Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel назвал российские цены на линейку «заряженных» авто Insignia OPC (турбо, 325 л.с.)

Opel назвал российские цены на линейку «заряженных» авто Insignia OPC (турбо, 325 л.с.)

02 Марта 2010 | 27579 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1928 (89%)
229 (11%)
Opel Insignia OPC Sports Tourer будет официально реализовываться на российском рынке. Цены начинаются с 1,6 млн рублей.
Opel Insignia OPC Sports Tourer будет официально реализовываться на российском рынке. Цены начинаются с 1,6 млн рублей.

Автомобили Opel Insignia OPC разработаны в подразделении Opel Performance Center. Эта дочерняя компания с 1997 года занимается доводкой моделей марки для участия в соревнованиях по автоспорту, а также созданием более мощных модификаций.

Insignia OPC, как и базовая модель, выпускается в трех видах кузова — седан, хэтчбек, универсал. Силовая установка у всех одинаковая — 2,8-литровый бензиновый V6 с турбонаддувом (мощность 325 л.с., крутящий момент 435 Нм).

Специалисты OPC не стали скромничать и установили на заряженную модель полноприводную трансмиссию. В системе привода используется муфта Haldex последнего поколения, способная передавать на заднюю ось до 100% момента, блокировка eLSD, распределяющая тягу между задними колесами. Все это работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Базовая стоимость седана Insignia OPC составит 1 599 800 рублей. Чуть дороже обойдется покупателям хэтчбэк (1 614 800 рублей за сток), а базовая стоимость спортивного универсала Insignia Sports Tourer OPC достигнет 1 644 800 рублей.

Стоковая Insignia OPC оснащена адаптивной подвеской FlexRide с тремя спортивными режимами, круиз-контролем, пятиспицевыми колесными дисками диаметром 19 дюймов и спортивными передними сидениями Recaro. В списке опций числятся лишь всевозможные «удобства» (биксенон, навигация и т.п.), спортивных наворотов не предусмотрено (разве что литые 20-дюймовые диски).

Opel Insignia OPC
Opel Insignia OPC
 
Opel Insignia OPC
Opel Insignia OPC
 
Opel Insignia OPC Sports Tourer
Opel Insignia OPC Sports Tourer
 
Opel Insignia OPC Sports Tourer
Opel Insignia OPC Sports Tourer
 
Интерьер Opel Insignia OPC
Передние сидения от Recaro в Opel Insignia OPC
 

Комментарии

    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Универсал - это круто! :-)
236
35
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
А мне нравится! очень креативная машинка!
универсал чем то на ауди ку7 похож сзади
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
160
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
ну и диски.... ацтой)
31
292
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
хорошая цена,может и продадут машин 10 в РФ
91
24
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Это что за цены за такие? Она что, из золота? :((
57
74
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Бампер передний бяка. А так универсал красив
37
28
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
симпатишный машин, особенно вкатывает универсал. Рекаровские кресла просто без комментариев!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
63
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Красивая машина, но тоёта лучше
48
156
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Лет через 5 может и начнут покупать у нас БУшки )))
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
28
6
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
А за такую цену нормальный русский возьмет Крузера или че-нить типа того.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
70
52
Ответить
я так думаю что машины с токими лошодинными силами и цениками -фирмачи втюхивают только русским! потомучто они зажравшиеся лохи ! продав одну машину по цене трёх хороший бизнес! хавайте на здоровье!
42
64
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошо смотрится )
GET BIG OR DIE.
29
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
за такие деньги это не машина, а ГРОБ
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
26
66
Ответить
   
Кузбасс-Чемпион!!!
Сообщений: 683
Опять руль от Хонды )
薬は、芸者、津波、酒、切腹 - ここに私たちを殺すだ。
21
52
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
смотрится отлично, но за такие деньги нах не нужна
62
18
Ответить
Навая, современная, технически грамотная. Достойный аппарат, как все немецкие авто.
61
19
Ответить
Не вставило!!!
А ещё на ценник посмотришь...В натуре,из золота...
Я за эти бабки японца возьму.И качественней и надёжней...
43
67
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Бодрый пепелац! И ценник такой же!
Дайте два!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
24
10
Ответить
  
Новосибирск (from KZ)
Сообщений: 272
авто понравилось...НО ЦЕНА!!!!

за 1 млн. еще ладно можно было бы купить..
а так...чем он лучше, ну например, нового аутбэка с 3 л ..???
Accord 2,0 VTS 2000г. - продан
SG5 '03 ХТ на мехе - продан
37
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 109
А че, мне нравится, особенно в свете последних законов, транспортный налог
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
52
1
Ответить
Согласен с некоторыми,... Большинство выбор сделает в пользу япошек,.кросовер какой нибуть,. или крузак! ))) А в целом,. очень симпотичная машинка плучилась!
37
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1273
внешне универсал понравился
25
3
Ответить
qwet
Для такой машины справедливая цена. посмотрите цены на ваши любимые тоеты.
50
12
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Субаристам поплохело от новости
Clio RS 197
70
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Авто нравится! Цена - НЕТ! )
Civic был
Civic есть
25
6
Ответить
 
Сообщений: 5601
Вагончик хорош, да еще и WD)))))
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
31
2
Ответить
  
Сообщений: 13
Крузак вообще то около 3 млн стоит...
42
3
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Интерееесно :) Полнопривод (идеально для drag"а) с возможностью отключения переднего привода + блокировка дифференциала (идеально для drift"а) :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
21
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
1.5 ляма за Opel, перебор.
38
31
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Блин, не знаю, помоему цена за такую комплектацию чуток завышена, но приемлима :) Вот как-то так
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
21
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
нормальный такой =)
9
1
Ответить
 
Иркутскъ
Сообщений: 5835
Хорош! А что касается цены - сравните с одноклассниками, например от Ауди, вот где жесть
35
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Мне нравятся!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
18
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
универсал хорошо зараза!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42869
надо же - Опель, а выглядит, как настоящий автомобиль
26
16
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
уууххх огонюсик!))
• Scio me nihil scire
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1481
заряженный универсал звучит как приговор для машино с таким ценнегом.
-сараевод некупит - ненакопит
-семьянин мегаобеспеченый - тож ,зачем для семейства такие ценниги и табуны лошадей, коляску с ребёнком катать чтоли со скоростью 250 км/ч
16
10
Ответить
  
Сообщений: 10615
Опель - по такой цене? С такими лошадями? Продажи в России будут измеряться единицами, ИМХО.
Опель - спокойный семейный автомобиль. Это - его имидж.
Для гонок и драйва за эти деньги любители найдут что-то из других, более звучных, марок.
Omnes salvos volo!
19
8
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
и налог за 325 лошадей...и это ж опель...
я не механик, я - пилот!
14
6
Ответить
  
Сообщений: 13
А много еще вариантов с такой функциональностью, мощностью, трансмиссией и комплектацией??? Да, скорее всего универсал не будет продаватся как пирожки, а седан- почему бы нет?
13
7
Ответить
neonaft
Надо было в опросе написать не "Вам нравятся эти автомобили?", а "Вам нравятся цены на эти автомобили?"
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
зачётный авто.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 316
на белом опеле бампер мне ваще нравица
а вот на чорном универсали эти "клыки" выделены серым и сильно бросаются в очки - не смотрится вообще

Внешний вид в целом 4,3
А вот цена и литье - отстой.
ремонт широкоформатных принтеров
79134772297
8
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Opel назвал российские цены на линейку «заряженных» авто Insignia OPC (турбо, 325 л.с.)... сумасшедшими...
19
2
Ответить
Evgenfro1983
Кемерово
Машинка хороша, но за 1,6млн вряд ли будет продаваться как горячий пирожок! тяжело будет OPC продавать в РФ Опелю
10
1
Ответить
мне кажется белый фарами и передними и задними напоминает новую мазду шестую
5
10
Ответить
  
Сообщений: 13
Это не массовая модель как камри 2.4 а дополнение к модельному ряду. Sti-ки тоже не пачками продаются)
27
1
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Opel не должен столько стоить.Даже в самой "заряженной" версии...

