Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сборка седана Peugeot 408 локализована на треть

Сборка седана Peugeot 408 локализована на треть

26 Марта 2013 | 12365 просмотров

Локализация производства седана Peugeot 408, который с июля 2012 года выпускается на заводе «ПСМА Рус» в Калуге, достигла отметки 33%. На сегодняшний день для этой модели в России производятся кузовная штамповка, стекла, панели интерьера, сиденья, колеса, шины и другие комплектующие.

Некоторая часть «российских» деталей для 408-го производится в той же Калуге. В частности:

  • завод американской компании Lear в Калуге осуществляет сборку комплектов автомобильных сидений;
  • канадская компания Magna производит в технопарке Грабцево бампера;
  • калужское подразделение французской компании Faurecia поставляет «ПСМА Рус» внутренние и внешние пластиковые элементы (приборную панель, обшивку дверей и пр.), а также выхлопную систему.

Основной же процент локализации обеспечивают штампованные детали кузова, которые на «ПСМА Рус» поставляют калужское СП «Гестамп-Северсталь» и московский завод «Альфа Аутомотив Техноложиз», сообщает «Автостат».

При этом оставшиеся комплектующие для Peugeot 408 поставляются от зарубежных поставщиков: порядка 50% — из Европы, 10% — из Китая и 5% — из Аргентины.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 365
главно чтоб качественно штамповали)
85
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Vitaliy161:
главно чтоб качественно штамповали)
Китайские поставщики штоб не подвели!)))
75
6
Ответить
     
город инвалидов
Сообщений: 89
комплектующие 10% из китая
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998
26
11
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
не примут у нас пежо....
жизнь боль, когда резя в ноль
65
55
Ответить
   
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 30
Maксuм:
не примут у нас пежо....
Рено же приняли и пежо примут
76
34
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 155
step-step:
комплектующие 10% из китая
это кого то удивляет ? или просто повторение мать учения ?
16
5
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
пусть газмановы на ней сами ездят :)
123
19
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Пыжи хоть и несколько дороже, по сравнению с конкурентами, но у нас по дорогам бегают все чаще и чаще
42
12
Ответить
    
Сообщений: 1742
Maксuм:
не примут у нас пежо....
Почему? Нормальный автомобиль.
44
28
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально
GET BIG OR DIE.
14
23
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!

Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!

P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
58
45
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
ну, когда же будет комментарий про ВАЗ или Путина?)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
38
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
ch1puka:
ну, когда же будет комментарий про ВАЗ или Путина?)
Вот. Это 100% заслуга Путина,что у нас собирают и частично производят комплектующие на иномарки! Практически все марки и весь модельный ряд !!!
42
24
Ответить
    
Сообщений: 1742
ch1puka:
ну, когда же будет комментарий про ВАЗ или Путина?)
Это Вам не сюда )))
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
408 модель, по идее, должна быть бестселлером... Класса С+, но размерами как 407, но ценой как старт С класса. Комплектация с климат контролем и автоматом по цене Джетты с механикой и кондиционером...Я думаю, что количество этих авто на дороге будет расти. Главное что бы увеличение локализации не пошло в ущерб качеству - у французов и так оно не идеально.
30
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Бюджетный седан за 600 тысяч? Мммм
32
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ventus:
Пыжи хоть и несколько дороже, по сравнению с конкурентами, но у нас по дорогам бегают все чаще и чаще
Эм, а по сравнению с какими конкурентами?
7
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
мужики кто нибудь ездил на таких авто производства нашей родины, поделитесь впечатлениями
16
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Скоро таксисты ее распробуют...
А теперь wagon...
12
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
К вопросу о локализации производства перефразирую цитату из известного фильма:
"— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики, понимаете…
— Наклеивать ярлыки…
— Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим."
20
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Sakhalinic:
мужики кто нибудь ездил на таких авто производства нашей родины, поделитесь впечатлениями
Езжу на Рио новом,Жена на пежо 308. Отличное качество!
Раньше были праворульки.
25
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
@калужское СП «Гестамп-Северсталь»@ приемники Гестапо?
26
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
средненько
6
3
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
Shopengauer:
408 модель, по идее, должна быть бестселлером... Класса С+, но размерами как 407, но ценой как старт С класса. Комплектация с климат контролем и автоматом по цене Джетты с механикой и кондиционером...Я думаю, что количество этих авто на дороге будет расти. Главное что бы увеличение локализации не пошло в ущерб качеству - у французов и так оно не идеально.
Ну не знаю посидел живьем в 408-м и ситроене elysee так ситроен по размерам даже больше показался и посимпатичнее. 408 Дороже выходит так что заказал ситроена испанской сборки вот вот прийти должен, менеджер сказал у же на таможне стоит :)
12
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lumers:
Ну не знаю посидел живьем в 408-м и ситроене elysee так ситроен по размерам даже больше показался и посимпатичнее. 408 Дороже выходит так что заказал ситроена испанской сборки вот вот прийти должен, менеджер сказал у же на таможне стоит :)
Ну так в elysee и салончек постремнее. Да и поменьше он, у 408 длинна - 4703, база - 2710, ширина - 1801, у elysee 4427, 2652, 1748 соответственно.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
что то мне подсказывает, - только китайская составляющая в локализации будет расти))
SUV Japan
13
5
Ответить
   
