Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Porsche Cayenne представлен официально

Обновленный Porsche Cayenne представлен официально

24 Июля 2014 | 31966 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1486 (85%)
271 (15%)
Одним из основных нововведений стал бензиновый 3,6-литровый V6 с двумя турбинами, развивающий 420 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента.
Одним из основных нововведений стал бензиновый 3,6-литровый V6 с двумя турбинами, развивающий 420 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента.

Компания Porsche официально представила обновленную версию кроссовера Cayenne.

Вседорожник получил модернизированную переднюю часть с радиаторной решеткой измененной формы и новым бампером, отличающимся большим количеством воздуховодов. Кроме того, у Cayenne изменилась форма капота, крыльев, а также задних фонарей, двери и бампера.

Версии Diesel, S и S-E Hybrid по умолчанию оснащаются биксеноновыми фарами, а модификация Turbo получила светодиодную оптику.

Одним из основных нововведений стал бензиновый 3,6-литровый V6 с двумя турбинами, развивающий 420 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента (в диапазоне от 1350 до 4500 об/мин). Этот мотор пришел на смену 4,8-литровому атмосферному V8, который имел больший расход и меньшую отдачу (минус 20 л.с. и 50 Нм).

До первой «сотни» Cayenne S с новым V6 разгонится за 4,5 секунды (4,4 в случае приобретения пакета оборудования Sport Chrono). Максимальная скорость — 259 км/ч. Версия с прежним V8 разгонялась до 100 км/ч на 0,4 секунды медленнее.

Модификация S-E Hybrid комплектуется силовой установкой, включающей 3,0-литровый V6 с механическим нагнетателем, электромотор и комплект литий-ионных батарей емкостью 10,9 киловатт-часов. Ее суммарная отдача составляет 416 л.с. мощности и 590 Нм тяги (в диапазоне от 1250 до 4000 об/мин). Первую «сотню» гибридный Cayenne наберет за 5,9 секунды, а максимальная скорость новинки составляет 243 км/ч.

В «электрическом» режиме максимальная скорость вседорожника Porsche достигает 124 км/ч. Запас хода — от 18 до 36 км.

Кроме упомянутых версий с турбированным V6 и гибридной силовой установкой, модернизированный Cayenne предлагается с дизелем V6 (240 л.с., 550 Нм) и наддувным 4,8-литровым бензиновым V8 (520 л.с., 750 Нм).

В настоящий момент известно, что в США обновленный Cayenne в самом доступном исполнении (дизельном) будет стоить от $61 700 (около 2 166 300 рублей), а версию Turbo предложат по цене от $113 600 (3 988 600 рублей).

Европейская премьера новинки состоится на автосалоне в Париже в октябре 2014 года.

Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Обновленный Porsche Cayenne
 
Обновленный Porsche Cayenne
Cayenne до обновления
 
Cayenne до обновления
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ура. Наконец-то! Всё ждал нового, старый неохото было покупать!
487
33
Ответить
 
Сообщений: 171
рестайленговый жабчеГГГ)))
82
14
Ответить
    
Сообщений: 45
чет желтый помоему не катит, все таки не 911
116
15
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
...и все кинулись покупать!
ringrazio l'universo
166
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Красавелло. Лютый каен
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
54
84
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Только же недавно предыдущий выкатили? Или время так быстро летит..
88
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
универсал?
Кто не матерится - тот не работает!
30
17
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
Что тут скажешь, Порше всегда вне канкуренции.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
58
141
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Daciv:
чет желтый помоему не катит, все таки не 911
Не нравиться - не бери! ))
Внушительный список...
64
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Боже мой - как же раньше мы без этого жили!!! :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
118
20
Ответить
   
Сообщений: 765
Маркетинг фигли. Какой был такой и остался, пижон и все. ИМХО Безтолковая машина.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
129
92
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Хороший машин.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
39
25
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
На пределе доступного совершенства. Вот он - настоящий премиум. Тоётолексусам до такого далеко еще...
Proud MB owner.
126
160
Ответить
   
Сообщений: 19593
VYDRA:
Маркетинг фигли. Какой был такой и остался, пижон и все. ИМХО Безтолковая машина.
Ну да - замена двигателя на более мощный, динамичный и экономичный - это ведь так себе обновленьице. Вот если бы решетку радиатора кардинально поменяли или фары другой формы поставили - вот это да, это я понимаю обновление было бы! Можно даже сказать - следующее поколение!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
130
19
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
внешний вид стал намного приятнее, чем у первого поколения. серьезнее что ли
42
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
задние фонари не нравятся
21
44
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Ну хоть бы один реальный пользователь хотя бы предыдущей версии здесь оставить коммент?
Или будем читать бурные фантазии мечтающих граждан?
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
90
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Outlaw777:
На пределе доступного совершенства. Вот он - настоящий премиум. Тоётолексусам до такого далеко еще...
ну да, поинтересней таурега.. И всего лишь.
Ах да, но и ВАГу далеко до надёжности Йоты;)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
43
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
[quote=Kroshig]универсал?[/quo te]
а что заминусили? неужели джип?!
Кто не матерится - тот не работает!
24
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ну в России много богатых людей - брать будут
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
40
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Outlaw777:
На пределе доступного совершенства. Вот он - настоящий премиум. Тоётолексусам до такого далеко еще...
Вброс... Фу...
27
44
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Аналогичная история, что и с его братом по концерну - Q7 - кузов фактически один и тот же, только рестайлинг, фейслифтинг и прочий техникал апгрейд. Молодцы, постоянно дорабатывают и устраняют ошибки и болячки.
23
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
где фото салона?
31
1
Ответить
   
Сообщений: 643
VYDRA:
Маркетинг фигли. Какой был такой и остался, пижон и все. ИМХО Безтолковая машина.
Абсолютная правда. Одни понты и ничего более.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
40
51
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
VYDRA:
ИМХО Безтолковая машина.
Почему же бестолковая? Если кому-то нужен престижный кроссовер для города, почему бы и нет? Не вижу ничего плохого в том, что бы окружать себя качественными вещами. Правда я пока себе такого пока позволить не могу. Но ключевое слово "пока".
65
12
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
usarussia:
Ах да, но и ВАГу далеко до надёжности Йоты;)
До чего это далеко-то? До царапающегося ногтём ЛКП и ржавеющего через год кузова? Или до текущих через 30 тыс пробега стоек на ДЖИПЕ ?

Или может до превращающихся в лохмотья приводных ремней через 15 тыс далековато? Или до заминающихся боковин на креслах в течение первого года?