Его почему и решили втюхивать на российский рынок,-потому что ни в Германии ни в Европе его брать никто не будет,скорее всего также из-за конского ценника.
Это всегда был доступный семейный авто,а сейчас ценник как у болида(утрирую).А европа деньги считать умеет...
ИМХО.
8
21
Ответить
     
Сообщений: 105
Исходя из клиренса и свесов, цена,очевидно, включает и собственную дорогу от гаража до дома.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999
5
2
Ответить
Subarovood
Дорого за опель!имхо есть вариант лучше и дешевле))
26
50
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
красивый. я бы универсал взял, только не за такую цену. только передний бампер на мой взгляд все портит...
your car=your life...
11
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 447
Rrunner:
Красивая машина, но тоёта лучше
тойота приелась уже насмерть, а туту свежий дизайн и техюхарактеристики заявлены достойные
з.ы. можете начинать закидывать помидорами, это мое ИМХО
46
8
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Цены начинаются с 1,6 млн рублей.А ничего не треснет от таких цен.Резко себя возомнили ПРЕМИУМОМ или около того.Позиционируют себя как будто СУПЕР..МУПЕР по цене.А хде качество.
14
24
Ответить
 
Сообщений: 5079
Не по нашим кошелькам :-((( машина
Сибиряк
17
 
Ответить
ed-rb
Почему не должен это же самая мощная и дорогая версия OPEL дороже не быавет.Посмотрите на конкурентов или недопривод или атмо двигатель стоит, а здесь ПОЛНЫЙ ПРИВОД ТУРБА РУЧКА
23
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
АААА!!! И это какой-то опель?!?!!?
Имхо прорыв. Отнесусь к этой марке теперь повнимательнее.

Вагон - просто песня.
Хочется посмотреть сравнения с максимальным новым Аутбэком.
19
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Спортивным должен быть только седан !!!
2
18
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
шляпа какаято
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
8
14
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Rrunner:
Красивая машина, но тоёта лучше
Комплектация Рекомендованная розничная цена (руб.): Окраска металлик (руб.): Цена по спец.
акции
(руб.):

1.8 MKП (Универсал) Элеганс 1 053 500 14 000 883 000
1.8 бесступенчатый вариатор (Универсал) Элеганс 1 111 500 14 000 934 500
2.0 бесступенчатый вариатор (Универсал) Престиж 1 343 000 14 000 1 139 000
1.8 МКП Комфорт Плюс 914 000 14 000 760 000
1.8 МКП Элеганс 999 000 14 000 835 000
1.8 бесступенчатый вариатор Элеганс 1 053 500 14 000 883 000
1.8 бесступенчатый вариатор Элеганс Плюс 1 105 000 14 000 928 500
2.0 бесступенчатый вариатор Престиж 1 249 500 14 000 1 081 500
2.0 бесступенчатый вариатор Люкс 1 399 500 14 000 1 225 500

Вот это цены в автосалоне на всеми любимую тойотку.
Вы знаете, уж лучше взять безупречный во всех отношениях и мощный опель, переплатив 200тыс, чем абсолютно безвкусный авенсис
Clio RS 197
56
9
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
who is it?:
Комплектация Рекомендованная розничная цена (руб.): Окраска металлик (руб.): Цена по спец. акции (руб.): 1.8 MKП (Универсал) Элеганс 1 053 500 14 000 883 000 1.8 бесступенчатый вариатор (Универсал) Элеганс 1 111 500 14 000 934 500 2.0 бесступенчатый вариатор (Универсал) Престиж 1 343 000 14 000 1 139 000 1.8 МКП Комфорт Плюс 914 000 14 000 760 000 1.8 МКП Элеганс 999 000 14 000 835 000 1.8 бесступенчатый вариатор Элеганс 1 053 500 14 000 883 000 1.8 бесступенчатый вариатор Элеганс Плюс 1 105 000 14 000 928 500 2.0 бесступенчатый вариатор Престиж 1 249 500 14 000 1 081 500 2.0 бесступенчатый вариатор Люкс 1 399 500 14 000 1 225 500 Вот это цены в автосалоне на всеми любимую тойотку. Вы знаете, уж лучше взять безупречный во всех отношениях и мощный опель, переплатив 200тыс, чем абсолютно безвкусный авенсис
Не стоили ВАМ этого делать.Сейчас начнется
11
2
Ответить
Meno
Вопиющие о ценах, посмотрите с какой отметки они стартуют на менее мощный Outback 3.6
21
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Красиво, но дорого!

Машин займет свою нишу, но маленькую
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
who is it?
Согласен, причем авенсисов таких пока што не изобрели)))))
а с V6 только камрюха, и не WD...
еще можно сравнить по ценнику с EVOX, тоже около полутора миллиона, но мне кажется сравнение совсем не впользу митсу будет...
impreza GH3
20
1
Ответить
Uncle Moroz
Когда Германия отказалась поддержать ввод войск в Ирак - сенаторы США обратились к народу Америки с просьбой байкотировать товары произведенные в Германии и Франции... и спрос на товары в том числе Мерс и БиЭмДабл-ю упали на 7%... - А это очень много зеленых рублей... Это заставило правительства Германии задуматься и изменить свое решение. Когда боссы GM прокомментировали отказ в продаже Opel фразой : "Мы бы не хотели чтобы произошла утечка технологий к русским" ... В общем надо начинать себя уважать - и байкотировать опеля хотя бы пол-года - год. Чтобы либо они продали его - либо открывали у нас заводы (то что сейчас антару отвертками собирают у нас - не в счет). И переставать быть индейцами - меняющими золото на бусы. Нефть и газ продавать им - чтобы покупать у них машины , которые служат семь лет и все эти семь лет платить им за запчасти.
26
6
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
who is it? +1
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
7
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
(Ваш голос уже принят) интересно и куда он принят если я его не отдавал никому((((все как в РФ голосовании((((
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
olegt:
АААА!!! И это какой-то опель?!?!!?
Имхо прорыв. Отнесусь к этой марке теперь повнимательнее.
Согласен полностью. Если раньше была актуальна поговорка "Каждая машина со временем становится опелем", то сейчас эта поговорка явно теряет смысл. Лично я стал более лояльно относиться к этой марке.

Что касается отзывов по поводу цен, то считаю, что 1,6 млн. для версии в 325 л.с - нормально и продаваться их много на самом деле не будет, на это и не рассчитывается, я думаю. Лично мне такая версия Опеля и не нужна, равно как и не нужен Опель, но отношение к ним у меня все-таки стало меняться от резко отрицательного на более положительное.
20
4
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 594
Каждая машина когда либо становится опелем))) да млин.. А кто этот металолом семейной машиной называл? чаще него ломаются разве что тазы
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
12
36
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
S@nek:
Каждая машина когда либо становится опелем))) да млин.. А кто этот металолом семейной машиной называл? чаще него ломаются разве что тазы
+1000000
8
27
Ответить
параша
за ****** псевдоспортивный опель в жизни такие бабки не отдам, и н а дороге в сторону такой машины голову не поверну
сугубо ИМХО
14
38
Ответить
Эксперты говорят, что Insignia очень сырые и ломучие тачки
8
19
Ответить
Хорошая машинка. Вызывает уважение. Все в меру и с достоинством. Опель-мечта!!!
15
7
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
отличный дизайн, как внешне так и внутренне
22
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
цены кстати нормальные дл ятакого авто только не сравнивайте с короллами 90-х годов а то опять начнется щас бред собачий...
и думаю они будут пользоваться спросом
BMW начинается с V8
17
3
Ответить
Владивосток
to maxim555:
Evo сравнивать Insignia бесмыссленно, достаточно посмотреть на массы автомобилей: ево 1560-1590 кг, опель от 1810-1940 кг, при этом разница в мощности всего 25 л.с, а по моменту всего в 5Нм, в пользу Опеля. Эво это все еще гонка, а опель очень быстрый автомобиль.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
су-27:
я так думаю что машины с токими лошодинными силами и цениками -фирмачи втюхивают только русским! потомучто они зажравшиеся лохи ! продав одну машину по цене трёх хороший бизнес! хавайте на здоровье!
------------------------------ ------------------------------ ---
Лошадиными силами. (Не от слова ЛОШОДЬ, а от слова ЛОШАДЬ!)
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
18
2
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Симпатично и не избито...думаю, что спортивное подразделение Опеля - это лучше чем предпродажная подготовка...все ничего, но наш транспортный налог......:-(((
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Смотрится отлично,агрессивно.Кобыл помоему многовато,как за нее платить?
Окна Двери 83833752055
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ахренеть, Опель пусть даже "заряженный" за 1.6 мульта - АХРЕНЕТЬ!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
12
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Нормальная тачка, не так много найдется новых точил за такую стоимость с равными хар-ми
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Народ вы чего, ценник вполне адекват! Давно в салонах были, смотрели что новые авто приличные стоят?! А тут топ версия очень неплохой по потребительским свойствам машинки.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
14
3
Ответить
Отличная машина для небедных людей.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Универсал ваше зачёт!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
11
1
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
132132:
Эксперты говорят, что Insignia очень сырые и ломучие тачки
Экспертов в студию. Сцылочки, цитаты, авторитетные мнения...
И чего прицепились к ценнику? За такой аппарат цена более чем адекватная. ИМХО.
P.S. Если б все за такие деньги покупали бу японцев, то разве были бы хоть какие то салоны кроме ЛАДА и РЕНО?)))) Многие люди обладая такими суммами совсем мыслят по другому.
12
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1091
А внутри почти как ТЕАНА, я б взял себе , интересный аппаратик)
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва
11
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
В живую видел (не OPC) - впечатляет.
18
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Ояебу! "я лучше возьму японский автомобиль" - ну так берите, кто не даёт?
"Надёжность и качество выше" - надёжность и качество были выше у Короллы 1994 года, а сейчас "надёжность и качество выше" - не более чем миф.
Кроме деревянной субары - назовите хоть один универсал в схожей ценовой категории - чтобы полный привод + турбина?
Только БМВ и Ауди, но они уже стоят на порядок дороже.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
27
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
В Германии то ценники куда меньше на них....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Jobo:
Симпатично и не избито...думаю, что спортивное подразделение Опеля - это лучше чем предпродажная подготовка...все ничего, но наш транспортный налог......:-(((
Раньше можно было спастись транзитниками, а теперь.....
В общем валить отсюда надо
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Авто красивое, да и ценник я думаю нормальный, допустим Лансер Ево или Субару ВРХ примерно 1.5 млн стоят...
12
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 905
Не молодц Опель, по сравнению с другими модельными рядами у этой авто хоть какая то харизма появилась...) Блин, когда ж налог в топливо введут!!??(((
Honda Accord CL7, CL9
Ford F-150 Raptor
Porshe Cayenne turbo
Land Cruiser 200
6
1
Ответить
realmen23
ребяты - опель рулит, прошло время плохих машин и кризиса сейчас правит балом компании у которых позиции на рынке не лидирующие а всякие там тоеты ниссаны и прочие лидеры теряют нюх - зажрались
Вы посмотрите на универсал - там ковши рекаро и тормоза брембо которые японцы ваще только на супиркары ставят
машина эксклюзив и спорт - цена адекват - субару сольем полюбе а конкурент - ауди аллроад при цене в 2 раза выше!!!
26
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Что-то для себя всеравно можно выбрать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1772
седанчик - огонь! плохо конечно что, опель, но машина оц красивая!
quattro
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Грань сбоку напоминает по форме оную у IS-F....)
740ld G12
R1250RS
3
5
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Передний привод 325 сил то же что и ст форд или мпс 3, все это баян, уж лучше взять эволюшин или стиху за эти деньги и действительно наслаждаться.
4
30
Ответить
странно как то говорят полуспортивный опель. назовите в этом классе хоть один авто, кто сможет с ним потягаться в спортивносит. была ранее Мазда МПС - не производится. По моему достойный автомобиль. А с учётом космических цен на все автомобили с учётом новогодних пошлин (за эти деньги можно взять только 2 л турбо Пассат СС) так и вообще не о чем говорить.
4
3
Ответить
"Специалисты OPC не стали скромничать и установили на заряженную модель полноприводную трансмиссию. В системе привода используется муфта Haldex последнего поколения, способная передавать на заднюю ось до 100% момента, блокировка eLSD, распределяющая тягу между задними колесами." goi читать не удосуживаемся?
15
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Разные авто Инсигния и аут, С новым Легаси турбо более корректное сравнение
6
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Мне одному кажется, что на Мазду 6 похож?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
5
9
Ответить
     
