У спортивного Note Aura появилась полноприводная версия

У спортивного Note Aura появилась полноприводная версия

18 Июля 2024 | 6483 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
504 (92%)
45 (8%)

Nissan Motor 18 июля представила модернизированную версию спортивной модификации компактвэна Note Aura (она обозначается приставкой NISMO в названии).

В гамме появилось полноприводное исполнение NISMO e-POWER 4WD, в котором гибридная силовая система последовательного типа дополнена приводящим заднюю ось электромотором. До сих пор Note Aura NISMO предлагали только с передней ведущей осью.

Относительно стандартного Note Aura 4WD мощность заднего двигателя в спорт-варианте повышена с 50 до 60 кВт (82 л.с. вместо 68 л.с.), а крутящий момент — с 100 Нм до 150 Нм.

Инженеры написали для NISMO уникальный софт распределения крутящего момента электромоторов, с которым улучшено скоростное прохождение поворотов, а также повышена устойчивость на дорогах с недостаточным сцеплением (мокрый или обледенелый асфальт).

Другие особенности Nissan Note Aura NISMO e-POWER 4WD — 17-дюймовые легкосплавные диски Enkei, они на 12% облегчены относительно тех, что используются на переднеприводной машине, при этом не уступают им по прочности.

Снаружи Note Aura NISMO 4WD можно узнать по решетке радиатора с отверстиями переменной площади.

Задний бампер сделан полностью новым — черная накладка диффузора получила более агрессивную (по восприятию) форму. Решение оптимизировано с точки зрения аэродинамики (улучшена обтекаемость).

Палитра цветов кузова включает семь вариантов, в том числе фирменный оттенок NISMO Stealth Grey (темно-серый металлик).

Для салона предлагаются опциональные спортивные сиденья Recaro с прострочкой NISMO с развитой боковой поддержкой и аудиосистема премиум-класса Bose Personal Plus.

Nissan Note Aura оснащается гибридной силовой установкой последовательного типа (e-Power). В ее состав входит 1,2-литровый бензиновый мотор HR12DE мощностью 82 л.с. и крутящим моментом 103 Нм, он через генератор подзаряжает литий-ионную батарею, питающую тяговый электродвигатель EM47. Электромотор выдает мощность 100 кВт (136 л.с.) и крутящий момент 300 Нм. Базовая конфигурация переднеприводная. Полный привод с электромотором на задней оси — опция.

На внутреннем рынке Японии Note Aura NISMO обновленного образца с передним приводом стоит от 3 072 300 иен (=1 735 000 рублей), полноприводный Note Aura NISMO 4WD — от 3 473 800 иен (=1 962 000 рублей).

Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
 
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
 
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
 
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
 
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
 
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
Nissan Note Aura NISMO e-Power 4WD
 

Комментарии

Alex Share
Езжу на Note Nismo e-Power предыдущего поколения и очень хочу именно полноприводную версию этого авто. Зимой очень не хватает пинка со старта, летом с мокрую погоду часто тоже необходимо подтолкнуть тачку.
63
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая Aura мне нравиться по цене Lada Aura
123
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Полный привод за 1.900...На "автомате" и с кучей помощников. АвтоВаз, ну купите вы всех собратьев по классу, распилите, скопируйте, вставьте и продавайте народу!
119
16
Ответить
  
Сообщений: 15263
Полноприводная версия стоит меньше 2 миллионов рублей. Ха-ха-ха
Продам уши от мертвого осла.
93
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Передняя панель как пример удачного сочинения физических кнопок и мониторов
Продам уши от мертвого осла.
52
5
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
КУДРЯШКИ
Полный привод за 1.900...На "автомате" и с кучей помощников. АвтоВаз, ну купите вы всех собратьев по классу, распилите, скопируйте, вставьте и продавайте народу!
Это так не работает. Нужна рабочая рыночная экономика, международное сотрудничество, квалифицированный персонал, прозрачный менеджмент. Короче все, что нам теперь чуждо.
Вот Буханка за 2 млн. - это наш путь.
103
16
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Дмитрий НВ
Это так не работает. Нужна рабочая рыночная экономика, международное сотрудничество, квалифицированный персонал, прозрачный менеджмент. Короче все, что нам теперь чуждо.
Вот Буханка за 2 млн. - это наш путь.
Буханка это уже часть культурного кода)
25
8
Ответить
100500
Дальнереченск
Дмитрий НВ
Это так не работает. Нужна рабочая рыночная экономика, международное сотрудничество, квалифицированный персонал, прозрачный менеджмент. Короче все, что нам теперь чуждо.
Вот Буханка за 2 млн. - это наш путь.
Путь в никуда))))
41
7
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
хорошая аура)))
27
3
Ответить
  
Сообщений: 15263
ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая Aura мне нравиться по цене Lada Aura
Хотите как в Японии??
Продам уши от мертвого осла.
55
3
Ответить
Рустам
Махачкала
Дмитрий НВ
Это так не работает. Нужна рабочая рыночная экономика, международное сотрудничество, квалифицированный персонал, прозрачный менеджмент. Короче все, что нам теперь чуждо.
Вот Буханка за 2 млн. - это наш путь.
Или говоря двумя словами "Прекратить воровать."
47
7
Ответить
11461675
Хабаровск
данная новость -полная шляпа . AURA с августа 2021 года есть в полноприводной версии
4
42
Ответить
Владимир
Владивосток
Япония как другая планета....
41
7
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
Амурская область Площадь территории 361 908 км. Население 750 083 чел.
Япония Площадь: 377 973 км
Население: 125,1 миллиона йоу какую ауру вы ещ хотите от ваз и ниссан, про техас я вообще уже молчу
23
8
Ответить
11461675
Хабаровск
пусть не комплектация NISMO, но все же полный привод был и есть
2
2
Ответить
Alex Share
11461675
пусть не комплектация NISMO, но все же полный привод был и есть
Был у меня медалист, потом купил себе нисмо. К плюшкам в нисмо уже привык, всегда не хватало полного привода. Сейчас японцы сделали, это хорошо.
16
3
Ответить
Alex Share
11461675
данная новость -полная шляпа . AURA с августа 2021 года есть в полноприводной версии
Шляпу поправь себе. В комплектации Нисмо не было полного привода.
24
2
Ответить
Aura здорового человека. А та, на которой лысеющий старец открывал обход Твери - Aura курильщика-богоносца.
45
13
Ответить
У u U o F f
Кирпичного завода № 1
вот и прикиньте как живут 125 миллионов на той же территории что и 750 тысяч
13
4
Ответить
22385250
Казань
Интересно, а разгон остался такой же как у переднеприводной? Не написали(
У обычного енота что 4wd что 2 wd разгон до 100 одинаковый, если с сухого асфальта. Интересно, что у других электричек 4WD реально добавляет разгона... на 20-30%
3
12
Ответить
djoq
Иркутск
Это кольцевик по итогу?
Кто ездил?)
2
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
КУДРЯШКИ
Буханка это уже часть культурного кода)
дух предков!
1
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
КУДРЯШКИ
Полный привод за 1.900...На "автомате" и с кучей помощников. АвтоВаз, ну купите вы всех собратьев по классу, распилите, скопируйте, вставьте и продавайте народу!
А зачем? Они итак продают…
1
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Рустам
Или говоря двумя словами "Прекратить воровать."
Так, ты поосторожнее! Самые глубокие скрепы шатаешь, чугуниевые, замковые, ржавые как новая буханка под краской!
Ты так глубоко не копай, один так копал, самого теперь не откопают.
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1574
Т.е. Чери тиго 7 про макс это "Что ещё за название???" , а Nissan Note Aura NISMO e-POWER 4WD - это нормально??? Быстро клоуны переобуваются.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
15
38
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
осталось 4ws добавить и будет аура ГТР
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
5
2
Ответить
28575523
КУДРЯШКИ
Полный привод за 1.900...На "автомате" и с кучей помощников. АвтоВаз, ну купите вы всех собратьев по классу, распилите, скопируйте, вставьте и продавайте народу!
ума не хватит...
5
4
Ответить
22385250
Казань
TROY88
Т.е. Чери тиго 7 про макс это "Что ещё за название???" , а Nissan Note Aura NISMO e-POWER 4WD - это нормально??? Быстро клоуны переобуваются.
Nissan Note это марка автомобиля, а именно Nissan Note Aura - версия с расширенными крыльями и т.п., т.е. другие бампера, молдинки и прочее. В целом это все тот же Note, но дорогая версия (салон еще в ткани хорошей и сиденья с кожаными вставками, приборка чуть переделана). Nismo это версия тюнинга, почти на все модели Nissan есть спецверсия Nismo, обычно добавляется чуть мощи на мотор всегда (особенно на e12 туда мотор от серены воткнут), красные молдинки и т.п.
Вот e-power тут зря, т.к. текущая версия Note все в модификации e-power,а вот прошлое поколение было или просто Note или Note e-power если гибрид. В целом по надписи понятна комплектация и модель авто, конкретная разновидкость и что в ней будет.
А вот Про макс добавка у черри тиго это да, свистоперделка какая то)
19
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 90
У u U o F f
Амурская область Площадь территории 361 908 км. Население 750 083 чел.
Япония Площадь: 377 973 км
Население: 125,1 миллиона йоу какую ауру вы ещ хотите от ваз и ниссан, про техас я вообще уже молчу
И хочу отметить, что при всем этом, земли все равно не хватает.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 827
Такую передний привод сейчас можно привезти за 2.6-2.8 новую. Дак не берете же.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
2
1
Ответить
luxorty
Иркутск
22385250
Nissan Note это марка автомобиля, а именно Nissan Note Aura - версия с расширенными крыльями и т.п., т.е. другие бампера, молдинки и прочее. В целом это все тот же Note, но дорогая версия (салон еще в...
Так Cherry Tiggo это тоже марка автомобиля, 7 уточнение модели, PRO с полным приводом, MAX 7 местный. Все четко, абсолютно идентично Ниссану.
7
4
Ответить
22385250
Казань
luxorty
Так Cherry Tiggo это тоже марка автомобиля, 7 уточнение модели, PRO с полным приводом, MAX 7 местный. Все четко, абсолютно идентично Ниссану.
Tiggo 7 Pro Max AWD на сайте название. Но вот в России только он один представлен, можно было и без этого. Но опять же ваши слова -
МАХ - 7 местный, а разве он семиместный? Он же как раз таки 5 местный, так что не правда.
PRO - с полным приводом? Про полный привод я в начале скинул "Tiggo 7 Pro Max AWD" на официальном сайте указывается именно AWD, и в России представлены как переднеприводные, так и полноприводные, но оба с названием Tiggo 7 Pro Max
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
22385250
Интересно, а разгон остался такой же как у переднеприводной? Не написали(
У обычного енота что 4wd что 2 wd разгон до 100 одинаковый, если с сухого асфальта. Интересно, что у других электричек 4WD реально добавляет разгона... на 20-30%
Посмотрите как разгоняется Кёнигсег, на заднем приводе от 0 до 400км/ч. И никакое 4вд ему не надо.
Всё что добавляет 4вд - это вес и лишнюю инерцию/сопротивление. В 21 веке, электроника решает в разгоне!
1
5
Ответить
DenisS
Москва
Рустам
Или говоря двумя словами "Прекратить воровать."
Воруют все и везде. Это тут ни причем.
А если вы конкретно про чиновников, то в Европе, Китае и США чиновники воруют в таких масштабах, что наши по сравнению с ними молокососы)
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Везучий ветер
Такую передний привод сейчас можно привезти за 2.6-2.8 новую. Дак не берете же.
Смысла нет, проще обычный Е13 епавер за 1.6млн. Едет тоже бодро, а 4вд ему нафиг не надо, там антибукс шикарный.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
300нм перед, 150нм зад. Платформа от Рено Клио. Феноменальная надёжность и простота. Приятный разгон и расход 3-5 литра. Идеальная тачка.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
У u U o F f
Амурская область Площадь территории 361 908 км. Население 750 083 чел.
Япония Площадь: 377 973 км
Население: 125,1 миллиона йоу какую ауру вы ещ хотите от ваз и ниссан, про техас я вообще уже молчу
Они не понимают, им главное что там Нисмо два мульта стоит, а у нас буханка)
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Владимир
Япония как другая планета....
Ага. Квартиры по 20кв.м. на семью. Нет отопления зимой. Все работают как рабы с утра до позднего вечера. Без отпусков. Умирают от изнеможения прямо в офисах.
Первое место в мире по самоубийствам.
Да, вы правы, другой мир.
1
8
Ответить
22385250
Казань
vadik5687
Посмотрите как разгоняется Кёнигсег, на заднем приводе от 0 до 400км/ч. И никакое 4вд ему не надо.
Всё что добавляет 4вд - это вес и лишнюю инерцию/сопротивление. В 21 веке, электроника решает в разгоне!
Лишний вес может быть, но там и моща дополнительная в разы больше дает. И я писал про асфальт, на снегу/льду 4 вд даст всегда разгона хорошо.
Просто id4 заднеприводный 204 лошади, полноприводный 303 лошадки. Разгон у полноприводной 6,2 против 7,9 у заднеприводной.
А Note 4wd мотор спереди 85 квт, сзади 50 квт. Т.е. в принципе сзади тоже нормальный мотор, у нисмо ауры вот 150 НМ дает. А разгон одинаковый с переднеприводной, какого лешего то)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
22385250
Лишний вес может быть, но там и моща дополнительная в разы больше дает. И я писал про асфальт, на снегу/льду 4 вд даст всегда разгона хорошо. Просто id4 заднеприводный 204 лошади, полноприводный 303 лошадки....
Программно ограничено. Как буст на 1й передаче, он же занижен. И здесь также. Ну и работает 4вд только на низких скоростях, на трассе только один эл.мотор работает. И в данном случае 85+50квт не суммируются для отдачи.
 
 
Ответить
Maks
Сургут
Везучий ветер
Такую передний привод сейчас можно привезти за 2.6-2.8 новую. Дак не берете же.
А какой смысл, когда в Белоруссии Новый X-trail гибрид, Китай правда но за 3 можно взять
 
 
Ответить