Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый компакт-кар Peugeot 108 покажут в Женеве

Новый компакт-кар Peugeot 108 покажут в Женеве

17 Февраля 2014 | 6169 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
91 (23%)
307 (77%)
Новый хэтчбек весит всего 840 кг.
Новый хэтчбек весит всего 840 кг.

Компания Peugeot поделилась информацией о компакт-каре нового поколения с индексом 108. Модель будет официально представлена на автосалоне в Женеве в марте. Как и прежняя версия, Peugeot 107, автомобиль будет выпускаться также под марками Toyota (Aygo) и Citroen (C1).

Сдержанный дизайн 108-го указывает на стремление марки Peugeot ориентироваться на премиум-аудиторию. Передняя часть хэтчбека выполнена в стиле более дорогой модели 308.

Новинка весит всего 840 кг и имеет 3,47 метра в длину и 1,6 метра в ширину. Доступными вариантами кузова будут трех- и пятидверный хэтчбек, а также кабриолет со сдвижной центральной секцией крыши, выполненной из ткани. По оценкам СМИ, в последнем варианте автомобиль будет стоить примерно на 1,2 тыс. евро дороже, чем с жесткой крышей.

Компакт-кар оснащается одним из двух трехцилиндровых бензиновых двигателей на выбор. Дизельных агрегатов в линейке модели не будет, поскольку в целом использование моторов на «тяжелом топливе» в автомобилях этого класса экономически нецелесообразно. Базовым станет литровый мотор VTi мощностью 68 лошадиных сил, а более дорогая модификация 108-го будет оснащаться 1,2-литровым двигателем, выдающим 82 лошадиные силы. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатой «механикой» или пятидиапазонным «автоматом».

Ходовая часть автомобиля максимально упрощена — передняя подвеска будет представлять собой «псевдо-Макферсон» (колеса к стойкам крепятся через поворотные кулаки), а задняя — деформируемую балку из профильной трубы (в Peugeot утверждают, что такая система окажется значительно легче и эффективнее традиционного заднего моста из спрессованной стали).

Интерьер 108-го находится в секрете до премьеры в Женеве, но Peugeot обещает, что внутреннее убранство машины напомнит более крупный премиальный автомобиль.

Peugeot 108 поступит в продажу в трех исполнениях: Access, Active и Allure. Покупателям будет доступно множество опций для персонализации машины.

В оснащение машины войдет мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, бесключевой доступ, запуск двигателя с помощью кнопки и кондиционер. Развлекательный комплекс машины интегрируется с гаджетами на популярных платформах Android, Windows, Blackberry и iOS. Картинку с мобильного устройства можно вывести прямо на монитор в автомобиле, но эта функция не будет доступна в движущейся машине.

В базовой комплектации будут шесть подушек безопасности, электроусилитель руля, системы ABS и EBF (распределение тормозных усилий). В зависимости от спецификации 108-й комплектуется 14- или 15-дюймовыми колесными дисками.

 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

 
Барнаул
Сообщений: 164
Для города самото в пробках стоять.
43
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Шесть (!) подушек безопасности в базовой комплектации для автомобиля А-класса.
57
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
забавный тарантас
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
4
Ответить
   
Сообщений: 892
тае себе Пыжик
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
2
23
Ответить
     
Сообщений: 89939
Пе-жоооо
2
25
Ответить
   
Сообщений: 775
один кузов и разные эмблемы на решотке радиатора,глобализация мать её!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Смотрится не плохо. Жене бы купил.
14
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
шах1:
один кузов и разные эмблемы на решотке радиатора,глобализация мать её!
Но с шильдиком таёта – машина же будет вечная, а с шильдиком пежо гумном?)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
37
3
Ответить
Ноый Twingo поинтереснее будет...
4
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
запорожцы все больше и больше атакуют
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А салон то, хоть и держится в секрете, но палицо на фото.
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Дизайн хорош, неплохой вариант для женщин в городе
2
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сейчас 107-й 5-ти дверка стоит от 425тыр и на дорогах что-то не особо-то мелькает.
Судя по всему народ немного недопонимает, зачем покупать французский Матиз, по цене Соляриса/Поло. Новый 108-й будет явно еще дороже, и что-то мне кажется желающих прикупить Пыж А-класса по цене полноценного В-класса, только ради Айпада в салоне - желающих по прежнему будет не ахти.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
А сейчас мак-ферсон как-то по-другому реализован? Или там кроме стоек ничего не будет?
С "задним мостом" вообще повеселили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Дэу матиз напомнил.
3
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Для девушек сойдет!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
малыш мобиль - минипыж )))))
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Не будет автомата в нем.
 
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
sw-00:
Для города самото в пробках стоять.
да, но вот пугает все сильнее и сильнее вариант подвесок. Боюсь когда соберусь менять авто рычаги вкруг будут доступны только в премиум-классе
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Киа пиканто, это ты ли? "Я что-то не узнаю вас в гриме!" (С)
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zogar-zag:
забавный тарантас
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
для города и девочек нормально
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 250
Kavin:
да, но вот пугает все сильнее и сильнее вариант подвесок. Боюсь когда соберусь менять авто рычаги вкруг будут доступны только в премиум-классе
Чтобы стоять в пробках, рычаги вкруг не нужны.
С наступающим ... 1937 г.?!
6
 
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
Бешенная табуретка будет походу) С таким весом как бы не сдуло на трассе рядом с фурой)
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6602
Не сдувает. Что то esp не видно в списке опций.. А жаль..
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
При хороших и ровных дорогах вполне неплохой вариант, вот только данной функции лично у нас в области нет и не предвидится.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Liq:
Бешенная табуретка будет походу)
двигатель по объему сравним с пакетом молока, турбины тоже нет, откуда там мощности то браться? Ездить будет, но не более.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
2
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 250
hanexx:
Не сдувает. Что то esp не видно в списке опций.. А жаль..
ESP есть, куда без нее.
С наступающим ... 1937 г.?!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Забавный малыш, хорош для европейских городов (включая две наши столицы), для периферии - только в качестве экзотики. При таких ценах обывателю предпочтительнее добавить денег и Шевроле-Кобальт взять.
1
2
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Хранцузы двинулись, как тучи? :)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Пежо без Жо
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Краснов:
Чтобы стоять в пробках, рычаги вкруг не нужны.
а на кольце делать скотский аццкий отжиг нужны?)))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
главное, что бы стоила как прежний и автомат был честный, а не робот.
Цена на 108 была отличная, можно было за 13 взять в базе. хороший недорогой авто - иномарка. как для девочки просто отлично
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47009
не нужен там автомат - древнее 4ст амно.
5ст робот очень даже ничего, нюхает бенз, резвый и неприхотлив в обслуге.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Мне он понравился, но вот думаю ценник мне точно не понравится
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Тут Рено недавно показывали, дак он поприятнее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
для узких европейских улочек самое оно!
 
 
Ответить