Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калуге впервые собрали дизельный мотор Peugeot

В Калуге впервые собрали дизельный мотор Peugeot

22 Февраля 2021 | 16283 просмотра

Расположенный в Калуге завод «ПСМА Рус» (СП PSA и Mitsubishi Motors) впервые собрал мотор Peugeot — это 1,6-литровый турбодизель DV6, его сделали в тестовом режиме. Мощность PSA DV6 — 95 л.с., крутящий момент — 216 Нм.

В январе на предприятии был произведен монтаж линии по выпуску двигателей, оборудование для нее поставлено из Китая. Кроме того, в конце прошлого года на «ПСМА Рус» смонтирован испытательный стенд, на котором будет проводиться проверка качества различных типов моторов DV6 (экологического класса «Евро-5» и «Евро-6»), сообщает агентство «Интерфакс».

Локализованные двигатели будут устанавливать на коммерческие модели Пежо и Ситроен производства «ПСМА Рус», в том числе на легкие компактные Peugeot Partner, Citroen Berlingo, выпуск которых наладили в Калуге.

Пока дизели PSA DV6 для машин российской сборки поставляют в готовом виде с завода во французском городе Тремери.

1,6-литровый турбодизельный мотор Peugeot
Peugeot Partner
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Автоваз у ещё можно продавать, дизеля у пежо всегда были отличными.
283
17
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
теперь осталось изобрести карбюратор!!!
61
128
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Вопрос к Рено. У вас есть дизель? есть. У вас есть фургон ларгус на бензине за 650? есть. Рено вы 2+2 умеете?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
194
28
Ответить
     
Сообщений: 3852
Наконец-то первый шаг в локализации дизеля! Его бы еще предлагали другим автопроизводителям.
110
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Отличный мотор! Один из лучших в мире малообъемных дизелей. В Европе DV6 без проблем наматывают по 500 тысяч.
170
10
Ответить
Артем
Иркутск
Хорошо будет если этот дизель на Гранту и Ларгус будут ставить!
125
18
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
Артем
Хорошо будет если этот дизель на Гранту и Ларгус будут ставить!
да, лет через 20, ну 15 ))) когда все уже будут на электро гонять, мы вот изобрели и собрали дизель!!! ДИЗЕЛЬ !!! ******....
87
60
Ответить
Алексей
Крымск
Так собрали... Нормально хоть получилось? Работой довольны? В серию можно пускать?
44
11
Ответить
Эхх... на Ниву бы его. Мечты мечты.
175
11
Ответить
Dromovoi 1
Оборудование из Китая это что? Наборы сатовские да шуруповерты ? Так себе производство
32
70
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
От сего дня в калужских летописях, будет записано о том, что пришлые гранцузы собрали первый движитель на тяжелом топливе.
107
11
Ответить
  
Сообщений: 346
В Калуге впервые собрали дизельный мотор Peugeot
... и офигели что так можно было
90
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Mark$ist
Вопрос к Рено. У вас есть дизель? есть. У вас есть фургон ларгус на бензине за 650? есть. Рено вы 2+2 умеете?
Пежо это Рено?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
52
38
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Slonik_Smile
Пежо это Рено?
Нет конечно. Это я к тому, что даже пежо у которого рынка в РФ практически нет не боится делать легкие коммерческие фургоны на дизеле, а ренаульт все вату катает. Уверен многим бы ларгус фургон дизель подошел
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
154
3
Ответить
Москва
на НИВУ - идеален, не надо переделывать будет мосты и коробас,
82
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Заголовок, конечно, читается как "впервые собрали мотор правильно, в нужном порядке, не оставив "лишних" деталей".
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
53
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Promann
Наконец-то первый шаг в локализации дизеля! Его бы еще предлагали другим автопроизводителям.
Кому надо, пойдут договариваться и брать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Т Д
на НИВУ - идеален, не надо переделывать будет мосты и коробас,
Крутящий момент мощный, скорее всего коробка и остальное не выдержит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
95
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4353
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
92
108
Ответить
20100219
DamnCynic
Заголовок, конечно, читается как "впервые собрали мотор правильно, в нужном порядке, не оставив "лишних" деталей".
Это пока под вопросом)))
31
4
Ответить
14197299
Москва
Пожалуй, это лучший из бюджетных локализованных двигателей в РФ.
Однозначно лучше любого бензинового атмосферного движка 1,4-1,6 литра .
83
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Mark$ist
Вопрос к Рено. У вас есть дизель? есть. У вас есть фургон ларгус на бензине за 650? есть. Рено вы 2+2 умеете?
Не нужен никому дизельный ларгус, поскольку дешевле на бензинку газ поставить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
44
72
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Mark$ist
Нет конечно. Это я к тому, что даже пежо у которого рынка в РФ практически нет не боится делать легкие коммерческие фургоны на дизеле, а ренаульт все вату катает. Уверен многим бы ларгус фургон дизель подошел
Доккер был и дизель За 1.3 ляма. Года не продавали.
35
2
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Dmitry36
Не нужен никому дизельный ларгус, поскольку дешевле на бензинку газ поставить.
Не думаю, что все так однозначно. Да, на газу дешевле, однако также говорили про газели, мол, не нужен дорогой и сложный дизель, есть же ЗМЗ да УМЗ. Однако, как видите, даже не смотря на это газелей с камминсом если не половина, то очень значительная часть, ибо все таки для коммерческой техники дизель лучше подходит с точки зрения тяговых свойств.
76
4
Ответить
А Б
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
Вам оно продавашкам виднее конечно.
39
10
Ответить
Нейрон
Великолепная новость!
17
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Dmitry36
Не нужен никому дизельный ларгус, поскольку дешевле на бензинку газ поставить.
а где возгласы что газ опасен ?
7
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
Promann
Наконец-то первый шаг в локализации дизеля! Его бы еще предлагали другим автопроизводителям.
так и будет скорее всего
5
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Dupont
Отличный мотор! Один из лучших в мире малообъемных дизелей. В Европе DV6 без проблем наматывают по 500 тысяч.
То-то их там запретить собираются. Дизеля.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
18
16
Ответить
12342296
Captain Watt
Эхх... на Ниву бы его. Мечты мечты.
20 лет назад ставили 1,9 Пежо, может и сейчас договорятся.
14
5
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Алюминиевая дизельная турбочетвёрка 1.6 разработана в 2002 году совместными усилиями группы PSA, которая окрестила её DV6, и Форда, присвоившего индекс DLD-416. Двигатель попал под капоты около 20 моделей, включая Peugeot 2008, Citroen C4, Ford Focus, Мазду 3, Volvo V40, Suzuki SX4, Mini Cooper.
35
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
По данным «Автостата», весной калужские Berlingo и Partner обзаведутся пассажирскими версиями. Более крупные вэны Citroen SpaceTourer/Jumpy и Peugeot Traveller/Expert оснащаются другим дизелем — 2.0 BlueHDi (150 л.с., 370 Н•м). О его локализации пока ничего не слышно.
17
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
А что делают не позорники? Роются в помойках сверхцивилизаций?
57
13
Ответить
AveAve2
Северск
Следующая новость будет "В России дизельный мотор ***е установлен на машину"
18
13
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
12962312
А что делают не позорники? Роются в помойках сверхцивилизаций?
шагают в ногу со временем!
10
20
Ответить
     