Сообщений: 120786
Внутри Ооочень красиво!!! Но ценник как-то эту красоту убивает напрочь...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
8
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Летом зашел в Попелевский салун. Решил посмотреть разрекламированный флагман Попеля.
С виду конечно здоровый (типа бизнесс-класса), сел на водительское место - ну ниче, места много, все типа креативно в стиле аля хайтек. Бардачек в подлокотнике милипуперный (помоему даже СД-диск не влезит), внутри него смотрю какая-то пластмасска (толи заглушка, толи аудио вход) болтается! Подходит манагер, спрашивает -чем помочь?
Спрашиваю - это что за хрень? аудио вход или просто так что-то отвалилось?
-Не знаю, а вам какая разница? для вас это так принципиально?
я апупел! Фига себе, машина стоит в лям рупий , да еще и фиг знает что внутри...
Я - Бизннес-класс?
он- Ну конечно!
я- Имхо, Тиана всяко лучше и внешне и внутри.
он- а чем лучше?
я- Ну, давай во-первых, расскажи сам чем этот опель лучше. ты же специалист по продажам? давай продавай.
он- ну, инновационная подвеска! понимаете?
я- не понимаю, что это?
он , подняв палец вверх и чуть округлив глаза - ИННОВАЦИОННАЯ!
я- ***, ты хоть сам понимаешь термин инновация? что эта подвеска такого делает? подруливает? пневма? разговаривает?....чем инновационность? особенно в Инсигнии - ладно бы эта была модификация старой модели, а тут вообще новая модель! Инновационность по сравнению с чем?!ну, вот к примеру, завтра выйдет новый запорожец с понятием "иновационный". Это тебе что скажет?
он- да фиг его знает, я два раза всего слышал слово инновационная.
я- Ну хоть привод-то какой? полный, передний, муфты какие?
он - вожможен и полный. как и что не знаю.
Ладно, настроив под себя водительское сиденье, пересел на заднее...кое как! Уперевшись коленками в переднее сиденье, еле-еле протиснув свои лапти под него, сел...уперевшись головой в потолок!
Рядом присел этот манагер и с довольным видом спрашивает
-Ну вот, видите что салон просто огромен!?
Тыкая его в свои задранные коленки, макушку, что уперлась в потолок, недоуменно смотрю на него.
он- А что есть машины, которые еще больше?
я- ***, это ты как специалист должен знать все конкурирующие модели и преимущества своего товара. а ты вообще , нифига не знаешь! Ни колесную базу, ни подвестку, ни про мультимедию....ваще нифига!
Ну хотя-бы расскажи про движек - какой там впрыск?
он- Турбо! (видя мое выражение) - а какой он бывает?
я - ну бывают распределенный (он тут же перебивает меня и грит - распределенный!), непосредственный (он-не! не такой) ну или карбюратор?
он, услышав знакомое слово, радостно и утвердительно - точно, карбюратор!
Тут я выпал в осадок...хотел было вызвать их старшего, но т.к. было мало времени, а разговор должен был затянуться, я посмотрел на его бейдж (и тут же забыв ) пошел из этого ЧУДО-салона.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
17
23
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
ну очень крутой универсал
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 312
Красивая тачка, но за большие бабки!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 663
еще б повыше чуток)))
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
http://reviews.drom.ru/opel/zafira/44377/
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
лажа, как говорят в германии:
Со временем каждая машина становится опель)))
MARKII
5
28
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
цена адекватная за такой аппарат, я думал взять обычную инсигнию полгодика назад, но выбор пал на аккорда. а теперь смотрю на ОРС и думаю: "возможно так будет выглядеть мой следующий авто"
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
12
1
Ответить
Достойная машина. Только вот будут ли люди покупать тачку с 325 кобылами (налог все себе представляют?) за полтора ляма с шильдиком опель?
А так мне машинка понравилась, и седан, и универсал. опелю +5, нашему медвепутскому правительству позор за такой конский ценник.
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 99
нормальная цена, для кожи рожи, еше и прет надо и вид достойный
9
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ценник космос я луше хонду легенд возьму за такое бабло опель не канает не солидно
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
20
Ответить
>луше хонду легенд возьму за такое бабло
Новую? Где???
>опель не канает не солидно
а хонда-легенд типа солидно :))
22
6
Ответить
Очень мазду 6 нового поколения напоминает...
4
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
TOURER V РЕШАЕТ!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
7
14
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Angarkey когда то и фольксваген был "несолидно". все меняется
BMW X3 3.0I #bigrace19
9
1
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК:
Opel не должен столько стоить.Даже в самой "заряженной" версии...Его почему и решили втюхивать на российский рынок,-потому что ни в Германии ни в Европе его брать никто не будет,скорее всего также из-за конского ценника.Это всегда был доступный семейный авто,а сейчас ценник как у болида(утрирую).А европа деньги считать умеет...ИМХО.
не на один заряженный автомобиль в Германии не было столько заказов как на Insignia OPC, в нашем посёлке МАЛЕНКИЙ ОД продал уже более 10 Insignia OPC! в основном все универсалы, налог на OPC в Германии 156 евро...
8
2
Ответить
Lucky777:
Универсал - это круто! :-)
Ага, самое оно на дачу за картошкой. ;)
3
3
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Никто так уже в Германии давно не говорит!
Fortune favours the bold. (с)
8
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
ракета...да и цена не сильно большая
The Truth Is Out There
9
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Посмотрите ценники на новый аутбэк от зубары в максимальной комплектации: будете неприятно удивлены - под 2 ляма. По мне так лучше этот аппарат, даром что опель - и экстерьером, интерьером. Да еще и едет судя по всему хорошо.
8
1
Ответить
bama_boi
groman2005 сказки какие-то рассказываете....а смысл? хотя по вашему списку автомобилей уже все становится ясно.

Цена адекватна, другие немцы(пусть более престижные) стоят в сопоставимой комплектации гораздо больше.

