Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel Corsa переезжает на шасси Peugeot Citroen: опубликован первый тизер

Opel Corsa переезжает на шасси Peugeot Citroen: опубликован первый тизер

08 Февраля 2019 | 6877 просмотров

В начале 2017 года концерн PSA приобрел Opel у General Motors, после чего было объявлено, что немецкие машины будут основываться на французских технологиях. Не минует эта участь и компактный хэтчбек Corsa, текущее поколение которого выпускается с 2014 года.

Чтобы поднять шум вокруг машины, Opel опубликовал тизер фары Corsa нового поколения. На изображении видно, что модель получит оптику, которую можно увидеть далеко не на всех люксовых автомобилях, хотя она уже присутствует на новых Astra и Insignia. Это матричные фары семейства IntelliLux Led Matrix, благодаря которым Astra в 2015 году завоевала почетное звание SAFETYBEST, присуждаемое автомобильными журналистами из 26 европейских стран автомобилям, в которых применены прорывные технологии в области безопасности. При помощи фирменной камеры Opel Eye, матричные фары немецкой марки быстро корректируют световой пучок таким образом, что позволяют двигаться по дороге с максимально ярким дальним светом без опасности ослепления других участников дорожного движения. Когда бортовая камера засекает попутный или встречный транспорт, электроника затемняет определенный участок света. Технология позволяет увеличить видимость на 30-40 метров на скорости 80 км/ч по сравнению со стандартной оптикой. Нет никаких сомнений, что такие фары будут устанавливаться лишь в качестве опции. А вот что касается дизайна фар, то он выполнен по мотивам концепта Opel X Experimental.

Новая Corsa будет выпускаться на французской модульной платформе CMP (Common Modular Platform). Эта же платформа ляжет в основу следующего поколения Peugeot 208. Это означает, что немецкая машина позаимствует у Peugeot Citroen 1,2-литровый турбомотор серии PureTech, мощность которого составит 90-155 л.с., турбодизель BlueHDi объемом 1,6 литра, а вот с агрегатами Ecotec последнего поколения Opel распрощается. Также известно, что Opel Corsa получит полностью электрическую версию, и по слухам, емкая батарея позволит хэтчбеку преодолевать на одном заряде 400 км пути.

Относительно даты дебюта машины информации нет. Возможно, что Opel привезет новую Corsa в Женеву, хотя на данный момент немцы все еще не заявились на выставку, которая откроется менее чем через месяц.

Тизер новой Opel Corsa
Закамуфлированный прототип новой Opel Corsa
 
Peugeot 208
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Учитывая какие кайфовые маленькие машины делает ПСА и какие кайфовые тачки делает опель....
Должно быть круто! Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит.
Нынешний 208 очень хорош. И смотрится в 3д классно и салон что надо и едет добротно. Уверен что следующий вместе с корсой будут сытными.
1.2 и 155сил... А кто то еще 1.4 от вага ругает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
88
39
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...При помощи фирменной камеры Opel Eye, матричные фары немецкой марки быстро корректируют световой пучок таким образом, что позволяют двигаться по дороге с максимально ярким дальним светом без опасности ослепления других участников дорожного движения.

Пользовался, только позитив - очень удачная конструкция
41
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Унификации... Разная обёртка, а внутри всё одинаковое...
Разрешили бы уже просто купить шасси и самому выбирать кузов! И менять без проблем.
41
6
Ответить
  