Так что оставьте внукам своим эти сказочки про вечнонадёжную тоёту.
Proud MB owner.
81
49
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
время покажет, как эти движки поведут себя
15
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кайен единственный порш, который вроде бы и порш, но как бэ и не совсем порш.
Двойственные чуйства у мну по поводу этого автомобиля.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
36
8
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Правильно заменили 4,8 атмо. Ибо был 1й кайен турбо 500 сил - ехал. Купил 3й кайен S 400 сил - не едет. Думаю новый S с турбинами снова поедет!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
12
13
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Порш это Порш
13
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Не, ну после 500 л/с 400 конечно по ощущениям не едет. Потеря большая. Но если 400 не едет, то как тогда едут японские и корейский паркетники с их 150-200 л/с???
Michael_jpn:
Правильно заменили 4,8 атмо. Ибо был 1й кайен турбо 500 сил - ехал. Купил 3й кайен S 400 сил - не едет. Думаю новый S с турбинами снова поедет!
39
5
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
норм тачка, оч нравится
11
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Fox_liar:
Кайен единственный порш, который вроде бы и порш, но как бэ и не совсем порш.
Двойственные чуйства у мну по поводу этого автомобиля.
Порш без оппозита не порш? :)
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
18
5
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
норм авто,но возьму марка)))))
27
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Желток прикольно смотрится. а при беглом взгляде на фото, подумал новость о Маккане - похожи.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ВЕЩЬ !!!!!
"Руссо туристо - облико моралле"
9
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
если распилом ввести дешевле будет?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
33
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
какой тонкий намек))) публиковать цены в сша в рублях)) может еще красные доллары с лениным выпустим?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
28
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
mikkomiss:
если распилом ввести дешевле будет?
главное потом не перепутать и правильно спаять эту мыльницу
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
GTDriver:
время покажет, как эти движки поведут себя
думаешь кто берёт их новыми волнуют эти проблемы?
Кто не матерится - тот не работает!
25
4
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Kroshig:
думаешь кто берёт их новыми волнуют эти проблемы?
они наверное даже и не знают как капот открыть
20
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 23
Харриер с аукциона гораздо круче и надежнее будет. Очевидно же.
34
36
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Пермский праворульщик:
Харриер с аукциона гораздо круче и надежнее будет. Очевидно же.
Лучше МАРК! А ещё лучше ТАЗ! НА РУЧКЕ!
27
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 23
Jaded:
Лучше МАРК! А ещё лучше ТАЗ! НА РУЧКЕ!
Можно и Кайен на ручке взять. Но это редкость. Владельцев таких Кайенов можно пересчитать по пальцам одной руки. А вообще Кайен - кайфовая машина, взял бы такую с правым рулём. На Кипре такие праворукие Кайены - обычное дело.
10
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Outlaw777:
Надежность Тойоты не миф и это проверено много раз, и понятие это шире, вы же переходите на частности. Безусловно, сложно сравнивать по качеству исполнения салоны машин японских производителей и немцев. Безусловно, у Порше гораздо более богатая премиальная история. Кто ж спорит? И лично мне этот Cayenne очень нравится. Но (!!!), когда ты твердо намереваешься наконец-то купить "немца", пусть даже для работы сотрудникам. Ты едешь в Фольцваген, за Фургончик Caddy тебе насчитывают 1,2 млн, что в общем-то ни так уже и мало за довольно скромную комплектацию рабочего автомобиля небольшой грузоподьемности, ты берешь время на раздумья, выходишь на крыльцо... а там стоит точно такой фургончик от службы доставки СПСР-экпресс и в нем сидит водитель. И ты задаешь ему вопрос - Ну как машина, дружище, расскажи? А в ответ слышишь буквально следующее: "****о, шо пипец!!!" За 75 тысяч пробега в ней уже неоднократно "накрылась медным тазом" куча датчиков, коих в ней неимоверное количество, она то не едет, то едет не так, как надо, то какие-то ошибки выдает, постоянно стоит в ремонтах, к 75 тысячам перенесла капиталку хваленного немецкого дизеля и т.д. и т.п." И все это настолько на эмоциях и ты видишь, что этот человек тебе не врет. И ты понимаешь, что ты снова захочешь купить Фольцваген совсем не скоро, потому что они классные, они очень крутые, они проработанные до мелочей - эти немецкие тачки.... Они просто лучше всех! Но тебе то нужна машина, которая будет деньги приносить, а не превратится в извечную головную боль и геморрoй. Поэтому ты идешь, покупаешь Тойоту и, как минимум, 5 лет просто меняешь в ней технические жидкости и ни о чем больше не паришься. (Реальная история, произошла 2 недели назад. А так хотелось начать эксплуатировать немцев)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
74
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красив
GET BIG OR DIE.
6
12
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Пермский праворульщик:
Можно и Кайен на ручке взять. Но это редкость. Владельцев таких Кайенов можно пересчитать по пальцам одной руки. А вообще Кайен - кайфовая машина, взял бы такую с правым рулём. На Кипре такие праворукие Кайены - обычное дело.
зачем кайен с правым рулем в России?)))
18
5
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Rexer:
Надежность Тойоты не миф и это проверено много раз, и понятие это шире, вы же переходите на частности. Безусловно, сложно сравнивать по качеству исполнения салоны машин японских производителей и немцев. Безусловно, у Порше гораздо более богатая премиальная история. Кто ж спорит? И лично мне этот Cayenne очень нравится. Но (!!!), когда ты твердо намереваешься наконец-то купить "немца", пусть даже для работы сотрудникам. Ты едешь в Фольцваген, за Фургончик Caddy тебе насчитывают 1,2 млн, что в общем-то ни так уже и мало за довольно скромную комплектацию рабочего автомобиля небольшой грузоподьемности, ты берешь время на раздумья, выходишь на крыльцо... а там стоит точно такой фургончик от службы доставки СПСР-экпресс и в нем сидит водитель. И ты задаешь ему вопрос - Ну как машина, дружище, расскажи? А в ответ слышишь буквально следующее: "****о, шо пипец!!!" За 75 тысяч пробега в ней уже неоднократно "накрылась медным тазом" куча датчиков, коих в ней неимоверное количество, она то не едет, то едет не так, как надо, то какие-то ошибки выдает, постоянно стоит в ремонтах, к 75 тысячам перенесла капиталку хваленного немецкого дизеля и т.д. и т.п." И все это настолько на эмоциях и ты видишь, что этот человек тебе не врет. И ты понимаешь, что ты снова захочешь купить Фольцваген совсем не скоро, потому что они классные, они очень крутые, они проработанные до мелочей - эти немецкие тачки.... Они просто лучше всех! Но тебе то нужна машина, которая будет деньги приносить, а не превратится в извечную головную боль и геморрoй. Поэтому ты идешь, покупаешь Тойоту и, как минимум, 5 лет просто меняешь в ней технические жидкости и ни о чем больше не паришься. (Реальная история, произошла 2 недели назад. А так хотелось начать эксплуатировать немцев)
Ну это всё - такие частности, которые описал я. Про новые тоёты тоже могу много чего интересного рассказать, из жизни их водителей. Вот у друга прадик 150, дизельный. Я уж не буду говорить про качество материалов в салоне, про работу и динамику дизеля (есть с чем сравнить - у меня дизель 3.0 и у него дизель 3.0), но блин на 30 тысячах накрылись стойки KDSS, а на 60 приговорили шаровые под замену. И ведь это рамный джип, надёжность, и тд и тп... Я на своём авто передние стойки поменял на гораздо позднем пробеге, и он у меня сам постарше будет. Надёжность у тоёт была на 100-х крузаках, да на 120-х. И на старых Патролах ниссановских. Но комфорт там был посредственным, и каждый уже выбирал, надёжность ему или комфорт. А в новых японцах не осталось ни того ни другого.
Proud MB owner.
33
21
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Outlaw777:
Пока народ пытается развенчать миф о бессмертном качестве тойот я просто езжу на своем почти 20 летнем рав 4 (1995 г.в.) и радуюсь, что нет нужды соваться под капот и че то там делать или простаивать в сервисах неделями и отваливать кучу бабла на ремонт. Пробег при покупке был смотан до 220 тысяч (сколько был незнаю, но видно, что смотали) сейчас почти 300 тысяч. Менять пока не собираюсь.

А по поводу тойолекусов.... Они и не лезут в этот сегмент 4+ ляма
31
12
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
.Yuri.:
Пока народ пытается развенчать миф о бессмертном качестве тойот я просто езжу на своем почти 20 летнем рав 4 (1995 г.в.) и радуюсь, что нет нужды соваться под капот и че то там делать или простаивать в сервисах неделями и отваливать кучу бабла на ремонт. Пробег при покупке был смотан до 220 тысяч (сколько был незнаю, но видно, что смотали) сейчас почти 300 тысяч. Менять пока не собираюсь.
Возможно и так. Я говорю о том, что о новом РАВ4 никто такое не напишет через 20 лет.
Proud MB owner.
24
8
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
Каен ,каен вот не знаю почему но не могу сказать слово "ВАУУУУ". Наверное потому что для меня на первом месте была машина по душе ,а не по понтам и моде )) Щас же тут в этом топике самые понторезы соберутся )))
15
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Outlaw777:
Ну это всё - такие частности, которые описал я. Про новые тоёты тоже могу много чего интересного рассказать, из жизни их водителей. Вот у друга прадик 150, дизельный. Я уж не буду говорить про качество материалов в салоне, про работу и динамику дизеля (есть с чем сравнить - у меня дизель 3.0 и у него дизель 3.0), но блин на 30 тысячах накрылись стойки KDSS, а на 60 приговорили шаровые под замену. И ведь это рамный джип, надёжность, и тд и тп... Я на своём авто передние стойки поменял на гораздо позднем пробеге, и он у меня сам постарше будет. Надёжность у тоёт была на 100-х крузаках, да на 120-х. И на старых Патролах ниссановских. Но комфорт там был посредственным, и каждый уже выбирал, надёжность ему или комфорт. А в новых японцах не осталось ни того ни другого.
Да сейчас все производители взяли вектор в сторону снижения сроков эксплуатации - уже стало не интересно, чтобы машины долго "жили". В целом конечно соглашусь, но тем не менее, на сегодняшний день все-таки немцы - это статус, это сила брэнда, это превосходный комфорт и управляемость, но в общем и целом у японских производителей гораздо лучше с надежностью дела обстоят, что и подтверждается до сих пор многочисленными опросами и рейтингами, публикуемыми различными авторитетными изданиями (как правило, не японскими).
22
3
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Outlaw777:
Ну это всё - такие частности, которые описал я. Про новые тоёты тоже могу много чего интересного рассказать, из жизни их водителей. Вот у друга прадик 150, дизельный. Я уж не буду говорить про качество материалов в салоне, про работу и динамику дизеля (есть с чем сравнить - у меня дизель 3.0 и у него дизель 3.0), но блин на 30 тысячах накрылись стойки KDSS, а на 60 приговорили шаровые под замену. И ведь это рамный джип, надёжность, и тд и тп... Я на своём авто передние стойки поменял на гораздо позднем пробеге, и он у меня сам постарше будет. Надёжность у тоёт была на 100-х крузаках, да на 120-х. И на старых Патролах ниссановских. Но комфорт там был посредственным, и каждый уже выбирал, надёжность ему или комфорт. А в новых японцах не осталось ни того ни другого.
2 разных водителя ездят по разному. С дуру можно и лом сломать! Нефиг сравнивать. Условия езды разные. Он может в люк провалился или по уплывшему асфальту гонял как угарелый. Знакомый ездил на рав 4 2007 г.в. и за 5 лет намотал 250 тысяч. Разбогател и купил бэху пятерку. Его слова цитирую "Ездил на раве 5 лет и горя незнал, думал, что так и надо пока эту фигню не купил".
17
8
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Outlaw777:
про лакокрасочное согласен и тонкий метал, а про стойки и ремни ты брешешь;
да и разве не здррово, что есть разные авто? пусть каждый выбирает себе по душе
16
5
Ответить
    
Сообщений: 48
Несколько лет владею Cayenne S в 957м кузове (предыдущий кузов, рестайл). Использую каждый день. Да, ломается по-мелочи. Да, обслуживание дороже чем у тойоты. До него были разные машины, в том числе и Марк), есть с чем сравнивать. Про бестолкоковть Cayenne рассказыват те, кто в нём ни разу не сидел )
И следующий куплю именно такой, как в этой статье.
30
5
Ответить
    
Сообщений: 47
[quote=Не Ален Делон]задние фонари не нравятся
согласен,квадратные на предыдущем были солиднее
2
 
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
Jabba:
Несколько лет владею Cayenne S в 957м кузове (предыдущий кузов, рестайл). Использую каждый день. Да, ломается по-мелочи. Да, обслуживание дороже чем у тойоты. До него были разные машины, в том числе и Марк), есть с чем сравнивать. Про бестолкоковть Cayenne рассказыват те, кто в нём ни разу не сидел )
И следующий куплю именно такой, как в этой статье.
Хорошо знаю человека который владеет кайеном 2007 г.в. прилично он бабла то туда вбухал. Прикольно было глохнуть в 200км от города только потому, что второй бензонасос вышел из строя и пришлось ждать оригинал из Германии. Замена гидроблока в автомате и прочие радости жизни от кайена.