А если учесть, что Camry 3.5 стоит под 1,5 ляма, то спортивный опель выглядит просто подарком. И о надежности Camry и "ненадежности" Опеля спорить не будем - все зависит от водителя.
14
3
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
зачетно смотрятся... Дали бы потестить )))
All weather. All roads. All wheel drive.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Виталий Астраханец:
лажа, как говорят в германии:
Со временем каждая машина становится опель)))
2
8
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Конкурент зубарам. Причем очень симпатичный.....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
11
3
Ответить
bama_boi
И, кстати, машина супер красивая. (а на вкус и цвет....)
8
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
название дурацкое!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Ну красотка)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Название отличное. Многозначное.

Только послушайте - ИНСИНЬИЯ (gn читается как нь).

Это как "по синьке в сиську пьяный между сисек уткнувшись...".
Очень экспрессивное, позитивное, креативное, мечтательное и эротичное название, обозначающее бесконтрольный и беЗсмысленный и потому - истинный и прекрасный порыв души к наслаждению и гармонии с миром. Настоящий слоган веры с счастливую случайность и одновременно разумность любящей свое придурковатое чадо вселенной.

Имхо очень приятная машинка. Особенно вагон.
7
1
Ответить
Это же Buick Regal!
В Штатах реклама идет в полный рост!
Но самый заряженый GS будет 2лита турбо-260сил и полный привод,цена-$36000!
1
 
Ответить
Дима7414
Иркутск
Сам юзаю Астру ОРС (пробег 25000), так после Сивик 5D нового (отъездил 50000) и всех б/у японцев просто очень быстрый и КАЧЕСТВЕННЫЙ авто. Плохо говорят про опель только те, у кого кроме как на ипсум и им подобное лохматого года бабосов никогда не заработать.
А следующий - только Инсигния ОРС.
17
6
Ответить
mark911
Дима7414:
Сам юзаю Астру ОРС (пробег 25000), так после Сивик 5D нового (отъездил 50000) и всех б/у японцев просто очень быстрый и КАЧЕСТВЕННЫЙ авто. Плохо говорят про опель только те, у кого кроме как на ипсум и им подобное лохматого года бабосов никогда не заработать. А следующий - только Инсигния ОРС.
ну ты жжошь)))))) спосибо насмешил)
6
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 346
На вид не плохо главное чтобы ездила так же хорошо!
Toyota Vista SV30 , была.
Mazda Capella, была.
Honda Accord Wagon
2
1
Ответить
Барнаул
Отличный современный автомобиль. Новый и технологичный. Зачем хаить новый автомобиль?
Заунывные песни про ПРу звучат неуклюже и как оправдание. Еще год-другой и превратятся они в хлам. Чем и главное перед кем будете гордится?? Большинство уже уехало вперед и обсуждает достоинства (и недостатки автомобилей) 2010 года выпуска.
11
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
супер машинка..325 лосей..полный привод..мечта))
6
3
Ответить
no 100
Во блин "гонщики" собрались. По нашим направлениям - дорогам куда на этих мега-спортивных тачках улетать? Правильно - в кювет!
6
1
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
bama_boi:
Уважаемый, а в чем тут сказки?
1.Я смотрел не спортивную версию, а обычную. и очень сомневаюсь, что спортивная будет больше салоном. реально я за собой ели сел. В соседней конторе, директор купил корпоративную Инсигнию и порой уныло смотреть как он в неё сзади усаживается...потом он запретил кому-либо сажаться на переднее пассажирское место, т.к. пришлось его отодвинуть максимально вперед, хоть так терпимо стало.
2.просто привел эпизод похода по салонам - тут скорее всего о "образованности" продавцов, втюхивающих модное авто.
3.Причем тут Камри/Аутбеки/Легаси...?
Opel Insignia = D класса! а не бизнесс! учите матчасть.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
7
5
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Это ,наверно лучшее на что способен Опель.
Себе ответь, мне не надо.
4
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
а чё минусы ставите когда пишут что седан на мазду 6 похож? действительно похож!
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
3
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Красава.
Но как то поздно европейцы начали заполнять эту нишу.
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).
2
1
Ответить
Опель!!!Хаха это не очем машина!!!Настоящие звери водяться в Японии!!!
13
29
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Вот это снаряд. но налог огого, а так прикольный!
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 285
просто подарок.....уже стоит задуматься.
vitёк1.0+primera sr20/204
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Универсал красив.... но ценник (((
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
давай ещё минусуй
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
5
17
Ответить
defwefw
Да где ручник то. Чо за мода. Все нормальные тачки без ручника. Ауди та же. Как на них боком то ездить?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40919
Lucky777:
Универсал - это круто! :-)
ух ты новая фишка цитаты:)))
just do it.
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
прикольный
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
2
Ответить
Согласен с рустамчиком, а белая СУба на фото это вообще РА-р те кто в теме поймут что за машина ))))а те кто не в теме будут ездить на таких вот опелях за 1.6 млн....и жестко ......ть у Субы)))))
5
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
defwefw:
Да где ручник то. Чо за мода. Все нормальные тачки без ручника. Ауди та же. Как на них боком то ездить?
Прочитал, решил глянуть и вправдо нема ))
Ножник наверно. Жесть ))
Toyota Altezza Gita 2JZ-GE 4WD 2001г.в.
№231 (1303).
 
 
Ответить
Meno
Рустамчик и ed666

Хонда Легенд дороже на полмиллиона (если брать новые авто в России) и менее мощная, а причем здесь ПР импреза для внутреннего рынка Японии - совсем непонятно, совсем разные по классу и назначению авто. С Белазом еще бы сравнили.
9
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Ну если люди не в курсе, то OPC - одни из самых безпроблемных зажигалок . Которые позволяют эксплуатацию зажигалки как гражданской машины, а не как пылесоса для денег ( Эво, СТИ, M-Power от бмв , RS от ауди, мпс от мазды- это пылесосы бабла).Сходите на форум к ОПЦшникам. Люди не знают, где что под каоптом, потому что открывают его незамерзайку залить. При этом ценник на ОПЦ вполнее гуманный ( я про всех. Корсу, Астру, Зафиру, Инсигнию).

А ещё посмотрите цены на новый Аутбек. Первая фраза, которую вы выдохните- Да они о.уели что ли ???
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
11
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Серьёзная тачка, что там говорить. Но цена высокая, как ни крути...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Опель вздрючит всех Хонд и Субару.
Есле только захочет. Его главный конкурент конкурент ни Хонда,
дорогие мои... А Ауди,...Бенц,.. BMW...
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1209
Да, хороша машинка, но дорого! Лучше уж чёнить из мерсов посмотреть.
Мы все маде ин Раша...
No comment"s...
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
тех.данные,да..не плохо...и цена кста,не сильно завышена..
но внешне урод! имхо...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
1
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Морген:
Опель вздрючит всех Хонд и Субару.
Есле только захочет. Его главный конкурент конкурент ни Хонда,
дорогие мои... А Ауди,...Бенц,.. BMW...
))))))спасибо,поржал...;)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
2
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
опель ето немецкий "москвич"...)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
5
7
Ответить
S@nek:
Каждая машина когда либо становится опелем))) да млин.. А кто этот металолом семейной машиной называл? чаще него ломаются разве что тазы
Не знаю как тазы, но ипсумы семейные ломаются тоже зашибись :)))
...а сколько на них стоят запчасти в Новосибе - Опель тихо курит в стороне
Опель не твоя машина - твоя серый Ипсум (дача, теща, пиво, картошка, шашлыки). Опель тебе не нужен - уж слишком яркий он.
14
1
Ответить
Uncle Moroz
А теперь все вздохнули поглубже и выдохнули... Напомню - на базе инсигнии будет несколько автомобилей - кадиллак , бьюик , cааб... и еще несколько. Так что если вам нужен престиж - ждите кадиллака , если редкость - везите бьюика из-за океана , если налет легенды и спорт - подождите пока выйдет новый сааб 9-5 , и следом его заряженная версия (кто не в курсе - Сааб купил Кенигсегг) , а уж этот лысый парень знает толк в авто (я о Кенигсегге)
5
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Я чёт ни хрена не понимаю,они че эти производители не видят, что у нас в стране твориться?Я не знаю,че делается за Уралом,но у нас на Юге одна нищета и когда вот выставляются на обзор такие тачки под 2млн-меня приводит это в тупик....Вот прочитал оптимистическую статью- http://www.retail.ru/news/4251... их покупает?откуда у людей такие бабки?непонятно!я сам занимал 1,5 года назад хороший пост,но потерял работу из за сокращения и до сих пор ищу....И таких как я у нас в городе(Волгоград) каждый 4!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
[quote=rdn86][quote=Морген]

Опель вздрючит всех Хонд и Субару.
Есле только захочет. Его главный конкурент конкурент ни Хонда,
дорогие мои... А Ауди,...Бенц,.. BMW... [/quote]

))))))спасибо,поржал...;)))[/q uote]
Можешь ржать сколько хош. А потом посмотри в Гугле сколько в Европе продают
Опелей. А потом Субару. И Хонду. Сложи их вместе и умножь на 128.
Будет число проданных Опелей в Европе. А ну да... мы здесь не врубаемся..
Поэтому и покупаем , что попало...
16
1
Ответить
varv
такое впечатление что опель перекупил дизайнеров ауди))), тачка реально красявая шописец!!!!
ценник тоже*****вший!
Вообще опель за последние пять лет совершил такой качественный скачок вперед-диву даешся!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Opel GT .......
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
varv:
такое впечатление что опель перекупил дизайнеров ауди))), тачка реально красявая шописец!!!!
ценник тоже*****вший!
Вообще опель за последние пять лет совершил такой качественный скачок вперед-диву даешся!
в минусах сидели, очухались...
4
 
Ответить
Uncle Moroz
А причем тут опель GT ? - Это и не их разработка вовсе - это лотус элис с другими кузовными панелями и 2500 американских рублей разница ! - не в пользу опелю
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Морген:
Поэтому и покупаем , что попало...
я вшоке...при чём тут продажи Субару и Хонды?!
мне смешно,что ты главными конкурентами Опеля назвал
Ауди,...Бенц,...BMW...
будь адекватен,ок?
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
5
Ответить
groman2005- тебя послушать то лучше ardeo ниче нет. иди на ардео клаб и там рассказывай какая у тебя лютая тачка, а остальное *****. не люблю таких людей которые все обсирают а сами на гавне ездят
6
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Опель рядом не валялся с Ауди и Бехой,я уж про Мерс промолчу...
реально он может конкурировать среди немцев тока с
"народным автомобилем",да ито Фолькс поинтересней имхо...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
2
7
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ниче так смотрится)
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Степан к:
groman2005- тебя послушать то лучше ardeo ниче нет. иди на ардео клаб и там рассказывай какая у тебя лютая тачка, а остальное *****. не люблю таких людей которые все обсирают а сами на гавне ездят
вот честно,не увидел,где он упоминал ardeo...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Классная машина! Во всех смыслах.
Многие спрашивают кто их покупать будет..
ну в НСКе уже во всю покупают и не зря! касивые машины. седан ночью кормой на бентли похож (радом оба стояли, как родственники - старший и младший).
универсал вообще супер.
а ОПЦ с таким стайлингом и оснащением да за цену авенсиса - реально подарок! если бы не налоги...

эх, можно было бы купить такого но со стандартной начинкой - в кредит бы влез, но купил бы! эффектнее машины за такие деньги не видел (даже новый суперб в голубом металлике на 17 колесах не производит такого впечатления)
4
3
Ответить
Uncle Moroz
Это может у вас в Энске акция такая ? - Купи Бэнтли и получи опель ОРС для шофера в подарок ?
2
 
Ответить
jojoba
Очередной кусок гумна от опель...
1,6 млн. рублей - это цена Infinity G37 - 315 лосей... пусть опель сосет дальше, придурки...
6
14
Ответить
 
Сообщений: 151
Uncle Moroz:
Это может у вас в Энске акция такая ? - Купи Бэнтли и получи опель ОРС для шофера в подарок ?
может и так, но опель при этом чисто внешне не затерялся рядом с куда более дорогим и харизматичным флаинг спуром.
внутри может он и не столь хорош, не видел. но после той же новой камри думаю можно будет смириться с экономией на пластике))) в конце концов полтора миллиона за новую машину такого уровня абсолютно адекватно. на фоне того какие цены в РФ выставляют на другие новинки (тот же прадо) полторашка выглядит довольно заманчиво.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Uncle Moroz:
Это может у вас в Энске акция такая ? - Купи Бэнтли и получи опель ОРС для шофера в подарок ?
и я не про ОПЦ писал, обычный но колеса тоже довольно оригинальные, вряд ли кому-то кроме него подошли бы по стилю
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
rdn86:
я вшоке...при чём тут продажи Субару и Хонды?!
мне смешно,что ты главными конкурентами Опеля назвал
Ауди,...Бенц,...BMW...
будь адекватен,ок?
Hubraum
2792 ccm
Leistung
325 PS (239 kW)
Treibstoff
Benzin
Neupreis (ca.)
44.900 €
Это из Гугл сноска по Германии. Цена. За такое бабло можно купить и Ауди и BMW,
итд...и Бенц C -классе.
Кстати Бенц C- Кlasse начинается здесь с 33 тыс. €. Этот Инсигниа ровно на 12 тыс дороже...
Вот и смотри кто конкуренты, логично.. Хотя конечно 4х4 325 сил...итд...
2
 
Ответить
Uncle Moroz
Давайте будем обьективнее - опель действительно подтянулся за последние годы... Когда я увидел концепт инсигнии - я был рад , когда узнал что их запустили и скоро начнут продавать у нас - я был рад , когда она появилась в нашем городе - я поехал в шоурум чтобы увидеть своими глазами и примериться... Она в реальности - совсем не такая как на картинках ! Скромнее что-ли , меньше кажется (смотрели седан - я хотел универсал). Я сел - и мне стало тесно (я толстый-во мне кило 115). Я взял с собой племянника (я 180см он 187см) и он за мной сел , но... потом мы оба вышли из салона и молчали... а потом он сказал мне - Она не стоит столько сколько они за нее просят - и это было то о чем я думал ! А теперь ОРС... она намного лучше стандартной выглядит - нравится мне больше - но я знаю что она не совсем то за что себя выдает. Проедте по шоурумам - посидите сами в ней , а потом заедте в шоурум мазды - посидите в 6-й , и в пассате от народного автомобиля... еще мондео есть... и ваши сомнения станут размером с Юпитер - как и мои
5
1
Ответить
ed-rb
сравнение с ауди http://www.autozeitung.de/vergleichstest/audi-s4-3-0-tfsi-quattro-opel-insignia- opc
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Uncle Moroz:
Давайте будем обьективнее - опель действительно подтянулся за последние годы... Когда я увидел концепт инсигнии - я был рад , когда узнал что их запустили и скоро начнут продавать у нас - я был рад , когда она появилась в нашем городе - я поехал в шоурум чтобы увидеть своими глазами и примериться... Она в реальности - совсем не такая как на картинках ! Скромнее что-ли , меньше кажется (смотрели седан - я хотел универсал). Я сел - и мне стало тесно (я толстый-во мне кило 115). Я взял с собой племянника (я 180см он 187см) и он за мной сел , но... потом мы оба вышли из салона и молчали... а потом он сказал мне - Она не стоит столько сколько они за нее просят - и это было то о чем я думал ! А теперь ОРС... она намного лучше стандартной выглядит - нравится мне больше - но я знаю что она не совсем то за что себя выдает. Проедте по шоурумам - посидите сами в ней , а потом заедте в шоурум мазды - посидите в 6-й , и в пассате от народного автомобиля... еще мондео есть... и ваши сомнения станут размером с Юпитер - как и мои
ну так каждому свое! мондео лично мне показался излишне крупным внутри. и я кстати чуть выше Вас. назад сдавать было не то что страшно, но некомфортно, впечатление что машина огромная (да она и так немаленькая). а так приятная машина. мазда - по сути то же самое только дизайн поживее.
инсигния только очень условно их конкурент. не все машины должны быть утилитарными седанами. опел позиционируется примерно на уровне пассата СС, то есть динамичный стиль и все вытекающие! в нем тоже далеко не просторно - дань стилю! и стоит он в гораздо более слабой комплектации столько же сколько ОПЦ от опеля. А5спортбэк куда дороже. япы прямых аналогов вообще не выпускают. ИМХО при таком раскладе опель лидирует, а то что он не оправдывает ожиданий по простору в базовой версии.... ну может быть машина просто изначально задумывалась именно такой какой она стала теперь в ОПЦ? тем более что если посмотреть цены то топ действительно не сильно дороже того что в базе, а ощущение что совсем другой авто.
3
1
Ответить
jojoba:
Очередной кусок гумна от опель... 1,6 млн. рублей - это цена Infinity G37 - 315 лосей... пусть опель сосет дальше, придурки...
вообще то финик от 1.8 начинается сюда гляди http://www.infiniti.ru/G/models.html ..................придурок))))
4
4
Ответить
Skybike
Каждая машина со временем становиться Ж ОПЛЕМ,
Немецкий оцтой, хоть ауди хоть ***ель.
А сервис какой к них, кто знает, тот не промолчит.
До ипонцев, очень и очень далеко.
Катаюсь себе на ODYSSEY RA-8, и не грущу:
Налог нормальный, мощи за глаза: ни ауди ни бмв рядышком ни разу не ехали с таким же объемом.
А уж про расход и говорить не надо.
Отдыхай европа, копи денюшки на сервис.
3
11
Ответить
Опель-это не машина
2
12
Ответить
nsk_slr:
ну так каждому свое! мондео лично мне показался излишне крупным внутри. и я кстати чуть выше Вас. назад сдавать было не то что страшно, но некомфортно, впечатление что машина огромная (да она и так немаленькая). а так приятная машина. мазда - по сути то же самое только дизайн поживее. инсигния только очень условно их конкурент. не все машины должны быть утилитарными седанами. опел позиционируется примерно на уровне пассата СС, то есть динамичный стиль и все вытекающие! в нем тоже далеко не просторно - дань стилю! и стоит он в гораздо более слабой комплектации столько же сколько ОПЦ от опеля. А5спортбэк куда дороже. япы прямых аналогов вообще не выпускают. ИМХО при таком раскладе опель лидирует, а то что он не оправдывает ожиданий по простору в базовой версии.... ну может быть машина просто изначально задумывалась именно такой какой она стала теперь в ОПЦ? тем более что если посмотреть цены то топ действительно не сильно дороже того что в базе, а ощущение что совсем другой авто.
Вы не в опеле работаете ? Вот и вы пытаетесь выдать желаемое за действительное - Я о общем ощущении - понимаете - и строчки на коже вроде хорошие - но не "тянет она" - не "тянет" , ни по комфорту ни по ощущениям , возможно закажи я тест-драйв - мое мнение изменилось бы , но нет в ней ничего на эти деньги по ощущениям. Внешне она очень даже ничего , но опять же не со всех ракурсов. А покупать авто чтобы любоваться на него с расстояния 7 метров - это шизофрения. Помните у мерседеса была реклама - (кажется E-Klasse) : (Видео - мужчина то стоит смотрит на машину - то мчится по дороге) Фраза за кадром : У этой машины только один недостаток - когда вы снаружи - вы не можете ощущать насколько она хороша , а когда вы внутри - вы не можете видеть насколько она красива... Так вот у инсинии - только одна составляющаяя - внешний вид. (Не конкурент она СС от VW - и диски с резиной на флайинг спур стоят столько же сколько опель в стоке...)
1
3
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
https://www.youtube.com/watch?v... Бидео про Опель... правда, Вектру.
 
 
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
https://www.youtube.com/watch?v... Видео про Опель... правда, Вектру.
 
 
Ответить
Uncle Moroz
beginn66:
https://www.youtube.com/watch?v=nGQ0Z-Xp2mQ&feature=related Бидео про Опель... правда, Вектру.
Да - только ролик надо смотреть до конца - и там Кларксон - говорит что эта машина совершенно не рулится в поворотах ? - так ? Я просто недавно эту передачу пересматривал
1
2
Ответить
SirAlbert
Отличная машина.
Все пишут что таку не купят - естесвенно - тут у большинсвта пруль за нескоьлко остен тысяч и все.. не купят потому что столько на новую машину просто нету )))
Начиная с Новых астр - у опеля с качеством все отлично.
У япов остались только легенды прошлого - новые тачанки все скучные (субары тока катают более-менее). Кому 140 лошадей в самый раз - тем по идеи даже новость читать не стоило )
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Видео гут. Но ведь секретом это не было. Хорошая Bектра топила всегда 250.
Чё,чё а движки у Опеля всегда были очень хороши.
3
1
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
Uncle Moroz:
Кларксон - говорит что эта машина совершенно не рулится в поворотах
Что значит не рулиться? У всех разное представление о рулёжке. Кто-то требователен через чур, а кому-то и пох.... У меня был Опель (Омега MV6), я знаю как он рулится, есть авто которые хуже.
3
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
авто - страшный сон рихтовщика, снаружи конечно красавец, но внутри места вообще мало, для ног водителя все впритык, для задних пассажиров вообще нет... хотя может мне показалось, у меня рост 195
1
3
Ответить
     
Khimki
Сообщений: 73
Хорошая машина ИМХО!
опель сейчас хорошие качественные авто делает, а уж коли не ездили на них, так и нечего байду гнать!
JZZ30 Soarer GT-TL
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994
6
1
Ответить
Uncle Moroz
beginn66:
Что значит не рулиться? У всех разное представление о рулёжке. Кто-то требователен через чур, а кому-то и пох.... У меня был Опель (Омега MV6), я знаю как он рулится, есть авто которые хуже.
То и значит - нечего народу голову морочить - передергивать факты и вырывать лишь начало теста - целиком смотрите - там Кларксон отчетливо показывает что автомобиль совершенно не хочет заходить в повороты на скорости. Кто захочет - найдет передачу целиком в интернете
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
На скорости 260 км любая машина плохо рулится, кроме
тех, которые расчитаны на такие режимы, а их раз, два и опчёлся.
Где с такой скороростью сегодня можно ездить? Даже здесь нельзя...
Речь идёт ведь о серийном Опеле, а не о болиде Формула 1:)))
Рулится, не рулится...как дети..
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А зачем Диля Нигматуллина купила себе Опель, хотя и Астру?
Тайна сия велика есть, мне например непонятно это предпочтение звезды.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
"В системе привода используется муфта Haldex последнего поколения, способная передавать на заднюю ось до 100% момента, ..."

Как это??? если на зад 100% то на перед сколько? 0%? типа передний привод отключается? :))

привод нифига не дифференциальный, момент на колесах меняется в зависимости от условий движения при полностью зажатых фрикционах муфты.

и че за мода не ставить межосевые дифференциалы?
 
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Opel не конкурент золотой немецкой тройке.И не будет им.И VW он не конкурент.Его поле это Ford и всякие Итало - Французы.Как бы руководству компании этого не хотелось репутацию потерять оч легко,а заработать очень трудно.Лучше купить Мерс 1..2летний чем новый Opel.ИМХО
1
8
Ответить
prohodenko
Lucky777 Это что за цены за такие? Она что, из золота? :((
-нет ,из металла она мой дорогой друг :)
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4416
Алтайский городовой:
Не по нашим кошелькам :-((( машина
Согласна. Там в Москве они в принципе не понимают езды на б/у машинах. Много знакомых туда перебралось и говорят, что там в основном на б/у ездят либо "бедные" студенты, либо "понаприехали с периферии". Поэтому для них, коренных москвичей, взять машину по такой цене - это нормальное явление. А мы, те кто за Уралом, предпочитаем за эти деньги Сигнуса без пробега по РФ :) А что поделать?
2JZ MT ТТ
HR
3
1
Ответить
frostffg
Кстати, а она ведь по сути недоприводная. Халдекс - это ведь передний привод с автоподключаемым задним при пробуксовках. Дифференциала нет. Здесь разница только в том, что она может на какие-то мгновения становиться полностью заднеприводной. ИМХО, такая моща на недоприводе - опасна.
 
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
А че так дорого то??? ))) за такие деньги можно Порш Кайенн найти еще детям на мороженое останется..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Да, менталитет разный. Да, нет у меня 1,6 млн. Но вот если бы были, наверное не взял бы Опель. Сначала бы мечту осуществил Крузаково-Сигнусовую. :) Многое от стереотипов зависит. Кстати, где такие зарплаты платят, чтобы за год заработать? Кризис ведь вокруг.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 65
enloader - в Москве нормальным считается покупать машину за такие (и большие) деньги для тех, у кого они есть. И без разницы - откуда ты, с перифирии или москвич в пятом поколении.