Сообщений: 2335
Mark$ist
Вопрос к Рено. У вас есть дизель? есть. У вас есть фургон ларгус на бензине за 650? есть. Рено вы 2+2 умеете?
ответ из Рено: вы статистикой продаж дизелей в РФ владеете? ответ - нет я просто трындю по форумам, Рено - понятно тогда давайдосвидания и не учи нас делать бизнес.
45
5
Ответить
11563927
Dupont
Отличный мотор! Один из лучших в мире малообъемных дизелей. В Европе DV6 без проблем наматывают по 500 тысяч.
Подтверждаю, это самый надежный и неприхотливый европейский мотор последних лет 15-ти.
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
В головах у многих тоже африка.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Собрать то собрали. Сколько он после этого проработал, и завелся ли вообще информации нету.
24
39
Ответить
Рустам
Sergey409
Собрать то собрали. Сколько он после этого проработал, и завелся ли вообще информации нету.
Вот люди работают. Сначала крупноузловая сборка. Затем вот уже двигатели сборку локализовали. Потом литейку подтянут.... молодцы
а вы там так и будете с своем Артеме битые топляки монтажной пеной шаманить и лохам впаривать по видом ампираторского качества.
82
21
Ответить
Владимир
Captain Watt
Эхх... на Ниву бы его. Мечты мечты.
Будет но информация не подтверждена
5
12
Ответить
Владимир
Янмаровод.
Доккер был и дизель За 1.3 ляма. Года не продавали.
Потому что везли из мороко
18
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Flint109
ответ из Рено: вы статистикой продаж дизелей в РФ владеете? ответ - нет я просто трындю по форумам, Рено - понятно тогда давайдосвидания и не учи нас делать бизнес.
Ага, в комментах мамкины эксперты всегда топят за дизель, только статистика продаж говорит что дизель в России на легковушках нахрен никому не нужен. Даже дустер и тот больше бензиновый покупают.
33
24
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Собрать то собрали. Сколько он после этого проработал, и завелся ли вообще информации нету.
Сержа, расскажи нам что ты производишь, вместе посмеемся?
50
10
Ответить
13035703
Артём
Рустам
Вот люди работают. Сначала крупноузловая сборка. Затем вот уже двигатели сборку локализовали. Потом литейку подтянут.... молодцы
а вы там так и будете с своем Артеме битые топляки монтажной пеной шаманить и лохам впаривать по видом ампираторского качества.
Вот и спец по авторемонту подтянулся...Бгг
14
36
Ответить
MAG1979
Томск
Dromovoi 1
Оборудование из Китая это что? Наборы сатовские да шуруповерты ? Так себе производство
PSA закрыли несколько заводов в Китае. Видимо просто перенесли производство. Как собственно ранее и линию производства самих автомобилей из Испании.
18
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
Впервые собрали дизель Пежо, а до этого из тех же запчастей получался ЗМЗ-514.
13
14
Ответить
4523156
Момент этого мотора в бараний рог свернет и коробку и привода у нивы. За неполных три года проехал на пежо партнер 110 тысяч км, косяк с мотором был только один - когда официалы сломали корпус топливного фильтра. Этот движок, да с автоматом, да пофиг с каким приводом да в весту универсал. Расход в 5 литров веселить и радовать будет.
59
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
В заголовке СОБРАЛИ,в конце...Пока дизели PSA DV6 для машин российской сборки поставляют в готовом виде с завода во французском городе Тремери.
4
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
adrenalin
шагают в ногу со временем!
... успокаивая себя мыслью что уберменши, за которыми они семенят, никогда не ошибаются дорогой.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Promann
Наконец-то первый шаг в локализации дизеля! Его бы еще предлагали другим автопроизводителям.
Имхуется, это вопрос времени
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алан Гринспен
То-то их там запретить собираются. Дизеля.
Там и однополые браки разрешают. Только правильно ли это?
14
11
Ответить
  
