Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Париж-2012. Концепт новейшего супер-кара Peugeot Onyx официально представлен

Париж-2012. Концепт новейшего супер-кара Peugeot Onyx официально представлен

27 Сентября 2012 | 22483 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1554 (90%)
177 (10%)
Peugeot Onyx дебютировал в Париже.
Peugeot Onyx дебютировал в Париже.

Компания «Пежо» на начавшемся сегодня в столице Франции Парижском Автосалоне представила концептуальный проект современного супер-кара Peugeot Onyx.

Автомобиль сделан из различных материалов. Двери «Оникса» выполнены из медных листов, которые полировали вручную. Остальные навесные элементы кузова отлиты из углеродного волокна, а прозрачная крыша и стёкла из акрила.

Автомобиль весит 1100 килограмм. Его 8-цилиндровый V- образный двигатель объёмом 3,7 литра расположен в среднем сечении кузова, сзади. Мощность мотора составляет 600 л.с., свой вклад в эти сотни вносит электродвигатель и аккумуляторы — концепт всё-таки гибридный.

Сиденья сделаны из войлока и выполнены в виде монолитных раковин. Приборную панель сделали из переработанной бумаги, по виду она не отличима от дерева.

Peugeot Onyx
Peugeot Onyx
 
Peugeot Onyx
Peugeot Onyx
 
Peugeot Onyx
Peugeot Onyx
 

Комментарии

  
Кисловодск
Сообщений: 13948
блин а я прочитал сначала пежо опух
155
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Пежо Опух :)
87
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Это ж сколько валенок можно было сделать из одного салона)))
204
2
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
26
3
Ответить
   
Сообщений: 793
На кой ляд нам такая машина? На дачу хрен съездишь
25
66
Ответить
  
томск
Сообщений: 13
из пыжика супер кар тоже самое что на вазовском моторе болид F1 построить
25
87
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Блин а красив же, опухший пыж :)
50
7
Ответить
     
NoVokuz
Сообщений: 120
Передок не доделали. Образ кузова похож на Ламбо. Да и цветовая гамма не Ахти.
Но от Пежо такого не ожидал. Удивили!
9
38
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
в салоне как в звездолете. но в России на нем ездить реально некуда. Вернее невозможно. Снег только чистить если.

А так то прикольный да...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
31
2
Ответить
     
Сообщений: 67
Зеркала зачотные)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
17
2
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
Нафига вообще делают концепты ??? Ладно если бы их выпускали серийно и сейчас. Был бы спрос и интерес. Или это понты фирм ?? - типа ОО А мы вот Так моГём )))) Нифига это не новость вообще пофиг.
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
6
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
сидухи не настроешь под себя ))) кажется что жесковаты они на вид. Тачка огонь )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Они что его из ламината сделали?
7
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
нереальный конечно космос, а внутри как то пресненько
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
4
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Ржавет не будет. Главное, чтобы моль салон не почикала
44
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
Пежоникс )) Зеркальный перед скрывает формы, и нелепо контрастирует с матовым задом, по крайней мере на реальных фото. На компьютерных рисунках все было вроде ок.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
пежо, ситроен уже не в первый раз радуют своими концептами, хотелось бы все это в жизни увидеть
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Салон валенком обклеен чтоли?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Я смотрю дизайнеры концептов всех брендов мечтают о квадратном руле
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
9
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Круто!
Toyota Belta,G.
2
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Космо-Пежо
3
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
очень красив! медный с черным хорошо смотрятся!
5
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Краш-тесты проводили?

Материалы ппц...медь, пластик и стекло...

А на вид- шедевр! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
2
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Надо на орбиту запускать.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 847
Эх ... ! Надеюсь когданить по " нашим дорогам " будем на таких тачках юзать ! А так , это просто красивые картинки .
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
надеюсь дальше бумаги и полировки медных листов зайдет. ждем на тестах на треке с порше и гтр.

но судя по всему - это просто выражение того, КАК БЫ ПЕЖО ХОТЕЛОСЬ БЫ (!) СЕБЯ ВИДЕТЬ.

