Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Санкт-Петербурге стартовала сборка седанов Opel Astra

В Санкт-Петербурге стартовала сборка седанов Opel Astra

02 Ноября 2012 | 20852 просмотра

1 нобяря 2012 года с конвейера завода «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге сошел первый серийный автомобиль Opel Astra в кузове седан. Мировая премьера этой модели состоялась в августе на Московском международном автосалоне. Ранее седан собирали только в Польше.

Автомобиль доступен для покупателей с тремя вариантами бензиновых двигателей: один атмосферный 1,6-литровый (115 л.с./85 кВт) с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и два турбированных объемом 1,4 л (140 л.с./103 кВт) и 1,6 л (180 л.с./132 кВт), которые комплектуются только с 6-ступенчатым автоматом. Подробные технические характеристики седана Opel Astra и цены.

Opel Astra в кузове седан — это четвертый продукт, производимый в настоящий момент на «Джи Эм Авто». Помимо новой модели завод в Санкт-Петербурге выпускает Opel Astra хэтчбек и Chevrolet Cruze в кузовах седан и хэтчбек.

 
 

Комментарии

    
Сообщений: 48689
Морда на Мазду 6 походит
40
129
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Только бы не испортили, ну а так конечно пусть собирают орел хороший птиц
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
77
15
Ответить
   
Сообщений: 982
Я думал Опели тока в мультиках остались.
34
88
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Chevrolet Camaro хочу по американской цене))))
Астра - хороша!
MosKvich-Combi и всё такое...
75
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Честно говоря дизайн красивый,но не мужской.И кстати почему то все ваговские турбодвс ругают,а здесь тоже самое-и тишина,неужели у Опеля двс лучше чем у ВАГа-непонимаю?
Жене взял бы самый мощный))
16
36
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
4
53
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Serg 42:
Морда на Мазду 6 походит
Дык Опель Мазда ж =))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
65
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Street Storm:
Ура
Краткость сестра таланта?Или тебе она просто сестра?
30
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Пусть собирают, а мы поглядим...
8
9
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
мне больше Астра трехдверочка нравится.
37
4
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Вот все бы ничего, разнообразие моделей собираемых в России растет, а цены на эти модели отнюдь меньше не становятся =(
85
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Где веселая пятничная новость?!!))
12
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Цену бы хоть примерную озвучили.
8
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
А где фото салона!? Не порядок однако :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
5
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Kowalski-38:
Вот все бы ничего, разнообразие моделей собираемых в России растет, а цены на эти модели отнюдь меньше не становятся =(
в России живем. не дождемся мы адекватных цен на авто
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
19
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Много разных производств - это хорошо.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
ну ладно
 
