Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Pininfarina разрабатывает стильные автомобили для Вьетнама

Pininfarina разрабатывает стильные автомобили для Вьетнама

19 Февраля 2018 | 3538 просмотров
Производство автомобилей Vinfast стартует в 2019 году.
Производство автомобилей Vinfast стартует в 2019 году.

Во Вьетнаме создают первого национального автопроизводителя. Местная строительная корпорация Vingroup в сентябре прошлого года основала компанию Vinfast, которая будет заниматься производством автомобилей оригинальной конструкции. Поскольку своего опыта создания современных и конкурентоспособных машин у вьетнамцев нет, они решили заказать дизайн и инжиниринг у именитых профессионалов — итальянской фирмы Pininfarina. На днях Pininfarina распространила первые тизеры автомобилей Vinfast — значит, исполнение заказа от вьетнамцев идет полным ходом.

Первыми моделями Vinfast станут среднеразмерный седан и построенный на его базе кроссовер. Оба автомобиля получат стремительный дизайн, выполненный в едином ключе. Отличительные элементы стиля: шестиугольная решетка радиатора и «двойные» фары (основная фара внизу в бампере и узкие сегменты ДХО и габаритов вверху). Сообщается, что за разработку новых машин вьетнамцы заплатили «Пининфарине» $5 млн. По предварительной информации, прототипы Vinfast представят осенью нынешнего года.

В сентябре 2017 года агентство Bloomberg сообщало, что Vingroup инвестирует в создание нового автомобильного производства $3,5 млрд. Проект будет реализовываться в два этапа, первые машины Vinfast выпустят 2019 году. Завод компании построят в городе Хайфоне на участке 335 га. На первом этапе создадут предприятие мощностью 100-200 тысяч автомобилей в год. К 2025 году в рамках второго этапа мощности завода нарастят до 500 тысяч автомобилей в год.

Отметим, что Вьетнам — один из самых быстрорастущих и крупных автомобильных рынков Юго-Восточной Азии (прирост за прошлый год составил более 15%). Автопром как таковой в этой стране есть, но своих автомобильных марок никогда не было — местные заводы занимаются сборкой «чужих» машин. Самыми популярными автомобилями на вьетнамском рынке являются Toyota и Volkswagen.

Седан Vinfast
Кроссовер Vinfast
 

Комментарии

  
Сообщений: 14490
Трындец...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
3
Ответить
  
Сообщений: 13256
Пока мы ждали автомат на Весту...
Продам уши от мертвого осла.
104
3
Ответить
     
Сообщений: 117
Модная макашница будет.
20
2
Ответить
Алекс
Барнаул
У Рено на услуги Pininfarina для ВАЗа денег нет?
45
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Это, что ж такое деется то..
24
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну по 250 тысяч машин в год у них продается. Удачи им, конечно )))
Toyota Carina GT
9
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Щас, кто то мигрирует во Вьетнам)
20
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А у нас зато Вестушка и Хрей с такими мооооодными вмятинами по бокам есть))) По-любому Пининфарина нервно курить будет))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
23
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Помню, много въетнамцев на вазе работали, тысяча точно, на прессовом производстве видел
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
 
Ответить
zogar-zag
Алекс
У Рено на услуги Pininfarina для ВАЗа денег нет?
У ВАЗа дизайн это не самая главная проблема...
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
вот вам страна третьего мира
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
14
 
Ответить
Каройнер
Чита
И куда же они столько машин продавать будут? В камбоджу? В Лаос? В Бирму? Там и старый мокик за счастье....а в Китай и Корею с Японией их точно не пустят....
6
6
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Честно говоря во Вьетнаме машина только для понта нужна. Только показать что ты богат. У 95% населения нет денег на машину. Да там она и не нужна, дороги узкие, тем более там жарища. Когда там отдыхали, даже в ливень ездили на мопеде. Вода с неба льётся тёплая.
20
2
Ответить
фураке
Чита
Ну выглядит лучше нафталинового дизайна бэмэвэ однозначно, уже одна из причин взять вьетнамца....боже, что я несу...да нет, правильно лучше вьетнамца
22
5
Ответить
Beer
ну что сказать- порадуемся за Вьетнам...
24
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
сказочники... ненужны им машины в таком дизайне, им чем проще тем дешевле, тем соответственно доступнее. а эти косые формы это уже излишне
2
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
Rammlied
Честно говоря во Вьетнаме машина только для понта нужна. Только показать что ты богат. У 95% населения нет денег на машину. Да там она и не нужна, дороги узкие, тем более там жарища. Когда там отдыхали, даже в ливень ездили на мопеде. Вода с неба льётся тёплая.
а те у кого есть деньги купят иномарку а не местного производителя... хотя может они аналог кортежа создают
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
tuzek
Помню, много въетнамцев на вазе работали, тысяча точно, на прессовом производстве видел
они прессовали или их? :)
шучу в общем то. на вазе они получали опыт, братские народы типа
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке
Ну выглядит лучше нафталинового дизайна бэмэвэ однозначно, уже одна из причин взять вьетнамца....боже, что я несу...да нет, правильно лучше вьетнамца
Да берите уже Бажаж )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Да берите уже Бажаж )))
Неа бажаж это не лакшери, а вьетнамец, как говаривал один блоггер сказочник, это породисто
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
dimasur86
а те у кого есть деньги купят иномарку а не местного производителя... хотя может они аналог кортежа создают
Ничего себе аналог, в 10 раз дороже
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Итальянский дизайн номер один. Лучше дизайнеры в Италии.
4
 