Сообщений: 755
lumers:
Ну не знаю посидел живьем в 408-м и ситроене elysee так ситроен по размерам даже больше показался и посимпатичнее. 408 Дороже выходит так что заказал ситроена испанской сборки вот вот прийти должен, менеджер сказал у же на таможне стоит :)
в Калуге через забор детали перебросили
скоро соберут))
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitrij-davydov .:
Почему? Нормальный автомобиль.
Для девочек. Которым дизайн важен.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
32
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
я б нивзял
22
17
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Для девочек. Которым дизайн важен.
Для девочек? Дизайн? Да он уродлив, как я не знаю что, как 206 седан, как плац.
19
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Неистовый вожак:
я б нивзял
Не берите - кто-то заставляет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
9
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Vitaliy161:
главно чтоб качественно штамповали)
ага, чтоб не ржавело как обычное автотазовское ведро))
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
6
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
OLEGAN1:
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!
Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!
P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
у них свои производители, у нас иностранные. Так что не бывать ценам как в штатах.. или вы думаете что "наше" правительство от своей моржи откажется?))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
8
Ответить
   
Сообщений: 793
Зато мы первыми человека в космос запустили)))
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
usarussia2:
у них свои производители, у нас иностранные. Так что не бывать ценам как в штатах.. или вы думаете что "наше" правительство от своей моржи откажется?))
Toyota наверно тоже "ихний" производитель? И цен как в сша у нас никогда не будет, мы не печатаем доллары за которые потом можно ченить купить.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Дромовод:
Зато мы первыми человека в космос запустили)))
хорошее сравнение, это было давно и хочется уже чем то новым гордится
6
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
baton_a:
Скоро таксисты ее распробуют...
для них это дорого
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
я о 607-м в юности мечтал.......
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На снимке - ударники капиталистического труда!
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
usarussia2:
у них свои производители, у нас иностранные. Так что не бывать ценам как в штатах.. или вы думаете что "наше" правительство от своей моржи откажется?))
Товарищ вы сказочник.

Какие их производители? Крайслеры,да Доджи. Посмотри что они любят брать теперь. Японцы и Корейцы. А собирают их в Америке.
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
Фиат в своё время убили , сейчас дело за пежо и рено !!!
2
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Maксuм:
не примут у нас пежо....
время покажет....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
******али уже своими седанами, когда универсалы будут выпускать? И желательно 4 WD!
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
21
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Maксuм:
не примут у нас пежо....
У нас - это где? В России пежо продает почти весь модельный ряд с неизменным успехом. Т.е. хорошо продается все, кроме, пожалуй, седана 508.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
SIBERIA42:
******али уже своими седанами, когда универсалы будут выпускать? И желательно 4 WD!
Универсалы - больная тема. На Западе почему-то считают, что у нас седаны продаются лучше. Типа, как и в остальных папуасиях. Но реальной статистики это подтверждающей нет. Есть большая цена на универсалы из-за которой их берут хуже седанов.
17
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
MEstnuy:
Товарищ вы сказочник.
Какие их производители? Крайслеры,да Доджи. Посмотри что они любят брать теперь. Японцы и Корейцы. А собирают их в Америке.
нет почвы для столь резких высказываний. Основные продаже большая американская тройка делает у себя на родине.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
kolbert:
Toyota наверно тоже "ихний" производитель? И цен как в сша у нас никогда не будет, мы не печатаем доллары за которые потом можно ченить купить.
Лексус - чей производитель? Та Тойота, которая оперирует в США, может быть спокойно названа американским производителем. И по характеру машин и, главное, по степени вовлеченности в американскую автомобильную культуру, если так можно сказать.

