Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot везет в Женеву спортивный гибрид 508 Sport Engineered

Peugeot везет в Женеву спортивный гибрид 508 Sport Engineered

21 Февраля 2019 | 8029 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
679 (95%)
37 (5%)

Французскую марку Peugeot в последние годы нередко критикуют за то, что в ее актуальной модельной линейке нет ни одного по-настоящему быстрого автомобиля. Однако вскоре все может измениться: французы собираются привезти на Женевский автосалон концепт-кар, который с точки зрения выбранного подхода к реализованным в нем решений вполне напоминает серийную модель.

Машина получила название 508 Peugeot Sport Engineered, и, по сути, она представляет собой гибридную версию седана 508, который уже продается в европейских автосалонах марки. Напомним, что стандартный Peugeot 508 оснащается 1,6-литровыми турбированными «четверками» PureTech мощностью 178-222 л.с., которые позволяют ему разгоняться до 100 км/ч за 7,9-7,3 секунды. Гибридная силовая установка под капотом 508 Peugeot Sport Engineered состоит как раз таки из 1,6-литрового турбомотора серии Puretech, который работает со 112-сильным мотором на передней оси и 203-сильным — на задней. До 100 км/ч час концепт способен разгоняться всего за 4,3 секунды, с 80 до 180 км/ч — за 9,3 секунды. Максимальная скорость машины составляет 250 км/ч. Электромоторы подключены к батарее емкостью 11,8 кВт*ч, благодаря чему запас хода исключительно на электротяге составляет 50 километров по циклу WLTP.

Помимо силовой установки концепт отличается от серийного 508 и ходовой частью: передняя колея расширена на 24 мм спереди и 12 мм сзади, снижен клиренс, установлены передние тормозные диски диаметром 380 мм. Обута машина в шины Michelin Pilot Sport 4S размерностью 245/35 R20.

У концепта весьма развита аэродинамика: в переднем бампере 508 появились увеличенные воздухозаборники с закрылками, которые активно направляют воздух к радиатору. По бокам автомобиля установлены винглеты, а под задним бампером — диффузор.

В салоне автомобиля появились новые сиденья, вставки из углепластика, а также алькантара.

Peugeot пока ничего не говорит о перспективах концепта, однако можно не сомневаться, что они есть, да и концерн PSA еще в 2016 году анонсировал, что ее гибридные модели будут иметь такую же концепцию, как и у героя этой новости.

Презентация машины состоится на Женевском автосалоне, который будет открыт  для посетителей с 7 по 17 марта.

Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
 
Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
 
Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
 
Концепт 508 Peugeot Sport Engineered
 

Комментарии

Дмитрий
Улан-Удэ
кравсивый!
176
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
жаль что в россию не повезет
59
9
Ответить
EVGENIEVICH #86
Один из самых симпатичных Пежо, вполне мог бы составить конкуренцию оптиме и Мазде. Но увы цена...
119
3
Ответить
Zzz...
Москва
**** крутая! Салон клевый! Но блин морда... Помесь октавии с мустангом чтоль!?
13
44
Ответить
Zzz...
Москва
Zzz...
**** крутая! Салон клевый! Но блин морда... Помесь октавии с мустангом чтоль!?
*Попа
11
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вот эту модель надо снять в следующей серии Форсажа
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
50
4
Ответить
ВВК
Новосибирск
аккорд напомнил
18
27
Ответить
    
Сообщений: 2026
bkmz0000
жаль что в россию не повезет
У нас купили бы единицы такой автомобиль
23
13
Ответить
Такую можно и в новой части "Такси" снять))
74
2
Ответить
Отличный авто! Надеюсь до России доберется...
22
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
bkmz0000
жаль что в россию не повезет
:-)
Обута машина в шины Michelin Pilot Sport 4S размерностью 245/35 R20.

вы на ней где собрались передвигаться - по зимнему Новосибу?
29
10
Ответить
 
Сообщений: 145
Дмитрий
кравсивый!
желтые уродские вставки - жесть
автоваз-style
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
11
49
Ответить
inchv
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
Обута машина в шины Michelin Pilot Sport 4S размерностью 245/35 R20.

вы на ней где собрались передвигаться - по зимнему Новосибу?
45е бы поставил, и нормас) если ещё ситроеновскую подвеску воткнут с гидравлическими подушками - тогда вообще пофиг)
26
2
Ответить
Cube
Отлично же!
11
1
Ответить
Андрей
Киров
Очень смахивает на Аккорд 7
4
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Красота, что снаружи что внутри, умеют французы рисовать
62
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Нарисован рукой самого Создателя...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
3
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
А зачем он в России ? Во Франции цены начинаются от 2,5 млн руб за базовую комплектацию на обычном бензиновом движке .
В РФ никто не купит . именно поэтому и ушли из РФ и предыдущий 508 , и тот же 208 , 308 и т п
22
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Присоединяюсь, охрененный автомобиль)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
1
Ответить
11413955
ну, не любят у нас пеугеот.
ситроён, кстати то же.
11
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Надо же, выглядит как машина, а не как Пежо
13
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Тупо топ, салон нечто 10/10, ценник единственный минус
20
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
NikolaiMsk
А зачем он в России ? Во Франции цены начинаются от 2,5 млн руб за базовую комплектацию на обычном бензиновом движке .
В РФ никто не купит . именно поэтому и ушли из РФ и предыдущий 508 , и тот же 208 , 308 и т п
А это авто в Россию собираются поставлять?
Откуда узнали?
Премьера только в марте будет..
зы: неумение читать текст статей здесь носит эпидемический характер)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Prodavec1
А это авто в Россию собираются поставлять?
Откуда узнали?
Премьера только в марте будет..
зы: неумение читать текст статей здесь носит эпидемический характер)
Вы перечитайте мой комментарий . Я привел цену на обычный седан , с ДВС , который уже давно продается .
Вы же не думаете , что гибридная версия будет стоить дешевле обычной ?
13
 
Ответить
14264911
HunT00110
Надо же, выглядит как машина, а не как Пежо
Пежо и есть настоящая машина,а не японские повозки.
26
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Французы, конечно, знают как надо делать автомобили. У них своя школа, но очень интересная!
17
3
Ответить
14264911
Адам Мейснер
Тупо топ, салон нечто 10/10, ценник единственный минус
А сколько должен стоить настоящий автомобиль.
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
NikolaiMsk
Вы перечитайте мой комментарий . Я привел цену на обычный седан , с ДВС , который уже давно продается .
Вы же не думаете , что гибридная версия будет стоить дешевле обычной ?
Да это понятно. Но, пардон муа, у авто пока только премьера)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Все супер! если бы еще не пежо был! :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
20
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Нарисован рукой самого Создателя...
Офигенно красив. И технологичен.
И вагам затащит по ттх
12
4
Ответить
al
Краснодар
NikolaiMsk
А зачем он в России ? Во Франции цены начинаются от 2,5 млн руб за базовую комплектацию на обычном бензиновом движке .
В РФ никто не купит . именно поэтому и ушли из РФ и предыдущий 508 , и тот же 208 , 308 и т п
Потомушто пижо. Поэтому и никто не купит
2
13
Ответить
al
Краснодар
11413955
ну, не любят у нас пеугеот.
ситроён, кстати то же.
Да и ренаульты тоже не особо ( которые не Дачия, а именно ренаульт)
6
9
Ответить
14264911
Банкир_Нск
Все супер! если бы еще не пежо был! :)
Так попроси и для тебя приделают значек тоеты.
14
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Красивая машина!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
1
Ответить
11413955
al
Да и ренаульты тоже не особо ( которые не Дачия, а именно ренаульт)
европейских не любят, эт точно.
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не припомню у Пежо вообще спортивных модификаций у какой-либо модели..
 
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
al
Офигенно красив. И технологичен.
И вагам затащит по ттх
Дизеля точно вагу насуют)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
1
Ответить
10477799
Москва
Французы красивы, но расположение кнопок в салоне требует привыкания... Вот дизеля нихуже немецких по ресурсу...
9
3
Ответить
14264911
10477799
Французы красивы, но расположение кнопок в салоне требует привыкания... Вот дизеля нихуже немецких по ресурсу...
Да вы правы. Педаль газа находится в бардачке,рычаг коробки передач в багажнике,руль прикручен к задней правой двери а рычаг поворотов под сиденьем. Очень сложно привыкнуть.
12
5
Ответить
   
Сообщений: 610
прикольный приус. До немцев как до луны в плане дизайна) но лучше япов конечно
ПРиусу 14 лет)
 
17
Ответить
Автор своих слов
Козулька
14264911
Пежо и есть настоящая машина,а не японские повозки.
Типун тебе на язык!
С двигателем 3S-FE ,может быть ещё будет более менее на автомобиль смахивать!!!
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Автор своих слов
Типун тебе на язык!
С двигателем 3S-FE ,может быть ещё будет более менее на автомобиль смахивать!!!
чем 3s fe лучше ew10j4?
8
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Передняя колея расширена спереди и сзади. Где на это посмотреть?
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Антон
Не припомню у Пежо вообще спортивных модификаций у какой-либо модели..
:-)
12
 
Ответить
Автор своих слов
Козулька
bkmz0000
чем 3s fe лучше ew10j4?
Стоит 30т.р. !
Плюс миллионник.
 
2
Ответить
Маркшейдер
Кемерово
У нас народ живет стереотипами. Качество появилось, а народ не переубедить. Если француз - плохая машина, тоуота - вечная гонка)))). Хотя на самом деле сейчас качество автомобиля,его ресурс рассчитан на период гарантийного обслуживания и это для всех марок и моделей.
7
2
Ответить
Djangoo
Орск
Спереди на киа оптима похож, а сзади на форд мустанг.
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42396
Он шикарен.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
 
Ответить
Землякам привет!
Автор своих слов
Стоит 30т.р. !
Плюс миллионник.
Спор ни о чём. Ну ей Богу. Миллионник говоришь. А кто ж ездит то столько. После покупки япошки каждый второй движок меняет. Он же Всего то 30 косых стоит. Делов-то............
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Противотуманки ядовитого цвета портят всю картину.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хорош
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
10477799
Москва
14264911
Да вы правы. Педаль газа находится в бардачке,рычаг коробки передач в багажнике,руль прикручен к задней правой двери а рычаг поворотов под сиденьем. Очень сложно привыкнуть.
Сигнал на торце переключателя поворотников, блок управления музыкой под рулем, я уже не говорю про расположение кнопок на панели управления, немцы удоьней(есои я размещал кнопки управления, то разместил бы их как на заводе)...
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Автор своих слов
Стоит 30т.р. !
Плюс миллионник.
а сколько стоит ew10j4 по твоему?) и какой ресурс?)
1
 
Ответить
14264911
10477799
Сигнал на торце переключателя поворотников, блок управления музыкой под рулем, я уже не говорю про расположение кнопок на панели управления, немцы удоьней(есои я размещал кнопки управления, то разместил бы их как на заводе)...
Блок управления музыкой под рулем в1000 раз удобней и продуманей чем на руле.
4
1
Ответить
Автор своих слов
Козулька
bkmz0000
а сколько стоит ew10j4 по твоему?) и какой ресурс?)
Думаю,стоить будет около милиона,а ресурса хватит на гарантийный срок!
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
:-)
Кайф)))👊😁
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Автор своих слов
Думаю,стоить будет около милиона,а ресурса хватит на гарантийный срок!
недалеки вы в ваших взглядах и кругозор ваш не широк) ew12j4 самый надежный мотор psa , стоит не дорого и миллион откатает) то же самое что и ваш 3s-fe , тоже шумноват, только экономичнее чем японский
4
 
Ответить
Richard
Ивановка
Нарисован рукой самого Создателя...
Кирилл ты там от Пегоут 508-го течешь что ли? ;)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Автор своих слов
Стоит 30т.р. !
Плюс миллионник.
Ты миллион откатал хоть на одной машине?
Потом купил за 30-ку бушное пихло и еще миллион откатал?
Пейсатель - прозаек)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
10477799
Сигнал на торце переключателя поворотников, блок управления музыкой под рулем, я уже не говорю про расположение кнопок на панели управления, немцы удоьней(есои я размещал кнопки управления, то разместил бы их как на заводе)...
Это в каком веке и на какой конкретно модели было?
1
 
Ответить