Ответить
Лунио
dilmurad
Итальянский дизайн номер один. Лучше дизайнеры в Италии.
Но, но лучшие дизайнеры на дроме. И инжЫнеры тоже.
10
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
krogen
Щас, кто то мигрирует во Вьетнам)
Там чтобы купить тачку, столько же надо налогов заплатить разово
4
 
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Был в прошлом году во Вьетаме, после десяти дней отдыха сложилось впечатление что еще лет 10 и мы от Вьетнама отстанем как от Китая в 2000гг.. Кто был там пять лет назад говорят что он сильно расстроился и изменился в лучшую сторону
13
1
Ответить
"Поскольку своего опыта создания современных и конкурентоспособных машин у вьетнамцев нет, они решили заказать дизайн и инижниринг у именитых профессионалов — итальянской фирмы Pininfarina."

А что, так можно?)
Да не фигня какая-то... подумали на Ваз, Уаз, Кортеж...)
12
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
посмотрев на хендэ матрикс боюсь думать чем там нас пенинфарина удивит))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Китайские авто тоже не так давно вызывали у типа великой автомобильной России снисходительные улыбки
11
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Хрома и блестяшек практически нет. Во Вьетнаме, да и во всей ЮВА, на машины немерено клеится всяких разных хромированных накладок-нашлепок, по восточному всё это должно выглядеть "дорохо-бохато". Потом специально обратил внимание на китайцев в Эрмитаже, они практически не смотрят картины, античные статуи, зато в зале где стоит Золотой Павлин, Золотой гостиной, на Иорданской парадной лестнице не протолкнуться среди них.
7
 
Ответить
Москва
zogar-zag
У ВАЗа дизайн это не самая главная проблема...
вообще то, человек про РЕНО написал ))
вот точно, у многих тут слово ВАЗ - в подкорке записано ))
5
3
Ответить
Москва
ДУХОВ ЛЁХА
Был в прошлом году во Вьетаме, после десяти дней отдыха сложилось впечатление что еще лет 10 и мы от Вьетнама отстанем как от Китая в 2000гг.. Кто был там пять лет назад говорят что он сильно расстроился и изменился в лучшую сторону
а вот интересно, капиталистическим путём, или социалистическим (коммунистическим)?
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Ну выглядит лучше нафталинового дизайна бэмэвэ однозначно, уже одна из причин взять вьетнамца....боже, что я несу...да нет, правильно лучше вьетнамца
Когда нет денег на бмв то и такая пойдёт
1
2
Ответить
Denis
Севастополь
Alex1234567
Да берите уже Бажаж )))
А хватит ли ему на Бажаж?
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Лунио
Но, но лучшие дизайнеры на дроме. И инжЫнеры тоже.
😂😂😂😂😂😂😂
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Rammlied
Честно говоря во Вьетнаме машина только для понта нужна. Только показать что ты богат. У 95% населения нет денег на машину. Да там она и не нужна, дороги узкие, тем более там жарища. Когда там отдыхали, даже в ливень ездили на мопеде. Вода с неба льётся тёплая.
Сколько там населения? Под 100 млн. уже поди? Даже если машины покупают 5% от этой цифры - это несколько миллионов человек, вполне приличный рынок сбыта, сравнимый с Россией.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tuzek
Помню, много въетнамцев на вазе работали, тысяча точно, на прессовом производстве видел
это было давно, во времена дружбы с СССР. Потом они одумались и стали дружить с США, которые потихоньку переводят туда мощности с Китая. Благосостояние народа растет, появляются идеи за Pininfarina. Кстати последние пару лет и поток туристов с Вьетнама в очень недешевую для туристов Россию увеличился, а это первый признак роста уровня жизни. Народ поехал по Миру кататься. Хотя впереди у них еще много работы, конечно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
 
