Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan опубликовал тизер преемника купе 370Z (ВИДЕО)

Nissan опубликовал тизер преемника купе 370Z (ВИДЕО)

02 Сентября 2020 | 3951 просмотр

Североамериканское подразделение Nissan опубликовало проморолик, где кратко показана ретроспектива спорткаров Z и анонсируется новое поколение модели, которое пока проходит под именем Z Proto (от слова «прототип»). Он придет на смену нынешней модели 370Z, выпускающейся с 2009 года. Но сначала модель представят в статусе концепт-кара.

Ожидается, что экстерьер нового Z будет выполнен по мотивам модели Datsun 240Z 70-х годов. «Nissan пробуждает мощь Z с помощью нового Nissan Z Proto. Мы объединили 50-летнюю страсть и наследие с современными технологиями, чтобы создать новое поколение легендарного спортивного автомобиля Z», — говорится в коротком комментарии автопроизводителя.

По слухам, ожидать появления революционной силовой установки на преемнике 370Z не стоит, и Z Proto может одолжить 3,0-литровый битурбированный двигатель серии VR30DDTT мощностью 400 л.с. у купе Infiniti Q60 Red Sport, представленного еще в августе 2016 года, у него же Z Proto может позаимствовать и платформу. Коробок передач будет две на выбор: 6-скоростная «механика» и 9-скоростной «автомат».

Помимо тизера новой модели по видеоролику видно, что японцы обновят логотип Z-серии и значок Nismo — спортивного подразделения марки.

Несмотря на то что многие зарубежные издания предрекали дебют машины до конца 2022 года, концепт-предвестник будет представлен уже совсем скоро — 15 сентября. А через два года, вероятно, покажут серийную модель.

Тизер Nissan Z Proto
Nissan 370Z Nismo
 
Nissan 370Z Nismo
Концепт Nissan Skyline GT-R Proto
 
Концепт Nissan Skyline GT-R Proto
 

Комментарии

SHEIDAR
Классная машина, жаль что у нас с левым рулем не продается.
14
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SHEIDAR
Классная машина, жаль что у нас с левым рулем не продается.
Продается всё что покупается.
40
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Staszol
Продается всё что покупается.
Цицерон!
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Что Гэтэр, что Фэрлэйди - няшки
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
42
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Цицерон!
Отдыхает
4
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Комментаторы дизайн ещё не одобрили, а они уже выпускать хотят.
13
3
Ответить
urwoiy
Оо, у ниссана новый автомат наконец то появился..
6
2
Ответить
Silberpfeil
Отлично Ниссан. Всегда знал, что у Ниссана лучшее спортивное отделение во всей Японии. Заднеприводное купе и МКПП в наше время? Мчаться на таком авто по серпантину одно удовольствие.
27
5
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
А вот взяли бы двигатель и коробку от бмв, было бы куда круче
3
37
Ответить
Максим
Симферополь
Новый 370z должен быть на базе от Логана и с мотором Дастера. Точно так же как Террано, Альмера и тд.
16
15
Ответить
Сергей
Вот сделай они классические формы как у детсуна с современной начинкой, был бы хитом
7
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
21
4
Ответить
zzz
Владивосток
Ship
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
А кто кричит то? Фанаты - тоёта наше всё - "надёжно". Мазды, ммс, ниссаны, немцы все в топку. "Надёжность" тоёты сидит так плотно, что попробуй сказать обратное, враг номер один...У меня кстати ЛК200 2013г., если что...
10
8
Ответить
zzz
Владивосток
zzz
А кто кричит то? Фанаты - тоёта наше всё - "надёжно". Мазды, ммс, ниссаны, немцы все в топку. "Надёжность" тоёты сидит так плотно, что попробуй сказать обратное, враг номер один...У меня кстати ЛК200 2013г., если что...
Ниссан, делает отличные машины.
20
1
Ответить
Максим
Новый 370z должен быть на базе от Логана и с мотором Дастера. Точно так же как Террано, Альмера и тд.
тупой шлаковый вброс что аж не смешно
16
1
Ответить
"3,0-литровый битурбированный двигатель серии VR30DDTT мощностью 400 л.с. у купе Infiniti Q60"
кстати, у этого же мотора есть и версия на 300 л.с. на заднем приводе (для США)
7
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Ship
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
Только 86я продавалась как минимум не хуже нисцана.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
6
Ответить
Ship
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
с чего ты взял что она не пошла? с чем сравнивал? откуда такое умозаключение, на чем основано?
в сша, как основной рынок, gt86 продавалась в 5 раз лучше Ауди ТТ допустим. кури статистику, все доступно

а теперь спроси себя? ты считаешь что Ауди ТТ "не шла"? нет, такого в голове нет.
а откуда ты взял что гт86 не шла?

у й знает
13
3
Ответить
Владивосток
Максим
Новый 370z должен быть на базе от Логана и с мотором Дастера. Точно так же как Террано, Альмера и тд.
+++
 
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ship
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
:-)
сравнивать машинки 2,0 с 200 л.с. и 3,1 с 300 л.с. (или 3,7 с 328 л.с. - ровесник тойоты) - вот это точно странно
4
4
Ответить
Евгений из СПб
:-)
сравнивать машинки 2,0 с 200 л.с. и 3,1 с 300 л.с. (или 3,7 с 328 л.с. - ровесник тойоты) - вот это точно странно
да сравнивать обобщенно можно в принципе, класс то один по сути, ну мощность разная
тут дело в другом - гт86 очень хорошо продавалась

Исполнительный директор австралийского подразделения Toyota Тони Крамб сообщил в интервью местному журналу «Car Advice», что за год с начала продажи в мире было продано более 70 000 экземпляров заднеприводного спортивного автомобиля Toyota GT 86. Больше всего новых «хачирок» купили в Японии — 30 000 машин, на втором месте по продажам идёт США, где владельцами авто стали 21 400 человек, на третьем месте значится Австралия, в ней GT 86 была за год продана в количестве 6 096 штук. На долю Англии и Канады в сумме пришлось 2 400 проданных автомобилей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-GT...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

в РФ - 400 шт. "Не пошла" она только в нищей РФ, все страны нормально затарились
в плохом спросе гт86 точно не упрекнуть
11
 
Ответить
Ship
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
350Z не побил рекорд годовых продаж ГТ86 если что.

Рекорд гт86 - 70000 машин за год, рекорд 350z - 37000 машин за год

откуда ты берешь информацию для выводов?
5
3
Ответить
гт86 продавалась 8 лет (с 2012)
350z - 6 лет (2002 - 2008)
370z - 12 лет (!) уже продается (с 2008)
6
 
Ответить
Silberpfeil
Отлично Ниссан. Всегда знал, что у Ниссана лучшее спортивное отделение во всей Японии. Заднеприводное купе и МКПП в наше время? Мчаться на таком авто по серпантину одно удовольствие.
да до сих пор можно купить новый 370z 350 л.с. задний привод на палке (в США например), в германии кстати тоже:
https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/370z/nismo.html
4
 
Ответить
3641922
Ольга
Сергей
Вот сделай они классические формы как у детсуна с современной начинкой, был бы хитом
Судя по обводам на тизере, они так и сделали.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Роман Петров
да до сих пор можно купить новый 370z 350 л.с. задний привод на палке (в США например), в германии кстати тоже:
https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/370z/nismo.html
Без турбо не интересен.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман Петров
да сравнивать обобщенно можно в принципе, класс то один по сути, ну мощность разная тут дело в другом - гт86 очень хорошо продавалась Исполнительный директор австралийского подразделения Toyota Тони...
:-)
обобщенно очень понравилось - при сравнимых размерах/массе/приводе - разница в 100 л.с. - это как бы существенно.

а про остальное - тойота появилась в 12 году, а ниссан по факту в этом кузове выпускается с 05 года - кто хотел - уже давно купил....
1
 
Ответить
urwoiy
Ship
Странно у тойоты ее GT86 не пошла совсем.. А у ниссана с 350Z все в шоколаде.. Хотя все кричат что ниссан отстой..
Есть настоящий японский ниссан, типа зетки, фуги, симы, ская, ГТР и т.д. и есть всякая шляпа типа теаны, центры и всякой такой ерунды. Просто ради интереса сравни например 37 скай (он же инфинити G37) с теаной 33, вроде размер один, можно подумать что одинаковые машины, но различия настолько значительные в качестве, надежности и всем остальном, что просто земля и небо. Про первые только дурак плохое скажет, надежные неприхотливые машинки, с нормальной динамикой и комфортом
9
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Роман Петров
350Z не побил рекорд годовых продаж ГТ86 если что.

Рекорд гт86 - 70000 машин за год, рекорд 350z - 37000 машин за год

откуда ты берешь информацию для выводов?
BRZ перестали выпускать вообще. Тойота тоже хотела снять GT с производства (если уже не сняла) из за стремных продаж.. Ниссан же спокойно выпускает Z -тку уже много лет и ничего.. Хочешь сказать что не слышал о таком? Удивляешься моим выводам..
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
“370Z “и сейчас хорош особенно “370Z nissmo” 377hp на палке , задний привод , отлично сбалансированный и за свои деньги считаю лучшим заднеприводным купе из Японии !
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Кто там сравнивал продажи тойоты 86 с Ниссан 370z ? У вас в голове сквозняк ? Как можно сравнить убогую во всех смыслах повозку от тойоты и полноценную купеху от ниссана ? 370z при всей своей усталости (12 лет на конвейере) разнесёт чисто технически тойоту на мелкие щепки , у Ниссана только задней редуктор с блокировкой массивней чем весь двигатель на 86-й ,я уже не говорю о рычагах подвески и запас прочности мотора , у тойоты это сопливое вечно дрыщущие недоразумение которое может дать клина в самый неожиданный момент, слабенькая коробка , редуктор, тормоза , двигатель на тойоте рассчитаны только на заводскую мощность , все что выше сразу же заберёт и так не высокий ресурс в 0 ! При этом 370Z все с запасом .
6
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
При всей желчи тойотоботов к ниссану , Ниссан единственный из Японии кто делает доступные спортивные интересные машины , Ниссан в техническом и инженерном плане всегда на голову был и есть выше тойоты , в 89 году с выходом 32 Скайлайна , Ниссан применил на нем умную систему полного привода “Attessa“ аналога даже той версии из далёкого 89 года и по сей день у Тойоты нет , или взять нашумевший в свое время бюджетный кроссовер Ниссан Джук с полным приводом и двумя муфтами на задней оси ( вектор тяги ) по сути доступный массмаркет с таким крутим полным приводом , который сейчас устанавливает например РР Эвок или Тойота на свои Рав4 или Хайлендер нового поколения, взять тот же финик Q60 купеху и снова Тойота курит . GT-R вообще всю жизнь тащит за острова и это снова Ниссан .
Тойотоботы вспоминают Ниссан только тогда когда нужно отстоять часть Японии за счёт Ниссан ГТ-Р , а так только поносят вечно неадекваты .
8
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Бьюсь об заклад , если сейчас на Z-ке провести качественный рестайлинг , заменить оптику на современную диодную , поработать с салоном , добавить современных «фич» чуть добавить мощности двигателю и можно ещё выпускать лет 5-7 и он будет пользоваться стабильным спросом , тачка проста как топор , чисто функциональна и самобытна , без лишней гламурной шелухи и попсы , а лишь палка , задний привод с прозрачной связью драйвер - автомобиль и можно крутить пятаки хоть целыми днями или развлекаться на треке и он это выдержит.
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zzz
А кто кричит то? Фанаты - тоёта наше всё - "надёжно". Мазды, ммс, ниссаны, немцы все в топку. "Надёжность" тоёты сидит так плотно, что попробуй сказать обратное, враг номер один...У меня кстати ЛК200 2013г., если что...
Люто плюсую , у самого было три ТЛК и ещё куча шрота от Тойоты , но когда условный Камри-Короловод кричит что Ниссан все отстой , так и охота втащить неадеквату.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Повелитель Ветра
Люто плюсую , у самого было три ТЛК и ещё куча шрота от Тойоты , но когда условный Камри-Короловод кричит что Ниссан все отстой , так и охота втащить неадеквату.
Хоть и у самого есть тоета, но считаю тоетой шляпой.
5
 
Ответить
Ship
BRZ перестали выпускать вообще. Тойота тоже хотела снять GT с производства (если уже не сняла) из за стремных продаж.. Ниссан же спокойно выпускает Z -тку уже много лет и ничего.. Хочешь сказать что не слышал о таком? Удивляешься моим выводам..
BRZ и GT86 в следующем году новые выходят, сейчас проходят испытания.
1
1
Ответить