Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot показал новый 270-сильный хот-хэтч 308 GTi

Peugeot показал новый 270-сильный хот-хэтч 308 GTi

18 Июня 2015 | 10911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
400 (83%)
83 (17%)
Покупатели смогут выбрать один из двух вариантов мощности: 250 или 270 л.с. В обоих случаях турбомотор THP объемом 1,6 литра развивает 330 Нм крутящего момента уже с 1900 об/мин.
Покупатели смогут выбрать один из двух вариантов мощности: 250 или 270 л.с. В обоих случаях турбомотор THP объемом 1,6 литра развивает 330 Нм крутящего момента уже с 1900 об/мин.

Компания Peugeot представила новый переднеприводный хот-хэтч 308 GTi. Мировая премьера машины состоится на Фестивале скорости в Гудвуде в конце июня.

Автомобиль получил собственный аэродинамический обвес со специальными бамперами, накладками на пороги, решеткой радиатора и диффузором с покрытием из черного глянца.

Покупатели смогут выбрать один из двух вариантов мощности: 250 или 270 л.с. В обоих случаях турбомотор THP объемом 1,6 литра развивает 330 Нм крутящего момента уже с 1900 об/мин. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой», а для более мощной из двух модификаций также предусмотрен дифференциал повышенного трения типа Torsen.

До «сотни» 250-сильная версия разгоняется за 6,2 секунды, а 270-сильная — за шесть. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Пежо сделали акцент на лучшем в сегменте показателе расхода топлива — шесть литров на 100 км пути.

От стандартного 308-го машина также отличается расширенной до 1570 мм спереди и 1554 мм сзади колеей и сокращенным на 11 мм клиренсом. Для 250-сильной версии предусмотрены 18-дюймовые колесные диски, а для более мощного варианта — 19-дюймовые. В обоих случаях хот-хэтч спереди оснащен четырехпоршневыми тормозами с 380-миллиметровыми дисками.

В салоне 308 GTi широко применена красная прострочка на обшивке дверей и кресел. Сиденья отличаются от обычной версии выраженной боковой поддержкой, а на педалях размещены алюминиевые накладки.

Известно, что в Великобритании автомобиль в 250-сильном варианте будет стоить от 26 555 фунтов стерлингов (2 244 000 рублей по текущему курсу). За 270-сильную версию придется заплатить 28 155 фунтов (2 379 000 рублей).

Peugeot 308 GTi
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37283
1.6 мотор и столько коней?молодцы французы
69
25
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Алекс56 рус:
1.6 мотор и столько коней?молодцы французы
щас тебе объяснят эксперты, что тут ресурса на 10 тысяч)))
149
9
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Совсем даже не плохо! Картоху возить с ветерком :)
Здесь могла быть ваша реклама (:
23
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
А так, для своего класса, вообще огонь тачка! в западной части РФ по-любому брать будут, особенно 250-сильную версию
30
16
Ответить
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?

у нас в сибири мало европейских авто ездит хоть б/у хоть новые тем более

т.к у нас прульные и леворульные япы и лады все забили
19
52
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
львёнок бежит как взрослый лев
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
27
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
сибиряк зауральский:
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?
у нас в сибири мало европейских авто ездит хоть б/у хоть новые тем более
т.к у нас прульные и леворульные япы и лады все забили
Да ладно, хорош байки травить! У вас в сибири и Мазератти водятся:) Минус у пыжиков один - стоят дорого и дизельные нам не возят.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
34
7
Ответить
Сергей к522рв02:
Да ладно, хорош байки травить! У вас в сибири и Мазератти водятся:) Минус у пыжиков один - стоят дорого и дизельные нам не возят.
В Абакане и вообще в Хакасии не видал,