НСК
Сообщений: 495
Т Д
на НИВУ - идеален, не надо переделывать будет мосты и коробас,
У нивы момент около 130, а тут 216. Он порвёт Нивовскую трансмиссию, как тузик грелку.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого я бил, да разве ж это люди?
33
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
12962312
... успокаивая себя мыслью что уберменши, за которыми они семенят, никогда не ошибаются дорогой.
а вы за кем стремитесь?
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Артем
Хорошо будет если этот дизель на Гранту и Ларгус будут ставить!
На какой он нужен?
10
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
В то время как https://news.drom.ru/82505.html прорыв, рывок !!!
6
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Все вот тут пишут что красота, ляпота дизелек им подавай, а на самом деле 85% его даже не рассмотрят при покупке легкового авто, а трындеть тут каждый может.
25
9
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
20100219
Это пока под вопросом)))
А завели или нет, тоже неизвестно?
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
7
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
AndreyG123
Автоваз у ещё можно продавать, дизеля у пежо всегда были отличными.
На самом деле идея хорошая
Здесь может быть Ваша реклама
6
4
Ответить
Петр
Томск
никогда небыло дизельной машины
7
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
adrenalin
а вы за кем стремитесь?
А мы сами с усами.
2
3
Ответить
Нейрон
саня сергеевич
Все вот тут пишут что красота, ляпота дизелек им подавай, а на самом деле 85% его даже не рассмотрят при покупке легкового авто, а трындеть тут каждый может.
Многие бы купили себе дизель с расходом 5 литров по трассе и 7 литров по городу, но вопрос в цене. А локализация производства позволяет надеятся на появления дизелей по приемлемой цене. Вот люди и радуются.
26
7
Ответить
Арсен
Новороссийск
Артем
Хорошо будет если этот дизель на Гранту и Ларгус будут ставить!
И весту!
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
на НИВУ - идеален, не надо переделывать будет мосты и коробас,
Коробас то порвёт сразу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
4523156
Момент этого мотора в бараний рог свернет и коробку и привода у нивы. За неполных три года проехал на пежо партнер 110 тысяч км, косяк с мотором был только один - когда официалы сломали корпус топливного...
И динамикой)
4
2
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Владимир
Потому что везли из мороко
Да знаю, сидел. Пустой как фургон, даже панелей нет. На звонок из Рено ,ответил что лучше 2 Ларгуса купить.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Dromovoi 1
Оборудование из Китая это что? Наборы сатовские да шуруповерты ? Так себе производство
Это то что в китае уже не пригодится, а тут за радость.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Пежо это Рено?
А им без разницы.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Нейрон
Многие бы купили себе дизель с расходом 5 литров по трассе и 7 литров по городу, но вопрос в цене. А локализация производства позволяет надеятся на появления дизелей по приемлемой цене. Вот люди и радуются.
Это они зря. Комерс возьмет ту цену которую надо взять, благотворительностью они не занимаются.
10
1
Ответить
Нейрон
Staszol
Это они зря. Комерс возьмет ту цену которую надо взять, благотворительностью они не занимаются.
Пежо надо рынок захватывать, у них завод простаивает. А захватить можно только ценой, поэтому теоретически могут продавать с минимальной маржой.
11
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
Откуда вы, мамкины эксперты, лезете? Дальше заголовка читать не пробовали?
21
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
BadBoy|55
Сержа, расскажи нам что ты производишь, вместе посмеемся?
Навоз он производит. И словоблудие.
22
7
Ответить
18654076
Опупеть...ракеты "7 махов","Вектор",.."Армата"...и тут дизель (разработки 2005 года)...Где правда??))))
12
9
Ответить
18654076
На каком оборудовании,какими руками(мозгами) вы делали вышеперечисленное???)))
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
BadBoy|55
Сержа, расскажи нам что ты производишь, вместе посмеемся?
Метан
15
7
Ответить
Москва
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
этот "весьмир" ржущий - существует только в твоей голове, а реальный "весьмир" - живёт своей жизнью, своими проблемами, взрослей уже
19
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
BadBoy|55
Сержа, расскажи нам что ты производишь, вместе посмеемся?
Ядовитые комментарии на дроме. А потом будет в своих любимых сша просить убежища:) а то в 80% его комментов со словами "скрепные". :)
14
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Нейрон
Многие бы купили себе дизель с расходом 5 литров по трассе и 7 литров по городу, но вопрос в цене. А локализация производства позволяет надеятся на появления дизелей по приемлемой цене. Вот люди и радуются.
Дизель на 20% дороже бензина. Экономии не получится.
12
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
как-то название у статьи по-турецки составлено)
может лучше "собрали первый мотор"? "собрали впервые мотор", ну это типа как собирали дети неделю особо сложную конструкцию в Лего и наконец собрали.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
AndreyG123
Автоваз у ещё можно продавать, дизеля у пежо всегда были отличными.
На какую модель Лады дизель нужен?может на ларгус ещё как то,но он итак недёшев,а дизель ещё больше цену поднимет
5
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Артем
Хорошо будет если этот дизель на Гранту и Ларгус будут ставить!
Зачем этот дизель на Гранте?там 87 сильного вполне хватает
9
5
Ответить
18654076
Мужики,этот "высокотемпературнонагружен".….выход-качественное масло каждые 8-10т.(замена)..и он будет "ходить" 300-400т... проблема-турбина....но опять же качество и своевременная замена масла...
3
1
Ответить
18654076
Смешно то,что "разработка"2002-2004 года преподноситься как -огромное достижение в стране N.., двигатель классный ...по экономии(л/100км)-таких уже не делают...но ***...))))
8
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Рустам
Вот люди работают. Сначала крупноузловая сборка. Затем вот уже двигатели сборку локализовали. Потом литейку подтянут.... молодцы
а вы там так и будете с своем Артеме битые топляки монтажной пеной шаманить и лохам впаривать по видом ампираторского качества.
Вот из за таких как ты, люди думают что на Сахалине все такие.
7
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
BadBoy|55
Сержа, расскажи нам что ты производишь, вместе посмеемся?
Не посмеешься.
4
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
В Калуге впервые собрали дизельный мотор Peugeot

