Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Porsche Cayenne и Cayenne Coupe подвергли крупной модернизации

Porsche Cayenne и Cayenne Coupe подвергли крупной модернизации

18 Апреля 2023 | 7365 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
467 (86%)
76 (14%)

Среднеразмерный кроссовер Porsche Cayenne текущего (третьего) поколения выпускают с 2017 года. Чтобы интерес к семейству не угасал, немецкая компания провела его комплексную модернизацию. Посвежевший Cayenne III представили 18 апреля. Одновременно обновили и спортивный Cayenne Coupe, хотя производить его начали позже — в 2019-м. Модели получили общий объем новаций, ведь они различаются только задней частью кузова (у купе — покатая).

Легендарному кроссоверу полностью изменили оперение. Верхняя кромка крыльев стала выше, на капоте появились более выраженные грани, а бампер отныне выполнен чуть угловатым. Блок-фары увеличены по площади, они стали матричными светодиодными в стандартной комплектации — световой пучок каждого из LED-элементов в них автоматически подстраивается под текущие дорожные обстоятельства. Таким образом достигается максимально эффективный световой пучок.

В стандарте каждая фара состоит из 32 тысяч пикселей, но за доплату предлагают еще более крутые блоки с удвоенным количеством пикселей. В опциональных фарах Matrix HD есть функция освещения строительной площадки — в этом случае луч становится максимально ярким.

С модернизацией размерность колес в базовой комплектации увеличена с 19 до 20 дюймов. В дорогих исполнениях машина имеет 22-дюймовые колеса.

У обеих моделей также изменили дверцу багажника. У стандартного Cayenne площадка под госномер перенесена на бампер (у Coupe она там и была).

В салоне главное — цифровой изогнутый дисплей щитка приборов размерностью 12,6 дюйма. Его графику можно настраивать в широком диапазоне, вплоть до имитации классического режима с пятью круглыми приборами.

Размерность дисплея медиасистемы осталась прежней — 12,3 дюйма. За доплату можно заказать индивидуальный экран для переднего пассажира — 10,9 дюйма. Управление микроклиматом отныне осуществляется через сенсорные кнопки с технологией обратной связи.

Рулевое колесо получило кнопки переключения режимов движения.

Перенастроено шасси кроссовера. Амортизаторы в базовой комплектации имеют двухклапанную технологию (раздельные стадии отбоя и сжатия). В стандарт также вошла технология регулирования жесткости амортизаторов Porsche Active Suspension Management (PASM). Подвеска автоматически подстраивается под режимы езды: при медленной — мягкая, при быстрой — жесткая. В качестве опции осталась адаптивная пневматическая подвеска.

В родной для него Германии обновленный кроссовер предложат в следующих модификациях:

  • бензиновый турбомотор V6 3.0, мощность и крутящий момент — 353 л.с. и 500 Нм соответственно (ранее было 340 л.с. и 450 Нм);
  • подзаряжаемый гибрид e-Hybrid с бензиновым V6 мощностью 304 л.с. и электромотором отдачей 177 л.с. Суммарные характеристики — 470 л.с. и 650 Нм (было 462 л.с. и 700 Нм). Емкость аккумулятора увеличена с 17,9 кВт*ч до 25,9 кВт*ч, запас хода на чистой электротяге вырос с 48 до 90 км;
  • бензиновый битурбированный V8 4.0, 474 л.с. и 600 Нм. 

V8 устанавливают на исполнение Cayenne S, этот агрегат заменил собой 2,9-литровый битурбированный V6 с характеристиками 440 л.с. и 550 Нм.

Во всех случаях применяется 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF и полный привод.

Продажи обновленного Cayenne в Евросоюзе стартуют в течение нескольких недель.

Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne Coupe
Обновленный Porsche Cayenne Coupe
 
Обновленный Porsche Cayenne Coupe
Обновленный Porsche Cayenne Coupe
 
Обновленный Porsche Cayenne Coupe
Porsche Cayenne предыдущего образца (2017-2023)
 
Porsche Cayenne предыдущего образца (2017-2023)
Porsche Cayenne предыдущего образца (2017-2023)
 
Porsche Cayenne Coupe предыдущего образца (2019-2023)
Porsche Cayenne Coupe предыдущего образца (2019-2023)
 

Комментарии

    
Сообщений: 1322
Достали жвачи турбо из подполы и листам с чувством собственного суверенитета
54
40
Ответить
Cosmos00
Ну ничего, у нас тоже Монжаро с тремя мониторами есть! И даже подешевле немного!
51
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ля...И эти мониторы начали лепить повсюду.... Остановитесь!
85
15
Ответить
  
Сообщений: 13307
По китайской моде добавили третий монитор. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
62
14
Ответить
  
Сообщений: 13307
Но все таки Кайен практически идеальный кроссовер
Продам уши от мертвого осла.
101
25
Ответить
Nastia
Томск
Найди 10 отличий 🧐панель как у манджаро ….точнее мультимедиа на всю панель
13
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кашу, маслом не испортить
8
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Nastia
Найди 10 отличий 🧐панель как у манджаро ….точнее мультимедиа на всю панель
2 мажараго по цене 1 кайена)
8
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
порш кайен за 350 тыс руб нормальная тачка
11
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Но все таки Кайен практически идеальный кроссовер
Идеальный кроссовер за 255 тыщ рублей. Не бит, не крашен.
32
11
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Все красиво кроме стрёмных мониторов на торпедо. Даже 8 цилиндров вместо 6 поставили, красавцы
38
10
Ответить
4184861
Интересно, а они усилили крепление таких дорогих фар? Или опять предлагают решать проблему воровства самим несчастным автовладельцам?

Если нет, то по мне так это явная кооперация стёкольщика и мальчика с рогаткой!
28
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Новости с далёких планет! )
38
13
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Хороша Маша, да не наша !)))
17
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ну скоро и у нас на дорогах появятся.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
9
Ответить
27536583
ПАЛАСИО
По китайской моде добавили третий монитор. Все понятно
Porsche Taycan вышел с третьим экраном в 2019 году. Про какую китайскую моду ты говоришь ?
43
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идеальный кроссовер за 255 тыщ рублей. Не бит, не крашен.
В данном экземпляре все, что не убитое, то мертвое!)
23
1
Ответить
pingpanic
А что плохого в мониторах?
13
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Специалисты из West Coast Customs одобряют
35
6
Ответить
27536583
Nastia
Найди 10 отличий 🧐панель как у манджаро ….точнее мультимедиа на всю панель
У вас как будто память в 10 кб и вы забыли про существование в 2019 году Порше Тайкан
11
13
Ответить
Японский Патруль
с внешкой у немцев беда какая-то
по ходу потенциал идей исчерпался
18
30
Ответить
  
Сообщений: 13307
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идеальный кроссовер за 255 тыщ рублей. Не бит, не крашен.
идеально вариант взамен например Гранты!
Продам уши от мертвого осла.
10
8
Ответить
27536583
Японский Патруль
с внешкой у немцев беда какая-то
по ходу потенциал идей исчерпался
Твои примеры у кого не беда ?
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2697
Туфта все это. Лучше первого поколения дорестайла ничего нет. А какой звук! Тогда ещё делали для людей 955 кузов
10
22
Ответить
Андрей Щуров
Мы будем ездить на этих машинах через лучших представителей нашего народа.
Как советский народ, который пил французский коньяк устами членов партхозактива.
19
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ITшники что через Грузию рванули, могут себе позволить приобрести такой автомобиль как раз клиренс позволяет во дворах на дворовых площадках парковаться в просветленной Европе. Вот оно счастье где.
8
23
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
ДИВАНИО Диванный X Перд
Идеальный кроссовер за 255 тыщ рублей. Не бит, не крашен.
Он хотя бы с узетом или джейзетом?
8
2
Ответить
Михаил Русанов
чтобы тут не писали про дисплейчики
кайен всегда был крут
асфальтовый монстр
12
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Нормально мониторы смотрятся, как и салон "в целом". Сначало покатайтесь, потом в машину без монитора садиться не захотите. Половина автовладельцеа телефон на лобовое лепят при помощи примоски,зато мониторы им не нравятся штатны.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
27
8
Ответить
Японский Патруль
CATAHA666
Туфта все это. Лучше первого поколения дорестайла ничего нет. А какой звук! Тогда ещё делали для людей 955 кузов
тот еще уродец
11
18
Ответить
     