Цен на машины у нас не будет американских не потому, что мы доллары не печатаем - какие-нить Эмираты их тоже не печатают, а потому, что и спрос и предложение автомобилей у нас сильно ниже американских.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Lie:
Ну так в elysee и салончек постремнее. Да и поменьше он, у 408 длинна - 4703, база - 2710, ширина - 1801, у elysee 4427, 2652, 1748 соответственно.
Э... надо проверить... Но я не об этом. Сел в elysee - мне показался очень просторным. Ну, может, потому, что сам я не крупный. Но вот на счет колесной базы есть такое наблюдение - мне кажется, что в моем мегане сзади меньше места, чем в elysee, а между тем колесная база там больше, чем то, что Вы написали.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Lie:
Эм, а по сравнению с какими конкурентами?
Ну с рено, прежде всего, вероятно. Потом идут остальные одноклассники.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Иван35887:
Рено же приняли и пежо примут
нет, тут другая ситуация. Рено вышла к нам с логаном - неубиваемым супермассовым простеньким автомобилем. Это был прорыв. Пежо 408 - один из многих на рынке.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 377
Тойоту рейз лучше б локализовали.
2
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Ventus:
Пыжи хоть и несколько дороже, по сравнению с конкурентами, но у нас по дорогам бегают все чаще и чаще
Причина проста - Пежо предлагает в России почти весь модельный ряд. Первейший конкурент - рено - далеко не весь.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
кроун бы делали лучше
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
4
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Андрей,,,:
Тойоту рейз лучше б локализовали.
нет, это китайский энедемик. В общем,это больше FAW, чем тойота.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Джереми Кларксон когда тестировал авто французской сборки смеялся над их качеством, а тут еще и российская сборка,да по дикой цене,будет стоить как японской сборки Королла,и ведь найдутся те,кто скажет,что пежо такой лучше Тойоты
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
14
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
Lie:
Ну так в elysee и салончек постремнее. Да и поменьше он, у 408 длинна - 4703, база - 2710, ширина - 1801, у elysee 4427, 2652, 1748 соответственно.
Где у ситроена стремнее? вы В живую их видели? А я даже щупал :)
2
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
вот
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
У
Rufat:
Джереми Кларксон когда тестировал авто французской сборки смеялся над их качеством, а тут еще и российская сборка,да по дикой цене,будет стоить как японской сборки Королла,и ведь найдутся те,кто скажет,что пежо такой лучше Тойоты
Кларсон над чем только не см5ялся, Лексус худший авто по версии Топгир
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
lumers:
https://i.drom.ru/reviews/photo... g_68717_44236_ add_ http://2.jpeg https://i.drom.ru/catalog/photo... troen_c-elysee_ http://33985.jpgГде у ситроена стремнее? вы В живую их видели? А я даже щупал :)
Видел. это В класс. На базе 207. Всё ничего, но сидухи коротковаты. Мне больше 301 по дизайну понравился.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ndru:
Для девочек. Которым дизайн важен.
Это всё комплексы )))))
5
1
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
Ещё на одном авто можно крест ставить
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
3
5
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
Sakhalinic:
мужики кто нибудь ездил на таких авто производства нашей родины, поделитесь впечатлениями
Даже голову не забивай такими мутными мыслями!!!
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
perez:
УКларсон над чем только не см5ялся, Лексус худший авто по версии Топгир
кларксон в одной из последних передач сказал,что Лексус LFA лучший авто,на котором он ездил,и без него ясно,что французы со*ут у японцев,о чем ты тут говоришь вообще?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
На фотке весь коллектив завода собрался : вахтер, сторожа, менеджеры по продаже,пиар менеджер...короче все! налетай!!!....покупай!!!...вид ишь палец показиваим!!!
Словения.
5
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
OLEGAN1:
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!
Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!
P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
Сам-то в это веришь?))
Внушительный список...
3
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
KB SU:
Сам-то в это веришь?))
Конечно!
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
OLEGAN1:
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!
Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!
P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
MEstnuy:
Вот. Это 100% заслуга Путина,что у нас собирают и частично производят комплектующие на иномарки! Практически все марки и весь модельный ряд !!!
а вот и два едро-засланца

Скоро Путин даст возможность каждому купить новую, качественную и 100% локализованную Ладу Гранту за 600...800 тыс. рублей, бггггг....
7
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Ведь только у нас в стране "собирают и частично производят комплектующие на иномарки". В других странах об этом и слышать-не-слышали... ))))))))))))))))))
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
kolbert:
Toyota наверно тоже "ихний" производитель? И цен как в сша у нас никогда не будет, мы не печатаем доллары за которые потом можно ченить купить.
будешь удивлён, но и таёта и корея и германия "ихняя";)
Доказывать и раскладывать не буду. Просто поверь)
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Скоро попрет
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
thermo:
а вот и два едро-засланца
Скоро Путин даст возможность каждому купить новую, качественную и 100% локализованную Ладу Гранту за 600...800 тыс. рублей, бггггг....
Может ТЫ засланец Ананльного?