Правда если я буду зарабатывать по 300-500 тысяч в месяц то буду все равно на кайене ездить, но новом и не более 3-х лет.
7
9
Ответить
 
Perm
Сообщений: 170
.Yuri.:
Хорошо знаю человека который владеет кайеном 2007 г.в. прилично он бабла то туда вбухал. Прикольно было глохнуть в 200км от города только потому, что второй бензонасос вышел из строя и пришлось ждать оригинал из Германии. Замена гидроблока в автомате и прочие радости жизни от кайена.
Правда если я буду зарабатывать по 300-500 тысяч в месяц то буду все равно на кайене ездить, но новом и не более 3-х лет.
Забыл добавить, что через час езды зимой вырубается мафон из-за перегрева. а цена за ремонт пневмы не просто пугает, а вызывает жгучее желание побыстрей спихнуть кайен пока это все не сломалось. Но это же кайен. Отказаться от него в пользу тойоты сродни отказу от курения после 30 летнего опыта.
7
9
Ответить
    
Сообщений: 48
.Yuri.:
Хорошо знаю человека который владеет кайеном 2007 г.в. прилично он бабла то туда вбухал. Прикольно было глохнуть в 200км от города только потому, что второй бензонасос вышел из строя и пришлось ждать оригинал из Германии. Замена гидроблока в автомате и прочие радости жизни от кайена.
Правда если я буду зарабатывать по 300-500 тысяч в месяц то буду все равно на кайене ездить, но новом и не более 3-х лет.
Ну, я как-то на тойоте встал между Москвой и Питером, т.к. разлетелась вилка сцепления в коробке. И тоже заказывал из Германии ) Но, это, - скорее исключение, чем правило, как и случай с бензонасосом. От себя скажу, что Cayenne, как и большинство современных машин, гораздо нежнее старых.

Ксттаи, 500р в месяц маловато для покупки и владения новым Cayenne, поверьте )
17
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Линкольн 2:
норм авто,но возьму марка)))))
Лучше рамного Крауна. Он очень живучий. Еще внукам его хватит.
8
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
Купил в 12 г Каен Дизель практически в базе тк друзей пижонов - мажоров не имею и ущербным не перед кем чувствать))) накатал уже 55 т км. Каждый раз сажусь за руль с удовольствием. Менять не собираюсь, тк уже другие приоритеты появились, но Каен лично для меня и жены , это подарок самим себе , тк заработали на него работая как говорят на Дядю)), а не с неба бабло упало.. Поломок ноль за этот пробег. Но буду продлять в августе гарантию, 1 год 68 тр, ну так на всякий случай)) хотя дизелюги ходят лучше не в пример зажигалкам). По рейстайлу салона, там руль от 918 и Макана, ну и так по мелочам.ПС: желтый на фото не продают с 12 г.
25
3
Ответить
    
Сообщений: 48
.Yuri.:
Забыл добавить, что через час езды зимой вырубается мафон из-за перегрева. а цена за ремонт пневмы не просто пугает, а вызывает жгучее желание побыстрей спихнуть кайен пока это все не сломалось. Но это же кайен. Отказаться от него в пользу тойоты сродни отказу от курения после 30 летнего опыта.
"Вырубается мафон из-за перегрева", это - дефект. Было такое. Чинится в грамотной мастерской один раз.
По пневме менял только клапаны, один раз. Они по 100 евро, примерно.
8
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Линкольн 2:
зачем кайен с правым рулем в России?)))
Это, для сударей, знающих толк в изысканных извращениях.
"Руссо туристо - облико моралле"
20
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
.Yuri.:
Пока народ пытается развенчать миф о бессмертном качестве тойот я просто езжу на своем почти 20 летнем рав 4 (1995 г.в.) и радуюсь, что нет нужды соваться под капот и че то там делать или простаивать в сервисах неделями и отваливать кучу бабла на ремонт. Пробег при покупке был смотан до 220 тысяч (сколько был незнаю, но видно, что смотали) сейчас почти 300 тысяч. Менять пока не собираюсь.
А по поводу тойолекусов.... Они и не лезут в этот сегмент 4+ ляма
сказочники мля. как вы задолбали. есть друган у него рав4-95 года. он в него за 2 года вбухал 90 тыщ. и орет с пеной у рта про надежность таёты,хотя я его на галстуке раза 4 тягал.....
MDX
24
11
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
.Yuri.:
2 разных водителя ездят по разному. С дуру можно и лом сломать! Нефиг сравнивать. Условия езды разные. Он может в люк провалился или по уплывшему асфальту гонял как угарелый. Знакомый ездил на рав 4 2007 г.в. и за 5 лет намотал 250 тысяч. Разбогател и купил бэху пятерку. Его слова цитирую "Ездил на раве 5 лет и горя незнал, думал, что так и надо пока эту фигню не купил".
сколько раз уже говорилось и будет сказано, да, японцы прощают халатное отношение к авто, но не красит это владельца и надёжности авто не прибавляет. А немцам нужен точный и своевременный уход, и тогда он будет радовать и не приносить проблем. В 90%отзывах всегда начинается, что купил бу немца по дешевке, и вкладываются, и ноют какие они проблемные. Так следить надо за авто. И былая надёжность японок тоже далеко в прошлом и ошибок прощает всё меньше. Чему тут хвастаться когда пишут,"что за 100-150 тыс. ничего кроме масла не менял". Тут либо человек врёт и приукрашивает либо он сказочный идиот. Не машины ломаются, а владельцы просто идиоты.
P.S. бывают исключения, но практика говорит об обратном
18
5
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
.Yuri.:
Правда если я буду зарабатывать по 300-500 тысяч в месяц то буду все равно на кайене ездить, но новом и не более 3-х лет.
Ездить на машине ценой в свой годовой доход можно только при возможности ее продать обратно за сопоставимые деньги. В противном случае ты будешь работать только на машину.

5млн. на покупку+ бензин+транспортный налог+страховка. На жизнь от 500 тысяч в месяц почти ничего не останется :)
6
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Jabba:
"Вырубается мафон из-за перегрева", это - дефект. Было такое. Чинится в грамотной мастерской один раз.
По пневме менял только клапаны, один раз. Они по 100 евро, примерно.
покупая два года назад навигатор 2, сколько я наслушался от "знатоков" про пневму, чуть было не отказался с дуру. Но благо, разум победил, и о чудо! езжу и горя не знаю, и это,что каждый третий мой знакомый "спец" по американцам)))
6
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
чё то задняя оптика китайцами попахивает
7
10
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
каен он такой каен
убить тролля-ля
6
 
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Alkmeon413:
Ездить на машине ценой в свой годовой доход можно только при возможности ее продать обратно за сопоставимые деньги. В противном случае ты будешь работать только на машину.
5млн. на покупку+ бензин+транспортный налог+страховка. На жизнь от 500 тысяч в месяц почти ничего не останется :)
страховка, налог-раз в год. на бензин даже взять 150 т.р. в месяц. Где на жизнь то не останется?))
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Пермский праворульщик:
Можно и Кайен на ручке взять. Но это редкость. Владельцев таких Кайенов можно пересчитать по пальцам одной руки. А вообще Кайен - кайфовая машина, взял бы такую с правым рулём. На Кипре такие праворукие Кайены - обычное дело.
возьми, посмеши Пермь)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
13
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Линкольн 2:
страховка, налог-раз в год. на бензин даже взять 150 т.р. в месяц. Где на жизнь то не останется?))
значит не берем Порш
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
5
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214098
Все равно геленд круче выглядит, по мужски как-то.
Жду обновления G класса, куплю сразу два.
6
15
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Pnv102:
возьми, посмеши Пермь)))
ходил по авторынку во Владе, стоит ТТ, праворукая, продавца спрашиваем,мол, а левый руль есть? Он так обиженно, типа, вы чё, идиоты? Это же правый руль, в разы лучше и надёжней))))
29
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Линкольн 2:
зачем кайен с правым рулем в России?)))
птатамучта дешева)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Линкольн 2:
ходил по авторынку во Владе, стоит ТТ, праворукая, продавца спрашиваем,мол, а левый руль есть? Он так обиженно, типа, вы чё, идиоты? Это же правый руль, в разы лучше и надёжней))))
ага, лучше, когда стоит на месте.))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Pnv102:
птатамучта дешева)))
и можно говорить, что сам император его собрал и он лучше ЛР в сто раз))
10
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
Alkmeon413:
А деньги на покупку тебе Дед Мороз подарит?
речь шла при з/п в 500 т.р. в месяц. Думаю накопить, занять не проблема при данной з/п.
4
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Карл Бенц:
Жду обновления G класса, куплю сразу два.
Пока один ездит, другой в сервисе стоять будет?
10
6
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
vanko14:
сказочники мля. как вы задолбали. есть друган у него рав4-95 года. он в него за 2 года вбухал 90 тыщ. и орет с пеной у рта про надежность таёты,хотя я его на галстуке раза 4 тягал.....
О, о чём и речь. Я тоже в этом с трудом верю. тут тоже чуть ли не каждый второй отзыв про марко-краунов 90-х годов откроешь, так там 100500 дополнений про ремонты, железо, контрактные движки, переборки коробок и проч. А где она - супернадёжность - не понятно. У немев всё то же самое: либо покупаешь ушатайку и ремонтируешь, либо находишь хороший образец (хрен найдешь) и катаешься довольный.

А хороших образцов у нас мало лишь по одной простой причине: не готова была страна к появлению иномарок, и когда они к нам пришли - не было ни сервисов, ни понимания, как эти авто обслуживать. Умели только волги да жигули чинить одним лишь гаечным ключём да крепким словцом. Вот и убивали и БМВ и Мерсы и Фольксвагены. А потом, охренев от внезапных ремонтов, сливали их каким-нибудь нашим друзьям с юга, которые вообще выжимали из машин последние соки, отбивая свои бабки.

Это я к чему всё говорю, что надёжность старых тойот - это лишь миф. Надёжность других авто тех времен полностью сопоставима с японками. Просто исторически так сложилось, что "на руси им жить было нехорошо", и надо сказать, как и некоторые маркокрауны, те же 140-е мерсы, гелендвагены, бэшки е34 и даже старенькие пассаты с достоинством пережили такие такие адовые времена, и до сих пор бегают. Кто-то с дополнениями про ремонты и двигатели, а кто-то, в более редких случаях, - как новенькие, без каких либо поломок.
Proud MB owner.
19
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Outlaw777:
Ну это всё - такие частности, которые описал я. Про новые тоёты тоже могу много чего интересного рассказать, из жизни их водителей. Вот у друга прадик 150, дизельный. Я уж не буду говорить про качество материалов в салоне, про работу и динамику дизеля (есть с чем сравнить - у меня дизель 3.0 и у него дизель 3.0), но блин на 30 тысячах накрылись стойки KDSS, а на 60 приговорили шаровые под замену. И ведь это рамный джип, надёжность, и тд и тп... Я на своём авто передние стойки поменял на гораздо позднем пробеге, и он у меня сам постарше будет. Надёжность у тоёт была на 100-х крузаках, да на 120-х. И на старых Патролах ниссановских. Но комфорт там был посредственным, и каждый уже выбирал, надёжность ему или комфорт. А в новых японцах не осталось ни того ни другого.
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить. СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ. Гарантия - это отражение желания производителя за его счет чинить его продукцию для тебя бесплатно. То есть его расходы. Цель любой коммерческой организации - получение прибыли. Одна из задач - сокращение расходов. Сократить расходы на бесплатный ремонт можно либо: 1. делать качественный автомобиль 2. сокращать срок гарантии Гарантия у Порше: 2 года без ограничения пробега: http://www.porsche.com/russia/... Гарантия у Тойоты - 3 года или 100.000 км: http://www.toyota.ru/warranty/... Это был первый объективный момент. Это не частные поломки. Это глобальная политика, характеризующая один из подходов к качеству у производителя. Когда начинают флудить типа Тойота не такая качественная, а типа такая-то марка не менее качественная, я просто смотрю условия гарантии там и там - и сразу ВСЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, кто какой подход использует: делать качественную вещь или сокращать срок своей ответственности за эту вещь. Наивно полагать, что производитель, исповедующий последнее, может делать качественные авто с точки зрения механической надежности, по сравнению с тем, кто исповедует первый подход. Поэтому о чем спор? Порше качественный? Мерседес твой качественный? А почему тогда гарантия такая короткая? Второй интересный момент: Так как Порше не дает тебе альтернативу в виде величины пробега, то ты имеешь безальтернативно 2 года. Что это значит? Среднестатический водитель проезжает в год - 20.000 км. Значит за 2 года ты наездишь 40.000 км, плюс-минус. И адьёс гарантия. Это еще один камень им, характеризующий насколько они НЕ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО. Они прекрасно дают себе отчет, что, дав тебе 2 года "без ограничения пробега", средний водитель выездит 40-50 тыщ км всего (риск гарантийного ремонта минимален). Тойота же дает 3 года. Для 99% водителей это выгоднее. Немецкая гарантия (у Порше, Мерса, Ауди, Фолькса) "2 года без ограчинения" выгодна только если за 2 года ты проезжаешь СУЩЕСТВЕННО больше 100.000 км, во всех остальных случаях - отстой, и гораздо выгоднее брать 3 года. Поэтому не надо флудить про 120-е крузаки - там кстати условия гарантии БЫЛИ ТЕ ЖЕ 3 ГОДА, что и сейчас у 200-х. В любом случае, все познается в сравнении: даже если демагогию разводить про "теперь некачественную Тойоту" - это все равно ЛУЧШЕЕ, что есть по надежности на рынке. Уж никак не немецкие авто, подход которых к ответственности за качество своих авто убит их "двумя годами без ограничения пробега". По факту это гарантия на 40.000 км, ога, тойота некачественная, а они качественные, бгг, размечтались на. Кстати друг твой стойки то по гарантии небось сменил. А у Мерседеса - стойки в ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДЯТ, даже в эти жалкие 2 года. Вот и делай выводы о надежности.
20
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alkmeon413:
Ездить на машине ценой в свой годовой доход можно только при возможности ее продать обратно за сопоставимые деньги. В противном случае ты будешь работать только на машину.
5млн. на покупку+ бензин+транспортный налог+страховка. На жизнь от 500 тысяч в месяц почти ничего не останется :)
а что значит-сопоставимые деньги? И вообще-автомобиль на врятли можно назвать удачным вложением капитала. Если это не раритетный Феррари.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить.
СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ.
Кстати друг твой стойки то по гарантии небось сменил. А у Мерседеса - стойки в ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДЯТ, даже в эти жалкие 2 года. Вот и делай выводы о надежности.
Мерс и Порш в шоке от такого сравнения)))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Изменения могут заметить только фанаты марки.
6
2
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
туарег с другим значком
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Outlaw777:
это в женские журналы колонка НАШИ МУЖЬЯ ОБ АВТОМОБИЛЯХ
4
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Pnv102:
Мерс и Порш в шоке от такого сравнения)))))
ты не стебайся, а в суть вникни
7
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Ее суммарная отдача составляет 416 л.с. мощности и 590 Нм тяги (в диапазоне от 1250 до 4000 об/мин) Учитесь Азиаты, каким должен быть момент и с каких оборотов. Дизель - вне конкуренции, и по налогам проходит и ест мало. У начальника дизельный в последнем кузове, средний расход - 8,5 литров на сотню.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
8
10
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
J.Angelo:
...и все кинулись покупать!
кинутся. бо новое.
1
1
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
H22A RED TOP:
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить.
СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ.
.......
Ты что-то про межсервисный интервал у тоёты упомянуть забыл, который на треть меньше, чем у немцев (10 и 15 т. км), то есть обслуживать свою машину (и платить за это) ты будешь чаще, и конечно "надёжность" подрастёт, как раз на 3 года, под таким неусыпным контролем сервисменов.

И это, лично я покупаю не визиты в сервисцентр за гарантией, а беспроблемную езду. И именно она отражает качество. Так что всё остальное, написанное тобой, можешь тоже смело отправить в упомянутый женский журнал, в раздел "гарантия для блондинок".
Proud MB owner.
16
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
H22A RED TOP:
ты не стебайся, а в суть вникни
ты пойми, что покупатели тойот(новых) и покупатели мерсов(новых) - немного разные люди. И автомобили совсем разные..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
4
Ответить
   