а Инсигния - хороша. Но пластик внутри мне дешевым показался.
2
1
Ответить
Durang0
Новосибирск
Прочитал комменты и не понял почему к опелю столько негатива? Хотелось бы заметить, что Insignia был признан лучшим автомобилем в Европе в 2009 году большинством авторитетных изданий. Позиционируется он как автомобиль бизнесс -класса. Автомобиль класса D был у Опеля в лице Вектры. (соклассники- VW Passat, Ford Mondeo и еже с ними.)
Ценник на Инсигнию начинается с 800 000 рублей. Это за двигатель 1,8 на механе(в Европе 70% авто на механике). За лям можно взять комплектацию 2.0 турбо (220 л.с.) полноприводную(где дифференциал распределяется индивидуально на каждое колесо, а вообще инсигния это на 70% заднеприводное авто в спокойном режиме, двигаясь в прямом направлении) на шестиступенчатом типтронике. Если проводить аналогию с субару, то за эти деньги сейчас можно купить новую деревянную Импрезу 2.0Р- спорт НЕ турбо на механике 150л.с.. Вот только Импреза это класс С короллы!
Вы говорите Мерседес С-klasse W204 дешевле Инcигнии? А вы знаете какая у этого Мерина базовая комплектация? НИКАКАЯ. В итоге средняя комплектация с двигателем 3.0 (231л.с.) полный привод обойдется в 1750000. И это С- klasse.
Я брал Инсигнию в тест драйв на день (2.0 турбо) и у меня остались только позитивные впечатления. Но за эти деньги я бы взял Кадиллак CTS. Уж больно он мне понравился.
А вам советую уважать чужое мнение, пусть даже оно вкорне отличается от Вашего.
П.С. : Автомобили, на которых ездил: ВАЗ -2105...Тойота Супра 91г. 4.0 1UZ-FE 280л.с.... Субару Б4 2.0 ТТ 280л.с... Chevrolet Lacetti Street Edition 1.6 109л.с. :) Акура ТСХ 2003 2,4 200л.с.... Опель Вектра 2007 2.2. 155 л.с.
8
1
Ответить
correct, 1,8 млн...это ж 600 тыс. за просто так.....((((
З.ы. но все равно ты придурок))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 285
отличный полноприводный универсал цена конечно дороговата, но если были б деньги взял бы
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
fireye:
авто понравилось...НО ЦЕНА!!!!
за 1 млн. еще ладно можно было бы купить..
а так...чем он лучше, ну например, нового аутбэка с 3 л ..???
Новый Аутбэк идет с 3,6 литра, а не с 3 и стоимость его 2 млн. с хвостиком. Смотрел я его в салоне, не очень понравился - видно, что для американцев сделано.
2
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Степан к:
groman2005- тебя послушать то лучше ardeo ниче нет. иди на ардео клаб и там рассказывай какая у тебя лютая тачка, а остальное *****. не люблю таких людей которые все обсирают а сами на гавне ездят
Про ардео ничё не грил. Не надо тут воду мутить и искать того чего нету.
Человек может ездить на запорожце, но знать всё о других машинах. И ничего странного тут нет. Хоть и люблю свою Ардюху, но тем не менее интересуюсь всеми новинками автопрома, для этого порой хожу по салонам и катаюсь на тест-драйвах, поэтому имею некое представление и об этом Попеле и прочих.
И что могу сказать свое имхо - большинство немецких новинок рассчитаны на гномиков! т.е. больше ориентированы на объем багажника в ущерб комфорту задних пассажиров.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
И еще про новый Аутбэк...
Пластик там на панели жесткий, в багажнике ниши боковые для мелочовки даже дверцами не закрыты, в общем, видна экономия. Когда на него смотришь ради праздного интереса, то вроде хорош, а вот подумаешь его покупать, так радости убавляется. Мне как-то не понятна ценовая политика Субару (может Тойота им карты путает), но Аутбэк стоит теперь сравнимо с Трибэкой, да он и здоровый как Трибэка, разве что пониже только.
В общем, одно расстройство с этими новыми машинами. :) Сам езжу на Субару, а вот на новые Субарки уже как-то глаз не ложится.
А Опель, на мой взгляд, смотрится не плохо, по крайней мере, внешне. В салоне не сидел, поэтому не могу сказать. Универсал вообще хорошо выглядит, характеристики не плохие и цена, на мой взгляд, вполне адекватная, учитывая цены других новых автомобилей.
Если закрыть уши и не слушать страшилки про плохое качество Опеля, то вполне "вкусный" автомобиль получился. И кроме того, Опель на эту модель возлагает большие надежды (заслужить доверие покупателей), поэтому может быть и качество подтянут до приемлемого уровня.
Так что, нужно, чтобы кто-то купил и покатался полгодика, а потом отзыв написал честный. :)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 151
[quote=Uncle Moroz (Не конкурент она СС от VW - и диски с резиной на флайинг спур стоят столько же сколько опель в стоке...) [/quote]
По позиционированию и по размерам в том числе и салона конкурент именно пассата СС! а вовсе не мондео и не пассата обычного! сравните размеры-характеристики или хотя бы почитайте тесты. в инсигнии я не сидел. в пассате и пассате сс - да. машины разные. лично мне ближе зажатый по салону СС (так машшину лучше чувствую) и мне не важно что за мной кто-то не уместится. если подобные машины Вам не по душе - вовсе не значит что они плохие или не стоят своих денег, просто они не для Вас!

про диски бентли не понял к чему конкретно сравнение, разве что подтверждает что цена на эту совсем непростецкую машину вполне адекватная.
а что касается комплектации и восприяти... вспомните такие машины как Тойота Карина ЕД и Корона Эксив, по сути примерно схожая идеология (сейчас модно называются седан-купе). вот в стоке 1,8 и на штамповках но чуть дешевле. многие говорили внешне нелепая, тесная, неудобный багажник. а потом глядишь и те же люди уже засматривались на тот же авто но в заводском обвесе и на лите и мечтали о топовой комплектации с 3сге. Потому что машины эти и должны быть такими какие они идут в топе и никак иначе. только тогда образ завершенный и всякие придирки отпадают сами собой.
Если от машины ждете в первую очередь просторный и удобный салон, а внешность и ходовые качества достаточны чуть выше среднего и при этом хотите уложиться в средненький бюджет - смотрите другие машины, благо выбор сейчас есть.

и в опеле я никогда не работал, и не было у меня опеля. на бу японцах езжу, но на такой опель пересел бы с удовольствием были б деньги!
а неуважительное отношение к опелю (рено, пежо, строен, альфа, лянча, киа, хундай, мерс, шкода, сеат... да и много еще разных неяпонских и не бу машин) от людей которым он не покарману или которым он просто не подошел - непонятно. они многим нравятся и надо признать что покупают их все больше.
к сожалению до сих пор у нас в менталитете сидят не самые лучшие принципы и стереотипы.
сразу вспоминаются слова Македонского о том что друзей нужно любить, а к незнакомцам и врагам нужно относиться с уважением, т.к. очень часто эти незнакомцы умнее, сильнее, развитее нас, а мы просто об этом не знаем.
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
itbk:
хорошая цена,может и продадут машин 10 в РФ
+1.
А действительно,интересно...скол ько найдётся настоящих любителей,что бы отдать за это,такое ббл.
Миру-мир...
1
1
Ответить
groman2005:
Уважаемый, а в чем тут сказки?1.Я смотрел не спортивную версию, а обычную. и очень сомневаюсь, что спортивная будет больше салоном. реально я за собой ели сел. В соседней конторе, директор купил корпоративную Инсигнию и порой уныло смотреть как он в неё сзади усаживается...потом он запретил кому-либо сажаться на переднее пассажирское место, т.к. пришлось его отодвинуть максимально вперед, хоть так терпимо стало.2.просто привел эпизод похода по салонам - тут скорее всего о "образованности" продавцов, втюхивающих модное авто. 3.Причем тут Камри/Аутбеки/Легаси...? Opel Insignia = D класса! а не бизнесс! учите матчасть.
Не знаю какого роста там директор в соседней конторе, но с моими 180 см места остается достаточно для комфортного передвижения, т.к. ездил на такой красотке сам ( пусть и не ОРС)
2
 
Ответить
легаси, аутбек - это бизнес-класс?=)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
А чо так дешево?
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Отличная машина! Цепляет очень сильно,в отличие от той же Камри,которая стоит в этом же диапазоне! И Цена для такого авто вполне нормальная! 325 лошадок,да еще с таким салончиком,красавица!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! Инсигния будет популярна это точно,а вот на счет того что сколько найдется людей,что бы купить ОПС,так это и не стоит на первом месте,как буд-то топоров много ездит по городу,в основном обычные Цивики! Так что Браво,Опель!!!!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
У Опеля главные конкуренты это немецкие фирмы. VW, Audi, BMW, Mersedes Benz,
Ford (Европа). Почему ни SUbaru, ни Honda, ни Toyota и др?
Да потому что, что бы остаться на плаву Опелю нужно продавать колосальное
кол-во автомобилей в Германии, в Европе... А кто продаёт в Германии колосальное
количество автомобилей? Кто?
Тоёта? Хонда? Мазда? Нет конечно... Их продают VW, BMW, BENZ, FORD, Audi.
Вот с ними и соревнуется Опель, бедалага, уже сколько десятилетий.., стараясь отбить
часть клиентов то и одного то у другого.А это здесь так не легко...Нужно иметь хорошие
модели машин...
Это вроде как на Чемпионате мира по хоккею с шайбой, где в подгруппе
собрались Россия, Канада, Швеция, Чехия. Попробуй там пробиться.
А чё Хонда? Хонда хороший автомобиль, а погоды Опелю никогда не сделает,
так же как и Субару...
5
2
Ответить
Uncle Moroz
[quote=nsk_slr]По позиционированию и по размерам в том числе и салона конкурент именно пассата СС! а вовсе не мондео и не пассата обычного! сравните размеры-характеристики или хотя бы почитайте тесты. в инсигнии я не сидел. в пассате и пассате сс - да. машины разные. лично мне ближе зажатый по салону СС (так машшину лучше чувствую) и мне не важно что за мной кто-то не уместится. если подобные машины Вам не по душе - вовсе не значит что они плохие или не стоят своих денег, просто они не для Вас!про диски бентли не понял к чему конкретно сравнение, разве что подтверждает что цена на эту совсем непростецкую машину вполне адекватная.а что касается комплектации и восприяти... вспомните такие машины как Тойота Карина ЕД и Корона Эксив, по сути примерно схожая идеология (сейчас модно называются седан-купе). вот в стоке 1,8 и на штамповках но чуть дешевле. многие говорили внешне нелепая, тесная, неудобный багажник. а потом глядишь и те же люди уже засматривались на тот же авто но в заводском обвесе и на лите и мечтали о топовой комплектации с 3сге. Потому что машины эти и должны быть такими какие они идут в топе и никак иначе. только тогда образ завершенный и всякие придирки отпадают сами собой. Если от машины ждете в первую очередь просторный и удобный салон, а внешность и ходовые качества достаточны чуть выше среднего и при этом хотите уложиться в средненький бюджет - смотрите другие машины, благо выбор сейчас есть.и в опеле я никогда не работал, и не было у меня опеля. на бу японцах езжу, но на такой опель пересел бы с удовольствием были б деньги!а неуважительное отношение к опелю (рено, пежо, строен, альфа, лянча, киа, хундай, мерс, шкода, сеат... да и много еще разных неяпонских и не бу машин) от людей которым он не покарману или которым он просто не подошел - непонятно. они многим нравятся и надо признать что покупают их все больше.к сожалению до сих пор у нас в менталитете сидят не самые лучшие принципы и стереотипы. сразу вспоминаются слова Македонского о том что друзей нужно любить, а к незнакомцам и врагам нужно относиться с уважением, т.к. очень часто эти незнакомцы умнее, сильнее, развитее нас, а мы просто об этом не знаем.
Где вы увидели хоть намек на неуважительное отношение к машине ? Просто она не оправдала моих надежд - и только моих. Я сидел в не самой бедной - кожа , автомат , литье... все это было. Я для себя выбор сделал - есть более честные автомобили за эту цену , которые есть то - что есть , а не которые стараются казаться лучше чем есть на самом деле. (Про флаинг спур - здесь кто-то написал что в г-де нске увидел их рядом - и инсигния не потерялась - а казалась младшим братом... - ну такой-то бред писать не надо) , прошу прощения что повторюсь - но она не конкурент СС , потому как даже не конкурент пассату... Маркетологи конечно хотят чтобы вы так думали... Но есть реальность - и она суровая.
1
2
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Морген:
так же как и Субару...
Полностью в принципе согласен.Только вот одна проблема.Как бы он концу года вообще не исчез с авторынка Германии и вообще мира.Насколько я знаю JM просит у правительства Германии 1,5Арбуза на ПОДДЕРЖКУ БЕДНОГО.Только вот дадут ли эти деньги.Немцы далеко не дураки что бы вытаскивать банкрота из ямы за счет своих налогоплательщиков.1,5Арбуза эт не хухры мухры.Хотя это мое ИМХО.
 
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
И думается что Российский вариант тут не прокатит(вваливать деньги в бездонную дыру бесконечно).
 
 
Ответить
Uncle Moroz
Время всех нас рассудит. То что продаваться она будет - это ясно , а вот как она будет бегать через 6-7 лет... Мне почему-то верится что GM себе попу порвет - а Опеля вытянет - слишком много моделей у них на платформу инсигнии завязано.. Ни у кого машины времени не завалялось ? Я буквально туда-и обратно !
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Имея в кармане 1,6 млн. задумываться об Опеле будут единицы...
...человеку как только попадают хорошие деньги он начинает думать оЛексусах, Мерсах, БМВ, но не об Опеле...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
+100500
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Неплохо для Опеля, но ценник все портит.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Одна европа.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Конечно ценник конский!
Смотрятся оригинально!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
лудше бы субару такую сделали
2
1
Ответить
artur 775
02.03.2010
groman2005
Адрес: нн
Сообщений: 1120



ДРУГАН! если тебя попался "специалист по продажам" дибильный, че ты судишь о машине - то? и вообще хрень написал какую то
 
2
Ответить
Serg_ipod_73rus
Я задолбался уже читать)))...владел опелем 1,5года,друг владел 3 года и ничего,вообще ничего,не ломалось(только расходники менял) и плохо сказать про качество не могу,у господ недоброжелателей был когда нибудь Опель?????добротный автомобиль,я японцев теперь не куплю ни за что,ширпотреб из Японии не для иеня,только и только немца!!!!!....все тут болтология,а истинную цену покажет вторичный рынок...мое мнение этот новый авто дорогой (цены в нашей стране устанавливают заоблачные и неоправданные не только на авто))) и на комплектацию или модификацию на вторичке особо никто не смотрит,тем более все спортивные версии,будь то Subaru WRX STI,или Lancer EVO и т.д. будут отличаться от массовых версий некоторым обвесом,мощным двиглом,настройками...,но при этом (для снижения веса) отсутствием шумки и всяких мелких нужных удобных для простого обывателя,"прибабахов&quo t;...а эксплуатация? это же пипец,капремонта движки не избежать,все покупают чтоб гонять,а расход топлива?а налоги?а страховка?а если авто куплен в кредит?....дальше считать?...ну и нахрен оно это все нужно?....)))))))))))))))куплю я себе скоро мерин c-class в новом кузове и буду спокойно наблюдать за всей этой суетой!!!!!!!!!!!!)))))))))))) )))))))))))))
4
 
Ответить
ваще тачила зачет!!!!!а все те кто за цену гонит фуфлыжники предложте альтернативу за лям600000 с таким набором опций и т.д. и т.п.полный привод адаптивные фары подвеска толковая!а за налог скажу что за кайф надо платить!!!!!!опель респект уважуха молодчики!!!
1
 
Ответить
чувачембур
artur 775:
02.03.2010groman2005Адрес: ннСообщений: 1120Летом зашел в Попелевский салун. Решил посмотреть разрекламированный флагман Попеля.С виду конечно здоровый (типа бизнесс-класса), сел на водительское место - ну ниче, места много, все типа креативно в стиле аля хайтек. Бардачек в подлокотнике милипуперный (помоему даже СД-диск не влезит), внутри него смотрю какая-то пластмасска (толи заглушка, толи аудио вход) болтается! Подходит манагер, спрашивает -чем помочь?Спрашиваю - это что за хрень? аудио вход или просто так что-то отвалилось?-Не знаю, а вам какая разница? для вас это так принципиально?я апупел! Фига себе, машина стоит в лям рупий , да еще и фиг знает что внутри...Я - Бизннес-класс?он- Ну конечно!я- Имхо, Тиана всяко лучше и внешне и внутри.он- а чем лучше?я- Ну, давай во-первых, расскажи сам чем этот опель лучше. ты же специалист по продажам? давай продавай.он- ну, инновационная подвеска! понимаете?я- не понимаю, что это?он , подняв палец вверх и чуть округлив глаза - ИННОВАЦИОННАЯ!я- ***, ты хоть сам понимаешь термин инновация? что эта подвеска такого делает? подруливает? пневма? разговаривает?....чем инновационность? особенно в Инсигнии - ладно бы эта была модификация старой модели, а тут вообще новая модель! Инновационность по сравнению с чем?!ну, вот к примеру, завтра выйдет новый запорожец с понятием "иновационный". Это тебе что скажет?он- да фиг его знает, я два раза всего слышал слово инновационная.я- Ну хоть привод-то какой? полный, передний, муфты какие?он - вожможен и полный. как и что не знаю.Ладно, настроив под себя водительское сиденье, пересел на заднее...кое как! Уперевшись коленками в переднее сиденье, еле-еле протиснув свои лапти под него, сел...уперевшись головой в потолок!Рядом присел этот манагер и с довольным видом спрашивает-Ну вот, видите что салон просто огромен!?Тыкая его в свои задранные коленки, макушку, что уперлась в потолок, недоуменно смотрю на него.он- А что есть машины, которые еще больше?я- ***, это ты как специалист должен знать все конкурирующие модели и преимущества своего товара. а ты вообще , нифига не знаешь! Ни колесную базу, ни подвестку, ни про мультимедию....ваще нифига!Ну хотя-бы расскажи про движек - какой там впрыск?он- Турбо! (видя мое выражение) - а какой он бывает?я - ну бывают распределенный (он тут же перебивает меня и грит - распределенный!), непосредственный (он-не! не такой) ну или карбюратор?он, услышав знакомое слово, радостно и утвердительно - точно, карбюратор!Тут я выпал в осадок...хотел было вызвать их старшего, но т.к. было мало времени, а разговор должен был затянуться, я посмотрел на его бейдж (и тут же забыв ) пошел из этого ЧУДО-салона.ДРУГАН! если тебя попался "специалист по продажам" дибильный, че ты судишь о машине - то? и вообще хрень написал какую то
чувак ты чушь написал!не верю!может ты с дворником разговаривал!!!!если у тя ума много возьми в нете почитай а не понти там салоне какие муфты движка подвеска!!!
1
 
Ответить