Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan опубликовал еще один тизер нового купе Z Proto — неужели с «механикой»?

Nissan опубликовал еще один тизер нового купе Z Proto — неужели с «механикой»?

07 Сентября 2020 | 6642 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
287 (91%)
30 (9%)

Nissan продолжает готовиться к дебюту нового спортивного купе Z Proto, попутно радуя нас его новыми тизерами. На сей раз компания решила показать, как экстерьер новинки соотносится со своим идейным вдохновителем — купе Datsun 240Z.

Судя по опубликованному видеоролику, силуэты Z Proto и классического Datsun 240Z действительно похожи — об этом говорят скрещенные друг с другом фотографии автомобилей. На кадрах видно, что передняя часть кузова Z Proto плавно перетекает в заднюю Datsun 240Z, также мы можем рассмотреть фары головного света новой модели — светодиодные элементы у них имеют круглую форму. А вот задние фонари, судя по всему, выполнены в стиле купе 300ZX, выпускавшегося с 1983 по 2000 год.

Но если о том, что Z Proto станет современной реинкарнацией Datsun 240Z, мы уже знаем, то берущаяся за некий предмет автомобиля правая рука человека дает нам все основания предполагать, что таким образом Nissan намекает на присутствие механической коробки передач, что с каждым годом становится все более редким явлением.  

Среди других интересных особенностей, которые можно разглядеть в видеоролике, стоит, пожалуй, выделить обшитую желтой прострочкой переднюю консоль, а также обновленный логотип Z.

Технической информации о предстоящей новинке все еще нет. По слухам, ожидать появления революционной силовой установки на преемнике 370Z не стоит, и Z Proto одолжит 3,0-литровый битурбированный двигатель серии VR30DDTT мощностью 400 л.с. у купе Infiniti Q60 Red Sport, представленного еще в августе 2016-го, у него же Z Proto может позаимствовать и платформу.

Премьера нового купе состоится 15 сентября текущего года, правда, лишь в статусе концепта, серийную же версию Z Proto стоит ожидать в течение пары следующих лет.

Симбиоз Datsun 240Z и Nissan Z Proto
Головная оптика Nissan Z Proto
 
Задние фонари Nissan Z Proto
 

Комментарии

     
DC
Сообщений: 2159
Тележка и двигатели мерседеса?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
10
93
Ответить
Нижневартовск
Гульнем на средне/медианную! Да как гульнем!
31
1
Ответить
Нижневартовск
Ты еще ниссан? Нее, я уже пассат!
25
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Раскраска будоражит
59
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Всё таки Ниссан вырывал брэнд Датсун из загребущих лап топ-менеджеров и маркетологов.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
12
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Исчерпывающее третье фото
14
2
Ответить
Иван
Мирный
SKY возобновите а не это все.Хотя бы перезапуск
9
17
Ответить
     
Сообщений: 2205
Респект тем производителям, кто на хорошие авто по-прежнему ставит механику для ценителей. Бюджетные авто не в счет)
40
 
Ответить
Роман
Красноярск
skyrood
Тележка и двигатели мерседеса?
Там же написано VRдвигатель а это 100%ниссановский мотор, а тележка от купе
43
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
Сегодня быть из ЛГБТ не так позорно, чем иметь машину с "механикой"???
Продам уши от мертвого осла.
5
54
Ответить
     
Сообщений: 2380
Интересно очень. Надоже в секрете держали! Не то что в каждой дыре новости про "русский прадо" которого нет.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
15
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Может не надо показывать "некий предмет, за который водитель держится"?
Тут дети читают и впечатлительные дамы.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
2
Ответить
На ручке с такой мощей ? Таких людей единцы остались кругом лгбт и метросексуалы курящие тонкие сигареты
28
8
Ответить
skyrood
Тележка и двигатели мерседеса?
От уеса троль
Написано ж - vr30dett, это не мерседеса мотор
26
1
Ответить
TNZ0
Омск
Не ужто, собственная плтаформа?
П.С. пишут у Ниссана дела не очень, а они какието тачки выпускают...
4
4
Ответить
Иван
SKY возобновите а не это все.Хотя бы перезапуск
Гтр это по сути Скайлайн - бери, выпускается, кто не даёт
Z всегда была самостоятельной моделью
Мне лично никакой «SKY” не нужен, ведь ты имеешь ввиду рыдваны 90-х годов по которым подростки болеют
16
12
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Сегодня быть из ЛГБТ не так позорно, чем иметь машину с "механикой"???
Палас, ты иногда как напишешь, хоть стой хоть падай))
12
6
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
На ручке с такой мощей ? Таких людей единцы остались кругом лгбт и метросексуалы курящие тонкие сигареты
Если посмотрите заезды на кругу, типа Нюрбургринга. То лучшее время круга показывают машины не на механике, вот их и перестают делать.
Хотя не спорю, в выходной на механике прокатиться по пустым улицам приятно.
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Сегодня быть из ЛГБТ не так позорно, чем иметь машину с "механикой"???
так геям как раз и нравится автомат, можно ресницы подкрасить и губы, а на механике мужикам некогда это делать, надо скоростя переключать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
4
Ответить
TNZ0
Не ужто, собственная плтаформа?
П.С. пишут у Ниссана дела не очень, а они какието тачки выпускают...
У Z-серии всегда своя платформа была, взятая с Инфинити: FM front midship
В смысле «неужто»?
9
1
Ответить
DenisS
Если посмотрите заезды на кругу, типа Нюрбургринга. То лучшее время круга показывают машины не на механике, вот их и перестают делать.
Хотя не спорю, в выходной на механике прокатиться по пустым улицам приятно.
Дело не во времени за круг дело в твоих мозгах , кем ты себя позиционируешь в этом радужном мире
1
9
Ответить
Beztormozov
Ниссан живчик. Гонимый японцами Гон прогнал. И процентов 50 дромоэкспертов.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Так то по силуэту она все равно скорее на 350-370 похожа, но приятно что они пытаются делать отсылки к классике )
8
2
Ответить
Alex8895
Орел
Иван
SKY возобновите а не это все.Хотя бы перезапуск
Так его никто не прекращал выпускать.У нас он infiniti q50 называется.
10
3
Ответить
DenisS
Москва
Виталий Радонежский
Дело не во времени за круг дело в твоих мозгах , кем ты себя позиционируешь в этом радужном мире
Лечится вам надо, батенька.
10
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
DenisS
Лечится вам надо, батенька.
Элементарную грамматику не осилили, зато диагнозы ставим на раз-два.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Молодцы, что тут скажешь ещё
6
 
Ответить
Москва
я же говорю-МЕХАНИКА ПО НАД УСЭ! 😋👍👌
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Fairlady Z - был отличный для своей эпохи автомобием. Посмотрим, что на этот раз выкатят.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
На ручке с такой мощей ? Таких людей единцы остались кругом лгбт и метросексуалы курящие тонкие сигареты
Да, с этой соломой вместо сигарет мужики выглядят комично. Да лучше бы забычковал обычную сигарету, если одной много на один перекур. Я вообще трубку курю.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Красиво Ниссан загибается )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
TNZ0
Не ужто, собственная плтаформа?
П.С. пишут у Ниссана дела не очень, а они какието тачки выпускают...
Пока только картинки рисуют.
Toyota Carina GT
1
7
Ответить
Павел
Барнаул
А чего фото симбиоза такое до отвращения кривое?
 
 
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Очередной "GT86" и почивание на лаврал удачных моделей.
1
14
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Alex1234567
Красиво Ниссан загибается )))
Вливания в Ниссан госбабла в размере 1,2 млрд. долларов уже забито:
https://japantoday.com/categor...

И, кстати, спасибо Гону за возрождение работ над этим автомобилем.
Иностранный Агент
1
7
Ответить
Romanq
Да, с этой соломой вместо сигарет мужики выглядят комично. Да лучше бы забычковал обычную сигарету, если одной много на один перекур. Я вообще трубку курю.
Бросил теперь не кашляю
1
1
Ответить
Traktorist78
Очередной "GT86" и почивание на лаврал удачных моделей.
Что ты имел конкретно ввиду?
4
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
должен получится отличный дрифт кар.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
skyrood
Тележка и двигатели мерседеса?
учитывая, что мерс навесил свои шильдики на ниссановский пикап, скорее наоборот)) мерседес будет умолять ниссан о бейдж-инжиниринге
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DenisS
Если посмотрите заезды на кругу, типа Нюрбургринга. То лучшее время круга показывают машины не на механике, вот их и перестают делать.
Хотя не спорю, в выходной на механике прокатиться по пустым улицам приятно.
неверное заявление, очень много авто на мкпп ставили до сих пор рекорды в своих классах
2
 
Ответить
DenisS
Москва
vadik5687
неверное заявление, очень много авто на мкпп ставили до сих пор рекорды в своих классах
Ключевое слово - в своем. А абсолют не за мкп
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Иван
SKY возобновите а не это все.Хотя бы перезапуск
Skyline никто и не прекращал выпускать, только в остальном мире, кроме Японии, это седаны и купе Infinity, стыдно не знать))
https://www.drom.ru/catalog/ni...
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Роман Петров
От уеса троль
Написано ж - vr30dett, это не мерседеса мотор
DD, а не DE
DD - прямой впрыск, с ТНВД и всеми вытекающими
DE - обычный распределённый с обычными форсунками
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Роман Петров
Гтр это по сути Скайлайн - бери, выпускается, кто не даёт
Z всегда была самостоятельной моделью
Мне лично никакой «SKY” не нужен, ведь ты имеешь ввиду рыдваны 90-х годов по которым подростки болеют
ну иди болей тогда по БНВ с ЛГБТ шильдиком и езди на 3 буквы))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Or1s
Так то по силуэту она все равно скорее на 350-370 похожа, но приятно что они пытаются делать отсылки к классике )
и более приятно что додумались оставить свою платформу и моторы)
а не то что новая супра, хотя в качестве хорошей заготовки тойотовцы могли бы использовать LC500
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Петров
Гтр это по сути Скайлайн - бери, выпускается, кто не даёт
Z всегда была самостоятельной моделью
Мне лично никакой «SKY” не нужен, ведь ты имеешь ввиду рыдваны 90-х годов по которым подростки болеют
:-))))
скай- для внутреннего рынка японии - выпускается и сейчас:
3.5 л, 306 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD), гибрид.

это так, для информации.....
3
1
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Роман Петров
Что ты имел конкретно ввиду?
AE86 - GT86
Datsun 240Z - Z Proto
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Роман Петров
Гтр это по сути Скайлайн - бери, выпускается, кто не даёт
Z всегда была самостоятельной моделью
Мне лично никакой «SKY” не нужен, ведь ты имеешь ввиду рыдваны 90-х годов по которым подростки болеют
Скайлайн раньше был в разных комплектухах.От овоща до мощных ГТР-ов.
Потом разделили.
Ниссан ГТР это по сути Ниссан Скайлайн ГТР.
А Ниссан Скайлайн остался Скайлайном.Кстати на Скай ставится этот же двигатель VR30DDTT на 304 силы и 400 сильный.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
Евгений из СПб
:-))))
скай- для внутреннего рынка японии - выпускается и сейчас:
3.5 л, 306 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD), гибрид.

это так, для информации.....
Ещё есть 3.0 300+ сил и 3.0 405сил
1
 
Ответить