Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Peugeot 3008 с рестайлингом стал хуже проходить «лосиный тест» (ВИДЕО)

Peugeot 3008 с рестайлингом стал хуже проходить «лосиный тест» (ВИДЕО)

10 Марта 2021 | 2847 просмотров

Журналисты испанского издания KM77 проверили способность рестайлинговой версии компактного кроссовера Peugeot 3008 второго поколения проходить «лосиный тест», в котором имитируется попытка водителя путем активного маневрирования увернуться от выбежавшего на дорогу животного, например, лося. В апреле 2017 года идентичному исследованию подвергался дореформенный «паркетник», и как выяснилось, обновленная модель в этом аспекте показывает менее впечатляющие результаты.

Peugeot 2021 модельного года смог пройти тест на скорости 73 км/ч, не задев при маневрировании ни одного конуса, под капотом у машины установлен 181-сильный 1,6-литровый бензиновый турбомотор, шины — Michelin Primacy 3 размерностью 205/55 R19.

Дореформенный 3008 проходил это же испытание на скорости 77 км/ч, при этом он был оснащен менее мощным — 120-сильным турбодизельным мотором. Но тогда шины были хоть и этой же модели, но другой размерности — 225/55 R18. Вероятно, менее широкая резина 205/55R19 и стала причиной менее впечатляющих показателей у рестайлингового кроссовера. Интересно, что при маневрировании одно из двух задних колес 3008-го взмывало в воздух, но если у дореформенной версии в этот момент срабатывала система стабилизации ECS, то у машины 2021-го модельного года она не активировалась.

На нашем рынке рестайлинговый Peugeot 3008 продается по цене от 2 079 000 рублей.

Peugeot 3008 2021-го модельного года
Peugeot 3008 2021-го модельного года
 
Peugeot 3008 2021-го модельного года
Peugeot 3008 2021-го модельного года
 
Peugeot 3008 2021-го модельного года
Peugeot 3008 2021-го модельного года
 
Дорестайлинговый Peugeot 3008
Дорестайлинговый Peugeot 3008
 
Дорестайлинговый Peugeot 3008
Дорестайлинговый Peugeot 3008
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Если сравнивать, то с одинаковыми шинами.
Я проголосовал не за того...
19
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ого, широкие покрышки делают автомобиль устойчивее. Кто бы мог подумать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
30
1
Ответить
Александр
Чита
У нас в стране кей каров больше чем этих 3008, зачем нам эта новость?
13
18
Ответить
Японский Патруль
самая широкая резина на которой пока лично я ездил, это 275/35/R18
2
11
Ответить
Savik
Бредятина этот "лосиный" тест , тут целая куча посторонних факторов влияет : сам водятель , резина , погода , покрытие и так далее
26
4
Ответить
Японский Патруль
было бы интересно провести лосинные тесты всех машин на льду и снегу))
имитирующих дорогу в РФ зимой
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Новости о Лосинном тесте и Отзывных компаниях больше не набирают сотни сообщений. Даже самые трудные поняли, что это ничего не значит по большому счету.
14
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Смотрю адепты неуправляемых японок возмутились )))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
20
Ответить
Вроде бы пункт 10.1 предписывает в подобных ситуациях выбирать скорость движения в зависимости от дорожной обстановки. И в случае появления препятствия тормозить до полной остановки, а не рыскать по дороге, подвергая опасности других участников движения.
8
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Александр
У нас в стране кей каров больше чем этих 3008, зачем нам эта новость?
Это всё от нашего "уровня" жизни : не жили богато - нефиг и начинать !
Кредитная Крета же считается намного круче !!!!
15
2
Ответить
Eric
Москва
Теперь можно будет с уверенностью назвать причину непопулярности этого авто на российском рынке, не то, что от 2 млн.
9
1
Ответить
На первой заглавной фотографии 2008 не 3008
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
legus
Смотрю адепты неуправляемых японок возмутились )))))
Оказывается, я ошибался, ещё не все знают, что Лосиный тест не имеет отношения к управляемости
7
6
Ответить
Это 2008, причем старый , а не 3008.
14
 
Ответить
Антон
Нормальный результат. Там хоть 73 на входе, зато 55-58 на выходе, а не 40, как у некоторых "рекордсменов по лосиному торможению".
11
 
Ответить
Антон
Alexsander Kuzmenko
Вроде бы пункт 10.1 предписывает в подобных ситуациях выбирать скорость движения в зависимости от дорожной обстановки. И в случае появления препятствия тормозить до полной остановки, а не рыскать по дороге, подвергая опасности других участников движения.
Этот пункт не запрещает маневрирование.
2
2
Ответить
Александр
Чита
Дмитрий
Это всё от нашего "уровня" жизни : не жили богато - нефиг и начинать !
Кредитная Крета же считается намного круче !!!!
Если бы у людей были деньги на подобную машину, то Пежо это был бы предпоследний вариант перед китайцами.Лично моё мнение.
6
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон
Нормальный результат. Там хоть 73 на входе, зато 55-58 на выходе, а не 40, как у некоторых "рекордсменов по лосиному торможению".
«Лосиное торможение» - надо ввести этот термин в обиход 👍
8
2
Ответить
Последний пыжик с отточенной управляемостью был 206 - после него пошли какие-то непонятные поделки
2
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр
У нас в стране кей каров больше чем этих 3008, зачем нам эта новость?
Потому что пежо официально продается а кейкары нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1107
Артём Артёмов
Последний пыжик с отточенной управляемостью был 206 - после него пошли какие-то непонятные поделки
Чем 308-й управлялся хуже 206-го?
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Понятно что дело в резине.....
3
1
Ответить
Александр
Иркутск
Владельцам таких машин на это пофигу, главное экранчики, кнопочки и дерзкий вид. Переднеприводному хэтчу со 150 л.с. эта рулежка нафиг не нужна.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Потому что пежо официально продается а кейкары нет?
Сузуки Джимни продаётся
3
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Сузуки Джимни продаётся
скорее стоит у дилеров...
10
3
Ответить
13035703
Артём
Александр
Если бы у людей были деньги на подобную машину, то Пежо это был бы предпоследний вариант перед китайцами.Лично моё мнение.
Предпоследней я бы выбрал педуан,последней.......шкодо.
1
6
Ответить
13035703
Артём
Александр
Владельцам таких машин на это пофигу, главное экранчики, кнопочки и дерзкий вид. Переднеприводному хэтчу со 150 л.с. эта рулежка нафиг не нужна.
3008 построен на тележке 308. Долго на 308х ездить приходилось?
5
2
Ответить
Новость о французском авто и европейском тесте. По-идее, причем тут Пердыветр и Сузуки?
5
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Александр
Если бы у людей были деньги на подобную машину, то Пежо это был бы предпоследний вариант перед китайцами.Лично моё мнение.
Предпоследний вариант перед китайцами - это корейцы !
Посмотрите конкурсы на лучшие автомобили Европы по всем годам, - там ни китайцев не видно, ни корейцев, а Ситроен и Пежо довольно часто попадаются.
8
2
Ответить
oculus
Чем 308-й управлялся хуже 206-го?
206 пожестче и собраней. 308 это уже про комфорт
3
 
Ответить
Дмитрий
Предпоследний вариант перед китайцами - это корейцы !
Посмотрите конкурсы на лучшие автомобили Европы по всем годам, - там ни китайцев не видно, ни корейцев, а Ситроен и Пежо довольно часто попадаются.
Кроме денег важен еще вкус и культура. А т.к. ни того, ни другого у большинства нету, то будут кЫтай брать вместо пежо и хвастаться этим.
8
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Первое поколение турбо 150 л.с. с мкпп управляемость - огонь.

А второе на автомате с таким же мотором - как Спортиж или Рав4.

Того и гляди перевернешься....
2
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Артём Артёмов
206 пожестче и собраней. 308 это уже про комфорт
Их сравнивать некорректно - это В- и С- класс.
2
 
Ответить
Дмитрий
Их сравнивать некорректно - это В- и С- класс.
307 был аналогичен 207 по повадкам. Так что клас тут не причём. С 207 и 308 в пежо пришла новая задняя подвеска
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
о столб или деренво разматывает все тачки одинаково, хоть прошла лосиный тест хоть нет, всё зависит от водилы ( практически всё ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Сузуки Джимни продаётся
С колесом на двери - он не кейкар.

Вроде так считается. Плюсом у нас 1.5 исполинский. А кейкар - 2 банки колы по 0.33. И 3 горшка.

Наш джимни прям пушка по сравнению с их) у них же вроде наш джимни это сиерра?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Артём Артёмов
206 пожестче и собраней. 308 это уже про комфорт
У 308 балка покрепче чем на 206))
А так 206 прям няшка. Особенно 3д.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
legus
Смотрю адепты неуправляемых японок возмутились )))))
Истину глаголишь!!!
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
С колесом на двери - он не кейкар.

Вроде так считается. Плюсом у нас 1.5 исполинский. А кейкар - 2 банки колы по 0.33. И 3 горшка.

Наш джимни прям пушка по сравнению с их) у них же вроде наш джимни это сиерра?
Класс кейкаров по габаритам и по мотору 0,66 кубиков
 
 
Ответить
Александр
Чита
Ивановка
Потому что пежо официально продается а кейкары нет?
Так, а я то чём?Не удивлюсь если кей каров больше чем вообще Пежо в России.
 
1
Ответить
Александр
Чита
Дмитрий
Предпоследний вариант перед китайцами - это корейцы !
Посмотрите конкурсы на лучшие автомобили Европы по всем годам, - там ни китайцев не видно, ни корейцев, а Ситроен и Пежо довольно часто попадаются.
Посмотрите продажи корейцев и китайцев в России.Европа это другой мир.
 
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Александр
Посмотрите продажи корейцев и китайцев в России.Европа это другой мир.
Если ничего слаще морковки не ел, будешь считать её деликатесом !

Продажи китайцев и корейцев в России - это продажи максимально простой техники с максимальной прибылью на небогатом населении.
2
1
Ответить
Александр
Чита
Дмитрий
Если ничего слаще морковки не ел, будешь считать её деликатесом !

Продажи китайцев и корейцев в России - это продажи максимально простой техники с максимальной прибылью на небогатом населении.
Ну если корейцы это морковка, то французы это та же морковка, но с чем то.Или мы сейчас корейцев с немцами премиальными сравниваем???вот там уже не морковка.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
Если бы у людей были деньги на подобную машину, то Пежо это был бы предпоследний вариант перед китайцами.Лично моё мнение.
Ещё бы оно кого здесь интересовало. Лично твоё мнение.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Александр
Чита
Пыжжон
Ещё бы оно кого здесь интересовало. Лично твоё мнение.
высказался человек из пеугеута)))
 
1
Ответить