Купи у меня Гранту за 599 рублей. Бгггг
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Rufat:
Джереми Кларксон когда тестировал авто французской сборки смеялся над их качеством, а тут еще и российская сборка,да по дикой цене,будет стоить как японской сборки Королла,и ведь найдутся те,кто скажет,что пежо такой лучше Тойоты
По любому этот Пежо, лучше, чем Тойота новостью выше.
9
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
MEstnuy:
Может ТЫ засланец Ананльного?
Навального чтоль? нее, ты ошибся
но твое противопроставление Навальному, принятое на свой счет однозначно тебя выдаёт
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fedel777:
По любому этот Пежо, лучше, чем Тойота новостью выше.
я же говорил,найдутся такие люди :)
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Rufat:
я же говорил,найдутся такие люди :)
Ну, не молиться же на неё..((( Есть, конечно, парочка достойных машин, но не более того.
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
lumers:
https://i.drom.ru/reviews/photo... g_68717_44236_ add_ http://2.jpeg https://i.drom.ru/catalog/photo... troen_c-elysee_ http://33985.jpgГде у ситроена стремнее? вы В живую их видели? А я даже щупал :)
Да сидел, да щупал. Салон 408, как и 308 и С4, салон elysee бюджетен во всём, дубовый пластик везде. Но рамерами машинка как я понял хороша, если не изменяте память, больше чем рио и солярис.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Rufat:
Джереми Кларксон когда тестировал авто французской сборки смеялся над их качеством,
Джереми Кларксон будет смеяться даже если ему просто палец показать.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Rufat:
кларксон в одной из последних передач сказал,что Лексус LFA лучший авто,на котором он ездил,и без него ясно,что французы со*ут у японцев,о чем ты тут говоришь вообще?
У Top Gear два больших спонсора - Тойота и VAG.
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Rufat:
кларксон в одной из последних передач сказал,что Лексус LFA лучший авто,на котором он ездил,и без него ясно,что французы со*ут у японцев,о чем ты тут говоришь вообще?
А между тем, если я ничего не путаю, пежо 207 в 2008 стал в японии лучшим импортным авто. Но вам то всяко лучше знать кто кому сосёт. Свечку пади держите.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 103
штампованные детали кузова из России - интересно ржаветь быстро будут
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004
1
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ventus:
Пыжи хоть и несколько дороже, по сравнению с конкурентами, но у нас по дорогам бегают все чаще и чаще
Интересно, кого вы в конкуренты ей приписали? Солярис?
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Radiator Grille:
У нас - это где? В России пежо продает почти весь модельный ряд с неизменным успехом. Т.е. хорошо продается все, кроме, пожалуй, седана 508.
Квота для России по 508-му на 12 год выбрана полностью, все продано, еще и очереди у дилеров...
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rufat:
Джереми Кларксон когда тестировал авто французской сборки смеялся над их качеством, а тут еще и российская сборка,да по дикой цене,будет стоить как японской сборки Королла,и ведь найдутся те,кто скажет,что пежо такой лучше Тойоты
а всё идёт к этому, Тайота обязательно сдаст свои позиции, качество у них всё хуже и хуже. Недаром в России корейцы уже отымели Тайоту по продажам, да и не только они.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Radiator Grille:
Ну с рено, прежде всего, вероятно. Потом идут остальные одноклассники.
А почему прежде всего рено? И кто все остальные? Какие рено дешевле?
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
коммунист:
а всё идёт к этому, Тайота обязательно сдаст свои позиции, качество у них всё хуже и хуже. Недаром в России корейцы уже отымели Тайоту по продажам, да и не только они.
это не тойота виновата,а россия :) народ тут такой
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
fedel777:
Ну, не молиться же на неё..((( Есть, конечно, парочка достойных машин, но не более того.
парочка??явно не разбираешься в модельном ряду Тойоты, Прадо, Крузер, Марк, Кроун, Авалон, Авенсис даже, Рав 4, Хайлендер и т.д., одного француза хоть рядом поставь или корейца
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Rufat:
парочка??явно не разбираешься в модельном ряду Тойоты, Прадо, Крузер, Марк, Кроун, Авалон, Авенсис даже, Рав 4, Хайлендер и т.д., одного француза хоть рядом поставь или корейца
607, с5, 508, 406, 407, 306, 205, Xara, Vel Satis, renault Alpine, peugeot t16, DS.
1
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Lie:
607, с5, 508, 406, 407, 306, 205, Xara, Vel Satis, renault Alpine, peugeot t16, DS.
C6
1
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rufat:
Джереми Кларксон когда тестировал авто французской сборки смеялся над их качеством, а тут еще и российская сборка,да по дикой цене,будет стоить как японской сборки Королла,и ведь найдутся те,кто скажет,что пежо такой лучше Тойоты
да пусть говорят-масло недавно в акпп менял. на улице холодно было, в лом самому делать было-заехал в мастерскую. ради интереса поинтересовался насчет того, какие акпп самые плохие-сначала французы, потом немцы. типа у них ресурс не больше 100 000. и покупатели б.у. машин в салонах сторонятся нашей сборки. увы, правильно делают.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
а всё идёт к этому, Тайота обязательно сдаст свои позиции, качество у них всё хуже и хуже. Недаром в России корейцы уже отымели Тайоту по продажам, да и не только они.
не нравится та тойота, которая в России-можно притащить из-за бугра. качество совсем другое.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
сергейlx70:
штампованные детали кузова из России - интересно ржаветь быстро будут
да.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Lie:
А между тем, если я ничего не путаю, пежо 207 в 2008 стал в японии лучшим импортным авто. Но вам то всяко лучше знать кто кому сосёт. Свечку пади держите.
все правильно-лучшим среди импортных....
1
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
коммунист:
а всё идёт к этому, Тайота обязательно сдаст свои позиции, качество у них всё хуже и хуже. Недаром в России корейцы уже отымели Тайоту по продажам, да и не только они.
А Тойота корейцев в их же Корее :-)
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Radiator Grille:
У Top Gear два больших спонсора - Тойота и VAG.
да, может быть. еще наверное ленд ровер с ягуаром)))).
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
КотМиксерист:
Ещё на одном авто можно крест ставить
согласен.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kolbert:
Toyota наверно тоже "ихний" производитель? И цен как в сша у нас никогда не будет, мы не печатаем доллары за которые потом можно ченить купить.
да, а еще у нас классно все пилят. бюджет то есть.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MEstnuy:
Вот. Это 100% заслуга Путина,что у нас собирают и частично производят комплектующие на иномарки! Практически все марки и весь модельный ряд !!!
лучше бы этого не было-хоть машины нормальные были.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 775
увы но без китая и не туды и не сюды,не как не могут обойтись без китайцев!!
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
OLEGAN1:
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!
Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!
P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
не, не будем. устаревшие модели только. да если и будем производить то только для себя-за бугром свои заводы есть. такими как в сша не будут-невыгодно станет.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Lie:
607, с5, 508, 406, 407, 306, 205, Xara, Vel Satis, renault Alpine, peugeot t16, DS.
это что за набор цифр)))
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Lie:
607, с5, 508, 406, 407, 306, 205, Xara, Vel Satis, renault Alpine, peugeot t16, DS.
DS - это целая линейка: DS3, DS4 и DS5.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rufat:
это не тойота виновата,а россия :) народ тут такой
нет. просто народ понял, зачем покупать старое за те-же деньги, если можно купить новое и такого-же качества.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 191
Дромовод:
Зато мы первыми человека в космос запустили)))
Да еще научили утюг летать,,,, но это в прошлом.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dcim:
А Тойота корейцев в их же Корее :-)
соглассен, но всё-же стали больше брать других производителей. Японцы пока берут ценой. в Америке и в Европе они чуток дешевле местных проихводителей
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
соглассен, но всё-же стали больше брать других производителей. Японцы пока берут ценой. в Америке и в Европе они чуток дешевле местных проихводителей
если все объяснять ценой-то почему в евпопе наши машины не берут? они еще дешевше японцев.
3
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
не куплю и Вам не советую
4
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ruslan26:
не куплю и Вам не советую
Ладно, как скажешь. Тогда берем Бентли.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
нет. просто народ понял, зачем покупать старое за те-же деньги, если можно купить новое и такого-же качества.
ну пока рано говорить о сопоставимом качестве-тойота уже доказала, а вот новое пока нет.
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
A2:
Ладно, как скажешь. Тогда берем Бентли.
по нашим дорогам целесообразнее держать ее в гараже.
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Саня Т.В.:
по нашим дорогам целесообразнее держать ее в гараже.
Что ее в гараже-то держать? Пусть ездит.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
A2:
Что ее в гараже-то держать? Пусть ездит.
только вчера на одной улице 5 машин у нас в люк попали. так что дороги надо выбирать)))).
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Rufat:
парочка??явно не разбираешься в модельном ряду Тойоты, Прадо, Крузер, Марк, Кроун, Авалон, Авенсис даже, Рав 4, Хайлендер и т.д., одного француза хоть рядом поставь или корейца
Кто эти люди?
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
Шпиожке:
Бюджетный седан за 600 тысяч? Мммм
в России бюджетный и доступный не одно и тоже.
1
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
пофиг на Пежо, я его не знаю!)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не ну так то для С класса авто большеват,наверное поэтому цена частично оправдана размерами+выбор движков.Вот сделали бы на его базе вагон,почему нет?
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ruslan26:
не куплю и Вам не советую
Я тоже. Да и вообще французам не очень доверяю;)))))
2
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Andrei78:
Я тоже. Да и вообще французам не очень доверяю;)))))
вообще никому не надо верить-даже своим)))))...
3
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
OLEGAN1:
Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
это врядли.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
lumers:
Ну не знаю посидел живьем в 408-м и ситроене elysee так ситроен по размерам даже больше показался и посимпатичнее. 408 Дороже выходит так что заказал ситроена испанской сборки вот вот прийти должен, менеджер сказал у же на таможне стоит :)
Боюсь, что это только так кажется...Ситроен это класс В+. Его собрат - Пежо 301, по моему.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Пока сборка локализована на треть - поэтому и фотку большую не разрешили вставлять!? )) не
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
По какой причине все обсуждения скатываются в сторону- "марка надо было брать" или "Тойота - вот единственная панацея". Никто и никого не заставляет идти в автосалоны иных дилеров. Первый официальный автосалон Тойоты был открыт в СССР в Кузбассе - уж за прошедшие четверть века все желающие могли затариться? Неужели так сложно поверить, что разница между GM, Тойотой и VAG в мировом масштабе весьма не велика. Нет идеального авто в мире. И нет компании, которая такую машину создала. Каждая компания создает компромисс, который вы сравниваете с иным творением. И каждый выбирает тот компромисс, который ему ближе.
9
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Sakhalinic:
мужики кто нибудь ездил на таких авто производства нашей родины, поделитесь впечатлениями
KIA cee"d SW сборка Калинград. Два года, 54000 - полет нормальный.
Правда сборка крупноузловая...
1
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Shopengauer:
По какой причине все обсуждения скатываются в сторону- "марка надо было брать" или "Тойота - вот единственная панацея". Никто и никого не заставляет идти в автосалоны иных дилеров. Первый официальный автосалон Тойоты был открыт в СССР в Кузбассе - уж за прошедшие четверть века все желающие могли затариться? Неужели так сложно поверить, что разница между GM, Тойотой и VAG в мировом масштабе весьма не велика. Нет идеального авто в мире. И нет компании, которая такую машину создала. Каждая компания создает компромисс, который вы сравниваете с иным творением. И каждый выбирает тот компромисс, который ему ближе.
Хорошо сказал!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
boruh:
пусть газмановы на ней сами ездят :)
Они на другом ездят.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
И ради этого счастья нужны заградительные таможенные пошлины?
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
дизель брать-низя, турбобензу то же ,в такси не работаю ... пежо -Газманов привет-пока
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
OLEGAN1:
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!
Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!
P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
это вряд ли
да и собственно в 33% локализации львиная доля именно штампованных деталей кузова, а интересно откуда прокат ?? тоже из Москвы?? или на худой конец из Сибири? почему то уверен что из за рубежа, а в московской фирме только штамповочный станок, ума особого не надо, но отрапортовать об огромной локализации можно,
это как локализованное производство салонов на форде, ну стали теперь ввозить и разобранные сидения и собирать здесь,ура ура у нас производство, можно доложить высшему начальству мол выполнены ваши указания
в реальности из сообщения убери вот эти все мутные схемы и останутся стекла,шины,диски, и бачок омывателя, то есть 5%
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саня Т.В.:
если все объяснять ценой-то почему в евпопе наши машины не берут? они еще дешевше японцев.
Ну про Вазы я молчу, тут совсем другое. Ваз заработал репутацию плохой машины, и теперь надо много лет, что-бы люди поверили, что это вполне нормальные машины. Так-же и Тайота, она заработала сибе имя самой надёжной тачки, и теперь пусть хоть выпускают такие же тачки как и ВАЗ, то люди по инерции будут их хапать. Кстати, Лада стоит в Европе не так уж и дёшево, можно и подешевле тачку найти, поэтому и не берут.
1
2
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 199
дизайн у 408го как из под топора, не нравится вообще, да и в салоне это серебристая вставка на черном торпедо не аскетична.Citroen посимпотичнее тачки делает
Mark 2 Grand 2003 г 115й
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
КотМиксерист:
Даже голову не забивай такими мутными мыслями!!!
надежда умерает последней...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
анд:
это вряд ли
да и собственно в 33% локализации львиная доля именно штампованных деталей кузова, а интересно откуда прокат ?? тоже из Москвы?? или на худой конец из Сибири? почему то уверен что из за рубежа, а в московской фирме только штамповочный станок, ума особого не надо, но отрапортовать об огромной локализации можно...
Часть металла наша, часть - из-за рубежа. Зарубежный металл, как правило на наружные кузовные детали идет - за границей сильно лучше нашего выдерживают толщину прокатного листа, что важно для того. как потом ляжет краска.

Прессовое производство это очень сложное и трудоемкое дело.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Саня Т.В.:
не нравится та тойота, которая в России-можно притащить из-за бугра. качество совсем другое.
Такое же.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
manu154:
...Вот сделали бы на его базе вагон,почему нет?
В Европах считают, что эти дикие русские ездят только на седанах.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Radiator Grille:
Часть металла наша, часть - из-за рубежа. Зарубежный металл, как правило на наружные кузовные детали идет - за границей сильно лучше нашего выдерживают толщину прокатного листа, что важно для того. как потом ляжет краска.
Прессовое производство это очень сложное и трудоемкое дело.
При наличие отработанной технологии и оборудования совершенно нет, вот создание этого оборудования и технологий реально да, очень сложно и затратно
Это как дать дикарю металлическую кувалду и показать что ей надо бить туда то, он будет бить не задумываясь что для создания этой кувалды человечество потратило века, от каменных дубин до развития металлургии и кузнечного дела
Также как собственно произвести качественный прокат, у меня почему возник вопрос этот, не секрет что даже на Ваз покупали часть металла за рубежом, а остальное местное использовали со скрипом, типа это же жигули, что с них взять, быдло схавает, поэтому и сомнения
Ну будут скоро ввозить двигатель без навесного, или даже пусть прикручивать кларанную крышку даже здесь,это будет производство двигателей?? я понимаю конечно что всем всем этим отверточным заводикам нужно показать локализацию согласно тому указу по срокам локализации который был принят правительством, но также понятно что никто не собирается его исполнять, только фиктивные показатели, и так будет пока реально интерес этих структур только в отмыве неуплаченной в бюджет таможенной пошлине, ни о каком развитии реального производства и технологий нет и речи, и все пока примеры это только подтверждают,
Одни такую вот хитроумную подачу новостей делают, другие проверяющие за долю малую им как бы верят,
Оптимизма все это пока не вызывает
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Radiator Grille:
В Европах считают, что эти дикие русские ездят только на седанах.
от куда такая информация
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
zik2011:
DS - это целая линейка: DS3, DS4 и DS5.
Сейчас да, а в оригинале это был один авто, не в последнюю очередь известный нашим согражданам по фильму "Фантомас".
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VladSO:
Они на другом ездят.
ага!, старший точно не в восторге)))
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Шпиожке:
Бюджетный седан за 600 тысяч? Мммм
тогда вам за приморо/каниной в очередь,а не за европейским брендом...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Sakhalinic:
мужики кто нибудь ездил на таких авто производства нашей родины, поделитесь впечатлениями
Фокус 2 российской сборки. Три года владения. Полет нормальный. За это время ничего не сломалось и не отвалилось.

P.S Скоро все будет российской сборки. Если захочется что нибудь заморского, то только под заказ.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
АлексЛ:
Фокус 2 российской сборки. Три года владения. Полет нормальный. За это время ничего не сломалось и не отвалилось.
P.S Скоро все будет российской сборки. Если захочется что нибудь заморского, то только под заказ.
не дай Бог если наступит такое время,я гражданство сменю,благо есть возможность,тут купили ЭлДжи телевизор тетя, российской сборки,ужас,ои даже телевизор из запчастей собрать не могут
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Rufat:
не дай Бог если наступит такое время,я гражданство сменю,благо есть возможность,тут купили ЭлДжи телевизор тетя, российской сборки,ужас,ои даже телевизор из запчастей собрать не могут
Такое время уже настало. Иностранного товара раз два и обчелся. )))

А что с телеком то не так? Неужеле зазубрины от топора сборщика Васи остались? )))

LG и Samsung самые лучшие телеки (из недорогих) на российском рынке. Так к слову.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
коммунист:
Ну про Вазы я молчу, тут совсем другое. Ваз заработал репутацию плохой машины, и теперь надо много лет, что-бы люди поверили, что это вполне нормальные машины. Так-же и Тайота, она заработала сибе имя самой надёжной тачки, и теперь пусть хоть выпускают такие же тачки как и ВАЗ, то люди по инерции будут их хапать. Кстати, Лада стоит в Европе не так уж и дёшево, можно и подешевле тачку найти, поэтому и не берут.
новую? дешевле наших нет. так она -тойота и до сих пор надежная. вазы нормальные? для нас да, но не для европейцев.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
АлексЛ:
наша сборка-ерунда-хотя бы про ноутбуки. никогда российской сборки не возьму себе.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Rufat:
не дай Бог если наступит такое время,я гражданство сменю,благо есть возможность,тут купили ЭлДжи телевизор тетя, российской сборки,ужас,ои даже телевизор из запчастей собрать не могут
Начинай ужо подыскивать...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Саня Т.В.:
наша сборка-ерунда-хотя бы про ноутбуки. никогда российской сборки не возьму себе.
Интересно послушать аргументы, а не голослоные утверждения из разряда мне брат мужа жены двоюродного брата говорил, что у этого брата на работе был случаей с дочерью сестры коллеги. Поэтому я так считаю....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Radiator Grille:
Такое же.
та, которая произведена в России отличается от тех, которые произведены за рубежом.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
АлексЛ:
Интересно послушать аргументы, а не голослоные утверждения из разряда мне брат мужа жены двоюродного брата говорил, что у этого брата на работе был случаей с дочерью сестры коллеги. Поэтому я так считаю....
да запросто-у меня ноутбук владивостокской сборки. редкое *****о. ему 1.5 года-.может номер серийный скинуть? или плеер ситроникс калининградской? или стиралка индезит липецкой?-несколько программ уже не работает. что на это скажешь???? а? чисто бытовые моменты.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
да запросто-у меня ноутбук владивостокской сборки. редкое *****о. ему 1.5 года-.может номер серийный скинуть? или плеер ситроникс калининградской? или стиралка индезит липецкой?-несколько программ уже не работает. что на это скажешь???? а? чисто бытовые моменты.
А сам-то чем занимаешься? Где и за какие мильоны можно купить производимые тобой нетленные материальные или духовные блага? Просто хочетЦа ткнуть мордой бездарей из Владика, Калининграда и Липецка, шоб учились, хады...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
А сам-то чем занимаешься? Где и за какие мильоны можно купить производимые тобой нетленные материальные или духовные блага? Просто хочетЦа ткнуть мордой бездарей из Владика, Калининграда и Липецка, шоб учились, хады...
оба на!!!! что, ответить не можешь по существу? да на- у меня магазин есть. а что делаю своими руками-ножи, автополив. а вот что ты делаешь и производишь? а?
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
оба на!!!! что, ответить не можешь по существу? да на- у меня магазин есть. а что делаю своими руками-ножи, автополив. а вот что ты делаешь и производишь? а?
Ножи? Это которые от бумаги тупятся? Лучше японские купить, вот это - ножи!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
В Казани все неадекваты, с идиотской манерой общения, А?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Саня Т.В.:
да запросто-у меня ноутбук владивостокской сборки. редкое *****о. ему 1.5 года-.может номер серийный скинуть? или плеер ситроникс калининградской? или стиралка индезит липецкой?-несколько программ уже не работает. что на это скажешь???? а? чисто бытовые моменты.
То что вы перечислил еще то г... само по себе. Мерлони изначально фигня да еще с хреновым сервисом в России. У меня стиралка Аристон итальянский (купил по неопытности), "мозги" уже горели - замена модуля по гарантии правда. Сейчас глючит то и дело, плюс протекает. Дешевле выкинуть и купить новую. Т.к. замена модуля управления и бака на 10 тыс. тянет с работой.
Ситроникс. Что это? Дешовка из разряда Техно, Эленберг или Ватсон? Что тогда вы хотите от него? Будь он российски или китайский с качеством у них как повезет.
А что за ноут у вас? No Name как нибудь или брендовый?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Ножи? Это которые от бумаги тупятся? Лучше японские купить, вот это - ножи!
на вопрос ты не ответил. хочешь поговорить про ножи? я свой первый нож еще в 8 классе из обоймы подшипника выковал. а ты ими работал чтобы так говорить? а какие японские хорошие?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
perez:
В Казани все неадекваты, с идиотской манерой общения, А?
и что же такого неадекватного я сказал? а? и я кажется порог не переступал хамского общения. в отличии от тебя. у тебя даже города нет. стыдишься?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
АлексЛ:
То что вы перечислил еще то г... само по себе. Мерлони изначально фигня да еще с хреновым сервисом в России. У меня стиралка Аристон итальянский (купил по неопытности), "мозги" уже горели - замена модуля по гарантии правда. Сейчас глючит то и дело, плюс протекает. Дешевле выкинуть и купить новую. Т.к. замена модуля управления и бака на 10 тыс. тянет с работой. Ситроникс. Что это? Дешовка из разряда Техно, Эленберг или Ватсон? Что тогда вы хотите от него? Будь он российски или китайский с качеством у них как повезет. А что за ноут у вас? No Name как нибудь или брендовый?
аристон деланся на том же заводе что и индезит-в Липецке. ситроникс тогда не дешевкой был-сопоставим по цене с сони и т.п., который кстати работает. просто хотел типа взять российское. ноутбук днс, стоил 20 рублей. делл брал 4 года назад за 14. разница большая. хотя днс быстрее соображает. но кнопки отваливаются, кулер шумит. тоже взял из чувства своеобразного патриотизма.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
на вопрос ты не ответил. хочешь поговорить про ножи? я свой первый нож еще в 8 классе из обоймы подшипника выковал. а ты ими работал чтобы так говорить? а какие японские хорошие?
Одним словом ничего ты не производишь, обыватель и мелкий лавочник. Это не значит, что это плохо, такие тоже нужны. Налоги платишь и хорошо. Но занимать такую позицию, что я один тут д"артьянян, а остальные делают ***о - опрометчиво... Нет?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Одним словом ничего ты не производишь, обыватель и мелкий лавочник. Это не значит, что это плохо, такие тоже нужны. Налоги платишь и хорошо. Но занимать такую позицию, что я один тут д"артьянян, а остальные делают ***о - опрометчиво... Нет?
так ты и не ответил. задаешь вопрос-ответь в свою очередь. а то как то странно получается. такую позицию я не занимал- вопрос был про качество? или нет? типа привести аргументы. не вопрос, привел. ты задал вопрос- кто вы. я ответил. я свое отпроизводился. ничего плохого в том, что критикуют товары нет-глядишь и подтянут уровень.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Саня Т.В.:
аристон деланся на том же заводе что и индезит-в Липецке. ситроникс тогда не дешевкой был-сопоставим по цене с сони и т.п., который кстати работает. просто хотел типа взять российское. ноутбук днс, стоил 20 рублей. делл брал 4 года назад за 14. разница большая. хотя днс быстрее соображает. но кнопки отваливаются, кулер шумит. тоже взял из чувства своеобразного патриотизма.
У меня именно итальянский Аристон. CWD129 в Липецке не выпускался.

К чему я веду. Не нужно все мести в одну кучу. И если ситроникс, сделанный в России, вас разочаровал (уверен, что Ситроник сделанный на территории другого госсударства будет лучше), то это вовсе не означает, что другие производители, создавая производства в нашей стране, отменят или упростят контроль качества.

Если честно, то я впервые слышу про DNC. Даже по яндексу особо ничего не найти. Есть пару негативных отзывов и пару ссылок. Уверен тут не в сборке дело, а в производителе.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
(уверен, что Ситроник сделанный на территории другого госсударства будет лучше)
Опечатка. Правильно не уверен.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
АлексЛ:
наверное я неправильно написал- dns. ситроникс это целиком российская компания. поэтому и взял. хотя комплектующие-когда раскидал-китай. все это верно и хочется чтобы так было. но рисковать рублем не хочется. усе, спасибо за информацию аристон тоже в черном списке.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Саня Т.В.:
наверное я неправильно написал- dns. ситроникс это целиком российская компания. поэтому и взял. хотя комплектующие-когда раскидал-китай. все это верно и хочется чтобы так было. но рисковать рублем не хочется. усе, спасибо за информацию аристон тоже в черном списке.
Так же внесите в этот список Beko, Bork и Philips (только телевизоры).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
АлексЛ:
Так же внесите в этот список Beko, Bork и Philips (только телевизоры).
согласен. у меня их не было, но были у товарищей кроме филлипса. беко стиралка, борк чайник.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
так ты и не ответил. задаешь вопрос-ответь в свою очередь. а то как то странно получается. такую позицию я не занимал- вопрос был про качество? или нет? типа привести аргументы. не вопрос, привел. ты задал вопрос- кто вы. я ответил. я свое отпроизводился. ничего плохого в том, что критикуют товары нет-глядишь и подтянут уровень.
Зачем это тебе? Все ты прекрасно понял - я не собираюсь тут членами меряться, просто хотелось донести простую мысль - если все, всё и вся для тебя плохо (а именно это следовало из твоих постов), то возникает вопрос, а кто собственно ты сам? Извини, что на ты, но не со зла...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Зачем это тебе? Все ты прекрасно понял - я не собираюсь тут членами меряться, просто хотелось донести простую мысль - если все, всё и вся для тебя плохо (а именно это следовало из твоих постов), то возникает вопрос, а кто собственно ты сам? Извини, что на ты, но не со зла...
тебе же понадобилось. все плохо быть не может. но и носить розовые очки тоже не следует. просто я воспринимаю все критически. и увы, многое что я предполагаю, оказывается правдой. да, и я привык отвечать на вопросы и получать ответы. что было на практике, то я и описал, получил урок. благодаря ему перешел практически на всю не нашей сборки технику. включая машину. на ты не обижаюсь, ничего обидного тут нет. а весь разговор начался с утверждения что лично я не возьму ноутбуки российской сборки. и что тут неправдивого что товар собран халатно? если бы мне понравилось, я бы ничего плохого не сказал.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
тебе же понадобилось. все плохо быть не может. но и носить розовые очки тоже не следует. просто я воспринимаю все критически. и увы, многое что я предполагаю, оказывается правдой. да, и я привык отвечать на вопросы и получать ответы. что было на практике, то я и описал, получил урок. благодаря ему перешел практически на всю не нашей сборки технику. включая машину. на ты не обижаюсь, ничего обидного тут нет. а весь разговор начался с утверждения что лично я не возьму ноутбуки российской сборки. и что тут неправдивого что товар собран халатно? если бы мне понравилось, я бы ничего плохого не сказал.
Ладно, Саня Т.В., проехали. Нормальный ты парень, пессимист только, любишь побрюзжать:)))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
OLEGAN1:
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!
Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!
P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
Вот ты наивный!
особенно последнее высказывание. аж улыбнуло!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Ладно, Саня Т.В., проехали. Нормальный ты парень, пессимист только, любишь побрюзжать:)))
не вижу повода радоваться по этому случаю когда берешь туфтовый товар. по-моему это критика, причем объективная.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
посмотрим что в отзывах будут писать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
седаны, готовые на 1\3
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
Виталий Жуков
OLEGAN1
Отличная новость. Лет через 5-10 все машины будем от нуля производить!

Возможно станем крупнейшим производителем в Европе!!!

P.s. Вот тогда машины у нас станут дешёвыми как в США.
Увы, ничего не вышло
 
 
Ответить