Сообщений: 32555
дайте плиз дизельную версию за 2166300!
везет же янкам)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Как был передок аля огромный косоглазый бегемот так и остался. Сзади крут. И двигатели рычат ууух
4
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
"Сложно спорить о вкусе устриц, когда ты их никогда не пробовал"))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Паныч74:
"Сложно спорить о вкусе устриц, когда ты их никогда не пробовал"))
но интересно то как спорить))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
3
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
H22A RED TOP:
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить.СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ.Гарантия - это отражение желания производителя за его счет чинить его продукцию для тебя бесплатно. То есть его расходы. Цель любой коммерческой организации - получение прибыли. Одна из задач - сокращение расходов. Сократить расходы на бесплатный ремонт можно либо:1. делать качественный автомобиль2. сокращать срок гарантииГарантия у Порше: 2 года без ограничения пробега: http://www.porsche.com/russia/... porscheservice/war...Гарантия у Тойоты - 3 года или 100.000 км: http://www.toyota.ru/warranty/... был первый объективный момент. Это не частные поломки. Это глобальная политика, характеризующая один из подходов к качеству у производителя. Когда начинают флудить типа Тойота не такая качественная, а типа такая-то марка не менее качественная, я просто смотрю условия гарантии там и там - и сразу ВСЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, кто какой подход использует: делать качественную вещь или сокращать срок своей ответственности за эту вещь. Наивно полагать, что производитель, исповедующий последнее, может делать качественные авто с точки зрения механической надежности, по сравнению с тем, кто исповедует первый подход. Поэтому о чем спор? Порше качественный? Мерседес твой качественный? А почему тогда гарантия такая короткая?Второй интересный момент:Так как Порше не дает тебе альтернативу в виде величины пробега, то ты имеешь безальтернативно 2 года. Что это значит? Среднестатический водитель проезжает в год - 20.000 км. Значит за 2 года ты наездишь 40.000 км, плюс-минус. И адьёс гарантия. Это еще один камень им, характеризующий насколько они НЕ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО. Они прекрасно дают себе отчет, что, дав тебе 2 года "без ограничения пробега", средний водитель выездит 40-50 тыщ км всего (риск гарантийного ремонта минимален). Тойота же дает 3 года. Для 99% водителей это выгоднее. Немецкая гарантия (у Порше, Мерса, Ауди, Фолькса) "2 года без ограчинения" выгодна только если за 2 года ты проезжаешь СУЩЕСТВЕННО больше 100.000 км, во всех остальных случаях - отстой, и гораздо выгоднее брать 3 года.Поэтому не надо флудить про 120-е крузаки - там кстати условия гарантии БЫЛИ ТЕ ЖЕ 3 ГОДА, что и сейчас у 200-х. В любом случае, все познается в сравнении: даже если демагогию разводить про "теперь некачественную Тойоту" - это все равно ЛУЧШЕЕ, что есть по надежности на рынке. Уж никак не немецкие авто, подход которых к ответственности за качество своих авто убит их "двумя годами без ограничения пробега". По факту это гарантия на 40.000 км, ога, тойота некачественная, а они качественные, бгг, размечтались на.Кстати друг твой стойки то по гарантии небось сменил. А у Мерседеса - стойки в ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДЯТ, даже в эти жалкие 2 года. Вот и делай выводы о надежности.
гага))) а КИА даёт 5 лет гарантии, считай в два раза круче сектантского тарантаса
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
23
7
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
каррдан:
гага))) а КИА даёт 5 лет гарантии, считай в два раза круче сектантского тарантаса
Бгг.

А еще автору этой статьи для женского журнала не мешало бы дописать туда разницу между гарантией, которую обызвает предоставлять наше законодательство (как раз 2 года), и гарантию производителя. Которую еще хрен когда добьешься. Как раз как у упомянутой КИА. Там столько мути, распространяется она далеко не на все узлы, замучаетесь доказывать.
А то девчёнки начитаются, подумают, что им 5 лет нахаляву тачку чинить будут по первому требованию.)
Proud MB owner.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 355
Данный авто конечно хорош, но для суровой российской реалии Прадо 2,7 более подходящий вариант.
6
16
Ответить
    
Сообщений: 1469
H22A RED TOP:
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить. СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ. Гарантия - это отражение желания производителя за его счет чинить его продукцию для тебя бесплатно. То есть его расходы. Цель любой коммерческой организации - получение прибыли. Одна из задач - сокращение расходов. Сократить расходы на бесплатный ремонт можно либо: 1. делать качественный автомобиль 2. сокращать срок гарантии Гарантия у Порше: 2 года без ограничения пробега: http://www.porsche.com/russia/... ervice/war... Гарантия у Тойоты - 3 года или 100.000 км: http://www.toyota.ru/warranty/...
Бред абсолютный. Во-первых, возмьите пример с коробкой ДСГ на ФВ/Ауди/Шкоде. Когда на нее пошли массовые нарекания, производитель в борьбе за покупателя увеличил срок гарантии на коробки до 5 лет. Сейчас, после последних реинжинирингов, немцы поклялись в полном устранении проблем - и вернули прежний срок гарантии. По такой логике, получается наоборот - чем качественнее продукт, тем меньше гарантия! Во-вторых, чем больше срок гарантии, то в числе прочего больше и количество ТО, с которых владелец не соскочит, боясь этой гарантии лишиться. В Вашем примере за 2 гарантийных года и 50 среднестатистических тысяч пробега я пройду на БМВ два ТО, а на Тойоте за 3 года/100 тысяч - десять ТО. И заплачу за это, понятно, намного больше. Срок гарантии - это чистой воды маркетинг, а не показатель качества. А на самом деле срок гарантии - чистый маркетинг.
12
3
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Outlaw777:
Бгг.А еще автору этой статьи для женского журнала не мешало бы дописать туда разницу между гарантией, которую обызвает предоставлять наше законодательство (как раз 2 года), и гарантию производителя. Которую еще хрен когда добьешься. Как раз как у упомянутой КИА. Там столько мути, распространяется она далеко не на все узлы, замучаетесь доказывать.А то девчёнки начитаются, подумают, что им 5 лет нахаляву тачку чинить будут по первому требованию.)
но и у ткацкаго станка) точно такая же муть в гарантийных условиях и точно также все гарантийные случаи только с боем и скандалом
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
7
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
лучший! после range rover supercharged
4
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Опять обновили? Видимо спрос падает
Продам уши от мертвого осла.
2
5
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
k.batr:
туарег с другим значком
да ВАГ.
1
4
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
каррдан:
но и у ткацкаго станка) точно такая же муть в гарантийных условиях и точно также все гарантийные случаи только с боем и скандалом
не понял - чо за ткацкий станок?
Proud MB owner.
2
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
Наконец-то поменяли задние фонари, которые были похожи на малины. Теперь гораздо лучше.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Outlaw777:
не понял - чо за ткацкий станок?
Видимо речь шла о Тойоте.
"Руссо туристо - облико моралле"
9
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Outlaw777:
не понял - чо за ткацкий станок?
Ткацкий станок - это Тойота, раньше компания выпускала швейные машинки, сегодня автомобили.
вы как будто из другой вселенной;)
ЗЫ хотя скорее наслушались баек от конкурентов;)
2
5
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
neznaika842:
Видимо речь шла о Тойоте.
geraklit:
Ткацкий станок - это Тойота, раньше компания выпускала швейные машинки, сегодня автомобили.
Не в курсе что-то был) спс
Proud MB owner.
4
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Мой сосед в очередной раз таурега (2009) поставил в сервис. Турбина накрылась, до этого стойки пневмо, до этого, клапан прогарел - капиталили.... вообщем он уже давно ещё одну стоимость машины отдал в сервис.

В то время как его сын гоняет на RX330 2003 года и в ус не дует.

Хотя СОВРАЛ!!! У него пневмостойка одна сдулась,по причине того что влагофильтр не менял(сам виноват), его батька подколол. Сменил на обычные все 4 (ВНИМАНИЕ) ПО ЦЕНЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ОДНА ПНЕВМОСТОЙКА НА ТАУРЕГЕ и ездит радуется.
9
16
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
usarussia:
Мой сосед в очередной раз таурега (2009) поставил в сервис. Турбина накрылась.
Дай угадаю, что такое турботаймер и зачем он нужен - твой сосед "не, не слышал"? Так же как и про адекватные интервалы замены масла?
Proud MB owner.
11
8
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
чет как то особо неизменился. вообще 1 ый кай фэслифт по внешности вне конкуренции-а этот кореец какой то..
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Предыдущий ловчее..))
1
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214098
Outlaw777:
Ну вот, приятно почитать мнение адекватного человека.
11
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Artoba:
Предыдущий ловчее..))
Эксплуатировал его?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
А че не ДСГ??? Брать не будут - устаревшие технологии 20 века - ни тебе ДСГ, ни двигателей -турбостаканчиков (0.25, 0,5, 0,75 л), ни питуха на решетке...
MCV30
5
9
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Alik 70:
А че не ДСГ??? Брать не будут - устаревшие технологии 20 века - ни тебе ДСГ, ни двигателей -турбостаканчиков (0.25, 0,5, 0,75 л), ни питуха на решетке...
Ну, что там будут брать пИтухи за решетками - тебе походу видней.

А про дсг... ПДК - слышал, не?
Proud MB owner.
8
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Я за Macan!
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
просто супер.....
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rexer:
И ты понимаешь, что ты снова захочешь купить Фольцваген совсем не скоро, потому что они классные, они очень крутые, они проработанные до мелочей - эти немецкие тачки.... Они просто лучше всех! Но тебе то нужна машина, которая будет деньги приносить, а не превратится в извечную головную боль и геморрoй. Поэтому ты идешь, покупаешь Тойоту и, как минимум, 5 лет просто меняешь в ней технические жидкости и ни о чем больше не паришься. (Реальная история, произошла 2 недели назад. А так хотелось начать эксплуатировать немцев)
Это пять! Человек купил Тойоту 2 недели назад, но уже рассказывает, что она у него 5 лет только замены масла просила :)))) И даже если потом у пресвятой Тойоты через пол-года к примеру сдохнет АКПП (как на Дромовской Камри) - то автомат поменяется, а вот песня про "Страшно ломучих немцев и супер-надежную Тойоту" останется той же самой :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Отличный аппарат, жаль, что дорогой...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Туполь:
Отличный аппарат, жаль, что дорогой...
Нигавари!...даже в кредит далеко не каждый потянет..)))
3
1
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
geraklit:
Ткацкий станок - это Тойота, раньше компания выпускала швейные машинки, сегодня автомобили.
отсюда и эмблема, нитка, проходящая сквозь игольное ушко
6
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
ОМГ настоящий атмо V8 заменили на выжатый битурбовый V6....
Конечно понимаю, сэкономили 1 литр на 100 км, а как же звук, ощущения, древний V8 боялся "тапки до отсечки", перегревов, случаев с задирами в цилиндрах достаточно, а теперь вообще через каждые 100 тыс. новый блок цилиндров покупать + более нагруженная поршневая, да и сама трансмиссия с АКПП, однозначно машина будет больше терять в цене!
В чем логика и чему тут радоваться?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Outlaw777:
Ну, что там будут брать пИтухи за решетками - тебе походу видней.
А про дсг... ПДК - слышал, не?
в глаза долбишься, сынок?
MCV30
3
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
H22A RED TOP:
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить. СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ. Гарантия - это отражение желания производителя за его счет чинить его продукцию для тебя бесплатно. То есть его расходы. Цель любой коммерческой организации - получение прибыли. Одна из задач - сокращение расходов. Сократить расходы на бесплатный ремонт можно либо: 1. делать качественный автомобиль 2. сокращать срок гарантии Гарантия у Порше: 2 года без ограничения пробега: http://www.porsche.com/russia/... ervice/war... Гарантия у Тойоты - 3 года или 100.000 км: http://www.toyota.ru/warranty/... Это был первый объективный момент. Это не частные поломки. Это глобальная политика, характеризующая один из подходов к качеству у производителя. Когда начинают флудить типа Тойота не такая качественная, а типа такая-то марка не менее качественная, я просто смотрю условия гарантии там и там - и сразу ВСЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, кто какой подход использует: делать качественную вещь или сокращать срок своей ответственности за эту вещь. Наивно полагать, что производитель, исповедующий последнее, может делать качественные авто с точки зрения механической надежности, по сравнению с тем, кто исповедует первый подход. Поэтому о чем спор? Порше качественный? Мерседес твой качественный? А почему тогда гарантия такая короткая?
Открываем условия гарантии АвтоВАЗа - гарантия 3 года или 100тык. Алилуйя! АвтоВАЗ догнал по качеству Тойоту :))))))))) А на Солярис так и вовсе 5 лет или 150тык! Бинго! Хендай обогнал Тойоту по качеству :)))) Я ничего не упустил, взяв на вооружение вашу логику? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
6
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Пермский праворульщик:
Можно и Кайен на ручке взять. Но это редкость. Владельцев таких Кайенов можно пересчитать по пальцам одной руки. А вообще Кайен - кайфовая машина, взял бы такую с правым рулём. На Кипре такие праворукие Кайены - обычное дело.
Зачем он ручке? Что за маразм. Там своя коробка всё в разы лучше делает. Что касается правого руля, то это бред полнейший. Ты ещё педали в багажник переставь.
8
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Outlaw777:
Дай угадаю, что такое турботаймер и зачем он нужен - твой сосед "не, не слышал"? Так же как и про адекватные интервалы замены масла?
не угадал;)

Все ТО по регламенту, в целом виновата солярка по проблемам с ДВС, а ещё многое из электроники глючит.
3
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
JumanGEE:
Открываем условия гарантии АвтоВАЗа - гарантия 3 года или 100тык. Алилуйя! АвтоВАЗ догнал по качеству Тойоту :)))))))))
А на Солярис так и вовсе 5 лет или 150тык! Бинго! Хендай обогнал Тойоту по качеству :))))
Я ничего не упустил, взяв на вооружение вашу логику? :))))
У хундаев и ТАЗА своя политика. Заставить человека проходить ТО у диллера, как можно дольше, и сосать из него бабки до талого.

Поршу это не надо, ибо покупатель такой тачки не будет думать как сэкономить 5-10 тыс на ТО
6
5
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
usarussia:
не угадал;)
Все ТО по регламенту, в целом виновата солярка по проблемам с ДВС, а ещё многое из электроники глючит.
ну так и очередной вывод-виновато не авто, а отечественное ДТ
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mihailro:
Как можно сравнивать авто цена которых отличается в 4 раза?
Каен понтомобиль для мажоров, харриер авто для того чтобы ездить.
Вооот, пошли наконец и дельные комментарии, от опытных экспертов.
7
9
Ответить
    
Сообщений: 47
Линкольн 2:
ходил по авторынку во Владе, стоит ТТ, праворукая, продавца спрашиваем,мол, а левый руль есть? Он так обиженно, типа, вы чё, идиоты? Это же правый руль, в разы лучше и надёжней))))
гы-гы-гы...ржака!))
8
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
зачотный Порш.
ULTIMA RATIO REGIS
4
1
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
usarussia:
не угадал;)
Все ТО по регламенту, в целом виновата солярка по проблемам с ДВС, а ещё многое из электроники глючит.
По регламенту? Значит, как раз угадал. Через какой там пробег замена масла по книжке? 15 тык вроде на фольксах? А надо, ровно в два раза чаще на турбодвижках.

Ну и самой турбиной надо немного по другому обращаться...остужать...

