Porsche выплатит своим сотрудникам премии по 9 тысяч евро

Porsche выплатит своим сотрудникам премии по 9 тысяч евро

16 Марта 2016 | 28539 просмотров

Компания Porsche намерена премировать своих сотрудников дополнительными выплатами в размере 8911 евро. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя, штат которого насчитывает около 15,6 тысячи человек.

Указанная сумма будет разделена на две части — 8211 евро перечислят на банковский счет сотрудника и еще 700 евро направят на его пенсионный счет.

Решение выплатить крупные премии связано с результатами Porsche в 2015 году — компания побила прежний рекорд продаж и реализовала 225 121 автомобиль, что на 19% выше итогов 2014 года. Выручка компании выросла до 21,5 млрд евро, а операционная прибыль — до 3,4 млрд евро.

Отметим, что годом ранее руководство Porsche выплатило сотрудникам премии в размере 8600 евро, а за год до этого — 8200 евро.

Комментарии

Tallinn (Таллин)
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
830
24
Ответить
Tallinn (Таллин)
Аким Исхаков:
Нифа у них Зарплаты, не то что у Нас жалкие 20 тысяч.
25
15
Ответить
фаза
Иркутск
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
683
11
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
новости из параллельной вселенной
1030
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Зато у нас страна большая!
306
117
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
вот это премия!...какая машина-такая премия))))
358
9
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Немечкое роснано
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
71
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
globus_rus:
Зато у нас страна большая!
Чем больше страна - тем меньше зарплата?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
368
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Агашка:
Чем больше страна - тем меньше зарплата?
У нас на в России так заведено , увы.
141
6
Ответить
  
Сообщений: 13402
Их премия как наша средняя зарплата за 3 года
Продам уши от мертвого осла.
474
11
Ответить
Алматы
С удовольствием бы работал на таком заводе.
343
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Молодцы, хорошие премии для рядовых сотрудников! Был с экскурсией на заводе Porsche, на том где собирают настоящие Porsche, а не кайены с панамерами, очень вдохновила эта марка, когда-нибудь обязательно возьму 911, тем более сотрудники там неплохо мотивированы чтобы не криворучить)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
151
29
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Что бы хорошо жить, надо хорошо работать. - сказало правительство. Так мы уже согласны - ответил народ. (С)
151
9
Ответить
Алматы
Агашка:
Чем больше страна - тем меньше зарплата?
Американцы не согласятся.
157
6
Ответить
  
Сообщений: 13402
фаза:
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
зачем же так однозначно. Было же: "«КАМАЗ» будет платить сотрудникам за каждый выявленный брак" https://news.drom.ru/39835.html
Продам уши от мертвого осла.
18
31
Ответить
Сиб
Симферополь
загнивающий запад что ли?
241
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Кризис в нашей стране помог Порше с продажами. Пусть завод наше правительство премирует.
177
1
Ответить
     
Сообщений: 99
Новость чтобы подразнить электорат. Типично для данного сайта.
75
132
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Аким Исхаков:
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
Меньше 300 евро. Т.е. у них премия как у нас зарплата почти за 3 года!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
95
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
у нас автоваз тоже выплатит премии лучшим острудникам, и куда больше чем 9 тыс баксов. Миллионы рублей на сотрудника, как никак. так что порш отдыхает
28
99
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Компания АВТОВАЗ намерена премировать своих сотрудников дополнительными выплатами в размере 70 руб 20 коп."
281
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
покупай порше - поддержи немецких пенсионеров!
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
101
4
Ответить
Август
Барнаул
panzergto:
у нас автоваз тоже выплатит премии лучшим острудникам, и куда больше чем 9 тыс баксов. Миллионы рублей на сотрудника, как никак. так что порш отдыхает
Ты хоть понял, что написал?!...
72
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
Пойду работать в Porsche!
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
31
4
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Август:
Ты хоть понял, что написал?!...
Он как раз правильно написал. умножат 9000 евро на 9тыс сотрудникам и выплатят топ менеджерам и верхушке
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
70
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А нам по зомбоящику показывают, что запад вот-вот загнется...
21154
239
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
фаза:
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
Я тоже работаю в крупной корпорации РФ, строим как никогда много, но "извините, без повышений, денег нет в компании, будем сокращения проводить".
108
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Знакомые два брата столяра золотые руки,работали в Белгороде получали около 25тыщ,потом один под московье переехал,получал 60,был доволен как слон,взял ипотеку,и ларгус в кредит,а брат его женился на немке, уехал в германию,сейчас уже 6год живёт там,зарплата на наши деревянные 400тыщ,ездит на новом БМВ,живёт в своём большом доме,сюда даже в гости не приезжает...
320
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
Нехилая 13 зарплата 701741 рублей по нынешними курсу
181
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Пора учить английский...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
92
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Хорошо живут
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
44
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Mihbo-car:
Знакомые два брата столяра золотые руки,работали в Белгороде получали около 25тыщ,потом один под московье переехал,получал 60,был доволен как слон,взял ипотеку,и ларгус в кредит,а брат его женился на немке, уехал в германию,сейчас уже 6год живёт там,зарплата на наши деревянные 400тыщ,ездит на новом БМВ,живёт в своём большом доме,сюда даже в гости не приезжает...
и?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
18
96
Ответить
     
Сообщений: 2887
Август:
Ты хоть понял, что написал?!...
а што не так то? всяким манагерам топам миллионны и достануться
41
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Правильная политика в отношении работников, хорошо работают ПРЕМИЯ, плохо работают - ЗП понизить...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
41
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Не надо завидовать! В РФ премии и бонусы так же выплачивают, как минимум 2 раза в год. Топ-менеджерам и руководителям подразделений. Но выплачивают же.
24
73
Ответить
s-tolm
Абакан
Апплодирую стоя цивилизованному миру, в российском строительстве уже лет 5 без повышений и премий.
132
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Бухгалтер780:
А нам по зомбоящику показывают, что запад вот-вот загнется...
Ага, загнется он от мигрантов, геев и укрофашистов. А тем временем РФ наращивает объем вложений в ценные бумаги США и ЕС.
111
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Нам до их уровня жизни - не дотянуть
80
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
globus_rus:
Зато у нас страна большая!
и что толку с этого? Япония вообще чуть больше по территории чем 2 Приморский Края - а уровень жизни - на порядок выше чем у нас.
67
4
Ответить
     
Сообщений: 112
прежде чем фапать, узнайте сколько процентов налогов они заплатят с этой премии )), получат на руки максимум 4000
9
169
Ответить
чистый убыток «АвтоВАЗа», включая дочерние предприятия группы, за прошлый год вырос втрое, составил 73,8 миллиарда... ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ МОТИВАЦИЯ НА ПРЕМИЮ))))))))))
92
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
А в новостях "Первого канала" скажут, что завод "Порше" выплатит по 90 Евро премии сотрудникам-мигратнам при условие, что они выйдут на гей-парад в Берлине в День победы, в знак поддержки антироссийских санкций.
Одновременно с этим в Тольятти состоится митинг сотрудников АвтоВаза, которые протестуют против излишне высоких заработных плат, считая неприличным такой размер денежного вознаграждения в момент, когда народ Сирии борется с ИГИЛ (запрещённой в России террористической организацией).
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
290
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
У нас бы шарики надули при парадном входе... для работников.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
94
2
Ответить
Forester
Красноярск
panzergto:
у нас автоваз тоже выплатит премии лучшим острудникам, и куда больше чем 9 тыс баксов. Миллионы рублей на сотрудника, как никак. так что порш отдыхает
Каким-нибудь топ-менеджерам может и выплатит Автоваз премии такие но ни как не рядовым сотрудникам...
23
 
Ответить
     
42-78
Сообщений: 2918
berendeyy:
прежде чем фапать, узнайте сколько процентов налогов они заплатят с этой премии )), получат на руки максимум 4000
Действительно ВСЕГО 4000 Евро,копейки для русского народа (не из Москвы) ну-ну.
85
2
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 265
8 тыс 911 евро - явно дань легендарной модели!
64
1
Ответить
ОНИ ПРОСТО ДУМАЮТ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ НО И О ЛЮДЯХ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ.
121
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
"...еще 700 евро направят на его пенсионный счет." - наш пенсионный фонд весь на слюни изошёл.
.
90
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51532
По 9 000 каждому,или в среднем(как у нас)...
Так-то,и у нас выходные пособия не хилые.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
1
37
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Адлет:
С удовольствием бы работал на таком заводе.
Вряд-ли.Одноклассник в Штутгарде на заводе Ауди пашет,там работать еще приходиться и на всю катушку.
11
39
Ответить
Evgen
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Их премия как наша средняя зарплата за 3 года
Как ВСЯ НАША ЗАРПЛАТА ЗА ВСЕ ТРИ ГОДА
27
2
Ответить
 
омск
Сообщений: 130
Только лишь в России нехватаны-фирмы существуют, котрые на своих рабочих бабки делают(((
29
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Алекснадр96:
и что толку с этого? Япония вообще чуть больше по территории чем 2 Приморский Края - а уровень жизни - на порядок выше чем у нас.
Сарказм, смех, истерия, читай меж строк.
4
2
Ответить
виртт
Новосибирск
Просто нет слов!!!

PS.Теперь ждём новости от Дрома, какие у немцев пенсии и сколько там платят за детские пособия)))
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Mihbo-car:
Знакомые два брата столяра золотые руки,работали в Белгороде получали около 25тыщ,потом один под московье переехал,получал 60,был доволен как слон,взял ипотеку,и ларгус в кредит,а брат его женился на немке, уехал в германию,сейчас уже 6год живёт там,зарплата на наши деревянные 400тыщ,ездит на новом БМВ,живёт в своём большом доме,сюда даже в гости не приезжает...
Ты чего Штирлица палишь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
25
3
Ответить
Evgen
Екатеринбург
А мы не то что мечтаем о таких премиях, нет. Мы даже не знаем как будем жить завтра. Судорожно бежим изо всех сил ставить газ на авто, т.к. в очередной раз решено поднять акцизы на топливо. Зп урезают, работодателя делают что хотят, цены растут на все - У НАС ВСЕ ХОРОШО, ЭКОНОМИКА РАЗВИВАЕТСЯ, СПАД ПРОЙДЕН, ДНА ДОСТИГЛИ - ПО СЛОВАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА.

А ПРЕМИИ, НУ ПУСТЬ ИХ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ, ГДЕ ЦЕНЯТ СВОИХ ГРАЖДАН, А НАМ БЫ КАК ИЗ Г... ВЫЛЕЗТИ
84
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 718
8911 евро умножаем на 77.8 и получаем 693275,8 рублей, что эквивалентно средней заработной плате за месяц в 57773 рубля.
Нефиговая премия. Ох, что-то с нашей страной не так, что-то не так, увы...
73
3
Ответить
фаза:
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
А есть достижения? У нас в стране что-то выпускается на рынке уровня Порше? С не меньшей узнаваемостью бренда и охватом мирового рынка? У нефтянников в РФ с зарплатами тоже все в порядке, а все остальные работники страны выпускают: "Так себе продукцию большей частью для внутреннего рынка" - а посему у нас в стране ВВП на душу населения - ниже чем в Габоне и Суринаме.

За что премии-то давать? Зарабатываем как жители Габона - извините - жить тоже приходится на уровне Габона, а не на уровне стран с богатейшими экономиками мира. Покайфовали на дорогой нефти лет 10 - все, халява кончилась. Придется привыкать жить по реальным заработкам.
33
20
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
чую такими темпами порш таки выкупит себя у vw :)
Subaru Legend
7
6
Ответить
AXYETь NVKZ-KRDAR
Краснодар
За то мы в России живём!
6
39
Ответить
Evgen
Екатеринбург
Иван Понырев:
А есть достижения? У нас в стране что-то выпускается на рынке уровня Порше? С не меньшей узнаваемостью бренда и охватом мирового рынка? У нефтянников в РФ с зарплатами тоже все в порядке, а все остальные работники страны выпускают: "Так себе продукцию большей частью для внутреннего рынка" - а посему у нас в стране ВВП на душу населения - ниже чем в Габоне и Суринаме.
За что премии-то давать? Зарабатываем как жители Габона - извините - жить тоже приходится на уровне Габона, а не на уровне стран с богатейшими экономиками мира. Покайфовали на дорогой нефти лет 10 - все, халява кончилась. Придется привыкать жить по реальным заработкам.
Живите Вы сами так! 20 лет в развитие не вкладывали, все похе...и: ни дорог, ни заводов, ни здравоохранения, ни образования, ни колхозов - ничего не осталось - развились только алигархи и к ним приближенные - ип похе...у!!!
73
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Иван Понырев:
А есть достижения? У нас в стране что-то выпускается на рынке уровня Порше? С не меньшей узнаваемостью бренда и охватом мирового рынка? У нефтянников в РФ с зарплатами тоже все в порядке, а все остальные работники страны выпускают: "Так себе продукцию большей частью для внутреннего рынка" - а посему у нас в стране ВВП на душу населения - ниже чем в Габоне и Суринаме.
За что премии-то давать? Зарабатываем как жители Габона - извините - жить тоже приходится на уровне Габона, а не на уровне стран с богатейшими экономиками мира. Покайфовали на дорогой нефти лет 10 - все, халява кончилась. Придется привыкать жить по реальным заработкам.
кстати нефть то была 100 баксов всего 5-6 лет, а до кризиса 2008 была в р-не 40-50, точно не помню.
отсюда вопрос куда делась вся та огромная куча денег которая обрушилась на бюджет в так называемый "кризис"?
Subaru Legend
56
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 560
на плакате советские чирики по цвету как еврики ))))))))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
12
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
вон в 2004 нефть была тридцать и вроде нормально жили, страна развивалась по-тихоньку
Subaru Legend
40
4
Ответить
Мартин W:
кстати нефть то была 100 баксов всего 5-6 лет, а до кризиса 2008 была в р-не 40-50, точно не помню.
отсюда вопрос куда делась вся та огромная куча денег которая обрушилась на бюджет в так называемый "кризис"?
Вся эта куча денег ушла на поддержание рубля на абсолютно не соответствующему реальному положению дел в экономике уровне 30 рублей за доллар (с соответствующим доступом к дешевому импорту). Как убрали валютный коридор и отпустили рубль в "свободное плавание" - он сразу и "приплыл" к нынешнему положению вещей.

Короче - все нефтебаксы были поменяны на импортные бусы и зеркальца. Бизнес - предпочитал таскать импорт из-за бугра и зарабатывать чисто на торговой накрутке. Потребитель - предпочитал презрительно скривив губы ("Фи! Отечественного барахла мне и даром не надо! Дайте мне все заграничное и по-больше, по-больше!") покупать у них этот импорт. Правительство свято уверовав, что халява будет длится вечно - тратила бабло на всякие Олимпиады... Всех все устраивало.

Чего теперь удивляться, что экономика в глубоком темном месте? За что боролись - на то и напоролись.
59
9
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Сразу видно что в Порше работают, а не тащат последнее.
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39
Аким Исхаков:
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
черт с ней зарплатой будем за еду работать главное Крымнаш
38
17
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Мартин W:
кстати нефть то была 100 баксов всего 5-6 лет, а до кризиса 2008 была в р-не 40-50, точно не помню.
отсюда вопрос куда делась вся та огромная куча денег которая обрушилась на бюджет в так называемый "кризис"?
Это свойство человеческой психики - хорошее воспринимается как данное, мол как же по-другому.

У нас тоже нефть дорого стоила и Канада - производитель нефти. Но детский садик стоит родителям и стоил в пик цен на нефть $1000 в месяц на ребенка. Это в среднем. Приятель в Торонто платит $1250. А "материнский капитал" не существует как понятие. В принципе.

При этом в Канаде не было 90-х когда ВСЯ экономика остановилась и началась гражданская. Наоборот в Канаде в 90-е был экономический всплеск.

Ты посмотри в бюджет, там написано куда деньги шли. Уверен что разворовывалось тоже, но и до людей доходило, примеры я привел. Ты назови мне хотябы еще одну страну с "материнским капиталом". Не думаю что существует.
16
35
Ответить
     
Сообщений: 2835
Как то это не стыкуется с предсказаниями одного местного дурачка, который ванговал банкростство вага)))
The best or nothing
16
1
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
Да как ты в таком ужасе живешь то, тебя в плену там чтоли держат??? едь обратно в ставрополье, тут матиринский получишь, заживешь сразу!!!
65
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
VALERUN@MORDVIN:
Вряд-ли.Одноклассник в Штутгарде на заводе Ауди пашет,там работать еще приходиться и на всю катушку.
на автозаводе в Германии любой бы стал работать, но не залезешь, зарплаты хорошие, премиальные, отпускные и т.д даже у простых рабочих. Сам живу в 10 минутах ходьбы от завода Ауди, тоже пытался залезть гайки крутить, но не тут то было.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
37
 
Ответить
Igorok83
Ульяновск
Алекснадр96:
Нам до их уровня жизни - не дотянуть
crash_kemerovo:
Действительно ВСЕГО 4000 Евро,копейки для русского народа (не из Москвы) ну-ну.
да чего вы прибедняетесь! Здесь же на дроме полно отзывов про нехилые машинки от простых инженеров, даже не из Москвы! вот один из них Отзыв о Infiniti QX80
4
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
STDREG:
черт с ней зарплатой будем за еду работать главное Крымнаш
За последние 100 лет Россия только сжимается. Все довольны. Единственный случай расширения это Крым. Все немедленно встали на уши. При том что "партнеры ЕС" расширяются только в путь.

Все что от вас нужно "партнерам" это чтобы вы отдали все и сдохли. Ты лично готов понравится партнерам? Думаешь заживешь-зажируешь? Поговори с индейцами Северной Америки или с Китайцами которых на опиум подсадили всей страной...
23
22
Ответить
dad
Благовещенск
Неправильно вы ребята сравниваете, надо брать для сравнения контору подобную по выручке или прибыли как у порше,,, там цифры 20+ млрд евро,,, вот берите компанию примерно равную порше унас и смотрите премии,,,, будет примерно также по сумме просто не всем работникам компании выплатят а только верхушке!
24
1
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
За последние 100 лет Россия только сжимается. Все довольны. Единственный случай расширения это Крым. Все немедленно встали на уши. При том что "партнеры ЕС" расширяются только в путь.
Все что от вас нужно "партнерам" это чтобы вы отдали все и сдохли. Ты лично готов понравится партнерам? Думаешь заживешь-зажируешь? Поговори с индейцами Северной Америки или с Китайцами которых на опиум подсадили всей страной...
Ты это расскажи тем оффициальным 20% населения , с доходом ниже прожиточного минимума...
14
4
Ответить
s-tolm
Абакан
s-tolm:
Ты это расскажи тем оффициальным 20% населения , с доходом ниже прожиточного минимума...
А прожиточный минимум хочу тебе напомнить, на ваши канадски-американские тугрики 120$
18
1
Ответить
Igorok83
Ульяновск
Igorok83:
да чего вы прибедняетесь! Здесь же на дроме полно отзывов про нехилые машинки от простых инженеров, даже не из Москвы! вот один из них Отзыв о Infiniti QX80
вот челу премию годовую дали поболее, чем работничкам порша )) "...В итоге получив годовую премию я начал нервничать и решил, что нужно брать"
4
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
s-tolm:
Да как ты в таком ужасе живешь то, тебя в плену там чтоли держат??? едь обратно в ставрополье, тут матиринский получишь, заживешь сразу!!!
У тебя галюцинации на почве зависти к Поршу. "Обратно на ставрополье" это куда? Ты где увидел что я вообще из России, баран? Или думаешь что русские только в России живут? Ты еще накати с утра и все вообще просто станет.
11
35
Ответить
 
Сообщений: 7294
VALERUN@MORDVIN:
Вряд-ли.Одноклассник в Штутгарде на заводе Ауди пашет,там работать еще приходиться и на всю катушку.
А как то должно быть иначе? Люди готовы работать на полную катушку, чтоб не думать о том, как насобирать на ипотеку и съездить в отпуск не на 6 соток к верху попой. Если Вы работать не хотите, не надо про всех. Другое дело, что за наши зп работать реально никто не будет, как НАДО, а не как можно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
s-tolm:
Ты это расскажи тем оффициальным 20% населения , с доходом ниже прожиточного минимума...
что именно рассказать? То что раньше было не 20 % а 95% ниже прожиточного минимума? Как сейчас на Украине, вот они постарались там понравится. Очень постарались.