это может Красноярск или Новосибиирск мажорят, т.к это мегаполисы

а так у нас все пруль да отечественныый автопром(лада и собраные в рф авто в основном японских марок и крорейских)
8
23
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
Сергей к522рв02:
Да ладно, хорош байки травить! У вас в сибири и Мазератти водятся:) Минус у пыжиков один - стоят дорого и дизельные нам не возят.
Новые да - дорого, на вторичке у французов очень хорошие цены. Да уж, снять с 1.6 270 коней это сильно. Он то и при 150 не самый надёжный агрегат...
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
29
13
Ответить
 
Сообщений: 7277
сибиряк зауральский:
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?
у нас в сибири мало европейских авто ездит хоть б/у хоть новые тем более
т.к у нас прульные и леворульные япы и лады все забили
У вас в Сибири, это где? В Новосибирске пежо 307 хватает, а вообще европейцев не меньше азиатов точно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Питаю слабость к хот-хетчам, но не имею средств на оных в данный момент)
20
2
Ответить
Сергей
Тюмень
французы как всегда ценник лупят-за что про что???
9
26
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
сибиряк зауральский:
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?
Смотря с какой колокольни глядеть.С моей нормальные, и моём личном рейтинге почти как немцы....по крайней мере цена качество+ ништяки у них лучше чем у корейцев,это 100%.Лучше Пежо в такие деньги это только Ситроен.***** Это я не фанат, так наблюдение из личного)
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
23
4
Ответить
Сергей
Тюмень
Стоит французской машине немножко постареть и батц-цена уже на порядок ниже-это говорит о неубиваемом французском качестве ))
18
35
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
Лучше уж FN2
3
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
В механике чудес не бывает.
Большая мощность при малом объёме - это значит соответствующая форсировка двигателя. Но мощный и надёжный двигатель - это тяжёлый двигатель, иначе ресурса не будет.
Короче это всегда компромисс: ресурс vs мощность vs экономичность.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
21
12
Ответить
Сергей
Тюмень
В свое время продал ситроен С4 2007г. и перекрестился-больше французов не рассматриваю!-тем более как горячий хотХАчь-хоть млять все 400 сил засунте в 1.6
25
29
Ответить
KuraLexeR:
У вас в Сибири, это где? В Новосибирске пежо 307 хватает, а вообще европейцев не меньше азиатов точно
в республике Хакасия, столица г Абакан(куда со все Хакасии едут + из Тувы и Красноярского края приезжают) с населением около 170 т.р, население республики-около пол лимона
2
10
Ответить
Garou:
Новые да - дорого, на вторичке у французов очень хорошие цены. Да уж, снять с 1.6 270 коней это сильно. Он то и при 150 не самый надёжный агрегат...
помнится в объявах за 3 сотки фрацузы б/у есть неплохие

правда т.к у нас в городе они не распространены то запчасти скорее всего прижется заказывать+незнаеь какое сто сможет починит пыжика(т.к пыжики редкий клиент сто из за их малого количества)

+ за 3,,5 сотки прули ,особенно типа тойоты филдера отодвигают внимание
4
8
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
За 0,2 сек лучше уж 250 домиков, а то эти 20 этот моторчик убьют на 20 т км раньше
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
5
13
Ответить
  
