Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактный кроссовер Peugeot 2008 приедет в Россию к весне

Компактный кроссовер Peugeot 2008 приедет в Россию к весне

03 Декабря 2013 | 21962 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
927 (80%)
236 (20%)

Французский автопроизводитель Peugeot объявил сроки появления в России нового компактного кроссовера 2008: по словам представителей марки, автомобиль появится у российских дилеров в конце февраля 2014 года.

Напомним, что Peugeot 2008 создан на платформе городского хэтчбека B-класса Peugeot 208 и был официально представлен в Европе на женевском автосалоне в марте текущего года. Отличительной особенностью этого кроссовера от конкурентов (а это Nissan Juke, Opel Mokka, Ford EcoSport и т.п. модели) является принципиальное отсутствие полноприводных версий: вместо этого Peugeot 2008 будет оснащаться системой Grip Control, улучшающей проходимость машины в сложных дорожных условиях, таких как песок, снег, грязь или лед (подобная система применяется на «старшем» кроссовере Peugeot 3008).

Стоимость новинки в России, а также линейку российских моторов французы пока не называют.

Комментарии

   
Сообщений: 775
симпотичный однако.
73
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Монопривод от сомнительного Пежо для России?
Да ну.
76
53
Ответить
   
Сообщений: 1015
На моноприводе не для российских дорог...
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
56
38
Ответить
    
москва
Сообщений: 49
красивый получился
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!
47
38
Ответить
  
Нвосибирск
Сообщений: 353
Спонталыку:
Монопривод от сомнительного Пежо для России?
Да ну.
да вроде как пежо в последнее время довольно таки успешно продается и цены не такие конские заправляет)

а про недопривод да) нафиг он на "кроссовере"))
47
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
на платформе 208, без полного привода, и с наверняка с унылым двигателем, как у всех пежо.
26
33
Ответить
 
Сообщений: 154
не то что дастер
21
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Спонталыку:
Монопривод от сомнительного Пежо для России?
Да ну.
_Lord_:
На моноприводе не для российских дорог...
Шаблоны правят вашим сознанием, господа. На кой черт потребителю этой машины полный привод? Ах, ну да, если клиренс больше 15 см, значит машина должна быть "вэдовая".
75
21
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
T_O_N_Y:
Шаблоны правят вашим сознанием, господа. На кой черт потребителю этой машины полный привод? Ах, ну да, если клиренс больше 15 см, значит машина должна быть "вэдовая".
Во-во, фраза "монопривод не для наших дорог" меня в ступор ставит - у вас что, все дороги все из гравия и представляют исключительно подъемы и спуски? Акститесь, кроссовер все равно только по городу и гоняют, зачем полнопривод, бенз почем зря сжигать?
68
23
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
по фото показалось что новость про спортэйж..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9724
Пежо и Дальний Восток несовместимы
*** *****
19
31
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
T_O_N_Y:
Шаблоны правят вашим сознанием, господа. На кой черт потребителю этой машины полный привод? Ах, ну да, если клиренс больше 15 см, значит машина должна быть "вэдовая".
Ну и куле толку от клиренса больше 15 см, если передок тебя из лужи не вытащит, а на пузо ты не сел! Шаблоны... В России живем, без дорог какбэ.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
23
43
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Не пользую и не собираюсь!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
14
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Biy4anin:
не то что дастер
Дастер в 2 раза дешевле вообще то и с полным приводом...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
10
33
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
romic:
Дастер в 2 раза дешевле вообще то и с полным приводом...
Где цену увидел?
23
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Да это же Митсубовский ASX
7
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Fix2000:
Да это же Митсубовский ASX
ASX = 4008. 2008 - платформа 208 ;)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
17
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Александр|||:
на платформе 208, без полного привода, и с наверняка с унылым двигателем, как у всех пежо.
Проедь для интереса на 3008, это про унылость двигателя
Estima Hybrid 2007
27
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спокойно отношусь к пежо даже больше никак.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
16
7
Ответить
   