раньше их получалось только разбирать
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Зато ВАЗ сумел снять с бензинового 1.6 целых 90 л.с.
Тупой, но ведь какой-нибудь калужанин ровно так же брошен как и житель дв, калужанин на заводе пса работает, а двшник прули продает и че ты какую то глобальную разницу в этом видишь?? Все одно поганая рашка и 80% в ней ненужны никому кроме себя
16
15
Ответить
Dromovoi 1
Siberian84
Навоз он производит. И словоблудие.
Ну как и ты
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нейрон
Пежо надо рынок захватывать, у них завод простаивает. А захватить можно только ценой, поэтому теоретически могут продавать с минимальной маржой.
Либо большими периодическими скидками. Теоретически.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Siberian84
Навоз он производит. И словоблудие.
На навозе хоть овощи растут, а на его отходах вряд ли что взойдет
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
DENDREAMER
Дизель на 20% дороже бензина. Экономии не получится.
Это пока. Пока запад не наэлектризовался.
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
DamnCynic
Заголовок, конечно, читается как "впервые собрали мотор правильно, в нужном порядке, не оставив "лишних" деталей".
Пока один такой сделали,но уже прогресс!
2
2
Ответить
Олег Макаров
Абакан
саня сергеевич
Все вот тут пишут что красота, ляпота дизелек им подавай, а на самом деле 85% его даже не рассмотрят при покупке легкового авто, а трындеть тут каждый может.
Раскрою вам тайну)))) БУ пежо 408 и ситроен с4 на дизеле раскупают за СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ И ДНИ!!!! За ними охота на форуме и в группах ВК) Так как он охрененый и поддается чипу.
11
6
Ответить
10121945
Новоуральск
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
Вест мир и над вами ржёт, вы сами то что умеете?
6
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Янмаровод.
Доккер был и дизель За 1.3 ляма. Года не продавали.
У нас все Креты да Солярисы с Рио покупают, семейный вэн с дизелем оказался никому не нужен. Увы.
4
1
Ответить
20100219
rte03
А завели или нет, тоже неизвестно?
Не то что неизвестно, мне это даже неинтересно)))
1
2
Ответить
20100219
Нейрон
Многие бы купили себе дизель с расходом 5 литров по трассе и 7 литров по городу, но вопрос в цене. А локализация производства позволяет надеятся на появления дизелей по приемлемой цене. Вот люди и радуются.
Сейчас бензинки с таким расходом есть.... На...уй нужен этот дизель?
10
4
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Я на прокатном ситроене с таким мотором 2800 по Европам накатал несколько лет назад, дак у меня средний расход 4.5 л/100км получился, 4.5 литра, Карл!
Это средний расход : город+трасса, в наших условиях ну литров если даже 7 допустим будет - плохо разве?
Замечательный мотор, мне оч понравился как тянет.
11
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Олег Макаров
Раскрою вам тайну)))) БУ пежо 408 и ситроен с4 на дизеле раскупают за СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ И ДНИ!!!! За ними охота на форуме и в группах ВК) Так как он охрененый и поддается чипу.
Я тоже раскрою вам тайну с ДВ по Урал они нахрен никому не нужны 😆
9
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
BadBoy|55
Ага, в комментах мамкины эксперты всегда топят за дизель, только статистика продаж говорит что дизель в России на легковушках нахрен никому не нужен. Даже дустер и тот больше бензиновый покупают.
Хз, я искал дизельный, но увы нету их. Пришлось двушку брать. Хотя на дизелях ездил и для дастера именно дизель лучше всего
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
C_H_O_6
В то время как https://news.drom.ru/82505.html прорыв, рывок !!!
У нас электрички не взлетят. Так что я за двс.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
3
Ответить
Нейрон
20100219
Сейчас бензинки с таким расходом есть.... На...уй нужен этот дизель?
1.2 TSI от ВАГ и по трассе и по городу ест больше, чем этот дизель 1.6. Это я как бывший владелец утверждаю.
