Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Супер-кар Orochi получит двигатель Toyota

Супер-кар Orochi получит двигатель Toyota

01 Августа 2006 | 5259 просмотров

Фотографии с трековых испытаний автомобиля Mitsuoka Orochi Фотографии с трековых испытаний автомобиля Mitsuoka Orochi

Компания Mitsuoka самый маленький и самый импозантный производитель автомобилей в Японии уже не первый год вынашивает планы по постройке собственного супер-кара Mitsuoka Orochi.

Этот автомобиль в виде купе антрацитового цвета и в версии снежно-белого кабриолета уже не однократно показывали на различных автовыставках. Привлекательный и необычный дизайн автомобиля, название которого можно перевести как «змей» или «питон», интригует автомир Японии довольно давно.

1 августа Mitsuoka Motor сообщила, что собирается укомплектовать свой супер-кар, серийное производство которого еще даже не планируется, двигателем и трансмиссией Toyota. 

Mitsuoka Orochi получит мотор V6 марки 3MZ-FE, рабочий объем которого составляет 3300 сс. Максимальная мощность двигателя равна 230 л.с. (172 кВт), а максимальный крутящий момент – 33 кг/м (328 Н/м). Трансмиссию марки U151F Orochi позаимствует от автомобиля Toyota Kluger V. Необходимы детали соглашения между Mitsuoka и Toyota уже улажены.

   

       1280x1014 (148kB)                          1280x1014 (181kB)                          1280x1014 (151kB)

Комментарии

Так грозно выглядит, а двигло какое то не серьезное, автомат, что это за спорт кар? Так если только пофартить. Машинка то красивая.
 
 
Ответить
Владивосток
BMW M5, о весе машины не забывай!
 
 
Ответить
Владивосток
Даже не знаю что маразматичней дизайн, потроха или название. Постеснялись бы.
 
1
Ответить
Слабацкая какая-то машинка, да и внешне ужас...
 
 
Ответить
Одно странно -- почему 3MZ? Сама-то Тойота его уже не использует, заменяя "устаревшую" серию MZ (она шла года с 96-го на Камри и Виндомах, и, в том числе, на тех же Клюгерах) на прямовпрысковые GR. И вполне так вменяемой была бы установка 3.5-л 2GR-FSE.
Мда, непонятная все-таки фирма эта Мицуока :-)

P.S. Есть просто Камри, есть "джипы Камри" -- Хорек и Клюгер, есть "минивэны Камри" -- Эстима и Сиенна, а теперь будет еще и "суперкар Камри" -- Орочи :-)
 
 
Ответить
Напоминает говорящую машинку из мультика "Тачки", у этой тоже рот приоткрыт...
 
 
Ответить
Оччень красивая машинка. А мотор...просто проверенный временем... Его мощности вполне хватит достойно ездить на этой букашке
 
 
Ответить
Andrew
Дизайн с МакЛарена содрали...
 
 
Ответить
Не знаю, Японцы всегда всех поражали, начинается новая эра машин. И эта будет первая (Super CAR с малым двигателем.)
 
 
Ответить
Насколько я помню, Митсуокой владеет Ниссан, так какого ставить на эту тачилу какой-то @!#$ный движок от Тойоты?..
 
 
Ответить
Zeramu
2Ktulu. К вопросу о движках. На половине митсуок вообще стоит старый добрый тоетовский 3S-FE.
 
 
Ответить
Илья
насколько я знаю, Мицуокой никто не владеет, она сама по себе Мицуока, своя собственная :)
 
 
Ответить
Может и не очень дизайн, за то ни кто почти не орет что перед от Хонды, а зад от Бэхи
 
 
Ответить
прямовпрысковые моторы тяжело тюнить да и стоят они в 2 раза дороже

зато этот двиг будут дико тюнить и врятли хоть один экземпляр останется в стоке
в такую пипетку всунуть 800 кобыл - макларен курит
 
 
Ответить
Вау, красота! Вот у кого стоит поучиться многим дизайнерам - очень оригинально. И название оправдывает - на змею похожа. а такой движки такой машинке за глаза хватит, еще и останется :)
 
 
Ответить
Не могу не удержаться добавлю тоже от себя, когда увидел первый раз на ТокиеМоторШоу 2005 эту красавицу вставило по полной, незнаю кому как, а мне очень нравится, это на картинке сейчас, а если в городе на такой-глаза выпадут!
 
 
Ответить
Да и вот еще что, Мтсуоке вообще не важно с кем мутится, у них есть авто на платформе Ниссана, Субару, Хонды, Тойоты!
 
 
Ответить
Обалдеть..........
Смерть пижонов.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Шик!!!! Блеск!!!! Красота!!!!
Мне понравилось!!!!!
 
 
Ответить
Если цена машины с растаможкой будет около 90.000 - 100.000 $, то я однозначно себе такую куплю.
 
 
Ответить