В России начался прием заказов на новое поколение Porsche 911 GT3: от 13,2 млн рублей

В России начался прием заказов на новое поколение Porsche 911 GT3: от 13,2 млн рублей

17 Февраля 2021 | 4615 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
339 (90%)
39 (10%)

Porsche представила спортивную модификацию GT3 купе 911 поколения 992. Российское подразделение марки уже принимает на него заказы по цене от 13 млн 180 тыс. рублей, отгрузки машин клиентам в РФ стартуют в мае.

Очередная генерация приблизила GT3 к гоночным технологиям: от болида GT3 Cup практически в неизменном виде был позаимствован 4,0-литровый оппозитный атмосферный мотор мощностью 502 л.с. при 9000 об/мин. Он работает как с фирменным семискоростным «роботом» PDK, так и с шестискоростной «механикой». Этот двигатель впервые был применен в ограниченной серии 2019 911 Speedster, однако для него разработаны новые поршни. Система смазки с сухим картером обеспечивает достаточную подачу масла даже при очень высоких боковых и продольных нагрузках, используя в общей сложности семь ступеней всасывания. Разгон от 0 до 96 км/час со стандартным семиступенчатым PDK занимает всего 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 317 км/ч.

Подвеска у нового GT3 позаимствована у гоночных автомобилей 911 RSR и 911 GT Cup и адаптирована к дорогам общего пользования. Передняя колея расширена на 48 мм, благодаря чему улучшилась управляемость. Диаметр тормозных дисков спереди увеличен в сравнении с предыдущим поколением на 28 мм — до 408 мм (такие же устанавливаются на 911 Turbo), при этом их вес снижен на 17%. В качестве опции доступны керамические «блины» диаметром 410 мм спереди и 390 мм сзади, которые легче чугунных примерно вдвое.

В салоне машины установлен тахометр со шкалами, размеченными до 10 000 об/мин. Для водителя также отображается информация о давлении в шинах и масле в двигателе, его температура, уровень топлива в баке и показатель нагрева мотора.

Передний сплиттер и заднее антикрыло регулируются, благодаря чему можно менять уровень прижимной силы машины. В стандартном положении этот показатель на 50% превышает оный у 911 GT3 предыдущего поколения, при максимальном угле атаки — на 150%.    

Заметим, что РФ получит Porsche 911 GT3 одновременно с Евросоюзом.

Премьера базового Porsche 911 поколения 992 состоялась еще в ноябре 2018-го.

Porsche 911 GT3 поколения 992
Porsche 911 GT3 поколения 992
 
Porsche 911 GT3 поколения 992
Porsche 911 GT3 поколения 991
 
Porsche 911 GT3 поколения 991
Porsche 911 GT3 поколения 991
 

Комментарии

Краснодар
наконец то! а то я уже заждался!
111
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Konstantin Pl
наконец то! а то я уже заждался!
Да боюсь к вечеру после первого дня уже все квоты на эту машину в России закончиться. )))) чо зря что ли северный поток строят и крымский мост ))))
91
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Кстати , вво вкладках жвачки туров, такая машинка будет? Ну так , для коллекции))))
19
3
Ответить
Константин
Красноярск
Ну наконец то!
6
4
Ответить
  
Сообщений: 13461
Подвеска жесткая?
Продам уши от мертвого осла.
16
4
Ответить
6469417
Казань
Гранту драйв актив может и объедет, но с Вестой спорт точно потягаться не сможет)
39
10
Ответить
  
Сообщений: 13461
Максимальную скорость можно поднять до 330 км/ч
Продам уши от мертвого осла.
6
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Продаю место в очереди. Надо кому, не?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
21
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ёмана! думал супру взять, а тут такое)))
Кто последний парни?!!
16
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
sergey 72
Ёмана! думал супру взять, а тут такое)))
Кто последний парни?!!
За мной просили не занимать!
19
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Атмосферный мотор и механика нынче удел экзотических спорткаров ну и пока что еще бюджетных авто.
Скоро ДВС вообще станет экзотикой)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
13
3
Ответить
  
Сообщений: 480
Я сначала заказал, а потом проснулся :-(
35
 
Ответить
Пока не буду брать, дождусь спец версии.
12
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
я так понимаю, всех кто его заказал,можно привлекать к уголовной ответственности?))) ведь невозможно честным трудом заработать 13 лямов....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
17
16
Ответить
ПихалМетрович
любая новость про спорткар заканчиваться спорами сектантов о ГТР и ЛФА
спор априори крайне глупый
ведь, что 911, что ГТР, что ЛФА все чертовски хороши и дай бог каждому хотя-бы один из них приобрести или хотя-бы опробовать
это как выбрать самых красивых-горячих женщин мира и спорить кто лучше в постели
ни кто то есть все и чем лучше ты опробовал тем лучше)
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Конечно, получит в срок рф новый порш. Это ж не дастер новый 3 года ждать.
2
 
Ответить
leadsled
Краснодар
че, поди всю квоту уже владельцы полусиданов выкупили?
2
 