Уверен вы представляете во сколько раз различается ресурс этих двух двигателей в пользу Пежо.
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2469
Т Д
на НИВУ - идеален, не надо переделывать будет мосты и коробас,
В узел завяжет коробас и раздатку. На момент посмотрите
11
2
Ответить
Рустам
Sergey409
Вот из за таких как ты, люди думают что на Сахалине все такие.
в смысле такие? знающие что из японии вы гоните сплошной утиль чтобы максимально нагрется? ну и пусть думают))
10
6
Ответить
Рустам
Dromovoi 1
Тупой, но ведь какой-нибудь калужанин ровно так же брошен как и житель дв, калужанин на заводе пса работает, а двшник прули продает и че ты какую то глобальную разницу в этом видишь?? Все одно поганая рашка и 80% в ней ненужны никому кроме себя
куда брошен? кто брошен? это на ДВ где ипотеку можно взят под 2% народ брошен? вся страна под 8-10 берет. а ДВ под 2%.
Зарплаты на ДВ выше чем в каком нибудь черноземье. В москву и по регионам авиабилеты субсидируются. Куча строек - но типа дальневосточники ноют по поганой рашке))))
19
14
Ответить
20100219
Нейрон
1.2 TSI от ВАГ и по трассе и по городу ест больше, чем этот дизель 1.6. Это я как бывший владелец утверждаю.
Уверен вы представляете во сколько раз различается ресурс этих двух двигателей в пользу Пежо.
А 1,2 TSI от Ваг это показатель?
3
5
Ответить
сергей
Челябинск
на патриот поставить нужно
4
2
Ответить
11563927
18654076
Мужики,этот "высокотемпературнонагружен".….выход-качественное масло каждые 8-10т.(замена)..и он будет "ходить" 300-400т... проблема-турбина....но опять же качество и своевременная замена масла...
Полная фигня. У нас, где на дорогах это один из самых популярных моторов своих лет, большая часть частных владельцев, и абсолютно все коммерческие меняют по регламенты производителя - раз в 15 тысяч при городской и смешанной эксплуатации и раз в 20 если >90% пробега по трассе. И ходят сотни тысяч при этом. Это же дизель, он холодный, зачем ему менять так часто масло :) Кстати, в салоне комфортно только до -15-20, ниже дубак :)
2
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
11563927
Полная фигня. У нас, где на дорогах это один из самых популярных моторов своих лет, большая часть частных владельцев, и абсолютно все коммерческие меняют по регламенты производителя - раз в 15 тысяч при...
А когда часто ездишь ниже -20 то ставишь автономку и снова ташкент :)
3
2
Ответить
Exolibrus
Москва
Французские дизели отличные.
9
2
Ответить
Exolibrus
Москва
adrenalin
да, лет через 20, ну 15 ))) когда все уже будут на электро гонять, мы вот изобрели и собрали дизель!!! ДИЗЕЛЬ !!! ******....
Как вы достали, уже сектанты Маска и всего западного.
Проблема электромобилей — это не электродвигатель. Электродвигателю лет больше, чем ДВС. Это НЕ проблема.
Проблема в батареях. Они дорогие, тяжелые, деградируют, используют дефицитный литий, долго заряжаются, более менее быстрые зарядки требуют больших токов зарядки, что в бытовых условиях невозможно.
Именно поэтому даже в СССР всегда были троллейбусы, но не было массового электромобиля.
Что сейчас, что 50 лет назад в СССР сами электромобили — не были никогда проблемой, даже на олимпиаде 80 были электрические рафики.
Ну вы хоть голову-то включайте уже, сколько лет деградировать можно?
И инфраструктура у России намного лучше, чем у всех, РосАтом - компания номер 1 в мире.
22
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Vizario
В узел завяжет коробас и раздатку. На момент посмотрите
Неужто у нивы так все слабенько?
1
1
Ответить
Exolibrus
Москва
Нытики, вы с утра ходите себе на руки и умываетесь, потом весь день ходите заплаканными.
Россия налаживает выпуск дизелей — не, нафиг надо, даже не можете выпустить Теслу, которую я никогда не стану покупать ($100.000) Тойота тоже видимо тупые, что не выпускают Теслу? Раздутая рыночная стоимость Теслы выше, чем у крупнейших авто производителей, которые в десятки раз больше производят. Вам не понять, что это хайп, как биткоин.