Сообщений: 319
В принципе, не только в производстве автомобилей используется общая платформа. Говорят, что Ариэль и Тайд - одинаковые порошки, только позиционирование разное.
53
1
Ответить
Вован
Кемерово
joludevdn
Унификации... Разная обёртка, а внутри всё одинаковое...
Разрешили бы уже просто купить шасси и самому выбирать кузов! И менять без проблем.
Для высокотехнологичных (сервисных) машин унификация скорее добро чем зло.
22
4
Ответить
Не знаю радоваться или нет, и пежо и опель одновременно и годные вроде тачки и одновременно заслужили не самую лучшую репутацию, а теперь они объеденяются, скажу так посмотрим что они нам предложат и именно для нашего рынка и по каким ценам, а то корейцов развелось, уже начинает тошнить от изобилия сорялисов и киЛ рио и прочих азиат повозок... у нас форд сворачивается в России, и другие бренды сократили модельный ряд, один ниссан чего стоит с уходом теаны, альмеры, сентры и тииды вроде, по крайней мере в салонах ее не вижу. Хорошо может хоть кто то еще буден авто выпускать и поставлять, кросоверы это хорошо, но если все на них ездить будут, скука смертная начнется. Технологии экотек не сильно хвалят, много своих болячек и расход топлива экономичным не назовешь, говорю на примере своей уже второй по счету авео т300, первая на мкпп была, вторая на акпп 6ступ, движок от опеля астры ш, другая маркировка f16d4. Требователен к топливу, чуть что убивает свечи в лет, часто их меняю, не жду сюрпризов, проблемы с теплообменником и так всякой шляпы хватает, не знаю уж как пежо моторы ходят не проверял и у знакомых нет никого
27
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Была у меня Опель Корса, в Германии заказывал пол года ждал в 2007 спорт лайн. В целом нормально, но мелкие поломки типа лампочек и тп, задолбали. На 50 радиатор потёк. Вот тут я прикурил, модель новая была, пришлось оригинал брать, как сейчас помню 53 тыр...
12
2
Ответить
Славян
Новосибирск
я опелевод со стажем...... увы больше не куплю опель.... потому что раньше покупал опель, потому что не мог себе позволить кадиллак..... но теперь увы, раз опель делает франция и движки экотек уйдут и придет французишь отстой я опель больше не возьму.... страшнее всего что получается пропадет линейка OPC а значит нельзя будет купить нормальные тачки которые по силовой отдаче не уступали AMG и M series но при этом опеля линейки OPC были дешевле амг и эмок .... так что новость удручающая!!!! больше опель не куплю придется смотреть на кадиллак бмв мерседес возможно ауди и ягуар!!!!!
7
68
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Учитывая какие кайфовые маленькие машины делает ПСА и какие кайфовые тачки делает опель.... Должно быть круто! Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит. Нынешний 208 очень хорош. И...
> Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит.

Если и выстрелит - то явно не в РФ. Полное нежелание ПСА развивать производство в РФ, повышать локализацию моделей и предлагать какие-то решения под местный рынок - никуда же не делось.

Рено, ВАГ, Хендай - за 10 лет производства в РФ перешли от прикручивания колес к производству двигателей и трансмиссий. А ПСА - как прикручивал колеса для вида, так и прикручивает. Торгую абсолютно не популярными в РФ моделями по совершенно конскому ценнику. И только то, что дилеры марки, уставшие стирать пыль с машин - периодически продают их с огромными скидками (себе в убыток) - делает хоть какие-то продажи.

С чего бы Опелю не стать таким же неликвидом? Тем более, что им предлагать-то? Искомая Корса - сроду в РФ никому не нужна была, т.к. 100% была и будет сильно дороже Поло/Соляриса. Можно продвигать Астру и Мокку, но для этого нужно держать цены как минимум на уровне Октавии и Креты. А шансов на это - ноль по вдоль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
17
Ответить
PunkBuster
Черский
Каждая машина, прежде чем умереть превращается в опель...
17
35
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Любая машина, рано или поздно, становиться опелем!
14
39
Ответить
t0rque
Челябинск
Ивановка
Учитывая какие кайфовые маленькие машины делает ПСА и какие кайфовые тачки делает опель.... Должно быть круто! Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит. Нынешний 208 очень хорош. И...
Бери версию на 90лс, кто не дает-то?
1
1
Ответить
14264911
Славян
я опелевод со стажем...... увы больше не куплю опель.... потому что раньше покупал опель, потому что не мог себе позволить кадиллак..... но теперь увы, раз опель делает франция и движки экотек уйдут и...
Отстой и днище это корейские повозки,РИО там СОЛЯРИС. Французкие классные машины.
30
19
Ответить
14264911
sergey 72
Любая машина, рано или поздно, становиться опелем!
А после тоетой.
17
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надеюсь, что от опеля будет больше чем от пежо и фирменная фишка корсы, как подогрев руля и отличный бортовой комп, останется неизменной.
От мотора 1,2 с турбиной я не в восторге, лучше надёжный атмосферный 1,4 с цепью.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
JumanGEE
> Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит. Если и выстрелит - то явно не в РФ. Полное нежелание ПСА развивать производство в РФ, повышать локализацию моделей и предлагать какие-то...
Это твоя тазовеста наиух никому не нужна, вот всё время чушину несёшь и сам в свой бред веришь.
Корсы, как пирожки разбирали и их в городе огромное количество ездит.
Отличная и очень надёжная машина, со всеми удобствами и сделанная для людей, в отличии от автотазов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yxta
Стесняюсь спросить, в каких городах? Корсы не Астры, а тем более на роботе с одним сцеплением, редкий гость на дорогах страны. Эта, такой же и будет, у нас дороже Соляриса, в этом классе, машины не продаются, если только не премиум, но пыжам до него много лет пути, рекомендации не те после ер6.
16
7
Ответить
Богдан Семенов
Не знаю радоваться или нет, и пежо и опель одновременно и годные вроде тачки и одновременно заслужили не самую лучшую репутацию, а теперь они объеденяются, скажу так посмотрим что они нам предложат и именно...
> одновременно заслужили не самую лучшую репутацию

