Новый кроссовер Omoda от Chery предложат в России с одним мотором

Новый кроссовер Omoda от Chery предложат в России с одним мотором

02 Августа 2022 | 14921 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
435 (62%)
269 (38%)

Новый компактный купе-кроссовер Omoda C5 от Chery в России предложат с одним возможным мотором, но в трех фиксированных комплектациях.

Как сообщила пресс-служба китайской компании, Omoda C5 россиянам будет доступен с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Максимальный момент достигается в диапазоне от 1350 до 5500 об/мин, что обеспечивает мотору «эластичный» характер, а автомобилю — высокую динамику. 

В конструкции двигателя применена турбина Garrett (США) и технология двойной коррекции фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner (США).

Мотор работает в связке с бесступенчатым вариатором CVT25, в которой применены независимая гидравлическая система, стальной ремень от Bosch, высокоэффективный лопастной насос с регулировкой потока и маслом пониженной вязкости.

Габаритные длина, ширина, высота Omoda C5 составляют 4400, 1830 и 1588 мм соответственно, колесная база — 2630 мм. Машина построена на модульной платформе Chery T1X, на нее опираются и некоторые другие модели концерна, в т.ч. Chery Tiggo 8.

Максимальная скорость Omoda C5 1.5T составляет 195 км/ч, разгон с места до 100 км/ч занимает лишь 9,9 секунды. Средний расход бензина в смешанном цикле — 7,1 л/100 км. Допускается использование топлива с октановым числом АИ-92.

Привод у кроссовера — передний, полный не предусмотрен в принципе. Но хорошим подспорьем на плохих дорогах станет повышенный клиренс — 190 мм. 

Информацию о комплектациях и ценах обещают раскрыть позже. 

Палитра цветов модели для РФ будет включать 13 оттенков.

Продажи Omoda C5 в нашей стране стартуют осенью 2022 года.

Omoda C5 от Chery
Omoda C5 от Chery
 
Omoda C5 от Chery
Omoda C5 от Chery
 

Комментарии

Тут должен быть комментарий Паласио
61
10
Ответить
От 3.5 млн рублей.. Не меньше.
78
9
Ответить
Besyachka
Прошивочку накатить можно будет? А то 9,9 до 100 совсем грустно.
15
57
Ответить
    
Сообщений: 1877
Есть такая нейросеть, DALL-E. Закидываешь ей словесное описание того, что хочешь увидеть, а она генерит картинку. И генерит интересные абстракции. Вот только чем больше она генерит, тем сильнее начинаешь замечать схожести вроде бы разных по смыслу запросов. Причем это нельзя назвать "почерком художника", это именно паттерны построения, связанные с особенностями обучения сети. Так и с китайскими поделками. Чем больше их становится, тем меньше они друг от друга отличаются. По-отдельности все эти чери и чанганы вроде разные. А вот если сто картинок подряд посмотреть, то как близнецы
87
9
Ответить
 
Сообщений: 7308
Алексей Владимиров
Тут должен быть комментарий Паласио
Он уже спит (
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
30
2
Ответить
Максим
Новосибирск
Выглядит весьма интересно. Намного лучше Креты с которой она и будет конкурировать.
24
43
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
Прошивочку накатить можно будет? А то 9,9 до 100 совсем грустно.
тугелу себе купи на 238 сил
будешь за 6.9 выстреливать со светофора.
40
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149501
Chery Lamoda...
Во всех маркетплейсах страны.
42
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149501
Алексей Владимиров
Тут должен быть комментарий Паласио
Напьется - будет!
;)
23
3
Ответить
Директор ФСБ
13 оттенков... где-то это уже было?
13
5
Ответить
Михаил Русанов
передок могли бы и покрасивее создать.
на я.маркете радиаторная облицовка по 400рэ один в один как на этом Omoda))
15
3
Ответить
Nastia
Томск
Смотришь начинку , то США , то Bosch ….
34
7
Ответить
26087889
Пусть предлагают все равно продаж будет мало, не только китайских авто
17
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Besyachka
Прошивочку накатить можно будет? А то 9,9 до 100 совсем грустно.
Какая прошивка?!? Он и на такой мощности рассыпется ещё до окончания гарантии
34
15
Ответить
     
Сообщений: 3894
Михаил Русанов
тугелу себе купи на 238 сил
будешь за 6.9 выстреливать со светофора.
выстреливает а на следующем светофоре его все догоняют
зато чсв почесал😆
20
4
Ответить
  
Сообщений: 13042
Китайский Джук однако.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
Andrey Fly
Nastia
Смотришь начинку , то США , то Bosch ….
Ни одна компания не производит автомобиль целиком. Как и любое сложное изделие - компьютер, смартфон и т.д. Не выгодно экономически, а против экономики не попрешь.
27
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
zogar-zag
Китайский Джук однако.
Скорее Кашкай.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Китайские мутные волны бьют о российский берег прямо безостановочно
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Владиимр
Chery Lamoda...
Во всех маркетплейсах страны.
В Lamody на Omodе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
AvtozapLenina14
Кемерово
Вася Иванов-Петров
Есть такая нейросеть, DALL-E. Закидываешь ей словесное описание того, что хочешь увидеть, а она генерит картинку. И генерит интересные абстракции. Вот только чем больше она генерит, тем сильнее начинаешь...
ну да, шкоды то совсем все отличаются по внешности друг от друга да?
14
4
Ответить
Nastia
Томск
Andrey Fly
Ни одна компания не производит автомобиль целиком. Как и любое сложное изделие - компьютер, смартфон и т.д. Не выгодно экономически, а против экономики не попрешь.
Это я знаю , так же с самолетами и тд , я к тому , что они не будут ругаться с западом
6
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Жаль что с одним конечно. Хорошо бы второй в багажник положили
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nastia
Это я знаю , так же с самолетами и тд , я к тому , что они не будут ругаться с западом
А смысл?
Ну схлестнутся, ну наваляют им санкциями в ответ, ну сбегут от них куча компаний, шобы не замараться...
Кому они будут продавать свою продукцию? нищебродам с севера? или нищебродам с юга?
К тому же Тайвань, это один из сильнейших центров инженерной мысли. Китайцы готовы в три и более дорого платить за лучших инженеров..., и вот там все порушат....Все пойдет к еб-м. А у Китая как мы знаем из анжинерной мысли, в лучшем случае процы в телефонах среднего и дешевого диапазона, остальное все коллективный мировой рынок.
Ну сидят они такие, мы типа сила, америка больше нам не указ....Ну все посидели, пора и воробьев мочить, как деды...
Потому что НИОКР это инвесторы, и даже вроде бы богатый Китай не может сам в себя инвестировать раздавая гос бабло всем ушлым, скока бы бабла у него бы небыло....его тупо попилят и выведут, это уже такой закон природы. Поэтому как не кичись, все их самые передовые компании, частные.
Р.С. разве что тока ради разрушения, без цели и смысла. Что бы потешить горячих голов, дедушек, пропаганду...бедноту и бедных соседей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
6
Ответить
Сергей
Владивосток
Алексей Владимиров
От 3.5 млн рублей.. Не меньше.
Отуда такие цены ? Курс смотри ! Логистика под боком Китай. Продавать будет не наши жадные дилеры а китайцы. Цена до 2 млн будет.
4
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы китайцы
5
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Раньше как-то названия кузовов имели смысл. Теперь же даже "купе" - просто красивое словцо, как буковка "S" в конце названия модели...
2
 
Ответить
Storm_777
zogar-zag
Китайский Джук однако.
турбо джук ехал неплохо, и умным полным приводом был..

а эта, китайская повозка, ни то, не сё...
8
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
чо толку с этих новинок, авторынок новых авто практически рухнул, только киты кое как карабкаются, но и их закат очень близко.......здравствуй москвич! хотя и он будет роскошью в ближайшее время!))))) слава россии
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
O-MORDA
5
1
Ответить
25846971
Челябинск
За лям заберу
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Прошивочку накатить можно будет? А то 9,9 до 100 совсем грустно.
Гранта на 8 клопе 15сек довольствуется
 
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Информацию о комплектациях и ценах обещают раскрыть позже.
Продажи Omoda C5 в нашей стране стартуют осенью 2022 года.

— Но ведь хочется, как скорее!
— Скоро только кошки родятся! ©

после новости про весту...старт цены Omodы = веста Х 2
а за такой бабл наф она никому не уперлась
5
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Это что это за китайский китай на американских агрегатах?
2
1
Ответить
Joy Toy
Михаил Русанов
тугелу себе купи на 238 сил
будешь за 6.9 выстреливать со светофора.
В какой реальности она едет 6.9 сек? ))) Уже сотню раз доказано что это миф.
 
 
Ответить