Ты блин зайди в пятницу в нормальный ресторан в Питере (был там с визитом недавно) - свободных мест нет, страдалец. От иномарок не протолкнутся на улицах..
15
23
Ответить
Анатолий
Томск
фаза:
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
Да, работнички у нас (на российский предприятиях) тоже в долгу не останутся, живут по принципу - "Не на...бещь - не проживешь". А руководство это кто? Обычно бывшие работники среднего звена, принцип работы тот же...
9
1
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
что именно рассказать? То что раньше было не 20 % а 95% ниже прожиточного минимума? Как сейчас на Украине, вот они постарались там понравится. Очень постарались.
Ты блин зайди в пятницу в нормальный ресторан в Питере (был там с визитом недавно) - свободных мест нет, страдалец. От иномарок не протолкнутся на улицах..
Слышь клоун, я тут живу и ты мне хочешь рассказать как тут хорошо, ты реально неадекватный!!! Минимальная ЗП по стране 100$, прожиточный минимум 120$ ты больной реально на всю голову!!! Какой нахрен ресторан пенсия у 80% пенсионеров 150$ ты о чем вообще???? Посмотри на каких иномарках большинство на дроме ездит и сколько за них расчитывается.
53
7
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
что именно рассказать? То что раньше было не 20 % а 95% ниже прожиточного минимума? Как сейчас на Украине, вот они постарались там понравится. Очень постарались.
Ты блин зайди в пятницу в нормальный ресторан в Питере (был там с визитом недавно) - свободных мест нет, страдалец. От иномарок не протолкнутся на улицах..
Так то реально псих...
25
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Да чего тут обсуждать. У нас 60% населения привыкло не работать, потому что есть колхоз, который не даст с голоду сдохнуть, а ещё оттуда можно украсть. А если там сесть повыше то воровать можно побольше и посмелее. Причём за жизнь и про политику каждый трет у нас мастерски, и в двигателях разбирается, и в коробках, пока рабочие в Германии их молча собирают и получают премии. В целом все можно и здесь, заводов автомобильных, бытовой техники, и.т.д открыто много, идите работайте, и зарабатывайте на премии.... Какой народ - такая власть
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
11
27
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
фаза:
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
может их просто нет? или эти достижения = обычные обязанности сотрудника) есть такие работники, которые больше всех кричат о своей значимости, уникальности и тд и тп... и все им все должны и далее по списку...
ps все, кончилась лафа))) таких легких ЗП как в 12 и в 13 уже не будет...
4
6
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
Все, обоccaлcя и сказать по сути ничего не можешь, гений из "Абакана"? Все что можешь это "а ты кто такой". Я давно заметил, что громкие крикуны-страдальцы большим умом не отличаются.
Да так то ты тоже не особо интелектуал, сидишь на пособии в канаде, я таких видел пингвинов, у меня знакомый в германии так же живет. Хату дали , пособие платят вот он и рассуждает о мировых процессах с высоты своего положения , как и ты!)
31
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
s-tolm:
Слышь клоун, я тут живу и ты мне хочешь рассказать как тут хорошо, ты реально неадекватный!!! Минимальная ЗП по стране 100$, прожиточный минимум 120$ ты больной реально на всю голову!!! Какой нахрен ресторан пенсия у 80% пенсионеров 150$ ты о чем вообще???? Посмотри на каких иномарках большинство на дроме ездит и сколько за них расчитывается.
Ты из своей деревни выеди разик для смеха, скатайся в город. Вместо того чтобы на интернете п$$$деть - на работу устройся. Образование получи. Бухать завяжи. Глядишь и перестанишь завидовать, когда барин другим денег дает.
11
36
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
Ну ты уел меня.. Ты как разберешься из каких денег материнский капитал платят, ты снова приходи расскажешь. А пока - иди бухай дальше.
Ты как на работу в канаде устроишся, тебе и материнский не понадобиться. Я работаю строителем все россию вдоль и поперек объехал, и разруха везде, везде кидалово, судам и прокуратурам на все пох, зп кроме того что мизерные так их платят раз через раз. На стойке домов для погорельцев мужики все лето отработали, жили в палатке ели ролтон и в итоге получили по 5000 руб на билет, и поехали по домам....Ты просто невменяемый баклан, жирующий в канаде. https://www.youtube.com/watch?v=8N-0rgoLm_8
46
8
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
s-tolm:
Да так то ты тоже не особо интелектуал, сидишь на пособии в канаде, я таких видел пингвинов, у меня знакомый в германии так же живет. Хату дали , пособие платят вот он и рассуждает о мировых процессах с высоты своего положения , как и ты!)
Понравилось "тоже" :) Молодец что признаешься, хоть тут не все потеряно. То обо всех не суди по себе. Легче жить будет.
5
19
Ответить
s-tolm
Абакан
044003:
Ты из своей деревни выеди разик для смеха, скатайся в город. Вместо того чтобы на интернете п$$$деть - на работу устройся. Образование получи. Бухать завяжи. Глядишь и перестанишь завидовать, когда барин другим денег дает.
Да... я думаю всем понятно кто ты и что ты...
27
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
s-tolm:
Ты как на работу в канаде устроишся, тебе и материнский не понадобиться. Я работаю строителем все россию вдоль и поперек объехал, и разруха везде, везде кидалово, судам и прокуратурам на все пох, зп кроме того что мизерные так их платят раз через раз. На стойке домов для погорельцев мужики все лето отработали, жили в палатке ели ролтон и в итоге получили по 5000 руб на билет, и поехали по домам....Ты просто невменяемый баклан, жирующий в канаде. https://www.youtube.com/watch?...
Ну я как-то без тебя работаю. Новую Такому купил, дом свой, детям по машине... В Москве/Питере видел твоих коллег-киргизов. Тебе не надо никому советы давать, поверь. Тебе лучше помолчать, страдалец. И бухать завязывай.
6
32
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Berchik:
Да чего тут обсуждать. У нас 60% населения привыкло не работать, потому что есть колхоз, который не даст с голоду сдохнуть, а ещё оттуда можно украсть. А если там сесть повыше то воровать можно побольше и посмелее. Причём за жизнь и про политику каждый трет у нас мастерски, и в двигателях разбирается, и в коробках, пока рабочие в Германии их молча собирают и получают премии. В целом все можно и здесь, заводов автомобильных, бытовой техники, и.т.д открыто много, идите работайте, и зарабатывайте на премии.... Какой народ - такая власть
Мдяяяяя.... Сразу видно что человек не знает реалий.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
26
1
Ответить
Ну, чтож, порадуемся за людей. Чтоб все так жили.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 767
Дром а вы новости проверяете или просото копи пастите ?

During the 2015 business year, the sports car maker increased deliveries by 19 per cent compared with 2014, to 225,121 vehicles. Revenue rose by one quarter to just under 21.5 billion euros and operating profit also increased by a quarter to 3.4 billion euros. The special bonus for 2015 will be paid out to some 15,600 employees of Porsche AG, adapted to their individual working hours and length of service as of last year

С официлаьного сайта порше

Ключевая фраза такую премию получат некторые ИЗ 15600 сотрудников в соответсвии с их вкладом и работой

Выдыхайте
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
26
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
А реалии напоминают советский фильм Афоня, вот только этого "Афоню" как в том фильме, никто тянуть не будет, а наоборот засадят поглубже в кредиты, кинут пару тройку раз на теме "по быстрому срубить бабла" он уйдёт в вокалу и будет во всем правительство винить.
Учитесь, получайте хорошее образование, выбирайте профессию с умом, и будет и заработок и работа при любой власти, при любом кризисе. Нет в городе работы - переезжайте в другой. Да хотя бы под Питер где собирают Ниссан, Тойоту... Под Москву где Самсунг, Лг, Либхер... В Липецк где индезит, да куча возможностей работы, и инженеры нужны и рабочие. Сам работал на заводе LG, нормально платили и в даже в командировки направляли за границу.
Про особенности колхоза и менталитета, знаете почему телефоны LG в России перестали собирать? Их невозможно было тормознуть на кпп при выносе, рассказать где рабочие их проносили?.... Думаю сами догадаетесь
Так что именно менталитет - наша беда. Все в Ваших руках, дерзайте и не думайте что с неба свалится, не свалится
toljanichomsk:
Мдяяяяя.... Сразу видно что человек не знает реалий.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
19
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Хорошая страна.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3025
Tricker:
Дром а вы новости проверяете или просото копи пастите ?
During the 2015 business year, the sports car maker increased deliveries by 19 per cent compared with 2014, to 225,121 vehicles. Revenue rose by one quarter to just under 21.5 billion euros and operating profit also increased by a quarter to 3.4 billion euros. The special bonus for 2015 will be paid out to some 15,600 employees of Porsche AG, adapted to their individual working hours and length of service as of last year
С официлаьного сайта порше
Ключевая фраза такую премию получат некторые ИЗ 15600 сотрудников в соответсвии с их вкладом и работой
Выдыхайте
ДРОМ ОШИБСЯ, НУ А С КЕМ НЕ БЫВАЕТ???
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
11
7
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Что интересно, всем одинаково) У нас же в соответствии с занимаемой должностью...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
1
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
Tricker:
Дром а вы новости проверяете или просото копи пастите ?
During the 2015 business year, the sports car maker increased deliveries by 19 per cent compared with 2014, to 225,121 vehicles. Revenue rose by one quarter to just under 21.5 billion euros and operating profit also increased by a quarter to 3.4 billion euros. The special bonus for 2015 will be paid out to some 15,600 employees of Porsche AG, adapted to their individual working hours and length of service as of last year
С официлаьного сайта порше
Ключевая фраза такую премию получат некторые ИЗ 15600 сотрудников в соответсвии с их вкладом и работой
Выдыхайте
Я не удивлен. Дром, ты по всей видимости мастер в разводе срачей.

15 600 EUR Ч 9000 EUR = 140 400000 EUR

Вас всех поимели. Расходитесь.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
AlekseyAndrushow:
Я не удивлен. Дром, ты по всей видимости мастер в разводе срачей.
15 600 EUR Ч 9000 EUR = 140 400000 EUR
Вас всех поимели. Расходитесь.
А зачем ты евро умножал на евро? Квадратный евро вычисляешь?
The best or nothing
32
1
Ответить
Константин
Хабаровск
****я. Фейсбук планирует выплатить всем сотрудникам в Англии бонусы по 715 тысяч евро за 2 года :) http://www.independent.co.uk/news/business/news/facebook-tax-bill-hmrc-280m-staff-bonus-2018-george-osborne-a6916676.html
6
1
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
Armterr:
А зачем ты евро умножал на евро? Квадратный евро вычисляешь?
Очепятка. 15 600 сотрудников на 9000 евро.
7
1
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
Константин:
****я. Фейсбук планирует выплатить всем сотрудникам в Англии бонусы по 715 тысяч евро за 2 года :) http://www.independent.co.uk/news/business/news/facebook-tax-bill-hmrc-280m-staff-bonus-2018-george-osborne-a6916676.html
Интересно, но думаю что устроится работать специалистом в ФБ под силу только умным и образованным, коим большая часть земли не является.
7
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
AlekseyAndrushow:
Интересно, но думаю что устроится работать специалистом в ФБ под силу только умным и образованным, коим большая часть земли не является.
715 000 евро каждому сотруднику? ЛОЛ. А вот еще смотри - в Белом Доме паника из за массового похищения инопланетянами коров - http://www.dailymail.co.uk/news/article-1376533/8-000-cow-abductions-reported-southern-U-S-sent-White-House-panic.html
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
AlekseyAndrushow:
В качестве кого, туриста? Или ты там живешь?
Там живут мои друзья и родственники. Кстати, от туристической поездки тоже остаются большие впечатления. Ты хочешь сказать там плохо? Кто работает там живет отлично.
3
1
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
Song1228:
Там живут мои друзья и родственники. Кстати, от туристической поездки тоже остаются большие впечатления. Ты хочешь сказать там плохо? Кто работает там живет отлично.
Хорошо, это отлично. Но я усвоил два факта. Я думаю америку не открою, но об этом знают все.

Первый, Россия страна развивающаяся, проще говоря, для всего мира мы что то вроде обезьян. И каждый год мы всем это доказываем своими действиями. В итоге человек обезьянка попавшая во власть (чиновники и т.п) становится такой же (в очень большей мере). Тогда получается нет ничего удивительного в том что имеем. Мы такие и страна такая. Это первое.

Второй. Человек побывавший в Москве в качестве туриста пару раз тоже имеет впечатления, это пройдено на многих друзьях из США, все довольны. Грязь выявляется в жизни там. Но да, она то может и лучше. Однако там достаточно много преступлений, много суицидов. Это думаю никто не будет отрицать. Выходит что рай только для нас.

Я лично не являюсь ярым патриотом. Но не считаю что там рай, это мы внизу.
14
1
Ответить
korpmaks
Ижевск
зажрались, пусть лучше беженцев кормят, если дома их разбомбили
 
4
Ответить
    
г.Ульяновск
Сообщений: 50
За немцев рад - заработали.
У нас в стране скоро этих Порше станет больше, чем грязи. Осталось узнать, на какие шиши очень многие их берут. Тоже видно честно заработали, хотя есть вариант арендовать за двойную цену.
Старый ВАЗ бесит иномарки глаз.
Лучшей машиной АвтоВАЗа является Мерседес директора.
3
 
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
plotnik 432000:
За немцев рад - заработали.
У нас в стране скоро этих Порше станет больше, чем грязи. Осталось узнать, на какие шиши очень многие их берут. Тоже видно честно заработали, хотя есть вариант арендовать за двойную цену.
Не заработали. Новость фейк, заработают некоторые из 15 600 тысяч. А в стране нашей скоро не будет среднего класса как такового.
4
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Song1228:
Там живут мои друзья и родственники. Кстати, от туристической поездки тоже остаются большие впечатления. Ты хочешь сказать там плохо? Кто работает там живет отлично.
Знаешь, я как раз такой иммигрант, который за 20 лет неплохо стал жить (правда не в Европе). Однозначно имея хорошуюб работу жизнь более комфортабельна чем у моих друзей в России. Особенно проживающих за пределами Москвы.

Но называть это "раем" - не то что преувеличение, а просто неумная ложь. Скажи мне - сколько из твоих "друзей и родственников" владеют собственным жильем. Не в ипотеку, а имеют свое. И кем они работают ЕСЛИ такие есть. Просто из любопытства. Потому что к нам из Западной Европы тоже едут и я немного преставляю себе о чем говорю. Не на 100% конечно.
4
3
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
044003:
Знаешь, я как раз такой иммигрант, который за 20 лет неплохо стал жить (правда не в Европе). Однозначно имея хорошуюб работу жизнь более комфортабельна чем у моих друзей в России. Особенно проживающих за пределами Москвы.
Но называть это "раем" - не то что преувеличение, а просто неумная ложь. Скажи мне - сколько из твоих "друзей и родственников" владеют собственным жильем. Не в ипотеку, а имеют свое. И кем они работают ЕСЛИ такие есть. Просто из любопытства. Потому что к нам из Западной Европы тоже едут и я немного преставляю себе о чем говорю. Не на 100% конечно.
Теперь я отлично понимаю почему многие в РФ ездят на премиуме. Эта новость пример. Кинули фейк в сеть. Развели срач. Деньги потекли.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Tricker:
Дром а вы новости проверяете или просото копи пастите ?
During the 2015 business year, the sports car maker increased deliveries by 19 per cent compared with 2014, to 225,121 vehicles. Revenue rose by one quarter to just under 21.5 billion euros and operating profit also increased by a quarter to 3.4 billion euros. The special bonus for 2015 will be paid out to some 15,600 employees of Porsche AG, adapted to their individual working hours and length of service as of last year
С официлаьного сайта порше
Ключевая фраза такую премию получат некторые ИЗ 15600 сотрудников в соответсвии с их вкладом и работой
Выдыхайте
есть разница между some 15600 (примерно, около 15600) и some of 15600 (некоторым из 15600).
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
http://blogs.wsj.com/corporate... After another year of record sales and profits, Porsche’s management and labor representatives reached agreement that the company will shell out a one-off payment of €8,600 ($9,400) to every employee. Каждому. Уолл Стрит Джорнал
13
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
есть разница между some 15600 (примерно, около 15600) и some of 15600 (некоторым из 15600).
Eсли генеральный получит два миллиона, а избранные из остальных по 100 евро, то средняя какая будет? Такие приколы происходят регулярно. Поровну никто делить не будет. Даже в голову не прийдет.
3
8
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
http://blogs.wsj.com/corporate... After another year of record sales and profits, Porsche’s management and labor representatives reached agreement that the company will shell out a one-off payment of €8,600 ($9,400) to every employee. Каждому. Уолл Стрит Джорнал
Ну тогда честь и хвала профсоюзу Порша. У нас бы было так - верхушка по нескольку лимонов сами себе выписали бы, труженикам гаечного ключа - поскромнее..
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Eсли генеральный получит два миллиона, а избранные из остальных по 100 евро, то средняя какая будет? Такие приколы происходят регулярно. Поровну никто делить не будет. Даже в голову не прийдет.
ну вы же по идее должны владеть английским, честное слово :-)
Профсоюз договорился с менеджментом, вон я вам уже ссылку дал.
Я сам директор. У меня бонус директорский и у менеджмента в контрактах оговорены бонусы поверьте не в 8т евро ;-)
Здесь же как раз о бонусах для всех сотрудников, работающих фулл тайм. Короче отдали 4.7% от прибыли на бонусы рядовому составу. Не смертельно
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Ну тогда честь и хвала профсоюзу Порша. У нас бы было так - верхушка по нескольку лимонов сами себе выписали бы, труженикам гаечного ключа - поскромнее..
у нас это вы про Россию или Канаду? Я запутался ;-)
2
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Кстати, похоже это у них регулярное событие - посмотрел в 2015 они за 2014 получили премию тоже: https://newsroom.porsche.com/e... И тоже в результате переговоров профсоюза с руководством. Что сказать - заводите толковые профсоюзы!
2
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
у нас это вы про Россию или Канаду? Я запутался ;-)
Канаду
 
1
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
барсук666:
у нас это вы про Россию или Канаду? Я запутался ;-)
Вы я так понял из Канады, если не секрет, сколько в среднем получают у вас простые продавцы в магазинах? А то ведь верят же у нас что в США и Канаде обычный продавец, может спокойно без опасений брать в ипотеку двухэтажный дом.
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
когда постил этого еще не видел. Profit Sharing в чистом виде.
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
AlekseyAndrushow:
Вы я так понял из Канады, если не секрет, сколько в среднем получают у вас простые продавцы в магазинах? А то ведь верят же у нас что в США и Канаде обычный продавец, может спокойно без опасений брать в ипотеку двухэтажный дом.
"Простые продавцы в магазинах" это очень широкий вопрос. В основном это дети-школьники подрабатывающие part-time на минимальной зарплате (я про свою местность пишу). Чтобы не ввязываться в выплаты бенефитов (для этого нужно определенное колличество часов в неделю отработать) их держат на каком-то мизере - 8 часов в недели или что-то подобное. Естественно что это карманные деньги, никакой ипотеки и в помине быть неможет.
3
2
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
044003:
"Простые продавцы в магазинах" это очень широкий вопрос. В основном это дети-школьники подрабатывающие part-time на минимальной зарплате (я про свою местность пишу). Чтобы не ввязываться в выплаты бенефитов (для этого нужно определенное колличество часов в неделю отработать) их держат на каком-то мизере - 8 часов в недели или что-то подобное. Естественно что это карманные деньги, никакой ипотеки и в помине быть неможет.
Просто я хочу для себя развеять вопрос. Действительно ли, работая в таких и подобных им низших слоях, можно вполне жить припеваючи с новым автомобилем, домом и еще останется на жизнь. К примеру продавцы в супермаркетах или частных предприятиях и похожие должности. Я сам работаю в той же сфере, только с запчастями, имею новую машину (хоть и ладу), и жена в частном центре. Не слишком получается шиковать но все же.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2901
Россия развивающаяся страна со времен царя гороха и все никак развиться не может))) Может, кто мешает? А мешают правящие кланы или элиты, которые владеют всем и устанавливают правила и которые не хотят другой жизни, ведь их все устраивает. Ты хоть раз задумывался, почему большинство народа такой богатой недрами страны живет на уровне какой-нибудь Польши или Венгрии?
9
1
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
Song1228:
Россия развивающаяся страна со времен царя гороха и все никак развиться не может))) Может, кто мешает? А мешают правящие кланы или элиты, которые владеют всем и устанавливают правила и которые не хотят другой жизни, ведь их все устраивает. Ты хоть раз задумывался, почему большинство народа такой богатой недрами страны живет на уровне какой-нибудь Польши или Венгрии?
Потому что Вася вчера работавший на заводе и катавшийся на убитой пятерке, кричащий о загнивающей России, попав в кресло из кожи аллигатора превращается в обезьяну. И такое происходит в большей мере всегда. Вот в чем дело?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
044003:
Знаешь, я как раз такой иммигрант, который за 20 лет неплохо стал жить (правда не в Европе). Однозначно имея хорошуюб работу жизнь более комфортабельна чем у моих друзей в России. Особенно проживающих за пределами Москвы.
Но называть это "раем" - не то что преувеличение, а просто неумная ложь. Скажи мне - сколько из твоих "друзей и родственников" владеют собственным жильем. Не в ипотеку, а имеют свое. И кем они работают ЕСЛИ такие есть. Просто из любопытства. Потому что к нам из Западной Европы тоже едут и я немного преставляю себе о чем говорю. Не на 100% конечно.
А ты со своей Канады прокатись до Амурской области к примеру, тогда и поймешь почему я назвал жизнь в Европе раем. Там у людей такой доход, что им не только ипотеку, телевизор в кредит не дадут, так что высказывания про неумную ложь ты при себе оставь.
9
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
AlekseyAndrushow:
Просто я хочу для себя развеять вопрос. Действительно ли, работая в таких и подобных им низших слоях, можно вполне жить припеваючи с новым автомобилем, домом и еще останется на жизнь. К примеру продавцы в супермаркетах или частных предприятиях и похожие должности. Я сам работаю в той же сфере, только с запчастями, имею новую машину (хоть и ладу), и жена в частном центре. Не слишком получается шиковать но все же.
На минимальную зарплату жить с новой машиной и домом в ипотеку в нашей местности нельзя.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Канаду
поработайте в Гугл Канада, там с профит шэрингом совсем неплохо.
Жена в большой корпорации на позиции миддл менеджмента. Хороший год - 20т канадских тугриков бонус
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
"Простые продавцы в магазинах" это очень широкий вопрос. В основном это дети-школьники подрабатывающие part-time на минимальной зарплате (я про свою местность пишу). Чтобы не ввязываться в выплаты бенефитов (для этого нужно определенное колличество часов в неделю отработать) их держат на каком-то мизере - 8 часов в недели или что-то подобное. Естественно что это карманные деньги, никакой ипотеки и в помине быть неможет.
Вы привели в пример людей, работающих в продуктовом магазине. Там много школьников на минимуме 10 баксов в час (не помню точно).
Продавцы мебели, электроники, Костко и т.д. на совсем других зарплатах, включающих комиссионные. В районе средней канадской
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
AlekseyAndrushow:
Просто я хочу для себя развеять вопрос. Действительно ли, работая в таких и подобных им низших слоях, можно вполне жить припеваючи с новым автомобилем, домом и еще останется на жизнь. К примеру продавцы в супермаркетах или частных предприятиях и похожие должности. Я сам работаю в той же сфере, только с запчастями, имею новую машину (хоть и ладу), и жена в частном центре. Не слишком получается шиковать но все же.
Чобы не быть голословным, на моём корте (на одной из фоток в одном итзыве) попал в кадр дом одного из соседей. Через дом. Он продавец в сети универмагов Сирс (по-моему холодильники, плиты, стиралки и т.д. продаёт). Жена не работает, из двоих детей один инвалид. Так что живёт и может себе позволить. Не значит, что рай. Но всё познаётся в сравнении. Помню как жил в России мой двоюродный брат инвалид - ни ему, ни тем более его родителям не позавидовал бы. Врагу бы не пожелал
7
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Song1228:
А ты со своей Канады прокатись до Амурской области к примеру, тогда и поймешь почему я назвал жизнь в Европе раем. Там у людей такой доход, что им не только ипотеку, телевизор в кредит не дадут, так что высказывания про неумную ложь ты при себе оставь.
А зачем мне ехать в Амурскую область? Я могу в глубинку здесь сьездить и увидеть то же самое. Какая может быть работа в поселке в 500 жителей? С дороги живут.

Ты ж не видишь клоповники-гостинницы для иммигрантов, иммигрантские кварталы забитые папуасами из разных стран.. Ты же видишь только то что хочешь в европе. Если ты специалист высокого класса, то тебе там будет хорошо жить. Если ты ничего не умеешь - готовься. Твой сосед будет чернокожим наркоманом.

Еще раз - я тебе не говорю что в России лучше. Я тебе говорю что поговорка "у соседа всегда трава зеленее" не просто так появилась.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
На минимальную зарплату жить с новой машиной и домом в ипотеку в нашей местности нельзя.
В Ванкувере на минималку дом точно не купишь ;-) Там и на максималку не легко
А в Виннипеге или Мухосранске - дело другое
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
Чобы не быть голословным, на моём корте (на одной из фоток в одном итзыве) попал в кадр дом одного из соседей. Через дом. Он продавец в сети универмагов Сирс (по-моему холодильники, плиты, стиралки и т.д. продаёт). Жена не работает, из двоих детей один инвалид. Так что живёт и может себе позволить. Не значит, что рай. Но всё познаётся в сравнении. Помню как жил в России мой двоюродный брат инвалид - ни ему, ни тем более его родителям не позавидовал бы. Врагу бы не пожелал
Продавец в Сирс? :) Сколько дом стоит? Хотя бы примерно. Я скажу сколько он ипотеки платит и мы сможем прикинуть зарплату необходимую на эту ипотеку.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Если ты специалист высокого класса, то тебе там будет хорошо жить. Если ты ничего не умеешь - готовься. Твой сосед будет чернокожим наркоманом.
Вы передёргиваете и сами это знаете :-)
Специалисту высокого класса будет лучше, чем такому же специалисту в России.
То же самое про сравнение работника на конвеерной сборке.
Так как вы любите поговорки, помните про сравнение яблок с яблоками?
4
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
В Ванкувере на минималку дом точно не купишь ;-) Там и на максималку не легко
А в Виннипеге или Мухосранске - дело другое
Дом в Виннипеге, это не "asset", это "liability" :)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Продавец в Сирс? :) Сколько дом стоит? Хотя бы примерно. Я скажу сколько он ипотеки платит и мы сможем прикинуть зарплату необходимую на эту ипотеку.
Мы с ним покупали в одно время в 2002 году. Его чуть больше (я тогда с женой вообще только работать начали после универа). Тысяч 330-340.
Сейчас минимум вдвое больше. У меня дом был первый, он лет на 20 старше так что скорее всего продал предыдущий дом
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодец! А у нас .....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодец...
А тем временем в России!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
Вы передёргиваете и сами это знаете :-)
Специалисту высокого класса будет лучше, чем такому же специалисту в России.
То же самое про сравнение работника на конвеерной сборке.
Так как вы любите поговорки, помните про сравнение яблок с яблоками?
Почему передергиваю? Я вижу вокруг себя, как и где живут иммигранты. Многих знаю. Как насчет кандидата физ.мат. который пиццу развозит. У них не много денег. Мягко говоря. Простого факта нахождения здесь недостаточно для хорошей жизни. Это факт.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
барсук666:
Вы передёргиваете и сами это знаете :-)
Специалисту высокого класса будет лучше, чем такому же специалисту в России.
То же самое про сравнение работника на конвеерной сборке.
Так как вы любите поговорки, помните про сравнение яблок с яблоками?
Ну ведь правильно человек выше сказал, что они там нас за обезьян считают. Вот товарищ из Канады это полностью подтверждает.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
044003:
Почему передергиваю? Я вижу вокруг себя, как и где живут иммигранты. Многих знаю. Как насчет кандидата физ.мат. который пиццу развозит. У них не много денег. Мягко говоря. Простого факта нахождения здесь недостаточно для хорошей жизни. Это факт.
Ты просто представь себе зарплату госслужащего ну например в Федеральной миграционной службе РФ в 15.000 рублей. Представил? Теперь расскажи мне, как на это можно жить?
5
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
Мы с ним покупали в одно время в 2002 году. Его чуть больше (я тогда с женой вообще только работать начали после универа). Тысяч 330-340.
Сейчас минимум вдвое больше. У меня дом был первый, он лет на 20 старше так что скорее всего продал предыдущий дом
О, понятно. Дела давно минувших дней. Ну ладно - допустим стоил $350 тыс. Ипотека грубо говоря $ 1 300

Ипотеку не дадут если выплаты больше 1/3 грязных доходов. Итого ему надо получать $3 900 :) Простой продавец в Сирсе это $3900? Ок, как скажете :)

Реально же к ипотеке еще +налог на недвигу. Не рискну предположить. Но наверное не меньше 1500 в год. Пусть будет $100 в месяц для простоты. $1 400 + утилиты. Скажем $300 в месяц - разумно? итого $1 700. Машина в кредит - $400 в месяц (если не совсем дешевая). Итого $2 100. Страховка на машину - $100, бензин - $200, Расходники $50. Итого $2 450. Чистыми. Еда/одежда/развлечения/отпуск не включены.

Ну и как это может быть простой продавец?
4
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Song1228:
Ну ведь правильно человек выше сказал, что они там нас за обезьян считают. Вот товарищ из Канады это полностью подтверждает.
Нет не правильно. "Они" всегда будут смотреть на конкретного человека.
 
3
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Song1228:
Ты просто представь себе зарплату госслужащего ну например в Федеральной миграционной службе РФ в 15.000 рублей. Представил? Теперь расскажи мне, как на это можно жить?
Как из этого можно сделать вывод что при жизни в Европе не бывает проблем?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
044003:
Как из этого можно сделать вывод что при жизни в Европе не бывает проблем?
Вывод один - в Европе очень легко жить и работать человеку, который может и в состоянии принести своему государству и обществу пользу. У нас же будешь пахать как ишак, а получишь дулю. И речь не про мигрантов, а про большинство граждан РФ, со средней зарплатой по стране в 20 тыс рублей - смех просто и позор.
13
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Совсем не "очень" и не "легко". Водораздел проходит по "найти хорошую работу", на которую как правило уже много желающих из местных.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
044003:
У нас тоже нефть дорого стоила и Канада - производитель нефти. Но детский садик стоит родителям и стоил в пик цен на нефть $1000 в месяц на ребенка. Это в среднем. Приятель в Торонто платит $1250. А "материнский капитал" не существует как понятие. В принципе.
чот у тебя приятель видимо дитё в частный садик выгуливает. муниципальный как раз в Торонто стоит ровно 0 долларов в месяц, и столь же чоткий.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Почему передергиваю? Я вижу вокруг себя, как и где живут иммигранты. Многих знаю. Как насчет кандидата физ.мат. который пиццу развозит. У них не много денег. Мягко говоря. Простого факта нахождения здесь недостаточно для хорошей жизни. Это факт.
кандидат физ мат наук пиццу развозит?
Если говорит на английском и хочет работать комп тестером, я его в течении месяца от силы двух устрою на 50 штук в свою контору.

П.С. Какого хера кандидат наук развозит пиццу в самом дорогом городе Канады?! Его уровень жизни был бы гораздо выше ,развози он эту пиццу в Виннипеге
6
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Пробовал он программистом - выгнали :) И язык вроде есть. Не молод он уже однако.

Ванкувер - это лучший город на Земле, я это говорю абсолютно искренне. Это знает каждый кто здесь пожил. Ну нету лучше. Отсюда уезжать не хочется. Вот он и не уезжает - дочка у него тут к тому же.. Живет в субсидированном кооперативе, крутится как-то.
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
grease monkey:
чот у тебя приятель видимо дитё в частный садик выгуливает. муниципальный как раз в Торонто стоит ровно 0 долларов в месяц, и столь же чоткий.
Мои уже универ закончили. А словосочетание "муниципальный садик" в Ванкувере не слышали ни разу.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Реально же к ипотеке еще +налог на недвигу. Не рискну предположить. Но наверное не меньше 1500 в год. Пусть будет $100 в месяц для простоты.
Ну и как это может быть простой продавец?
ну вы совсем - 1500 в год налогов?!
В 2002 это было почти 3т, сегодня 6Т. Вашими устами да Богу в уши :-)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Пробовал он программистом - выгнали :) И язык вроде есть. Не молод он уже однако.
Ванкувер - это лучший город на Земле, я это говорю абсолютно искренне. Это знает каждый кто здесь пожил. Ну нету лучше. Отсюда уезжать не хочется. Вот он и не уезжает - дочка у него тут к тому же.. Живет в субсидированном кооперативе, крутится как-то.
А кто сказал программистом?! Тестером. Программист не за 50т работает ;-)
Возраст не принципиален для этого (ну до 50)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 133
У меня премя за год в была 4000 евро. До девальвации рубля выходило как раз 9000. Ничего удивительного это нормально!
 
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
ну вы совсем - 1500 в год налогов?!
В 2002 это было почти 3т, сегодня 6Т. Вашими устами да Богу в уши :-)
Да понятно, но я консервативно старался. Еще я сознательно не считал лекарства/дантиста/медстраховк у - подозреваю, что сирс эти пункты покрывает, хотя бы частично для наемных. Но а так, обычный продавец в маленько лавке будет платить сам. А это может быть не мало. И вторую машину.

В любом случае веду к тому что работая на собачьей работе жить хорошо далеко не у всех получится. Ведь сосед вас на рынок недвиги вошел совсем в другой экономике и когда рынок был совсем другим. Я первую квартиру здесь купил в 95-м, а первый дом в 97-м и хорошо понимаю разницу между тогда и сейчас.
 
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
А кто сказал программистом?! Тестером. Программист не за 50т работает ;-)
Возраст не принципиален для этого (ну до 50)
под 60 ему
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Ну и как это может быть простой продавец?
А кто сказал, что на сегодняшний день дом в моём районе на покупателя первого дома? Есть дома и за 100т в 3 км от меня. Этот мужик переехал в него в 40 и это скорее всего не его первый. Хороший продавец апплайнс в Сирс имеет не меньше 60т в год. Тогда его второй сын ещё не работал, то есть он единсвенный работающий то есть налогов ноль.

Ещё раз говорю рая нет, но с сопоставимой квалификацией Россию и Канаду смешно сравнивать
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
под 60 ему
не ну под 60, это многовато. Должен быть в чём то уникален. Тесть переехал 52, тоже кандидат, но других наук ;-)
Познакомился на конференции с фирмачом в 95 году, заинтересовал своим опытом. Тот сделал ему рабочую визу и приглашение на смешную для его квалификации зарплату в 45 штук. За 3 года с тем же фирмачом замутил бизнес, зарплата выросла в разы. Но это редкость для такого возраста
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
А кто сказал, что на сегодняшний день дом в моём районе на покупателя первого дома? Есть дома и за 100т в 3 км от меня. Этот мужик переехал в него в 40 и это скорее всего не его первый. Хороший продавец апплайнс в Сирс имеет не меньше 60т в год. Тогда его второй сын ещё не работал, то есть он единсвенный работающий то есть налогов ноль.
Ещё раз говорю рая нет, но с сопоставимой квалификацией Россию и Канаду смешно сравнивать
Дом в Онтарио за 100 штук?! Как сейчас пишут - о_О

Специалисты одинаковой квалификации? Возможно. "Хороший продавец" да в "Сирс" и чувак приехавший из Мухосранска который на рынке продавал холодильники.. Человек вошедший на рынок недвиги 30 лет назад и вновьприехавший иммигрант.. Который думает что может по-английски говорить..

У меня знакомая в Safeway работает уже лет 20. Профсоюз, полный день и прочее. $25 в час. Не у всех так получится. Особенно в категорию "не у всех" входят только что сошедшие с самолета. С этим хоть согласны? Делать вид что само нахождение в Канаде достаточно для безбедной жизни неверно.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Да понятно, но я консервативно старался. Еще я сознательно не считал лекарства/дантиста/медстраховк у - подозреваю, что сирс эти пункты покрывает, хотя бы частично для наемных. Но а так, обычный продавец в маленько лавке будет платить сам. А это может быть не мало. И вторую машину.
В любом случае веду к тому что работая на собачьей работе жить хорошо далеко не у всех получится. Ведь сосед вас на рынок недвиги вошел совсем в другой экономике и когда рынок был совсем другим. Я первую квартиру здесь купил в 95-м, а первый дом в 97-м и хорошо понимаю разницу между тогда и сейчас.
Вы пытаетесь доказать, что развозчик пиццы не может купить дом в Ванкувере? Не надо мне это доказывать :-)
Вы действительно хотите, чтобы я с калькулятором показал вам, как человек с 60т может купить дом (не за 700т конечно)?
Для онтарио это средняя зарплата, все покупают
1
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Нет, я пытаюсь сказать очень простую вещь. В третий раз.

Самого факта прибывания в Канаде недостаточно для безбедной жизни.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Дом в Онтарио за 100 штук?! Как сейчас пишут - о_О
идите на realtor.ca и поищите Хамилтон (мой Анкастер его пригород) и введите от 75т до 150т.
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
идите на realtor.ca и поищите Хамилтон (мой Анкастер его пригород) и введите от 75т до 150т.
30 лет среди индейцев?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Самого факта прибывания в Канаде недостаточно для безбедной жизни.
с этим никто не спорит. Дело в другом:
а. Если вы хотите работать жить вы бодете достойно
б. Если сравнить вашу профессию и квалификацию и работу в Канаде и в России сравнение будет небо и земля. в 99% случаев (уверен какие-то исключения существуют)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
30 лет среди индейцев?
не понял. В Хамильтоне нет индейцев, насколько мне известно
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
не понял. В Хамильтоне нет индейцев, насколько мне известно
А откуда такие цены?
барсук666:
с этим никто не спорит. Дело в другом:
а. Если вы хотите работать жить вы бодете достойно
б. Если сравнить вашу профессию и квалификацию и работу в Канаде и в России сравнение будет небо и земля. в 99% случаев (уверен какие-то исключения существуют)
Конечно. Но дело в том, что квалификация в данном случае продовца бытовой техники рожденного здесь, либо проговорившего на языке десятилетия и только что приехавшего "немого" из областного центра России, совсем не одинакова. Опять же - как верно подметили за редкими исключениями.
барсук666:
не понял. В Хамильтоне нет индейцев, насколько мне известно
А откуда такие цены?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
У меня знакомая в Safeway работает уже лет 20. Профсоюз, полный день и прочее. $25 в час. Не у всех так получится. Особенно в категорию "не у всех" входят только что сошедшие с самолета. С этим хоть согласны? Делать вид что само нахождение в Канаде достаточно для безбедной жизни неверно.
Не согласен, но опять же дело не в этом.
Вы привели в пример продавца продуктового магазина с 25/час. Вы согласны, что её жизнь на порядок лучше, чем у продавца продуктового магазина в Питере или Комсомольске на Амуре?

П.С. не согласен, потому что у меня масса знакомых, которые приехали совсем не в юном возрасте и подтвердили все свои дипломы, включая массу врачей (а это самое тяжёлое, но и выгодное, конечно)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
А откуда такие цены?
Конечно. Но дело в том, что квалификация в данном случае продовца бытовой техники рожденного здесь, либо проговорившего на языке десятилетия и только что приехавшего "немого" из областного центра России, совсем не одинакова. Опять же - как верно подметили за редкими исключениями.
А откуда такие цены?
Так учите язык, кто же спорит. Хотя что-что а Канада и Америка -не Европа.
У меня в конторе пара вице президентов говорит с сильным акцентом. страны иммигрантов. Швейцария будет совсем другой.

А про цены на жильё так Хамильтон не Ванкувер и не Торонто. Те кто хочет получше перебирается в Анкастер и другие пригороды, но это детали. Не будем флудить и так уже хваттает

П.С. Вы бы послушали язык моего теся через 20 лет его пребывания в Канаде. Не знаю сколько вы зарабатываете, но поставлю на кон, что махнувшись с ним вы бы не прогадали.
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
Не согласен, но опять же дело не в этом.
Вы привели в пример продавца продуктового магазина с 25/час. Вы согласны, что её жизнь на порядок лучше, чем у продавца продуктового магазина в Питере или Комсомольске на Амуре?
П.С. не согласен, потому что у меня масса знакомых, которые приехали совсем не в юном возрасте и подтвердили все свои дипломы, включая массу врачей (а это самое тяжёлое, но и выгодное, конечно)
Ну тогда спор смысла не имеет. Вы пытаетесь подменить мой тезис на тезис об уровне жизни в странах.

Я тоже знаю врачей которые подтвердили здесь диплом. Но знаю и тех, которые не подтвердили. Это факт. Как следстиве тезис о том что достаточно приехать и все образуется таким образом неверен. Не видеть этого невозможно.

Кстати есть и обратные примеры- люди уехав из России и пожив здесь, возвращаются назад и живут очень неплохо. :)
2
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 83
dzhukov:
Пора учить английский...
Наверное лучше немецкий)
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
s-tolm:
Апплодирую стоя цивилизованному миру, в российском строительстве уже лет 5 без повышений и премий.
Вооот. Это говорит о чём? Прааавильно)) Это говорит о том, что в российском строительстве стабиииииильность))))) Вооооот))))) А это Глаааааавное))))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Это не ко мне, ведь это вы изначально подменили суть дискуссии, пытаясь противопоставить то, что человек имеет в России, тому что имеет в Европе или Америке.
Это ваши опусы были про материнский капитал, забитые рестораны в Питере и т.д. и т.п.
Вы действительно думаете, что материнский капитал сопоставим с тем, что получают неимущие семьи на детей в той же Канаде? А не неимущие списывают часть оплаты за частную школу, как я.
Ваша проблема в том, что вы изначально сравниваете несравнимое. Это авто форум, не хочу уходить в дебри из-за чего и т.д но для начала вы попытались минимизировать достоинство того, что Порш делает для своих рабочих. Простых рабочих. У вас изначально позиция в споре безперспективная, когда вы вставляете туда материнский капитал и т.п.

П.С. Смешно спорить о достоинствах России, из Канады. Рассуждать о недостатках из Канады нетактично, а о достоинствах просто смешно. Поэтому я помалкиваю обычно
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
CepGo:
Наверное лучше немецкий)
нет, не лучше. В Европе у большинства только дети станут полноценными гражданами, у меня много родных жены живут в Швейцарии. Материально живут совсем неплохо, но они не швайцарцы (хотя по пасспорту уже да). А вот их дети для окружающих швейцарцы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
044003:
Мои уже универ закончили. А словосочетание "муниципальный садик" в Ванкувере не слышали ни разу.
специально щас поинтересовался, друзья в торонто сдают мелкого (4 года) в дэйкэйр районный абсолютно бесплатно. есть нюанс, родители должны 1 раз в месяц волонтёрить, помогать воспитателям.
я так понимаю, ситуация зависит от района проживания.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Кстати есть и обратные примеры- люди уехав из России и пожив здесь, возвращаются назад и живут очень неплохо. :)
Кто же спорит с тем, что неплохо можно жить и в России? Для кого-то иммиграция вообще противопоказана. Некоторые едут не сжигая мосты (поеду на пару лет, оставлю квартиру и посмотрю). Имхо это изначально провальная идея.
Здесь надо как в атаку и мосты за собой сжечь. Тогда рвёшь себе ж... и побеждаешь
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
grease monkey:
специально щас поинтересовался, друзья в торонто сдают мелкого (4 года) в дэйкэйр районный абсолютно бесплатно. есть нюанс, родители должны 1 раз в месяц волонтёрить, помогать воспитателям.
я так понимаю, ситуация зависит от района проживания.
думаю ещё зависит от дохода родителей. Могут быть субсидированные садики для малоимущих.
В Квебеке вообще социализм, детсад 7 долларов по-моему в день для всех. Но мне социализма уже хватило в юности
 
 
Ответить
Forester
Красноярск
Мартин W:
кстати нефть то была 100 баксов всего 5-6 лет, а до кризиса 2008 была в р-не 40-50, точно не помню.
отсюда вопрос куда делась вся та огромная куча денег которая обрушилась на бюджет в так называемый "кризис"?
Ну как куда делась???, У нас же много чиновников с большими карманами и желанием побольше в эти карманы набить из той самой кучи))). А ещё у этих чинах есть дети которых тоже надо с детства обеспечить на две жизни вперёд)), вот и ответ на вопрос куда и что девается,,,,,,,
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Иван Понырев:
А есть достижения? У нас в стране что-то выпускается на рынке уровня Порше? С не меньшей узнаваемостью бренда и охватом мирового рынка? У нефтянников в РФ с зарплатами тоже все в порядке, а все остальные работники страны выпускают: "Так себе продукцию большей частью для внутреннего рынка" - а посему у нас в стране ВВП на душу населения - ниже чем в Габоне и Суринаме.

За что премии-то давать? Зарабатываем как жители Габона - извините - жить тоже приходится на уровне Габона, а не на уровне стран с богатейшими экономиками мира. Покайфовали на дорогой нефти лет 10 - все, халява кончилась. Придется привыкать жить по реальным заработкам.
Работаю на авиационном заводе. Вертолеты продаются по всему миру за баксы.
И вот когда началась вся эта заваруха с баксом, завод принес просто невероятную сверх прибыль!
Премию по итогам года получили все, все 6000 сотрудников предприятия, в среднем по 3000 рублей. Все довольны!
7
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
О-о. Понятно. Опусы? Перечитайте второй раз, если с первого не получилось. Про материнский капитал было в ответ на вопрос о том куда пошли деньги от высоких цен на нефть. Всего навсего. У вас есть сомнения что материнский капитал выплачивается из бюджета? Вы их изложите.

Если нет, то заканчивайте эту демагогию. Честно говоря надоело воду в ступе толочь. Вновь приехавший иммигрант из России работая обычным продавцом в магазине НЕ СМОЖЕТ купить недвигу и новую машину. Вы это прекрасно знаете.
1
4
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
grease monkey:
специально щас поинтересовался, друзья в торонто сдают мелкого (4 года) в дэйкэйр районный абсолютно бесплатно. есть нюанс, родители должны 1 раз в месяц волонтёрить, помогать воспитателям.
я так понимаю, ситуация зависит от района проживания.
Ну в том числе и поэтому у вас и промышленность какая-то есть. Попробуйте в БиСи или Алберте - получится немного дороже. Почти уверен что в СК и МБ то же.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот куда наши денюжки утекают Михалыч. Про-ли мои свои заводы. Борька пропил окаянный.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
3
Ответить
Стас
Красноярск
Ахххахх... Всю ветку традиционного для Дрома нытья за жизь в России-матушке оккупировали резиденты Канады...
Это гены, видимо, вроде и живешь на другой стороне земного шара, но беседы в духе "А кому на Руси (в Канаде) жить хорошо?" задевают за живое :)
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Аким Исхаков:
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
Так они работают на фирме которая производит конкурентноспособную продукцию, востребованную во всём мире. И работают очень хорошо, по всей видимости.
Местный
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
ну конечно 20 тысяч у консультанта больше быть не может..))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Rabotyga:
А вчера кто-то писал, что промышленность Ула-Удэ в руинах и между руин сотни ТРК и ТЦ
1
 
Ответить
123
Хабаровск
Хорошая статья, видели, 8900 дают человеку, из них 700 в пенсионный фонд, 8200 на руки - итого 7% от общей суммы. И пенсии у них под 1000 евро. А у нас как - на руки получил 30 тысяч - эти 30 тысяч это где-то 60% от зарплатного фонда. А ещё 40% уходят на налоги - на здравоохранение, пенсию и подоходный. Знаете сколько на пенсию уходит? В среднем 20%! 30 тысяч получил на руки, а 10 тысяч ушло на пенсию. А до пенсии из этих 10 тысяч дойдет тысячи 3-4...
 
 
Ответить
Алексей
Волжский
Ребята что вы спорите. Вот моя ситуация. Живу хорошо все есть. На работу в 6.00 с работы в 19.00. Имею свой бизнес, честно плочу налоги людям зарплата вовремя но повышать нет возможности т.к налоги платить нужно а работой никто не помогает. Знаю многих у которых работы стало в разы меньше и каждый месяц стоят перед выбором заплатить налог люди без зарплаты, заплатить зарплату с налоговой будут проблемы. Все что заработано за 3-5 лет уходит сейчас на поддержку бизнеса. Дорог нет коммерческий транспорт каждые 3 мес на ремонт ходовой. А если есть возможность потратить на отдых то пойти просто с семьёй некуда. А про отпуск я вообще молчу за граница из за курса очень дорого, а в краснодарском цены на отели конские и аренда жилья в основном не меньше недели т.к на короткий срок сдавать не хотят, убирать номер надо стирать бельё нужно и оплату за два дня получить это очень мало. Как то так получается замкнутый круг.

Дом в Онтарио за 100 штук?! Как сейчас пишут - о_О

Плохо знаешь про достижения, значит. Как пример - атомка (лучшая в мире), половина рынка обогащённого урана наша. Про Я оружие точно не знаешь. А вот такие безапелляционные выводы делать, как ты - каждый может.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
О-о. Понятно. Опусы? Перечитайте второй раз, если с первого не получилось.
Давайте вы постараетесь воздержаться от указаний, что мне надо перечитать ;-) Поверьте, я читаю на трёх языках очень хорошо, а вы на этой ветке уже были уличены в непонимании прочитанного
044003:
Про материнский капитал было в ответ на вопрос о том куда пошли деньги от высоких цен на нефть. Всего навсего. У вас есть сомнения что материнский капитал выплачивается из бюджета? Вы их изложите.
Вам самому не смешно? То есть от увеличения нефти с 30 долларов до скажем 100 (а ведь было гораздо выше) Россия при добыче в ~10млн баррелей в день выиграла всего ничего 255 миллиардов / год (напрямую либо через квази гос контролируемые компании). При рождаемости порядка 1.5 миллионов в год, в самом расходном случае выплаты по материнскому капиталу теоретически не могут превысить 750т рождённых получивших порядка 6т долларов. А ведь масса семей остановилась на одном ребёнке, но давайте возьмём теоретически что все родили двух или более (гулять так гулять). 4.5 миллиарда в год, масса из этих денег ещё и не "отоваренная", а просто будущие выплаты. Вам не смешно говорить про эти 2% от увеличения доходов? Особенно из Канады, где не на второго ребёнка, а на первого есть и ежегодные выплаты, доплата в РЕСП и т.д. Опять же даже не касаюсь неимущих.
8
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Serj13:
Не надо завидовать! В РФ премии и бонусы так же выплачивают, как минимум 2 раза в год. Топ-менеджерам и руководителям подразделений. Но выплачивают же.
Так они руками сотрудников всю работу делают-то на самом деле, а сотрудникам хрен, а не Премия, только слова "денег нет" и это у нас в стране уже стало нормой, кризис, денег нет, радуйтесь, что ЗП не понижаем...
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
044003:
Если нет, то заканчивайте эту демагогию. Честно говоря надоело воду в ступе толочь. Вновь приехавший иммигрант из России работая обычным продавцом в магазине НЕ СМОЖЕТ купить недвигу и новую машину. Вы это прекрасно знаете.
ещё один именно опус ;-)
Если иммигрант приехал :-)
Давайте скажем так, если с трапа самолёта в Москве, Мухосранске или Торонто сходит голый человек без денег, время за которое он сможет купить жильё в Торонто будет гораздо короче. Мой пример это молодой (приехал в 24 года) - закончить универ, работа, дом. Заняло 3 года.
Если же человек в 40, то он приезжает с накопленным капиталом и опытом. Максимум через те же 3-4 года покупает жильё.

А то вы по привычке передёргивать сравниваете сферического коня в вакууме, который живёт в квартире на садовом кольце, а потом без гроша в кармане перебирается на чужбину, забыв квартиру обналичить. Да, крыть здесь нечем :-). В один день человек превратился в бездомного, вот она тяжесть иммиграции
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Стас:
Ахххахх... Всю ветку традиционного для Дрома нытья за жизь в России-матушке оккупировали резиденты Канады...
Это гены, видимо, вроде и живешь на другой стороне земного шара, но беседы в духе "А кому на Руси (в Канаде) жить хорошо?" задевают за живое :)
Пикейные жилеты по жизни ;-)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
dzhukov:
Пора учить английский...
пора определяться кому набить морду до поноса!
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
А вот мы работаем до 1 апреля и уходим в бессрочный отпуск!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Аким Исхаков:
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
Да, такая вот разница в доходах у людей, которые хотят работать и зарабатывать и которые хотят получать деньги нахаляву и воровать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
gunn40:
А вчера кто-то писал, что промышленность Ула-Удэ в руинах и между руин сотни ТРК и ТЦ
Ну во первых это был 2014 год, (контрактов было много)
Во вторых с этой прибыли ни то что премии, на поддержку производства не выделяется.....
Ну и в третьих милости просим к нам.... зацените нашу обстановку! на аттракционы сходим!
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
фаза:
Живут же работники больших корпораций! У нас лишь бы на чем штрафануть, а достижения и старания никто не видит и не хочет замечать
а если бы компания сработала в убыток, их бы сократили!
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
ВитАлек56:
новости из параллельной вселенной
плюсанул от души
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Адлет:
С удовольствием бы работал на таком заводе.
ты бы не смог!
 
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
барсук666:
ещё один именно опус ;-)
Если иммигрант приехал :-)
Давайте скажем так, если с трапа самолёта в Москве, Мухосранске или Торонто сходит голый человек без денег...
... коня в вакууме...
Сделайте глубокий вдох. Досвидания. Удачи в вашей нелегкой эквистерианской жизни. :)
 
5
Ответить
Уран235:
Плохо знаешь про достижения, значит. Как пример - атомка (лучшая в мире), половина рынка обогащённого урана наша. Про Я оружие точно не знаешь. А вот такие безапелляционные выводы делать, как ты - каждый может.
И сколько все это приносит денег в бюджет страны? Все что вы перечислили - это производство работающее на гос. заказах, в которое вваливается бабла тоннами. Я не говорю, что стране не нужно производить оружие или что атомная энергетика - это плохо. Мне не жалко ни единой копейки денег, потраченных государством на разработку Т-14 «Армата» или там ПАК ФА. А скажем на проект Экзомарс - я даже из своего кармана готов подкинуть деньжат - ибо я очень хочу надеяться, что мои внуки таки смогут начать колонизацию Солнечной системы. Но это все не может являться основным двигателем экономики страны.

Стране нужны отечественные товары: продукты, изделия легкой промышленности, бытовая техника и проч. - которые были бы востребованы на мировом рынке. А ничего этого практически нет. И более того - даже на внутреннем рынке российский потребитель старается выбрать не российскую, а импортную продукцию. И пока это не изменится - удивляться уровню нашей жизни нет ни какого смысла. Сколько зарабатываем - так и живем.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
HunterX:
Молодцы, хорошие премии для рядовых сотрудников! Был с экскурсией на заводе Porsche, на том где собирают настоящие Porsche, а не кайены с панамерами, очень вдохновила эта марка, когда-нибудь обязательно возьму 911, тем более сотрудники там неплохо мотивированы чтобы не криворучить)
А Панамера чем плоха? Как концепт она была Bugatti EB218 если помните. А заметно сменив облик по сравнению с начальным и поменяв шильдик (и одна, и другая торговая марка давно принадлежат Фольксвагену) - Панамера задала новую моду на представительские седаны наивысшего класса, будучи по сути монополистом в подобном оформлении экстерьера и интерьера. Конечно не закончились те времена, когда представительными считались "угловатые катафалки" - но им на смену должно было прийти не "что-то яйцеголовое", а нечто облагороженное консерватизмом и при этом современное по требованиям эргономики и безопасности. Панамера им и стала - более того, многие "тестировщики" отмечают её бесподобную управляемость. Лукавят? Может быть, вполне.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
Stim213:
"Компания АВТОВАЗ намерена премировать своих сотрудников дополнительными выплатами в размере 70 руб 20 коп."
Как они там собирают машины, и эта премия им большая.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex1234567:
Да, такая вот разница в доходах у людей, которые хотят работать и зарабатывать и которые хотят получать деньги нахаляву и воровать.
Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
А потом за ментов дочерей выдавал.
Доставалась царям, доставалось ментам.
А уж после ментов, оставалось и нам.

Воруй, воруй, Россия!
А то ведь пропадешь.
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдешь.

Мы и брать не берем, а любое де**мо
К шаловливым рукам прилипает само.
Нам добро - не добро, а что взял, то и в масть.
Но какая ни власть, нам бы лишь бы украсть.

Воруй, воруй, Россия!
А то ведь пропадешь.
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдешь.

Тут кому-то он кум, там кому-то он зять,
Человек он такой, он не может не взять.
Царь Горох воровал, царь Иван воровал.
А за ж*пу меня, да на лесоповал.

Воруй, воруй, Россия!
А то ведь пропадешь.
Воруй, воруй, Россия!
Всего не украдешь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
ЗБС, у них есть операционная прибыль, а у наших заводов операцилнные убытки. А наших машин в разы больше чем поршей
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
4
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
AlekseyAndrushow:
Вы я так понял из Канады, если не секрет, сколько в среднем получают у вас простые продавцы в магазинах? А то ведь верят же у нас что в США и Канаде обычный продавец, может спокойно без опасений брать в ипотеку двухэтажный дом.
Продавцам в магазинах платят мало обычно 11-15 в час в нашем районе, ключевым до 22. Кто на корпоративных продажах - 80-120 тыс. в год, но таких мест я думаю процент-два от всех продавцов.

На одну зарплату дом сомнительно. Даже в Виннипеге. В Торонто или Ванкувере - точно нет. Знакомый приехал недавно, пустой как барабан, взял дуплекс 160 м2 с 5% даунпеймета, моргич (ипотека) с налогом вышло 1150 в месяц, отдает еще по 300 за даунпеймент. У него 4 детей, жена учит английский, дети в школе, одна машина, работает оператором на заводе (реально малоквалифицированный рабочий) за 15 в час, с трудом сводят концы с концами, несмотря на детские пособия (1100 в месяц) . Но всяко лучше чем в 2-х комнатной хрущебе в России даже с достаточно нехарактерной для РФ зарплатой 45 рублей (средняя около 35, медианная 23).
7
 
Ответить
Екатеринбург
LLE:
Продавцам в магазинах платят мало обычно 11-15 в час в нашем районе, ключевым до 22.
Не кисло так
2
1
Ответить
Man
Кызыл
Андрюха55:
Пойду работать в Porsche!
не надо!!! а то сразу неадекватно большие зазоры и салон греметь будет и дверь плохо закрываться...
8
1
Ответить
Иван
Краснодар
Вот тебе и мотивация на работу
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
на новую весту хватит...
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
ZViolet:
Новость чтобы подразнить электорат. Типично для данного сайта.
дак ты сходи на вести ру )))) там тя ублажат как электорат по полной ))) проходят стойными колоннами сирийцы .. спасибо путину ...идут мигранты ... будь проклята европа в которую мы идем ..... идут новые русские с крыма... спастбо товарисчу путину за нашу щисливую старость.... стреляет русский мир на донбасе ...шли еще караваны любимый путин.... идет миллион чеченцев... кадыров и путин патриоты россии и тд и тп ))) балдей нихочу ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
5
3
Ответить
    
Kazan
Сообщений: 60
В 2014 году, работая в одной известной корейской компании, получил бонус в 2 тыс $ в честь годовщины речи, сказанной одним из основателей компании много лет назад. Было очень и очень приятно. Это я к тому, что в общем-то бонусы по итогам года платятся в любой приличной иностранной ешмпании. А у нас ситуация сами знаете какая
6
 
Ответить
Vunder
Иркутск
ладно не нойте, идите работать! ))
3
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Взасратом спальном районе нашего Мухосранска, после 5 вечера в дворах нереально паркануться.... Ятак пологаю,все эти кроссоверы голодающим и угнетенным путинским режимом мужикам не принадлежат... Это немцы сзавода порше обосновались.... Они же и пробки создают километровые.... В России же работу не найти мужику, что быбензин по 40 руб оплачивать
5
2
Ответить
 
Сообщений: 248
ПАЛАСИО:
Их премия как наша средняя зарплата за 3 года
во во, у нас кажется за такое даже спасибо не скажут, повысили планку? Значит можете еще больше, а по сему работаем теперь сутками:)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 248
zoo0:
Взасратом спальном районе нашего Мухосранска, после 5 вечера в дворах нереально паркануться.... Ятак пологаю,все эти кроссоверы голодающим и угнетенным путинским режимом мужикам не принадлежат... Это немцы сзавода порше обосновались.... Они же и пробки создают километровые.... В России же работу не найти мужику, что быбензин по 40 руб оплачивать
у нас по 48 рублей за литр 95-го
2
 
Ответить
Vunder
Иркутск
когда научитесь нечто похожее производить и продавать по всему миру, тогда и премия, а пока нечего на чужой каравай...
3
1
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
Mihbo-car:
Знакомые два брата столяра золотые руки,работали в Белгороде получали около 25тыщ,потом один под московье переехал,получал 60,был доволен как слон,взял ипотеку,и ларгус в кредит,а брат его женился на немке, уехал в германию,сейчас уже 6год живёт там,зарплата на наши деревянные 400тыщ,ездит на новом БМВ,живёт в своём большом доме,сюда даже в гости не приезжает...
ну и мудень тот товарищ, если в гости не приезжает..
1
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
044003:
У тебя галюцинации на почве зависти к Поршу. "Обратно на ставрополье" это куда? Ты где увидел что я вообще из России, баран? Или думаешь что русские только в России живут? Ты еще накати с утра и все вообще просто станет.
Ну так если ты не из России, чего рассуждаешь о жизни в ней самой. И вообще, у нас из района в Германию уехало тьма народу, кого я знаю. Вернулся один. Другие рассказывают про трудную жизнь на новой родине-чужбинушке. Причем многие из них в Россию раза два в год приезжают в гости. А теперь отгадай, сколько раз я съездил к ним. Правильно! Ни разу. Хоть и имею военную пенсию и работаю в Федеральном казначействе Р.Ф.
5
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
044003:
У тебя галюцинации на почве зависти к Поршу. "Обратно на ставрополье" это куда? Ты где увидел что я вообще из России, баран? Или думаешь что русские только в России живут? Ты еще накати с утра и все вообще просто станет.
Кстати, а быдлятина с тебя так ни как выйти и не может. Чего человека бараном называешь? Или у вас там так принято. Сомневаюсь.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
zoo0:
Взасратом спальном районе нашего Мухосранска, после 5 вечера в дворах нереально паркануться.... Ятак пологаю,все эти кроссоверы голодающим и угнетенным путинским режимом мужикам не принадлежат... Это немцы сзавода порше обосновались.... Они же и пробки создают километровые.... В России же работу не найти мужику, что быбензин по 40 руб оплачивать
а ты откатись со спального района мухосранка куданить за 50 км в деревеньку там парковаца можешь где захочешь...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1564
dzhukov:
Пора учить английский...
А что, завод Порше в Англии? Или может в Америке? Причём тут английский язык, если Порше немецкий автомобиль? Учите сразу китайский.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
 
1
Ответить
Покупатель
Новосибирск
Андрюха55:
Пойду работать в Porsche!
Иди.
1
 
Ответить
19272019
Омск
Аким Исхаков:
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
260 евро ...
2
 
Ответить
   
Ростов на Дону
Сообщений: 22
Mihbo-car:
Знакомые два брата столяра золотые руки,работали в Белгороде получали около 25тыщ,потом один под московье переехал,получал 60,был доволен как слон,взял ипотеку,и ларгус в кредит,а брат его женился на немке, уехал в германию,сейчас уже 6год живёт там,зарплата на наши деревянные 400тыщ,ездит на новом БМВ,живёт в своём большом доме,сюда даже в гости не приезжает...
1
 
Ответить
19272019
Омск
Мартин W:
вон в 2004 нефть была тридцать и вроде нормально жили, страна развивалась по-тихоньку
коррупции меньше было. а щас наплодили платонов.....
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
У нас АвтоВаз тоже премии выплатил, правда побольше, сколько точно не знаю т к деньги были в конвертах (в больших пластиковых их даже не распечатывали после того как государство выделило на развитие автопрома, сразу приступили к выплате премий, пока деньги не кончились совсем).
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Андрюха55:
Пойду работать в Porsche!
А Ты там нужен?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Алекс56 рус:
вот это премия!...какая машина-такая премия))))
Теперь прикинь, какие премии на автовазе!=)))))
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Молодцы.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Пока будете ныть, никто вам премию низачто ни даст.
Ищите, меняйте работу, зарабатываете больше денег. Другого не дано.
SALE! Продам аккаунт!
1
5
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Естественные сомнения в легальности и честности сайта!Странный, мутный сайт! Нет простоты и прозрачности. Зарегистрировался, прошло какое то время, не могу войти. Пишу пароль и логин. Пишет таких нет. Один раз повезло, и мой зарегистрированный номер подошел и мне пришел код по смс который я ввел на сайт, мне прислали новый логин и пароль. Ввожу их. пишет таких нет. Ввожу номер что бы отправили смс сново, пишет таких нет. И так & и так по кругу и сново и в спять, такого не на одном сайте нет, НЕ НА ОДНОМ НОРМАЛЬНОМ САЙТЕ....мутный сайт, где водишь правильные данные , сайт пишет таких нет, отсюда и вывод о мутности и не компетенции в простоте и удобстве сайта, жутко не удобно каждый раз регистрироваться вновь, когда хочешь зайти на сайт, так как сайт не помнит твоих данных и паролей, пишет таких нет, что то вконтакте, одноклассники, фейсбук, Mixcloud и другие нормальные сайты не на одном сайте нет таких замарочак и проблем. Если возникли проблемы все решишь без труда при помощи номера телефона! чего нет на дроме к сожалению в 2016м году, сайт не совсем совершенен неудобен и заморочен в плане входа если зарегин или утери пароля! Отсюдо и мой личный вывод о сайте 👎 никогда бы не стал там продавать или покупать авто, во избежании беспантовых муток, и офер.
1
2
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Real Men:
Естественные сомнения в легальности и честности сайта!Странный, мутный сайт! Нет простоты и прозрачности. Зарегистрировался, прошло какое то время, не могу войти. Пишу пароль и логин. Пишет таких нет. Один раз повезло, и мой зарегистрированный номер подошел и мне пришел код по смс который я ввел на сайт, мне прислали новый логин и пароль. Ввожу их. пишет таких нет. Ввожу номер что бы отправили смс сново, пишет таких нет. И так & и так по кругу и сново и в спять, такого не на одном сайте нет, НЕ НА ОДНОМ НОРМАЛЬНОМ САЙТЕ....мутный сайт, где водишь правильные данные , сайт пишет таких нет, отсюда и вывод о мутности и не компетенции в простоте и удобстве сайта, жутко не удобно каждый раз регистрироваться вновь, когда хочешь зайти на сайт, так как сайт не помнит твоих данных и паролей, пишет таких нет, что то вконтакте, одноклассники, фейсбук, Mixcloud и другие нормальные сайты не на одном сайте нет таких замарочак и проблем. Если возникли проблемы все решишь без труда при помощи номера телефона! чего нет на дроме к сожалению в 2016м году, сайт не совсем совершенен неудобен и заморочен в плане входа если зарегин или утери пароля! Отсюдо и мой личный вывод о сайте 👎 никогда бы не стал там продавать или покупать авто, во избежании беспантовых муток, и офер. Вошел через вконтакте, чтобы написать это....вышел и сново не могу войти:)
 
3
Ответить
     
Сообщений: 88
http://forum.tagesschau.de/id/109586/porsche-mitarbeiter-erhalten-je-8911-euro-bonus "Das ist ja Wahnsinn! Verstehe Das ist ja Wahnsinn! Verstehe ich das richtig? Jeder Mitarbeiter bei Porsche bekommt eine Einmalzahlung von fast 9000€ zusдtzlich zum Lohn/Gehalt? Alter Schwede! Da arbeiten manche Leute das ganze Jahr fьr so einen Betrag." ))))
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
zoo0:
Взасратом спальном районе нашего Мухосранска, после 5 вечера в дворах нереально паркануться.... Ятак пологаю,все эти кроссоверы голодающим и угнетенным путинским режимом мужикам не принадлежат... Это немцы сзавода порше обосновались.... Они же и пробки создают километровые.... В России же работу не найти мужику, что быбензин по 40 руб оплачивать
Ну да Воронеж "мухосранск" Жителей миллион, ашан есть, леруа есть, цирк есть, театр есть, стадионы, крытые ледовые, институтов для детей 20 штук, вокруг деревни где ведро яблок за 100 руб купить можно, КИЛО ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ 10 РУБЛЕЙ. ДА ЕСЛИ ЕЩЁ В РЕЖИМЕ ПРИСТРОИТСЯ С ЗАРПЛАТОЙ 70000 И НЕПЛОХОЙ ПЕНСИЕЙ В КОНЦЕ, ТО ВОБЩЕ ЛЯПОТА.
А ВОТ КАБЫ вы яблоки из ваты по 250 рублей покупали,ИЛИ КОЧАНЧИК ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ В 1 КИЛО ЗА 150 РУБЛИКОВ, ДА МОЛОЧКО ПО 100 РУБЛИКОВ ЗА ЛИТР, ИЛИ ЧЕРЕШЕНКУ С ВИШЕНКОЙ ПО 1500 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ, ДА ЗА БИЛЕТИКИ ДО МОСКВЫ И ОБРАТНО 140-000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, А СЕМЬЯ У ВАС НАПРИМЕР 4-РЕ ЧЕЛОВЕКА, КОГДА ЛЮДИ НЕ ТО ЧТО НА ОТДЫХ, ДАЖЕ НА ПОХОРОНЫ СЪЕЗДИТЬ НЕ МОГУТ, да за булку хлеба 50 рублей как на сахалине, магадане Вы бы и про режим не мяукали, И КРОССОВЕР ТОЛЬКО НА КАРТИНКАХ ВИДЕЛИ. Так что сытый голодного не разумеет. ......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ВитАлек56:
новости из параллельной вселенной
дауж
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Штутгарт
Сообщений: 5
На Порше как раз делят прибыль всем поровну , у друга там брат работает
044003:
Eсли генеральный получит два миллиона, а избранные из остальных по 100 евро, то средняя какая будет? Такие приколы происходят регулярно. Поровну никто делить не будет. Даже в голову не прийдет.
044003:
Eсли генеральный получит два миллиона, а избранные из остальных по 100 евро, то средняя какая будет? Такие приколы происходят регулярно. Поровну никто делить не будет. Даже в голову не прийдет.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Бухгалтер780:
А нам по зомбоящику показывают, что запад вот-вот загнется...
Осталось немного...Говорят солнце через 4 млрд лет потухнет.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Evgen:
Живите Вы сами так! 20 лет в развитие не вкладывали, все похе...и: ни дорог, ни заводов, ни здравоохранения, ни образования, ни колхозов - ничего не осталось - развились только алигархи и к ним приближенные - ип похе...у!!!
а где Вы были всё это время? в длительной командировке? что-то сделали чтобы было иначе?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Sergei T.:
А что, завод Порше в Англии? Или может в Америке? Причём тут английский язык, если Порше немецкий автомобиль? Учите сразу китайский.
когда выучите английский, можно приступать к немецкому.
китайцы с Вами будут говорить по-английски.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 230
Дром молодцы, приучили народ - покалякали здесь и ладно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
зато у нас "газпром - достояние народа"
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Вот хорошо, а у нас на работе планы перевыполняешь дак они хрен че заплатят.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Мартин W:
кстати нефть то была 100 баксов всего 5-6 лет, а до кризиса 2008 была в р-не 40-50, точно не помню.
отсюда вопрос куда делась вся та огромная куча денег которая обрушилась на бюджет в так называемый "кризис"?
В мешках....под глазами у всех у нас.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
1
 
Ответить
Я
Хабаровск
Аким Исхаков
Нифа у них Зарплаты, не то что у жас жалкие 20 тысяч.
У всех специалистов хорошие зарплаты. И специалист это не когда ты так считаешь а когда товаре руководство так считает.
1
 
Ответить