Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Peugeot 5008 обновился вслед за младшим братом

Кроссовер Peugeot 5008 обновился вслед за младшим братом

03 Сентября 2020 | 5744 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
383 (89%)
49 (11%)

1 сентября был представлен обновленный компактный кроссовер Peugeot 3008. Спустя чуть больше суток французская компания показала рестайлинговую версию его старшего брата — Peugeot 5008.

Напомним, 5008, по сути, является слегка растянутой версией 3008. Он построен на той же агрегатной базе, но его длина увеличена с 4450 до 4640 мм (колесная база — с 2675 до 2840 мм).

«Пять тысяч восьмой» полностью перенял переднюю часть от рестайлингового 3008. Если прежде автомобили различались хотя бы в деталях (другие фары, бампер и т. д.), то теперь они полностью идентичны. Анфас различить два автомобиля можно лишь по индексу, нанесенному на кромку капота (такая идентификация появилась только с рестайлингом).

Сзади изменились лишь фонари: у них прежняя форма, но светодиодные секции оформлены чуть иначе.

В салоне появился более крупный центральный дисплей: его диагональ возросла до 10 дюймов.

Peugeot 5008 построен на той же платформе EMP2, что и 3008. Двигатели здесь аналогичные, но есть небольшие различия. В частности, в дополнение к бензиновым турбомоторам объемом 1,2 (130 л.с.) и 1,6 литра (180 л.с.), а также дизельной «полторашке» (130 л.с.) доступен 2,0-литровый ДВС на «тяжелом топливе» (180 л.с.). До рестайлинга такой ставился и на 3008, но теперь от него отказались.

А вот интересных гибридных вариантов, в том числе с электромотором в приводе задней оси, для Peugeot 5008 не предлагается.

Европейские дилеры получат обновленный Peugeot 5008 ближе к концу года.

Дорестайлинговый кроссовер продается в России по цене от 2 229 000 рублей за 150-сильную бензиновую версию с «автоматом».

Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Обновленный Peugeot 5008
 
Обновленный Peugeot 5008
Peugeot 5008 до обновления
 
Peugeot 5008 до обновления
Peugeot 5008 до обновления
 

Комментарии

    
Мечты
Сообщений: 1759
Как неожиданно... 2.0 дизель интересно было бы попробовать.
Mopar
34
5
Ответить
16243497
Интересно, по таким ценам продадут хотя бы 100 машин за год?
40
14
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 498
теперь на телевизоры мода, больше и больше
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984
27
1
Ответить
alexey romanov
Называется кроссовер, а полного привода, пусть и электрического, поставлять не будут.
Зачем такой недокроссовер?
30
45
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Красивый Пыж. Салон вообще огонь - в своём неповторимом стиле.
Иностранный Агент
77
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Пеогеот о котором мечтали в 1999
8
30
Ответить
Если бы не эти саблезубые ДХО, вообще был бы огонь. Что-то у французов тут вкус подкачал, кмк.
8
40
Ответить
18202306
Самый лучший салон в классе . Ни каждый премиум такой предложит .
68
7
Ответить
Ivan806
Обь
Хорошо хоть, что 4 мотора в линейке. Есть из чего повыбирать.
16
5
Ответить
Ну и цена..
10
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
25 000 евро - нормальная цена. Но нам от этого не легче.
Я проголосовал не за того...
36
 
Ответить
Alexei Vakurin
У 5008 есть проблема с рычага и переднего привода-вылетают вертикальные сайлентблок и при вывешивании на нервной дороге. Сейчас машину по гарантии ремонтируют но проблема остаётся, рычаги те-же ставят. На трассе заварить пришлось чтоб до Москвы доехать.
19
9
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
странная мода на 2 спицевые рули пошла. не нравятся такие. 3 спицы самое то что нужно. в копейке помню был 2 спицы. и в ситроене каком то - там вообще одна)))
Мир потихоньку сходит с ума...
19
5
Ответить
Евгений Постников
Пеугеоту можно проводить презентации в стиле "представляем 3008, а остальные от 1008 до 8008 будут абсолютно такими же с шагом в длине 10 см")
10
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен, но на 2л дизель цена к 3 приблизится..
15
1
Ответить
alexey romanov
"Дорестайлинговый кроссовер продается в России по цене от 2 229 000 рублей за 150-сильную бензиновую версию с «автоматом»."

За эти деньги есть конкурент Тигуан/Кодиак
Он намного более ущербный по салону.
Но сильнее по технической части. Двигатель 180 л.с., коробка DQ500 и конечно же полный привод.

Так что кому что.
19
4
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
alexey romanov
Называется кроссовер, а полного привода, пусть и электрического, поставлять не будут.
Зачем такой недокроссовер?
Открою тайну в России большое количество кроссоверов на можно привожу берут ибо по городу нормального клиренса и имитации блокировок за глаза хватит, а грязь месить не кроссовер нужен.
29
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexey romanov
Называется кроссовер, а полного привода, пусть и электрического, поставлять не будут.
Зачем такой недокроссовер?
А что такое кроссовер?
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kyojima
Красивый Пыж. Салон вообще огонь - в своём неповторимом стиле.
Самые красивые европейцы, как мазды-самые красивые япошки.
20
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Ващук
Если бы не эти саблезубые ДХО, вообще был бы огонь. Что-то у французов тут вкус подкачал, кмк.
Поддались дибильной моржовой моде
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений Постников
Пеугеоту можно проводить презентации в стиле "представляем 3008, а остальные от 1008 до 8008 будут абсолютно такими же с шагом в длине 10 см")
Как и тоете
16
3
Ответить
alexey romanov
H3rd3r
Открою тайну в России большое количество кроссоверов на можно привожу берут ибо по городу нормального клиренса и имитации блокировок за глаза хватит, а грязь месить не кроссовер нужен.
Это от бедности и желания казаться типа на большой машине. И не обязательно ездить в грязь.

Полный привод это прежде всего зацеп и сцепление с дорогой. На нормальном моторе 150+ очень сильно ощущается на старте.
В наших краях зимой он очень не повредит. Выехать из нечищенного двора, тронуться в обледенелую горку когда зеленый светофор горит всего 15 секунд, не бояться проехать на дачу, где выкидывание из колеи для мордопривода это фатально и танцы с лопатой и тросом и еще куча случаев без грязи и особого бездорожья
15
12
Ответить
alexey romanov
Staszol
А что такое кроссовер?
В моем понимании это автомобиль с функциями повышенной проходимости. Клиренсом чуть повыше обычного и автоматически подключаемым полным приводом
9
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexey romanov
В моем понимании это автомобиль с функциями повышенной проходимости. Клиренсом чуть повыше обычного и автоматически подключаемым полным приводом
Ну вот, навоображали себе, и требуете, кроссовер, это нечто между, а уж оснащение этого нечто понятие очень широкое.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexey romanov
В моем понимании это автомобиль с функциями повышенной проходимости. Клиренсом чуть повыше обычного и автоматически подключаемым полным приводом
.
5
 
Ответить
djoq
Иркутск
Интересно, водитель больше будет смотреть в такой большой телевизор 📺 или на дорогу?
2
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Неактуальная, ненадежная, неликвидная , странная машина- поэтому тема из разряда: да, обновился, ну ладно,- лишь бы не обнулился......
8
30
Ответить
alexey romanov
Staszol
Ну вот, навоображали себе, и требуете, кроссовер, это нечто между, а уж оснащение этого нечто понятие очень широкое.
Ну все правильно я навооброжал. Это промежуточный вариант между легковым и SUV, как в Вашем скрине из Википедии
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
16243497
Интересно, по таким ценам продадут хотя бы 100 машин за год?
Нет конечно! В продаже висят новые пыжики 18-19 год выпуска, это .....редко кому надо.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
6
12
Ответить
stas
Новосибирск
alexey romanov
"Дорестайлинговый кроссовер продается в России по цене от 2 229 000 рублей за 150-сильную бензиновую версию с «автоматом»." За эти деньги есть конкурент Тигуан/Кодиак Он намного более ущербный...
Тигуан намного меньше внутри
11
 
Ответить
Алекс Алекс
torn357
Неактуальная, ненадежная, неликвидная , странная машина- поэтому тема из разряда: да, обновился, ну ладно,- лишь бы не обнулился......
Из всего перечисленного частично можно сгласиться только с "нелеквидная". Да и то только потому, что наш народ с упорством маньяка выбирает страшную, древнюю Тавоту.
26
4
Ответить
Алекс Алекс
Камри955
Нет конечно! В продаже висят новые пыжики 18-19 год выпуска, это .....редко кому надо.
Ваш комментарий является лишь подтверждением моего комментария выше.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
stas
Тигуан намного меньше внутри
Тигуан по размерам с 3008 сопоставим.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
10
 
