Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Персонализация автомобилей Porsche: от ключа в цвет кузова до накладок на пороги с именем супруга

Персонализация автомобилей Porsche: от ключа в цвет кузова до накладок на пороги с именем супруга

23 Мая 2014 | 15961 просмотр
Россия является одним из трех главных рынков для Porsche Exclusive — по спросу на персонализацию с российскими покупателями сравнимы только клиенты из Ближнего Востока и Нидерландов, говорят в компании.
Россия является одним из трех главных рынков для Porsche Exclusive — по спросу на персонализацию с российскими покупателями сравнимы только клиенты из Ближнего Востока и Нидерландов, говорят в компании.

В Москве состоялась презентация компании Porsche, посвященная клиентской персонализации автомобилей. Возможности по доработке своих машин автопроизводитель продемонстрировал на примере трех родстеров Boxster, подготовленных специальным подразделением под названием Porsche Exclusive.

Жаркое лето кого хочешь заставит задуматься о смене нарядов. И даже Porsche, которые, впрочем и раньше никогда не были «затянуты в черное», задумались о том, чтобы сделать свою цветовую гамму ярче и интереснее. В свое время еще сам почетный доктор технических наук Фердинанд Порше довольно смело заявил: «Сначала я осмотрелся, но не смог найти автомобиля своей мечты. Тогда я решил его построить сам». Это было почти 100 лет тому назад, но, видимо, именно тогда и была заложена страсть к индивидуализации марки. Porsche всегда стремились сделать нечто нестандартное, непохожее на продукцию других брендов. Именно за это большинство автомобильных покупателей и готово отдать им предпочтение.

На пути к своей индивидуализации Porsche не боялись делать смелых шагов, и 25 лет тому назад ими была создана программа Porsche Exclusive. По существу Porsche Exclusive это стайлинг и тюнинг программа, когда автомобиль получает все необходимые доработки до того момента, как он выйдет с завода. Естественно, на все дополнительные опции клиент получает гарантию изготовителя.

Porsche предлагает свыше 600 различных элементов, которые можно использовать при индивидуализации автомобиля, и это могут быть как элементы интерьера или экстерьера, так и пакеты, призванные улучшить технические качества авто. Например, для Porsche 911 можно приобрести пакет увеличения мощности или аэродинамический кит. Но, по словам представителя компании, большая часть доработок касается все же стайлинга.

Россия входит в тройку самых перспективных стран в смысле заказа услуг Exclusive. Конечно, среди двух других рынков было совершенно ожидаемо услышать Азию и Ближний Восток, И с Ближним Востоком все именно так и получилось, но вот с третьей страной Porsche всех удивили. Ей оказалась… Голландия! Оказывается, именно в Голландии очень большой процент покупателей автомобилей предпочитает Porsche, и почти каждый проданный автомобиль получает ту или иную доработку. Причем, большая часть клиентов никогда не заказывает все сразу, а предпочитает усовершенствовать свой автомобиль в течение нескольких лет.

А вот китайцы – те не любят копаться в деталях, и если заказывают автомобиль, то сразу с набором определенных опций. В странах ближнего Востока самым востребованным является декор с элементами золота. А один арабский шейх даже заказал полностью золотой интерьер, а на руле, в центре, велел расположить свой золотой герб.

Есть интересные подробности и у России. Большинство клиентов обожает ставить светящиеся накладки на пороги со своим именем или именем своих близких. Многие устанавливают более громкий спортивный выхлоп. Ну а самым нелепым менеджер Porsche Exclusive Майкл Боссерт назвал желание некоторых будущих владельцев из России добавить в спортивный Porsche вставки из натурального дерева. Впрочем, добавил он, мы готовы выполнить любой ваш каприз.

Во время презентации в Порше Центр Москва журналистам (а затем и клиентам) было представлены 3 Porsche Boxster, выкрашенные в ярко-оранжевый, сочный желтый и салатовый цвета с различными вариантами комплектации салона, а также нежно-сиреневая Porsche Panamera, и надо сказать, что в этом цвете она была по-летнему хороша. Основной акцент в Panamera был сделан на комбинированный черно-белый кожанный салон, что довольно необычно для автомобиля в таком цвете кузова. Кстати сказать, именно Порше Центр Москва является одним из всего 25 дилеров Porsche, которые занимаются программой Exclusive.

Доработка Boxster коснулась, в основном, помимо индивидуалицазии цвета автомобиля, изменений в салоне. Это накладки на пороги, добавление цветных ремней безопасности, приборов в цвет автомобиля и цветных панелей в салоне. Что же касается экстерьера, то это, безусловно, диски с ободком в тон кузова, цветные форсунки омывателя фар, изменение цвета корпуса боковых зеркал и кое-что еще по мелочи

По словам Боссерта стоимость такого стайлинга, кстати, не так уж и высока в сравнении со стоимостью автомобиля. В среднем пакет изменений для Porsche Boxster обходится клиентам примерно в 8-10 тысяч евро.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 391
Любой каприз за Ваши деньги.
235
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута
GET BIG OR DIE.
30
49
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
как раз арабы в очереди будут стоять)))
43
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Порадовало:
Россия является одним из трех главных рынков для Porsche Exclusive
У нас же такая страна богатая!!! Каждый третий на поршике гоняет)))
Honda CR-V 2006 2,0 .
117
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
хорошо живем, что даже порше теперь надо персонализировать, чтобы отличиться в потоке таких же порше )
но всё равно это как-то не серьезно всё
81
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Больше всего Порше видел в штатах!
Нам еще очень долго догонять!
В штатах жил рядом с салоном Порше.
Каждое утро приятно было смотреть на необычайные цвета автомобилей.
Расстановку авто меняли каждый день!
Машина супер!
62
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Реклама?
Мир тесен ....
13
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
"чудят канадцы"..))))))
2
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
блогодаря олимпиаде , криму и кетаю....поршиков будет гораздо больше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
34
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пусть себе на перце имена выбивают :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
столько денег нет... Порше не покупаю, любуюсь картинками )
40
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
ury_str:
Больше всего Порше видел в штатах!
Нам еще очень долго догонять!
В штатах жил рядом с салоном Порше.
Каждое утро приятно было смотреть на необычайные цвета автомобилей.
Расстановку авто меняли каждый день!
Машина супер!
Мы уже и от Китая отстали навсегда.
21
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Красиво выглядят, в потоке будут привлекать внимание-факт!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где сиреневый Панамера?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
60
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Незря Шарапову взяли лицом Поршивцев, они реально возлагают большие надежда на Российский рынок, а у нас мода на понтовые машины от америкосов пошла. Хочешь эксклюзивную машину - построй сам! Вот это был бы девиз Российского автолюбителя. А это сплошной маркетинг!
8
3
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Такие машины! Такие машины! А нельзя было вместо пластмассовых номерных рамок изготовить металлические?)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
6
6
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Grey87:
Красиво выглядят, в потоке будут привлекать внимание-факт!
А без персонализации никто и не заметил бы) Порш как порш, *ули
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
23
 
Ответить
     
екатеринбург
Сообщений: 112
ненуачо, молодцы, двигаются на встречу клиенту, подстраиваются под него, пускай даже за его же деньги
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
8
2
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 33
Мнэ, а где фото панамеры?
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Черные боковые зеркала "Sochi Edition")))))
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Отличные машины. Есть индивидуальность и есть как бы сказать непохожесть и элементы старой школы. Очень нравятся.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
скока б не было денег у людей - ума не прибавляется. как ездили на праворуких белых машинах с черным капотом - так и из порше делают каку
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
21
Ответить
 
Сообщений: 4278
манагер считает самым нелепым заказать вставки из натурального дерева.........
да уж..... нам бы их проблемы))))
Это наша зима! ;)
20
1
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Персонализация "Лады":
коврики салона в цвет мешков с картошкой из багажника, и надпись пальцем на капоте с прозвищем владельца, коего он заслужил припарковавшись на детской площадке.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
40
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Буржуи..........!
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
3
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А че сиреневую Панамеру не показали?
9
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну а самым нелепым менеджер Porsche Exclusive Майкл Боссерт назвал желание некоторых будущих владельцев из России добавить в спортивный Porsche вставки из натурального дерева.
Нелепо выглядят ваши салатовые вставки, господин Боссерт! )))) Я бы их с удовольствием поменял хотя бы на "натуральное дерево" )))))))))
7
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Andres Glam:
Ну а самым нелепым менеджер Porsche Exclusive Майкл Боссерт назвал желание некоторых будущих владельцев из России добавить в спортивный Porsche вставки из натурального дерева.Нелепо выглядят ваши салатовые вставки, господин Боссерт! )))) Я бы их с удовольствием поменял хотя бы на "натуральное дерево" )))))))))
+1, хорошее дерево или шпон в салоне это всегда красиво, создаёт уютную атмосферу :)
Subaru Legend
11
5
Ответить
   
Сообщений: 28653
Зачетные поршики
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Ну а самым нелепым менеджер Porsche Exclusive Майкл Боссерт назвал желание некоторых будущих владельцев из России добавить в спортивный Porsche вставки из натурального дерева.
Это потому что в списке опций нет зановесочек, съемного тонера, и розочки на рычаг кпп.
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 678
Andres Glam:
А че сиреневую Панамеру не показали?
видимо не было никакой панамеры...
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
5
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Имя супруга на пороге - переступать или наступать на порог?)))
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
rte03:
А без персонализации никто и не заметил бы) Порш как порш, *ули
в Москве уже наверное не удивляются серым и черным поршам.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
piggy_bank:
Любой каприз за Ваши деньги.
а деньги то не малые...
Freedom and peace!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
Ну не знаю как там на западе России. А нам на ДВ у Порше должен быть правый руль с выносом, капот, багажник и салон должны быть оклеены карбоновой плёнкой, установлена баночка, и повешены чёточки. =)))) И можно без двигателя, всё равно туда JZ бахнут. =)))
Шутка...
29
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Роскошен!
Как советовать, так все чатлане...
1
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
любой каприз за ваши деньги!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Азат Халиков:
как раз арабы в очереди будут стоять)))
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
Россия входит в тройку самых перспективных стран в смысле заказа услуг Exclusive. Конечно, среди двух других рынков было совершенно ожидаемо услышать Азию и Ближний Восток, И с Ближним Востоком все именно так и получилось, но вот с третьей страной Porsche всех удивили. Ей оказалась… Голландия! Читать полностью: https://news.drom.ru/Porsche-28... тройка перспективных - дураки, чурки и наркоманы (извините за грубость) Есть интересные подробности и у России. Большинство клиентов обожает ставить светящиеся накладки на пороги со своим именем или именем своих близких. это наверное те, у которых на пальцах татуировки "Вова", "Вася", "Коля"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Ну а самым нелепым менеджер Porsche Exclusive Майкл Боссерт назвал желание некоторых будущих владельцев из России добавить в спортивный Porsche вставки из натурального дерева...

Майкл еще про зеленую полосу по диагонали не слышал...
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хороша Маша да не наша!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
фигня, Автоваз уже давно делает индивидуальные авто.
каждое авто непохоже на остальные, у каждого индивидуальные зазоры кузова, даже количество деталей в одинаковых комплектацией разное.

Все автомобили собраны с использованием максимально возможного ручного труда, что позволяет их считать эксклюзивными автомобилями.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 333
В нашей стране много кто с жиру бесится...богатых больше чем бедных. Вот порше и радует своими предложениями. Если есть такое предложение от порше-значит соответственно и есть спрос.
5
2
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
скоро арабы выложат свой дрифт на золотом бокстере
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25892
не плохо
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Все для народа!
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 163
Где паномера???
MARK II SX-80 - был
MARK II JZX-100 Trentе - есть
Odyssey LA-RA9 - есть
4
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
rte03:
А без персонализации никто и не заметил бы) Порш как порш, *ули
Кайены уже настолько примелькались, что внимание особо и не привлекает. Ну каен и каен, пох
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
на порогах имя жены.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Михаил424:
манагер считает самым нелепым заказать вставки из натурального дерева.........
да уж..... нам бы их проблемы))))
ну реально - зачем в спортивной машине дерево.красиво обработанный алюминий, сталь, карбон, замша.. но дерево - ну зачем... дерево ну еще в панамере допустимо... ну в кайене.. но в 911 оно ну ни в стиль
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Чёт персонализация персонализация..а кроме цвета всё в одном стайлинге у этих трёх..фии
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
Порше, отличные авто!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Такое громкое слово - персонализация. Особенно если она растягивается на несколько лет в голландии. Они что там как покурят так по одному диску красить несут. Маразм. Несколько полосок краски за 10 т евро.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
класс
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Большинство клиентов обожает ставить светящиеся накладки на пороги со своим именем или именем своих близких.
Вот думаю а нафига у меня на Лексусе на порогах лейбл? Лучше имя тещи написать! Стильно и приятно)))
Порядок в танковых войсках!
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Красивые машины, жаль что нет второй жизни, я бы прожил её не в простоквашино.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Ляпота
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...аж 16 минусёров...эт не по-деЦки..)))...а вроде бы я в шутку свой вышестоящий коммент сказал....

...у людей напрочь отсутствует ЧЮ...это печальКа..)))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лёха500:
Порше, отличные авто!
Гранта по-всякому баще будет..))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Artoba:
Гранта по-всякому баще будет..))))
особенно если наклеить ЛАДА ГРАНДА на порше
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
не от мира сего)))Бгг
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Зачетные спорткары! Эталонные!
 
 
Ответить