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
manu154:
Честно говоря дизайн красивый,но не мужской.И кстати почему то все ваговские турбодвс ругают,а здесь тоже самое-и тишина,неужели у Опеля двс лучше чем у ВАГа-непонимаю?
Жене взял бы самый мощный))
На Опеле хотя-бы тепло зимой в отличии от ВАГа, да и движок в обслуге проще.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
16
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
manu154:
Краткость сестра таланта?Или тебе она просто сестра?
Ты пытаешься щас поговорить с ботом :))))
А вообще, в каждой новости на Дроме должен быть комментарий от Стрит Шторма длинной не более 3-х слов (а то все не успеет прокомментировать) Это уже традиция :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ZHRV:
Цену бы хоть примерную озвучили.
Примерную? Да пожалуйста - от 600тыр http://www.opel.ru/vehicles/op... Удорожание в связи с выходом нового поколения примерно нивелируется удешевлением в связи с русской сборкой. Примерно те же цены и останутся, ну может по-дешевле чутка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
пускай дорогие авто для правительства тож в раше собирают-шоб никому не обидна была)
Caldina AT191 7A-FE 96г.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexy 1:
А где фото салона!? Не порядок однако :)
Вот тут со всех сторон сфотан https://www.drom.ru/moscow2012/... (кстати админы - ссылка в статье "битая")
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE:
Примерную? Да пожалуйста - от 600тыр http://www.opel.ru/vehicles/op... chback/gla...
Промахнулся ссылкой чутка: http://www.opel.ru/vehicles/op... Седан от 675тыр.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
manu154:
Честно говоря дизайн красивый,но не мужской.И кстати почему то все ваговские турбодвс ругают,а здесь тоже самое-и тишина,неужели у Опеля двс лучше чем у ВАГа-непонимаю?Жене взял бы самый мощный))
Не скажу про 1,6 Турбо - но про 1,4 Турбо у Опеля механики в салоне отзываются замечательно - говорят, больше полутора лет его продают и проблем у него нет. Кроме того, 1,4Т = 140 л.с. и 1,8 = 140 л.с., спрашиваю, может таки атмо? ОТвечают, что 1,8 тупее и ест больше гораздо, мол прошлый век... насчет надежности - двигатель ненагруженный, в удельной мощности с литра по сто коней снимать - это бережно (Хонда, вон, например, по 125 лошадей с нетурбированного объема снимает на S2000 и нормально работает)
12
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Игорь 74:
Хонда, например, по 125 лошадей с нетурбированного объема
поправлюсь - с 1 литра нетурбированного объема
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
цвет мокрый асфальт классный
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Много разных производств - это хорошо.
да. теперь уже точно пошлины никто не отменит. и вводили не зря
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Конкуренция растет
Toyota Belta,G.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
зачем покупать опель)))когда любая иномарка через 10 лет станет Опелем
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
33
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
спасибо, мне форда питерского хватило. на одни грабли,,,
батарейки не курю.
10
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро в России иномарку импортного производства будет не найти. Будем в Белоруссии покупать.
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
У отца друга Опель 97 года,немецкий,и тот весь сыпется,хотя эксплуатируют хорошо,а тут еще сборка маде ин раша, я понял в чем дело,это сговор:)россия хочет все иномарки опустить до качества ваза:)а цены на ваз поднять до уровня иномарок,уровнять все,и потом чтобы сказать,что наши вазы не хуже иномарок:)
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
14
23
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rufat:
У отца друга Опель 97 года,немецкий,и тот весь сыпется,хотя эксплуатируют хорошо,а тут еще сборка маде ин раша, я понял в чем дело,это сговор:)россия хочет все иномарки опустить до качества ваза:)а цены на ваз поднять до уровня иномарок,уровнять все,и потом чтобы сказать,что наши вазы не хуже иномарок:)
пока что цена на ВАЗ не превышает стоимость Логана.
Еще вопрос, на что ценник ломят
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Stratus Prime:
пока что цена на ВАЗ не превышает стоимость Логана.
Еще вопрос, на что ценник ломят
это все пока только,приоры купэ уже по 460 тыщ стоят,совсем уже с ума посходили идиоты
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
...и так в европе говорят:" каждый автомобиль со временем становится опелем.",косвенная схожесть по надёжности и ремонтопригодности с русским "москвичём",ещё и собирать в россии будут-настоящий "азлк" получится-100%
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
26
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rufat:
это все пока только,приоры купэ уже по 460 тыщ стоят,совсем уже с ума посходили идиоты
приора купе - штучный пижонский автомобиль. вовсе не показатель.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
dizzzzz:
...и так в европе говорят:" каждый автомобиль со временем становится опелем.",косвенная схожесть по надёжности и ремонтопригодности с русским "москвичём",ещё и собирать в россии будут-настоящий "азлк" получится-100%
покажите мне европейца, который вообще ЗНАЕТ эту поговорку!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
16
3
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
Stratus Prime:
покажите мне европейца, который вообще ЗНАЕТ эту поговорку!
пока не начал дром посищят не знал, коллег на работе спросил тоже не знают, на дроме одни знатоки
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
11
1
Ответить
   
Сообщений: 571
JumanGEE:
Ты пытаешься щас поговорить с ботом :))))
А вообще, в каждой новости на Дроме должен быть комментарий от Стрит Шторма длинной не более 3-х слов (а то все не успеет прокомментировать) Это уже традиция :))))
Да какой три))))) я сейчас посмотрел, во всех новостях по одному слову. Стрит шторм: ура, дорого, прекрасно итд))))))
Lexus ES250 2012
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
Хреновые знатоки.
К сведению: В 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не стал конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель....так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время. Вот отсюда и бытует у немцев мнение : что любой автомобиль когда- то становится Опелем
21
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
BLACK 2011:
Да какой три))))) я сейчас посмотрел, во всех новостях по одному слову. Стрит шторм: ура, дорого, прекрасно итд))))))
Не-не-не, есть еще фирменное: "Ничё такой" :))))))))))) Там два слова :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
каждая машина после смерти становится опелем (с)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
11
Ответить
    
Сообщений: 55
4й рейх наступает на пятки!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
YurSan:
Я думал Опели тока в мультиках остались.
))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Новоуральск
Сообщений: 2376
dizzzzz:
...и так в европе говорят:" каждый автомобиль со временем становится опелем.",косвенная схожесть по надёжности и ремонтопригодности с русским "москвичём",ещё и собирать в россии будут-настоящий "азлк" получится-100%
Не нравится Опель- купи чего - нибудь и РАДУЙСЯ!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008
 
1
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
fedel777:
Скоро в России иномарку импортного производства будет не найти. Будем в Белоруссии покупать.
вы в Беларусии а кто то в EU
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
DSG ??? не, не знаем...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Rufat:
зачем покупать опель)))когда любая иномарка через 10 лет станет Опелем
Слышали звон, да не знаете где он.
Движение - жизнь
7
1
Ответить
 