Ответить
8354973
Вот это новость!
Ну наконец-то!
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
uj,kby
Да боюсь к вечеру после первого дня уже все квоты на эту машину в России закончиться. )))) чо зря что ли северный поток строят и крымский мост ))))
А дворец! Как же дворец! Лес вывозят ещё!
5
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13 не так дорого, по сравнению с новой rs6
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
это вещь))
7
6
Ответить
SS 777
Москва
Наиважнейшая и Судьбоносная новость для большинства Россиян.
11
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
гонка крутая!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Подвеска жесткая?
Не юли, бери, она же не китайская.
1
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Крутильный 4.0 6-цилиндровый 500 сильный атмо-боксёр на «палке» , да - да это Porsche детка ! Хоть кто-то ещё остался в этом мире кто чтит традиции, эта тачка реально заслуживает внимания , а если есть лишних 13 млн , то и место в вашем гараже ! Ведь по сути , что такое 13 млн.? это фантик , сейчас плебейская телега в форме чемодана стоит около 10 Лямов и таких в каждом дворе как
«грибов за баней»
9
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Pasha Graf
Пока не буду брать, дождусь спец версии.
Pulse?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Viziter
А дворец! Как же дворец! Лес вывозят ещё!
Да дворец это такие мелочи)))) когда у тебя вся страна кошелёк!
11
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пойду акции продам, куплю ФЕРДИНАНДА, и ролтона пару пачек вазьму!
1
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 957
Какая радостная новость, побегу заказывать
1
 
Ответить
Из текста понял что Порше топчик из комментариев что Лексус ЛФА г....но.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
9к рпм. Мнханика. Женюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
ПихалМетрович
любая новость про спорткар заканчиваться спорами сектантов о ГТР и ЛФА спор априори крайне глупый ведь, что 911, что ГТР, что ЛФА все чертовски хороши и дай бог каждому хотя-бы один из них приобрести...
Тут, в основном, контингент глупый, поэтому и споры такие
5
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
emirovod
я так понимаю, всех кто его заказал,можно привлекать к уголовной ответственности?))) ведь невозможно честным трудом заработать 13 лямов....
Лукашенко спросили:
— Сколько лет нужно ему, чтобы поставить Украину на ноги…
— Каких лет!!! Три дня, -ответил он. В первый день расстреляю
всех депутатов рады, а через день всех тех, кто пришёл к ним на похороны… ВСЁ.

Я так понимаю это и к нашему царству-государству актуально ...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
7
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Ля... У меня нет слов... феодальное гос-во и сидим рассуждаем о Порше за 13 лямов... Какой порш,когда средняя зп 12 тыщщ?!?

Лично мне глубоко до лампочки и до порша,и до ауруса и особенно до тех кто их купил...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
2
Ответить
13035703
Артём
99,9%комментаторов увидят этот Порше только на картинке!))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И он специально молотит под умалишенного, искажая данные и факты, чтобы вывести тебя из равновесия. Ненормальный, одним словом
4
3
Ответить
Андрей Василич.
Машину за 13 лямов в России , а как же типа Россия бедная и нищаяя страна маленькие зарплаты безработица 🤔
 
 
Ответить
Alexandr qwert
В очередь с укины дети, в очередь!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
uj,kby
Да боюсь к вечеру после первого дня уже все квоты на эту машину в России закончиться. )))) чо зря что ли северный поток строят и крымский мост ))))
Мост какбэээ уже построили. И даже паровоз там запускали. И говорят, но это не точно, что немчура пихает коллег по евросоюзу к реализации Северный поток-2.
Неее, вы не поймите меня не правильно, я тоже хочу какать на все это, и прочее, но как то не получается из-за попыток быть объективным к нашей многострадальной родине.

А возможности на этот авто имеют менее богатые люди, которые строили мост или рулят в Газпроме.

Ну что такое 15 млн рублей? Ну это двушка не в самом хорошем районе СПб, к примеру.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
ПАЛАСИО
Подвеска жесткая?
В Татарстане дороги норм, бери!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Я тут чё хотел сказать..."загребает в чашке попкорн" тут давеча ваговец на воображаемом супербе гонялся с чуваком на воображаемом Стингере...."загребает ещё горсть попкорна" было оч интересно!

"Прожевывая" так то вы это....темп не сбавляйте, победа близко, ЖГИТЕ ИШШО!!!:)))
5
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Да ну, лучше новый Киа Сид в кузове хэтчбек взять. Потому что у меня нет столько денег на этот Порше.
1
 
Ответить
1489811
ПихалМетрович
любая новость про спорткар заканчиваться спорами сектантов о ГТР и ЛФА спор априори крайне глупый ведь, что 911, что ГТР, что ЛФА все чертовски хороши и дай бог каждому хотя-бы один из них приобрести...
Да им лет по 20-25, в этом возрасте безапелляционность струей хлещет, а мозгов еще нет))
1
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
скорее 14-16
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Fox_liar
Мост какбэээ уже построили. И даже паровоз там запускали. И говорят, но это не точно, что немчура пихает коллег по евросоюзу к реализации Северный поток-2. Неее, вы не поймите меня не правильно, я тоже...
Я вам более скажу . Это хорошая трёшка в хорошем доме, в хорошем месте в Томске ))))) нуиои так себе домик в пригороде
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Надеюсь Мельников ее затестит
 
 
Ответить
capoverde
uj,kby
Кстати , вво вкладках жвачки туров, такая машинка будет? Ну так , для коллекции))))
Наконец то можно будет её опробовать в новой Need For Speed!
1
 
Ответить
Агапов Дмитрий
emirovod
я так понимаю, всех кто его заказал,можно привлекать к уголовной ответственности?))) ведь невозможно честным трудом заработать 13 лямов....
Невозможно это если только руками работать.
Кто может работать головой, кто не может работает руками...
1
1
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
Подвеска жесткая?
Не, норм. По проселку, когда в деревеньку возвращаюсь потряхивает, но не более.
1
 
Ответить
Viziter
это вещь))
Слизали решетку с Датсуна МиДо.
Немцы разучились в дизайн.
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Агапов Дмитрий
Невозможно это если только руками работать.
Кто может работать головой, кто не может работает руками...
Базара ноль...украл велосипед попал в колонию,украл вагон дали условку...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить