Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт Porsche 911 Speedster пойдет в серию

Концепт Porsche 911 Speedster пойдет в серию

02 Октября 2018 | 6959 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
471 (94%)
30 (6%)

Компания Porsche решила запустить в серию летний концепт-кар 911 Speedster. Впрочем, серия будет небольшой — 1948 единиц.

Цифра не случайна — в 1948 году появился легендарный Porsche 356, с которого началась история марки. Современный 911 Speedster также является отсылкой к другой классической модели, но более молодой — в 1988 году у Porsche тоже был 911 Speedster.

По существу, новый «Спидстер» представляет собой финал истории текущего поколения 911 с заводским индексом 991. Автомобиль получил все возможные усовершенствования относительно базового 911.

Разработкой машины занимались в Porsche Motorsport — продукт должен получиться бескомпромиссным. В основе находится силовая установка от нынешнего 911 GT3 с 4,0-литровым 493-сильным мотором, соответствующим шасси и 6-ступенчатой «механикой». Не исключено, что у серийной версии 911 Speedster отдача мотора будет больше, поскольку машина получит несколько доработок, в том числе титановую выпускную систему.

Кузов взят от кабриолета Carrera 4 (c обозначением 991.2). Лобовое стекло сделали короче и поместили его под большим, относительно оригинала, углом. За головами водителя и пассажира находится сдвоенная панель, внутри которой установлена жесткая защита в случае переворота, а снаружи находится дефлектор с надписью «70 лет Porsche». Некоторые кузовные панели, в том числе капот, изготовлены из углеродного композита.

Чтобы не промокнуть за рулем, нужно ехать быстро — крыши нет совсем. Вместо нее предусмотрена шторка, которая не должна дать припаркованному под дождем автомобилю набрать полный салон воды. Весь интерьер можно назвать спартанским: два «ковша», нет кондиционера, навигатора или даже аудиосистемы.

Производство 911 Speedster начнется в первой половине следующего года.

 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Зеркала заднего вида, как раскладной стаканчик из СССР ))
Продам уши от мертвого осла.
98
15
Ответить
  
Сообщений: 13183
Пойду очередь займу. Потом продам, место в очереди
Продам уши от мертвого осла.
83
9
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Великолепный авто!
37
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Гонка на..
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Вах какоц красавец! Шедевр автомобилестроения!
23
5
Ответить
Bradd
Чтобы не промокнуть за рулем, нужно ехать быстро — крыши нет совсем.

Понятно, что такие машину делаются не для нас, а для жителей Монако или Майами
26
3
Ответить
Каройнер
Чита
никогда не нравились эти лупатые лягушата порше....
14
112
Ответить
Каройнер
никогда не нравились эти лупатые лягушата порше....
их дизайн вписан в историю..нравится не нравится..это уже визитная карточка Порше
66
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Так вроде 992 кузов должен выйти в ближайшей перспективе.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а зачем ему кондей. верха всё-равно нету и от него толку всё-равно не будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Useroff
Так вроде 992 кузов должен выйти в ближайшей перспективе.
То 992, а то 911 - легенда же!
 
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Покатаю в НФСке такую..
6
3
Ответить
Краснодар
Ну ладно кондея нет, это понятно. А че радио то не сделали? не понятно
15
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Leopard
То 992, а то 911 - легенда же!
911 это модель, а 991 это актуальный кузов этой модели, у них правда странная нумерация этих кузовов: 996->997->991->992(?)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
13
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Огонь!
Ничего лишнего!
Жаль я нищий((

Идеальный кар для любителей машин. По доброму завидую будущим владельцам!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
2
Ответить
Игорь Борисыч
"Нравится ли вам этот автомобиль"........
Нравится ли Вам пентхаус в Санта Монике, Ибице или на Майами Бич?
Нравится ли вам последняя линейка Ролексов? или вам больше нравится Картье?
Какой из урожаев Дон Переньон вы больше любите: 1988 или 1977?
Отвечайте смело. И пофиг, что вы нихрена не понимаете в вопросе. И никогда не будете иметь возможности понять.
38
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Порше это икона и венец автомобилестроения.
Недавно на выставке видел первый 911 - тогда он назывался 901, но Пежо запатентовала 0 посередине и Порше изменили название на 911.
16
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
Порше это икона и венец автомобилестроения.
Недавно на выставке видел первый 911 - тогда он назывался 901, но Пежо запатентовала 0 посередине и Порше изменили название на 911.
Порше 308)))

Как все просто в дизайне. И как все прекрасно...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
ur
Тюмень
включил габариты и без прав остался))))
20
 
Ответить
Краснодар
ur
включил габариты и без прав остался))))
если сертификация пройдена, то хоть завключайся
4
 
Ответить
Весьма интересно фары выглядят!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
Порше 308)))

Как все просто в дизайне. И как все прекрасно...
Это тебе не чужие под кислотой с островов
7
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Konstantin Pl
Ну ладно кондея нет, это понятно. А че радио то не сделали? не понятно
Сэкономили на радио.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Порше это икона и венец автомобилестроения.
Недавно на выставке видел первый 911 - тогда он назывался 901, но Пежо запатентовала 0 посередине и Порше изменили название на 911.
Лоб не расшиби себе,верующий.
6
18
Ответить
     
Сообщений: 2884
Атмосфера,ребята,атмосфера.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зачем в головном свете красные ... диоды? Это ж мусора ночью вообще не дадут погонять, типа лишенческая статья. Опять бюргеры росстйские законы не учли!)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
некто с ДВ региона
Лоб не расшиби себе,верующий.
Понимаю, таким как ты чуждо автомобильное искусство, филдер и камри - божество!
20
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Пойду очередь займу. Потом продам, место в очереди
А можешь и не продать.
Зайдешь в салон, поулыбаешься и выйдешь.
Зато точно станешь знаменитым.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Понимаю, таким как ты чуждо автомобильное искусство, филдер и камри - божество!
Я атеист в этом плане.Что ездит и не бесит,то и хорошо.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
kubang
Атмосфера,ребята,атмосфера.
Отличная атмосфера! И нафиг все эти турбы! Но не все такую атмосферу сделать могут))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Опомнись, глупец! А как же 991-я в кузове 993? Этож шедевр!!!
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Розарио Агро
Это тебе не чужие под кислотой с островов
Кстати сами Ксеноморфы внешне мне очень нравятся) Гигер просто красавец! Таких милах нарисовал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Интересно, но 911 997-ая спидстер зад пообъемнее имела
 
 
Ответить
некто с ДВ региона
Я атеист в этом плане.Что ездит и не бесит,то и хорошо.
Это до тех пор пока тебя не спросишь на чем ты ездишь и чем оно лучше кредитосоляриса!
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Weit Dart
Это до тех пор пока тебя не спросишь на чем ты ездишь и чем оно лучше кредитосоляриса!
Тем, что не в кредит. Солярис в кредит в 100 раз хуже весты за нал. И наоборот. Кредит зло. Пойму еще хату. А повозка в кредит это бред
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
Никита
Москва
ау вау вау дайте мне ее)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Чтобы не промокнуть за рулем, нужно ехать быстро — крыши нет совсем. Весь интерьер можно назвать спартанским: два «ковша», нет кондиционера, навигатора или даже аудиосистемы.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Porsche-9...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

так то прикольное авто......
:-))))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
коммунист
а зачем ему кондей. верха всё-равно нету и от него толку всё-равно не будет.
Спасибо, КЭП!👍
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Konstantin Pl
Ну ладно кондея нет, это понятно. А че радио то не сделали? не понятно
Чтобы не промокли...
 
 
Ответить
zogar-zag
Bradd
Чтобы не промокнуть за рулем, нужно ехать быстро — крыши нет совсем.