Россия строит новейшие АЭС, до которых остальному развитому миру лет 50 ещё пыхтеть, — не, солнечные панели, ветряки лучше бы строили. Уникальные снежинки не в курсе про компенсационные перетоки и стабильную генерацию, им не объяснить. Идите онанируйте на Техас, который в 21 веке остался без электричества, мёрзнет, остался без водоснабжения и десятки погибших. Случись такое в России, вой бы до небес поднялся.

Россия запускает новейшие двигатели в авиапроизводстве на уровне RR и P&W— хаха, лучше бы пенсию подняли, это же сколько пенсионеров можно накормить. Идиоты не в курсе, что любое производство добавочной стоимости даёт денег, которые потом идут и на пенсии.

Вы, когда комменты готовитесь строчить, экономику хоть подучите.
32
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
LordBayonet
Хз, я искал дизельный, но увы нету их. Пришлось двушку брать. Хотя на дизелях ездил и для дастера именно дизель лучше всего
В автосалонах нет дизелей? А под заказ?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Sergey409
Не посмеешься.
Слив засчитан.
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
В Калуге промышленность есть. У нас на ЖД много чего с надписью "калугапутьмаш" . Молодцы,однако
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Рустам
в смысле такие? знающие что из японии вы гоните сплошной утиль чтобы максимально нагрется? ну и пусть думают))
Так и сахалинцы тоже этот утиль покупают. Ездят и радуются.
7
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
BadBoy|55
Слив засчитан.
Запиши, что б не забыть.
4
7
Ответить
Рустам
Sergey409
Так и сахалинцы тоже этот утиль покупают. Ездят и радуются.
покупают в основном селюки и прочая гопота. Нормальные люди давно покупают машины с левым рулем в салонах или на рынке. Выбор есть - от Лад и УАзиков, до Лексусов. Город постепенно заполняют всякие Креты, РАВ4, 200-ки. Патриоты постепенно вытесняют уходящие в историю 80-ки и Сафари.
Я в Приморье бываю только туристом, (тут тебе конечно виднее), но даже там, мне кажется, леворульных машин с каждым годом все больше и больше. И что самое смешное - те кто продает масшиабно прули, сами ездят на немцах и амеркианцах)))
12
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Рустам
покупают в основном селюки и прочая гопота. Нормальные люди давно покупают машины с левым рулем в салонах или на рынке. Выбор есть - от Лад и УАзиков, до Лексусов. Город постепенно заполняют всякие Креты,...
Понятно, а ты себя к какой категории относишь?
4
2
Ответить
7414432
Челябинск
Mark$ist
Нет конечно. Это я к тому, что даже пежо у которого рынка в РФ практически нет не боится делать легкие коммерческие фургоны на дизеле, а ренаульт все вату катает. Уверен многим бы ларгус фургон дизель подошел
в Европе ставят дизель, здесь из-за цены не хотят, продажи Доккера не пошли. А характеристики и объемы примерно одинаковые у Партнера и Доккера
2
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6387
Exolibrus
Как вы достали, уже сектанты Маска и всего западного. Проблема электромобилей — это не электродвигатель. Электродвигателю лет больше, чем ДВС. Это НЕ проблема. Проблема в батареях. Они дорогие,...
походит на предсмертную агонию из ссср... электро серийно выпускаются и нет проблем с батареями!!! батарея - это запчасть которая подлежит замене как выйдет из строя.... как и двс меняют в большинстве случаев в сборе на контракт!Тролейбусы - это уже производство, тут нужно всегда колесить и возить народ... с минимальными простоями!есть отличие и у двс комерческие исполнения, кстати дизелей)) пример тому ом651 немец, ходит и ходит))
6
5
Ответить
7414432
Челябинск
Т Д
на НИВУ - идеален, не надо переделывать будет мосты и коробас,
в узелочек завяжутся мосты с коробкой от крутящего момента))
2
2
Ответить
7414432
Челябинск
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
Читайте внимательно, тестовая сборка локализованного мотора. дальше серийная
3
2
Ответить
Рустам
да я по старинке на пруле гоняю, хотя в семье и вторая машина есть с левым рулем. Но когда время придет, конечно же в голову не придет брать то, что сейчас возят. Заметь - к прулям собственно претензий нет. Особенно старым.
Смотрел на новые Джимники - так с Японии опять битые поллитровки по цене практически новой полторашки в салоне ЮС,
7
5
Ответить
7414432
Челябинск
12342296
20 лет назад ставили 1,9 Пежо, может и сейчас договорятся.
не договорятся, ВАЗ принадлежит Рено, у них своя линейка дизелей. Нива вместе с другими моделями скоро в историю уйдет
3
 
Ответить
Нейрон
Exolibrus
Нытики, вы с утра ходите себе на руки и умываетесь, потом весь день ходите заплаканными. Россия налаживает выпуск дизелей — не, нафиг надо, даже не можете выпустить Теслу, которую я никогда не...
Да речь не о этом. Все прекрасно понимают важность производства продукции с высокой добавленной стоимостью.
Речь идёт о тотальной коррупции.
Если Медведев официально сказал, что к нас разворовывает 1 триллион в год, то вы как понимающий в экономике можете посчитать сколько это, правильно?
Намекаю, ВВП РФ в районе 100 триллионов в год. То есть ОФИЦИАЛЬНО ежегодно у нас воруют 1% ВВП.
5
1
Ответить
7414432
Челябинск
WERT128
У нивы момент около 130, а тут 216. Он порвёт Нивовскую трансмиссию, как тузик грелку.
а когда еще захотят перешить на 250-270 момента, каждый месяц будут все менять)))))
 
 
Ответить
7414432
Челябинск
саня сергеевич
Все вот тут пишут что красота, ляпота дизелек им подавай, а на самом деле 85% его даже не рассмотрят при покупке легкового авто, а трындеть тут каждый может.
вот я принцЫпиально дизель на легковую брал, красота, ляпота дизелек)))))
5
2
Ответить
7414432
Челябинск
18654076
Смешно то,что "разработка"2002-2004 года преподноситься как -огромное достижение в стране N.., двигатель классный ...по экономии(л/100км)-таких уже не делают...но ***...))))
это не достижение, при подписании СПИКов им пришлось увеличивать процент локализации
 
 
Ответить
12654421
имхо. по ресурсу и надежности пежовский 1.6 превосходит реношный 1.5 раза в два
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Артем
Хорошо будет если этот дизель на Гранту и Ларгус будут ставить!
Да с фига ли ПСА будет продавать свой мотор прямому конкуренту?
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
А чего добился ты?
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
12342296
20 лет назад ставили 1,9 Пежо, может и сейчас договорятся.
Три штуки поставили?
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
WERT128
У нивы момент около 130, а тут 216. Он порвёт Нивовскую трансмиссию, как тузик грелку.
Может да, а может и нет...
Нагрузка на мосты с понижающим рядом тоже неслабая. А с учетом того, что этот мотор позволит не ездить в экстремальных режимах на постоянно полуразомкнутом сцеплении - вполне себе нивская трансмиссия сможет с ним ходить.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Арсен
И весту!
У Рено есть собственные малообъемные дизеля, притом вполне надёжные. Но в легковые машины для рынка РФ их не ставят.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Евгений
Томск
Когда напишут : в Монреале собрали первый двигатель ВАЗа
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Олег Макаров
Раскрою вам тайну)))) БУ пежо 408 и ситроен с4 на дизеле раскупают за СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ И ДНИ!!!! За ними охота на форуме и в группах ВК) Так как он охрененый и поддается чипу.
Да, тайна действительно страшная. Трабл только в том, что даже от ничтожной доли ПСА на российском рынке дизелей - процентов 20, не больше. То есть речь идет о погоне за штучными экземплярами.
Был бы дизель действительно популярен - вместо бензиновых риополосолярисов все дворы были бы заставлены дизельными 206. А хрен там...
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
роман
Балей
Mark$ist
Нет конечно. Это я к тому, что даже пежо у которого рынка в РФ практически нет не боится делать легкие коммерческие фургоны на дизеле, а ренаульт все вату катает. Уверен многим бы ларгус фургон дизель подошел
Владелец АвтоВАЗа он же и владелец Рено никогда не будет делать конкурента своим машинам потому в России никогда не будет нормальных машин
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
7414432
вот я принцЫпиально дизель на легковую брал, красота, ляпота дизелек)))))
Держи пряник)))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
BadBoy|55
В автосалонах нет дизелей? А под заказ?
И в автосалонах кстати тоже. Друг недавно(полгода назад) искал дизель, хрен там плавал. В итоге тоже ф4р взял
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
Dromovoi 1
Рустам
куда брошен? кто брошен? это на ДВ где ипотеку можно взят под 2% народ брошен? вся страна под 8-10 берет. а ДВ под 2%.
Зарплаты на ДВ выше чем в каком нибудь черноземье. В москву и по регионам авиабилеты субсидируются. Куча строек - но типа дальневосточники ноют по поганой рашке))))
Зарплаты выше?? Ты совсем дура?)) тут просто люди работают больше ну и расходы выше чем в каком нибудь Черноземье.. Но тебе то откуда знать ты про экономику слышал только от соловьева.. Ипотека спровоцировала рост цен, можешь себе эти 2 процента в очко ввинтить, толку от них нет, скидка на авиабилет АЖ ДВЕ ТЫЩИ Рублей .. Куча строек это че такое? Они на регион вобще никак не влияют даже если где то есть..
10
7
Ответить
Dromovoi 1
Рустам
куда брошен? кто брошен? это на ДВ где ипотеку можно взят под 2% народ брошен? вся страна под 8-10 берет. а ДВ под 2%.
Зарплаты на ДВ выше чем в каком нибудь черноземье. В москву и по регионам авиабилеты субсидируются. Куча строек - но типа дальневосточники ноют по поганой рашке))))
И самое главное с ДВ постоянно идет отток населения.. Наверное с жиру бесятся, в Европы и Америки переезжают , ну денег накопили и поехали мир покарять, ага.. Это основной показатель который превращает в парашу все твои слова восхищения о бохатой и бечпечной жизни на дв
9
3
Ответить
Dromovoi 1
A20C .
Я на прокатном ситроене с таким мотором 2800 по Европам накатал несколько лет назад, дак у меня средний расход 4.5 л/100км получился, 4.5 литра, Карл! Это средний расход : город+трасса, в наших условиях...
Эка невидаль, у меня была тоета карина 170 на палке, бизельная, 2с , так она тоже кушала 4-5 литров что по городу что по трассе.. 30+ лет машине..
3
3
Ответить
Рустам
Dromovoi 1
И самое главное с ДВ постоянно идет отток населения.. Наверное с жиру бесятся, в Европы и Америки переезжают , ну денег накопили и поехали мир покарять, ага.. Это основной показатель который превращает в парашу все твои слова восхищения о бохатой и бечпечной жизни на дв
c Сахалина оттока нет. Сюда наоборот народ едет.
Куда там с Приморья едут - я не знаю. Наверное пополнять резиновый Краснодар. там то точно - и зарплаты выше))) гыгыгы и жизнь вкуснее.
про бхатую и бечпечную жЫзнь на ДВ рассказывай своим корефанам с Жмеринки. Как раз их мова. На Сахалине так мало кто говорит. Никто так не говорит.
4
5
Ответить
<Strelok>
Позорники. Дизель они собрали. Умора. Весь мир над вами ржет. Северная Африка.
Вы в Хабаровске чего достигли? Из трех битых прулей один "не бит не крашен" собрали?
6
2
Ответить
Владимир
Янмаровод.
Да знаю, сидел. Пустой как фургон, даже панелей нет. На звонок из Рено ,ответил что лучше 2 Ларгуса купить.
Я не про фургон неинтересно вын это не моё, я про цену
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Механизатор из Сибири
У Рено есть собственные малообъемные дизеля, притом вполне надёжные. Но в легковые машины для рынка РФ их не ставят.
Я знаю.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Арсен
Я знаю.
Нисколько не сомневаюсь, что знаешь. Зачем тогда писать про дизеля Пежо на ТАЗах - очевидно же, что дизелей там нет по чисто экономическим причинам.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
18654076
11563927
Полная фигня. У нас, где на дорогах это один из самых популярных моторов своих лет, большая часть частных владельцев, и абсолютно все коммерческие меняют по регламенты производителя - раз в 15 тысяч при...
Фигня у Вас в штанах..двигатель высокотемпераратурно нагружен..масленные каналы-узкие..им "прописанно малозольное масло"..потому как,высокая температура-узкие масленные каналы-зольные отложения-"масленное голодание турбины"..кстати,по регламенту PSA замена трубки подачи масла турбины-каждые 50-60т...замена маслоприемника(снять-большой геморрой)каждые 80 т....этот двигатель я могу Вам собрать и разобрать с закрытыми глазами...прошли через мои руки несколько десятков за 5 лет на Оф.Ситроене...
1
 
Ответить
18654076
7414432
это не достижение, при подписании СПИКов им пришлось увеличивать процент локализации
А самим создать что либо подобное за "20 лет подъёма" слабо??...или только "обносками" будем пользоваться???
2
2
Ответить
7952698
Тольятти
Коробас и мосты не лошади крутят, а Нм. Этот двиг их пропеллером согнет, а потом кусками из под заднего бампера по дорожке раскидает.
1
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Механизатор из Сибири
Нисколько не сомневаюсь, что знаешь. Зачем тогда писать про дизеля Пежо на ТАЗах - очевидно же, что дизелей там нет по чисто экономическим причинам.
И это знаю, не надо мне тут ликбез читать, я про то что дизель вообще нужен.
1
 
Ответить
ivan ivan
Mark$ist
Вопрос к Рено. У вас есть дизель? есть. У вас есть фургон ларгус на бензине за 650? есть. Рено вы 2+2 умеете?
рено: какой дизель?
 
 
Ответить
ivan ivan
Exolibrus
Нытики, вы с утра ходите себе на руки и умываетесь, потом весь день ходите заплаканными. Россия налаживает выпуск дизелей — не, нафиг надо, даже не можете выпустить Теслу, которую я никогда не...
действительно страшная смертность, десятки на 25 млн человек)))) а россия построила такую современную аэс в белоруссии, что до сих пор запустить в стабильную работу не могут(((
6
2
Ответить
Вадим Миткаленко
C_H_O_6
В то время как https://news.drom.ru/82505.html прорыв, рывок !!!
Кто-то тут правильно написал про сверх цивилизации.
1
 
Ответить
Вадим Миткаленко
Петр
никогда небыло дизельной машины
И не берите, до 30к км в год, дешевле ездить на бензине.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Арсен
И это знаю, не надо мне тут ликбез читать, я про то что дизель вообще нужен.
А я про то, что не нужен.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
7414432
Челябинск
18654076
А самим создать что либо подобное за "20 лет подъёма" слабо??...или только "обносками" будем пользоваться???
Самим создать задача невыполнимая никак))
1
1
Ответить
11563927
18654076
Фигня у Вас в штанах..двигатель высокотемпераратурно нагружен..масленные каналы-узкие..им "прописанно малозольное масло"..потому как,высокая температура-узкие масленные каналы-зольные отложения-"масленное...
Я не моторист, ответить вам технически правильно не могу, но я также не понимаю, как, например, в компании, где я работаю, 10 автомобилей Пежо Партнер 1.6HDI имеют пробеги 250-300 тысяч км и не имеют никаких проблем вообще с двигателями/топливной и т.п. при том, что масло всегда на них меняли раз в 15 тысяч км.
Предполагаю, что те регламентные работы, о которых вы написали выше, в нашем случае осуществлялись, т.к. машины все время обслуживались у оф. дилера Пежо.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Механизатор из Сибири
А я про то, что не нужен.
Ну тебе не нужен, кому то нужен.
2
 
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Владимир
Я не про фургон неинтересно вын это не моё, я про цену
Сидел в пассажире 5мес., борта без обшивки . Голое железо .
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Арсен
Ну тебе не нужен, кому то нужен.
Был бы нужен - покупали бы.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Да, тайна действительно страшная. Трабл только в том, что даже от ничтожной доли ПСА на российском рынке дизелей - процентов 20, не больше. То есть речь идет о погоне за штучными экземплярами. Был бы...
Так дорогие они были. Дизели эти. Калужский Пежо 408 стоил 800 с бензинкой и 1000 с дизелем в 2015-м. Для эконом-сегмента это нереальная разница.
 
 
Ответить
Роман Синельников
Пежо и Ситроен одни из последних, кто делает в России современные и комфортабельные автомобили. При этом недооценённые. Их хаят за капризность, ненадёжность и ещё неизвестно за что. У них мизерные продажи, в сравнении с корейцами, но при этом, всё равно они не боятся двигаться дальше, вкладываться, в том числе в производство двигателей. Вот, честное слово, искренне переживаю за них - надолго ли хватит в нашем зазеркалье? А то сколько уже посбежало?...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Starkom
Так дорогие они были. Дизели эти. Калужский Пежо 408 стоил 800 с бензинкой и 1000 с дизелем в 2015-м. Для эконом-сегмента это нереальная разница.
Да даже не в этом дело. Все европейские производители имеют линейки дизелей и вполне могли бы локализовать и продавать их в России, разница в цене была бы небольшой, но спроса нет. Поэтому штучные продажи, поставки комплектных двигателей из стран ЕС и огромная разница в цене между бензиновыми и дизельными версиями.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Роман Синельников
Пежо и Ситроен одни из последних, кто делает в России современные и комфортабельные автомобили. При этом недооценённые. Их хаят за капризность, ненадёжность и ещё неизвестно за что. У них мизерные продажи,...
Я за них тоже переживаю, но современными то, что они делают в России, назвать никак нельзя. Пежо 408, который сам по себе для стран третьего мира, на основе 308 позапрошлого поколения. И Пежо Партнёр прошлого поколения.
 
 
Ответить