Сообщений: 2697
Японский Патруль
тот еще уродец
На любителя машина.
9
5
Ответить
Сатана666, настало твоё время
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
D0N ViTO
Ля...И эти мониторы начали лепить повсюду.... Остановитесь!
И Порше сдулись, фирменная панель приборов ушла в прошлое, уступив место монику, тьфу...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
2
Ответить
27536583
Японский Патруль
тот еще уродец
Ты не то показываешь.
12
12
Ответить
Петр
Красноярск
FFM_man
Достали жвачи турбо из подполы и листам с чувством собственного суверенитета
А , что , у Вас был Кайен, до ухода с рынка РФ Порше? Скорее всего, даже когда была представлена данная модель на РФ, Вы, в любом случае доставали из-под полы жвачку и листали картинки с чувством собственного достоинства!)
10
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Андрей Щуров
Мы будем ездить на этих машинах через лучших представителей нашего народа.
Как советский народ, который пил французский коньяк устами членов партхозактива.
- не так давно лично наблюдал сильно небогатых сограждан в разных странах, куда заходили яхты "русских олигархов": светящиеся лица, особо нежный тон голоса, и на выдохе - "..у нашего яхта самая большая, самая дорогая и красивая, не то что у этих..". Сопричастность. Гордость. Счастье.
4
10
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
zeleke
ITшники что через Грузию рванули, могут себе позволить приобрести такой автомобиль как раз клиренс позволяет во дворах на дворовых площадках парковаться в просветленной Европе. Вот оно счастье где.
- очень советское понятие "счастия" у вас. Ну и живите с этим.
8
7
Ответить
kashka malashka
Лучший кроссовер на рынке
9
6
Ответить
Alex Ivanov
Расписали все, а почему не написали про то, что страшную ручку кпп убрали и сделали рычажок возле руля?
5
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Поставь передо мною этот топовый Каен и Каен 958 V6 Dizel` , так я бы без доли сомнения взял бы 958. Для меня это идеал кроссовера с идеальным салоном, с мильном физических кнопок а-ля Верту...
Просто я старый?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
7
Ответить
27536583
Причина Безумств
Поставь передо мною этот топовый Каен и Каен 958 V6 Dizel` , так я бы без доли сомнения взял бы 958. Для меня это идеал кроссовера с идеальным салоном, с мильном физических кнопок а-ля Верту...
Просто я старый?
Просто ты старый.
8
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Круто! Теперь только на экранах мониторов такой автомобиль наблюдать. Интересно, ценник наверное более 20 млн. руб. будет.
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Причина Безумств
Поставь передо мною этот топовый Каен и Каен 958 V6 Dizel` , так я бы без доли сомнения взял бы 958. Для меня это идеал кроссовера с идеальным салоном, с мильном физических кнопок а-ля Верту...
Просто я старый?
Ну, не старый, просто для тебя «хрестоматийной» является прошлая эпоха. Для молодых это «старьё» и «кринж», а ты воспринимаешь это, как классику.
Я такой же.
Мог дождаться и купить новый Мустанг GT 7-го поколения, но заказал уходящее 6-е, хотя сильно терял в «ликвидности», технологиях и прочих штуках.
Просто мне милее классическая приборная панель с традиционной американской бирюзовой подсветкой и «авиационные» тумблеры на центральной консоли без уже ставших привычными планшетов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
BrickGamer
Причина Безумств
Поставь передо мною этот топовый Каен и Каен 958 V6 Dizel` , так я бы без доли сомнения взял бы 958. Для меня это идеал кроссовера с идеальным салоном, с мильном физических кнопок а-ля Верту...
Просто я старый?
Вы неверно ставите вопрос. У вас есть сумма на новый Кай, вы выберете старый? На новый Х5 G05 или Е53 - выберете старый? И так далее. Очень легко рассуждать до тех пор, пока дело не касается кошелька. Если есть деньги на новое, выбирают новое, все очень просто.
2
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Raven
Ну, не старый, просто для тебя «хрестоматийной» является прошлая эпоха. Для молодых это «старьё» и «кринж», а ты воспринимаешь это, как классику. Я такой же. Мог дождаться и купить новый Мустанг GT 7-го...
+
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
BrickGamer
Вы неверно ставите вопрос. У вас есть сумма на новый Кай, вы выберете старый? На новый Х5 G05 или Е53 - выберете старый? И так далее. Очень легко рассуждать до тех пор, пока дело не касается кошелька. Если есть деньги на новое, выбирают новое, все очень просто.
Да, именно так. У меня есть сумма на новый Кай, но я выберу 958.
Из БМВ я выберу G вариант на пневме, там идеальная настройка подвески. Из двух вариантов Прадо 120 и 150 я выберу 120. Голосуя своим кошельком.
И много вариантов, где я предпочитаю старую модель, более новой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
BrickGamer
Вы неверно ставите вопрос. У вас есть сумма на новый Кай, вы выберете старый? На новый Х5 G05 или Е53 - выберете старый? И так далее. Очень легко рассуждать до тех пор, пока дело не касается кошелька. Если есть деньги на новое, выбирают новое, все очень просто.
Выше пример привёл.
Я купил шестое поколение «в топе» при том, что уже было анонсировано седьмое. При этом острой потребности в машине не было, я уже ездил на той же модели, только в более простой комплектации.
Это именно осознанный шаг, когда хотелось сказать: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Петр
А , что , у Вас был Кайен, до ухода с рынка РФ Порше? Скорее всего, даже когда была представлена данная модель на РФ, Вы, в любом случае доставали из-под полы жвачку и листали картинки с чувством собственного достоинства!)
Продолжим эту замечательную логику: а что у Вас была тойота, ваг, хундай, мерс, ауди, лексус и т.д. до ухода с рынка? Скорее всего, даже когда была представлена данная модель на РФ, Вы, в любом случае доставали из-под полы жвачку и листали картинки с чувством собственного достоинства!)
1
2
Ответить
Петр
Красноярск
FFM_man
Продолжим эту замечательную логику: а что у Вас была тойота, ваг, хундай, мерс, ауди, лексус и т.д. до ухода с рынка? Скорее всего, даже когда была представлена данная модель на РФ, Вы, в любом случае доставали из-под полы жвачку и листали картинки с чувством собственного достоинства!)
А причем здесь я? Я и не утверждал ничего! Я понимаю, что в метании стрелок для Вас нет ничего зазорного! Я не пишу ахинею! Дык, объясните, причем здесь я и что я достаю из-под полы??
1
1
Ответить
22917386
ПАЛАСИО
По китайской моде добавили третий монитор. Все понятно
У тебя был? Или так, как обычно, для проформа сказал?
1
1
Ответить
BrickGamer
Raven
Выше пример привёл. Я купил шестое поколение «в топе» при том, что уже было анонсировано седьмое. При этом острой потребности в машине не было, я уже ездил на той же модели, только в более простой комплектации....
Вы купили новый автомобиль, это совсем другое. Таких примеров немало: новая модель может просто не понравиться, например, люди покупали уходящий LC200, потому что LC300 просто не зашел. Или покупают последние экземпляры дореста в наличии вместо реста по той же причине. А вот купить старую б/у модель, если есть деньги на новую - я такого не знаю.
1
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 73
Классная тачка, V8, ZF, 4 wd - немцы делают вещи
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Drom, где новость про новый Lexus LM?
 
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Kostyansk
Нормально мониторы смотрятся, как и салон "в целом". Сначало покатайтесь, потом в машину без монитора садиться не захотите. Половина автовладельцеа телефон на лобовое лепят при помощи примоски,зато мониторы им не нравятся штатны.
Так одного бы и хватило! Сделайте выбор, сделайте с одним монитором, с аналоговыми приборами,с физическими кнопками климатической установки, с хотя бы физической крутилкой громкости. И чтоб такая комплектация стоила дешевле, ведь все маркетолоХи кричат, что с мониторами дороже. И поглядеть что покупать будут, если в двух абсолютно одинаковых авто в одной планшеты кругом, а в другой кнопки, аналоговые приборы и один планшет, и стоит она дешевле.
2
1
Ответить
Себастьян Леб
Японский Патруль
тот еще уродец
Вкус конечно понятие относительное, но к тебя его нет 100%
 
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Нахрен не нужна эта санкционная фашистская техника. Хорошо что они ушли с нашей страны.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
"В дорогих исполнениях машина имеет 22-дюймовые колеса."

Хммм, а что у Порсхе есть недорогие исполнения?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
D0N ViTO
Ля...И эти мониторы начали лепить повсюду.... Остановитесь!
Интересно кто первый влепит телевизор в багажник ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Где рестайл? 🤔 Те же яйца, только в профиль))
2
1
Ответить