Понятно, что такие машину делаются не для нас, а для жителей Монако или Майами
А может для жителей Хургады или Шарм-эль-Шейха :-)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ивановка
Огонь!
Ничего лишнего!
Жаль я нищий((

Идеальный кар для любителей машин. По доброму завидую будущим владельцам!
Чувак, открою тебе страшную тайну, мы здесь все нищие, так что не комплексуй😂
4
 
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
Ну ладно кондея нет, это понятно. А че радио то не сделали? не понятно
ВСЁ внимание дороге...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
NULL
"Нравится ли вам этот автомобиль"........ Нравится ли Вам пентхаус в Санта Монике, Ибице или на Майами Бич? Нравится ли вам последняя линейка Ролексов? или вам больше нравится Картье? Какой...
Не люблю шампанское и Ролекс... ))
 
 
Ответить
djoq
Иркутск
Для немецкой машины оооочень красивый! Нету того, чего полно в других, пи****стической вычурности!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Великолепный дизайн.
1
 
Ответить
Bradd
Чтобы не промокнуть за рулем, нужно ехать быстро — крыши нет совсем.

Понятно, что такие машину делаются не для нас, а для жителей Монако или Майами
А чтобы не замерзнуть зимой, нужно бежать рядом с машиной.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
некто с ДВ региона
Я атеист в этом плане.Что ездит и не бесит,то и хорошо.
У всех разные потребности и возможности.
Если мне машина не нравится внешне - я ни за что ее не куплю. Она должна радовать глаз!!
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
Кстати сами Ксеноморфы внешне мне очень нравятся) Гигер просто красавец! Таких милах нарисовал.
Про ксеноморфов загуглил. Слово то какое!

У дизайнеров Лексус ксеноморфия головного мозга! А их покупатели вообще рептилоиды получается)))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Роуэн Аткинсон
Зачем в головном свете красные ... диоды? Это ж мусора ночью вообще не дадут погонять, типа лишенческая статья. Опять бюргеры росстйские законы не учли!)))
Это когда валишь задом, белые с одной стороны, красные с другой. Бизапасность )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
ФотоАлекс
ПАЛАСИО
Пойду очередь займу. Потом продам, место в очереди
Извини,уважаемый... даже очередь на них уже распродана ,ещё до выхода официального подтверждения выпуска. Это не Айфон,за которым можно в очередь без денег встать,чтобы срубить немного
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Поршня всегда напоминала как какую та мыльницу для девочек, ну уж точно не как авто
1
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Съёмный верх бы предусмотрели,а так безальтернативности .Про икону стиля,смотрю,уже было,тачка лютая
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Каройнер
никогда не нравились эти лупатые лягушата порше....
Конечно,это же не мрак2!!!Куда уж немцам..
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
не многие знают, но скажут...
многие слыхали и не многие рядом стояли...
любителей данной марки в России , так сказать ценители....
- все мы владельцы в Need for Speed
и только еденицы...)))
********
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Красавец
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Weit Dart
Это до тех пор пока тебя не спросишь на чем ты ездишь и чем оно лучше кредитосоляриса!
Тойота спринтер 1.5.Дешево и не ломаиццо.И что дальше?
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
любой каприз за ваши бапки
1
 
Ответить
Сава Пивоваров
x555wpm
Красавец
за эти бапки, онли Turbo S
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
1948 мы еще в лаптях ходили а они уже крутые тачки выпускали
3
 
Ответить
Петр
Красноярск
Сколько лет одну и ту же модель выпускают, а с каждым новым поколением она становится ещё красивее)
1
 
Ответить
некто с ДВ региона
Тойота спринтер 1.5.Дешево и не ломаиццо.И что дальше?
Это ответ на первую часть вопроса, хотя на вторую ты уже ответил в теме про бэху тройку...
1
1
Ответить