Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Opel представляет обновленный вариант моделей Antara и Corsa

Opel представляет обновленный вариант моделей Antara и Corsa

25 Ноября 2010 | 21499 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
705 (63%)
406 (37%)
Обновленная Корса готовится к дебюту на автосалоне в Болонье.
Обновленная Корса готовится к дебюту на автосалоне в Болонье.

Компания Opel представила рестайлинговый вариант хэтчбека Corsa и кроссовера Antara. Через неделю машины дебютируют на автосалоне в Болонье.

Дизайн автомобилей был приведен к фирменному стилю, известному по ключевой для бренда модели Astra. Экстерьер у машин изменился только спереди, салон у Антары остался нетронутым, а Корса получила новые материалы отделки и продвинутую электронику.

Corsa по-прежнему предлагается с широкой гаммой двигателей, новым в которой является 1,3-литровый дизельный с турбонаддувом (мощность 95 л.с., крутящий момент 190 Нм, расход 3,5 л на 100 км). У Antara основные изменения как раз под капотом — там может устанавливаться новый дизель 2.2 CDTI с турбонаддувом мощностью 163 или 184 л.с., а также 2,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 170 л.с.

Опель Антара
Опель Антара
 
Опель Корса
Опель Корса
 
Опель Корса
Опель Корса
 
Версия Linea создана специально для молодых покупателей. Изюминка комплектации — две полосы на кузове
 
Интерьер
 

Комментарии

   
Лазерная 3
Сообщений: 21782
корса хороша получилась)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987
68
56
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тоже не красивый
GET BIG OR DIE.
34
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
что-то не айс
50
28
Ответить
 
Сообщений: 163
Красавцы.
30
41
Ответить
Alex30_Baykal
внешность на любителя... хотя мне не нравиться
170 л.с. для бензинового движка объемом 2,4 литра маловато...
и вопрос по расходу 3,5 литра для силового агрегата 1,3л на каком бензине?.. на нашем бензе все 5-7 небось получаться...
11
47
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Так себе
20
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Вот не понимаю я таких вот обновлений, это для того что бы владельцы дорестайлинговых версий чувствовали себя в обломе?
Будьте людьми и совесть проснется!
54
5
Ответить
 
Сообщений: 162
Ну как-то так...
14
5
Ответить
Абакан
Переднии фары нормуль!)) в остальном неочень...
5
16
Ответить
    
Сообщений: 1481
чтото кроссоверы становятся пузотёристее с каждым днём -плохая тенденция
17
7
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
Alex30_Baykal:
внешность на любителя... хотя мне не нравиться 170 л.с. для бензинового движка объемом 2,4 литра маловато... и вопрос по расходу 3,5 литра для силового агрегата 1,3л на каком бензине?.. на нашем бензе все 5-7 небось получаться...
170 на 2.4 литра мало? 1jz-ge 2.5 180 коней, да вы зажрались батя!
M-SE
35
7
Ответить
     
Сообщений: 2449
или пузотерки кроссовернее
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
3
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 98272
Откроется скоро салон Опеля во Владивостоке - посмотрим что это за зверь
5
6
Ответить
я корсу как-то пробовал, мне понравилось.
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
Изюминка комплектации — две полосы на кузове

:D :D :D :D комплектация для блондинок с двумя полосками
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 2001
16
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2252
170 на 2.4 литра мало? 1jz-ge 2.5 180 коней, да вы зажрались батя!

Сейчас с двухлитровых дизелей по 170 снимают, например VW amarok. Только что в этом хорошего?!
3
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
опять какое-то маздо... шары вылупило, улыбка до затылка, и шпарит...
а за две полоски можно при техосмотре огрести типа неположено. низачот.
7
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Имхо с дизайном кроссовера у них проблема. Видел Антару в городе (правда постарше годом) - ни за что бы ни сказал что автомобиль немецкий - кореец и всё. На представленных снимках машина новее - а впечатление то же.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
6
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Что для японца хорошо, то для немца - смерть!
Лучше бы итальянцев попросили дизайн улучшить...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
7
Ответить
LamAlex:
Видел Антару в городе (правда постарше годом) - ни за что бы ни сказал что автомобиль немецкий - кореец и всё
имхо, опель антара = шевроле каптива = дэу винсторм с вариациями внешнего оформления
8
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Симпатичные машинки
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
6
6
Ответить
 