А что с ними не так?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
AndreyG123
Стесняюсь спросить, в каких городах? Корсы не Астры, а тем более на роботе с одним сцеплением, редкий гость на дорогах страны. Эта, такой же и будет, у нас дороже Соляриса, в этом классе, машины не продаются, если только не премиум, но пыжам до него много лет пути, рекомендации не те после ер6.
Не обращайте внимание - этот персонаж Дрома живет в выдуманном мире своей буйной фантазии и утверждений, которые можно брать с потолка и ни в коем случае не подтверждать пруфами. Был бы забавен в своей оригинальности, но увы - зело груб, невоспитан и весьма ограничен в суждениях, а посему в общении - крайне неприятен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergey 72
Любая машина, рано или поздно, становиться опелем!
это означает, что ваш хлам переработают и из него сделают Опель.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
JumanGEE
> Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит. Если и выстрелит - то явно не в РФ. Полное нежелание ПСА развивать производство в РФ, повышать локализацию моделей и предлагать какие-то...
Ну если пса действительно на любителя в РФ то опель точно норм себя чувствовал. Астра так вообще норм тачка для наших реалий.
Ну лично мне очень нравятся маленькие машины от пежо ситр. Они хоть и маленькие но очень достойно едут и оснащены. И салоны у них отличные. Совместить бы массовость опеля с его хорошей инженерией с прикольностью и инженерией пса... Да использовать 2 завода что есть в РФ... Ну все карты на руках!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
t0rque
Бери версию на 90лс, кто не дает-то?
Я не из тех кто боится 200 сил с 1.2 литра)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
AndreyG123
Стесняюсь спросить, в каких городах? Корсы не Астры, а тем более на роботе с одним сцеплением, редкий гость на дорогах страны. Эта, такой же и будет, у нас дороже Соляриса, в этом классе, машины не продаются, если только не премиум, но пыжам до него много лет пути, рекомендации не те после ер6.
В моем городе, а что касается робота(изи) то это прекрасный аппарат, который экономит бензин, очень надёжен при правильном обслуживании и эксплуатации и ремонт копеечный, по сравнению с автоматами и вариаторпми. А если не нравится бери корсу автоматом японским. С мотором. 1.4 их полно, такой же неубивпемыц автомат на сузуках стоит.
По поводу не продаются, это вообще ржачка. Я два месяца корсу искал с четырьмя дверями, рейстал и 1.4 автомат. Так и не нашёл, их живых, никто не продаёт просто так, пришлось шкоду купить.
Что касается ер6 то нормальный мотор, своими особенностями, но отлично едет. На нем просто нельзя овощить, его надо крутить и он имеет высокую рабочую температуру. Нормальный мотор, не хуже ваговских и уж точно лучше тазовских.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
JumanGEE
Не обращайте внимание - этот персонаж Дрома живет в выдуманном мире своей буйной фантазии и утверждений, которые можно брать с потолка и ни в коем случае не подтверждать пруфами. Был бы забавен в своей...
Я бы тоже внимания не обращал, но у меня обостренное чувство справедливости и автомобильной грамотности.
Что для одних грубость, для других честность и прямолинейность.
У меня на Дроме отзывов и благодарностей, больше чем у многих извилин.
В любом случае, когда человек ездит на кредитной помойке и пытается других учить и судить, при этом своими руками ничего сделать не может, то это как минимум, вызывает улыбку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
коммунист
это означает, что ваш хлам переработают и из него сделают Опель.
Очень радует, что есть на Дроме умные люди.
+ стопятьсот....
Были времена, когда из любой машины и железяки делали надёжный, комфортный и дешёвый опель.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Ну если пса действительно на любителя в РФ то опель точно норм себя чувствовал. Астра так вообще норм тачка для наших реалий. Ну лично мне очень нравятся маленькие машины от пежо ситр. Они хоть и маленькие...
Все верно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yxta
В моем городе, а что касается робота(изи) то это прекрасный аппарат, который экономит бензин, очень надёжен при правильном обслуживании и эксплуатации и ремонт копеечный, по сравнению с автоматами и вариаторпми....
Разве я сказал что ер6 плохой? корса маленькая. потому тесть С4 и был куплен, с ер6, на мешалке, все ок, за маслом тока надо смотреть, но пса отказались от него давно, ибо самый неудачный движок, зря они с бнв связались, их чугунки до сих пор катаются о 109 силах и не любят владельцев, точнее их мозг.
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Yxta
Очень радует, что есть на Дроме умные люди.
+ стопятьсот....
Были времена, когда из любой машины и железяки делали надёжный, комфортный и дешёвый опель.
просто некоторые люди этот слоган преподносят не как он звучит, а как они хотят.
6
 
