Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил новое поколения хэтчбека Tiida на автосалоне в Шанхае

Nissan представил новое поколения хэтчбека Tiida на автосалоне в Шанхае

20 Апреля 2011 | 25390 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1882 (89%)
235 (11%)
Новое поколение Nissan Tiida дебютировало в Китае.
Новое поколение Nissan Tiida дебютировало в Китае.
Компания Nissan представила на Шанхайском автосалоне второе поколение популярного хэтчбека Nissan Tiida

Автомобиль сделали более современным, сохранив при этом его узнаваемые черты. Tiida позиционируется как семейный автомобиль. Разработчики увеличили размеры салона, удлинили на 100 мм (до 2703) колесную базу, что позволил расширить место для пассажиров заднего дивана. 

Tiida укомплектована 1,6 литровым рядным атмосферным бензиновым мотором марки HR16DE, который также ставится на Juke, Micra, Cube и другие ниссановские машины. Двигатель развивает мощность от 110 до 114 сил. Он работает в паре с вариаторной коробкой передач Xtronic CVT.

Во время презентации автомобиля говорилось о том, что на Tiida, возможно, будут устанавливать турбомотор от Juke, что существенно расширит возможности машины на шоссе. Но это пока в планах.

Уже на днях в Нью-Йорке Nissan представит седан Tiida нового поколения.
Nissan Tiida, второе поколение, 2011 год
Nissan Tiida, второе поколение, 2011 год
 
Nissan Tiida, второе поколение, 2011 год
Nissan Tiida, второе поколение, 2011 год
 
Nissan Tiida, второе поколение, 2011 год. Салон в светлом исполнении
Nissan Tiida, второе поколение, 2011 год. Салон в темном исполнении
 

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
ну получше имеющихся имхо
мазда 85 г.в.>демио 2001 г.в>корола 2003 г.в.>карина 94 г.в.>Tiida 2006 г.в.>Qashqai 2016 г.в.
146
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
интереснее стал!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
125
3
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Ниссан снова на коне
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
92
15
Ответить
     
Сообщений: 2449
хорошие модели
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
47
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6575
сразу впомнился лексус ис
88
11
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Ну этот кузов хоть получше чем предыдущий кузов. Вообще ТИДА и СХ4 однотипные уроды...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
27
110
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вроде по-симпотнее стал... даже от Инфинити какие-то нотки есть в чертах кузова.

А в целом мне лично (последние 2 слова подчеркиваю) Тиида никогда не нравилась: кузов ни о чем, мотор слабый, пузо низкое, а ценник такой, что ОООчень немало альтернатив. Все остальное в нем весьма буднично (поправьте если я не прав - и в данном авто есть изюминка).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
50
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
тоже сначала подумал, что лексус на фотке...
23
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
дамомобиль..
MB W126
11
54
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Интереснее чем был.....
Достучаться до небес...
23
2
Ответить
barks
Прощай индивидуальность, тест на тему: составь список похожих машин.
10
16
Ответить
Вася Северный
Всё равно название Ниссан!!! Хоть что делай!!! Как в известной басне Крылова, слова сказаны верно!
12
56
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
lexus2000:
сразу впомнился лексус ис
Tiron:
тоже сначала подумал, что лексус на фотке...
Сразу вейрон вспомнил. Тож 4 колеса и руль. ))

Вообще-то все автомобили друг на друга похожи. Надо самобытность искать, а не схожие черты.
17
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Да ну какой лексус, Киа Кед
8
28
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Получше КИА из соседней новости.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
20
8
Ответить
0890
главное, чтоб салон не пострадал от дизайна.у нынешней тииды он очень просторный качественный
33
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Нормальный! Прошлый вообще на любителя,а этот радует. Цену бы еще озвучили. Хотя....Думаю после ее услышания интерес упадет
Левый руль???Не,не надо!)))
15
2
Ответить
Christmas
Москва
Стал выразительнее и похож на лексус
13
7
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Понравился, еще бы цена оталась прежней
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
14
4
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Эт круто, что они 10 см добавят в салон, он и сейчас не маленький, а будет огого!!!
Мотор мощью под 150 и кузов универсал - будет расходится на ура
Киньте кусок грязи в того, кто сказал что она низкая - просвет 167 мм. У фокуса 150 и ничего, ездят. Эта машина ценится не за внешность, а за внутренность, за комфорт салона, где можно вытянуть ноги на заднем диване за водилой 2 метра ростом

Тока бы выправили детские ошибки типа неприкрытых ступичных подшипников, а то вылетают через 20 ткм
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
31
1
Ответить
sOless86
Лангепас
Экстерьер - результат селекции Lexus IS, Mazda 3 и Toyota Auris, в принципе не плохой, особенно для Nissan, и особенно для Tiida.
12
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
ЛУЧШЕ чем гранта:))) гыыы
Las ideas no necesitan ni de las armas.
16
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
ПЕЖО 308
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
1
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
ниссан больше не куплю
7
35
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Не знаю как остальным, а мне надоели эти передние фары залезающие на половину крыла, практически у всех моделей мировых производителей
TLC Prado 1998/3.4/ручка
2
16
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Отличная модель, раньше Тиида нравилась теперьи подавно )) отличный мобиль!

GT авто под заказ www.rktmotors.com
28
1
Ответить
гы
а чо, с турбо-мотором можно брать... тыщ 700-750 думаю стоить будет с турбой
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Опять НИССАН не угадал с дизайном кузова!!! сплошная шляпа!
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
33
Ответить
     
Сообщений: 2093
Вася Северный:
Всё равно название Ниссан!!! Хоть что делай!!! Как в известной басне Крылова, слова сказаны верно!
По вашему ниссан хуже Тоёты, субару итд ???
19
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
kamakama:
Эт круто, что они 10 см добавят в салон, он и сейчас не маленький, а будет огого!!! Мотор мощью под 150 и кузов универсал - будет расходится на ура Киньте кусок грязи в того, кто сказал что она низкая - просвет 167 мм. У фокуса 150 и ничего, ездят. Эта машина ценится не за внешность, а за внутренность, за комфорт салона, где можно вытянуть ноги на заднем диване за водилой 2 метра ростом Тока бы выправили детские ошибки типа неприкрытых ступичных подшипников, а то вылетают через 20 ткм
ХЗ, многие прули например виш, стрим, аирвэйв, эдикс половччее будут
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1766
Когда латио появится, куплю
7
2
Ответить
Сергей!!!!!
Не написали что там будет мотор 1.6 с турбой и 190 лосями! на вариаторе....
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Так себе))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
4
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
Перед красивый, чем то вольво напоминает и лексус, а зад стрёмный....лучше бы в стороны немного раздули, а то узко выглядит сзади....ИМХО
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
nillubibah:
ниссан больше не куплю
+1
5
15
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
А мне нравится
Хороший асфальт на дороге не валяется...
13
1
Ответить
lexus2000:
сразу впомнился лексус ис
Я бы даже сказал Lexus CT 200h
12
4
Ответить
но лучше чем был, ато на предидущий без смеха не взглянешь (не хочу оскорбить либителей данной машины, это личное мнение)
4
9
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Andron89rus:
Я бы даже сказал Lexus CT 200h
+100
Действительно очень похоже
а ты совестлив?
3
3
Ответить
Вадим75
Чита
Нормальная машинка для повседневной езды на работу
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Бордовый отлично смотрится!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Получше стал.
Toyota Belta,G.
8
 
Ответить
Ярик81
чем то схожа с маздой3 хэчбэк.
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Нормуль. Я бы взял. Но тока за недорогха
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Пойдет.
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
так себе...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Однозначно стал лучше. Хоть зеркала стали нормальные, на нашлёпки на двери.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Супер!!!!!!
10
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
симпатично)
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Обычная машинка с надоевшим дизайном.
2
14
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 30
Машинка удачная получилась.
В профиль похожа Мазду 3 новую, а мордахой не Лексус.
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Stell:
ну получше имеющихся имхо
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
andrew1234
еще бы дату выхода узнать!!!!!!!
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хорошая замена нынешнему поколению!
6
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
что-то есть в нем лексусоподобное)
2
2
Ответить
Ренолог
Судя по всему таже платформа, что и у рено флюенса-база до миллиметра совпадает. Значит машина будет комфортной, тихой, просторной. Что очень хорошо. Ждем седана. При хорошей цене (российской сборке) очень интересный вариант для 600-700 тысяч рублей.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
как всегда много модной машины за разумное бабло...
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Суперский! какой ценник будет в раше??? Будем брать:)
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
7
 
Ответить
Стиг00
Дождались !!!!! ниссан выпустил на российский рынок приличный хетч !!!!!!!!
8
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
лучше кубика)
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая
GET BIG OR DIE.
5
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
не успеваешь машины менять, постоянно новые кузова))) то ли дело русские машины...)))
8
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
нарисовано вроде неплохо
5
 
Ответить
Как был пенсионер-мобиль так им и остался.
1
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
лексус почему-то сразу в памяти всплыл
Мир потихоньку сходит с ума...
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
красивая однако!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
8
1
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
полюбому получше стал, даже приятный такой на вид и сходство с более дорогими конкурентами скорей плюс
7
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Намного лучше))))
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Наконец то дизайнеры НИССАНа курить и пыхать перестали!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
мне и прошлый кузов симпотичен, а это еще лучше
12
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Не впечатляет!
 
12
Ответить
Rasui
Тиида машина отличная и по ходовым качествам неуступает той же тайоте, а отделка салона вообще на высоте.
12
 
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
теперь он на Лексус похож. причем сам Лексус ныне не айс выглядит((
The Power of Dreams
1
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
с лехуса содрали
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
3
Ответить
MegaDeath
Нормальная машинка, в пендосии 10900 база стоить будет, на о таких ценах только мечтать можно!
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Да пендосов все жалеют - цены в 2 раза ниже, зарплаты в 10-100 раз выше. Главное чтобы цена не больше чем на нынешюю была. Тиида - машина хорошая.
2
 
Ответить