Сообщений: 163
Антара - гуд кар.
Просто тут ненависть к доступным немцам xD
19
4
Ответить
motorex**
"Самым плохим автомобилем считался Ford... Но до тех пор, пока не появился Opel"
=))
7
36
Ответить
   
Владивостк
Сообщений: 25
Корса симпатичная получилась. Интересно какова цена будет во Владе если салон откроют все таки.
6
4
Ответить
АБЦ
Тип: Бензиновый, впрыск
Объём: 2 491 см3
Максимальная мощность: 180 (200) л.с., при 6000 (6000) об/мин
Максимальный крутящий момент: 235 (255) Н·м, при 4800 (4000) об/мин
Цилиндров: 6
Клапанов: 24
3
 
Ответить
зд
Новосибирск
Boris-irk:
170 на 2.4 литра мало? 1jz-ge 2.5 180 коней, да вы зажрались батя!
2.4 реально мало!!!3.2нормуль!!!
4
2
Ответить
АБЦ
Всё у Опеля началось
Нашли они свой стиль
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Торпедо из кирзы
4
5
Ответить
     
Сообщений: 84
Как достали уже однотипные авто... одни "обмылки" ну сколько уже можно... Однозначно НЕНРАВИТСЯ!!!
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.
9
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
опель-машины не очень
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
14
Ответить
Alex30_Baykal:
внешность на любителя... хотя мне не нравиться
170 л.с. для бензинового движка объемом 2,4 литра маловато...
и вопрос по расходу 3,5 литра для силового агрегата 1,3л на каком бензине?.. на нашем бензе все 5-7 небось получаться...
Уважаемый Alex30_Baykal, Вы уже зашли с намерением высказаться против этого авто, поэтому читете через слово. "1,3л на каком бензине" - на дизельном бензине, внимательнее.
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
в корсе интерьер такой же остался. экстерьер чуток изменили. особой разницы не вижу
Люблю Хонду!!!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 84
Версия Linea создана специально для молодых покупателей. Изюминка комплектации — две полосы на кузове

Две полосы, понт какойто... Причём корявый...
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.
1
6
Ответить
Антара это ведь шевролет каптива, он же дэу виндсторм...
1
4
Ответить
Молодцы ребята, подтягивают дизайн к общекорпоративному стилю. Пятак!
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LamAlex:
Имхо с дизайном кроссовера у них проблема.
Этому дизайну почти 5 лет. Какие могут быть проблемы? Да и с дизайном, полагаю, гораздо лучше, чем у большинства японских аналогов.
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
alpha_65:
имхо, опель антара = шевроле каптива = дэу винсторм с вариациями внешнего оформления
Опель Антара и Шевроле Каптива - разные машины, хоть и стоят на одной платформе. Даже внешне это заметно.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Goodnewsguy:
Антара это ведь шевролет каптива, он же дэу виндсторм...
Нет.
1
3
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
когда же все производители избавятся от крутилок печки??? на подходе 2011 год, а они все крутилки ставят!!! (((
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
6
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2723
а что бензиновых моторов с турбиной нет что ли???
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
Антара отстой, она дебютировала уже со допотопными движком и трансмиссией. Так и не поменяли ничего.
Корса ничё вроде, но навигатор слишком низко стоит.
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
1
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
Alex30_Baykal:
и вопрос по расходу 3,5 литра для силового агрегата 1,3л на каком бензине?.. на нашем бензе все 5-7 небось получаться...
это на дизеле))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Опять улыбающийся машины ))
Урагша!!!!!!
6
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
концептуальных изминений не видно
Arbeit macht frei
2
3
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Невероятно!

Результат голосования на 25.11.10 в 19.21 по Чите.

50-50!!!!! Протеворечивая машинка!

