Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возрожденная Nissan Silvia получит двигатель от Renault

Возрожденная Nissan Silvia получит двигатель от Renault

28 Декабря 2007 | 7470 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
327 (78%)
94 (22%)
В 2010 году ожидается выпуск нового спортивного купе марки Nissan.
В 2010 году ожидается выпуск нового спортивного купе марки Nissan.

В последнем выпуске японского журнала Best Car на главной обложке красуется серебристое спортивное купе марки Nissan. Главный редактор издания сообщает, что информация подтверждена компанией Nissan, а представленный автомобиль — будущая инкарнация модели Nissan Silvia.

Далее, в журнале сообщается, что выпуск этой модели ожидается в 2010 году, а ее стоимость будет равняться $17 000-$21 000. Это купе спроектировано на платформе Nissan Fairlady Z последнего поколения, а для снижения стоимости авто его планируется оснастить силовой установкой, разработанной компанией Renault, партнером Nissan по альянсу.

Маловероятно, что решение использовать французский двигатель в японском спорт-каре порадует ценителей SR20DET, которым оснащалось последнее поколение Nissan Silvia, но опыт у Renault в разработке подобных силовых агрегатов есть (спортивная версия Renault Megan оснащается 2,0-литровым турбодвигателем мощностью в 225 л.с.).

Обложка последнего номера журнала Best Car.
 

Комментарии

     
Сообщений: 2209
Первый
Курто блин: мерс CLK за 17 штучек :)
 
 
Ответить
Almatinec
ugu,s dvigatelem renault
 
 
Ответить
Страшненький какой-то...:-(((
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87387
как-то напоминает SLK...
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Впринципе прикольно двиг рено в ниссане, в шевролет двиг от ваза! Бугага! партнеры на... Внешне очень даже прикольно
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
yazzon
да не, симпотяга. тока вот "Маловероятно, что решение использовать французский двигатель в японском спорт-каре порадует ценителей SR20DET" эт точно
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2992
ужос!!! верните SR20DET! рено ф топку
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Но все же давайте не будем забывать кто в той же формуле один бьется за кубок конструкторов в числе лидеров
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
@!#$ рено???? гумус...
а S15 симпатишней была, эта - копия мерин
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
какой мерин ? Такой морды у меринов нет, да и фары чисто ниссан - раскосые

Жалко задницу не показали...
 
 
Ответить
Foxbat from work
Мэрзковато выглядит (или мерсковато? :), по крайней мере в этом ракурсе.

А движок от Рено -- это да, сильный ход, ничего не скажешь.

Делает Хрено спортивные турбовые двигатели, делает, да только нефиг сравнивать раллийные машины для всяких "кубков", в которые вбухивается немеряно денег и ресурс у них при этом никакущий, с нормальными серийными моделями.
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
рено - очень надежные авто! и ниссану это нисколько не помешает, разве что ценителям...
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
видимо ср20дет перейдет в рамках взаимопомощи на автоваз, и будет устанавливаться на новую калину гти ))))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
 
Ответить
sr 20
Краснодар
Конечно жалко,что хотят отказаться от всеми любимого sr20.Он конечно уже давно выпускается,но сильно сомневаюсь,что альтернатива кортавых будет на много лучше...На фотке еще пока что ничего не понять и говорить о машине в целом слишком рано.Поживем увидим я надеюсь,что рено окончательно не проглотит ниссан и в нем останется хоть что то свое,неповторимое...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Блин, а что так дешево??????????
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
моя нынешняя машина стоит 23300 (новая в японии), а тут такая красавица всего за 17....... А я то думал брать BLADE, но эта гораздо дешевле и красивее!
URrrrrr
 
 
Ответить
Господа япономаны видимо не знают, что Рено во всем мире считается одним из мировых лидеров двигателестроения. Коим никому в голову не придет считать, без сомнения, уважаемую марку Ниссан.
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 683
Неповторимая S15 стала мерином эконом класса, как китайские копии!!!
Ужоз!!!
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
 
 
Ответить
Real Gek : а чегож их двигатели не вошли в 10 лучших?(Журнал Wards)а двигатели Nissan попадают в список лучших уже 14-й год подряд просто так???
 
 
Ответить
будем свпоить ср20дет взамен французского Г...
 
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
если б знал хоть о чем говоришь...
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить
Совсем с ума сошли ... в Ниссан пихать ДВС от Рено ... я вообще думал что рено швейные машинки выпускает ))
 
 
Ответить
Да действительно мерс CLK, да и движок воткнули зачем то от рено, че движков нормальных нету в японии чтоли, на худой конец хотяб SR20 или RB26 поставили
 
 
Ответить
Роман28
ну ход Ниссана понятен - это купе будет продаваться в Европе 100%, для себя и тюнинг-сообщества Япы сделают нормальный мотор. В Европе Рено знают, да и простой обыватель даже не загрузится от чего там мотор стоит. Европейцы ни фига не такая техногенная и продвинутая нация как Япы. Простой европейский юзер ничего не воткнёт. Он увидит достаточно мощную купешку за смешные деньги, красивого дизигна - и купит. Ниссан завоёвывает рынок таким образом. Это обычная практика - демпинг. Вспомните Логан... В Инете как не почитаешь - то тока и слышишь типа ну и @!#$о... А скоко их продано было?... То-то... Всё продумано, ибо это бизнес. Кто назовёт какие-то громкие провалы у Ниссана при выводе новых моделей за послелнее время? Я чо-то не припоминаю. Потому что Карлос Гон, сука, умный :-)
 
 
Ответить
nismo111
Как бы я не любил японцев, но
рено вы зря херите. рено спорт тоже не пальцем деланы. больше читайте прессу ) например EVO.

А логан это не рено вовсе ) это вообще Дачия, которую придумали в восточной европе - и рено барыжит ею в хилые страны как ширпотреб.
 
 
Ответить
NiSMO89rus
Тачка афигительная! Правда зря поставят французкий двигатель. Это стрёмно! Ведь японец должен и быть японцом а не полулягушкой.
 
 
Ответить
Проходящий
господи, да какая разница французский или японский там двигатель будет?главное чтобы философия автомобиля осталось прежней.и к тому же..не умей французы делать спорт авто не были бы на пьедистале скажем в ф1
 
 
Ответить
1. CLK - бюджетный автомобиль? особенно CLK 55 AMG. :)
2. Ребят, инженеры рено умеют строить моторы. Они неоднократные чемпионы того же ф1.
Я езжу на 2 машинах-Примера с SR20VE(для знатоков 187л.с.) и Clio 172. И мне любителю япнских автомобилей(особенно Ниссан и Тойота) Рено очень нравится. а вот владельцам Тайп ЭРОВ мой Рено как-то не очень... Читайте ЭВО.
И прежде чем что-то сказать ознакмьтесь с вопросом.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Вообще-то на фурах двигатели рено неплохо себя показывают...
 
 
Ответить
Роман86
отстой!
 
 
Ответить
Роман86
с15 и с14 самые нормальные
 
 
Ответить
200sx s13
нефига s13 и s15 нормальные, s14 неособо.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3289
S14А (послерестайл) - самая харизматичная Сильвия, богиня просто....
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
что то дизайн не очень. =(
хотя цлк мне нравится.
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Глобализация всё это...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Верните Нисмо, рено в утиль.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Real Gek
Господа япономаны видимо не знают, что Рено во всем мире считается одним из мировых лидеров двигателестроения. Коим никому в голову не придет считать, без сомнения, уважаемую марку Ниссан.

юноша, вы мягко говоря, не правы.
за парту, сынок, за парту...
 
 
Ответить
Артём Болен
по мне так ниссан сильвия в кузове с 15 посимпотичней, и движки на неё японские ставили, даёшь возраждение старых японцев!
 
 
Ответить