Ответить
dvko
Тюмень
Славян
я опелевод со стажем...... увы больше не куплю опель.... потому что раньше покупал опель, потому что не мог себе позволить кадиллак..... но теперь увы, раз опель делает франция и движки экотек уйдут и...
Признай что просто ноль как в опелях так и французах ) У нас тут все через одного специалисты диванные )

На ягуар обмерзающий в минус 10 с новым аккумом я почти каждый день смотрю ) Ну и ты смотри )))
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Yxta
В моем городе, а что касается робота(изи) то это прекрасный аппарат, который экономит бензин, очень надёжен при правильном обслуживании и эксплуатации и ремонт копеечный, по сравнению с автоматами и вариаторпми....
Ер6 хороший мотор но чувствуется в нем доля предательства.
Нет в нем той уверенности которую ждешь от атмо 1.6.
Действительно его нужно крутить и раскрывается он после 4х тысяч. В пределах 4-6 тысяч он просто превосходен. Но для города слишком горяч и клапан регулировки подъема клапанов любит голову массово. Плюс реально ест масло. Вот рев:тел ест. А значит требует постоянного контроля. Не все хотят заморачиваться( поэтому очень много убитых( ту5 был куда более человечным.
Корса реально крепкая машина. Не фанат корсы но отрицать её крутость глупо.

И по традиции: 1 дисковый робот лютый трэш!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Ер6 хороший мотор но чувствуется в нем доля предательства. Нет в нем той уверенности которую ждешь от атмо 1.6. Действительно его нужно крутить и раскрывается он после 4х тысяч. В пределах 4-6 тысяч...
Плюсану с удовольствием.
Ер 6 крутить надо не от того, что с низов не едет, как приоромоторы у тазов. Их надо крутить, чтобы они жили, им надо давать ехать, иначе в пробках они дохнут, не любят они тошнить.
Этого многие не знают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
AndreyG123
Разве я сказал что ер6 плохой? корса маленькая. потому тесть С4 и был куплен, с ер6, на мешалке, все ок, за маслом тока надо смотреть, но пса отказались от него давно, ибо самый неудачный движок, зря они...
Когда это они от него отказались, да ещё давно?
С турбиной на всех моделях ставят старших.
К старому мотору вернулись из экономии и только для нашей совдепии. Экономят на всем сейчас.
да нет не ноль а минус 1:)))))))))))))))) на самом деле в опелях знаю все или почти все!!! а экотеки прекрасные двигуны например ну придушенные конечно по эконормам но все реашемо при желании!!!! а французы шлак .... достаточно дачи в лице логана!!!
 
5
Ответить
Славян
Новосибирск
14264911
Отстой и днище это корейские повозки,РИО там СОЛЯРИС. Французкие классные машины.
а причем тут рио и солярис о них речи не было у меня я говорю ауди мерс бэха кадиллак .... раньше все это я заменял опелем и в том числе опелями линейки ОРС а теперь получаетс придется уйти от них ибо французы в россии адекватных автомобилей не продают...!!!
 
2
Ответить
Славян
Новосибирск
все кто меня минусовал ну давайте задам вопрос простой покажите мне официально выпускаемый или просто продаваемый автомобиль у французов в россии с показателями как у этих опелевских движков Z20LEH
Z20LET
Z20LER
Z20LEL или A20NFT или A20NHT ну назовите? ну или давайте иначе назовите мне французский аналог z18xer ( это обычная атмо) который легко чипуется и считается одним из беспроблемных моторов современности!!!! и который способен при чипе выезжать из 8 секунд? прикиньте это все экотеки!!! ну давайте мне аналоги французских моторов которые есть официально в россии!!! отмечу все перечисленные опеля были и есть официально в россии !!! либо их ставили в былые времена на автоторе либо везли эти авто из германии и польши с заводов опель официально! ВСЕ кто меня минусил назовите французские аналги этих моторов в россии!!!!
4
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yxta
Когда это они от него отказались, да ещё давно?
С турбиной на всех моделях ставят старших.
К старому мотору вернулись из экономии и только для нашей совдепии. Экономят на всем сейчас.
Турбо мотор головняков доставляет ещё больше атмосферных, единственное что стоит брать из моторов, дизель, дизеля у пса классные.
8
 
Ответить
dvko
Тюмень
Славян
да нет не ноль а минус 1:)))))))))))))))) на самом деле в опелях знаю все или почти все!!! а экотеки прекрасные двигуны например ну придушенные конечно по эконормам но все реашемо при желании!!!! а французы шлак .... достаточно дачи в лице логана!!!
Дача в лице логана чисто румынская поделка ) просто увальни не в теме ))
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
коммунист
это означает, что ваш хлам переработают и из него сделают Опель.
Да дружище, 8 аккорд лет через десять станет опелем))
3
 
Ответить
Kotbobr
Абакан
JumanGEE
> Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит. Если и выстрелит - то явно не в РФ. Полное нежелание ПСА развивать производство в РФ, повышать локализацию моделей и предлагать какие-то...
чхахахахха. Да конечно. Пежо 408 или Ситроен с4 на автомате японском айсин с климатом ,(2 зонным) стоит 980-1.1 рублей БЕЗ СКИДОК!
А сколько стоит Солярис в максималке? а Рапид? Не не знаете????? Где конский ценник то???? вы как раз ничего не понимаете в ценах и пишите чушь. Как раз таки эти машины самы конкурентные а сравнивать их с китайским повозками типа Рио и Соляриса как бы не очень.
Да проблема в отсутствии рекламы и отсутствии псевдокроссоверов типа го...но креты.
6
3
Ответить
14264911
Славян
а причем тут рио и солярис о них речи не было у меня я говорю ауди мерс бэха кадиллак .... раньше все это я заменял опелем и в том числе опелями линейки ОРС а теперь получаетс придется уйти от них ибо французы в россии адекватных автомобилей не продают...!!!
РИО и СОЛЯРИС это твой уровень. Французские машины по качеству и надежности не хуже чем ауди или бэха а то и лучше, просто эти машины не бросаются понтами.
3
3
Ответить
14264911
Славян
все кто меня минусовал ну давайте задам вопрос простой покажите мне официально выпускаемый или просто продаваемый автомобиль у французов в россии с показателями как у этих опелевских движков Z20LEH Z20LET...
Тебе поможет только врач.
2
2
Ответить
А
Воля
Машины этого класса зачастую покупаются как первая машина для жены.
Все мы знаем, как ездят женщины.
Но не все представляют цену такой фары.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Задолбали со своими старческими поговорками про опель.. Опель делает нормальные тачки..
7
1
Ответить
Славян
Новосибирск
14264911
РИО и СОЛЯРИС это твой уровень. Французские машины по качеству и надежности не хуже чем ауди или бэха а то и лучше, просто эти машины не бросаются понтами.
ну да и не едут!!!:)))
1
3
Ответить
Славян
Новосибирск
14264911
Тебе поможет только врач.
а тебе даже врач противопоказан:))))))))))))!!!
 
2
Ответить
Славян
Новосибирск
dvko
Дача в лице логана чисто румынская поделка ) просто увальни не в теме ))
да что ты говоришь значит двигатель на румынсокой поделке не является французским парашным произведением двигателей линейки Е..... ну если будешь продолжать то я тоже продолжу что движки линейки К являются продолжателями ФРАНЦУЗСКОГО атстоя из линейки Е!!!! ах даааа забыл про мотор f4 R и F4RS..... о их проблеммах написано немеренно а вот ТТХ не такие уж и выдающиеся откровенно говоря но ворох проблем налицо!!!
 
3
Ответить
Мой выбор атмосферный 3.5 V6 на 249 сил японский. Надёжность, и динамики за глаза.
А Опеля и Пежо - у них такого нет, геморные мелкие турбо вместо V6 не предпочёл бы, ибо смысла нет.
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Пе***ель? Все верно?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Пеж опель
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kotbobr
чхахахахха. Да конечно. Пежо 408 или Ситроен с4 на автомате японском айсин с климатом ,(2 зонным) стоит 980-1.1 рублей БЕЗ СКИДОК! А сколько стоит Солярис в максималке? а Рапид? Не не знаете????? Где...
От 1125тыр он стоит на АКПП - вы бы хоть сайт производителя открыли. Дилеры может и отдают за 980 - о чем я и говорил. Надо же им хоть как-то спихнуть сей продукт.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
AndreyG123
Турбо мотор головняков доставляет ещё больше атмосферных, единственное что стоит брать из моторов, дизель, дизеля у пса классные.
Тут не поспоришь, все верно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
Антон
Была у меня Опель Корса, в Германии заказывал пол года ждал в 2007 спорт лайн. В целом нормально, но мелкие поломки типа лампочек и тп, задолбали. На 50 радиатор потёк. Вот тут я прикурил, модель новая была, пришлось оригинал брать, как сейчас помню 53 тыр...
Запаять или горчицы бахнуть в радиатор никак? Хотя, если полтос не деньги, то что не взять?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Олег Титов
Запаять или горчицы бахнуть в радиатор никак? Хотя, если полтос не деньги, то что не взять?
Специалист смотрел, сказал в каком-то критичном месте течёт. Смотрели и другие, результат тот же.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот че реально кто то сидит и ждет опель корса? Кого они там тизерами изнуряют?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
dvko
Тюмень
Славян
да что ты говоришь значит двигатель на румынсокой поделке не является французским парашным произведением двигателей линейки Е..... ну если будешь продолжать то я тоже продолжу что движки линейки К являются...
Так тебе без проблем или ехать? ))) ты определись стритрейсер ) когда твой опель поедет как надо он и жрать и *****ся маслом начнет, все точно также как и у всех, жор масла, течь крышек, сдыхающие турбины, прочая веселуха и привет капиталочка на 100-150 )

А тот же дастеровский мотор у которого "проблем немеренно" на служебной повозке пробежал 350тык без всяких проблем и до сих пор где то ездит, так что лапшу с ушей сними.
3
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
sergey 72
Любая машина, рано или поздно, становиться опелем!
откуда берутся такие умники.....?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
JumanGEE
> Очень надеюсь что новая коалиция из пса и опеля выстрелит. Если и выстрелит - то явно не в РФ. Полное нежелание ПСА развивать производство в РФ, повышать локализацию моделей и предлагать какие-то...
крете далеко до мокки.....
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
the stig
крете далеко до мокки.....
Это совершенно не важно. Размеры примерно равны, двигатели Хендая - не намного хуже по ТТХ, внедорожные качества - у обоих не на высоте. И Опель - это не та марка, где будут платить чисто за бренд. Так что все решает цена.

Рио/Солярис - тоже знаете ли не идеал В-класса. Однако эти машины продаются в РФ огромными партиями, а те авто, до которым им было "далеко" (Поло-хэтч, Хонда Джаз, Пыж 208 и т.д.) - давно ушли с нашего рынка. В связи с околонулевым спросом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
Славян
все кто меня минусовал ну давайте задам вопрос простой покажите мне официально выпускаемый или просто продаваемый автомобиль у французов в россии с показателями как у этих опелевских движков Z20LEH Z20LET...
Это очень просто. EW10J4S - Citroen C4, Peugeot 307 2.0 16V - 177 л.с.
Отличный, беспроблемный мотор на фоне 18го xera
Идиот только будет любить лазить и копаться в теплообменнике! Давай чипом круз 1.8 едущий 7.9 покажи? Это надо быть имбицилом, судорожно дергая облезшую от китайского хрома палку круза с тонированными стопаками! Нет уж, лучше греми шкивами и смотри на масло в расширительном бачке один!
 
 
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
Kotbobr
чхахахахха. Да конечно. Пежо 408 или Ситроен с4 на автомате японском айсин с климатом ,(2 зонным) стоит 980-1.1 рублей БЕЗ СКИДОК! А сколько стоит Солярис в максималке? а Рапид? Не не знаете????? Где...
Стадо всегда пойдет в салон Ваза и за корейскими поделками за лям
1
1
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
XJ
Мой выбор атмосферный 3.5 V6 на 249 сил японский. Надёжность, и динамики за глаза.
А Опеля и Пежо - у них такого нет, геморные мелкие турбо вместо V6 не предпочёл бы, ибо смысла нет.
3.0-литровый дизельный двигатель Пежо DT20C является совместной разработкой с Фордом. С 2009 по 2013 год мотор ставился на некоторые модели концерна, такие как 407 и 407 Coupe, Citroen C5, C6. Этот V6 КРАЙНЕ удачный мотор, с токе 241л.с. и 450нм. А на автомобилях Ягуар или Ленд Ровер данный агрегат развивал мощность до 300 л.с. и 700 Нм.

Ну, давай буксани в защиту опеля!
3
 
Ответить
svop
Челябинск
Ивановка
Ну если пса действительно на любителя в РФ то опель точно норм себя чувствовал. Астра так вообще норм тачка для наших реалий. Ну лично мне очень нравятся маленькие машины от пежо ситр. Они хоть и маленькие...
Ну в Поребрик-Сити может быть опель и норм себя чувствовал, а за Уралом удивлённо пожимают плечами при слове опель, а если же спросить про Пыжа, Шеврона или тем более Фиата, переспросят "а что это?".
 
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
the stig
откуда берутся такие умники.....?
Опель, это немецкое жигули, где то на этом уровне
 
2
Ответить
Oniel
Нижний Новгород
"Заводы Пежо и Опель объединились в фирму Пе***ель" (c) Simpsons
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
svop
Ну в Поребрик-Сити может быть опель и норм себя чувствовал, а за Уралом удивлённо пожимают плечами при слове опель, а если же спросить про Пыжа, Шеврона или тем более Фиата, переспросят "а что это?".
Ну так это проблемы ЗаУрала)
Машины от этого хуже не стали.

В Сомали ничего не знают про jzx90. И что?
За Уралом до недавнего времени было так: все что не Тойота всё не машина.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Славян
Новосибирск
dvko
Так тебе без проблем или ехать? ))) ты определись стритрейсер ) когда твой опель поедет как надо он и жрать и *****ся маслом начнет, все точно также как и у всех, жор масла, течь крышек, сдыхающие турбины,...
дак вот и сними со своих ушей мочу!!! ибо у меня уже 9й опель в поей жизни и нынешний прошел 250 !!!! а не 100-150!!! а до этого владел еще несколькими опелями и у одного пробег был 900000 км и это был не предел и продал его живым!!!
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
LINKAVV
Это очень просто. EW10J4S - Citroen C4, Peugeot 307 2.0 16V - 177 л.с. Отличный, беспроблемный мотор на фоне 18го xera Идиот только будет любить лазить и копаться в теплообменнике! Давай чипом круз 1.8...
насмешил просто:)))))))) у меня опель астра GTC едет на чипе 8 .2 секунды и на чипе 180 сил на z18xer//// и нет проблем с теплообменником:))) ибо обслуживается вовремя и не громыхают фазовращатели ибо масло меняется на 5000 и вообще всеогонь:)))) и еще у меня была астра гтц опц!!!! 350 сил!!!! и все агонь и едет как надо!!!!
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
LINKAVV
Это очень просто. EW10J4S - Citroen C4, Peugeot 307 2.0 16V - 177 л.с. Отличный, беспроблемный мотор на фоне 18го xera Идиот только будет любить лазить и копаться в теплообменнике! Давай чипом круз 1.8...
кстати я попросил французишь 1.8 если сравниваешь его с ситром 2.0 то это неправильно как минимум ну я понял что ты очередной непарнокопытный с рогами стоящий на мосту наклонив рога ибо баран!!! а что турбовые аналоги не назвал? мне плевать на французский автопром я лишь повторю свой первый пост здесь а именно я больше опель не куплю потому что теперь опель это будет французское ерьмо не едущее никуда и никак!!!! с нежой электрикой с кучей механических архаизмов и тд и тп!!!
 
1
Ответить
svop
Челябинск
Ивановка
Ну так это проблемы ЗаУрала)
Машины от этого хуже не стали.

В Сомали ничего не знают про jzx90. И что?
За Уралом до недавнего времени было так: все что не Тойота всё не машина.
Нет, немного не так. все что требовательно к обслуживанию и вызывает "головняк" не машина
 
 
Ответить
Иван Иванов
> одновременно заслужили не самую лучшую репутацию

А что с ними не так?
Ну франзузов хвалить за что то у меня язык не поворачивается, особенно как они это все собирают и как потом это все обслуживается и эксплуатируется... 🤐
 
1
Ответить
14264911
svop
Нет, немного не так. все что требовательно к обслуживанию и вызывает "головняк" не машина
Зачем обижаешь Тойоту.
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Славян
дак вот и сними со своих ушей мочу!!! ибо у меня уже 9й опель в поей жизни и нынешний прошел 250 !!!! а не 100-150!!! а до этого владел еще несколькими опелями и у одного пробег был 900000 км и это был не предел и продал его живым!!!
Сказки рассказывай )) НИ один твой опель, особенно который проехал 900тк не был турбовым и не выезжал из сотки за 8 ))

Повторю вопрос как для недалеких, тебе долго ездить или быстро?
1
1
Ответить
dvko
Тюмень
Славян
дак вот и сними со своих ушей мочу!!! ибо у меня уже 9й опель в поей жизни и нынешний прошел 250 !!!! а не 100-150!!! а до этого владел еще несколькими опелями и у одного пробег был 900000 км и это был не предел и продал его живым!!!
Это наверно 9 гниющих Аскон было? )) они да, разваливаются так быстро что хоть каждый год менять надо было ))) теперь понятно почему 9-й опель! Жизнь то не научила видать одни и те же грабли стороной обходить )))
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
dvko
Это наверно 9 гниющих Аскон было? )) они да, разваливаются так быстро что хоть каждый год менять надо было ))) теперь понятно почему 9-й опель! Жизнь то не научила видать одни и те же грабли стороной обходить )))
мдаааа:))) у меня слов нет!!! от вашей глупости... короче задам вопрос иначе слушай а альфа ромео 159 как тебе тачка клевая лучше опеля? прикинь тоже была и на ней стоит тот самый надежный официально признанный мировым сообществом автомобилистов как самый надежный двигатель современнности..... Z18XER а теперь обьясню старые опели у меня были и сенатор б и омеги и вектры и астры но это было давно лет так 10 назад... объясняю даунито хромосоомо ( это именно ты) я просто имею стаж 25 лет и машины катаю не более 2х лет все!!! у меня были и тазы и вазы и опели и мерсы и бэхи и тойота и ниссан по одному разу.....япопопром это шлак ... лично по мне уж лучше ваз чем всякий японский и корейский шлак... ах да еще была дэу нексия корейской сборки( поверь от узбекской отличается)
 
1
Ответить
Славян
Новосибирск
dvko
Сказки рассказывай )) НИ один твой опель, особенно который проехал 900тк не был турбовым и не выезжал из сотки за 8 ))

Повторю вопрос как для недалеких, тебе долго ездить или быстро?
и долго ещдить и быстро ездить..... ну согласен на астре опс 250000 было когда продал и ни намека на кап... а там между прочим турбина!!!! а на одном реально было 900 ну там правда 3 литровая рядная атмосфера!!!
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Славян
мдаааа:))) у меня слов нет!!! от вашей глупости... короче задам вопрос иначе слушай а альфа ромео 159 как тебе тачка клевая лучше опеля? прикинь тоже была и на ней стоит тот самый надежный официально...
ты это мамке рассказывай )
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
sergey 72
Опель, это немецкое жигули, где то на этом уровне
у этого немецкого жигули званий авто года в Европе больше чем у любого из большой немецкой тройки...
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
the stig
у этого немецкого жигули званий авто года в Европе больше чем у любого из большой немецкой тройки...
И что?) это делает его лучше? надёжнее комфортнее? ликвиднее?
опель это всегда была есть и будет народная марка, простенько дёшего-опу возить, не более!
Ничего такого в нём нет, абсолютно!
 
 
Ответить