А мне нравится, хоть что говорите!
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
5
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
как в поговорке: "в конце концов любая немецкая машина становиться опелем"
3
16
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Ничего не нравится, принципиально нового ничего. 2.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
sasha52:
когда же все производители избавятся от крутилок печки??? на подходе 2011 год, а они все крутилки ставят!!! (((
хм... не наравится - выбирайте климат контроль...
по мене так чем проще интерфейс тем удобнее.
температуру всеравно не по градусам, а по ощущениям выставлять надо.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
графс:
как в поговорке: "в конце концов любая немецкая машина становиться опелем"
у нас 99% автолюбителей знает эту поговорку но никто не знает что она значит! а значит он примерно следующее. Достаточно давно GM владелец Опеля делает свои автомобили из вторсырья, т.е. для изготовления Опеля используются переработанные старые автомобили, именно от туда и появилась эта поговора у немцев.
вообще Опель интересные автомобили делает - советую присматрется. В апреле этого года искал долго себе автомобиль смотрел мазды, хонды, киа, рено, пежо, форды.. и много много чего еще... в итоге всегда выгоднее и сбалансированнее получалось предложение от Опель... а потом я понял что мне мешало... стереотип... я забил на него и купил себе Опель... и не жалею.
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Alex30_Baykal:
внешность на любителя... хотя мне не нравиться
170 л.с. для бензинового движка объемом 2,4 литра маловато...
и вопрос по расходу 3,5 литра для силового агрегата 1,3л на каком бензине?.. на нашем бензе все 5-7 небось получаться...
Там речь о дизеле.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
4
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Не фонтан.
1
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Невоодушевило!((
 
8
Ответить
 
Сообщений: 7040
Skip:
Откроется скоро салон Опеля во Владивостоке - посмотрим что это за зверь
Как же вы живете без Опеля?)))
5
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
К Антаре вообще холоден.....
У приятеля довелось попользовать такой аппарат,
не вдохновил вообще.
Миру-мир...
 
6
Ответить
А я видел Корсу OPC - вещь, хищный зверек :)
7
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вспомним поговорку: "Каждый автомобиль рано или поздно становится опелем".
Есть ошибочное мнение, что она отражает их технический уровень, на самом же деле в послевоенной Германии фирма Опель работала по программе утилизации старых авто - бюргер сдавал старый авто, добивал и получал новый опель.
Но мое мнение, что опелю пора обратно в эту программу. ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TelefonisT:
у нас 99% автолюбителей знает эту поговорку но никто не знает что она значит! а значит он примерно следующее. Достаточно давно GM владелец Опеля делает свои автомобили из вторсырья, т.е. для изготовления Опеля используются переработанные старые автомобили, именно от туда и появилась эта поговора у немцев.
Вообще-то, у Опеля ничего из вторсырья не делается и поговорка в оригинале звучит так: "каждая машина со временем становится Опелем, а умирает Фордом". Угадайте, кто это сказал? :)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
GMH-78:
Этому дизайну почти 5 лет. Какие могут быть проблемы? Да и с дизайном, полагаю, гораздо лучше, чем у большинства японских аналогов.
Дизайну "Нивы" ещё больше - у них тоже никаких проблем :)) Про большинство японских аналогов улыбнуло :))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
2
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Медведко:
Изюминка комплектации — две полосы на кузове :D :D :D :D комплектация для блондинок с двумя полосками
да на каждом 5 автотазе такие полосы, а считают себя реальными пацанами
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GMH-78:
Вообще-то, у Опеля ничего из вторсырья не делается и поговорка в оригинале звучит так: "каждая машина со временем становится Опелем, а умирает Фордом". Угадайте, кто это сказал? :)
Насчте переработки вы не правы, об этом можете поспрашать у тех кто ездит на Опелях.
А сказал это какой то дурак (я по поводу становления и умирания). Современные Опеля это очень качественные и хорошие автомобили... а последние их разработки Astra New и Insignia практически ничем не уступают мерседесам и бмв.
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
TelefonisT:
Насчте переработки вы не правы, об этом можете поспрашать у тех кто ездит на Опелях.
Тесть ездит на предыдущей Астре.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
лучше не стало
освежили, цветов добавили ярких - и хорошо