Ответить
   
Сообщений: 915
alexey romanov
"Дорестайлинговый кроссовер продается в России по цене от 2 229 000 рублей за 150-сильную бензиновую версию с «автоматом»." За эти деньги есть конкурент Тигуан/Кодиак Он намного более ущербный...
Тигуан и кодиак тоже с 7ю местами в салоне?
5
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
smerig
Тигуан и кодиак тоже с 7ю местами в салоне?
кодьяк бывает семиместным точно
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
10
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
С ценами и продажами, конечно, печалька. У Хонды и Субару хоть устойчивые группы фанаты есть, которые могут взять их машины по невменяемым ценам, а у французов даже фанатов нет.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexey romanov
Ну все правильно я навооброжал. Это промежуточный вариант между легковым и SUV, как в Вашем скрине из Википедии
Вы себе навоображали то что называется SUV - равчики форики икстрейлы.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алекс Алекс
Из всего перечисленного частично можно сгласиться только с "нелеквидная". Да и то только потому, что наш народ с упорством маньяка выбирает страшную, древнюю Тавоту.
Это еще из-за руко***ов на сто, с распечатаными на А4 мемчиками про царязверей звезду и ёлку.
15
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На дизеле по подписке за 5 тысяч
2
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
На дизеле по подписке за 5 тысяч
Лучше бы ты как Ваня кота лепил)
5
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
alexey romanov
Это от бедности и желания казаться типа на большой машине. И не обязательно ездить в грязь. Полный привод это прежде всего зацеп и сцепление с дорогой. На нормальном моторе 150+ очень сильно ощущается...
Да я сам живу за городом и дорог у меня нет, что зимой, что летом. И катался на разных машинах и с полным приводом и без, конечно на полном приводе по увереннее себя чувствуешь, но я и на недоприводе не застревал ну и на резине не экономил не когда
7
1
Ответить
smerig
Тигуан и кодиак тоже с 7ю местами в салоне?
Есть удлинённый Tiguan Allspace с 7 местами, нот у нас не продают.
2
1
Ответить
16243497
Интересно, по таким ценам продадут хотя бы 100 машин за год?
За прошлый год в России продали 294 штуки.
6
 
Ответить
Stranger17
Новосибирск
И экстерьер интересный и интерьер. И двигатели неплохие и автомат. Но, блин, без полного привода это все не интересно...
3
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Staszol
Самые красивые европейцы, как мазды-самые красивые япошки.
Когда писал комментарий, у меня тоже мысль мелькнула, что Пежо и Мазду роднит аутентичный подход к дизайну.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kyojima
Когда писал комментарий, у меня тоже мысль мелькнула, что Пежо и Мазду роднит аутентичный подход к дизайну.
Есть в них что то цепляющее, и при этом не кричаще вычурное, и агрессия не злая, и не обмылки, из современных они мне более симпатичны чем другие.
7
 
Ответить
16243497
Илья Розанов
За прошлый год в России продали 294 штуки.
Штучный товар. Неликвид
2
12
Ответить
19745297
stas
Тигуан намного меньше внутри
Ну так аналог 5008 это Кодиак.. А он побольше изнутри
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16243497
Штучный товар. Неликвид
Не считают нужным завоевывать российский рынок, ну продается сколько то и ладно. Все же знают что средний класс в Европе и средний класс в России несравнимые понятия. Если кто и сомневался, то гарант гарантирует эту несравнимость.
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Лучше бы ты как Ваня кота лепил)
Все люди разные
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
Все люди разные
И коты тоже
4
 
Ответить
16243497
Интересно, по таким ценам продадут хотя бы 100 машин за год?
Им плевать на Россию.
5
 
