Новый бюджетный хэтчбек от Opel получит название Karl

Новый бюджетный хэтчбек от Opel получит название Karl

11 Сентября 2014 | 10498 просмотров
Opel выбрал для новинки название Karl в знак уважения к одному из сыновей основателя компании Адама Опеля (его память почтили моделью Adam), который также принял активное участие в создании фирмы.
Opel выбрал для новинки название Karl в знак уважения к одному из сыновей основателя компании Адама Опеля (его память почтили моделью Adam), который также принял активное участие в создании фирмы.

Пресс-служба компании Opel распространила первое официальное изображение-тизер нового хэтчбека под названием Karl. Ожидается, что серийную версию модели покажут на Женевском автосалоне весной 2015 года.

Opel Karl или Vauxhall Viva (так хэтчбек будет называться в Великобритании и на нескольких других рынках) станет одной из самых бюджетных моделей бренда и поборется за покупателей с такими автомобилями, как Renault Sandero и Hyundai i10.

Длина кузова Карла составит около 3,68 метра. Хэтчбек рассчитан на четверых пассажиров. Вероятнее всего, новинка унаследует линейку двигателей Opel Adam, которая включает трех и четырехцилиндровые моторы. Самые дорогие модификации Karl будут оснащаться 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 115 л.с. (166 Нм).

Opel выбрал для новинки название Karl в знак уважения к одному из сыновей основателя компании Адама Опеля (его память почтили моделью Adam), который также принял активное участие в создании фирмы.

Британский вариант названия модели, Viva, в свою очередь, является отсылкой к одноименной модели Vauxhall, находившейся на конвейере с 1963 по 1979 годы.

Тизер Opel Karl
Тизер Vauxhall Viva. На картинке также изображены модели Adam и Corsa
 

Комментарии

   
Сообщений: 18
Почему европейцы не делают кей-кары 660 кубов, если хотят сделать что-то бюджетное. Нет таких технологий?
42
7
Ответить
     
Сообщений: 2681
Когда нормально е фото Карла появится? Одни тизеры.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
17
3
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
старая песня о главном,всё давно уже изобретено Гранта/Калина/датсун
25
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Не для России. ФАКТ
16
9
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Женская модификация будет Клара)))
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
64
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
карла у карла украла кораллы..............
...
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
для России КАРЛО
17
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
PrimeraGT:
Почему европейцы не делают кей-кары 660 кубов, если хотят сделать что-то бюджетное. Нет таких технологий?
ща японцы обкатают и Европа переймёт))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ты на чём?
я на карле...

Как то не звучит.
20
2
Ответить
ефе
Сообщений: 2
Украл кораллы
3
 
Ответить
    
ПИТЕР
Сообщений: 56
usarussia:
ты на чём?
я на карле...
Как то не звучит.
Ты на чем ?
Черный тонированный посажанный приора вууася !!

Другое дело!! Звучит!!
33
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Some one:
Ты на чем ?
Черный тонированный посажанный приора вууася !!
Другое дело!! Звучит!!
кауказ оценит)
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Простите, я один не вижу разницы с Корсой?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
1
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
Был у них уже когда-то один карл...
56
1
Ответить
    
Сообщений: 44
Some one:
Ты на чем ?
Черный тонированный посажанный приора вууася !!
Другое дело!! Звучит!!
Не, не, не... Датсун всех переплюнюл
-Ты на чем?
-Я на Он-Доне!
36
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии Карла Бенца будут удалены)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
7
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Названия эти, Адам, Карл вот теперь... Уважение дело хорошее, конечно, но оценят это только те, кто в теме. Большинство даже не в курсе, что опель - это фамилия создателя. Посему название Вива мне лично кажется более удачным. Ну да их дело, у нас едва ли станут массовыми, особенно без локализации.
Согласен с мнением, что уж больно очертаниями напоминает 5ти дверную Корсу. Лоу-кост версия на её платформе? К кризису готовятся? Молодцы! Верной дорогой идут товарищи. Если их простиполитики и дальше будут усердствовать, придется еще и версию, работающую на спирту разработать (вроде тех, что в Бразилии) - специально для Польши и Испании!))) Будут гнать спирт из яблок и абрикосов!)))
15
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PrimeraGT:
Почему европейцы не делают кей-кары 660 кубов, если хотят сделать что-то бюджетное. Нет таких технологий?
Каких "таких"?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
дурацкое название
5
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Папа Карло, или Карлсон
6
 
Ответить
    
?????
Сообщений: 53270
Карл Бенц
Бгггг™ "Вовремя опохмелиться - это счастье"
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
PrimeraGT:
Почему европейцы не делают кей-кары 660 кубов, если хотят сделать что-то бюджетное. Нет таких технологий?
Японцы их делают исключительно из-за особенностей Японского налогообложения.
8
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Адам....Карл....

Можно пойти дальше и по аналогии предложить:
Лада Вася....Шеви Паша....Уаз Юра...
Миру-мир...
9
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
PrimeraGT:
Почему европейцы не делают кей-кары 660 кубов, если хотят сделать что-то бюджетное. Нет таких технологий?
Потому, что 1.2-1.3 едет намного лучше, и момента там побольше, а расход и выхлоп сопоставимы, равно как и затраты на производство.

Первое что подумал, что название "Карл" это по мотивам Ремарка. А оно вона как.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Бюджетный опель звучит грустно.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 502
Espander:
карла у карла украла кораллы..............
клара у карла украла королу
если все такие умные, почему вы такие бедные?
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
diman70rus:
Когда нормально е фото Карла появится? Одни тизеры.
во во ничего не понятно по этим тизерам
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Самые патриотичные имена современной России

для мальчиков:
Быкап – быть как Путин
Моргозедир – мои родители голосуют за Единую Россию
Спервозглип – список Единой России возглавил лично Путин
Глагопер - глава государства Путин и Единая Россия
Пухохопло - Путин - хороший, Ходорковский - плохой

Лада Пухохопло, есть к чему стремиться!
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42654
Восставший с кровати:
Карл Бенц
800
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42654
Опель Карл и Мерседес Бенц скоро объединятся под новым брендом Карл Бенц))
2
2
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
Espander:
карла у карла украла кораллы..............
А Клара у Карла украла кларнет)))
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
на любителя
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Карл Маркс: I"ll be back.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Опель Карл.
мдааааа....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Я помню Хундай когда Солярис выводили на РФ, устраивали всеобщую голосовалку какое название народу больше нравится. И все выбрали Солярис. Нормальное адекватное название.

Но в Опеле самые умные видать. Ну вот поэтому Опель в РФ курит, а Хундай продается.

Такие названия типа в память там о чем-то и прочая чушь говорят о том, что компания за себя гордится больше, чем ее ценят покупатели.

Ну и по продажам Опеля это заметно.
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
дайте угадаю!
0.7 с турбиной?
3 цилиндра?
 
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
Карл у Клары украл кораллы!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Карлсон
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Таксисты будут говорить - работаю на Карле как папа Карло)
Subaru Legend
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Филипп69:
для России КАРЛО
КАРЛИК!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
Очередная вагина-авто Карл для Клары.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
1
Ответить