ЗЫ. отдельное спасибо за серую накладку на центральной консоли
пианино, серебрянка - не доставляют уже никак
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
GMH-78:
Тесть ездит на предыдущей Астре.
Я к сожалению не нашел с ходу ссылки... но это действительно так... даже в последней Инсигнии есть не маленький процент вторсырья...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
У антары почти нет изменений. Спереди юбка бампера другая. Сзади фонари более строгие, и это мне больше нравится. Но главное, двигатель ставят современный! Уже хочу менять! :)))
2
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
графс:
как в поговорке: "в конце концов любая немецкая машина становиться опелем"
GMH-78:
Вообще-то, у Опеля ничего из вторсырья не делается и поговорка в оригинале звучит так: "каждая машина со временем становится Опелем, а умирает Фордом". Угадайте, кто это сказал? :)
Эта поговорка родилась после Второй мир. войны, когда была разрушена промышленность и опеля делали из переплавленных машин др. марок.
Опель Инсигния, кстати, стал лучшим автомобилем года в Европе. Может в Европе люди в автомобилях хуже разбираются, чем владельцы корче лохматых годов?
Больше половины водителей восточнее Урала и в глаза его не видела и не юзала.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
4
 
Ответить
totenkopff
TelefonisT:
Молодчик!Так держать,машинки у Опеля что надо!Не мазду же покупать...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
Опель избавился от своей старой болячки,
от гниения кузовов,которой обзавелись,мерцедес,ниссан,маз да,форд и ко...
richtung-leck-mich-am-arsch
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23115
sasha52:
когда же все производители избавятся от крутилок печки??? на подходе 2011 год, а они все крутилки ставят!!! (((
ты не повериш ,но опель прошел ползунки отопителя еще в опель аскона :)
richtung-leck-mich-am-arsch
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23115
Alex30_Baykal:
внешность на любителя... хотя мне не нравиться
170 л.с. для бензинового движка объемом 2,4 литра маловато...
и вопрос по расходу 3,5 литра для силового агрегата 1,3л на каком бензине?.. на нашем бензе все 5-7 небось получаться...
смотреть надо на дреемомент(крутящий момент) ,

что толку в туче лошадей ,которые то и появлятся на 6000 оборотах в минуту

на счет бенцина ...
легко проверить на конфигураторе www.opel.de ,
явно что двигателя проектирутся под выхлопEuro 5 - а не под ту жидкость что у ваз на заправках продат под названием
"бензин"
richtung-leck-mich-am-arsch
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Пит_:
Эта поговорка родилась после Второй мир. войны, когда была разрушена промышленность и опеля делали из переплавленных машин др. марок.Опель Инсигния, кстати, стал лучшим автомобилем года в Европе. Может в Европе люди в автомобилях хуже разбираются, чем владельцы корче лохматых годов?Больше половины водителей восточнее Урала и в глаза его не видела и не юзала.
Это бесполезно объяснять, люди у нас считают что покупать новый Опель это идиотизм... я когда сидел и выбирал автомобиль разные марки смотрел и модели... все время выгоднее получался Опель... потом забил на предрассудки нах продал два пруля и купил новый Опель... пол года откатал.. не пожалел, к машине претензий практически нет.
4
 
Ответить
Didyen
Согласен с телефонистом. В голове засело, что марк это хорошо, а новый немец это "пузотерка", "ниедет", "шипко дорого". Тут один артист в отзыве к Ц-классу писал, что в короне премио удобней))

PS. Если корса, то OPC и в фирменном небесном цвете
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Didyen:
Согласен с телефонистом. В голове засело, что марк это хорошо, а новый немец это "пузотерка", "ниедет", "шипко дорого". Тут один артист в отзыве к Ц-классу писал, что в короне премио удобней)) PS. Если корса, то OPC и в фирменном небесном цвете
такое пришут в силу привычки и стереотипов.... но вопрос денег будет решать все!
1
 
Ответить
Flanker_b
Интересно, расход будет такой же космический как и раньше ?
 
1
Ответить