Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel представил новый компактный хэтчбек Karl

Opel представил новый компактный хэтчбек Karl

03 Декабря 2014 | 12168 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
315 (54%)
273 (46%)
Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу).
Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу).

Компания Opel официально представила новый компактный хэтчбек Karl, который также будет продаваться под названием Vauxhall Viva на рынках с правосторонним движением.

Купить автомобиль в Европе можно будет в 2015 году по цене около 9500 евро (порядка 634 000 рублей по нынешнему курсу).

Название для модели выбрали в честь Карла Опеля — одного из сыновей основателя компании, Адама Опеля (в его честь уже назвали другой малолтиражный хэтчбек).

Новый пятиместный автомобиль оказался еще компактнее моделей Adam и Corsa — длина его кузова равна 3680 мм, тогда как аналогичный параметр двух других упомянутых моделей составляет 3747 и 4021 мм.

Под капотом машины находится литровый бензиновый мотор мощностью 75 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой «механикой».

Производитель утверждает, что шасси Karl настроено для оптимального уровня безопасности и комфорта. В оснащение автомобиля войдут противобуксовочная система, помощник при подъеме в гору и система курсовой устойчивости.

Хэтчбек можно заказать в одноим из десяти доступных цветов окраски кузова. В список приспособлений для комфорта Karl попали подогрев руля и сидений, люк, парковочный ассистент, круиз-контроль и комплекс слежения за полосой движения.

Ожидается, что мировая премьера Карла состоится в марте 2015 года в Женеве. 

Opel Karl / Vauxhall Viva
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Для КАРЛиков?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
100
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ждем Клару
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
69
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sydney896:
Ждем Клару
Карл у Клары украл доллАры,
А Клара у Карла - кабриолет!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
76
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Мини Корса по мини цене)
16
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
еще надписи ВОДА не хватает как в капитосе))))))))
10
4
Ответить
  
Сообщений: 13155
Для ДВ сразу праворульная версия ))))
Продам уши от мертвого осла.
71
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
9500 евро в прошлом году это было 400.000тыр, а в этом году уже 650.000... зарплаты то так не выросли....
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
84
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
650 тыр за типа Матиз - крутой курс..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
57
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
В Европе думаю будет отлично продаваться, маленький автомобиль для города за очень и очень разумную цену. Да и дизайн интерьера\экстерьера по-моему неплох.
36
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Курс ЦБ c 04.12
54.3821+3.6143
67.2652+4.0238
29
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Внутри приятно.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
17
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
зачем? ведь есть же уже Адам???
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для города мотаться пойдёт, и смотрится нормально, что снаружи, что внутри. А что сейчас цена такая по курсу, так санкции дают о себе знать, скоро рубли можно будет вместо обоев клеить, дешевле выйдет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
3
Ответить
  
Сообщений: 415
Володарский:
Карл у Клары украл доллАры,
А Клара у Карла - кабриолет!
Карл у Клары угнал МакЛарен,
а Клара у Карла угнала Корвет!
33
3
Ответить
  
Сообщений: 281
коммунист:
скоро рубли можно будет вместо обоев клеить, дешевле выйдет.
Ага, или опу вытирать... Где-то такое уже было... лет адцать назад:)
10
3
Ответить
  
Сообщений: 281
Странное название для автомобиля Опель Карл, это примерно как Лада Антон....
24
3
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Карл Маркс
74
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 926
Зачем этот КАРЛик за цену Мазды 3?
8
18
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Карл, Адам. https://ru.wikipedia.org/wiki/Карл_(самоходная_мортира) I — «Адам» (нем. Adam); II — «Ева» (нем. Eva); III — «Один» (нем. Odin); IV — «Тор (нем. Thor); V — «Локи» (нем. Loki); VI — «Циу» (нем. Ziu); Следующие модели будут Ева и Один?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
на самом деле не так уж и плох
15
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1054
Лять, весла сзади.
12
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KotSemenoff:
Ага, или опу вытирать... Где-то такое уже было... лет адцать назад:)
это точно, вспомнить 90-тые, то точно деньги стоили дешевле туалетной бумаги.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Rockport:
650 тыр за типа Матиз - крутой курс..
Автопроизводители тоже охреневают...
5
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Цена улёт
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Цвет красивый, да и только...
3
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
m@ster:
9500 евро в прошлом году это было 400.000тыр, а в этом году уже 650.000... зарплаты то так не выросли....
зарплаты то упали, а многих вообще сократили.
13
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
ну и кому он нужен без автомата?
8
15
Ответить
юрий
Прокопьевск
шевроле спарк какойто
11
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
jivoys:
Зачем этот КАРЛик за цену Мазды 3?
Дык это не он дорого стоит, это у Вас в стране экономический крах :)
Не переживайте, Мазда 3 тоже подтянет цены
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
20
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Пока выходила и версталась новость машина ещё подорожала на 5000 рублей :) курс уже 67,26 за евро.
Мир тесен ....
12
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 926
m@ster:
Дык это не он дорого стоит, это у Вас в стране экономический крах :)Не переживайте, Мазда 3 тоже подтянет цены
А Ростов-на-Дону в другой стране находится?
16
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
включить обогрев руля и сидушек, в гору не поедет совсем
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Карла у Клары украла кораллы..... ну и дальше по теме.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Карла за рулём на фотке с улыбкой блаженства на лице, типа жизнь удалась...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 88
9.500 вроде не дорого, 650 000 д@)(yя.
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
Дристомёт за 600))))
4
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
юрий:
шевроле спарк какойто
Дак скорее всего на его базе и сделан.
Хочешь "американца" - покупаешь Спарк. Хочешь "немца" - Карла. Все довольны!
Оранжевое настроение
5
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Маленький Карл для любителей сериала "Город Хищниц")))

Только там Карл с каждым сезоном все больше и больше был, глянем на этого через время....)))
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Правительство услышало стоны дромовцев по поводу того, что заграницей машины значительно дешевле. Оп, и стали дороже. Счастливы теперь?
2
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
MiKeAM:
ну и кому он нужен без автомата?
Не был в Европе, так и не задавай такие вопросы
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
ну что, в соседнем дизайн-центре взяли эскизы старых и10/и20, и вуаля ! Ох и хитры кореяки, догадались в своё время в Руссельхайме поселиться :)

А мы чего, только на кащея да на рашистов молиться можем. Тьфу.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная машинка.)
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Европейское представлени о бюджетной модели.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
я правильно понимаю, что это спарк с шильдником опеля?
3
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Nachtwandler:
я правильно понимаю, что это спарк с шильдником опеля?
А о мне так это слегка перелицованная Киа Пиканто.
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
m@ster:
9500 евро в прошлом году это было 400.000тыр, а в этом году уже 650.000... зарплаты то так не выросли....
Зато машины уменьшились...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
андрей
Курган
За 650 лучше Харёк купить !!! Андрей.г.Курган.
6
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
европа полюбит
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Корса мелкая, а карл еще меньше...как там ездить?не могу представить пока не увижу. 650 000 рублей за 3,5 метра машины ... Пиииизц
2
6
Ответить
Денис
Тюмень
Сзади на Picanto очень похож.
4
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
лутче уж сраного дастера взять за такие деньги...!
 
9
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
эээ, виц я тебя узнал)))))))))
1
5
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
спасибо, поблевал
VW 2.0 tsi
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
warrant:
А о мне так это слегка перелицованная Киа Пиканто.
Кия-Пиканто - это концерн Хёндай. А Матиз, ровно как и опель - это ДЖи-ЭМ.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Над названием поржали уже?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Ещё один Спарк...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Опелематиз за 600.000
1
2
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 365
Дальше города никуда...
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Симпатичная машинка для девченок ) Были бы деньги жене бы взял.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
на рынках с ЛЕВОСТОРОННИМ движением (правым рулём), вы хотели написать про Воксхолл.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
нравится всё кроме дурацкой оцифровки приборов!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Самое то для не гонящихся за понтами европейцев, возить опу по не загруженным трафиком окраинам и мегаполисам.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
5
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ПАЛАСИО:
Для ДВ сразу праворульная версия ))))
Почему Вы не БОГ? Вы уже сейчас знаете лучше меня , что я хочу)))
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ПАЛАСИО:
Для ДВ сразу праворульная версия ))))
Скажите, а Англия, это тоже Дальний Восток?)) А то может я отстал от жизни)))
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
всё бы ничего,но не стал бы покупать просто из-за названия! этож надо было додуматься
1
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
внучек:
Скажите, а Англия, это тоже Дальний Восток?)) А то может я отстал от жизни)))
Ты удивишься, но некоторые авто для внутреннего рынка Японии собирали только в Англии.
21154
6
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Быть, а не казаться...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Бухгалтер780:
Ты удивишься, но некоторые авто для внутреннего рынка Японии собирали только в Англии.
Да Вы што!!!!! А я то думал, что в мире всего две страны - Германия и Япония, а между ними как забор - Россия)))
1
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
:-D
нехилый заборчик!
4
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
90й витц изобрели ещощ раз!!!! ура, товагищи!
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
4
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214055
Карл Бенц всё равно круче!
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"который также будет продаваться под названием Vauxhall Viva на рынках с правосторонним движением"

То есть для нас Vauxhall Viva (и для немцев), а для британцев и японцев Karl?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Bonifazi:
"который также будет продаваться под названием Vauxhall Viva на рынках с правосторонним движением"
То есть для нас Vauxhall Viva (и для немцев), а для британцев и японцев Karl?
Нет в англии всегда был Ваксхолл, а в германии Опель. Дромовцы "правосторонеее движение" с "правым рулем" перепутали.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
rmx116:
Нет в англии всегда был Ваксхолл, а в германии Опель. Дромовцы "правосторонеее движение" с "правым рулем" перепутали.
Вот-вот.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
D:5:
нравится всё кроме дурацкой оцифровки приборов!
Ща мода такая пошла. Тоже не нравиться.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
jivoys:
А Ростов-на-Дону в другой стране находится?
Да это походу тролль очередной.
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 75
ну что за дибилизм!!!

сестренка с трудом ( в кредит) купила матиз за 280 тыр..
спарк за 400 тыр. конечно нравится , но, *******дорого!!!

фабия за 450-500 тыр отличная машина, но******!!! дорого!!!

а тут такого же лилипута подгоняют , но уже за 600 тыр!!!

каким местом эти дебилы думают.......??!!
1
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 75
и цены назначают?!!
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
IFTurbo:
ну что за дибилизм!!!
сестренка с трудом ( в кредит) купила матиз за 280 тыр..
спарк за 400 тыр. конечно нравится , но, *******дорого!!!
фабия за 450-500 тыр отличная машина, но******!!! дорого!!!
а тут такого же лилипута подгоняют , но уже за 600 тыр!!!
каким местом эти дебилы думают.......??!!
Во-первых, это не официальная цена в России. Это перевод на текущий курс рубля. Во-вторых, эта марка не будет популярна в России, и здесь Карла никто не будет собирать, стремясь хоть как-то удешевить его. Цена напрямую будет зависеть от курса/жадности дилера. Но ниже цен не будет точно. Поэтому лучше потуже затянуть пояса в 2015 и ездить на старом авто. (бусе). И никто тут не дебил, это системный кризис в масштабах всей страны и это только начало...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Не ценят нынешние руководители завода, детей основателя компании, какие-то ущербные машины называют их именами. Карл у Клары украл Vauxhall.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
А.В.
Абакан
Да ладно, нормальная пузотерка... просто цена на данный момент для нас неноральная
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler:
я правильно понимаю, что это спарк с шильдником опеля?
Нет, это Приора с шильдиком Майбах :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Простите, может я что-то не понимаю... Объясните, как работают парковочный ассистент и круиз-контроль на механике? Ведь это чисто "автоматные" опции?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Temus:
Простите, может я что-то не понимаю... Объясните, как работают парковочный ассистент и круиз-контроль на механике? Ведь это чисто "автоматные" опции?
опель астра 2011г - круиз на палке - полет нормальный, включаешь передачу, разгоняешься до нужной скорости и вкл. Про матчасть думаю форумы дрома помогут)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Симпатичный автолилипут; его целевая ниша - в Европе (в Японии своих кей-каров более чем, в Америке пока на таких не ездят). Но мы, по последним данным, не Европа, так что Карл представляет чисто познавательный интерес. Особенно если учесть действующий курс евро и его перспективу (100 не предел).
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
феррари лучше и тоже красненькая)))!
Давайте уже табуретку на колеса ставьте и называйте кросовер!!!))))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Возродите выпуск LADA 21083 !!!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мода на хомяков пошла, скоро на мопеды с зонтиками пересядем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Чем плох-то он??
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
нормальная машинка для города.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Donor:
Пока выходила и версталась новость машина ещё подорожала на 5000 рублей :) курс уже 67,26 за евро.
ровно столько же реально заработать за полтора часа дома. Так что фигня.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
streettuner:
опель астра 2011г - круиз на палке - полет нормальный, включаешь передачу, разгоняешься до нужной скорости и вкл. Про матчасть думаю форумы дрома помогут)
Вы лучше про парковочный ассистент на механике сумничайте нам)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
1
 
Ответить