого осла.
77
16
Ответить
  
Сообщений: 13477
Тайкан круче Зикра? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
348
74
Ответить
fedel топорики
Рязань
Кожарожа натуральная? за сто тысяч...
41
8
Ответить
ПУХ Минск
Даже самый простой одномоторный заднеприводный Porsche Taycan теперь стоит в США больше символической планки в 100 тысяч долларов....Русские аллигархи в шоке от такого ценового беспредела🤣🤣🤣
80
10
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
да, после кароновируса цены немного устремились вверх
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
14
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Тайкан круче Зикра? Да+, нет -
Получается что один такан стоит как два зикра
13
18
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1295
Придётся покупать китайский Ora, не порше конечно, тем более он подешевел в Германии сразу на 12т. € теперь от 36т. € вроде
7
24
Ответить
16738519
Новосибирск
Жопастый тайкан ваще 💣
23
8
Ответить
Себастьян Леб
При всем уважении к Порше, что тайкан может такого предложить что бы оправдать то что он в минималка с заднем приводом стоит дороже Теслы s plaid на 1000+ ЛС? Кроме имени разумеется.
27
33
Ответить
11032541
Пермь
Вспомнил Taycan и Арни...
22
4
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Где крутили..,?
1
5
Ответить
Golf
Омск
у нас подорожает до 300 т. долларов по курсу 120
26
7
Ответить
ден
Вот беда то какая🤣🤣🤣🤣🤣
12
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2376
Порше без тахометра в центре? Ну такое...
16
6
Ответить
Владислав Михайлов
Цены Taycan выросли существенно, в зависимости от комплектации подорожание — в диапазоне 8 500-14 200 долларов (около 770 000-1 280 000 рублей
А можно мне пару тайканов по ляму триста?!)))))
3
41
Ответить
     
Казань
Сообщений: 100
ПАЛАСИО
Тайкан круче Зикра? Да+, нет -
дороже =
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
2
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Владислав Михайлов
Цены Taycan выросли существенно, в зависимости от комплектации подорожание — в диапазоне 8 500-14 200 долларов (около 770 000-1 280 000 рублей
А можно мне пару тайканов по ляму триста?!)))))
Слава, это про подорожание! Ну ты чё?
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
11032541
Вспомнил Taycan и Арни...
Электродичь и полуэлекиродичь решили напасть на приличный автомобиль Арнольда. Юкон выдержал)
29
3
Ответить
 
Сообщений: 162
цены подняли наверное из за нулевых продаж в китае
5
8
Ответить
не автолюбитель
Придётся покупать китайский Ora, не порше конечно, тем более он подешевел в Германии сразу на 12т. € теперь от 36т. € вроде
за 36 тысяч евро в германии купить китайца ? ну это надо очень сильно себя не любить.
12
5
Ответить
Денис
Абакан
ну и кто это будет покупать за такие деньги?сейчас все деньги считают.
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6804
Так я не понял он электро или что, если электро то с какого перепугу в названии присутствует слово турбо, кондишка чтоль мощная?
5
2
Ответить
22917386
vovslev3
Так я не понял он электро или что, если электро то с какого перепугу в названии присутствует слово турбо, кондишка чтоль мощная?
В версии для дальневосточников уже в России будут клеить ТУРЕР-ВИ.
2
1
Ответить
Вячеслав
Москва
Печально... Я только собрался Приору на Тайкан поменять, а тут такое, ну как всегда... Пойду ржавчину подкрашивать и еще годик поезжу.
8
1
Ответить
Lesha Zh
Вячеслав
Печально... Я только собрался Приору на Тайкан поменять, а тут такое, ну как всегда... Пойду ржавчину подкрашивать и еще годик поезжу.
Пороги не забудь поменять)
4
 
Ответить
Lesha Zh
Очень хороший автомобиль. И очень дорогой. Но очень хороший.
8
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
В европе его запретили - что нужно делать? Правильно - подымать цены.
2
 
Ответить
LessGrosman
Не жили богато, нечего и начинать (с)
2
2
Ответить
23248448
Новосибирск
Lesha Zh
Очень хороший автомобиль. И очень дорогой. Но очень хороший.
Потому и дорогой, что хороший.
1
 
Ответить
13669174
11032541
Вспомнил Taycan и Арни...
Круто выглядит, даже с сединой и коленями старика.
 
 
Ответить