А плохая солярка - это проблема не только для немцев. Залей в 3.0 дизель коммон рейл на Прадо хреновый дизелёк разок - задолбаешься потом дорогущие форсунки менять.
Proud MB owner.
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
внешне стал чуть серьезнее. Оптика так хорошо подтянулась, выхлопная система интересного расположения. спереди бампер лучше! Мне понравилась машинка!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
мне как то дорестайл больше
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Rexer:
Надежность Тойоты не миф и это проверено много раз, и понятие это шире, вы же переходите на частности. Безусловно, сложно сравнивать по качеству исполнения салоны машин японских производителей и немцев. Безусловно, у Порше гораздо более богатая премиальная история. Кто ж спорит? И лично мне этот Cayenne очень нравится. Но (!!!), когда ты твердо намереваешься наконец-то купить "немца", пусть даже для работы сотрудникам. Ты едешь в Фольцваген, за Фургончик Caddy тебе насчитывают 1,2 млн, что в общем-то ни так уже и мало за довольно скромную комплектацию рабочего автомобиля небольшой грузоподьемности, ты берешь время на раздумья, выходишь на крыльцо... а там стоит точно такой фургончик от службы доставки СПСР-экпресс и в нем сидит водитель. И ты задаешь ему вопрос - Ну как машина, дружище, расскажи? А в ответ слышишь буквально следующее: "****о, шо пипец!!!" За 75 тысяч пробега в ней уже неоднократно "накрылась медным тазом" куча датчиков, коих в ней неимоверное количество, она то не едет, то едет не так, как надо, то какие-то ошибки выдает, постоянно стоит в ремонтах, к 75 тысячам перенесла капиталку хваленного немецкого дизеля и т.д. и т.п." И все это настолько на эмоциях и ты видишь, что этот человек тебе не врет. И ты понимаешь, что ты снова захочешь купить Фольцваген совсем не скоро, потому что они классные, они очень крутые, они проработанные до мелочей - эти немецкие тачки.... Они просто лучше всех! Но тебе то нужна машина, которая будет деньги приносить, а не превратится в извечную головную боль и геморрoй. Поэтому ты идешь, покупаешь Тойоту и, как минимум, 5 лет просто меняешь в ней технические жидкости и ни о чем больше не паришься. (Реальная история, произошла 2 недели назад. А так хотелось начать эксплуатировать немцев)
Прям так скажем - не очень хороший пример! Покажите мне хоть одну такую машину, которую молодые экспедиторы не "жарят" в хвост и гриву? Другой вопрос - почему на таких автомобилях, как правило на каждом сзади висит наклеечка - как Вам мое вождение? и снизу номер горячей линии! Ответ прост - у парня есть маршрут на день и чем быстрее он его объедет, тем быстрее он поедет домой! И тут очевидно - что умрет и очень быстро абсолютно любой авто!
Другое - где там куча датчиков на том же дизельном Кадди? Не больше чем на дизельной Тойоте!
В общем - не совсем правильный пример!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
абсолютно не интересно развитие порше, ибо бюджет превышает все мыслимые рамки.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Запарили *****ся япы vs немцы.
Имейте обеих. Блондинка и брюнетка хорошо дополняют друг друга )))
Highlander )
9
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Александр|||:
Аналогична я история, что и с его братом по концерну - Q7 - кузов фактически один и тот же, только рестайлинг, фейслифтинг и прочий техникал апгрейд. Молодцы, постоянно дорабатывают и устраняют ошибки и болячки.
Ну вроде как бы говорят, что у самого СОВЕРШЕНСТВА болячек нет и быть не может... Но что касается меня, то для дела я возьму себе ПРАДО. А если я хочу по понтоваться, растопырив пальцы, то конечно КАЙЕН здесь в не конкуренции. Только не надо делать прогнозов о наполненности моих карманов, мне лучше знать, сколько у меня денег.
1
8
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 11
Почувствовали что запахло жаренным со стороны Lexus и решили обновиться.
2
9
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
SNik-F:
Абсолютная правда. Одни понты и ничего более.
зависть- это далеко не лучшее качество. Чтобы писать про понты, надо как минимум на нем проехать. Тем кто не ездил, как правило, не понять. Я и сам то всего два раза на братовом GTS пробовал, но этого словами не передашь - надо попробовать или молчать.
3
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Григорий Зыкин:
Почувствовали что запахло жаренным со стороны Lexus и решили обновиться.
Вы на полном серьезе сравниваете Лексус с Порше? Это даже не смешно...
7
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
JumanGEE:
Это пять! Человек купил Тойоту 2 недели назад, но уже рассказывает, что она у него 5 лет только замены масла просила :)))) И даже если потом у пресвятой Тойоты через пол-года к примеру сдохнет АКПП (как на Дромовской Камри) - то автомат поменяется, а вот песня про "Страшно ломучих немцев и супер-надежную Тойоту" останется той же самой :))))
Чего, обиделся что-ли? Речь не про Тойоту была, перечитай и не передергивай. Все ты понял, и смысл мною сказанного тоже. И АКПП там сроду не будет, там механика. Смейся дайся - назывется цирк уехал, а клоуны остались.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
ОлегРостов:
Прям так скажем - не очень хороший пример! Покажите мне хоть одну такую машину, которую молодые экспедиторы не "жарят" в хвост и гриву? Другой вопрос - почему на таких автомобилях, как правило на каждом сзади висит наклеечка - как Вам мое вождение? и снизу номер горячей линии! Ответ прост - у парня есть маршрут на день и чем быстрее он его объедет, тем быстрее он поедет домой! И тут очевидно - что умрет и очень быстро абсолютно любой авто!
Другое - где там куча датчиков на том же дизельном Кадди? Не больше чем на дизельной Тойоте!
В общем - не совсем правильный пример!
Не скажите! Точно также про фургоны Рено догадались спросить, у тех, кто эксплуатирует. Отзывы прямо противоположные и в целом сводятся к тому, что машины очень выносливые и так говорят о коммерческом транспорте после долгих сроков эксплуатации.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Outlaw777:
Это тебе жигуль пакозывали. А тойот ты не видел ))
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Drpol:
Купил в 12 г Каен Дизель практически в базе тк друзей пижонов - мажоров не имею и ущербным не перед кем чувствать))) накатал уже 55 т км. Каждый раз сажусь за руль с удовольствием. Менять не собираюсь, тк уже другие приоритеты появились, но Каен лично для меня и жены , это подарок самим себе , тк заработали на него работая как говорят на Дядю)), а не с неба бабло упало.. Поломок ноль за этот пробег. Но буду продлять в августе гарантию, 1 год 68 тр, ну так на всякий случай)) хотя дизелюги ходят лучше не в пример зажигалкам). По рейстайлу салона, там руль от 918 и Макана, ну и так по мелочам.ПС: желтый на фото не продают с 12 г.
Машина за такие деньги без поломок должна 300 тысяч бегать, а вы 55 накатали и довольны, что не сломался ). Если почитать отзывы и посмотреть видеоматериалы про них, то ваша машина пройдет гораздо больше без крупных поломок, так как ваш двигатель безпроблемный. Проблема у них в 4х литровом турбо. Он может и в 60 тысяч попросить капиталки. Но без этого двигателя Каен превращается в овощь за очень большие деньги. Пневма очень надежна. Салон шикарен ) Еще бы, цена и статус такой )
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14:
сказочники мля. как вы задолбали. есть друган у него рав4-95 года. он в него за 2 года вбухал 90 тыщ. и орет с пеной у рта про надежность таёты,хотя я его на галстуке раза 4 тягал.....
Надо смотреть, что покупаешь. У меня с 98 года на тойотах ни одной крупной поломки. Только расходные и плановые замены.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Линкольн 2:
ходил по авторынку во Владе, стоит ТТ, праворукая, продавца спрашиваем,мол, а левый руль есть? Он так обиженно, типа, вы чё, идиоты? Это же правый руль, в разы лучше и надёжней))))
Смешно читать такую глупость )))) Еще у нас тигры по городу ходят и медведи в подъездах зимой спят )))
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Каждая новость дрома сводится к одному:))
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Voldemar90:
Каждая новость дрома сводится к одному:))
Нет чтобы Каен с Мерсом или Бумером сравнить в аналогичных ценовых диапазонах.
Вот интересно с Х6 сравнение. Цена то примерно одинаковая и динамика такая же
 
1
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Rexer:
Не скажите! Точно также про фургоны Рено догадались спросить, у тех, кто эксплуатирует. Отзывы прямо противоположные и в целом сводятся к тому, что машины очень выносливые и так говорят о коммерческом транспорте после долгих сроков эксплуатации.
Кстате, другая компания экспресс доставки, активно использующая ВАГ, больше их не берет. Перескочили на Форд. Хотя сама компания принадлежит немцам.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Пермский праворульщик:
Харриер с аукциона гораздо круче и надежнее будет. Очевидно же.
Это точно, новый харек самый красивый, а это бестолковая буржуйская игрушка.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
1
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
туарег, не?
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
 
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 14
«Известия»: людям ростом ниже 1,5 м могут запретить водить грузовики и автобусы http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/07/25/n_6339357.shtml#co mments
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
Ну давай возьмем объективный параметр, без частных поломок у Порше или Тойоты, по которому можно надежность оценить. СРОКИ и УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ. Гарантия - это отражение желания производителя за его счет чинить его продукцию для тебя бесплатно. То есть его расходы. Цель любой коммерческой организации - получение прибыли. Одна из задач - сокращение расходов. Сократить расходы на бесплатный ремонт можно либо: 1. делать качественный автомобиль 2. сокращать срок гарантии Гарантия у Порше: 2 года без ограничения пробега: http://www.porsche.com/russia/... ervice/war... Гарантия у Тойоты - 3 года или 100.000 км: http://www.toyota.ru/warranty/... Это был первый объективный момент. Это не частные поломки. Это глобальная политика, характеризующая один из подходов к качеству у производителя. Когда начинают флудить типа Тойота не такая качественная, а типа такая-то марка не менее качественная, я просто смотрю условия гарантии там и там - и сразу ВСЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, кто какой подход использует: делать качественную вещь или сокращать срок своей ответственности за эту вещь. Наивно полагать, что производитель, исповедующий последнее, может делать качественные авто с точки зрения механической надежности, по сравнению с тем, кто исповедует первый подход. Поэтому о чем спор? Порше качественный? Мерседес твой качественный? А почему тогда гарантия такая короткая? Второй интересный момент: Так как Порше не дает тебе альтернативу в виде величины пробега, то ты имеешь безальтернативно 2 года. Что это значит? Среднестатический водитель проезжает в год - 20.000 км. Значит за 2 года ты наездишь 40.000 км, плюс-минус. И адьёс гарантия. Это еще один камень им, характеризующий насколько они НЕ ГОТОВЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО. Они прекрасно дают себе отчет, что, дав тебе 2 года "без ограничения пробега", средний водитель выездит 40-50 тыщ км всего (риск гарантийного ремонта минимален). Тойота же дает 3 года. Для 99% водителей это выгоднее. Немецкая гарантия (у Порше, Мерса, Ауди, Фолькса) "2 года без ограчинения" выгодна только если за 2 года ты проезжаешь СУЩЕСТВЕННО больше 100.000 км, во всех остальных случаях - отстой, и гораздо выгоднее брать 3 года. Поэтому не надо флудить про 120-е крузаки - там кстати условия гарантии БЫЛИ ТЕ ЖЕ 3 ГОДА, что и сейчас у 200-х. В любом случае, все познается в сравнении: даже если демагогию разводить про "теперь некачественную Тойоту" - это все равно ЛУЧШЕЕ, что есть по надежности на рынке. Уж никак не немецкие авто, подход которых к ответственности за качество своих авто убит их "двумя годами без ограничения пробега". По факту это гарантия на 40.000 км, ога, тойота некачественная, а они качественные, бгг, размечтались на. Кстати друг твой стойки то по гарантии небось сменил. А у Мерседеса - стойки в ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДЯТ, даже в эти жалкие 2 года. Вот и делай выводы о надежности.
При всем прочем - заплати около 70 тысяч и продли гарантию у Порше еще на 1 год! На сколько я знаю можно продлить до 2 лет! Те же 5 лет и получатся! Только дороже! И самое что интересное - Порше предлагает такую услугу на автомобили до 9 летнего возраста, но только после полной проверки!
3
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
был бы он японским - цены б ему не было...
2
2
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
похорошел....
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
 
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Фу какая пошлось))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Внимание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сделана опечатка в данной статье разгонные характеристики не достоверные, 958 кайен с разгоняется до 100 км/ч со старым V8 за 5.9

Двигатель
Тип двигателя: V8
Марка топлива: бензин
Объем двигателя, куб. см.: 4806
Мощность, л.с.: 400
Достигается при об. в мин.: 6500
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 500/3500
Максимальная скорость, км/ч: 258
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 5.9
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 10.5
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 14.5
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 8.2
Диaметр цилиндра, мм: 96
Ход поршня, мм: 83
Выхлоп CO2, г/км: 245
Коэффициент сжатия: 12.5

Коробка передач
Коробка передач: АКПП
Количество ступеней: 8

Автор пишет:
До первой «сотни» Cayenne S с новым V6 разгонится за 4,5 секунды (4,4 в случае приобретения пакета оборудования Sport Chrono). Максимальная скорость — 259 км/ч. Версия с прежним V8 разгонялась до 100 км/ч на 0,4 секунды медленнее

Получается что с этим двигателем он на 0,4 секунды медленнее значит новый каен с с V6 biturbo должен разгоняться до сотни за 5,5 а не за 4.5 как написано в текте данной статьи, исправьте опечатку

За 4.5 секунды разгоняется кайен турбо, кайен с не может разгоняться за 4.5 иначе смысл покупать турбо с 500 л.с.
Мои отзывы: BMW X5 2008, BMW X5 2004
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Какие чувства от вождения дарит Порше - такие не испытаешь от японского автопрома!
Поэтому сравнивать абсолютно не корректно, тем более в цене гигантский разрыв.
Каждый эксплуатирует свою нишу и будет хвалить только свой авто!
Для кого-то и Лифан в сто раз круче любого Лехуса...
Самое главное, чтобы твой авто радовал тебя каждое утро - это самый главный показатель!
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 23
Jaded:
Зачем он ручке? Что за маразм. Там своя коробка всё в разы лучше делает. Что касается правого руля, то это бред полнейший. Ты ещё педали в багажник переставь.
Я не утверждал, что надо бежать и покупать кайен на палке. Механика - это вообще атавизм, пережиток 20-ого века. А что это тебе припекает от правого руля? Я вот не кричу, что левый руль - это полнейший бред. Наверно тебе просто завидно, что у нас можно ездить на правом руле, а у Вас нельзя.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13000
салон
6
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
богатырь86:
был бы он японским - цены б ему не было...
Аха, но только чтобы непременно с правым рулем, пару раз бит в Японии, утоплен, затем продался с аукциона и попал на ДВ со статусом "без пробега по РФ". Тогда бы точно цены не было, настоящее сокровище.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Что-то где то мой коммент удалили, вроде просто с юмором спросил у человека, межнациональную рознь не разжигал. Не понятно.
1
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
еще бы минивэн с мордахой ляшушки сделали
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
4
Ответить
   
Сообщений: 28653
Зашибись тачка, поркетничег.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вадим М:
Бред абсолютный.
Во-первых, возмьите пример с коробкой ДСГ на ФВ/Ауди/Шкоде. Когда на нее пошли массовые нарекания, производитель в борьбе за покупателя увеличил срок гарантии на коробки до 5 лет. Сейчас, после последних реинжинирингов, немцы поклялись в полном устранении проблем - и вернули прежний срок гарантии. По такой логике, получается наоборот - чем качественнее продукт, тем меньше гарантия!
Во-вторых, чем больше срок гарантии, то в числе прочего больше и количество ТО, с которых владелец не соскочит, боясь этой гарантии лишиться. В Вашем примере за 2 гарантийных года и 50 среднестатистических тысяч пробега я пройду на БМВ два ТО, а на Тойоте за 3 года/100 тысяч - десять ТО. И заплачу за это, понятно, намного больше.
Срок гарантии - это чистой воды маркетинг, а не показатель качества.
А на самом деле срок гарантии - чистый маркетинг.
Подтвердил мою логику :)

Чем хуже качество - тем короче гарантия :) массовые нарекания на коробку - и при этом ИЗНАЧАЛЬНО и гарантия короткая - 2 года :) все логично. о чем я и говорю. увеличение до 5 лет - ВЫНУЖДЕННЫЙ ШАГ, сам же понимаешь ради чего он сделан был.

прежний срок надо возвращать, все правильно, ибо РАСХОДЫ на гарантийный ремонт поползли вверх. А цель - минимизировать расходы и получать прибыль - у любой ком.организации.

всегда нужна причина и информационный повод. Поэтому увеличенный срок убрали под соусом, что надежность DSG возросла типа после модернизаций. А что они тебе еще скажут-то?

про ТО все верно. А чем надежность то обеспечивается у механизма? Его надлежащим обслуживанием. Ты в сказки что ли веришь? В вечный двигатель? Один из китов надежности Тойоты это более частое ТО, да, что тебя смущает? И как видно этот подход работает - Тойота дает более длинную гарантии с меньшими ограничениями.

А ты чо хочешь ездить и не обслуживать?

Ну вот ты на БМВ 2 ТО проходишь, и БМВ сыпется как сухой птичий кал, а Тойота ездит.

Все логично, ты подтвердил все мои выводы.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
JumanGEE:
Открываем условия гарантии АвтоВАЗа - гарантия 3 года или 100тык. Алилуйя! АвтоВАЗ догнал по качеству Тойоту :))))))))) А на Солярис так и вовсе 5 лет или 150тык! Бинго! Хендай обогнал Тойоту по качеству :)))) Я ничего не упустил, взяв на вооружение вашу логику? :))))
Упустил. Это для 2WD. Для вазовских 4WD гарантия 2/50. У Тойоты везде 3/100. Затем смотрим исключения из гарантии: ВАЗ: амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы, датчики содержания кислорода - 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее). У Тойоты на это 36 мес или 100 тыс. ВАЗ: раздаточная коробка и промежуточные валы полноприводных автомобилей 24 месяца или 35 тыс. км пробега. У Тойоты на это 36 мес или 100 тыс. ВАЗ: наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторов поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъёмниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты – для переднеприводных автомобилей 36 месяцев или 50 тыс. км пробега . У Тойоты 36 также, но пробег до 100. Источник: http://www.lada.ru/cgi-bin/dea... Так что меньше смайликов - я прав. А ты не предложил других вариантов, кроме стёба.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ury_str:
Легче всего обосновывать крутость тачки эмоциями, ибо их в цифрах не измерить.

И давай конкретно? Базовый Каен на самом маломощном дизеле тебе подарит лучшие чувства от вождения чем 580 сильный ГТР35? Ну а чо? Японский автопром и Порше.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Outlaw777:
Ты что-то про межсервисный интервал у тоёты упомянуть забыл, который на треть меньше, чем у немцев (10 и 15 т. км), то есть обслуживать свою машину (и платить за это) ты будешь чаще, и конечно "надёжность" подрастёт, как раз на 3 года, под таким неусыпным контролем сервисменов.
И это, лично я покупаю не визиты в сервисцентр за гарантией, а беспроблемную езду. И именно она отражает качество. Так что всё остальное, написанное тобой, можешь тоже смело отправить в упомянутый женский журнал, в раздел "гарантия для блондинок".
А чем надежность то обеспечивается у механизма? Его надлежащим обслуживанием в числе прочего. Ты в сказки что ли веришь? В вечный двигатель? Один из китов надежности Тойоты это более частое ТО, да, что тебя смущает? И как видно этот подход работает - Тойота дает более длинную гарантию с меньшими ограничениями.

Безпроблемную езду как раз владелец Тойоты и покупает :)

А ты покупаешь более длинный межсервисный интервал, меньше обслуживания своей техники и меньшую гарантию, при этом лепишь про безпроблемную езду. Не обслуживать подольше и срок покороче - это чо предпосылки безпроблемности? ))) Это наоборот риск попасть на бапки.

А как ты оценишь, будет ли езда на автомобиле безпроблемной, если еще ездить на начал? Что тебе скажет об этом? Какие вещи? Вот допустим ты форумов не читал и опыта друзей нет. Есть автомобиль "Х", есть автомобиль "Y".

По автомобилю X производитель тебе говорит: Вы понимаете, что вечного двигателя не бывает? Да. Вы согласны с тем, что чем чаще обслуживать, тем лучше? Очевидно Да. Как вы думаете это вносит вклад в увеличение надежности автомобиля как механизма? Очевидно да. ОК, у нас ТО через 10 тыр, и гарантия 3 года.

По автомобилю Y производитель тебе говорит: Вы понимаете, что вечного двигателя не бывает? Да. Вы согласны с тем, что чем чаще обслуживать, тем лучше? Очевидно Да. Как вы думаете это вносит вклад в увеличение надежности автомобиля как механизма? Очевидно да. ОК, у нас ТО через 15 тыр, и гарантия 2 года.

Если абстрагироваться от брэндов, очевидно, что производитель X должен иметь лучшие по надежности автомобили, так как его подход лучше подходит для применения к "железу", чем подход "поменьше обслуживать".

Какая машина по безпроблемности эксплуатации обещает быть менее геморной? Ну очевидно X, а не Y.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Скажу честно, ожидал чего-то более крутого. Обновленный вариант совсем не впечатлил, но понимаю, что дело это субъективное. Во внешности - новый Макан, в движках - почему-то "выбросили" обычный атмосферник, у которого, кстати, было множество поклонников. Новая оптика - но дорестайлинговый, на мой взгляд, смотрится более гармонично со своими пусть уж и не такими продвинутыми фарами. Задняя часть мне напоминает Туарег, который смотрится гармоничнее и не с претензией на какую-то роскошь. Признаемся, что новый Кайенн, скорее всего, больше похож на маркетинговую уловку, нежели на революционный дизайн. Первый 958 был прорывом лет пять назад, а этот достаточно скучный. От Порше при всей традиционности ждешь всегда чего-то нового и интересного, а этот вариант, правда, неплох, но без "изюминки"!
2
 
Ответить