Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скрытый дефект у американского Nissan X-Trail привел уже к десяткам серьезных аварий

Скрытый дефект у американского Nissan X-Trail привел уже к десяткам серьезных аварий

13 Сентября 2019 | 50591 просмотр
Доверяете ли вы своему автомобилю при рискованных маневрах?
1373 (81%)
312 (19%)

Nissan Rogue (в России продается под названием X-Trail) в прошлом году на рынке США стал бестселлером в сегменте компактных кроссоверов, однако его репутация может пошатнуться. Связано это с очень коварным дефектом, на который жалуются владельцы.

Представьте ситуацию: вы двигаетесь по узкой трассе с прерывистой разделительной линией, впереди вас «фура», которая тормозит поток. «Встречка» движется тоже компактно, но есть «окна» и разметка позволяет провести обгон, но сделать это нужно быстро. Вы смотрите в зеркало, включаете левый поворот, давите педаль газа в пол, начинаете обгон. Вдали вы видите встречный транспорт, но у вас еще есть запас, все в порядке. До завершения обгона остается несколько секунд, и вдруг ваш автомобиль самостоятельно применяет экстренное торможение. Кошмар.

Как сообщает издание The Detroit News, именно с ситуацией внезапного беспричинного автоматического торможения начали сталкиваться американские владельцы Nissan Rogue, выпущенные с 2017 года. Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) уже приняла от них 843 обращения по этому поводу, из-за таких повадок популярного кроссовера зафиксировано 14 аварий, пять человек получили травмы.

Североамериканский офис Nissan выпустил сервисный бюллетень, и сервисные центры марки уже пытаются выявить причину этого скрытого дефекта, также они во время проведения ТО обновляют прошивки системы автоматического торможения.

Национальная администрация дорожного движения США тоже не сидит сложа руки и открыла расследование.

Как пишут зарубежные коллеги, скорее всего данная ситуация окончится отзывом 554 000 экземпляров Rogue, а как это часто бывает в США, если выяснится, что кто-то в Nissan знал об этом дефекте, владельцы могут подать коллективный иск и выбить из автопроизводителя крупные компенсации.

Напомним, X-Trail для российского рынка производят на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Цена кроссовера в РФ в настоящее время начинается от 1 590 000 рублей. Конфигурация базового X-Trail такая: бензиновый мотор объемом 2,0 л (144 л.с.), механическая коробка передач и передний привод.

Фото: иллюстрация
Nissan Rogue
 

Комментарии

  
Сургут
Сообщений: 421
Прошивку обновить
65
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
148
662
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
а в российской версии X-Trail этой функции вроде нет, есть предупреждение (сигнал) и не более того
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
164
17
Ответить
Choiix
Минск
tim_rubop
а в российской версии X-Trail этой функции вроде нет, есть предупреждение (сигнал) и не более того
Есть. Называется интеллектуальная система остановки перед препятствием (FEB)
94
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
"Конфигурация базового X-Trail такая: бензиновый мотор объемом 2,0 л (114 л.с.)" - не 114, а 144.
108
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Дядя Шнюк
Прошивку обновить
Если они её поправили, конечно. А то может, одно поправили, другое попортили - нынче кругом agile ;-)
Tundra CrewMax 2010
53
7
Ответить
Полухин Евгений
Нижневартовск
В "нашем" X-trail системы экстренного торможения нет. Нам это не страшно
59
20
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Мде.. Напичкали электроникой, лишь бы было как у всех, только вот до ума толком не довели.. Они что не проводили длительные дорожные испытания? Обычно проводят эти испытания, в том числе и на дорогах общего пользования , что бы выявить все значимые конструктивные недостатки, сделать оптимальные настройки, в том числе и электроники, но в Ниссане похоже особо не заморачивались.
47
14
Ответить
xtrail77
Челябинск
было 2 икса, больше не куплю
90
98
Ответить
vladimir26
Мде.. Напичкали электроникой, лишь бы было как у всех, только вот до ума толком не довели.. Они что не проводили длительные дорожные испытания? Обычно проводят эти испытания, в том числе и на дорогах общего...
Это дорого. Если делать все по уму - не будешь демонстртровать нужные темпы роста прибыли и будешь уволен. А нужна ли директору ниссана прибыль или он о вас думает - можете узнать из соседней новости по теме "Гон, как он есть".
23
6
Ответить
Choiix
Минск
Полухин Евгений
В "нашем" X-trail системы экстренного торможения нет. Нам это не страшно
"Система FEB, в отличие от RCTA, может самостоятельно остановить автомобиль в случае обнаружения препятствия. Сначала автоматика информирует водителя о постороннем объекте перед автомобилем, в том числе и пронзительным звуковым сигналом, а уже потом, при отсутствии реакции, начинает замедлять кроссовер. Работает система на скоростях от 5 до 80 км/ч." https://www.autonews.ru/news/5c0a81cb9a7947d31fc75f35?ruid=NaN
16
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Опять наняли индусских программистов за еду, чтобы срезать косты.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
105
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
какой ужасный сосед
140
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Под фуру - значит под фуру. Создателям великого легендарного ГТР виднее.
48
16
Ответить
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами парковались, дозакрывала двери и окна и т.д. им ведь сложно это делать самим.. А мне страшно ездить на авто, которое может взять и неожиданно повернуть руль, авто которое само может затормозить или ускорится, выйти в интернет и что-то там себе обновить без моего ведома и т.д..
270
14
Ответить
Redaddy
Москва
что и требовалось доказать, ниссан для деревни. Костя привет)
21
75
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами...
Я вообще сам тоже не особо гонюсь за системами которые думают за человека (хотя и вижу им применение в повседневном использовании автомобиля), но уверен что лет так 100-120 назад тысячи людей говорили что-то вроде:

"А мне страшно ездить на телеге, внутри которой взрывается бензин, она же может загореться или того хуже взорваться, уж лучше на лошаде."
59
45
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
фух, я уж испугался, а эта фигня только у тех авто, что сами могут тормозить. тогда норм, продолжаем катать.
22
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
и криком - ни когда ТО не делал и не буду, а буду просто доливать масло и бегать с щупом! ну и что. что 9 лет авто, на родном масле с завода норм ездит, ща долью и в путь!!!
76
8
Ответить
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
51
139
Ответить
Васе надо выйти
6
12
Ответить
Павел
Красноярск
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Ужас какой!
Соседу в голову не приходило машину починить?! Или проще каждый день с канистрой масла бегать?!
85
9
Ответить
Месть за Хиросиму - блюдо, которое японцы подают холодным
110
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Be.c.k Brblz
Месть за Хиросиму - блюдо, которое японцы подают холодным
Да уж. Владельцы наших свежих Х-Трейлов жалуются, кстати, на косячный климат-контроль. Дескать, замерзнуть можно )))
23
18
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Эм, сразу вспомнил глюки Кашкаев j10, при включении левого поворотника провал тяги происходил)
26
9
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Купил ниссан, итпись с ним сам.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
42
82
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Очевидно ошибки в ПО всех этих хитрых систем безопасности...
10
3
Ответить
urwoiy
Warcush
Я вообще сам тоже не особо гонюсь за системами которые думают за человека (хотя и вижу им применение в повседневном использовании автомобиля), но уверен что лет так 100-120 назад тысячи людей говорили...
Раньше люди гораздо чаще с открытым огнем дело имели, топили дома печами, готовили пищу, жгли лампы на масле вечерами, читали при свечах, пользовались каминами.. Не думаю, что они чего-то подобного боялись. Думаю после паровых вариантов наоборот сильно радовались.
21
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
"Вдали вы видите встречный транспорт, но у вас еще есть запас, все в порядке. До завершения обгона остается несколько секунд, и вдруг ваш автомобиль самостоятельно применяет экстренное торможение. Кошмар."

Таких идиотов на трассе у которых "есть запас и все в порядке" - можно за одну поездку по 2-3 раза встретить. Или новости открыть - о лобовых столкновениях на трассе. Не думаю, что участники столкновений намеренно шли на таран. Скорее всего по их мнению "тоже было все в порядке".

О чем я сейчас. Может, кроссоверы Х-трейл предотвратили более серьезные аварии, где явно уже не успевал поцыэнт, но продолжая разгоняться - превратился бы в неминуемый фарш, врезавшись в лоб с педалькой нажатой в пол?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
108
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами...
Рано или поздно все такие авто будут.
БМВ в Европе еще 20 лет назад невозможно было завести без подтверждения сигнала со спутника. А там постоянно сбой соединения. Так и сидишь в своей тачке как дурак и не можешь никуда уехать.
15
8
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
А взял он битый распил с помойки с трещиной в блоке цилиндров за 50 тыс. руб. Поэтому Икс-Трейл типа ужасный автомобиль.
51
12
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Бладиэкс Громогорнов
фух, я уж испугался, а эта фигня только у тех авто, что сами могут тормозить. тогда норм, продолжаем катать.
Дружище, сильно не рассла***йся, а то устроит тебе твой Х-Трейл восстание машин в один прекрасный день!
12
18
Ответить
ХуанКарлос
х-трейл опупенный аппарат
39
19
Ответить
Россия
У меня было штук 5 хтрейлов начиная с 2005 г, все кузовв. и штук 5 других машин. Так вот к хтрейлу претензий нет. Они как ездили нормально , ломались редко, так и подавались без проблем. В Америки что то последнее время с настройками техники проблема. То самолёты падают , то машины тормозят. В России все нормально 😃.
69
18
Ответить
Alehan
Вот вам и надёжная Япония!!!
Даже джапанезы халтурить начали...
17
40
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Предыдущий авто тоже оттормаживался пару раз на абсолютно пустой дороге. Из чего можно сделать вывод, что параллельный мир есть и датчики видят его физические объекты)
В Штатах это происходит чаще, так как по продукции Голливуда понятно, что подавляющая часть параллельных миров - в Америке)))
83
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Павел
Ужас какой!
Соседу в голову не приходило машину починить?! Или проще каждый день с канистрой масла бегать?!
9 лет всего машине, уже масло литрами жрет. И проблема не в конкретном экземпляре. Они все такие.
17
78
Ответить
urwoiy
Миша-Михаил
Рано или поздно все такие авто будут.
БМВ в Европе еще 20 лет назад невозможно было завести без подтверждения сигнала со спутника. А там постоянно сбой соединения. Так и сидишь в своей тачке как дурак и не можешь никуда уехать.
Знаю что это будущее практически неизбежно. Но я до последнего упираться буду. Ты даже не представляешь, как я хочу околотоповый телефон, без камер, но их не существует.. Не понимаю зачем в каждом телефоне камера..
13
6
Ответить
Миша-Михаил
Да уж. Владельцы наших свежих Х-Трейлов жалуются, кстати, на косячный климат-контроль. Дескать, замерзнуть можно )))
это они нам за разгром Квантунской армии мстят, злопамятные
12
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Be.c.k Brblz
это они нам за разгром Квантунской армии мстят, злопамятные
Ага. Или Курилы таким образом вымогают ))) Мол, не дадим тепло, пока островами не поделитесь )))
11
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
urwoiy
Знаю что это будущее практически неизбежно. Но я до последнего упираться буду. Ты даже не представляешь, как я хочу околотоповый телефон, без камер, но их не существует.. Не понимаю зачем в каждом телефоне камера..
Не, камера в телефоне это удобно. Любую ситуацию на дороге можешь сразу заснять, документ какой-нибудь, график приема врача. Реально выручает.
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Так себе утверждение... я лично знаю пару сотен (!) тех, кому именно кузов Т31 (включая 2010 года) нравится до сих пор
Errare humanum est!..
35
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Хорошо, что на вас не напал с щупом и канистрой масла, кто бы нам тогда рассказал бы про ужасный автомобиль
33
5
Ответить
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами...
Ну да. Вот в РФ такого нет, так всё замечательно на дорогах. Все такие спокойные, добропорядочные водители. Ни одного ДТП, ни смертей, ни пострадавших. Так всё и есть. А эти проклятые кибернетики всё портят.
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
9 лет всего машине, уже масло литрами жрет. И проблема не в конкретном экземпляре. Они все такие.
лживый вброс ))))
Errare humanum est!..
40
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Сами америкосы виноваты. Надо Российской сборки покупать.
13
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
10-ого года - это 10 лет машине по сути, а ты так говоришь, будто 10-й год это свежак
хотя судя по тачке на твоей аватаре 10-й год для тебя свежак, ахаха))
навряд ли подъедание масла у 10-летней машины это только косяк х-трэйла
если бы твоим соседом был чел на 10-ти летнем рав4 и он тоже масло проверял, ты бы написал рав4 (любая другая марка/модель) "ужасная машина"
тупо так рассуждать
32
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
tim_rubop
Так себе утверждение... я лично знаю пару сотен (!) тех, кому именно кузов Т31 (включая 2010 года) нравится до сих пор
Чего в нем хорошего? Слабенький во всех смыслах моторчик, отсутствие рамы, обычный дизайн.
10
40
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Aleksey S
Хорошо, что на вас не напал с щупом и канистрой масла, кто бы нам тогда рассказал бы про ужасный автомобиль
Это точно.
10
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
tim_rubop
лживый вброс ))))
Почему вброс? Был у меня Х-Трейл Т31 с мотором MR20DE. Ел масло до литра на 1500 км. Экспериментировал с производителями масел. Одно ел больше, другое меньше, но все равно ел.
Сейчас мотор 2,0 л вроде бы ставят другой. Может и победили масложор. А может и нет.
10
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
VQ35HR
10-ого года - это 10 лет машине по сути, а ты так говоришь, будто 10-й год это свежак хотя судя по тачке на твоей аватаре 10-й год для тебя свежак, ахаха)) навряд ли подъедание масла у 10-летней машины...
Да, моей тачке 31 недавно стукнуло, мотор родной как и все остальное. Масло на 5000 300 грамм уходит я его раз в 2 месяца проверяю все стабильно.
15
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Да к черту все эти системы. Либо 100% сам ведешь, либо нафиг.
Про АБС и ЕСП не говорю, они на пользу
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
4
Ответить
Пешеход
Казань
tim_rubop
а в российской версии X-Trail этой функции вроде нет, есть предупреждение (сигнал) и не более того
Иногда проще-не значит хуже.
6
 
Ответить
Choiix
Минск
Kavin
Да к черту все эти системы. Либо 100% сам ведешь, либо нафиг.
Про АБС и ЕСП не говорю, они на пользу
Можно подумать водитель ошибается меньше какого нибудь автопилота :)
8
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Может не хтрейл, а форестер у соседа?)))
17
1
Ответить
3056837
Владивосток
urwoiy
Знаю что это будущее практически неизбежно. Но я до последнего упираться буду. Ты даже не представляешь, как я хочу околотоповый телефон, без камер, но их не существует.. Не понимаю зачем в каждом телефоне камера..
В магазин зайди и купи себе телефон.
5
1
Ответить
eduard2015
Ленинск-Кузнецкий
Не знаю юзал 3 года ниссан санни пробоем ни каких. Сейчас 2 года юзаю мурано все отлично!!! Чего не скажешь про хонду срв исходя из опыта хотябы.
15
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Sense Of Humor
Может не хтрейл, а форестер у соседа?)))
Форики хотя бы интересные есть, им масложор простить можно.
11
16
Ответить
Stas Leshkov
им просто нужны российские тестировщики, которые ломают даже самый стабильный продукт)
7
 
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
urwoiy
Раньше люди гораздо чаще с открытым огнем дело имели, топили дома печами, готовили пищу, жгли лампы на масле вечерами, читали при свечах, пользовались каминами.. Не думаю, что они чего-то подобного боялись. Думаю после паровых вариантов наоборот сильно радовались.
Да какая разница?) Смысл в том, что любые новые технологии во первых, требуют долгой обкатки, а во вторых вызывают отторжение у людей которым ближе консервативный взгляд на вещи. Пройдет ещё лет десять, может двадцать, и новые поколения водителей не будут представлять себе жизнь без этих помощников, а автомобиль без них будет казаться таким же безнадежно устаревшим, как сейчас кнопочный телефон - вроде пользоваться можно, но даже самый дешёвый современный даёт безгранично больше возможностей.
5
5
Ответить
vix54
Новосибирск
Тока в США машины сами ускоряются, сами тормозят, а водитель не причем... а и автопилот вироват еще
10
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
почему то когда давным давно узнал про эти системы автоторможения первая же мысль была как она себя поведет при обгоне - когда либо догоняешь авто на большой скорости чтоб потом перестроится, либо от встречки уходишь в конце обгона
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
 
Ответить
Санкт-Петербург
Choiix
Есть. Называется интеллектуальная система остановки перед препятствием (FEB)
Только в максимальной комплектации
6
1
Ответить
Санкт-Петербург
Миша-Михаил
Да уж. Владельцы наших свежих Х-Трейлов жалуются, кстати, на косячный климат-контроль. Дескать, замерзнуть можно )))
Не замерзнуть, а зажариться.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Национальная администрация дорожного движения США тоже не сидит сложа руки и открыла расследование".

Ой! А хундай i40 с клинившим рулем?
А подвеска убийственная соляриса?
Национальная администрация дорожного движения России сидит сложа руки или открыла расследование?
8
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чем больше в машине всяких систем, тем хуже машина, так было есть и будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
6
Ответить
Санкт-Петербург
За 12 лет эксплуатации , на всех моделях Иксов никаких проблем никогда не было.
14
4
Ответить
GAP 140
Омск
Что то для встречи с фурой он не плохо выглядит.
2
1
Ответить
Maksym Lomaka
Фигня какая-то. У меня кошак новый. Но не думаю что там разница в системах. Да бывало тормозил сам, но по уму. Я знал что у меня еще естб зазор и делал это постепенно, но системв сработала сразу, и как вкопаная. По поводу встречки ну хз. Честно бред. Это или в последний момент на обгон идти, так что бы при завершении маневра чуть ли не чиркать машину на встречки , или я не знаю)
7
4
Ответить
Денис
Оренбург
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Вот купишь, поездишь и потом говори. Как бабки стали, а вот у мужа сестры жены....
Эх мужики, мужики выше надо быть таких разговоров
12
1
Ответить
Денис
Оренбург
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
Ну да, маэстро есть ещё «гениальные» суждения?
8
 
Ответить
Денис
Оренбург
Sergey409
9 лет всего машине, уже масло литрами жрет. И проблема не в конкретном экземпляре. Они все такие.
Дело наверно в пробеге и способе эксплуатации?
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Беда не приходит одна (С). Нисцану пока повезло, что никто не зажмурился. А так бы заикава или последыш каялись в сенате по примеру тойоды, мол прости нас грейт америка эгейн.
3
1
Ответить
ivan ivan
АвтоГорожанин
Под фуру - значит под фуру. Создателям великого легендарного ГТР виднее.
от судьбы не уйдёшь🤣🤣
3
 
Ответить
сергей никитин
Блин,да такая же фигня на Тигуане,давишь газ ,начинаешь обгонять,а он резко оттормаживает,кирпичей навалил конкретно и в ***у чуть не прилетело.
Почему то про Тигуан молчат,а машинка куплена и эксплуатируется здесь,а не в Америке
8
2
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
vit_s
Если они её поправили, конечно. А то может, одно поправили, другое попортили - нынче кругом agile ;-)
Что вы, в самом деле, про Agile!? Вы же не на Scrum-митинге! Гибше надо быть, Гибше! ))) Главная цель бизнеса - извлечение прибыли. И нет такого преступления, на которое не пошёл бы бизнес ради 300% прибыли! Так что все нормально. Волчий оскал империализма!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2006
8
 
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами...
Как я вас понимаю! Постоянно контролируя различные команды разработчиков, тоже ратую за олдскулл и хардкор.
3
 
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
Купил Ниссан, ипись с ним сам?)))
3
16
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
Павел
Ужас какой!
Соседу в голову не приходило машину починить?! Или проще каждый день с канистрой масла бегать?!
Если у человека ФГМ, то он и не на такое способен.
1
 
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
urwoiy
Раньше люди гораздо чаще с открытым огнем дело имели, топили дома печами, готовили пищу, жгли лампы на масле вечерами, читали при свечах, пользовались каминами.. Не думаю, что они чего-то подобного боялись. Думаю после паровых вариантов наоборот сильно радовались.
А почему раньше? В нашей стране и сейчас много мест, где читают при лучине и топят печи дровами.))))
6
4
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
Поджог Сараев
"Вдали вы видите встречный транспорт, но у вас еще есть запас, все в порядке. До завершения обгона остается несколько секунд, и вдруг ваш автомобиль самостоятельно применяет экстренное торможение....
Интересная версия. Конечно, если не считать, что такое поведение автомобиля привело к некоторому количеству ДТП. От я уверен, у вас на это есть своя, ещё одна версия. У вас Ниссан Икс-Трэйл?)))
1
2
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
Миша-Михаил
Рано или поздно все такие авто будут.
БМВ в Европе еще 20 лет назад невозможно было завести без подтверждения сигнала со спутника. А там постоянно сбой соединения. Так и сидишь в своей тачке как дурак и не можешь никуда уехать.
Миша из Братска 20 лет назад заводил БМВ в Европе? Что за бред?
5
3
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
Sergey409
9 лет всего машине, уже масло литрами жрет. И проблема не в конкретном экземпляре. Они все такие.
У моей тёщи Альмера 2008 года. Ни грамма от замены до замены не доливаю.))))
3
1
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
urwoiy
Знаю что это будущее практически неизбежно. Но я до последнего упираться буду. Ты даже не представляешь, как я хочу околотоповый телефон, без камер, но их не существует.. Не понимаю зачем в каждом телефоне камера..
Будущее практически неизбежно? Да вы, батенька, оптимист! ))))
3
 
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
Миша-Михаил
Не, камера в телефоне это удобно. Любую ситуацию на дороге можешь сразу заснять, документ какой-нибудь, график приема врача. Реально выручает.
Конечно удобно! Только не пользователю, а разработчику ОС телефона. ОС отслеживает все действия пользователя, устанавливает круг его интересов в текущий момент, и предлагает постоянно рекламу на ту тему, которой пользователь интересуется. А реклама - двигатель торговли.
3
 
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
tim_rubop
Так себе утверждение... я лично знаю пару сотен (!) тех, кому именно кузов Т31 (включая 2010 года) нравится до сих пор
Я тоже такого знаю. Ёму все нравится в Т31. Но он устал вваливать в Т31 бабло и хочет что - нибудь другое. Смотрит на рэнжики. Он идиот? А можно на этом основании говорить, что все Т31воды идиоты? Я думаю - НЕТ!
1
 
Ответить
     
СПб-Омск
Сообщений: 86
tim_rubop
лживый вброс ))))
Какие ващи даказатильства!?
6
1
Ответить
zzz
Владивосток
tim_rubop
лживый вброс ))))
Да это зависть, он на дровах ездит...
6
1
Ответить
urwoiy
Миша-Михаил
Не, камера в телефоне это удобно. Любую ситуацию на дороге можешь сразу заснять, документ какой-нибудь, график приема врача. Реально выручает.
Хотя бы без фронтальной и с закрывающейся физически задней, можно было придумать))
1
 
Ответить
urwoiy
Aa-Ron Balakay
Ну да. Вот в РФ такого нет, так всё замечательно на дорогах. Все такие спокойные, добропорядочные водители. Ни одного ДТП, ни смертей, ни пострадавших. Так всё и есть. А эти проклятые кибернетики всё портят.
Езда в нашей стране называется увернись от имбицила, обьедь препятствие, заметь засаду, не попадись на подставу и т.д. Еще и от машины подвоха ждать?
7
2
Ответить
urwoiy
3056837
В магазин зайди и купи себе телефон.
Знаешь такой, с экраном от 2к разрешением дюймов 5-5.5 диагонали без камеры?
3
 
Ответить
urwoiy
Alexxxz
Будущее практически неизбежно? Да вы, батенька, оптимист! ))))
Есть немного, утомил меня этот мир))
3
 
Ответить
urwoiy
Николай
Да какая разница?) Смысл в том, что любые новые технологии во первых, требуют долгой обкатки, а во вторых вызывают отторжение у людей которым ближе консервативный взгляд на вещи. Пройдет ещё лет десять,...
Мульт валли смотрел? К тому и идет, это хорошо?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ССаВ
У меня было штук 5 хтрейлов начиная с 2005 г, все кузовв. и штук 5 других машин. Так вот к хтрейлу претензий нет. Они как ездили нормально , ломались редко, так и подавались без проблем. В Америки что...
За 14 лет вы поменяли 10 машин? А откуда у вас может сложиться какое либо мнение о них, вы ведь сколько нибудь значимое время их не эксплуатировали, дай бог один раз масло поменяли и то не факт.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
urwoiy
Знаю что это будущее практически неизбежно. Но я до последнего упираться буду. Ты даже не представляешь, как я хочу околотоповый телефон, без камер, но их не существует.. Не понимаю зачем в каждом телефоне камера..
А некоторые телефоны еще и возмущаются когда им камеру прикроешь)
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Денис
Вот купишь, поездишь и потом говори. Как бабки стали, а вот у мужа сестры жены....
Эх мужики, мужики выше надо быть таких разговоров
Зачем покупать заведомо проблемный автомобиль? Новый он может и ничего но сколько знаю хозяев пробежных икстрейлов все на масложор жалуются.
1
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Alexxxz
Миша из Братска 20 лет назад заводил БМВ в Европе? Что за бред?
Алеша из Санкт-Петербурга – Омска, представь, в Братске тоже живут люди. И тоже иногда ездят в Европу, хотя от нас и далеко )))
Был экскурсионный евротур, БМВ брали напрокат. Уже в 1999 году в машине стояла противоугонная система с блокировкой замка зажигания с помощью спутниковой связи. Что не так?
10
2
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Отжатый 31 кузов с пробегом в районе 500.000 км? Так и рождаются мифы «сосед сказал, бабки нашептали»
9
2
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Чего в нем хорошего? Слабенький во всех смыслах моторчик, отсутствие рамы, обычный дизайн.
Опять твои малолетние аргументы... наверное мечтаешь о пиленой 80ке?
9
2
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Да, моей тачке 31 недавно стукнуло, мотор родной как и все остальное. Масло на 5000 300 грамм уходит я его раз в 2 месяца проверяю все стабильно.
Нечем гордится то. 31 летним ушатаным прулем не надо козырять
8
3
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Форики хотя бы интересные есть, им масложор простить можно.
Чем форик интересней?
8
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Денис
Вот купишь, поездишь и потом говори. Как бабки стали, а вот у мужа сестры жены....
Эх мужики, мужики выше надо быть таких разговоров
Для него это нормально. Всё плохо, всё ужасно.
5
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Зачем покупать заведомо проблемный автомобиль? Новый он может и ничего но сколько знаю хозяев пробежных икстрейлов все на масложор жалуются.
Нет в нем ничего проблемного, не неси ересь, остановись уже
11
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
moёmesto
"Национальная администрация дорожного движения США тоже не сидит сложа руки и открыла расследование".

Ой! А хундай i40 с клинившим рулем?
А подвеска убийственная соляриса?
Национальная администрация дорожного движения России сидит сложа руки или открыла расследование?
Итить-колотить, даже в статье про японский авто на корейцев нужно *****еца накинуть.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2330
Полухин Евгений
В "нашем" X-trail системы экстренного торможения нет. Нам это не страшно
В "вашем" - нет. Но, есть любители американского сэкондхэнда, у них - есть! ;)
1
1
Ответить
Роман
Омск
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами...
Это точно, советский автопром жив!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
Ага, поэтому Мицубиси и Мазда: продавали продукт Ниссан под своими брэндами, через своих дилеров. Добровольно марали свои имена никчёмным ниссановским продукттом?! ;)
8
 
Ответить
Антон
Владивосток
У жены 2015 xtrail гибрид в максимальной комплектации xtreamer, там дофига электроники и это реально может раздражать. Если ты спокойно водишь, как пенсионер, все плавно и т.д , то это скорее плюс. Если ты опытный водитель и нужна полная предсказуемость поведения авто, то надо вырубать все эти штуки. Я сам на нем дважды чуть в аварии не попал, когда садишься за него после своего турбо форика, то ты теряешься от его заторможенности. Однажды я нажал газ, а перпендикулярно проезжала машина, так он резко встал, мне чуть в зад не въехали. Ты типа дернулся и резко по тормозам! Подстава. И он блокирует руль, педали не на 1 секунду, а на секунд 5-10 и ты как дятел стоишь на кольце. Таких ситуаций у меня с ним было прилично, у жены ни разу! Манера вождения разная.
8
1
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53270
Вообще то Rogue это длинный Кашкай.
Так что дальше и читать не стал
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
3
4
Ответить
urwoiy
Karlxp
Вообще то Rogue это длинный Кашкай.
Так что дальше и читать не стал
Первое поколение возможно, второе это икстрейл уже
2
 
Ответить
urwoiy
Роман
Это точно, советский автопром жив!
Не совсем так, ABS и ESP вполне неплохие системы, а вот все остальное типа контроля полосы, круиза с радарами, автоторможения, автопарковки и прочего, я не признаю.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
vladimir26
Мде.. Напичкали электроникой, лишь бы было как у всех, только вот до ума толком не довели.. Они что не проводили длительные дорожные испытания? Обычно проводят эти испытания, в том числе и на дорогах общего...
Твоя фраза "напичкали электроникой" напомнила статью из советской прессы начала 80-х.
"Напичканная электроникой Тойота слетела с трассы" - так называлась статья то ли в "За рублем", то ли в "комсомолке", уже не помню, году так в 1981-85. Читал в детстве, точно не помню.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
АвтоГорожанин
Под фуру - значит под фуру. Создателям великого легендарного ГТР виднее.
Не добавить, не убавить.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Миша-Михаил
Рано или поздно все такие авто будут.
БМВ в Европе еще 20 лет назад невозможно было завести без подтверждения сигнала со спутника. А там постоянно сбой соединения. Так и сидишь в своей тачке как дурак и не можешь никуда уехать.
"Классная тачка, бэха семерка!"
Моя юношеская любовь - семерка Е32. (В "Бумере" уже следующее поколение).
У друга такая была, только позже. у него колеса украли, штука баксов за комплект, так он "махнул не глядя" на новую Волгу. Хоть я и отговаривал.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
 
Ответить
11924859
Насколько мне известно данная функция «экстренное торможение перед препятствие» уже используется повсеместно (на различных автомобилях многих производителей). 843 случая из 554 тыс - это 0.15 (ноль...) процента. И я не понимаю как тогда работает эта функция на других авто - выезжаешь на встречку , а тебе на встречу несётся фура (тебе-человеку кажется что ты можешь проскочить, а электронике так не кажется) и что делать этой системе: добавлять газу ...). Людей однозначно жаль. Ноя я тоже не сторонник электронного интеллекта в технике. И ещё раз «Не уверен - не обгоняй». Просто засудят Ниссан
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Опять твои малолетние аргументы... наверное мечтаешь о пиленой 80ке?
Аргументы вполне нормальные, это вам старперам лишь бы в пробочке потошнить да в очереди за маслом соседу по гаражу кости по перемывать)) А нормальным людям от машины надо удовольствие получать. Пиленная 80ка по лучше будет тут без вариантов.
1
3
Ответить
Дмитрий
Эм, сразу вспомнил глюки Кашкаев j10, при включении левого поворотника провал тяги происходил)
А у меня на Тииде следующий прикол был. В один не очень прекрасный момент машина стала разгоняться еле-еле. Свечи поменяны, ошибок нет, а авто не едет. Полез в интернет и нахожу, что есть такой глюк - надо менять лампы задних тормозов. Оказалось предыдущий хозяин поменял лампы на светодиодные. Вернул оригинальные и как бабка пошептала... Вот такой он, Ниссан...
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Нечем гордится то. 31 летним ушатаным прулем не надо козырять
Совсем с головой плохо? Ты часто машины в таком возрасте в идеале видишь? Нет? Так садись в свой салярис и катись отсюдова))
3
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Чем форик интересней?
Турбовый-всем.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Нет в нем ничего проблемного, не неси ересь, остановись уже
Ты хочешь сказать что они масло не жрут?
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Отжатый 31 кузов с пробегом в районе 500.000 км? Так и рождаются мифы «сосед сказал, бабки нашептали»
Какие 500? Они после сотки жрать начинают. После 500 там уже 5 моторов сменится.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1814
xtrail77
было 2 икса, больше не куплю
А чЁ ник такой ???
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7036
- Он что ещё и тормозить за меня будет???
- аххааааа!
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Миша-Михаил
Итить-колотить, даже в статье про японский авто на корейцев нужно *****еца накинуть.
Это про то, как государство занимается безопасностью. Почустуй разницу как говорица
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
Это ты сплошной ДЕФЕКТ!!!
5
 
Ответить
Андрей
Красноярск
Sergey409
Чего в нем хорошего? Слабенький во всех смыслах моторчик, отсутствие рамы, обычный дизайн.
А зачем нужна рама и мощный мотор человеку без желаний быстро ездить и прыгать по бездрожью?
5
 
Ответить
urwoiy
Максим Шивирдинов
А у меня на Тииде следующий прикол был. В один не очень прекрасный момент машина стала разгоняться еле-еле. Свечи поменяны, ошибок нет, а авто не едет. Полез в интернет и нахожу, что есть такой глюк -...
Это не ниссан такой, а колхоз
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Андрей
А зачем нужна рама и мощный мотор человеку без желаний быстро ездить и прыгать по бездрожью?
А зачем тогда кроссовер человеку не планирующему ездить по бездорожью? Большие моторы как правило более надежны и зачастую расход на большем моторе меньше чем на менее обьемном.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
"-Если A * B * C меньше затрат на доработку - возврата не будет.
- В какой компании вы работаете?
- В крупной мэм, очень крупной."
(С) Бойцовский Клуб
;)
4
1
Ответить
Александр Иванов
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Опять x trail ужасный, потому что у соседа...
5
 
Ответить
Миша-Михаил
Да уж. Владельцы наших свежих Х-Трейлов жалуются, кстати, на косячный климат-контроль. Дескать, замерзнуть можно )))
да есть такой косяк, только не замёрзнуть, а поджариться, лечиться нажатием кнопки принудительного забора воздуха с улицы в режиме авто.
 
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Аргументы вполне нормальные, это вам старперам лишь бы в пробочке потошнить да в очереди за маслом соседу по гаражу кости по перемывать)) А нормальным людям от машины надо удовольствие получать. Пиленная 80ка по лучше будет тут без вариантов.
Крестьянин. Другого и не ожидал услышать
3
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Совсем с головой плохо? Ты часто машины в таком возрасте в идеале видишь? Нет? Так садись в свой салярис и катись отсюдова))
Да нет у меня соляриса))) а у тебя 30 летний хлам как был так и остаётся, не понимаю чем ты гордишься.
2
2
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Турбовый-всем.
аргумент неумного малолетки с деревни
3
2
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Ты хочешь сказать что они масло не жрут?
Один из тридцати. И то, потому что там пробега полляма и его никто н когда не обслуживал своевременно, а жалел денег
4
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Какие 500? Они после сотки жрать начинают. После 500 там уже 5 моторов сменится.
На одометре и 10 может быть написано, а он будет жрать масло. Или ты веришь в пробег на одометре? Давай угадаю, ты наверное веришь что и на зелёнке все машины с настоящими пробегами?
3
 
Ответить
Alexxxz
Купил Ниссан, ипись с ним сам?)))
странные люди, сначала купи икстреел поэксплуатируй, а потом делайте выводы, а то слышете звон. Вот у меня никогда не было шевроле лачети, ну я его и не обсуждаю. У нас в гаражном кооперативе панфаидер 3 X-trail кашкай, причём на кашкае таксуют, нареканий на машины нет.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Просто вовремя нужный предохранитель надо вытащить. И машина становится предсказуемой.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
 
Ответить
саня
Уссурийск
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Большего бреда я ещё не слышал...сперва купи и сам проверь а потом начинай флудить...зае...ли кухонные обсуждальщики-видели,слышали а по сути это домыслы
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Да нет у меня соляриса))) а у тебя 30 летний хлам как был так и остаётся, не понимаю чем ты гордишься.
Да я понял что у тебя нету... И у меня нету 30 летнего хлама. Ты настоящий балабол раз говоришь о том чего в глаза не видел, поэтому подумай на досуге над своим поведением иначе люди перестанут воспринимать тебя если уже не перестали))
 
2
Ответить
Notorius B.I.G.
Александр
Это ты сплошной ДЕФЕКТ!!!
Когда тебя делали половину на стену взбрызнули.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
аргумент неумного малолетки с деревни
Аргумент человека знающего толк в машинах.
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
На одометре и 10 может быть написано, а он будет жрать масло. Или ты веришь в пробег на одометре? Давай угадаю, ты наверное веришь что и на зелёнке все машины с настоящими пробегами?
Причем тут это, некоторые двигателя просто склонны жрать масло некоторые и на 500 этого не делают. Сейчас полно всякой хрени, веста например с 1.8 с завода уже маслицо употребляет в немерянных количествах а что на сотке будет?
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
саня
Большего бреда я ещё не слышал...сперва купи и сам проверь а потом начинай флудить...зае...ли кухонные обсуждальщики-видели,слышали а по сути это домыслы
Ну ты же с крыши прыгать не будешь что бы удостовериться что это приведет в лучшем случае к смерти? Куча людей это уже подтвердили и пробовать самому глупо.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Александр Иванов
Опять x trail ужасный, потому что у соседа...
Был бы у меня.. А нет не был бы, я предпочитаю учиться на чужих ошибках.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
Крестьянин. Другого и не ожидал услышать
Боярин что ли?
 
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
moёmesto
Это про то, как государство занимается безопасностью. Почустуй разницу как говорица
Что-то я не слышал, чтобы в Америке запретили продавать Акценты (Солярисы).
Может потому, что американцы на них ездят, а наши низко летают?
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Константин Гонцянц
да есть такой косяк, только не замёрзнуть, а поджариться, лечиться нажатием кнопки принудительного забора воздуха с улицы в режиме авто.
Да, Константин, спасибо за поправку. Просто мы там с человеком холодную месть со стороны японцев обсуждали, а она на самом деле горячая )))
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
urwoiy
Знаешь такой, с экраном от 2к разрешением дюймов 5-5.5 диагонали без камеры?
Зачем тебе экран 5,5 и без камеры? Камера копейки стоит. Купи себе нокию за 2тыщи, если тебе нужен телефон. С понятиями разберись что тебе нужно телефон или смартфон! А то описываешь смартфон, а хочешь телефон. Ты дебил или идиот?
 
2
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
вот вам и минусы активного круиз-контроля подвезли ;)
1
 
Ответить
Андрей
Красноярск
у меня икстрейл, там слабый мотор и нет рамы и я постоянно успешно езжу по бездорожью с малым расходом топлива. Что я делаю не так? :)
4
1
Ответить
Денис
Оренбург
Sergey409
Зачем покупать заведомо проблемный автомобиль? Новый он может и ничего но сколько знаю хозяев пробежных икстрейлов все на масложор жалуются.
Ну как вам объяснить, не жрут масло исправные машины. Абсолютно нейтрален к марке, но дело масла это выдумка.
Купил кашкай супруге 2.0 ну ни капли не жрет. От замены до замены уровень стоит.
Ниссан умеет делать моторы.
Для информации, в период безденежья вынуждены были купить альмеру классик, пробег был на момент покупки за 300 тыс.
Проездили на нем год, масло не ел от слова совсем, хотя по трассе давал гари за 170.
При этом в двигатель масло заливалось по паспорту меньше 3-х литров, я честно был покорён надежностью этого ДВС.
5
 
Ответить
urwoiy
Это не ниссан такой, а колхоз
И все-таки Ниссан. Нормальный производитель высветил бы ошибку, но лишать машину возможности разгоняться - недопустимо. А если просто лампочка перегорит - какой очередной глюк проявится?
Вообще при длительном общении, Ниссан не вызывает доверия. Сделано через Ж.
1
4
Ответить
11924859
Ну человек , тебе же говорят «система экстренного торможения перед препятствием» , а не «высвечивающая лампочка». Блин , ну почти у всех производителей авто (и Ауди, и Мерседес, и Хьюндай ...) используется эта система . Ну просто не повезло Ниссан , что они больше всего продали авто и соответственно в пропорции больше людей обратилось. Кто-то правильно сказал «а сколько жизней может спасла эта система ... ни кто не считает». И тем не менее я лично против электронных помощников в технике
 
1
Ответить
777
Омск
Как нисан объединился с рено так у него начались косяки и проблемы да и машины выпускать нормальные перестали, одни обмылки да уроды.
2
2
Ответить
Александр
Горячий Ключ
Господа эксперты "от соседа", не надо лечить за NISSAN и ,тем более, за масложор, у этой конторы двигатели одни из лучших в мире. Из собственного опыта, владения NISSANами (взять карбюраторный старичёк E15 на Прерии, который 76 бензин переваривал не хуже 93го или суперэластичный V6 VG30 на Цедрике, а рядная шестёрка RB20 на Скае...просто песня!!!), учитывая, какое "кондиционное и оригинальное" масло мы заливали в эти движки, японцы с феноменальной стойкостью переносили все тяготы и лишения, присущие тому времени. Хочу сказать и в защиту нынешнего MR20 на Х-Т31, на котором , в данный момент, успешно передвигаюсь, масло меняю на 8-9 тыс. пробега, без намёка на долив! Не буду утверждать за рестайл Т31 питерского розлива, но японская сборка(2008-09г.г.), на все 100% себя оправдывает! Всем добра!!!
6
3
Ответить
Раньше на русских машинах при резком обгоне переключаю на третью и педаль в пол. Купил новый кашкай (английской сборки) , так вот при таком же приёме иногда резко падают обороты. Может какой ограничитель стоит от перекрутки. Но это же очень опасно. Иваново.
 
 
Ответить
С маслом никаких проблем . меняю после 15000. Без долива . машине 10лет.
1
 
Ответить
urwoiy
Максим Шивирдинов
И все-таки Ниссан. Нормальный производитель высветил бы ошибку, но лишать машину возможности разгоняться - недопустимо. А если просто лампочка перегорит - какой очередной глюк проявится?
Вообще при длительном общении, Ниссан не вызывает доверия. Сделано через Ж.
Ниссаны разные бывают, были у меня в свое время и infiniti m и fx, отличные машины.
1
 
Ответить
urwoiy
Максим Шивирдинов
И все-таки Ниссан. Нормальный производитель высветил бы ошибку, но лишать машину возможности разгоняться - недопустимо. А если просто лампочка перегорит - какой очередной глюк проявится?
Вообще при длительном общении, Ниссан не вызывает доверия. Сделано через Ж.
Нормальный производитель это лада?)) Меняешь стопы и выскакивает чек))) ЧТо надо обманку ставить?)))
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Choiix
Есть. Называется интеллектуальная система остановки перед препятствием (FEB)
В дорогих комплектациях.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Да я понял что у тебя нету... И у меня нету 30 летнего хлама. Ты настоящий балабол раз говоришь о том чего в глаза не видел, поэтому подумай на досуге над своим поведением иначе люди перестанут воспринимать тебя если уже не перестали))
О чем думать? Что есть такие люди, которые гордятся 30 летним хламом стоимостью 100.000 и рассказывают другим что свежие машины шлак?
1
1
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Аргумент человека знающего толк в машинах.
Вот именно. Человека который знает о чем говорит. И знает не от соседей, а из личного опыта
 
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Боярин что ли?
В точку
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Бородатый испанец
О чем думать? Что есть такие люди, которые гордятся 30 летним хламом стоимостью 100.000 и рассказывают другим что свежие машины шлак?
Ладно старый, бесполезно с тобой спорить. Иди работай, а то жена увидит что ты тут с малолетками на дроме ругаешься, даст леща и из дома выгонит. А ты мне еще здесь нужен))
2
1
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Sergey409
Ладно старый, бесполезно с тобой спорить. Иди работай, а то жена увидит что ты тут с малолетками на дроме ругаешься, даст леща и из дома выгонит. А ты мне еще здесь нужен))
И тебе не болеть
1
 
Ответить
urwoiy
Нормальный производитель это лада?)) Меняешь стопы и выскакивает чек))) ЧТо надо обманку ставить?)))
Хуже Ниссана у меня был только Фиат - тот абсолютно непредсказуем.
Про нынешнюю Ладу ничего не знаю. Старая же была неплоха тем, что можно ездить по нашим направлениям и отремонтировать недорого в любом гараже.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 235
не умеют и не думают ипонцы головой,в тигуане эта система реализована так,что работает только на скоростях до 10 км/ч,а если скорость выше то просто писк и на весь экран предупреждение.
уже раза три выручала,залипаешь в пробке в телефон - тормозит само
работает конечно все равно иногда криво-реагирует на люки ,задом едешь на прицеп)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1153
"Проскочу!"- подумал водитель Ниссана. "Не проскочишь!"- подумала система автоматического торможения- у меня старая прошивка! "Надеюсь, всё застраховано?" - в ту же секунду прозвучала фраза произнесённая электронным голосом в салоне автомобиля. Эта фраза была личным вкладом мистера Гона в дополнительную безопасность и была призвана создавать для клиента имидж заботливого автомобиля. Дело в том, что мистер Гон недавно через подставных лиц открыл страховую компанию продвинув её представителей в каждый автосалон.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
1
 
Ответить
 
Город сказка-город мечта
Сообщений: 5406
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Это не машина ужасная, а сосед д о л б о е б
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Сергей76
Это не машина ужасная, а сосед д о л б о е б
Ну почти, перекуп. Но машину для себя брал.
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
прям как тойота
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Значит я такой американец, прихожу в салон Nissan. А там стоит Nissan мошенник, он же плут, жулик, негодяй, бродяга, разбойник).
Нафиг нафиг. Кто их вообще там берет? местные наперсточники?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Родственник брал в салоне лет 10 назад. Еще даже не ремонтировал не разу.
Гоняет по всему краю. Вечьмобиль у него какой та.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
лев голосов
Раньше на русских машинах при резком обгоне переключаю на третью и педаль в пол. Купил новый кашкай (английской сборки) , так вот при таком же приёме иногда резко падают обороты. Может какой ограничитель стоит от перекрутки. Но это же очень опасно. Иваново.
Сейчас у машин педаль газа электронная. И, возможно, ЭБУ так работает.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Влад_на мазде
Родственник брал в салоне лет 10 назад. Еще даже не ремонтировал не разу.
Гоняет по всему краю. Вечьмобиль у него какой та.
Кто его знает, в чем причина?
Я тоже покупал новый Х-Трейл в салоне, 2011 год, 2.0 л. Ни разу не гонщик, пылинки сдувал. Обслуживание у дилера, замена масла через 7500 км. Мотор MR20DE (как я уже писал выше) начал кушать масло на пробеге менее 40000 км. До литра на 1500 км. Как ни посмотришь щуп – так масло менее половины или вообще на кончике.
«Спецы» говорили, что виноваты холодные запуски зимой. Да, у нас в Сибири бывает холодно, но ни на одном авто (тем более новом) такого дикого расхода масла не было.
Капиталку мотора не делал, сдал в трейд-ин как есть. Даже трех лет не проездил.
 
 
Ответить
Joy Toy
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
2010 году продавался II поколение кузова Т31. Глупостей не говорите.... А конкретно "убитый" экземпляр вашего соседа не показатель "плохого качества" всего поколения автомобиля. Вы же накупите, а содержать нормально - ресурсов не хватает. Начинается "экономия" на расходных материалах, смазочных и охлаждающих жидкостях, топливе... Поэтому данный случай лишь показатель того, что автомобилю не повезло с владельцем.
 
 
Ответить
Joy Toy
Choiix
"Система FEB, в отличие от RCTA, может самостоятельно остановить автомобиль в случае обнаружения препятствия. Сначала автоматика информирует водителя о постороннем объекте перед автомобилем, в том...
В российских автомобилях 2017 года, даже в верхних конфигурациях SE TOP и LE TOP нет такой функции. Из "умных" функций в LE TOP система контроля усталости водителя.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Миша-Михаил
Что-то я не слышал, чтобы в Америке запретили продавать Акценты (Солярисы).
Может потому, что американцы на них ездят, а наши низко летают?
Потому что это разные солярисы может?
1
1
Ответить
Москва
а еще собираются автороботы, автопилоты на трассы выпускать
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
Значит сосед олень .... Пусть купит сантафе бужет бегать с редукторами заднего " моста " и муфтами 4WD.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
2
1
Ответить
Константин
Хабаровск
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
У меня родственник у официалов купил Nissan Terrano, Питерской сборки, уже год ездиит и материться, недоволен машиной, до этого был Ниссан Дуалис праворукий, до сих пор про него вспоминает
 
 
Ответить
 
Город сказка-город мечта
Сообщений: 5406
Sergey409
Ну почти, перекуп. Но машину для себя брал.
К сожалению, не знаком ни с одним владельцем- перекупом, что бы ухаживал за своей машиной, все наездники..
We will hurt you. Do not panic.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Константин
У меня родственник у официалов купил Nissan Terrano, Питерской сборки, уже год ездиит и материться, недоволен машиной, до этого был Ниссан Дуалис праворукий, до сих пор про него вспоминает
Это не Террано это дустер, естественно Дукалис лучше будет)
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
moёmesto
Потому что это разные солярисы может?
А что там разного? У одного Акцент написано на крышке багажника, а у другого – Солярис.
Может в США линейка моторов шире будет, лень искать, если честно.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4993
Миша-Михаил
Почему вброс? Был у меня Х-Трейл Т31 с мотором MR20DE. Ел масло до литра на 1500 км. Экспериментировал с производителями масел. Одно ел больше, другое меньше, но все равно ел.
Сейчас мотор 2,0 л вроде бы ставят другой. Может и победили масложор. А может и нет.
У меня был Кашкай+2 с мотором MR20DE. Вообще под капот не заглядывал, ибо от замены до замены один и тот же уровень. Продал на 100 т.км, поэтому дальше не знаю.
1
 
Ответить
Жека
Ачинск
urwoiy
Все эти не нужные системы до добра не доведут, только современные утонченные людишки непонятной гендерной принадлежности кричат надо больше технологий в машины, чтобы они сами рулили, сами тормозили, сами...
полностью согласен ,поддерживаю
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
У меня соседи так с короллами бегают, особенно на 1zz)
 
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 773
У меня x-trail c функцией экстренного торможения. Несколько раз вставал колом на перекрестке при срабатывании данной системы, хотя причин срабатывания не было от слова совсем. Обращался в Ниссан Россия - ответили, что передали информацию в соответствующий департамент.
Если бы Бог не хотел, чтобы люди ели животных, Он не сделал бы их из мяса.
1
 
Ответить
Choiix
Минск
Cергей Шипилин
Только в максимальной комплектации
Какая разница в какой комплектации, система для российского покупателя предлагается? Предлагается.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Bonifazi
В дорогих комплектациях.
И что? Тут некоторые персонажи утверждают, что эта система вообще не предлагается для российского рынка.
 
 
Ответить
Choiix
Минск
Joy Toy
В российских автомобилях 2017 года, даже в верхних конфигурациях SE TOP и LE TOP нет такой функции. Из "умных" функций в LE TOP система контроля усталости водителя.
В таком случае ознакомьтесь с комплектациями Nissan за 2019 г. В LE YANDEX, LE+, LE TOP - функция авт.остановки авто есть.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
bacha1
У меня соседи так с короллами бегают, особенно на 1zz)
Это наверно самый масложрущий мотор у тайоты.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Alexxxz
Какие ващи даказатильства!?
Морда, лапы, хвост!... (с) ))))))))))

X-Trail T31, пробег более 200 тыс.км...
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Alexxxz
Я тоже такого знаю. Ёму все нравится в Т31. Но он устал вваливать в Т31 бабло и хочет что - нибудь другое. Смотрит на рэнжики. Он идиот? А можно на этом основании говорить, что все Т31воды идиоты? Я думаю - НЕТ!
Да да, а то в Рэнжика вваливать не придется, ага ))))
Ну на самом деле, если за тачкой ухаживать - нормально ходит...
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Миша-Михаил
Почему вброс? Был у меня Х-Трейл Т31 с мотором MR20DE. Ел масло до литра на 1500 км. Экспериментировал с производителями масел. Одно ел больше, другое меньше, но все равно ел.
Сейчас мотор 2,0 л вроде бы ставят другой. Может и победили масложор. А может и нет.
просто на MR20DE кольца залегают быстро, если хоть раз залить *****овое масло или проездить более 15 тыс.км....
Errare humanum est!..
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
Чего в нем хорошего? Слабенький во всех смыслах моторчик, отсутствие рамы, обычный дизайн.
2.5 бензинка 169 л.с., 2.0 турбодизель 170 л.с. - слабые движки на 1.8 тонны? это не спорткар...
И зачем нужна рама кроссоверу? Это ж платформа Рено Меган...
Дизайн - "не обмылок", и этим он нравится (лично мне)
Errare humanum est!..
1
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
tim_rubop
Морда, лапы, хвост!... (с) ))))))))))

X-Trail T31, пробег более 200 тыс.км...
А мотор какой?
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
-timber-
У меня был Кашкай+2 с мотором MR20DE. Вообще под капот не заглядывал, ибо от замены до замены один и тот же уровень. Продал на 100 т.км, поэтому дальше не знаю.
Тоже есть кашкай+2, на 2.0 и пробег 126+, катаю 6-7 тысяч, потом начинает масло уходить понемногу, меняю, и опять 6-7 тысяч ( масло в черной канистре ниссан)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
tim_rubop
2.5 бензинка 169 л.с., 2.0 турбодизель 170 л.с. - слабые движки на 1.8 тонны? это не спорткар...
И зачем нужна рама кроссоверу? Это ж платформа Рено Меган...
Дизайн - "не обмылок", и этим он нравится (лично мне)
В первые слышу, что икстреил еще и рено меган)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Дмитрий
А мотор какой?
MD20DE на вариаторе
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
tim_rubop
просто на MR20DE кольца залегают быстро, если хоть раз залить *****овое масло или проездить более 15 тыс.км....
Что же, теперь буду знать.
Я уже отвечал другому человеку - масло менял только у дилера через 7500 км. Паленка у дилера? Все, конечно, может быть. Но я по-прежнему считаю такую ситуацию с масложором не нормальной.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Миша-Михаил
Что же, теперь буду знать.
Я уже отвечал другому человеку - масло менял только у дилера через 7500 км. Паленка у дилера? Все, конечно, может быть. Но я по-прежнему считаю такую ситуацию с масложором не нормальной.
был такой случай, и не один - увы.
дилер дилеру - рознь...

P.S. тем не менее производитель предусматривает для этого двигателя "нормальный расход масла" - 200мл на 1000км...
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
В первые слышу, что икстреил еще и рено меган)
Так матчасть бы почитать надо...

на платформе С создана куча Ниссанов, чуток поменьше Рено, есть пара моделей Самсунга и даже... Мерседес (Mercedes-Benz Citan)
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
tim_rubop
Так матчасть бы почитать надо...

на платформе С создана куча Ниссанов, чуток поменьше Рено, есть пара моделей Самсунга и даже... Мерседес (Mercedes-Benz Citan)
Теперь икстреил окончательно упал в моих глазах, до уровня террано-дустера примерно.
 
1
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Sergey409
Это наверно самый масложрущий мотор у тайоты.
Это один из многих масложрущих моторов Тойоты)
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
tim_rubop
был такой случай, и не один - увы.
дилер дилеру - рознь...

P.S. тем не менее производитель предусматривает для этого двигателя "нормальный расход масла" - 200мл на 1000км...
Возможно, дилеры разные.
Мне наш дилер также говорил, что расход масла 1 литр на 1500 км (!) – норма ))) Мол, лампа не горит и не люби нам мозг.
Можно было, конечно, делать независимую экспертизу, вскрывать в другой конторе мотор, делать дефектовку, но у нас в городе с этим сложно. Жил бы у вас в СПб, то может и занялся бы этим вопросом. А так сдал своего Х-Трейла в трейд-ин и забыл как страшный сон.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
bacha1
Это один из многих масложрущих моторов Тойоты)
1nz старый, ;жрал не плохо, а больше таких моторов нету.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Choiix
И что? Тут некоторые персонажи утверждают, что эта система вообще не предлагается для российского рынка.
В новом Кашкае в двух последних комплектациях точно есть, как часть системы ProPilot. За X-Trail точно не скажу, не изучал.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
Теперь икстреил окончательно упал в моих глазах, до уровня террано-дустера примерно.
ну вот не надо, платформа B0 (Логан-Дастер-Альмера-Террано-Ларгус-XRay) еще более архаична и проста )))))
но тем не менее на ней собраны и вполне "японские" модели
2003 — Nissan Cube (GZ11)
2004 — Nissan Tiida / Versa (C11) первого поколения (2004—2010)
2005 — Nissan Bluebird Sylphy (G11)
2005 — Nissan Note (E11)
2005 — Nissan Wingroad (Y12) / Nissan AD третьего поколения
2006 — Nissan Livina Geniss
2009 — Nissan NV200
2012 — Nissan Almera (G15)
2013 — Nissan Terrano
2015 — Nissan Tiida (C13)
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
tim_rubop
ну вот не надо, платформа B0 (Логан-Дастер-Альмера-Террано-Ларгус-XRay) еще более архаична и проста ))))) но тем не менее на ней собраны и вполне "японские" модели 2003 — Nissan Cube...
То то они мне раньше не нравились. Теперь я понимаю почему)) Впринципе одни поповозки. За исключением NV200 это пикап помоему.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
То то они мне раньше не нравились. Теперь я понимаю почему)) Впринципе одни поповозки. За исключением NV200 это пикап помоему.
минивэн и фургон, пикапа не было точно )))
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
tim_rubop
а в российской версии X-Trail этой функции вроде нет, есть предупреждение (сигнал) и не более того
В обновленной версии 2019 года есть. У знакомого такая же проблема на новом Икстрейле, но только на подземных парковках придвижении наверх по заезду (радар думает, что потолок слишком быстро приближается)
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
tim_rubop
минивэн и фургон, пикапа не было точно )))
Да, ошибся маленько.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Ilya-174
В обновленной версии 2019 года есть. У знакомого такая же проблема на новом Икстрейле, но только на подземных парковках придвижении наверх по заезду (радар думает, что потолок слишком быстро приближается)
XD да уж.... а зимой с сугробами как?
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну вот...а я хотел себе Хтрэйл.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
А может хитро опые водилы пытаются переложить ответственность и свой тупизм со своих плеч на автомобиль, сейчас модно делать из белого черное, а из черного белое. Может дело не в автомобиле а в прокладке между рулем и сиденьем)))
P.S. К ниссану равнодушен)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Sergey409
Икстрейл ужасный автомобиль, сосед недавно продал 10 года был. Каждое утро со щупом и канистрой масла вокруг своего тарантаса бегал))
очень верно оценивать модель автомобиля по действиям соседа
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
tim_rubop
XD да уж.... а зимой с сугробами как?
Видимо сугробы слишком маленькие, или радар видит, что снег мягкий
2
 
Ответить
Евгений
Киселёвск
moёmesto
"Национальная администрация дорожного движения США тоже не сидит сложа руки и открыла расследование".

Ой! А хундай i40 с клинившим рулем?
А подвеска убийственная соляриса?
Национальная администрация дорожного движения России сидит сложа руки или открыла расследование?
Вы еще забыли про sportage, ix- 35 и остальные авто из линейки с задирами в цилинндрах.
1
 
Ответить
Chanell chanell
в зарулем недавно была статья про тигуан с системой предотвращения столкновений,
там написали что тигуан зимой на трассе на обгоне вставал как вкопаный, из-за грязи забивались сонары,
дануна*х
1
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Choiix
"Система FEB, в отличие от RCTA, может самостоятельно остановить автомобиль в случае обнаружения препятствия. Сначала автоматика информирует водителя о постороннем объекте перед автомобилем, в том...
Теперь я понимаю, почему на многих автомобилях система автоматического экстренного торможения работает только на «городских» скоростях. Это очень странно, что инженеры, способные разрабатывать такие сложные комплексы, не предусмотрели этот стандартный сценарий...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Notorius B.I.G.
Марка Ниссан сама по сибе сплошной скрытый дефект!
Сколько Ниссанов у вас было и с чем лично сталкивались?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Дмитрий
Эм, сразу вспомнил глюки Кашкаев j10, при включении левого поворотника провал тяги происходил)
Ого 😲
 
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Поджог Сараев
"Вдали вы видите встречный транспорт, но у вас еще есть запас, все в порядке. До завершения обгона остается несколько секунд, и вдруг ваш автомобиль самостоятельно применяет экстренное торможение....
Возможно. Но важно исследовать факты. Например логи подобных систем, чтобы понять при каких внешних и внутренних параметрах происходило замедление, чтобы понимать была ли реальная угроза или нет. Если все это пишется - хорошо, но возможно и этого не достаточно. Важно, чтобы система понимала, что происходит именно обгон и оценивала скорость приближения встречного автомобиля, скорость обгоняемого, динамику сокращения расстояния до встречного и зазора между встречным и обгоняемым.

В идеале, это должна быть не система экстренного торможения, а «ассистент обгона» - который, в определенный момент, сообщит, что водитель престарался и лучше вернутся в свою полосу, а возможно и сделает это сам.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Полухин Евгений
В "нашем" X-trail системы экстренного торможения нет. Нам это не страшно
В вашем может и нет.А в топе есть.И я уже стокнулся с такой хреновиной.Хорошо хоть скорость была около 40 ,и поток машин не плотный.
 
 
Ответить
Fedor Dostoewskij
Sergey409
9 лет всего машине, уже масло литрами жрет. И проблема не в конкретном экземпляре. Они все такие.
Минусовать не буду, но скажу наверно банальную вещь. За 9 лет дешевым маслом можно убить любой, даже абсолютный двигатель. Родное nissanовское масло дорогое но все дешевле нежели ежедневное доливание. Проблема скорее в самом соседе.
1
 
Ответить