как говорится, хотеть не вредно, французики бггг...
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
5+!!!! Молодци!!
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
не ну медь всяко поменяют на углепластик а так пугеот опух ничего выглядит
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Реальный концепт!
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
С сиденьями черезчур лютое решение- ни настроек, нифига.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
какой лейбл на машине не важно, когда это суперкар
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Салон прям инновационен :) Название ОПУХшее ))) Пыж красивый... Вполне можно в серию пускать. Вот только сидения озадачили... Они мягкие? )
1
2
Ответить
     
Курск
Сообщений: 124
ха-ха-ха....у нас Маруся,лада Гранта с турбиной скоро будет...и Калина Спорт....!!!Учитесь французы!!!
2
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Красивый суперкар! Думаю, как минимум дизайнерские решения будут реализованы в серийной продукции. Насчет механической части тоже можно быть спокойным. Пыжики в серии GT участвуют вполне успешно.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Интересно
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
В салоне будущее!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
я так понял что на печку можно не рассчитывать.....сидухи из войлока тонкий намек)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
САШО54:
я так понял что на печку можно не рассчитывать.....сидухи из войлока тонкий намек)
сидухи из валенков ))))
Пежо - сибирский вариант )))
ULTIMA RATIO REGIS
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Увааау, что творят эти лягушатники, очень красивая машинка
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 511
Салон ваще крутой!!! Давно у меня новые машины эмоций не вызывали....
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
его как будто прям из скалы вырезали -_-
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
раскраска цыганская,а вот салон офигевший! ничего подобного по-мойму ещё ни у кого не было.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Какие сиденья, какая расцвктка - это все можно самому потом заказать отдельно, какой салон лучше посмотрите. Если бы я сел в него, не увидев предварительно фото, то как минимум охренел бы)) и боялся чего потрогать, что бы случайно кнопку активации первой космической скорости не нажать))
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
Да, газон пахнет газоном, волга волгой (и несгоревшими СН), а Onyx будет пахнуть нафталином.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
http://auto.vesti.ru/gallery.h... - вот эта фотка объясняет, почему у него такие сидения, потому что это не седенья даже, а шизлонг)) В нем лежат, а не сидят!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4843
RSX300:
из пыжика супер кар тоже самое что на вазовском моторе болид F1 построить
Вы ничего не понимаете в суперкарах. Ибо Пежо 908 !!!
http://doctrinavita.ru/
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
внутри как ковролином сделано)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
 
Ответить
 
Irkytsk
Сообщений: 5
"Приборную панель сделали из переработанной бумаги".
Из туалетной.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
RSX300:
из пыжика супер кар тоже самое что на вазовском моторе болид F1 построить
пыжики прекрасно выступают как на лемане 24, так и в WRC
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Флаг на зеркале, не зачот!!!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3358
теперь на всём экономят

На Марке двадцатилетнем и то кресла с электроприводом, а тут валенки ))
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
ракето
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Дромовод:
На кой ляд нам такая машина? На дачу хрен съездишь
Ну это смотря у кого, какая дача, Кому то только на дачу и ездить)))))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну вот наконец то V8. А то раньше Drom писал что 1.6 и электромотор, и мощность куда скромнее.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Мда, ее бы вместе с тем двухколесным.................. ............ Тачка явно удалась на славу!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
А вот взяли бы и такую какая она сейчас и выпустили бы. И салон такой же оставили. Не пойму почему концепт отличается от серийного авто. Ведь концепт это необычно, это что-то выходящее за рамки...Так и выпустите его в серию. Уверен, люди оценят (кто не может купить, комментарием, кто может - кошельком)
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
1
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Симпатичный, но уж очень напоминает Ламборджини...=)
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 415
"...Сиденья сделаны из войлока и выполнены в виде монолитных раковин. Приборную панель сделали из переработанной бумаги..."

Кто там ругал убогость салона Лада Блюбёрд?)))
 
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Тачка Бэтмана просто отдыхает :)
Kluger MCU25
2
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
НЛО с салоном из валенков!!!!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2483
в очередной раз убедился, что лишь несколько человек понимает откуда взялся этот суперкар, а соответственно хоть могут обсудить его достойно, кстати - странно что он не дизельный...хотя ауди R8 тоже не могут коробку к дизелю такому подобрать до сих пор...
omnis cogitatio libidinosa cerebrum inficit....
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Пежо ОПУХ- управляй лёжа на ковре
1
2
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Внутри как в пещере
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Блин, ещё немного и французы научатся машины делать...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
sprinter739:
Блин, ещё немного и французы научатся машины делать...
Они их ещё в 19м веке научились делать.
4
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Молодцы французы
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
одним ловом космолет
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
3
 
Ответить
     
Сообщений: 79
забавляют автолюбители, которые ничего о пежо не знают, кроме пары стереотипов от марководов ;)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
1
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
ничо баалалайка штукатурку возить
1
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Что то мне не нравиться.. Лично моё мнение. Как то ну не лежит душа к этому авто..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
21Elk:
Ржавет не будет. Главное, чтобы моль салон не почикала
:) , прикольно придумал.
Мой отзыв: Ford Explorer 2007
 
1
Ответить