Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Семейство Opel Astra нового поколения пополнилось универсалом Sports Tourer

Семейство Opel Astra нового поколения пополнилось универсалом Sports Tourer

01 Декабря 2021 | 6848 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
560 (92%)
46 (8%)

Автоконцерн Stellantis представил универсал C-класса Opel Astra Sports Tourer.

Напомним, Astra шестого поколения (Astra L) в кузове пятидверный хэтчбек вышла в июле 2021 года. В ее основе лежит платформа EMP2, которая используется для большого количества французских моделей: Peugeot 308, 508, 3008, 4008, 5008, Citroen C4, C5 Aircross и других.

«Вагон» получил багажник объемом 608 литров в обычном состоянии и 1634 — при сложенных задних сиденьях. Полностью идентичные параметры заявляются и для соплатформенного Peugeot 308 SW. Спинка заднего дивана раскладывается в соотношении 40:20:40.

По силовым агрегатам отличий от хэтча Opel Astra нет. Для Sports Tourer тоже доступны три двигателя: 1,2-литровый бензиновый турбомотор (110 или 130 л.с.), 1,5-литровый турбодизель (110 л.с.) и подзаряжаемый гибрид, состоящий из 1,6-литрового бензинового двигателя и электромотора (суммарная мощность 180 или 225 л.с.). Установленная под задним сиденьем батарея емкостью 12,4 кВт*ч позволяет проехать до 60 км на чистой электротяге.

Классические ДВС сочетаются с шестиступенчатой МКП или восьмидиапазонным «автоматом». Гибрид подразумевает только восьмиступенчатый «автомат».

Выпускать универсал будут на заводе в немецком Рюссельсхайме. Продажи в Евросоюзе начнутся в середине 2022 года, цены пока не названы. О перспективах появления Astra Sports Tourer на российском рынке не сообщается.

Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
 
Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
 
Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
 
Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
 
Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
 
Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer
 
Opel Astra Sports Tourer
Opel Astra Sports Tourer K
 
Opel Astra Sports Tourer K
Opel Astra Sports Tourer K
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Пежо с щильдиком Опель!
49
36
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Задняя часть классно смотрится на универсале.
111
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Даже Corolla Touring Sport выглядит интереснее.
22
240
Ответить
Ильдар
Чистополь
Зачетный
96
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Класс!
Продам уши от мертвого осла.
92
6
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Опелю нужно шильдик сменить или подвергнуть значительным изменениям, не смотрится он на такой машине, смахивает на китайщину
4
89
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если каждая машина в конце жизненного пути превратится в такой Опель, то будет супер
Продам уши от мертвого осла.
77
11
Ответить
denchick69
Мне очень нравится.
Раньше Опель тоже был красивым (Astra J, Insignia) но Агрегаты и вообще тележка от GM таке себе была.
Хотелось бы чтобы привезли к нам и мы узнали какие они будут через 3-5 лет, не скажу что прям доверяю агрегатам бывшего PSA, но вроде двигатели Prince в версии Euro-6 вполне надёжные (с точки зрения современных авто).

Время покажет
46
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Через три года в версии 1,5 diesel будет на торговых площадках!
С нынешними ценами на автомобили в Стране, стало выгодно брать бу из Европы.
Дичь,но закономерная. Как бы опять пошлины не подняли.. 😏
76
 
Ответить
евгений
Барнаул
Немецкий москвич еще называли, хотя живучие машины, сколько в (на) Украине ещё Кадетов и Аскон 80х годов катается... да хотя раньше все машины надёжные были
31
1
Ответить
Магазин Трудовик
хороший, но к нам его нельзя, на таможне все чипы вытащат и приедет в итоге 21099
5
16
Ответить
Вятский квас
Красивый.
18
2
Ответить
Москва
вот и ОПЕЛЬ воскрес. Весь мир развивается.
А кое где - даже паяльники, лопаты, гвозди, топоры, посуда - всё стало китайским.
Справим десятилетие гранты! и 40-летие НИВЫ! И 50-летие Буханки!
Зато у нас есть "11 друзеи утина" в списке форбс-гордимся!
82
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Лабрадор
Опелю нужно шильдик сменить или подвергнуть значительным изменениям, не смотрится он на такой машине, смахивает на китайщину
Может тебе подать им резюме? А вдруг возьмут?:))))
Рукописи не горят(с)
12
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Т Д
вот и ОПЕЛЬ воскрес. Весь мир развивается.
А кое где - даже паяльники, лопаты, гвозди, топоры, посуда - всё стало китайским.
Справим десятилетие гранты! и 40-летие НИВЫ! И 50-летие Буханки!
Зато у нас есть "11 друзеи утина" в списке форбс-гордимся!
Ловите либерала :)))) (сарказм)
Рукописи не горят(с)
18
3
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
В Россию нужно везти кроссоверы полноприводные, Опель ты чем думаешь?
2
39
Ответить
22659147
Здвинск
Изолента вместо резины на семейном автомобиле смотрится нелепо.
9
22
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пежо с щильдиком Опель!
Пе***ель.
4
6
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Как обычно все топовые модели мимо Нищессии
13
7
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Тупик песня!
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Классные машинки делали немцы под крылом GM, наверное, поэтому проект Opel и был убыточный). Машину делали люди для людей. Неубиваемая подвеска от более тяжелой Инсигнии с тягой Уатта сзади обеспечивала достойный комфорт, великолепные управляемость и маневренность. На виражах машину было невозможно сорвать в юз. По части эстетики тот же GTC и сейчас в потоке очень достойно смотрится. Что получилось у французов - покажет время.
40
4
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Maxim200900
Может тебе подать им резюме? А вдруг возьмут?:))))
Остроумно! И не смешно
 
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Т Д
вот и ОПЕЛЬ воскрес. Весь мир развивается.
А кое где - даже паяльники, лопаты, гвозди, топоры, посуда - всё стало китайским.
Справим десятилетие гранты! и 40-летие НИВЫ! И 50-летие Буханки!
Зато у нас есть "11 друзеи утина" в списке форбс-гордимся!
а если вы узнаете, что паяльники-лопаты-гвозди в Германии тоже китайские, вы заплачете от огорчения за немцев?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
13
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пежо с щильдиком Опель!
пе***ель
3
8
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
gunn40
Классные машинки делали немцы под крылом GM, наверное, поэтому проект Opel и был убыточный). Машину делали люди для людей. Неубиваемая подвеска от более тяжелой Инсигнии с тягой Уатта сзади обеспечивала...
ога, как же, зато геморный автомат 6Т30/40/45, теплонагруженный двигатель с вечно ссущимися теплообменниками и прочими резинками, и привод, который привел меня в дикую ярость - на внутреннем ШРУСе на правом длинном приводе провернуло шлицы, причем это неизбежно рано или поздно в силу конструктива - разъем ничем не защищен и коррозия съедает шлицы. Неоригинальных гранат нет, а оригинал стоит 55 тыр и в России нигде нет - только под заказ через 46 дней пришел.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
20
7
Ответить
Exact
У универсала шансов в России нет. Провалится также, как Октавия в этом кузове.
3
23
Ответить
  
Сообщений: 11165
denchick69
Мне очень нравится. Раньше Опель тоже был красивым (Astra J, Insignia) но Агрегаты и вообще тележка от GM таке себе была. Хотелось бы чтобы привезли к нам и мы узнали какие они будут через 3-5 лет, не...
тележка на немецкой астре была ПРЕВОСХОДНОЙ.
а агрегаты... разные.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
6
 
Ответить
Красивый универсал. И практичный. Если привезут, будет конкурировать с Kia Seed SW и продаваться в десятках штук в год. Ибо дорого для нашего люда. Но тот факт, что прорисован он замечательно это не отменяет!
26
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Слышу сочетание Опель Астра-сразу знаю- это красивый автомобиль, на который просто приятно посмотреть.....
8
1
Ответить
максим
Омск
Я бы купил на максималках ,Опель вернись
11
 
Ответить
13035703
Артём
308й с другим шильдиком)
3
2
Ответить
kgermanv
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пежо с щильдиком Опель!
Лучше так. Теперь хоть Опель вообще никакого отношения к Корейскому Дэу не имеет. Да и Шкода с Фольксвагеном и Сеатом же живут как-то ) Было ещё лучше, если бы ВАГ купил Опель. Сделали бы его чуть проще Шкоды и вперёд )
1
4
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
denchick69
Мне очень нравится. Раньше Опель тоже был красивым (Astra J, Insignia) но Агрегаты и вообще тележка от GM таке себе была. Хотелось бы чтобы привезли к нам и мы узнали какие они будут через 3-5 лет, не...
1.2 отвратительный мотор, даже thp150 и тот куда надёжнее и рессурснее, темболее что его довели до ума спустя миллион лет, а вот дизеля вещь у них
3
5
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Dragocennyi
Через три года в версии 1,5 diesel будет на торговых площадках!
С нынешними ценами на автомобили в Стране, стало выгодно брать бу из Европы.
Дичь,но закономерная. Как бы опять пошлины не подняли.. 😏
Ой не накаркай, я альфу просчитывал новую с Европы выходит около 3.5 с растоможкой, логистикой, а у нас в эти деньги еле на хендай хватит
3
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
gunn40
Классные машинки делали немцы под крылом GM, наверное, поэтому проект Opel и был убыточный). Машину делали люди для людей. Неубиваемая подвеска от более тяжелой Инсигнии с тягой Уатта сзади обеспечивала...
У меня друг в то время работал гарантийщиком у РФ дилера и хорошего о gm и опеле он мало может сказать, особенно за автоматы и моторы, цены на запчасти совсем не соответствовали уровню машины
2
4
Ответить
22352915
Да че в ней классного, души нет вообще. Предыдущее поколение теплее.
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Йети Бигфутович
ога, как же, зато геморный автомат 6Т30/40/45, теплонагруженный двигатель с вечно ссущимися теплообменниками и прочими резинками, и привод, который привел меня в дикую ярость - на внутреннем ШРУСе на правом...
У меня была МКПП-6. Берете б/у после кого-то, смотрите ПТС, сколько было владельцев; по возможности историю; тестируйте машину тщательно.
Имеет огромное значение, как вы относитесь к машине. Если как ездюк - не удивляйтесь. У особо талантливых и танки долго не живут.
3
 
Ответить
13035703
Артём
H3rd3r
1.2 отвратительный мотор, даже thp150 и тот куда надёжнее и рессурснее, темболее что его довели до ума спустя миллион лет, а вот дизеля вещь у них
Поподробнее про мотор можно?
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
H3rd3r
У меня друг в то время работал гарантийщиком у РФ дилера и хорошего о gm и опеле он мало может сказать, особенно за автоматы и моторы, цены на запчасти совсем не соответствовали уровню машины
Я наездил 65 тыс за два года, треть из этого по ушатанной трассе Чел-инск-Екатеринбург до ремонта (кто ездил там до 2014 года, тот знает), проблем не было вообще. МКПП-6. Мотор 1,6 турбо. ТО всегда проходил досрочно. Лобовики менял по гарантии три раза, из-за большой площади от ударов жуков трещали.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Турер курильщика))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
3
Ответить
Григорий Безруков
Достойная машина у них получилась. Очень круто выглядит. Будем ждать, думаю если к нам привезут будет дешевле сида за 2.5 стоить ))
1
1
Ответить
Евгений К
Красиво прорисован экстерьер и интерьер. Люблю лаконичность без излишеств. Года через три дизеля можно будет привезти, если какие причуды не случатся с валютой.
2
 
Ответить
Storm28
Санкт-Петербург
JohnnyTomsk
В Россию нужно везти кроссоверы полноприводные, Опель ты чем думаешь?
Единственная причина по которой кроссовер предпочтительнее и только в РФ, это хреновые дороги и такая же их расчистка (особенно во дворах) зимой. По всем остальным показателям такой сарай гораздо лучше кроссовера. Поэтому в Европе в основном именно они.
6
 
Ответить
Capitaine Nemo
У Опеля традиционно силен дизайн. И у этого авто не исключение - изумительный. Строгий, лаконичный, но не скучный, как у Шкоды.
7
1
Ответить
Ausweis
Белгород
Bones
Даже Corolla Touring Sport выглядит интереснее.
ДА ХРЕН ТАМ.
2
 
Ответить
Ausweis
Белгород
евгений
Немецкий москвич еще называли, хотя живучие машины, сколько в (на) Украине ещё Кадетов и Аскон 80х годов катается... да хотя раньше все машины надёжные были
Нет в Украине почти уже Кадетов и Аскон,Рекордов,ушли уже от возраста и эксплуатации.Вектры и Омеги еще часто попадаются,разных поколений.
2
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
13035703
Поподробнее про мотор можно?
На ютубе есть видео, кажется автостронг контора, у них есть подробно об этом двигателе в разборе
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
gunn40
Я наездил 65 тыс за два года, треть из этого по ушатанной трассе Чел-инск-Екатеринбург до ремонта (кто ездил там до 2014 года, тот знает), проблем не было вообще. МКПП-6. Мотор 1,6 турбо. ТО всегда проходил досрочно. Лобовики менял по гарантии три раза, из-за большой площади от ударов жуков трещали.
Самое интересное что механика у них тоже не была надёжная, достаточно загуглить коробки, f17 и f13. F40 ещё куда не шло но тоже имеются особенности и это не я придумал это уже проверенный факт
 
 
Ответить
13035703
Артём
H3rd3r
На ютубе есть видео, кажется автостронг контора, у них есть подробно об этом двигателе в разборе
80 тысяч пробег,пока нет проблем.
 
 
Ответить
Besyachka
Молодцы Стелантис. Впервые за всё время Опель стал приличной машиной, не хуже Пежо!
 
 
Ответить
24238602
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пежо с щильдиком Опель!
Не люблю я французкое...
2
 
Ответить
24238602
Не люблю я французские... Ну ладно, давай тащи!))...
1
 
Ответить
Григорий Безруков
Классный универсал. По салону и внешке просто улет. Опель в последнее время все круче и круче тачки делают. Радует что вернулись на наш рынок, надеюсь астру дождемся.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Выглядит очень не дурственно! Особенно на фоне предыдущего поколения
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дром!
А можно поподробнее про выпускаемую Стелоантисом чудо-модель 4008 на тележке EMP2?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить