Среднеразмерный седан Omoda S5: ЦЕНЫ для России

Среднеразмерный седан Omoda S5: ЦЕНЫ для России

17 Апреля 2023 | 15391 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
365 (31%)
796 (69%)

Omoda (входит в состав Chery) 17 апреля объявила цены на среднеразмерный седан S5 в спецификации для России. Пока дилеры принимают заказы, старт живых продаж — через несколько недель.

Omoda S5 относится к классу семейных седанов, габаритные длина, ширина и высота составляют 4644, 1814 и 1493 мм соответственно, колесная база — 2650 мм. Привод у машины передний.

Omoda S5 построена на основе выпускаемого с 2016-го Chery Arrizo 5 Plus, но отличается от него оригинальным оформлением переда, собственными задними фонарями и другим салоном.

Седан от Omoda будут поставлять в РФ в двух модификациях:

  • бензиновый мотор 1.5, 113 л.с., вариатор,
  • бензиновый турбомотор 1.5, 147 л.с., вариатор.

Фиксированных комплектаций три: Life, Tech и Ultra.

Наименее дорогая версия Life стоимостью 2 159 900 рублей имеет двигатель 113 л.с., 6 подушек безопасности, полностью светодиодные фары и фонари, обогрев и электропривод боковых зеркал (включая складывание), легкосплавные диски R16, люк в крыше, задние датчики парковки, видеокамеру заднего вида, видеокамеры кругового обзора, мониторинг давления в шинах, АБС, ESP, запасное колесо уменьшенного размера («докатка»), круиз-контроль, электромеханический стояночный тормоз, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, подогрев передних сидений, кожаную отделку салона, цифровой щиток приборов (10,25 дюйма), медианавигационный комплекс с экраном 10,25 дюйма и 6 динамиками, электропривод регулировок сиденья водителя, кондиционер.

Исполнение Tech (2 269 900 рублей) подразумевает турбомотор 147 л.с., в части оснащения следующие отличия от Life:

  • колеса R17,
  • нет боковых подушек и шторок безопасности, то есть их здесь только две — фронтальные,
  • есть датчик дождя,
  • есть обогрев руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя,
  • нет электропривода регулировок сиденья водителя (чистая механика),
  • есть автоматический климат-контроль,
  • есть беспроводная подзарядка смартфона,
  • нет люка в крыше.

Топ-исполнение Ultra (2 469 900 рублей) имеет все, что есть в Tech, и сверх того: люк в крыше, боковые подушки и шторки безопасности, комплекс превентивной безопасности (включая автоматическое экстренное торможение), автоматическое переключение дальнего света фар, электропривод сиденья водителя.

Omoda S5
Omoda S5
 
Omoda S5
Omoda S5
 
Omoda S5
Omoda S5
 
Omoda S5
Chery Arrizo 5 образца 2016-го, на базе которого сделана Omoda S5
 
Chery Arrizo 5 образца 2016-го, на базе которого сделана Omoda S5
 

Комментарии

     
Omsk
Сообщений: 149568
Прочел ценник.
В обморок упал раньше Паласио.
957
14
Ответить
    
Сообщений: 1992
Почему. Так. Дорого ???
650
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Это еще без "ковриков" от ОД за 300 тысяч.
502
13
Ответить
id
Иркутск
Ну и времена , китаец размером с церато стоит 2,5, в недавном прошлом Камри или к5 можно было купить, куда мы катимся(
650
15
Ответить
16663648
Ну и еще одна дорогущая поделка,****** она кому уперлась за 2+млн. Тем более седан - непрактично. Есть у тех же китайцев лифтбеки...даже вот Москвич-6))))) обещают лифтбек.
234
15
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Дорого, нужно до миллиона.
304
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Наименее дорогая версия Life стоимостью 2 159 900 рублей имеет двигатель 113 л.с.

Дайте угадаю. В китае эта машина стоит 759 тр?
547
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1599
цены сумасшедшие, зачем нужно это по 2,2 если уже есть китайские всякие кроссы по таким же ценам? да и они в общем не нужны по таким ценам. сейчас нужна относительно дешевая машина ценой до 1,5 млн., а все хотят получать 2 и более. ZOPA
278
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
86
452
Ответить
Сыч Иван Ильич
Через полгода статья - план продаж не выполняется, отставание в 20-30 раз?
362
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ох товарищи...берегите своих железных коней! Походу этот сюр с нами надолго...
466
11
Ответить
Сыч Иван Ильич
Мдаааа... в раньше за 2,5 была камри 3,5 в топе!
235
11
Ответить
20849094
Сургут
Офигеть цена, если Россия начала наращивать рынок с Китая, при этом другие производители перестали ввозить из-за санкций, то делайте доступную цены для народа своего, чтоб люди могли спокойно покупать автомобили без накрутки в 2 раза, тогда может и пересядут на китайские автомобили, а то продаете по таким цена легче привезти с других стран б/у хороший автомобиль, который в разы будет лучше
241
16
Ответить
  
Сообщений: 13495
Это даже не наглость... Нет слов...
Продам уши от мертвого осла.
305
15
Ответить
27058509
Владиимр
Прочел ценник.
В обморок упал раньше Паласио.
Паласио упал раньше, просто ты очнулся ,он ещё нет))
302
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
чё-та дешего
если Веста от 3 будет, а тут сразу на варике за 2,2
вообще огонь
89
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
114
28
Ответить
27058509
Китаец с 113 лошадьми за 2160- это санкции нам на пользу?
258
14
Ответить
Cт.
Полысаево
Toyota Corolla Axio пруль в 2 раза дешевле ,зато.может интерьер поскуднее.
72
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сам автомобильчик то неплох. По цене Гранточки в базе
78
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Сыч Иван Ильич
Наименее дорогая версия Life стоимостью 2 159 900 рублей имеет двигатель 113 л.с.

Дайте угадаю. В китае эта машина стоит 759 тр?
У них уже новый кузов чери от 940 т.р....
143
10
Ответить
  
Сообщений: 13495
Получается это замена Соляриса, который у нас продавали за 800-900 т.р.??
Продам уши от мертвого осла.
197
14
Ответить
27058509
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Страшно не то, что мы провалились в глубокую опу, а то, что стали с удовольствием там обустраиваться ((
279
20
Ответить
6089797
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Там скидки за трейд-ин и кредит неплохие
11
95
Ответить
12465093
Уфа
Цену смело делить на 2.
55
9
Ответить
     
Сообщений: 90
В такую цену брать не будут однозначно. Тот же жолион дешевле и практичней
86
11
Ответить
  
Сообщений: 13495
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Продам уши от мертвого осла.
194
13
Ответить
27058509
Alex674
В такую цену брать не будут однозначно. Тот же жолион дешевле и практичней
Имхо и то умно и это умно дорогущее...говорю это как человек, который может себе позволить пойти и купить это
59
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Да берут за милый мой китайские машины .каждый же по своему думает. Кому то они нефиг не сдались . Кто то им рад
32
61
Ответить
SS 777
Москва
Шок контент....
91
8
Ответить
  
Сообщений: 301
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Думаю ответ очевиден посчитайте все платежи и все станет на свои места. Не говоря уже о том что по сути это фейс лифтинг тачки 7 летней давности. Если мы имеем что имеем о каких дешовых ценах вы говорите?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
24
16
Ответить
 
Сообщений: 7309
27058509
Китаец с 113 лошадьми за 2160- это санкции нам на пользу?
Это технологический суверенитет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
75
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1055
Сыч Иван Ильич
Наименее дорогая версия Life стоимостью 2 159 900 рублей имеет двигатель 113 л.с.

Дайте угадаю. В китае эта машина стоит 759 тр?
759900
33
8
Ответить
 
Сообщений: 7309
D0N ViTO
У них уже новый кузов чери от 940 т.р....
Где то я видел эти фары
43
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6089797
Там скидки за трейд-ин и кредит неплохие
Чери на 150 тыщ дает допы набрать в подарок.
5
31
Ответить
Cosmos00
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Найдутся и находятся.
Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно по 5-10 автомобилей в день. Причем, машин не хватает (хотя, честно говоря, их и привозят не так, чтобы много).
Я это не за то, чтобы кинуться скупать, просто констатирую информацию, которую сам недавно узнал.
30
94
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1055
20849094
Офигеть цена, если Россия начала наращивать рынок с Китая, при этом другие производители перестали ввозить из-за санкций, то делайте доступную цены для народа своего, чтоб люди могли спокойно покупать...
Гибридный краун 2019 года с пробегом 50 и состоянием как из салона, вот наш выбор если уж понадобится седан, а не эта коробчонка.
114
30
Ответить
Чак
Владивосток
Самый забавный в этом момент Это качество двс , как быстро износится поршневая группа , китайцы не могут делать качественный сплав , как можно покупать за такие деньжищи хлам , который сотрется мгновенно ?)
90
28
Ответить
Cosmos00
27058509
Страшно не то, что мы провалились в глубокую опу, а то, что стали с удовольствием там обустраиваться ((
Обустраиваемся мы совершенно без удовольствия, но обустраиваться так или иначе все равно придется...
38
46
Ответить
  
Сообщений: 301
20849094
Офигеть цена, если Россия начала наращивать рынок с Китая, при этом другие производители перестали ввозить из-за санкций, то делайте доступную цены для народа своего, чтоб люди могли спокойно покупать...
Для чего это делать, просто спокойно без эмоций ответьте?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
13
31
Ответить
Семён
Юрга
Ценник космос!!!
45
6
Ответить
Ну кто там хотел бюджетный седан недорого,налетай ....🤦
65
7
Ответить
id
Ну и времена , китаец размером с церато стоит 2,5, в недавном прошлом Камри или к5 можно было купить, куда мы катимся(
До 2014 го можно было оптиму за мильен купить...
66
7
Ответить
27058509
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Женщины, они такие женщины... если им что то хочется , на изнанку вывернуться, а купят...
41
5
Ответить
Вятский квас
Кто ставит такие цены горите в аду.
70
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 959
6089797
Там скидки за трейд-ин и кредит неплохие
Ну да, тот самый случай - авто в ипотеку.
36
7
Ответить
27058509
Женщины, они такие женщины... если им что то хочется , на изнанку вывернуться, а купят...
Есть парочка знакомых силовиков,и пара чинуш средней руки,двое уже купили по хавалу в кредит,еще двое пока размышляют о смене авто....значит у них есть уверенность в завтрашнем дне...
62
9
Ответить
27058509
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
Наверное, правда... дураков в России на сотни лет вперёд припасено...
58
15
Ответить
Вятский квас
id
Ну и времена , китаец размером с церато стоит 2,5, в недавном прошлом Камри или к5 можно было купить, куда мы катимся(
У меня товарищ в 18 мазду 6 за 1.5 брал.
57
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 959
ПАЛАСИО
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Расскажи это квочкам, которым пофиг, что и за сколько, лишь бы новое и на гарантии.
38
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1590
почему таможню в евро считают, надо в юанях
58
4
Ответить
27058509
Cosmos00
Обустраиваемся мы совершенно без удовольствия, но обустраиваться так или иначе все равно придется...
Давайте так: кто то без удовольствия, но подавляющее большинство с юношеским азартом и задором)
28
8
Ответить
 
Сообщений: 5848
Осталось среднему классу зарплату тысяч до четырёхсот поднять, чтоб такую балалайку за 2,6 можно было накопить или кредит одобрили
83
12
Ответить
27058509
Гадя .
Есть парочка знакомых силовиков,и пара чинуш средней руки,двое уже купили по хавалу в кредит,еще двое пока размышляют о смене авто....значит у них есть уверенность в завтрашнем дне...
Не, у этих уверенности немеряно.... насчёт кредита..
Фраза из сериала:
// Желаете приобрести машину в кредит// Мы из наркоконтроля!// Понял- кредит вам не нужен!
37
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
KuraLexeR
Где то я видел эти фары
И решётку!))
9
4
Ответить
Денис
Барнаул
799тр нормально было бы. может кто нибудь и купил бы
43
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Первый раз вижу, чтобы человек слово "никогда" писал раздельно...
67
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
D0N ViTO
Ох товарищи...берегите своих железных коней! Походу этот сюр с нами надолго...
Надеюсь не на столько как на Кубе)))
22
7
Ответить
АМК
Отличная новость. Можно поднимать цены в Зеленом Углу. Там же продают машины лучше и долговечнее, не правда ли?
27
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
27058509
Страшно не то, что мы провалились в глубокую опу, а то, что стали с удовольствием там обустраиваться ((
Ну как сказать. Если вы обустраиваетесь это не значит что все так делают)))) без обид . Я не вижу поводов для паники . Просто стало все дороже. В том числе и моя работа
Опа будет , если мобилизацию всеобщую объявят. А пока ещё осень даже ни чего . Даже за границу слетать отдохнуть можно...
17
72
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Капитан Очевидность!))
10
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Cт.
Toyota Corolla Axio пруль в 2 раза дешевле ,зато.может интерьер поскуднее.
Сам сразу два минуса назвал))
10
30
Ответить
27058509
D0N ViTO
Ох товарищи...берегите своих железных коней! Походу этот сюр с нами надолго...
Лучший комментарий...и универсальный на все нынешние дромовские новости
37
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
ПАЛАСИО
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Самое глупое предложение))))
А если человеку нужна эта машина здесь и сейчас ? Он ждать должен когда цену упадут))))))
Ещё раз скажу . Пора просто привыкнуть к новым реалиям. И жить в них.
Кстати , что все зациклись на китайцах . Есть Эмираты, США Корея. Хоть что привезти можно от туда .
32
58
Ответить
27058509
uj,kby
Ну как сказать. Если вы обустраиваетесь это не значит что все так делают)))) без обид . Я не вижу поводов для паники . Просто стало все дороже. В том числе и моя работа
Опа будет , если мобилизацию всеобщую объявят. А пока ещё осень даже ни чего . Даже за границу слетать отдохнуть можно...
Мда (((... Ну удачно слетать...
- Как вы стали космонавтом?
- Да случайно не ту кнопку в госуслугах нажал....
47
10
Ответить
12893466
Омск
Продам телегу для лошади. Недорого.
16
6
Ответить
Михаил Русанов
машина в основе ее chery arrizo 5 plus.
и у автоторовской китайской kaiyi e5 потроха арризо 5.
теперь подумайте если базовый chery на 113 стоит 2.3 🍋
более нищебродский вариант kaiyi за лям как обещали будет?
пхах
12
8
Ответить
10571728
Тазовский
27058509
Китаец с 113 лошадьми за 2160- это санкции нам на пользу?
Санкции тут не причем, просто какие-то оборзевшие рыла решили пошлины конячие на воз иномарок ввести (ещё задолго до 24 февраля 2022 года). Ранее какой-то умный человек тут уже писал, что можно бы был процент снизить на ввоз авто из дружественных стран. В идеале вообще убрать.
47
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
Норма цена - простые работяги с провинции все раскупят.
15
16
Ответить
Михаил Русанов
конечно оснащена неплохо за свои 2.3
лиса в своем видео kaiyi веста также согласна со мной поэтому пункту о котором я написал сейчас
но чтото не то..
память воспроизводит октавию в голове всё время
4
39
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Рынок всё решает. Если люди будут вести себя разумно, и станут бойкотировать автосалоны, то производители снизят цены или привезут модели попроще.
А если как зомби идти и хватать что дают, то цены ещё выше поднимутся.
36
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
Просто подождать пару лет. СВО закончится, она не вечна. Санкции тоже не вечны. Часть ушедших производителей вернётся. Люди живут одним днём, надо мыслить чуть дальше одного дня.
22
53
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2383
Страшно такое говорить, но лучше уж Веста...
40
7
Ответить
27058509
Чак
Самый забавный в этом момент Это качество двс , как быстро износится поршневая группа , китайцы не могут делать качественный сплав , как можно покупать за такие деньжищи хлам , который сотрется мгновенно ?)
Вы плохо представляете себе целевую аудиторию этих авто - плохо технически образованные, поколение миллениум, которые выросли в руках со смартфоном и 6х8 открывают калькулятор, ещё женская половина, которые - красненький хочу...ну и те, которые себя хитротрах... считают, типа инфляцию обмануть...
Массовая продажа при нынешних ценах и доходах- очень проблематично
43
12
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149568
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
Брехня.
Недавно был в салоне Омода, когда ездил на ТО своей машины.
В салоне никого, машин навалом, даже на улице.
Был выходной день.
64
5
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Цена в Китае начинается от 800 000 рублей. Так добываются средства на дорогие яхты и апартаменты в Нью-Йорке.
54
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Адекватная только доплата за турбомотор. Если бы стартовал с 1,2, то ещё более менее
15
2
Ответить
  
Сообщений: 10689
10571728
Санкции тут не причем, просто какие-то оборзевшие рыла решили пошлины конячие на воз иномарок ввести (ещё задолго до 24 февраля 2022 года). Ранее какой-то умный человек тут уже писал, что можно бы был процент снизить на ввоз авто из дружественных стран. В идеале вообще убрать.
А кто у нас в стране назначает пошлины?
Делай, что должно, и будь, что будет
36
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
27058509
Мда (((... Ну удачно слетать...
- Как вы стали космонавтом?
- Да случайно не ту кнопку в госуслугах нажал....
Нет купил билеты на сайте аэрофлота ....во всех случаях спасибо! Планирую за месяц посетить три страны
Госуслуг у меня нет. И как то без них живу и не испытываю проблем
5
37
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
uj,kby
Самое глупое предложение))))
А если человеку нужна эта машина здесь и сейчас ?

Я звучит здраво в отношении какой- то дорогой модели известного производителя. Хочу такую здесь и сейчас.
Но хотеть "здесь и сейчас" китайскую тарантайку из гомна и палок это диагноз.
45
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
uj,kby
Ну как сказать. Если вы обустраиваетесь это не значит что все так делают)))) без обид . Я не вижу поводов для паники . Просто стало все дороже. В том числе и моя работа
Опа будет , если мобилизацию всеобщую объявят. А пока ещё осень даже ни чего . Даже за границу слетать отдохнуть можно...
Причём то что происходит только на моей памяти 5-й раз) 91-93, 98-99, 08-09, 14-15, 22-???
42
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3067
snoom
Страшно такое говорить, но лучше уж Веста...
Соглы, этот китаец примерно посередине между грантой и вестой.
Но все трое стоят необоснованно дорого. Ценник отличается в 2 раза от адекватной цены, такое ощущение.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
27
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2383
27058509
Китаец с 113 лошадьми за 2160- это санкции нам на пользу?
Не "нам", а очень ограниченному кругу лиц, которые из нынешней ситуации в стране извлекают сверхприбыли.
28
6
Ответить
nikitin
Шевроле каптива 2023 , новая из эмиратов так же стоит .
Для седана на таких агрегатах , цена перебор .
32
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Jackson979
Рынок всё решает. Если люди будут вести себя разумно, и станут бойкотировать автосалоны, то производители снизят цены или привезут модели попроще.
А если как зомби идти и хватать что дают, то цены ещё выше поднимутся.
Да я вас умоляю . Что за юношеский максимализм)))) какие балконы. Ну вам самому не смешно )))
Люди живут здесь и сейчас и будут покупать машины сейчас. Те которые есть. Человеку нужна сейчас машина, а не завтра .
А цены будут идти вверх . Тут вы правы . И не правы одновременно. Так как если вы не купите китайскую машину сейчас , не факт что завтра эта же машина на лям дороже стоить не будет .вот и все.
Вы правы и в том , что многим нужно выбирать модели проще. Просто люди ещё надеются на чудо , привыкнув ездить на машинах более высокого класса. Но чуда не будет .
Я к примеру бизнес класс сменил на более бюджетный сегмент . Но для меня было принципиально купить новую машину. Не хочу б.у. та модель на которой я ездил до этого , новая 7-9 в.зааисимости от комплектации .я могу купить эту машину. Для меня сумма подьемная. Но я психологически не смогу потратить 7 млн за машину. Так как я два года назад купил дом в пригороде с полным ремонтом за 10. И потратить 7 на машину считаю безумием.
По этому купил машину проще . Которая мне нравится и всем устраивает
19
43
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Чуваки минусующие)))) ну расскажите ваш сказочный прогноз, который идёт в разрез моему утверждению , что цены дешевлеине будут )))))
Или столько верующих в пасху, мужика на небе и мужиков в гос думе которые переживают за народ ?)))
12
44
Ответить
  
Сообщений: 275
gyro
Почему. Так. Дорого ???
то есть пробокс деревянный пятилетний за лям Вас не смущает?)))
16
8
Ответить
 
Сообщений: 5860
Реальный курс доллара, похоже - 200 руб. И юань, соответственно.
Меньше не получается, как не считай.
42
3
Ответить
 
Сообщений: 5860
id
Ну и времена , китаец размером с церато стоит 2,5, в недавном прошлом Камри или к5 можно было купить, куда мы катимся(
Если считать, что реальный курс долларя - 200, то ценник нормальный.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 275
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
женщины вообще в основном за рулем на дорогах.то на ногти то на фитнес,то дитя в сад секцию школу,то за мужем бухим и тд
14
1
Ответить
   
Сообщений: 20379
королла за 2 ляма уже не вызывает шок
24
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1599
Olsol
Если считать, что реальный курс долларя - 200, то ценник нормальный.
где бы только его по 200 продать
15
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Jackson979
А если человеку нужна эта машина здесь и сейчас ?

Я звучит здраво в отношении какой- то дорогой модели известного производителя. Хочу такую здесь и сейчас.
Но хотеть "здесь и сейчас" китайскую тарантайку из гомна и палок это диагноз.
Ну почему вы судите имено по своему мнению . Почему вы считаете свое мнение главенствующим .
Каждый сам решает чиртему лучше и удобно .
Я не сталкивался с китайскими машинами. Но у мен,сф мото квадр. 7000 пробегам. В коробку и движку не лазили.
И потом не важно какой производитель. Человек хочет здесь и сейчас. Если нравится и устраивает китаец. Почему нет!!
11
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
IvanLeon711
Причём то что происходит только на моей памяти 5-й раз) 91-93, 98-99, 08-09, 14-15, 22-???
Совершенно с вами согласен )))) мы с вами похоже одного возраста. Все эти гола я помнюю очень хороши. Но как не странно это были для меня года подъёма)))
7
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
nikitin
Шевроле каптива 2023 , новая из эмиратов так же стоит .
Для седана на таких агрегатах , цена перебор .
Да дело не в цене, а в том, что привезти машину сегодня любую. Что всех циклятся на китайцах
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот вы писали, писали. Кто дворы машинами позаставил?, на какие шиши в магазины ходят? кто в одном чартере в месяц, все билеты по 5 кратной цены выкупил?, откуда деньги?
И походу продаваны вместе с вами тоже подумали, а действительно откуда?
Хочется написать много "милых" слов, про человеческую тупость. Но щас не те времена, когда можно писать все что думаешь. Потому сами додумывайте.
Р.С. было дело, был я торгашом. Так вот, те кто отчаяно торговался за понижения прайса, просто выматывая, это были богатые......
А бедные, делая дорогие покупки, никогда не торговались. Им казалось они так важней выглядят.
Почувствовали себя важней?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
14
Ответить
27058509
uj,kby
Нет купил билеты на сайте аэрофлота ....во всех случаях спасибо! Планирую за месяц посетить три страны
Госуслуг у меня нет. И как то без них живу и не испытываю проблем
Ещё раз удачи!... Мне уже достаточно много лет и я Вас понимаю - мне 90е самые прекрасные с точки зрения заработка. Покупал машины, квартиры, поездки...но это не отменяет то, что большинство людей было в опе полнейшей. Сейчас мне тоже нормально и мобилизация никак не касается и с деньгами тоже пока хватает...но с багажом прожитых лет, есть понимание, что все очень плохо ((
27
10
Ответить
27058509
Olsol
Если считать, что реальный курс долларя - 200, то ценник нормальный.
Ну он где то такой и есть - если ограничения снять
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
27058509
Ещё раз удачи!... Мне уже достаточно много лет и я Вас понимаю - мне 90е самые прекрасные с точки зрения заработка. Покупал машины, квартиры, поездки...но это не отменяет то, что большинство людей было...
А кто с этим спорит!! Вы правы , за исключение одного. Я думаю сейчас ещё ничего . Плохо будет дальше.
17
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Влад_на мазде
Вот вы писали, писали. Кто дворы машинами позаставил?, на какие шиши в магазины ходят? кто в одном чартере в месяц, все билеты по 5 кратной цены выкупил?, откуда деньги? И походу продаваны вместе с вами...
Все верно !!!
3
3
Ответить
Cosmos00
Jackson979
Просто подождать пару лет. СВО закончится, она не вечна. Санкции тоже не вечны. Часть ушедших производителей вернётся. Люди живут одним днём, надо мыслить чуть дальше одного дня.
Все верно, но не совсем. Подождать надо не пару лет, а больше. Даже если СВО закончится, то быстро вернуть рынок в то же состояние вопрос сложный. Может через 5-10 лет и будет нормально. Но что делать, если машина нужна сейчас?
4
 
Ответить
Cosmos00
Владиимр
Брехня.
Недавно был в салоне Омода, когда ездил на ТО своей машины.
В салоне никого, машин навалом, даже на улице.
Был выходной день.
Я описал лишь то, что видел. Это Москва, но тут новых китайцев на дорогах стало очень много.
Ну и справедливости ради, количество людей в салоне и количество машин на улице не совсем показатель. Это надо попробовать купить то, что нужно и за чуть более вменяемые деньги. Раньше ведь тоже так было, только с другими производителями.
7
4
Ответить
27058509
uj,kby
А кто с этим спорит!! Вы правы , за исключение одного. Я думаю сейчас ещё ничего . Плохо будет дальше.
Вот тут - солидарен
8
10
Ответить
Cosmos00
Jackson979
Рынок всё решает. Если люди будут вести себя разумно, и станут бойкотировать автосалоны, то производители снизят цены или привезут модели попроще.
А если как зомби идти и хватать что дают, то цены ещё выше поднимутся.
Вот именно, что рынок все решает. Если людям что-то предложили, а они приходят и берут это, то это и есть рынок. Кто-то будет бойкотировать, кто-то не будет. У всех свои причины, обстоятельства и возможности.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
покажите мне дураков которые 2,3 ляма отвалят за енто авто ). Или может там в подарок в бардачке от китайцев золотой кирпич? В каждой сотой машине ))).
3S-FE, как ехал так и едет.
12
12
Ответить
Cosmos00
Jackson979
А если человеку нужна эта машина здесь и сейчас ?

Я звучит здраво в отношении какой- то дорогой модели известного производителя. Хочу такую здесь и сейчас.
Но хотеть "здесь и сейчас" китайскую тарантайку из гомна и палок это диагноз.
Нет, речь о том, что машина как средство передвижения нужна здесь и сейчас. Что тогда делать?
Можно взять подержанную, можно привезти из ОАЭ или Кореи или купить новую с салона. У каждого из этих способов есть преимущества и недостатки и каждый сам решает, что ему интереснее.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
uj,kby
Совершенно с вами согласен )))) мы с вами похоже одного возраста. Все эти гола я помнюю очень хороши. Но как не странно это были для меня года подъёма)))
Да, 14-15 сильно мне помогли, сейчас думаю также будет)
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
ПАЛАСИО
Получается это замена Соляриса, который у нас продавали за 800-900 т.р.??
Сейчас Солярис 1,9.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Просто тупо добавили лишний лям. Как и все вокруг. Мля, но кто-то походу покупает.
10
3
Ответить
Vohutla
Москва
Можно сказать Китайский Сорярис за 2,3-2.4 млн. Опупеть.
Все не просто так - видать на ожидаемый курс ориентируются, немного с опережением.
Если в 21 при курсе 65-67 он стоил около 900т.р, То сейчас предлагая такое за 2.3млн. ориентируются на курс 120-140 за 1 уе.
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Olsol
Если считать, что реальный курс долларя - 200, то ценник нормальный.
Полегчало?))
9
10
Ответить
navy
Нижневартовск
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
че-то как-то не совсем логично с очередью, ибо китайцы завалят своими поделками по такой-то цене - это ж выгодней наркоторговли по такой конячей цене же
7
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Патамушта патаму...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Zaharrka
покажите мне дураков которые 2,3 ляма отвалят за енто авто ). Или может там в подарок в бардачке от китайцев золотой кирпич? В каждой сотой машине ))).
Если у тебя фирма с НДС, да ещё и в прибыли, либо купишь как миленький либо просто отстегнёшь в ФНС)
2
11
Ответить
ololor
Никто не считает странным, что эту Омоду называют СРЕДНЕРАЗМЕРНЫМ седаном? При том, что длина ее колесной базы всего на 1,5 см больше, чем у Весты КОМПАКТНОГО класса B+? Мол, от этого автомобиль будет выглядеть солиднее, а цена — адекватнее?
10
3
Ответить
Cosmos00
navy
че-то как-то не совсем логично с очередью, ибо китайцы завалят своими поделками по такой-то цене - это ж выгодней наркоторговли по такой конячей цене же
Насчет очереди я точно уверен быть не могу - это мне говорили два незнакомых менеджера из двух салонов. А они могли в принципе что угодно говорить.
Но опять-таки не до конца понятно, кто накручивает эти цены, сдается мне, что это не китайцы. Тем более процент наших продаж в общей доле их продаж мягко говоря мизерный.
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
uj,kby
Ну почему вы судите имено по своему мнению . Почему вы считаете свое мнение главенствующим . Каждый сам решает чиртему лучше и удобно . Я не сталкивался с китайскими машинами. Но у мен,сф мото квадр....
Большинство просто не подкованы по технической части и ведутся на красивый дизайн как ребёнок на конфету. Насколько надёжны узлы и агрегаты, коррозийная стойкость, наличие и доступность запчастей, уровень пассивной безопасности и тд. Всё это интересует в последнюю очередь.
Я бы своего ребёнка не повез в этой машине, в плане пассивной безопасности я не доверяю этому ноунейму.
13
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Jackson979
Большинство просто не подкованы по технической части и ведутся на красивый дизайн как ребёнок на конфету. Насколько надёжны узлы и агрегаты, коррозийная стойкость, наличие и доступность запчастей, уровень...
Я не могу тут что то комментировать. Мне не известны эти машины. И не хочу их узнавать ))(
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
IvanLeon711
Если у тебя фирма с НДС, да ещё и в прибыли, либо купишь как миленький либо просто отстегнёшь в ФНС)
Верно)))))
5
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Vohutla
Можно сказать Китайский Сорярис за 2,3-2.4 млн. Опупеть.
Все не просто так - видать на ожидаемый курс ориентируются, немного с опережением.
Если в 21 при курсе 65-67 он стоил около 900т.р, То сейчас предлагая такое за 2.3млн. ориентируются на курс 120-140 за 1 уе.
Так вы на али посмотрите шнягу )))) там курс все 200. Вообще не понимаю кто это покупает
3
7
Ответить
xDrive
Доступная и недорогая замена шкоды октавия, прекрасный выбор для настоящего патриота!
6
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
покажите мне дураков которые 2,3 ляма отвалят за енто авто ). Или может там в подарок в бардачке от китайцев золотой кирпич? В каждой сотой машине ))).
А что вы можете купить за 2.3 ляма новое и более менее технологичное ? Вы видели сколько весты, гранты , патриоты стоят ...
8
6
Ответить
Nemec
Красноярск
Olsol
Реальный курс доллара, похоже - 200 руб. И юань, соответственно.
Меньше не получается, как не считай.
Что случилось? В соседней ветке все нормально было, не унывайте, главное газ в долгосрок и за копейки им отдаем, а они нам бусы😂
11
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
покажите мне дураков которые 2,3 ляма отвалят за енто авто ). Или может там в подарок в бардачке от китайцев золотой кирпич? В каждой сотой машине ))).
Вы поймите , если у вас нет денег на эту машину , не дают кредит , не значит что у вашего соседа так же нет денег. А у него могут быть. И это не повод ненавидеть соседа
15
11
Ответить
18720517
Ачинск
Какой то театр абсурда
8
6
Ответить
Nemec
Красноярск
uj,kby
Вы поймите , если у вас нет денег на эту машину , не дают кредит , не значит что у вашего соседа так же нет денег. А у него могут быть. И это не повод ненавидеть соседа
На самом деле я рад за соотечественников, все разбогатели одновременно, уже 2-3 млн за авто на слух воспринимается адекватно 😊
15
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
uj,kby
Да берут за милый мой китайские машины .каждый же по своему думает. Кому то они нефиг не сдались . Кто то им рад
на премиальный эксид 22 года выпуска в
Самаре скидка миллион. Внимание
вопрос- кончились машины этого года или
просто дорогие машины?

просто по радио крутят рекламу больше месяца уже
3
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Sniksss
Гибридный краун 2019 года с пробегом 50 и состоянием как из салона, вот наш выбор если уж понадобится седан, а не эта коробчонка.
Ой не говорите об этом так открыто, а то наши "слуги народа" услышал и в очередной раз быстренько придумают какую нибудь шалость с повышением таможенных платежей, и тогда сие чудо китайской промышленности будет казаться не таким уж и дорогим преобретеним...
5
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Гадя .
До 2014 го можно было оптиму за мильен купить...
В Советское время автомобиль был роскошью и его имели не многие, люди годами стояли в очереди что бы купить авто, после покупки берегли его. Потом пришли золотые годы для РФ и банки стали делать кредитные программы все были довольные, сейчас походу наступают опять типа "советские времена" и авто становиться снова роскошью, и иметь его будут не многие.
22
2
Ответить
533602
Всего то 10 месяцев добровольцем на сво и ты всеми уважаемый на новенькой омоде
9
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
может быть всё! Но когда в большом
городе все 20 автосалонов ( лада не в счет )
начинают торговать китайскими машинами,
а их марок лишь три- четыре, остальные лишь
производные от материнских компаний, верится
с трудом.
6
3
Ответить
zSvDisk One
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Потому что величие
10
5
Ответить
   
Сообщений: 943
все в шоке от цены, а никто что ли не заметил что мало того что цена конь так модель то древняя и устаревшая -2016г. паркетник от омоды хоть современно смотрится, а это какое то древнее г. мамонта
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
13
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Андрей Николаевич
на премиальный эксид 22 года выпуска в
Самаре скидка миллион. Внимание
вопрос- кончились машины этого года или
просто дорогие машины?

просто по радио крутят рекламу больше месяца уже
Да их с кореии уже наташили. В тойоте стоят эмиратские 300ки , прадо и форчунеры...по этому с чего машины то закончиться.
В крайслере и то джипами с Корее торговать начали
1
1
Ответить
zSvDisk One
27058509
Паласио упал раньше, просто ты очнулся ,он ещё нет))
Это пять!
7
6
Ответить
zSvDisk One
ПАЛАСИО
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Так их и не покупают. А они, дураки,ещё выше цены задирают.
6
5
Ответить
9099401
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
ТоварищЪ Мантуров, перелогиньтес
13
6
Ответить
9099401
DarkMatter
цены сумасшедшие, зачем нужно это по 2,2 если уже есть китайские всякие кроссы по таким же ценам? да и они в общем не нужны по таким ценам. сейчас нужна относительно дешевая машина ценой до 1,5 млн., а все хотят получать 2 и более. ZOPA
В том и дело, почему не везут в Россию седаны. Потому что стоят также. И никто их брать за такие деньги не будет. Только если в такси.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
zSvDisk One
Так их и не покупают. А они, дураки,ещё выше цены задирают.
Народ за обе щеки принимает такие цены, так почему не задирать то?

Посмотри сколько китайских марок в топ-25.
10
5
Ответить
pingpanic
uj,kby
Ну как сказать. Если вы обустраиваетесь это не значит что все так делают)))) без обид . Я не вижу поводов для паники . Просто стало все дороже. В том числе и моя работа
Опа будет , если мобилизацию всеобщую объявят. А пока ещё осень даже ни чего . Даже за границу слетать отдохнуть можно...
Де бил ты. С таким мышлением для депутатов получается РФ вообще самая лучшая страна в мире, потому что только у нас у депутатов выше зп с десяток раз чем у обычного работяги. Вот пока такие глупые и зомбированные ай че тебе объяснять то?толку все равно нет
7
10
Ответить
zSvDisk One
Антон
Надеюсь не на столько как на Кубе)))
Россия куда величнее чем куба.
2
6
Ответить
zSvDisk One
10571728
Санкции тут не причем, просто какие-то оборзевшие рыла решили пошлины конячие на воз иномарок ввести (ещё задолго до 24 февраля 2022 года). Ранее какой-то умный человек тут уже писал, что можно бы был процент снизить на ввоз авто из дружественных стран. В идеале вообще убрать.
Санкции конечно не причем. Они когда их вводили, озвучивали преследуемые цели. Но в силу своей "задорновости" не учли что наш народ будет винить всех, дилеров, барыг, китайцев, но не тех на кого они рассчитывали.
13
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dr. Anderson's ghost
Цена в Китае начинается от 800 000 рублей. Так добываются средства на дорогие яхты и апартаменты в Нью-Йорке.
средства добывает китаец?
или владелец юрлица,
или продавец машин,
или девочка на ресепшн?

где конкретика, что за вброс?
7
10
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 180
Не знаю почему,но у меня ощущение, что меня хотят на..ать...
5
5
Ответить
Всем Добра
Ого цены.
..."Наименее дорогая версия",
с будуна звучит, как "отрицательный рост" !))
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5860
Всем Добра
Ого цены.
..."Наименее дорогая версия",
с будуна звучит, как "отрицательный рост" !))
Недоперевыполнение.
7
 
Ответить
zSvDisk One
Jackson979
Просто подождать пару лет. СВО закончится, она не вечна. Санкции тоже не вечны. Часть ушедших производителей вернётся. Люди живут одним днём, надо мыслить чуть дальше одного дня.
Конфликту ЮК и КНДР 78 лет
10
7
Ответить
виктор
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Ты это работодателю расскажи и государству... Если мне зп поднимут на порядок и я смогу купить то ок, а так это издевательство.
6
3
Ответить
zSvDisk One
uj,kby
Чуваки минусующие)))) ну расскажите ваш сказочный прогноз, который идёт в разрез моему утверждению , что цены дешевлеине будут )))))
Или столько верующих в пасху, мужика на небе и мужиков в гос думе которые переживают за народ ?)))
Дешеветь не будет это точно.
Меня лишь забавляет одна мысль, неужели, прошедшие во многих городах в 20-21 годах, транспортные реформы были случайны. Или о нас, простых работягах, всё-таки позаботились заранее и наделали синих автобусов.
4
6
Ответить
Rt
Бежецк
Ну и цены. Матерь божья, господи иисусе...
6
5
Ответить
zSvDisk One
Bogdan2011
Народ за обе щеки принимает такие цены, так почему не задирать то?

Посмотри сколько китайских марок в топ-25.
А ты на цифры посмотри. И сравни со страной где автомобили действительно покупают. Может тогда поймёшь что эти продажи топчутся около нуля.
9
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
uj,kby
Да их с кореии уже наташили. В тойоте стоят эмиратские 300ки , прадо и форчунеры...по этому с чего машины то закончиться.
В крайслере и то джипами с Корее торговать начали
в тоёте еще предлагают какую-то
модель, что официально не продавались
никогда. Реклама уже ходит
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
pingpanic
Де бил ты. С таким мышлением для депутатов получается РФ вообще самая лучшая страна в мире, потому что только у нас у депутатов выше зп с десяток раз чем у обычного работяги. Вот пока такие глупые и зомбированные ай че тебе объяснять то?толку все равно нет
Это общемировая практика. Так и должно быть. У начальника всегда больше. Где не так?
Демократия называется. Власть демоса, а не охлоса.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nemec
Что случилось? В соседней ветке все нормально было, не унывайте, главное газ в долгосрок и за копейки им отдаем, а они нам бусы😂
А как нужно?
Что с природной рентой делать?
А как норвеги с канадцами и австралийцами живут?
США нефти побольше РФ добывала и продавала совсем недавно. И СПГ.
6
7
Ответить
Сергей
Краснодар
Владиимр
Прочел ценник.
В обморок упал раньше Паласио.
Да и без ценники уже тошнит от китайских авто!
8
5
Ответить
Сергей
Краснодар
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
За это гуамно? Недорого?
5
5
Ответить
Вадим
В Советское время автомобиль был роскошью и его имели не многие, люди годами стояли в очереди что бы купить авто, после покупки берегли его. Потом пришли золотые годы для РФ и банки стали делать кредитные...
Не совсем так,в советские годы те же копейки ,даже на юге гнили просто нещадно,за 10 лет сквозные дыры ,и это с мягкой зимой...так что как их не берегли,советские машины сгнивали за несколько лет,у 412 х москвичей металл был потолще ,и сгнивали они на пару лет позже,а потом эту трухлятину разбирали и варили огромными заплатками,или на чермет
6
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3419
Нафиг такая решётка спереди? Она эта омода что, перегревается постоянно???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5585
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Ох, уж эти женщины... Заработали же. Каким-то образом...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
2
Ответить
27058509
533602
Всего то 10 месяцев добровольцем на сво и ты всеми уважаемый на новенькой омоде
У ё.... Десять месяцев...
Переспективка так себе - проще в лотерею выиграть
5
5
Ответить
А Б
27058509
У ё.... Десять месяцев...
Переспективка так себе - проще в лотерею выиграть
В лотерею шансов примерно 1 к 9 миллинам.
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
2.5 млн.... серьезно?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
3
Ответить
Чак
Владивосток
27058509
Вы плохо представляете себе целевую аудиторию этих авто - плохо технически образованные, поколение миллениум, которые выросли в руках со смартфоном и 6х8 открывают калькулятор, ещё женская половина, которые...
Был опыт спора с подобным человеком, когда через пару месяцев двс на мотоцикле встал мнение свое поменял. Необразованные начинают понимать это после первой поломки и суммы замены агрегатов тк они как правило ремонтонепригодны.
7
1
Ответить
21004717
Новосибирск
20849094
Офигеть цена, если Россия начала наращивать рынок с Китая, при этом другие производители перестали ввозить из-за санкций, то делайте доступную цены для народа своего, чтоб люди могли спокойно покупать...
Так и есть-за 2 миллиона можно такое разнообразие привезти 3-х летнее
4
3
Ответить
Азат
Казань
Сыч Иван Ильич
Мдаааа... в раньше за 2,5 была камри 3,5 в топе!
вы когда последний раз голосовали?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Мне кажется, что цена соответствует рыночной. Конкурентом я вижу, например, Honda Insight в новом кузове. Их ценник сейчас за 20-21 год 2-2.1 млн с разным рулем и разным пробегом (но обязательно с пробегом). То есть новая будет стоить как раз те же 2.3-2.4 млн. Вот откуда такие цены.
3
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 959
Офигеть, китайская бричка по цене двушки на вторичке в провинции, это он ещё в серьез ничего не начинал , видимо когда начнёт вообще капец будет
7
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Эмм... бодрый рестайл Весты?!
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Просто очень нужны деньги. (с)
3
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Чак
Самый забавный в этом момент Это качество двс , как быстро износится поршневая группа , китайцы не могут делать качественный сплав , как можно покупать за такие деньжищи хлам , который сотрется мгновенно ?)
Мне кажется тебе купить из салона и покататься года три-четыре или пока есть гарантия хватит
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 974
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Отец друга пересел на с5 с трёхлетнего кашкая. В восторге. Я своего 4х-летнего кашкая держу, сотку ещё пробегать должен
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
9099401
ТоварищЪ Мантуров, перелогиньтес
Считаете себе чрезвычайно остроумный)))))?
Ну расскажите ваш прогноз товарищ Зюганов, про то, что социализм настанет)))) послушаем вас!
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
pingpanic
Де бил ты. С таким мышлением для депутатов получается РФ вообще самая лучшая страна в мире, потому что только у нас у депутатов выше зп с десяток раз чем у обычного работяги. Вот пока такие глупые и зомбированные ай че тебе объяснять то?толку все равно нет
Люди, подобные вам очень завистливы, потому что выше уровня своей ступенки в силу природных умственных данных подняться не могу. И по этому у них виноваты всем кругом. А в силы вышебозначенных причин кроме они ничего больше и не могут , как оскорблять других , кто их уникальность не поддерживает и тем более им не сочувсвует в их непризнанности .
Так что можете начинать ответный визг . То что у подобных вам личностей больное самолюбие это стандартный вариант ))))) но я это не прочту, так как мне противны люди вроде вас . Которые не способны ввсказывать свою точку зрения .И поставил вас в игнор ))))
3
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
виктор
Ты это работодателю расскажи и государству... Если мне зп поднимут на порядок и я смогу купить то ок, а так это издевательство.
Так вот в этом главный вопрос. Что вы ждёте что вам поднимут зп. А другой человек если бы, если у него была зп и она его не устраивала , он бы сменил работу , открыл бизнес. Переехал в другой город , где зп на порядок выше.... вариантов куча. Вывод один у кого то зп выше и он купит машину здесь и сейчас .
2
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
zSvDisk One
Дешеветь не будет это точно.
Меня лишь забавляет одна мысль, неужели, прошедшие во многих городах в 20-21 годах, транспортные реформы были случайны. Или о нас, простых работягах, всё-таки позаботились заранее и наделали синих автобусов.
Кстати да!!!))))
В Москве даже убрали тралики. Вместо рогатых тут электробусы. Где то читал, что тралики в регионы отдали
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Андрей Николаевич
в тоёте еще предлагают какую-то
модель, что официально не продавались
никогда. Реклама уже ходит
Честно говоря заезжал в тавоту только на то. Последний раз был ни чего необычного не видел , если не считать GX 22 года с пробегом 13 тысяч за 19 млн рублей )))))
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Сергей
За это гуамно? Недорого?
Хорошо. Что можно купить нового с левым рулём за эти деньги, что по вашему мнению не гумно???))))) Давайте разговаривать не эмоциями , а реалиями сегодняшними))))
3
7
Ответить
12507898
Майма
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Это для "привыкших" к нынешним ценам))) их на Дроме тоже хватает. Вот они пусть и берут. А мы подождем нормальных цен и нормальных машин. Ещё с годик примерно
4
4
Ответить
12507898
Майма
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Вперёд! Очередь загимай, а то не успеешь))
3
3
Ответить
12507898
Майма
Вован-70
чё-та дешего
если Веста от 3 будет, а тут сразу на варике за 2,2
вообще огонь
Веста от 3-х??? Приснилось что ли? Или накурился?
Она сейчас максимум уже 2 ляма стоит прошлого года. А с 8 клапанникрм ещё дешевле будет
5
5
Ответить
12507898
Майма
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Ну таким образом можно считать, сколько ещё ид.иотов в стране
2
4
Ответить
12507898
Майма
Cт.
Toyota Corolla Axio пруль в 2 раза дешевле ,зато.может интерьер поскуднее.
И пробег под сотку)))
5
2
Ответить
12507898
Майма
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
Тебя в заблуждение ввели, чтоб сформировать неправильное мышление, и ты растрещал об этом всем))
1
4
Ответить
16485377
Иркутск
Это типо замена Церато и элантры, но такое себе, она в принципе устаревшая, со старым табло, в Китае гораздо интереснее продается, но брать будут, кредит решает
3
3
Ответить
Nemec
Красноярск
Olsol
А как нужно?
Что с природной рентой делать?
А как норвеги с канадцами и австралийцами живут?
США нефти побольше РФ добывала и продавала совсем недавно. И СПГ.
Мне не интересно как у них, мне интересно как у нас, когда вы это осилите, можем и дальше дискутировать, а пока в ваших же комментариях все хорошо, но рубль опять по 200😂
3
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
uj,kby
Честно говоря заезжал в тавоту только на то. Последний раз был ни чего необычного не видел , если не считать GX 22 года с пробегом 13 тысяч за 19 млн рублей )))))
новые предлагает дилер- Рав4, Ланд крузер 300 и
Авалон. Могу ошибаться, но Авалон точно
официально в Россию не поставляли
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4285
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Просто эти люди отстали от жизни и хотят жить по старинке, но такого уже не будет. Хотя с моральной стороны их понять можно, многие из них еле-еле сводят концы, для них и 500 тыс. заоблачная цена не говоря уже о нескольких миллионах.
6
5
Ответить
олег сергеевич
Томск
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
будет. будет. нужно ждать!
3
2
Ответить
Андрей
Иркутск
id
Ну и времена , китаец размером с церато стоит 2,5, в недавном прошлом Камри или к5 можно было купить, куда мы катимся(
в 1989 можно было Жигули взять за 9000 рублей
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5860
Nemec
Мне не интересно как у них, мне интересно как у нас, когда вы это осилите, можем и дальше дискутировать, а пока в ваших же комментариях все хорошо, но рубль опять по 200😂
Норвегов жалко. Еле как выживают.
3
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Лайфхак для китайцев:
1. 6 подушек безопасности - опционально
2. полностью светодиодные фары и фонари - опционально, галоген в стоке
3. обогрев и электропривод боковых зеркал (включая складывание) - складывание опционально
4. легкосплавные диски R16 - опционально, штампы в стоке
5. люк в крыше - опционально
6. задние датчики парковки - опционально
7. видеокамеру заднего вида, видеокамеры кругового обзора - опционально
8. мониторинг давления в шинах, АБС, ESP, - оставить
9. запасное колесо уменьшенного размера («докатка») - оставить
10. круиз-контроль - опционально
11. электромеханический стояночный тормоз - опционально, ручка с барабанами в стоке
12. бесключевой доступ в салон - опционально
13. кнопочное зажигание - опционально
14. подогрев передних сидений - оставить
15. кожаную отделку салона - опционально, тряпка в стоке
16. цифровой щиток приборов (10,25 дюйма) - опционально, в стоке можно попроще
17. медианавигационный комплекс с экраном 10,25 дюйма и 6 динамиками - опционально
18. электропривод регулировок сиденья водителя - опционально
19. кондиционер - оставить

Цену 1.500.000 рублей. Пообщаться с агрегаторами такси и с лизинговыми компаниями.
И через год весь рынок такси ваш.
Автомобили в парках такси изношены, докатывают остатки рио, поло, солярисы, рапиды.... замены нет
2
2
Ответить
Андрей
Иркутск
ПАЛАСИО
Получается это замена Соляриса, который у нас продавали за 800-900 т.р.??
так щас солярис 1 550 000,00 стоит. какой смысл сравнивать старые цены? в 2006 можно было Форд Фокус новый купить за 450, получается в два раза дешевле, чем солярис в 2018
4
 
Ответить
Андрей
Иркутск
20849094
Офигеть цена, если Россия начала наращивать рынок с Китая, при этом другие производители перестали ввозить из-за санкций, то делайте доступную цены для народа своего, чтоб люди могли спокойно покупать...
за счёт чего уменьшить цену в два раза?
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Насколько красив кроссовер от омоды, настолько же удорлив этот седан на маленьких колесах. И очень дорого. Продажи будут единичные
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
4
Ответить
Андрей
Иркутск
Sniksss
Гибридный краун 2019 года с пробегом 50 и состоянием как из салона, вот наш выбор если уж понадобится седан, а не эта коробчонка.
хорошо когда есть выбор. кто-то выберет б/у японский авто, кто-то новый китайский... дело каждого.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
12507898
Вперёд! Очередь загимай, а то не успеешь))
Мне не нужны очереди . Я езжу на других машинах.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Андрей Николаевич
новые предлагает дилер- Рав4, Ланд крузер 300 и
Авалон. Могу ошибаться, но Авалон точно
официально в Россию не поставляли
Ну у нас точно таких не продают
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Chief-mate
Просто эти люди отстали от жизни и хотят жить по старинке, но такого уже не будет. Хотя с моральной стороны их понять можно, многие из них еле-еле сводят концы, для них и 500 тыс. заоблачная цена не говоря уже о нескольких миллионах.
Да это все понятно .
Но я думаю что вы слишком драмматищируете, что уж многие не могу свести концы с концами... квартиры раскупаются как горячие пирожки . Машины вообще то тоже . Даже по конский ценам . Попробуйте хоть куда сейчас купить путёвки на майские праздники . Вымели все . Под чистую . Я уж молчу про айфоны и гелакси за 100-150 тысяч.
Просто у многих в россии есть привычка ныть что все плохо . Что то вроде мантры на удачу)))) она, конечно, не работает. Но люди многие в неё верят ))))
А дромонытики это отдельная тема )))
5
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
олег сергеевич
будет. будет. нужно ждать!
Ну так это в стране 6и кто не запрещает))))! У нас можно ждать сколько угодно!!!
1
1
Ответить
12507898
Майма
16485377
Это типо замена Церато и элантры, но такое себе, она в принципе устаревшая, со старым табло, в Китае гораздо интереснее продается, но брать будут, кредит решает
Кредит решает? Это не как в прошлом кредитом добить недостающий остаток тысяч под 500. Это ещё куда ни шло. С нынешними ценами на авто добивать придется кредитом ляма под полтора. Нормальный здравомыслящий человек в такой кредит, чтобы купить "повозку" не полезет. Лучше уж Гранта за миллион, чем вот это вот
1
1
Ответить
20849094
Сургут
Андрей
за счёт чего уменьшить цену в два раза?
Отдавать по цене как они стоят, а дилеры могут зарабатывать на ТО и на запчастях. Я к тому чтоб для народа делали все, а не набивали себе карманы
1
 
Ответить
12507898
Майма
uj,kby
Ну так это в стране 6и кто не запрещает))))! У нас можно ждать сколько угодно!!!
Ты не прав. Сейчас первые партии китайцев нахватают. Год поэксплуатируют. Отзывы пойдут про китайцев "не очень". С ремонтами "встревать" начнут, что тоже будет в отзывах. Поэтому цены начнут падать. Тогла и остальные уже начнут решение более взвешенно принимать о покупке китайца. А пока кто то же должен на них "обжечься"))) вот и подождем. Заодно посмотрим как Китай сервис по обслуживанию проданных авто обустроит. Или вообще забьет на это.
4
4
Ответить
Авто
Ижевск
По этой цене импортирую камри 2-х летнюю со штатов, никакого сравнения с этой китайщиной.
1
4
Ответить
jvhNO
Красноярск
id
Ну и времена , китаец размером с церато стоит 2,5, в недавном прошлом Камри или к5 можно было купить, куда мы катимся(
В пропасть.
1
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
Когда слово "ни когда" научитесь правильно писать,вот тогда что-то, изменится...
1
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
D0N ViTO
Ох товарищи...берегите своих железных коней! Походу этот сюр с нами надолго...
Если не навсегда...
1
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
20849094
Офигеть цена, если Россия начала наращивать рынок с Китая, при этом другие производители перестали ввозить из-за санкций, то делайте доступную цены для народа своего, чтоб люди могли спокойно покупать...
Китайцы в ладоши хлопают! Ведь их *****о за 3 копейки уходит по заоблачным ценам в России,по сути они монополисты....
2
4
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
Часто пишу что под окнами диллер чери в Абакане. Автовозы 2-3 раза в неделю полные. На машины очереди. Да Тигго за 2.3 7ка это уже ДЕШЕВО. Да он был до сво 1.3 ляма и считали дорого.... а теперь за 2.3-2.7 очереди.
1
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
И все же найдутся кто купит это за 2.5 млн. Например OMODA C5 уже частенько вижу на дороге. Люди покупают те кому нужен новый авто на гарантии. Женщины в основном за рулем на Омоде.
Это госзакупки....
 
3
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Чак
Самый забавный в этом момент Это качество двс , как быстро износится поршневая группа , китайцы не могут делать качественный сплав , как можно покупать за такие деньжищи хлам , который сотрется мгновенно ?)
А кто по твоему делает половину мировых поршней и колец? Какой они тебе сплав не могут????? У них космическая станция как мкс летает вообще то. А двигатели не жрут масло как богоподобная тойотка 2.5))))))))))))
2
6
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Асуныч
А кто у нас в стране назначает пошлины?
ОБЭМА))))
4
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Cт.
Toyota Corolla Axio пруль в 2 раза дешевле ,зато.может интерьер поскуднее.
Зато это Тойота,а не ноунейм...
2
4
Ответить
Олег Макаров
Абакан
uj,kby
Нет купил билеты на сайте аэрофлота ....во всех случаях спасибо! Планирую за месяц посетить три страны
Госуслуг у меня нет. И как то без них живу и не испытываю проблем
А тебе госуслуги и не понадобятся не переживай. Случись что в аэропорту скажут.
4
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
ПАЛАСИО
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Это выражение слышу уже несколько лет,но ничего не меняется,кому-то больше всех надо...
 
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Андрей
так щас солярис 1 550 000,00 стоит. какой смысл сравнивать старые цены? в 2006 можно было Форд Фокус новый купить за 450, получается в два раза дешевле, чем солярис в 2018
"так щас солярис 1 550 000,00 стоит."
Где? Два лимона с хвостиком просят за солярис.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
12507898
Ты не прав. Сейчас первые партии китайцев нахватают. Год поэксплуатируют. Отзывы пойдут про китайцев "не очень". С ремонтами "встревать" начнут, что тоже будет в отзывах. Поэтому цены...
Ну ведь выбор машины это личное дело каждого .ну хотят люди, пусть берут . Ни кто ж не заставляет . Я вот про что
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Gjldman
Когда слово "ни когда" научитесь правильно писать,вот тогда что-то, изменится...
А меня все устраивает. Мне ни чего менять не нужно . А вы можете менять что хотите. Хоть страну .
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Олег Макаров
А тебе госуслуги и не понадобятся не переживай. Случись что в аэропорту скажут.
Что бы ни чего не сказал достаточно иметь в штате хорошего юриста и бухгалтера))))
 
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
HiddenR
Расскажи это квочкам, которым пофиг, что и за сколько, лишь бы новое и на гарантии.
Они ещё не знают,что такое китайская гарантия....
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
За новую,но ни за китайскую.
2
5
Ответить
Gjldman
Кемерово
АМК
Отличная новость. Можно поднимать цены в Зеленом Углу. Там же продают машины лучше и долговечнее, не правда ли?
Там тоже уже поднимать некуда,они уже опустить цены готовы,но в убыток никто не будет продавать
1
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
uj,kby
Ну как сказать. Если вы обустраиваетесь это не значит что все так делают)))) без обид . Я не вижу поводов для паники . Просто стало все дороже. В том числе и моя работа
Опа будет , если мобилизацию всеобщую объявят. А пока ещё осень даже ни чего . Даже за границу слетать отдохнуть можно...
А моя работа не подорожала...
2
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
uj,kby
Самое глупое предложение))))
Новую машину? Удачи в привозе.
1
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
10571728
Санкции тут не причем, просто какие-то оборзевшие рыла решили пошлины конячие на воз иномарок ввести (ещё задолго до 24 февраля 2022 года). Ранее какой-то умный человек тут уже писал, что можно бы был процент снизить на ввоз авто из дружественных стран. В идеале вообще убрать.
Конские пошлины н ввоз иномарок начались ещё при Ельцине,тогда он пошлину поднял в 50 раз... А сейчас это продолжается,типо поддержать отечественного производителя...
1
3
Ответить
Gjldman
Кемерово
Jackson979
Просто подождать пару лет. СВО закончится, она не вечна. Санкции тоже не вечны. Часть ушедших производителей вернётся. Люди живут одним днём, надо мыслить чуть дальше одного дня.
Ещё с десяток лет надо ждать, чтобы все вернулось на круги своя.Но по старому уже никогда не будет...
2
4
Ответить
9234880
Кореновск
А в Китае проблемы с тканями? Почему у них все машины с кожзамом? Мне он на фиг не сдался, делайте его за доп.оплату.
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
aleks70.a
почему таможню в евро считают, надо в юанях
А почему не в рублях?
Делай что должен, и будь что будет!
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Cosmos00
Найдутся и находятся. Два дилера Омоды мне тут сказали, что на эту С5 сейчас очередь, машин не хватает. А салоне Чери (особенно, в субботу) народа очень много. Со слов только одного ДЦ - выдача примерно...
Такое грубое, примитивное вранье! Прям в стиле поварских троллей))). А то мы не живем, где эти салоны есть и не знаем, что там тишина как на кладбище.
3
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Гадя .
До 2014 го можно было оптиму за мильен купить...
Это как раз к разговору "санкции нам только на пользу"! Они как раз с крымских событий и начались. Только вот сказавший это, видимо под "нам на пользу" имел ввиду себя и близких.
4
4
Ответить
Андрей
Иркутск
Алексей
"так щас солярис 1 550 000,00 стоит."
Где? Два лимона с хвостиком просят за солярис.
тем более. я просто залез на официальный сайт и посмотрел цену в макс комплектации
 
1
Ответить
Андрей
Иркутск
20849094
Отдавать по цене как они стоят, а дилеры могут зарабатывать на ТО и на запчастях. Я к тому чтоб для народа делали все, а не набивали себе карманы
много ли дилер заработает на ТО и запчастях? Все едут сначала в ЕМЕКС и подобные магазины, а потом на ТО. Сколько стоит содержание дилерского центра? Куда деть утильсбор и прочие налоги и сборы? Ну и заработки коммерческих структур никто не отменял.
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Просто надо не покупать машины по таким ценам, они и перестанут задирать их (цены)
Так вот находятся те кто готов покупать. Китайцев на дорогах всё больше и больше.
3
2
Ответить
Cosmos00
Андрей
так щас солярис 1 550 000,00 стоит. какой смысл сравнивать старые цены? в 2006 можно было Форд Фокус новый купить за 450, получается в два раза дешевле, чем солярис в 2018
У дилеров солярис сейчас 2100. А остатки логанов 1800-1900...
 
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
DarkMatter
где бы только его по 200 продать
Успеешь еще )
Делай что должен, и будь что будет!
 
3
Ответить
Cosmos00
Александр
Такое грубое, примитивное вранье! Прям в стиле поварских троллей))). А то мы не живем, где эти салоны есть и не знаем, что там тишина как на кладбище.
Все же обвинения во вранье с вашей стороны некорректное. Вы описали, что видите из своего окна. Я описал, что узнал из разговора со знакомым в ДЦ, ну и увидел глазами, поскольку был там. Также и я могу обвинить во вранье вас: мало ли что вы там видите.
Еще раз говорю, я не агитирую за китайцев и не предлагаю их брать. Мне вообще без разницы.
Хотел лишь донести, что каждый в силу своих потребностей, возможностей и соображений принимает решения по жизни. В том числе и покупке автомобиля.
Вот если бы государство приняло закон о том, что каждый совершеннолетний гражданин с правами должен взять в кредит Омоду, то это было бы очень плохо. А так: хочешь - бери, не хочешь - не бери.
2
3
Ответить
25846971
Челябинск
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Это же передовая фирма Чери, выпускает современные, высокотехнологичные машины, всё осталые ей завидуют
 
1
Ответить
20849094
Сургут
Андрей
много ли дилер заработает на ТО и запчастях? Все едут сначала в ЕМЕКС и подобные магазины, а потом на ТО. Сколько стоит содержание дилерского центра? Куда деть утильсбор и прочие налоги и сборы? Ну и заработки коммерческих структур никто не отменял.
у китайцев обычное ТО 20-30 тыс у дилера, многие боятся у других покупать и обслуживать
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3932
Ну что же. Еще одна машина, продажи которой провалятся.
1
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Jackson979
Рынок всё решает. Если люди будут вести себя разумно, и станут бойкотировать автосалоны, то производители снизят цены или привезут модели попроще.
А если как зомби идти и хватать что дают, то цены ещё выше поднимутся.
Тю! Неа! Рынок этих территорий настолько мал, что пытаться подстраиваться под вас... НЕ БУДУТ!
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6702
"ЦЕНЫ для России" -звучит угрожающе скрепно!
SUV Japan
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Александр
За новую,но ни за китайскую.
Ещё раз . Почему вы решаете за других. Мне вот тоже не нравятся китайские машины. Но покупать их или нет дело личное
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Gjldman
А моя работа не подорожала...
Ну я вам чем помочь могу ?
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Gjldman
Новую машину? Удачи в привозе.
Так с января привез 4... три с эмиратов одну со штатов ... что не так с вводом машин то? Если вы не заметили, их везут очень много сейчас
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
uj,kby
Так с января привез 4... три с эмиратов одну со штатов ... что не так с вводом машин то? Если вы не заметили, их везут очень много сейчас
Вот именно,что не заметил эти 4 машины...
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
uj,kby
Ну я вам чем помочь могу ?
Я и не просил ничего у вас.Не надо равнять все под себя.
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
IvanLeon711
Причём то что происходит только на моей памяти 5-й раз) 91-93, 98-99, 08-09, 14-15, 22-???
ладно, 91 да. 98 тоже.
Но что было в 08-09 и 14-15?
Что зарплаты выросли я помню. А еще что?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
bartolomyu
Томск
Антон1986
Дорого, нужно до миллиона.
Слишком толсто
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Гадя .
Есть парочка знакомых силовиков,и пара чинуш средней руки,двое уже купили по хавалу в кредит,еще двое пока размышляют о смене авто....значит у них есть уверенность в завтрашнем дне...
Ну для этих социальных групп завтрашнее дно будет лучше, чем сегоднешее.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4285
uj,kby
Да это все понятно . Но я думаю что вы слишком драмматищируете, что уж многие не могу свести концы с концами... квартиры раскупаются как горячие пирожки . Машины вообще то тоже . Даже по конский ценам...
Ну как раскупаются. Квартиры в ипотеку, машины тоже в кредит, айфоны большинство тоже в кредит берут (несусветная глупость). В общем народ залазит в кабалу.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1953
2+ миллиона за Чери М11 - сильно
1
2
Ответить
Алексей
Тара
Я это видел в Омске собственными глазами летом в 2021 году - их (Чери) покупали по многу.
2
 
Ответить
bartolomyu
Томск
Cosmos00
Все верно, но не совсем. Подождать надо не пару лет, а больше. Даже если СВО закончится, то быстро вернуть рынок в то же состояние вопрос сложный. Может через 5-10 лет и будет нормально. Но что делать, если машина нужна сейчас?
Поясните. Что значит машина нужна прямо сейчас, сию минуту. То есть до этого момента чел ходил пешком. Или машина была на последнем издыхании и вот секунду назад она развалилась на кусочки. Даже если так, то первое время можно на такси, вроде дешевле было бы. Не понимаю эту ситуацию.
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Сыч Иван Ильич
Наименее дорогая версия Life стоимостью 2 159 900 рублей имеет двигатель 113 л.с.

Дайте угадаю. В китае эта машина стоит 759 тр?
В Китае ее на учет и застраховать выйдет около того что она тут стоит
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Вы поймите , если у вас нет денег на эту машину , не дают кредит , не значит что у вашего соседа так же нет денег. А у него могут быть. И это не повод ненавидеть соседа
Это повод считать его дураком )))
3S-FE, как ехал так и едет.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
А что вы можете купить за 2.3 ляма новое и более менее технологичное ? Вы видели сколько весты, гранты , патриоты стоят ...
осталось печально сгорбатится и отдать деньги за это, чё делать то... только прогнуться.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
2
Ответить
12507898
Майма
Gjldman
Там тоже уже поднимать некуда,они уже опустить цены готовы,но в убыток никто не будет продавать
Будут скоро, никуда не денется. Машина со временем цену тоже теряют))) только как бы поздно не стало. Здесь тот случай, когда долго ждать не надо, а то продадут потом по цене ниже, чем покупали
2
 
Ответить
10797438
Сургут
uj,kby
Ребят, вы там не устали в обморок падать и митинговать , что все дорого.
Да не будет уже других цен ни когда!!! Пора уже из грёз спускаться на землю . Как то вот так.... 2.5 за новую машину это уже не дорого ....
А вы уже и легли под обстоятельства, сдались так сказать, да?
1
2
Ответить
10797438
Сургут
27058509
Страшно не то, что мы провалились в глубокую опу, а то, что стали с удовольствием там обустраиваться ((
Приспособленцы
1
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 359
S5 бывает только ауди
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
legus
ладно, 91 да. 98 тоже.
Но что было в 08-09 и 14-15?
Что зарплаты выросли я помню. А еще что?
В 98 у меня стипендия была 214р)
 
 
Ответить
Cosmos00
bartolomyu
Поясните. Что значит машина нужна прямо сейчас, сию минуту. То есть до этого момента чел ходил пешком. Или машина была на последнем издыхании и вот секунду назад она развалилась на кусочки. Даже если так, то первое время можно на такси, вроде дешевле было бы. Не понимаю эту ситуацию.
Поясню. Вот у меня вторая машина в семье старая, начала требовать ремонта. А я не люблю возиться с машинами, которые доставляют проблемы. Допустим, можно что-то отремонтировать, ездить дальше. Но через какое время ситуация стабилизируется и будет лучше? Точно ли через полгода эти машины не будут тупо еще дороже?
Поэтому машина нужна не прямо сейчас, но в ближайшее время. И ждать тут пока в принципе особенно нечего. Но опять-таки, каждый сам решает как поступать.
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
gyro
Почему. Так. Дорого ???
Деньги очень нужны
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Gjldman
Вот именно,что не заметил эти 4 машины...
А вы себя фнс, таможней или прям сразу господом богом позиционируете, что бы замечать то, что я делаю?))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Gjldman
Я и не просил ничего у вас.Не надо равнять все под себя.
Вот имено!!! Бинно !!!
Я про это и говорю люляс что не нужно равняться все под себя . И в том, что у кого то что то не так это тоже прежде всего зависит от самого себя !!!! Хочешь - измени! Устраивает - живи так!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Chief-mate
Ну как раскупаются. Квартиры в ипотеку, машины тоже в кредит, айфоны большинство тоже в кредит берут (несусветная глупость). В общем народ залазит в кабалу.
Ну эти кредиты же не бесплатные. Их нужно обслуживать .... если люди на это идут ,значит у них есть такая возможность
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
Это повод считать его дураком )))
Дв, про это давно сказали, правда не помню кто ."что ж ты такой бедный , если такой умный ".....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
осталось печально сгорбатится и отдать деньги за это, чё делать то... только прогнуться.
Ну кто вам мешает купить что то с правым рулём? За 2.3 я думаю выбор есть
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
10797438
А вы уже и легли под обстоятельства, сдались так сказать, да?
А зачем под что то ложиться ? Я вообще предпочитаю быть сверху)))))
В данном случае смотря что вы считаете обстоятельствами !!! Я просто принчл то, что цены такие , какие есть . И купил машину классом ниже . Но новую. Вместо "премиум" китайца . Так как я просто не хочу китайца . А отдавать 8-10 за машину морально не готов , так как я писал выше буквально пару тройку лет назад мне столько строительство дома обошлось
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Дв, про это давно сказали, правда не помню кто ."что ж ты такой бедный , если такой умный ".....
были умные (да и есть еще) которые в мамой живут и айфон за 100 000 покупали. А у другого телефон за 5000 и своя квартира.
Я к тому что можно купить этот авто эту за дорогую цену и потом потерять сотни тысяч через 5 лет , а можно эти деньги более выгодно применить.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Ну кто вам мешает купить что то с правым рулём? За 2.3 я думаю выбор есть
да там шикарный выбор. По трассе гонят ПРуль и правильно делают.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
были умные (да и есть еще) которые в мамой живут и айфон за 100 000 покупали. А у другого телефон за 5000 и своя квартира.
Я к тому что можно купить этот авто эту за дорогую цену и потом потерять сотни тысяч через 5 лет , а можно эти деньги более выгодно применить.
))))) я не буду комментировать. Но смешно.
Если у вас есть куда выгодно применить деньги и деньги у вас не ограничиваются суммой 10 тысяч долларов ,вы бы просто пошли и купили машину)))) и вы бы рассматривали машину как тратить денег , а не вложения)))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
да там шикарный выбор. По трассе гонят ПРуль и правильно делают.
Опять же вопрос личного выбора. Я бы ни когда уже не стал брать раввй руль
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1729
zSvDisk One
Конфликту ЮК и КНДР 78 лет
В этом конфликте все зависит от США. На 99%. Байден не пройдёт на второй срок. Если выберут Трампа, он лоялен к России и с Путиным они в нормальных отношениях. Часть санкций будет снята.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
))))) я не буду комментировать. Но смешно.
Если у вас есть куда выгодно применить деньги и деньги у вас не ограничиваются суммой 10 тысяч долларов ,вы бы просто пошли и купили машину)))) и вы бы рассматривали машину как тратить денег , а не вложения)))))
ха-ха насмешил! У того кого есть деньги и не знають куда их потратить, они к этому китайскому авто и близко не подойдут ). Покупают потенциальные ВАЗолюбы, бывшие ипотечники и просто патриоты "Москвича№3" ). Купить неликвидное авто и потерять деньги для меня = дурак ))).
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Кто выпустит подобное авто в топе за 1,5 будет в дамках) Жадность наших чиновников конечно не позволит этому случиться...
 
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Андрей
Кто выпустит подобное авто в топе за 1,5 будет в дамках) Жадность наших чиновников конечно не позволит этому случиться...
нагуглил цены в китае...

1 комплектация: 92 900 юаней = 772 928 руб.;
2 комплектация: 96 900 юаней = 806 208 руб.;
3 комплектация: 101 900 юаней = 847 808 руб.;
4 комплектация: 107,900 юаней = 897 728 руб.;
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
ха-ха насмешил! У того кого есть деньги и не знають куда их потратить, они к этому китайскому авто и близко не подойдут ). Покупают потенциальные ВАЗолюбы, бывшие ипотечники и просто патриоты "Москвича№3" ). Купить неликвидное авто и потерять деньги для меня = дурак ))).
Формулировка ликвидности авто это уже то самое о чем вы пишите)))) если уж по чесноку. Так как машина это трата денег . В принципе. Любой премиум немецкий потеряет больше любого китайца за три пять лет .но судя по вашему бмв, мерседесы и ауди покупают исключительно дураки )))))
По этому вы когда вы выйдите из категории оценки ликвидное авто, вы выйдите из названной вами категории))))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Формулировка ликвидности авто это уже то самое о чем вы пишите)))) если уж по чесноку. Так как машина это трата денег . В принципе. Любой премиум немецкий потеряет больше любого китайца за три пять...
Ключевое "премиум",. Этот китаец явно на это не тянет. Посредственное авто с подвеской 2000 годов и старше, качество исполнения материалов по вопросом. И самое главное зная что на него накручивают ценник покупая в Китае в 2,5 раза дешевле, отдавать солидную сумму за этот авто? Ну пускай, лох не мамонт - не вымрет. Это мошенничество приподнесенное в торжественной обертке. Идите покупайте, а я пока похвалю ребят которые дождались своего момента и накупили праворулек когда доллар был 52 руб. Вот они молодцы, не лохи.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
Ключевое "премиум",. Этот китаец явно на это не тянет. Посредственное авто с подвеской 2000 годов и старше, качество исполнения материалов по вопросом. И самое главное зная что на него накручивают...
Так не только прульки покупали ....
Я машины именно при низком курсе сменил .мне китайцы не интересны пока что .
Но дело не в этом. А в подходе . Вы можете жизнь жить как хотите. Это ваше дело . Но жизнь такая короткая . И жить её что бы ждать снижения бакса, что бы нахватать чего то там . Как минимум пустая трата драгоценного времени. Так что кто тут лох, а кто мамонт большой вопрос .
Пока ждёте так жизнь и пройдёт. Тем более в нашей стране ждать чего то самое странное занятие . Тут у нас нужно ловить момент и быть готовым к самым неожиданным поворотам
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Так не только прульки покупали .... Я машины именно при низком курсе сменил .мне китайцы не интересны пока что . Но дело не в этом. А в подходе . Вы можете жизнь жить как хотите. Это ваше дело . Но...
ну тут ты прав, жизнь проходит. И это вопрос филосовский. Как у моего тестя цель всем себя баловать новым и дорогим, и плевать на детей, внуков - можно и так жить. Как у меня цель, ездить на 23 летнем японце и при этом быть с семьёй, и облазить все горы в округе, вот мне так более предпочтительнее . Хотелось бы лучше, но лучше нам не позволяют в стране жить. Хотя обещают много.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
uj,kby
Хорошо. Что можно купить нового с левым рулём за эти деньги, что по вашему мнению не гумно???))))) Давайте разговаривать не эмоциями , а реалиями сегодняшними))))
Согласен частично. По роду деятельности связан с китайской спецтехникой. Копеечные запчасть стоят очень дорого, но это мелочи по сравнению с тем, что отсутствуют каталоги, по а по номеру запчасти ( допустим вентилятор охлаждения) их идет четыре вида, и все они не взаимозаменяемые, но и это мелочи по сравнению со сроками поставки от трех до шести месяцев!!! Мы еще хлебным с этим Китаем! Они Россию интегрируют в Поднебесую без войны.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
ну тут ты прав, жизнь проходит. И это вопрос филосовский. Как у моего тестя цель всем себя баловать новым и дорогим, и плевать на детей, внуков - можно и так жить. Как у меня цель, ездить на 23 летнем...
Ключевое в последнем вашем предложении)))) вы знаетеиесть такая классная детская книжка. " Дядюшка АУ " Ханну Мякеля. Прочтите, что бы не винить , что вам кто то, чего то не даёт хороши жить . Узнаете себя . А цель ездить на 23 летнем японце -это, конечно , очень печально.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Jackson979
В этом конфликте все зависит от США. На 99%. Байден не пройдёт на второй срок. Если выберут Трампа, он лоялен к России и с Путиным они в нормальных отношениях. Часть санкций будет снята.
И про Трампа было смешно.
 
 
Ответить
zSvDisk One
dark c/oH
Для чего это делать, просто спокойно без эмоций ответьте?
Правильные вопросы тут не любят. Тут любят "доколе?!" Или "дайте нам тоже чё у них"
 
 
Ответить
zSvDisk One
27058509
Наверное, правда... дураков в России на сотни лет вперёд припасено...
Ну правильно, очереди у них. В дороге 2 ведра, а пришло спросить 3 человека, и наш комментатор добил своим вопросом.
Очередь это когда аванс внесён и дата поставки оговорена в договоре.
1
 
Ответить
zSvDisk One
HiddenR
Расскажи это квочкам, которым пофиг, что и за сколько, лишь бы новое и на гарантии.
Смешно.
 
 
Ответить
zSvDisk One
aleks70.a
почему таможню в евро считают, надо в юанях
Этот разнос экономики можно остановить лишь определив и зафиксировав ценность денег. И тогда не важно каких.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Ключевое в последнем вашем предложении)))) вы знаетеиесть такая классная детская книжка. " Дядюшка АУ " Ханну Мякеля. Прочтите, что бы не винить , что вам кто то, чего то не даёт хороши жить . Узнаете себя . А цель ездить на 23 летнем японце -это, конечно , очень печально.
нет, цель - семья. А радость жизни кому-то шмотьё и цацки, а кому-то всесторонний образ жизни. К машине отношусь как к поповозке, зависимость от новых "дорогих" предметов считаю глупостью, в гробу карманов нет ))). Пыжиться, копить деньги для того что бы купить китайца которого российские барыги втюхивают втридорога ? Да нахрен это надо ). Я лучше на своём минивене по кочкам съезжу куда подальше посмотрю просторы страны .
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
нет, цель - семья. А радость жизни кому-то шмотьё и цацки, а кому-то всесторонний образ жизни. К машине отношусь как к поповозке, зависимость от новых "дорогих" предметов считаю глупостью,...
Главное что бы вас все в жизни устраивало . Остальное совершенно не важно!!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
uj,kby
Главное что бы вас все в жизни устраивало . Остальное совершенно не важно!!!
единственное что не устраивает, что жизнь дорожает сильно быстрее чем увеличиваются доходы. Это касается и автомобилей, собственно о чём и начинался разговор. Сейчас предлагается более низкое качество, по более дорогой цене.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Zaharrka
единственное что не устраивает, что жизнь дорожает сильно быстрее чем увеличиваются доходы. Это касается и автомобилей, собственно о чём и начинался разговор. Сейчас предлагается более низкое качество, по более дорогой цене.
Увы , увы
 
 
Ответить