Ответить
9684650
Каройнер
И куда же они столько машин продавать будут? В камбоджу? В Лаос? В Бирму? Там и старый мокик за счастье....а в Китай и Корею с Японией их точно не пустят....
Кто-то, что-то не понял еще? Основным рынком сбыта будут страны АТР и МЫ в их числе:) Вообще, при таких раздачах ... 2030 год: первая десятка премиум авто: 1 Geeley, 2 Lifan 3 vinfast .... 9 bmw, 10 MB. Уганда создает первый гиперкар, Маск и панасоник крафтят вечную АА батареку, ММС выпускает финальную версию чего осталось и начинает производить кастрюли эволюшн некст, зубара так и неедит, мазда познала дзен с ротором и kodo в 2019 и объявила о создании роторного электро двигателя, тойота после провала с водородом, разработала принципиально новый двс на пердячем пару, АвтоВаз анонсировал vesta2 и xray2, теперь с 6-ти ступенчатым автоматом айсин, но линейка моторов та же что и на первом поколении, основные изменения во внешности коснулись ручек дверей и задней оптики...
Грустно, не???
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Нам ItalDesign нарисует новую весту?
2
1
Ответить
zogar-zag
Е М
вообще то, человек про РЕНО написал ))
вот точно, у многих тут слово ВАЗ - в подкорке записано ))
Человек написал вообще-то, что Рено не купит для ВАЗа, ещё раз повторю ДЛЯ ВАЗА, внимательнее надо быть дорогой.
Для себя Рено денежек на дизайн не пожалеет.
2
1
Ответить
zogar-zag
moёmesto
Нам ItalDesign нарисует новую весту?
Не, нам ЧубайсНаноДизайн ВСЁ нарисует :-)
1
2
Ответить
Москва
zogar-zag
Человек написал вообще-то, что Рено не купит для ВАЗа, ещё раз повторю ДЛЯ ВАЗА, внимательнее надо быть дорогой.
Для себя Рено денежек на дизайн не пожалеет.
Вы плохо представляете себе, что такое концерн и юрлицо. Автоваз - юрлицо, самостоятельное, со своим расчетным счетом и руководством. Да, в совладельцах есть Рено, с большой долей пакета, но вопросы принимаются не все подряд совладельцами - до определенной суммы решение вопросов делегируется руководству на месте. Сколько стоит дизайн и каков предел суммы для самостоятельных решений - гадать тут не будем, посвященных нет. По крайней мере, Стив Маттин - это дорогой дизайнер, работал на лидеров отрасли, а его таки наняли для Автоваза-и скорее всего задорого, смотрю, что его теперь палкой не выгонишь с Автоваза, хорошо платят.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 623
ПАЛАСИО
Пока мы ждали автомат на Весту...
мы приближали как могли! этот автомат на Вестуууу, потом он пропах...!
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 623
я чот не понял, это что же получается, вьетнамцам можно нам нельзя? Кужуготыч, заряжай!
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
фураке
Чита
Denis
Когда нет денег на бмв то и такая пойдёт
С таким дизайном и надежность за неоправданно завышенные цены пора бэмэвэ о банкротстве подумать
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
С таким дизайном и надежность за неоправданно завышенные цены пора бэмэвэ о банкротстве подумать
С дизайном и надёжностью не вижу проблем, цены демократичные. Оправдывает каждую копейку.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
А у нас уазик профи...
1
1
Ответить
Каер
Иркутск
Каройнер
И куда же они столько машин продавать будут? В камбоджу? В Лаос? В Бирму? Там и старый мокик за счастье....а в Китай и Корею с Японией их точно не пустят....
в Россию.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
krogen
Это, что ж такое деется то..
Это путинская стабильность...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
andrey___
вот вам страна третьего мира
И что? Мост как у нас они построить не смогут например )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Denis
А хватит ли ему на Бажаж?
Кредит возьмет )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
фураке
Чита
Denis
С дизайном и надёжностью не вижу проблем, цены демократичные. Оправдывает каждую копейку.
Почему на новых бмв 5 чеки горят, а на камри нет? Им особенный немецкий бензин нужон? Зачем геморой с мозгами с заменами колодок?
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Это тот "нищий" Вьетнам которому дядя Вова долги простил СССР? И который после этого нам счет сразу выставил на нашу военную базу, а до этого мы там бесплатно как бы стояли ..... Ах да , это наверно многоходовочка такая была......
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Почему на новых бмв 5 чеки горят, а на камри нет? Им особенный немецкий бензин нужон? Зачем геморой с мозгами с заменами колодок?
Что там на старых 5-х горит я не знаю. Б/у не юзаю
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Alex1234567
Кредит возьмет )))
Не дадут
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Alex1234567
И что? Мост как у нас они построить не смогут например )))
))) ноу коммент )
 
 
Ответить
фураке
Чита
Denis
Что там на старых 5-х горит я не знаю. Б/у не юзаю
Это ты так слился ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
tuzek
Ничего себе аналог, в 10 раз дороже
вообще для таких нишевых продуктов цена помоему не имеет значения, тут уже патриотизм и якобы поддержка местных
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
фураке
Это ты так слился ?
Что там горело у друга твоего друга, который брат того кума, который дядя того пацана с подъезда, что перебирал в гараже когда-то старого немца убитого табуном горцев. Мне параллельно.
 
 
Ответить