Сообщений: 13283
У Поло-седан тоже есть версия GT. С 120 л.с. ))
Продам уши от мертвого осла.
18
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
ПАЛАСИО:
У Поло-седан тоже есть версия GT. С 120 л.с. ))
эта версия пока ещё только в планах) но его 122 сил ему будет хватать, чтобы объехать всех конкурентов в его классе и большинство авто классом выше (короллу, сентру), поэтому, пусть и относительно, но он GT)
10
4
Ответить
FDR91
Хабаровск
У Пежо новый дизайнер ? Хорошая работа. А цифры с мотора радуют.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1941
Хоть 1000 коней все равно не мустанг и не вайпер.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
7
20
Ответить
Дмитрий
Краснодар
теперь у баб будет намного больше мощности, чтобы возить детей в школу
17
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
kas7277:
Хоть 1000 коней все равно не мустанг и не вайпер.
И не лансер х )))
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
6
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Французы такие
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13283
VEIGHTSON:
эта версия пока ещё только в планах) но его 122 сил ему будет хватать, чтобы объехать всех конкурентов в его классе и большинство авто классом выше (короллу, сентру), поэтому, пусть и относительно, но он GT)
Калину NRF объедет? Вот эта версия достойна GT
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Чёт смысла не вижу в таком разбросе малом 250 и 270 лошадей при одинаковом моменте. Хотя для налогов, наверное, других стран, у нас то вроде в одной категории
5
2
Ответить
Николай
Омск
Про ломучесть французов - МИФ!!!! У знакомой 308-ой, вообще проблем никаких...
По мне так имеет право на жизнь...., но вот что смущает:)
36
5
Ответить
Виктор
Абакан
сибиряк зауральский:
В Абакане и вообще в Хакасии не видал,
это может Красноярск или Новосибиирск мажорят, т.к это мегаполисы
а так у нас все пруль да отечественныый автопром(лада и собраные в рф авто в основном японских марок и крорейских)
все у нас в хакасии ездит и Мазератти минусинские и ГТРы новые и бентли вот только ролсройсов да бугати не ездят)
2
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Молодцы немцы раскачали N13 мотор до предела
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 112
сибиряк зауральский:
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?
у нас в сибири мало европейских авто ездит хоть б/у хоть новые тем более
т.к у нас прульные и леворульные япы и лады все забили
Для тех, кто не знает что из себя представляет марка, расскажу в кратце.
Пежо отличные авто. У них самые экономичные и надежные в мире дизельные движки, для легковых авто. (несколько лет подряд выигрывали номинацию двигатель года). Их двигатели несколько раз ставили рекорды экономичности и количеству выбросов co2. Они произвели самое большое количество дизельных двигателей среди всех производителей. Они первые в мире сделали дизельный автомобиль(1921г) и первый в мире серийный автомобиль на дизеле. Они неоднократно выигрывали гонки на выживание le man 24 со своими дизельными движками, они у них просто неубиваемые. Их дизельные движки ставили и до сих пор ставят на форды(куга, фокус, мондео например), ситроены, лэндроверы, ягуары. Дизеля у них просто неубиваемые, с расходом 5-6 литров в городе на машине 1600кг!(508). Им есть чем гордиться. Правда последние 15 лет у них были проблемы с дизайном и маркетинговой политикой. Последнее время они проделали большую работу с дизайном и маркетингом, 308 GTI - следствие этой политики.
26
6
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Николай:
..., но вот что смущает:)
На самом деле , это старая басня недоучившихся ПТУшников...Сейчас даже нашим двоешникам интернет провели, и они уже начали делать а кое где даже хорошо
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
14
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Налог у нас не гуманный(!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Шведская Мафия:
Лучше уж FN2
Volvo 240 вообще-то рулит.
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
сибиряк зауральский:
В Абакане и вообще в Хакасии не видал,
Абакан и Хакассия не являются референсным регионом.
Но вообще, пруль 90-х - сила. Конские пошлины только мешают.
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
сибиряк зауральский:
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?
у нас в сибири мало европейских авто ездит хоть б/у хоть новые тем более
т.к у нас прульные и леворульные япы и лады все забили
За всю Сибирь то не надо говорить, ага!
Сергей:
Стоит французской машине немножко постареть и батц-цена уже на порядок ниже-это говорит о неубиваемом французском качестве ))
Когда уже люди поймут, что выражение "на порядок" имеет значение - "в десять раз"?! Это что, если машина стоила 700 тысяч, то через год станет стоить 70?
10
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
на пежо в Такси ездили главные герои, красивая тачка )
но правило четырех Ф никто не отменял ))
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1941
Subaru_vod:
И не лансер х )))
Subaru_vod:
И не лансер х )))
И не субару)))
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
Golovar_03:
на пежо в Такси ездили главные герои, красивая тачка )
но правило четырех Ф никто не отменял ))
Ставьте плюс, если предпочли бы 308 GT вместо toyota ist!
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2004
20
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
waveofthebaikal:
Для тех, кто не знает что из себя представляет марка, расскажу в кратце.
Пежо отличные авто. У них самые экономичные и надежные в мире дизельные движки, для легковых авто. (несколько лет подряд выигрывали номинацию двигатель года). Их двигатели несколько раз ставили рекорды экономичности и количеству выбросов co2. Они произвели самое большое количество дизельных двигателей среди всех производителей. Они первые в мире сделали дизельный автомобиль(1921г) и первый в мире серийный автомобиль на дизеле. Они неоднократно выигрывали гонки на выживание le man 24 со своими дизельными движками, они у них просто неубиваемые. Их дизельные движки ставили и до сих пор ставят на форды(куга, фокус, мондео например), ситроены, лэндроверы, ягуары. Дизеля у них просто неубиваемые, с расходом 5-6 литров в городе на машине 1600кг!(508). Им есть чем гордиться. Правда последние 15 лет у них были проблемы с дизайном и маркетинговой политикой. Последнее время они проделали большую работу с дизайном и маркетингом, 308 GTI - следствие этой политики.
Поддержу. У меня турбитрованный дизель линейки ПСА, пробег 362000 на одометре и то скорее всего скручен был прежними владельцами, расход на трассе 4,5-5, смотря как ехать.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
8
2
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
У меня 2 француза в семье ,проблем нет вообще , ценник норм но не для нашего курса ((((
6
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Hozuki:
У меня 2 француза в семье ,проблем нет вообще
тоже самое и следующий авто тоже будет фр, скорее всего снова б/у т.к. новый авто не по средствам.
5
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Пежо, 1.6, 270 л.с. .... пффф.... не смешите! 308-ой и так одна из самых ненадежных тачек (см. TUV 2015), а в такой комплектации вообще труп.
7
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Hozuki:
У меня 2 француза в семье ,проблем нет вообще , ценник норм но не для нашего курса ((((
Есть у тебя с пежо проблемы или нет, никому не важно - это частный случай. А есть СТАТИСТИКА, например TUV 2015...
5
7
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Николай:
Про ломучесть французов - МИФ!!!! У знакомой 308-ой, вообще проблем никаких...
По мне так имеет право на жизнь...., но вот что смущает:)
Не миф, а статистика, см. TUV 2015
3
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
MontyForester:
Есть у тебя с пежо проблемы или нет, никому не важно - это частный случай. А есть СТАТИСТИКА, например TUV 2015...
двойные стандарты на лицо) как только в каком то рейтинге надежности японцы внезапно сливают, сразу начинается "ой, да там наверное лампочка сгорела или чек загорелся и погас, а они уже как поломку посчитали, бла-бла-бла...", а как в рейтинге французы, немцы, американцы, итальянцы и прочее - так сразу "это статистика, друзья. а то что у вас не ломается - частный случай" лол
17
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 187
все-таки дром даже с годами не меняется) секта верующих в "праворульное японское качество" все так же активна)
17
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VEIGHTSON:
А так, для своего класса, вообще огонь тачка! в западной части РФ по-любому брать будут, особенно 250-сильную версию
Да да да , и ты не забудь прикупить.... ,а то будешь как белая ворона... не не не как варона ,а как все... надаж как не все быть...
1
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
YAmac:
все-таки дром даже с годами не меняется) секта верующих в "праворульное японское качество" все так же активна)
Ересь не пиши...
4
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
О - спецы по французам подтянулись ) не имевшие ни одной модели правда но все знают из интЫрнЭта )
8
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
сибиряк зауральский:
В Абакане и вообще в Хакасии не видал,
это может Красноярск или Новосибиирск мажорят, т.к это мегаполисы
а так у нас все пруль да отечественныый автопром(лада и собраные в рф авто в основном японских марок и крорейских)
Да ладно. В Абакане видел за один день белый 911RS, желтый и красный Camaro, белый Мустанг последней генерации. Так, что и этот город не без мажориков
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
сибиряк зауральский:
а эти Пежо вообще что за авто?
крепкие или ломучие,какие в них + и -?
у нас в сибири мало европейских авто ездит хоть б/у хоть новые тем более
т.к у нас прульные и леворульные япы и лады все забили
Французские автоматы притча во языцех, в остальном всё в норме, долговечности прулек от них ждать глупо конечно.
5
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Окрас кузова интересный, как будто, распилом ввезли)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
ПАЛАСИО:
Калину NRF объедет? Вот эта версия достойна GT
я не могу сказать, как будет ехать калина NFR, про её 180-сильный мотор вообще ничего не известно толком, у неё очень многое будет зависеть ещё и от коробки. А вот про динамику 1.4 tsi судить можно, этот мотор и джетту с октавией везёт хорошо, а значит поло с ним будет очень динамичным.
 
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
maziora:
Да да да , и ты не забудь прикупить.... ,а то будешь как белая ворона... не не не как варона ,а как все... надаж как не все быть...
что ты несёшь вообще? а так, если бы касса мне позволяла иметь несколько авто (как минимум 2, один на каждый день и один как машину выходного дня) я бы рассмотрел этот пыж, удовольствие от вождения он точно подарит
2
1
Ответить
bookmaker42
Кемерово
А GTI они сами придумали или просто отжали у гольфа...
такой пыж может
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
El Diablo:
львёнок бежит как взрослый лев
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
не впечатляет :(
ни динамика маленькой легкой машинки, ни тем более ценник за 2 млн.+
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Рад, что Пежо двигаются вперед. В семье есть 307-ой - надежная и безотказная машина. В соотвествии с распространенными стереотипами снчала боялся что у него что нибудь сломается на большую сумму типа акпп, но уже три года как в собственности и без единой поломки, пробег под 200 т.км.. Запчасти по цене как на короллу отца, а по комфорту на порядок лучше. И цена доступная.
Характеристики двигателя впечатляют, у меня на турбосубаре на двух литрах момент ниже был на 1800 об/мин, а они смогли сделать это на 1.6.
Еще бы сделали версию с полным приводом, для сибири это необходимость.
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
3
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
А у нас на воротах одного сервиса прямо так и написано: Ёлку, Льва и Пилотку не ремонтируем! Ну, не любят французов.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
3
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Димас-Миасс:
А у нас на воротах одного сервиса прямо так и написано: Ёлку, Льва и Пилотку не ремонтируем! Ну, не любят французов.
Как правило в таких рукож..пых сервисах даже короллу нормально не сделают ) нормальный мастер никогда не отмажется от работы. На своем французе испытал эту нелюбовь мастеров, колодки даже за рупь менять не хотели, у гаража за 30 минут с одним ключОм все сделал. Единственное что бесит это как они салонный фильтр запихали в С5 - все позы примешь пока поменяешь ) стойки стаба менял тоже сзади тоже не сильно наклоняясь, даже рубаху не снимал. За то умелый сервис мне масло поменял так что я потом отмывал этот двигатель неделю, все залить умудрились и коллектор и крышку и шланги...) забил уже, выбираю денек и срау на двух машинах замена масла, фильтров, пылесос в салоне итд... а французы это тема, взял двухлетний когда он уже в цене потерял, и теперь после 4-5 лет можно продать почти в те же деньги )
Машина с шикарной подвеской, шикарными тормозами, афигенской эргономикой, шумкой на уровне старших премиум братьев, для полного экстаза не хватает мотора, дизеля у них на голову лучше чем все эти 1.6 турбо тисиай и остальные мегагигаультра.
А мастерам кроме приоры вообще лучше не смотреть на современные авто, у колхозников два лишних провода могут вызвать истерику.
R9FAV
4
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Черт с ней, машиной, лучше музон подскажите.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Алекс56 рус:
1.6 мотор и столько коней?молодцы французы
2.5 и сколько коней у Жоры?
Молодцы Владикавказцы и Жора
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
 
Ответить