Сообщений: 191
помню когда продавал телефоны в далеком 2005 ,этот цветной этот с блютус этот флешка есть ...., а сейчас как фантиков на любою цвет и вкус!!! осталось только деньги научиться зарабатывать !!!!!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 571
JumanGEE:
Не-не-не, есть еще фирменное: "Ничё такой" :))))))))))) Там два слова :))))
Теперь я за ним буду следить, это реальный бот)))))) Алмазовую медаль получить хочет:)))))))
Lexus ES250 2012
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
хорошая машинка,но не мое.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да собирайте уже и побольше, рынок на голодном пайке, иначе волокуши народ бы не брал!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохой седанчик
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 35
А правда, что в новом седане места для ног задних пассажиров ровно столько, сколько и в хэтче? Предыдущий седанчег то был на базе универсала, и места сзади было много.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
места на заднем диване как-то не много((
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Благословляю вас алилуя!!!
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пущай собираютъ!)))
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
dizzzzz:
...и так в европе говорят:" каждый автомобиль со временем становится опелем.",косвенная схожесть по надёжности и ремонтопригодности с русским "москвичём",ещё и собирать в россии будут-настоящий "азлк" получится-100%
Ерунду не говорите, а лучше узнайте историю этой поговорки и Вам все станет ясно.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорошая новость. Еще бы наша сборка на цене отразилась.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Видел недавно такую в салоне,вид впорядке,в недорогой комплектации с атмо 1.6 на мехе за 738 тыс.
2
 
Ответить
   
Хороший
Сообщений: 20
машина для молодой семьи,которой не нужен большой багажник. заднее сидение не для трёх взрослых (как впрочем и у большинства одноклассников)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
ilin99:
помню когда продавал телефоны в далеком 2005 ,этот цветной этот с блютус этот флешка есть ...., а сейчас как фантиков на любою цвет и вкус!!! осталось только деньги научиться зарабатывать !!!!!
Какие фантики? В любой магазин заходишь - стоит куча абсолютно одинаковых черных кирпичей, всей разницы - только что в одних андроид, а в других айфон.

И с машинами примерно так же, поток одинаковых обмылков с одинаковыми характеристиками за одинаковые деньги.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Ураааааааааааааааааааа!!!!!!!! !!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
 
3
Ответить
  
Сообщений: 420
::SUZUKA:::
Ураааааааааа аааааааааа!!!!!!!!!!
А собственно чё радуешься?
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
 
4
Ответить
  
Сообщений: 420
::SUZUKA:::
А собственно чё радуешься?
ХЗ
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
 
3
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
"Типо"- УРА!!!, а на самом деле пофиг.
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
manu154:
Честно говоря дизайн красивый,но не мужской.И кстати почему то все ваговские турбодвс ругают,а здесь тоже самое-и тишина,неужели у Опеля двс лучше чем у ВАГа-непонимаю?
Жене взял бы самый мощный))
не знаю за все опелевские движки, но у меня 2,0Т масло не жрёт и зимой тепло, не хуже 2,4 камревского прогревается.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Всего лишь другой типа кузова УЖЕ продающейся модели, а помпы столько, дак как не знаю что...

Многие сразу делают/делали и седан и хэтч, и купе и кабриолет СРАЗУ... Фокус например

А тут седан из того, что было слепили, а новостей везде так как будно на весь модельный ряд цена на 30% снижена навсегда...

Ну седан. И чего?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Сергей к522рв02:
На Опеле хотя-бы тепло зимой в отличии от ВАГа, да и движок в обслуге проще.
Ты на ваге то ездил?пассат по обслуживанию дешевле короллы,мне есть с чем сравнить,было столько япов что не сосчитать от селик супр до камри и цивике хэтче из последних, пассат в семье два года живет рядом с япами-машина песня, хватит уже слухи от дядей Васей из соседних гаражей собирать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
kovalex32:
не знаю за все опелевские движки, но у меня 2,0Т масло не жрёт и зимой тепло, не хуже 2,4 камревского прогревается.
+1. Решали оставить камри или пассат,оставили пассат,1.8 на dsg едет классно,жрет смешно,внутри никакого поносного желтого пластика,два года и 70 тыс ни разу не разочаровали
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2017
Сергей Toyota:
было столько япов что не сосчитать от селик супр до камри и цивике хэтче из последних, пассат в семье два года живет рядом с япами-машина песня
Б/Ушных япов со скрученными пробегами не надо с новой машиной сравнивать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 334
Главное, чтобы хорошо делали, не разочаровывали людей-покупателей.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 852
Одноклассник купил жене Опеля местной сборки- рад, как слон.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить