Peugeot могут частично продать китайцам

Peugeot могут частично продать китайцам

19 Сентября 2013 | 6153 просмотра

Французский автопроизводитель ведет переговоры с китайской компанией Dongfeng Motor о продаже части своих акций, сообщает британское издание AutoExpress.

Peugeot в настоящий момент остро нуждается в средствах: операционные убытки у французов по итогам первого полугодия составляют, по данным AutoExpress, порядка 426 миллионов фунтов стерлингов (около 22 млрд руб.). При этом для расширения производства требуются немалые финансовые вложения.

Французы уже сотрудничают с Dongfeng Motor в плане производства и продаж автомобилей на китайском рынке. В 2014 году в Китае состоится открытие третьего совместного сборочного завода.

Официальных заявлений с французской стороны о готовящейся сделке пока не поступало. Тем не менее, источник AutoExpress утверждает, что между партнерами уже идут предварительные обсуждения условий сделки. Известия о готовящейся сделке уже подняли стоимость акций Peugeot на фондовом рынке на 3,5 процента.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 86
Вместо льва, панду наклеят?
144
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
киты скоро всех купят
67
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
китайцы богатеют
GET BIG OR DIE.
36
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, в общем-то правильно. Сейчас акции купят, завод у себя построят и будут продавать. Производство должно приближаиться к основным рынкам сбыта.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Китай скоро купит все.
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
23
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Street Storm:
китайцы богатеют
Я бы сказал - нагибают Мир!
29
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Новости про Китай всё чаще(
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
8
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Чего Сбербанк не купит?)))
MosKvich-Combi и всё такое...
25
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Пох на пежо, только бы Калашникова им не продали
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
24
18
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
SlavN:
Чего Сбербанк не купит?)))
Сбер покупает только убыточные предприятия и финансирует распил-проекты типа олимпиады, видимо Пежо имеет положительную рентабильность, так что это не ЦА Сбера.
48
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
вольво уже купили так что теперь следующие :)
8
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Иглик:
Пох на пежо, только бы Калашникова им не продали
Гы,давным давно у китайцев лицензия на Калаш есть.
19
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Откуда у ДОНГФЕНГА такие деньги, неужнли только на внутреннем рынке заработали?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6645
донг фенг пеугеот...бгг)))
нах он китайцам? они сови крчи не знают уже куда девать)))
SUV Japan
1
8
Ответить
 
Сообщений: 6645
*корчи
SUV Japan
 
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
По ходу я понял смысл изречений о оом, что китайцы "догонят и перегонят". Они просто особо не заморачиваются с разработкой и обучением людей, да и шильдики свои не лепят. Тихо-мирно скупают себе все концерны планеты))))
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
ну и норм)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1468
Частично, это сколько?

ПСА открыл уже третий завод в Китае. В сотрудничестве с китайцами не видно ни чего плохого. А то, что до этого Китай хотел отжать всю долю ПСА завода в Калуге, никого не интересует?
У меня есть все, кроме совести и денег!
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Пежо надо не китайцам продаваться, а своим землякам из Рено. Гон и порядок наведет и патриотический дух сохранит.
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
sviat06:
Вместо льва, панду наклеят?
ахахаххахаха, поржал))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Фиолетово.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Иглик:
Пох на пежо, только бы Калашникова им не продали
Давным-давно уже китайские "калаши" гуляют по всему миру...))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
sviat06:
Вместо льва, панду наклеят?
Стопудова!)))))))))))))))))))) )))
)))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
sviat06:
Вместо льва, панду наклеят?
Нет, эмблема будет такой:
13
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Странно так смотреть, значит китайцам-индусам продают, как наши опель покупать: так фигвам, чет не понимаю
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
Да хоть пусть весь продадут, как то пофиг...
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
1
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
"Частично продать"))))

красиво вуалируют тупой перенос производства в более дешёвые рабочие руки..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
Иглик:
Пох на пежо, только бы Калашникова им не продали
они давно уже свои калаши делают. не хуже получается.
и кстати по объемам экспорта АК на мировом рынке, они сильно больше России.
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да...ну мош на пользу пойдет. видимо свовсем дела плохт
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
borisamur:
Гы,давным давно у китайцев лицензия на Калаш есть.
CRVD:
они давно уже свои калаши делают. не хуже получается.
и кстати по объемам экспорта АК на мировом рынке, они сильно больше России.
Artoba:
Давным-давно уже китайские "калаши" гуляют по всему миру...))
Да это понятно дело, я ведь хотел сказать про КОНЦЕРН «КАЛАШНИКОВ» и его акции а не лицензии
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Иглик:
Пох на пежо, только бы Калашникова им не продали
Так он уже старенький, на кой он им...
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
G.S.M:
киты скоро всех купят
да уж((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
peal:
Странно так смотреть, значит китайцам-индусам продают, как наши опель покупать: так фигвам, чет не понимаю
И чего бы с ним делали - в бизнес поигрались? На ВАЗе ещё можно резвиться...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Китайцы ска наступают )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вероятно, концерну GM уважаемая компания Пежо-Ситроен недостаточно интересна; вначале, ведь с ними альянс прогнозировался. Зато китайские фирмы ни от чего не отказываются, постепенно скупят всё, что им нужно.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
По ходу лет так через *цать сложно будет найти настоящего японца или европейца...китайская экономика не спит)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Иглик:
Да это понятно дело, я ведь хотел сказать про КОНЦЕРН «КАЛАШНИКОВ» и его акции а не лицензии
Понял вас.
И такое возможно(думаю).....китайцы уже и так "пол-мира" скупили...)
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 391
оей китайский пежо не есть хорошо
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22532
Artoba:
Давным-давно уже китайские "калаши" гуляют по всему миру...))
проичем качество китайских даже лучше чем то что в ижевске делают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
мир меняется каждый день!
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
китайцы покупают технологии
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Subaru_vod:
Китай скоро купит все.
Не купит. Все самое вкусное давно уже скуплено америкосами.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Dmitry36:
проичем качество китайских даже лучше чем то что в ижевске делают...
Уверен? И то, и другое пользовал?
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Китайский рынок всё проглотит. Он крупнейший в мире. А у пеугеот-сцитроен, как не крути, технологии.
Речь идёт о выживании, из-за провала рынка в гейропе. Так что хочешь жить, умей вертеться.
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Ифенк:
Китайский рынок всё проглотит. Он крупнейший в мире. А у пеугеот-сцитроен, как не крути, технологии.
Речь идёт о выживании, из-за провала рынка в гейропе. Так что хочешь жить, умей вертеться.
Когда-то и он подавится!)
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
так всех купят скоро киты
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
yahooeyu:
Откуда у ДОНГФЕНГА такие деньги, неужнли только на внутреннем рынке заработали?
не хочу вас огорчать но донг фэнг крупная компания..они собирают автомобили для ниссан..с яповской коробкой и двиглом для марки ниссан и с лицензионной для марки донг фэнг..разница только в шильдиках
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
yahooeyu:
Откуда у ДОНГФЕНГА такие деньги, неужнли только на внутреннем рынке заработали?
Кредит. В большом бизнесе никто не запускает проекты на оборотные средства, а привлекает внешнее, банковское финнасирование.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
borisamur:
Гы,давным давно у китайцев лицензия на Калаш есть.
Лицензии нет. Но свой АК выпускают.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dmitry36:
проичем качество китайских даже лучше чем то что в ижевске делают...
Угу, расспросите профессионалов про то сколько выстрелов выдерживает ствол ижевского АК, и сколько китайского. Узнаете много нового.
2
 
Ответить