Nissan переведет свои электромобили для Америки на зарядные разъемы как у Tesla

Nissan переведет свои электромобили для Америки на зарядные разъемы как у Tesla

20 Июля 2023 | 2916 просмотров

Все реализуемые на территории Северной Америки электромобили от Nissan Motor начиная с 2025 года будут оборудоваться зарядным разъемом стандарта NACS, разработанным Tesla, основным типом разъема на зарядных станциях Tesla Supercharger на континенте. 

Посты Tesla Supercharger, снабженные исключительно разъемами NACS, — это 2/3 от общего количества зарядных постов для электромобилей на всей территории США. 

Ранее о принятии стандарта Tesla для зарядных разъемов своих электромобилей, реализуемых в Северной Америке, заявляли Ford, General Motors, Mercedes-Benz, Nissan, Polestar, Rivian и Volvo.

В настящее время на электромобилях Nissan используется разъем CCS1 (Combined Charging System 1), но, например, для Nissan Ariya уже предлагают адаптер NACS. 
Nissan Ariya
 
 

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
Грамотный ход.
59
5
Ответить
9099401
Логично. Тесла построили, а мы присосемся.
28
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон задает вектор развития электромобилей!
60
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у отечественных электромобилей разъем подходит к зарядке теслы?
19
14
Ответить
     
москва
Сообщений: 3222
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у отечественных электромобилей разъем подходит к зарядке теслы?
К китайским разъёмам точно подходит)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
33
6
Ответить
Роман
Красноярск
Получается чем больше электро каров перейдёт на этот разъем, тем больше очередь будет на тесла зарядках
12
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман
Получается чем больше электро каров перейдёт на этот разъем, тем больше очередь будет на тесла зарядках
Построят больше зарядок чтобы удовлетворить спрос. Заработают на этом миллиарды долларов.
32
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
9099401
Логично. Тесла построили, а мы присосемся.
Маск только за.
14
2
Ответить
Петр
Красноярск
Вопрос один: судя по всем госпрограммам пендосии, что касаемо автомобильной отрасли, всё делается в угоду Маска ( даже взять тот же дизельгейт!)!- дык, вот, чей он протеже?
11
35
Ответить
5766115
Петр
Вопрос один: судя по всем госпрограммам пендосии, что касаемо автомобильной отрасли, всё делается в угоду Маска ( даже взять тот же дизельгейт!)!- дык, вот, чей он протеже?
Ага только почему то проникновение электромобилей в Европе и Китае почему то в несколько раз больше. И Теслу там тоже вполне успешно продают. И даже в Австралии, где нет собственного автопрома и федеральных субсидий 10% против 7 в США
20
3
Ответить
Просто напомню, сколько было разных разъёмов у мобильников и схожих устройств: более 5!
Благо потом все договорились и перешли на type-c. Даже айфон согласился. В автопроме будет тоже самое, как минимум внутри континентов.
27
3
Ответить
Петр
Вопрос один: судя по всем госпрограммам пендосии, что касаемо автомобильной отрасли, всё делается в угоду Маска ( даже взять тот же дизельгейт!)!- дык, вот, чей он протеже?
Тесла давно выступает против программ поддержки - любых, и для электрических, и для ДВС-автомобилей. Субсидии лоббирует "большая тройка", потому что иначе они неконкурентоспособны оказываются.
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон задает вектор развития электромобилей!
А его коллега из России какой вектор задаёт?
9
8
Ответить
алексей !
К китайским разъёмам точно подходит)))
В инструкции одни иероглифы , пока непонятно
6
7
Ответить
Ниссан Ария прекрасен
19
6
Ответить
Benjamin Breeg
АвтоВАЗ принял решение по этому поводу?
4
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Петр
Вопрос один: судя по всем госпрограммам пендосии, что касаемо автомобильной отрасли, всё делается в угоду Маска ( даже взять тот же дизельгейт!)!- дык, вот, чей он протеже?
вассалам китая не все ли равно?
MCV30
12
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Молодцы. Дружить надо с ними, и будешь развиваться и жить.
MCV30
15
6
Ответить
Всем Добра
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у отечественных электромобилей разъем подходит к зарядке теслы?
Да буханка была и Патриот, тоже стандартизация видимо)
5
4
Ответить
Дмитрий
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у отечественных электромобилей разъем подходит к зарядке теслы?
Безусловно. Нет ни одного такого отечественного электромобиля, продаваемого в США, у которого не было бы зарядки Тесла :)
5
3
Ответить
Дмитрий
Омск
Стандарт Теслы объективно лучше остальных. Надеюсь он станет единственным стандартом по всему миру.
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Так вроде Тесла была совсем не против. Даже за.
А раз так, есть смысл не изобретать велосипед, что логично. И намного дешевле.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Павел *
Просто напомню, сколько было разных разъёмов у мобильников и схожих устройств: более 5!
Благо потом все договорились и перешли на type-c. Даже айфон согласился. В автопроме будет тоже самое, как минимум внутри континентов.
Наушники только зря на type c перевели)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Наверно логично, вести товары под розетку покупателя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
евгений
Барнаул
Валерий Стенин
А его коллега из России какой вектор задаёт?
Рогозин? Ворует миллиардами и что то втирает Россиянам про скрепы и патриотизм)
5
2
Ответить
Leppard
Наушники только зря на type c перевели)
Скорее на bluetooth и убрали 3,5 мм. Не нравится так слушай через переходник на основе type-c 😉👍
Было время, когда ругались, что кассеты убрали в мафонах и оставили только CD, но это называется прогресс и удаление атавизмов...
2
5
Ответить
Дмитрий
Стандарт Теслы объективно лучше остальных. Надеюсь он станет единственным стандартом по всему миру.
Он не позволяет от трехфазной сети переменного тока заряжаться, для Европы это важно.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1261
9099401
Логично. Тесла построили, а мы присосемся.
там сама тесла не против, они же деньги получают
4
 
Ответить
14890999
А для России они какой стандарт делают?...
А, стоп...
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Alik 70
вассалам китая не все ли равно?
Да здравствует ВКС ВС РФ !!!
 
4
Ответить