Сообщений: 892
хорошь ПЫЖ
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
13
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
У 208 цена космос. У 2008 ещё выше будет. Под 1 млн. В здравом уме это никто не купит.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
33
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Veider:
Проедь для интереса на 3008, это про унылость двигателя
Не забудем рассказать про джеки чанов от качества топлива, заводку в морозы (если мало двигаться на ам), замену прокладки ГБЦ на 60-80тык - дальше не буду перечислять :)
Затоавтомат на нем хороший, AISIN вместо AL :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
11
5
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
С морды вроде так ничего, а вот дальше непонятно(((
3
3
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
_Lord_:
На моноприводе не для российских дорог...
Ну, хорьки то передне-приводные, по сей день катаются и ничего.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
13
4
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
цена то какая будет?
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Увидел фото,подумал очередной кореец,а нет, оказывается Пежо.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошо смотрится.
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Subaru_vod:
Не забудем рассказать про джеки чанов от качества топлива, заводку в морозы (если мало двигаться на ам), замену прокладки ГБЦ на 60-80тык - дальше не буду перечислять :)
Затоавтомат на нем хороший, AISIN вместо AL :)
Просто молчи, на заборах и про тебя написано!
Про субару так вообще война и мир написаны! А самое главное трактат о том как стучит четвертый и о контрактном двигателе в запасе!
16
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Subaru_vod:
Не забудем рассказать про джеки чанов от качества топлива, заводку в морозы (если мало двигаться на ам), замену прокладки ГБЦ на 60-80тык - дальше не буду перечислять :)
Затоавтомат на нем хороший, AISIN вместо AL :)
Кстати, подъезжай в -35 проверим твою и мою машину после ночной стоянки без прогрева. Вот ты удивишься.
7
5
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
Даже понять не могу,нравится он мне или нет...может просто к пыжикам предвзятое отношение...
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=Sw1tcheR]а про недопривод да) нафиг он на "кроссовере"))[/quot e]
Зато название чисто в маркетинговых целях. Надоест пенсионерам покупать отжатые патсанами приоры - купят КРОССОВЕР. Хоть с моноприводом - но КРОССОВЕР.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
http://vk.com/video-50945313_1... нормально он пробирается на переднем приводе
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
-Мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
-Так он болгарин!
-Да? А какая разница?
(с)
13
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kurobe:
-Мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
-Так он болгарин!
-Да? А какая разница?
(с)
Догадываюсь, о ком идёт речь. Даже не о Киркорове первая мысль была, а... о том, кто на 11 лет его моложе и урождён вроде как Боянов-Троянов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
новое в классе похоже:
-все хэтчи с черным некрашеным обвесом - кроссы!
SUV Japan
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
95Saber95:
Просто молчи, на заборах и про тебя написано!
Про субару так вообще война и мир написаны! А самое главное трактат о том как стучит четвертый и о контрактном двигателе в запасе!
Закусило я смотрю)))
1. С пежо имел дело 2,5 года (работа в ОД)
2. Имел в пользовании 3 субару. На одном (который остался в семье) пробег на днях перевалил 200тык. Приехжай смотри двмг, замена масла раз в 12-15тык без доливов. Без стука и тд.
Удачи! Выдыхай ;)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
3
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
для гламура, а я выбираю датстер 4х4
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
5
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Кроме французов выбор есть. Это на любителя.
2
1
Ответить
  
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 11
zolotit:
Пежо и Дальний Восток несовместимы
Это пока...
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
с моим отношением к кроссоверам - мне не нравится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Красивый получился автомобильчик. Для нечищеных российских городов самое то.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 42
мне чемто Субарь напомнил.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
алекс-виста:
Где цену увидел?
Стоить будет ОТ 660 000 рублей за 1,2. 1,6 уже под 900 000. Инфа 146%.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
нах не нужен. французские авто для истинных "ценителей"
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 445
Вот даже в перепалку вступать не хочется. Машина интересная, если цена будет адекватная будет популярен, а по поводу ненадежности Пыжей, сам раньше страдал подобными стереотипами пока не попробовал. Все нормально у них с надежностью, было бы не так после первого Пыжа не купил бы себе второго, так как не считаю себя фанатом марки. Просто по соотношению цена/качество очень разумный выбор, а если смотреть вторичный рынок, так вообще шоколадное предложение. Причем в семье есть и японская машина, так что я в своем мнении претендую на беспристрастность.
17
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
так же в Россию приедет новый китайский бренд CHANGAN со своим кроссовером и седанами https://youtu.be/yyicWi1LGtE
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Кто бы что не говорил, а с надёжностью у Пэжо дела неважнецки.
У 208 салон очень нравится. Но цена 800т.р. за 1.6 4ст АКПП за гранью разумного.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
7
Ответить
Fia
 
Новокузнецк
Сообщений: 4400
И как работает эта странная система, которая с помощью монопривода улучшает проходимость? Специальные приспособления для гребли для задних пассажиров?
Продам Ниву! 89 год, но едет!))
3
6
Ответить
  
Сообщений: 408
Fia:
И как работает эта странная система, которая с помощью монопривода улучшает проходимость? Специальные приспособления для гребли для задних пассажиров?
Трэкшн-контроль или всамделишная блокировка межколесного дифференциала спереди.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Если ценник будет, как у того же ASX - машина будет уходить, как горячие пирожки.
Этот сегмент крайне популярен в России, и не имеет значение, сколько колес у машины ведущие, в кроссовере для россиян главное, чтоб клиренс повыше был.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
romic:
Стоить будет ОТ 660 000 рублей за 1,2. 1,6 уже под 900 000. Инфа 146%.
Нормальная цена для кросса. Тот же надвое унылый спортаж что еще дороже.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
perez:
Кто бы что не говорил, а с надёжностью у Пэжо дела неважнецки.
У 208 салон очень нравится. Но цена 800т.р. за 1.6 4ст АКПП за гранью разумного.
собиралась бы в россии, то стоила бы дешевле. А вообще пежо все-таки качество подтягивает, на фоне всеобщего упадка качества.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 129
если соток семь будет то ничего, а если где то у ляма сливай воду туши свет
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Biy4anin:
не то что дастер
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
The1:
собиралась бы в россии, то стоила бы дешевле. А вообще пежо все-таки качество подтягивает, на фоне всеобщего упадка качества.
Уже нет, в соседней ветке написано про утиль для сборщиков в России.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
4вд Джук и Мокко порвут по продпжам 2008.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
1
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Странно, мягко говоря..со своим уставом да в чужой монастырь?? разве не знают ихние маркетологи, что в России любят полноприводные версии, а кроссовер -монопривод вообще на мой взгляд лишен логики априори!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 340
CX-9, Q7, например, — полноразмерные кроссоверы
RX, ML — среднернеразмерные кроссоверы
Sportage, ix35 — компактные кроссоверы
А этот пежо — прыщ лифтофанный
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичный городской псевдокроссовер, имхо, один из лучших по дизайну в своей ценовой категории, . При вменяемой цене в крупных городах продажи обеспечены.
7
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Главное чтоб ценник был не более 600 т.р.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Спонталыку:
Монопривод от сомнительного Пежо для России?
Да ну.
+100500 Фуфло, а не кроссовер!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
_Lord_:
На моноприводе не для российских дорог...
T_O_N_Y:
Шаблоны правят вашим сознанием, господа. На кой черт потребителю этой машины полный привод? Ах, ну да, если клиренс больше 15 см, значит машина должна быть "вэдовая".
Это точно вы про шаблоны заметили.
Ну на какой мне полный привод? Равно как и обычному потребителю кто использует машину, дом-работа-магазин-дом в крупных городах.
Да ездил на рыбалку летом, вдоль озера проезжал легко на переднем приводе нигде не застрял, стояла рядом навороченная мазда бт 50 в гудричах , ну на какой она мне нужна если я на 2вд также подъехал и также рыбачил.
А машина в основном на асфальте эксплуатируется
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ikuchin:
Нормальная цена для кросса. Тот же надвое унылый спортаж что еще дороже.
А ни чего, что этот Пежо размером в 2 раза меньше. И, соответственно, стоить должен как Сандеро Степвей?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ни чё так симпотный, девчонкам на радость.
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
так себе
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Ждемс.
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в топку монопривод
3
4
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Спонталыку:
Монопривод от сомнительного Пежо для России?
Да ну.
У большинства современных паркетников есть версии с моноприводом и их продажи не меньше "сомнительного awd".
"Сомнительный" пежо начал делать автомобили за 40 лет до тойоты, пока та только только налаживала производство швейных станков и машинок, так-что ша!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
7
4
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Sergey_999:
в топку монопривод
В топку корейское барахло...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
4
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Пока цены нет, большинству нравится ))
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
на маленькой аватарке похож пыжик на киа сид )))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
1
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
какие системы на монопривод не ставь - проходимость не вырастет) разве что имитация передней межколесной блокировки немного поможет в городе.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
1
1
Ответить
  
уральская лесотундра
Сообщений: 10349
Плохие калёса.
Никуда он не уедет на таких калёсах...
Да что они там, с ума посходили!....
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
прикольный... кроссоверы все меньше и меньше... я смотрел опель мокка но что то сравнил стоит как спортаж... нафиг оно надо
...
1
 
Ответить
BKS
  
Сообщений: 334
volk777777:
Главное чтоб ценник был не более 600 т.р.
А еще лучше по цене Гранты
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
BKS:
А еще лучше по цене Гранты
надо чтоб за бесплатно раздавали, вот тогда эта машина будет самая самая...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Куда они все мельчают,эти кроссоверы? ))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Можно долго флудить, что Пежо начинали раньше и они надежные. Однако есть факт, который на раз отражает позицию самого производителя относительно своей продукции - это УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ. И у французов она самая убогая, короткая на рынке и с кучей ограничений. Доказывайте дальше. Пока гарантийная книжка не изменится - пИжо и ситроЙОны идут лесом.
Если цена на 2вд будет как у конкурентов этого класса на 4вд - вообще бред, дело даже не в Пежо, а тупо в здравом смысле. Если тока мех.блоку в коробку воткнут, а не эл.имитацию, тогда еще можно посмотреть. Но этого 99,99% процентов не будет. И делается это ради экономии, чтоб цену в рамках класса удержать (евро растет однако), не нужно это оправдавать тем, что вам 4вд не нужен. Это все в пользу бедных отмазки. :)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
"Компактный кроссовер Peugeot 2008 приедет в Россию к весне"
3 месяца ехать будет ... от Парижа до Москвы на лошади можно быстрее добраться
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
фото салона бы посмотреть.
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Sw1tcheR:
да вроде как пежо в последнее время довольно таки успешно продается...
га
а потом нифига не перепродается )))
 
1
Ответить
   
усть-илимск
Сообщений: 20
ErikF:
Во-во, фраза "монопривод не для наших дорог" меня в ступор ставит - у вас что, все дороги все из гравия и представляют исключительно подъемы и спуски? Акститесь, кроссовер все равно только по городу и гоняют, зачем полнопривод, бенз почем зря сжигать?
в основном --серая масса-- народ тёмный. и в особенностях автопрома не черта не -шарит-. вот и кричат : монопривод не для -наших-дорог. Даёшь 4вд. как будто если бы сделать его вэдовым --они попёрли бы на нём по тайге. а ведь сказано для тупых--- городской кроссовер.
 
 
Ответить