Ответить
14264911
Очень красивая и надежная машина.Достойна подрожанию.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
TheRado
Как неожиданно... 2.0 дизель интересно было бы попробовать.
Он очень крут, стоит потестить.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
16243497
Интересно, по таким ценам продадут хотя бы 100 машин за год?
В Европе - да.
Привезут ли к нам - вопрос.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
alexey romanov
Называется кроссовер, а полного привода, пусть и электрического, поставлять не будут.
Зачем такой недокроссовер?
Кроссовер и 4 WD не синонимы.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Евгений Постников
Пеугеоту можно проводить презентации в стиле "представляем 3008, а остальные от 1008 до 8008 будут абсолютно такими же с шагом в длине 10 см")
У других автобрендов иначе?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
16243497
Штучный товар. Неликвид
Покупайте безликий, теряющийся в толпе ликвид. Жалко что ли)))
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
25 000 евро это годовой доход французского все еще нищеброда но уже переставшего кричать, свободная касса. Где нибудь складе бегает, товар по ордеру собирает или в офисе клиентов долбит.
2 250 000 рублей это годовой доход российского зама директора, главного анжинера, начальника отдела в банке, представителя региональных представителей.....в общем большого начальника.
Как бы, почувствуйте разницу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
alexey romanov
Пыжжон
Кроссовер и 4 WD не синонимы.
Не вижу смысла в кроссовере без 4ВД
Просто смешно смотреть на застрявшие поперек колеи или в мартовской снежной каше эти крупные и высокие машины. Но абсолютно беспомощные.
 
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
пеугеоут представило кроссовер который в Х ни кому не уперся от 2.5))))))
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
alexey romanov
Не вижу смысла в кроссовере без 4ВД
Просто смешно смотреть на застрявшие поперек колеи или в мартовской снежной каше эти крупные и высокие машины. Но абсолютно беспомощные.
Это лишь Ваша точка зрения.
Учитывая, что большое количество кроссоверов продается с моноприводом, производитель видит в нем смысл. Как и я, и еще часть автолюбителей.
У свояка была Куга 1,6 турбо 4WD. При мне на ней зарылся в небольшом песке на берегу водоема. Сам так и не смог выехать, перегрев муфту. Выдернул его только Крузак.
Про заснеженные нечищенные дворы и поездки зимой по горам тоже слышал. Живу в Восточной Сибири. Мне на моноприводе помогает хорошая зимняя шипованная резина.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
chaser
пеугеоут представило кроссовер который в Х ни кому не уперся от 2.5))))))
В Х упирается только Тойота и только за бОльшие деньги. Только что прикольного в том, чтобы тереться гениталиями об автомобиль? Поведаешь?)))
3
 
Ответить
alexey romanov
Пыжжон
Это лишь Ваша точка зрения. Учитывая, что большое количество кроссоверов продается с моноприводом, производитель видит в нем смысл. Как и я, и еще часть автолюбителей. У свояка была Куга 1,6 турбо 4WD....
Еще раз повторю, это от бедности. Как и покупка чахлых двигателей из-за идиотского транспортного налога.

А 4WD никогда не помешает, ведь 4 даже иногда крутящихся колеса всегда лучше, чем 2. Даже при старте на хорошем сухом асфальте.
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Пыжжон
В Х упирается только Тойота и только за бОльшие деньги. Только что прикольного в том, чтобы тереться гениталиями об автомобиль? Поведаешь?)))
ну дык ты и расскажи как ты трешься под пеугеотом своим?!))) я это Г как то стороной обхожу, да и так то натурал!
 
2
Ответить
alexey romanov
Staszol
Вы себе навоображали то что называется SUV - равчики форики икстрейлы.
А как на счет ТЛК Прадо, его китайской копии Хавал, Паджеро спорт и пр.? Это не SUV случайно?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexey romanov
А как на счет ТЛК Прадо, его китайской копии Хавал, Паджеро спорт и пр.? Это не SUV случайно?
И это тоже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
chaser
ну дык ты и расскажи как ты трешься под пеугеотом своим?!))) я это Г как то стороной обхожу, да и так то натурал!
Взрослый вроде мужик, а ни ума не нажил, ни изъясняться не научился..
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Пыжжон
Взрослый вроде мужик, а ни ума не нажил, ни изъясняться не научился..
это ты про себя? отлично!
 
1
Ответить
alexey romanov
Staszol
И это тоже.
А почему их нет с передним приводом тогда?))

Хотя наш народ и ТЛК Прадо с передним приводом бы брал. Зато джыып
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexey romanov
А почему их нет с передним приводом тогда?))

Хотя наш народ и ТЛК Прадо с передним приводом бы брал. Зато джыып
Потому что это SUV. А кроссовер это не SUV. Какие непонятки то. Почитайте определения чтоли...хоть границы между типами авто весьма размыты, требовать от кроссовера полный привод по умолчанию- абсурд.
 
 
Ответить