Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan анонсировал вэн Serena нового поколения

Nissan анонсировал вэн Serena нового поколения

11 Ноября 2022 | 24361 просмотр

Nissan Motor 11 ноября опубликовала на своем официальном сайте первую информацию о вэне Serena следующего (шестого) поколения. Компания по этому случаю распространила промофото (тизер) перспективной модели. На нем запечатлен левый угол передней части кузова. На кадре можно увидеть сложную Г-образную светодиодную фару, в которой хромированными горизонтальными элементами визуально продолжаются ламели решетки радиатора.

Подробностей пока немного. Говорится, что в новом воплощении Serena получит силовую установку e-Power второго поколения (последовательный гибрид) и комплекс полуавтопилота ProPilot 2.0.

Nissan Serena уходящего образца выпускают с 2016 года, его предлагают с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., а также в варианте последовательный гибрид, в этой системе 1,2-литровый бензиновый турбо сочетается с двумя электромоторами, совокупная отдача — 136 л.с.

Промо-фото Nissan Serena следующего поколения
Промо-фото Nissan Serena следующего поколения
 
Nissan Serena уходящего поколения (выпускают с 2016-го)
Nissan Serena уходящего поколения (выпускают с 2016-го)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Serena e-Power это уже интересно!
119
19
Ответить
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
234
39
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
в этой системе 1,2-литровый бензиновый турбо сочетается с двумя электромоторами, совокупная отдача — 136 л.с.
у него же только один электоромотор
39
11
Ответить
Михаил Русанов
фары-квадратики будут как у последнего поколения tucson?
27
17
Ответить
17926702
Елизово
Первый раз слышу о том что у Серены Е-повер турбо мотор и 2 электромотора.
43
12
Ответить
  
Сообщений: 13321
Спасибо, что не написали про цены
Продам уши от мертвого осла.
99
13
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Serena e-Power это уже интересно!
чисто теоретический интерес)
Продам уши от мертвого осла.
17
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
И завозить современные ПРули.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
14
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
Уж лучше пусть это собирают, чем гибриды. Прошловековые модели хоть предсказуем в ремонте.
22
157
Ответить
17926702
Елизово
Ненавижу троллей
Уж лучше пусть это собирают, чем гибриды. Прошловековые модели хоть предсказуем в ремонте.
Расскажи это гибридоводам, еноты, приусы вообще не знают что такое ремонт. Зато тазоводы осведомлены оч хорошо.
194
27
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Статью писал дилетант.
38
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Молодцы Японцы! От трехколесного Дайхатсу к электрическим Тойотам и Ниссанам с последовательным гибридом! Смогли!

п.с. Может и мы когда-нибудь получим возможность творить и развиваться.... А пока погрустим и подождем пару лет чтобы привезли бушечку!
65
14
Ответить
Михаил Русанов
Ненавижу троллей
Уж лучше пусть это собирают, чем гибриды. Прошловековые модели хоть предсказуем в ремонте.
ну это только ваше мнение,
если вам нормальные машины ненужны..
полувековой уазваз 469 для вас!!
77
12
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
И завозить современные ПРули.
бракопрому это не поможет;)))
12
13
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
17926702
Расскажи это гибридоводам, еноты, приусы вообще не знают что такое ремонт. Зато тазоводы осведомлены оч хорошо.
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
25
118
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Ненавижу троллей
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
Поговаривают, что можно купить автомобиль, чтобы ездить, а не ремонтировать. В это уж никак нельзя поверить!
128
15
Ответить
17926702
Елизово
Ненавижу троллей
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
Да ёпрст, что у вас тазоводов за маничка брать машину чтобы её ремонтировать. Берите ездить, а не чинить, соответственно не таз, а там уж гибрид или нет пофиг.
97
16
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
у гибридов сейчас совсем другие проблемы!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
13
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Van Der Logg
Поговаривают, что можно купить автомобиль, чтобы ездить, а не ремонтировать. В это уж никак нельзя поверить!
Если они даже с салона ломаются, вплоть до замены основных агрегатов, что говорить о б/у? Тут уж как повезёт.
15
47
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Михаил Русанов
ну это только ваше мнение,
если вам нормальные машины ненужны..
полувековой уазваз 469 для вас!!
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
18
58
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Van Der Logg
Поговаривают, что можно купить автомобиль, чтобы ездить, а не ремонтировать. В это уж никак нельзя поверить!
много
1
11
Ответить
17471775
Иркутск
Так уже же не тайна)
25
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ненавижу троллей
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
гибриды не ломаются вообще, а японские тем более, они проезжают миллиона по два, потом продают другому и опять два миллиона ездят и так до бесконечности, а замена ДВС и аккума это так, фигня, расходники. да и что сама тачка стоит тысяч на 5-7 баксов дороже то-же фигня , зато целый литр экономишь на сотню км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
70
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
надоели уже фантастические новости придумывать. Мы в России, не забывайте.
3S-FE, как ехал так и едет.
20
12
Ответить
WEST COAST
Кудряшки
Молодцы Японцы! От трехколесного Дайхатсу к электрическим Тойотам и Ниссанам с последовательным гибридом! Смогли!

п.с. Может и мы когда-нибудь получим возможность творить и развиваться.... А пока погрустим и подождем пару лет чтобы привезли бушечку!
Гспди да они смогли это давным давно
Мы не сможем и может лучше уж покупать хорошее когда оно есть ?
13
7
Ответить
19362547
Нижний Новгород
17926702
Первый раз слышу о том что у Серены Е-повер турбо мотор и 2 электромотора.
Вполне могли поставить турбину , для большей экономичности , а по факту там два электромотора ! Один работает в режиме генератора !
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
Ну с такими вводными не берите машину вовсе! Коня возьмите! Крякнет, так хоть на колбасу пойдет!
71
10
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Скорее всего там байда от кашкая: полтораха еповер которая в европе. Круто чо.
1
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
Это проблема поселка посреди тайги без всего, а не гибрида.
51
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Едет и светит и чего?
2
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Японцы молодцы. Делают лучше машины массового сегмента для людей.
А собаки за забором всегда будут гавкать.
Honda Stepwgn RP3
42
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
В России ,как в песне поётся-знак Водолея мы о... и никого не жалея
 
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ненавижу троллей
Уж лучше пусть это собирают, чем гибриды. Прошловековые модели хоть предсказуем в ремонте.
эти гибриды по 350-450ткм вообще без поломок могут проехать
27
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ненавижу троллей
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
например что ремонтировать?
19
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
Так с этого и надо было начинать, что денег у тебя только на жигули классику и ты боишься купить современное авто в кредит.
23
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Статью о ттх писал какой-то молочный студент заочник)) где там у прошлой Серены турба и 2 эл мотора?)) У нового поколения да, ожидается всё как у свежих Хитрил/Кашкая и т.д
6
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Хотелось бы вариант без обвеса в пол, как на нынешней модели :(
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
2
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
например что ремонтировать?
Ходовку как правило)
5
7
Ответить
Буратино Из Бергамо
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
Запорожцы уже давно не собирают
3
22
Ответить
Буратино Из Бергамо
17926702
Да ёпрст, что у вас тазоводов за маничка брать машину чтобы её ремонтировать. Берите ездить, а не чинить, соответственно не таз, а там уж гибрид или нет пофиг.
Таз нормальная тачка для села , гибрид для города , танк для Украины
9
35
Ответить
Буратино Из Бергамо
vadik5687
Так с этого и надо было начинать, что денег у тебя только на жигули классику и ты боишься купить современное авто в кредит.
Зачем кредит? Продай почку
4
24
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
Nikolay_626
в этой системе 1,2-литровый бензиновый турбо сочетается с двумя электромоторами, совокупная отдача — 136 л.с.
у него же только один электоромотор
Может все-таки 4 вд сделали?
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
1
8
Ответить
111
Чита
17926702
Расскажи это гибридоводам, еноты, приусы вообще не знают что такое ремонт. Зато тазоводы осведомлены оч хорошо.
А какие ремонты у современных тазов. Помпа ремемень на 80 тыс и все. А в остальном расходники
8
22
Ответить
111
Чита
WEST COAST
Гспди да они смогли это давным давно
Мы не сможем и может лучше уж покупать хорошее когда оно есть ?
Ага так уже было. Мы все купим за бугром. Зачем свое делать
11
4
Ответить
111
Чита
vadik5687
Так с этого и надо было начинать, что денег у тебя только на жигули классику и ты боишься купить современное авто в кредит.
А где тут про деньги
9
3
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Ненавижу троллей
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
У нас есть посёлки в тысячах км от города и автоваза там нет, одни прули и гибридов много.
На данный момент даже между заправками расстояние доходит до 300 км
25
4
Ответить
26542159
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
Подождите немножко. Скоро вернутся сода и хозяйственное мыло.
10
6
Ответить
26542159
vadik5687
например что ремонтировать?
С начала девяностых, когда я купил первую иномарку и до, пожалуй, начала двухтысячных я запаривался объяснять знакомым и не очень знакомым, что запчасти мне брать ни негде, а незачем.
14
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
26542159
С начала девяностых, когда я купил первую иномарку и до, пожалуй, начала двухтысячных я запаривался объяснять знакомым и не очень знакомым, что запчасти мне брать ни негде, а незачем.
Сказочник, что ли?
14
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Гибрид у Серены удивил конечно. Друг купил, приехал искали гибридную установку - а её нет в автомобиле! Наклейки везде по кругу. шильдики красуются, а по факту только i-stop есть и два аккумулятора под капотом. Так что проверяйте на наличие полноценного гибрида при покупке. В итоге продан был тот автомобиль.
5
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Кипер
Ну с такими вводными не берите машину вовсе! Коня возьмите! Крякнет, так хоть на колбасу пойдет!
Поддерживаю. Весь Владик на гибридах катается)
20
4
Ответить
27087233
Ненавижу троллей
Уж лучше пусть это собирают, чем гибриды. Прошловековые модели хоть предсказуем в ремонте.
По ему тогда у тебя нет прошловекового тв? И почему пишешь в инете, а не письмо почтой отправляешь?
15
2
Ответить
27087233
Буратино Из Бергамо
Таз нормальная тачка для села , гибрид для города , танк для Украины
Нищета для рф
14
5
Ответить
Texxtron
Москва
Yura_Chita
Гибрид у Серены удивил конечно. Друг купил, приехал искали гибридную установку - а её нет в автомобиле! Наклейки везде по кругу. шильдики красуются, а по факту только i-stop есть и два аккумулятора под...
Перед покупкой надо было бы разобраться, что есть S-Hybrid, а есть E-Power. ;)
28
2
Ответить
27087233
Yura_Chita
Гибрид у Серены удивил конечно. Друг купил, приехал искали гибридную установку - а её нет в автомобиле! Наклейки везде по кругу. шильдики красуются, а по факту только i-stop есть и два аккумулятора под...
Что такое гибридная установка? Где про нее речь в инструкции к авто?
Есть гибридный двигатель
 
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13035703
Ходовку как правило)
А...ну да, линку ведь или втулку стаба надо будет срочно поменять когда она заскрипела/застучала!)) ехать ведь нельзя))
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Буратино Из Бергамо
Зачем кредит? Продай почку
Мне это ни к чему, у меня 2 гибрида и хата, всё без кредитов
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Yura_Chita
Гибрид у Серены удивил конечно. Друг купил, приехал искали гибридную установку - а её нет в автомобиле! Наклейки везде по кругу. шильдики красуются, а по факту только i-stop есть и два аккумулятора под...
в инсайте,первом фите/ и шаттле тоже нет гибридной установки))
7
1
Ответить
Александр
Новосибирск
17926702
Первый раз слышу о том что у Серены Е-повер турбо мотор и 2 электромотора.
Да и мотор там не турбо)
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
leo-izh
Скорее всего там байда от кашкая: полтораха еповер которая в европе. Круто чо.
там вообще то, совсем 1.2 стоит и как не странно хватает.Не нот по разгону конечно,но динамика есть.
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
Да вы о чем? Достаточно посмотреть в каком году в городе Лондон открыли первую станцию метро, на каких машинах ездили в США в конце 60-х! А в каком году нашим колхозникам отдали на руки паспорта?!!! Вот смотришь на всё это и шок наступает от того куда одни и те же персонажи ( Песня была такая у Талькова Метаморфоза) по сути привели страну с 1970 по 2022 .
9
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Yura_Chita
Гибрид у Серены удивил конечно. Друг купил, приехал искали гибридную установку - а её нет в автомобиле! Наклейки везде по кругу. шильдики красуются, а по факту только i-stop есть и два аккумулятора под...
Да это есть,но надо за ней просто следить и не доводить до крайностей)
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
Да это есть,но надо за ней просто следить и не доводить до крайностей)
это не комент не сюда))).То был легкий гибрид)))
1
 
Ответить
Alex
Благовещенск
Ненавижу троллей
Пускай гибридов оды расскажут тазоводам из посёлков в 100километрах от города, как они будут ремонтировать гибрид.....
А его не нужно ремонтировать. На нём просто нужно ездить
5
2
Ответить
А Б
27087233
По ему тогда у тебя нет прошловекового тв? И почему пишешь в инете, а не письмо почтой отправляешь?
Почему на эсперанто не пишете, а пользуетесь архаичным русским?)
4
6
Ответить
13035703
Артём
vadik5687
А...ну да, линку ведь или втулку стаба надо будет срочно поменять когда она заскрипела/застучала!)) ехать ведь нельзя))
Нет конечно!)) Я как то в свинопади проскочил открытый колодец,после этого я думаю машину надо было в утиль списвть! (Стойки передник правда пришлось поменять.))
 
6
Ответить
  
Сообщений: 12997
Тупая хитрож.пость маркетинга умиляет: комплекс полуавтопилота ProPilot 2.0., т.е. как бы автопилот, но не настоящий )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
9
Ответить
  
Сообщений: 12997
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
А я бы не отказался от автомобиля прошлого века, Гелендвагена 461-го, но только трехдверка и НОВЫЙ ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12997
17926702
Расскажи это гибридоводам, еноты, приусы вообще не знают что такое ремонт. Зато тазоводы осведомлены оч хорошо.
Хммм, "не знают что такое ремонт"...т.е. после ЛЮБОЙ поломки на свалку?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
13
Ответить
  
Сообщений: 12997
17471775
Так уже же не тайна)
Блин, какая же ты страшная с.ка ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
26542159
HiddenR
Сказочник, что ли?
Не Вам судить. Вас тогда ещё на свете не было.
3
4
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
Это точно. Да нам, в принципе, скоро нормальные машины и не нужны будут.
5
2
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
HiddenR
Если они даже с салона ломаются, вплоть до замены основных агрегатов, что говорить о б/у? Тут уж как повезёт.
Это смотря что брать.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6
e-power 4wd было бы огонь! но почему-то вэдовые еповер делают только ноуты
 
1
Ответить
17926702
Елизово
zogar-zag
Хммм, "не знают что такое ремонт"...т.е. после ЛЮБОЙ поломки на свалку?
Естественно имелись ввиду поломки при которых колом встать можно, ведь речь о эксплуатации авто в дали от цивилизации. Но вы видать не особо вникли в суть и решили оч сильно подколоть, прям вообще вообще.
3
5
Ответить
15194622
Морда от Тусана? Лучше прежнего
 
4
Ответить
11413955
Михаил Русанов
а мы продолжим собирать модели из прошлого века;)))
продолжать?
ещё, и не начинали.
4
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
1970
Да вы о чем? Достаточно посмотреть в каком году в городе Лондон открыли первую станцию метро, на каких машинах ездили в США в конце 60-х! А в каком году нашим колхозникам отдали на руки паспорта?!!! Вот...
Только есть один нюанс - в начале 20го века на земле пиндосов и других подобных войн НЕ было, естественно не было разрухи - только процветание со всеми вытекающими...потому что пиндосы всегда воевали и воюют ЧУЖИМИ руками, во вьетнаме им наваляли...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Serena e-Power это уже интересно!
Ну как бэ первое поколение не дешевое, для Серены дороговато я считаю
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
26542159
Не Вам судить. Вас тогда ещё на свете не было.
Что-то мне подсказывает, что если я официально за рулём с 1995 года, то на свете я как раз был. Так что не стоит как Штирлиц пороть чушь!
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
А что делать, если крякнет ДВС на негибриде? Везти в сервис наверное...
5
2
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
6297919
А что делать, если крякнет ДВС на негибриде? Везти в сервис наверное...
Сервис за 30км, и сервис за 300км, есть разница?
2
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1970
Да вы о чем? Достаточно посмотреть в каком году в городе Лондон открыли первую станцию метро, на каких машинах ездили в США в конце 60-х! А в каком году нашим колхозникам отдали на руки паспорта?!!! Вот...
вам лично дай вожжи правления, возможности, безнаказанность - посмотрим куда и как вы за 10 лет приведете в 1 свое лицо. Опираясь только на свои знания, ум, сноровку.
Хватит ли личной харизмы чтобы по ней не получить?!

скорее всего будите затыкать дыры своего непрофессионализма. и тут возникает вопрос кем и как.

но скорее вы сольетесь на самом начале - мотивируя тем, что вам это не надо.
тут хочется посоветовать - зайдите и помочите ножки для практики, понимания.
ну так, чтобы потом огульно не открывать ворота и набрасывать тень.
3
6
Ответить
26542159
HiddenR
Что-то мне подсказывает, что если я официально за рулём с 1995 года, то на свете я как раз был. Так что не стоит как Штирлиц пороть чушь!
За рулём чего? ВАЗ 2106?
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Александр
Да это есть,но надо за ней просто следить и не доводить до крайностей)
Ты вообще читаешь что сам пишешь???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17926702
Первый раз слышу о том что у Серены Е-повер турбо мотор и 2 электромотора.
Интересно, с вот сколько ходят батареи на гибридах? Интерес, не праздный. Буду благодарен за развёрнутый ответ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
17926702
Да ёпрст, что у вас тазоводов за маничка брать машину чтобы её ремонтировать. Берите ездить, а не чинить, соответственно не таз, а там уж гибрид или нет пофиг.
Вот сколько батареи на гибридах ходят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
эти гибриды по 350-450ткм вообще без поломок могут проехать
Мне такие пробеги не нужны. Лет сколько отслужит батарея, в условиях полугодовалой зимы, с морозами от -15 до -45 градусов?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yura_Chita
Поддерживаю. Весь Владик на гибридах катается)
Во Владике тепло!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
А я бы не отказался от автомобиля прошлого века, Гелендвагена 461-го, но только трехдверка и НОВЫЙ ))))
Этого немецкого уазика, я был взял, только даром, чтобы потом перепродать! Но платить за него деньги, не стал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ненавижу троллей
Сервис за 30км, и сервис за 300км, есть разница?
300 км, это рядом, мне вот до сервисов более 1000 км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
17926702
Елизово
MUHI
Интересно, с вот сколько ходят батареи на гибридах? Интерес, не праздный. Буду благодарен за развёрнутый ответ.
Еноты с 2016г живут, пока нет известных случаев смерти батареи, только если утопленник. Связывают это с тем что батарея работает в оптимальном для себя режиме. Никогда полностью не высаживается и пр.. Сверяли как раз Сирены с большим пробегом и мизерным, разница в параметрах батареи нет. Канал вроде электротупичок
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ненавижу троллей
Сервис за 30км, и сервис за 300км, есть разница?
То есть за 30 км от поселка в тайге есть сервис по ДВС, но нет по гибридам? Там вся разница в наличии электромотора и инвертора. Чаще гибриды надёжнее за счёт простой трансмиссии. Какие-то мифические условия у вас.
Машина ломается исключительно в гараже? А если на трассе?
Я Амарок 300 км вез на эвакуаторе, дизель накрылся на трассе.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Мне такие пробеги не нужны. Лет сколько отслужит батарея, в условиях полугодовалой зимы, с морозами от -15 до -45 градусов?
Лет 20 точно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10581
Александр 028
Статью писал дилетант.
у них других нет, давно подмечено
2
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 344
17926702
Расскажи это гибридоводам, еноты, приусы вообще не знают что такое ремонт. Зато тазоводы осведомлены оч хорошо.
https://www.drom.ru/info/test-... просто оставлю это тут
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Вот сколько батареи на гибридах ходят?
Гибрид гибриду-рознь!
 
 
Ответить
Иван
Мирный
Рядные турбо щестерки будут?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
26542159
За рулём чего? ВАЗ 2106?
За рулём Карины ЕД 1989 г.в. Так что утри свои сопли и слейся по-тихому.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Гибрид гибриду-рознь!
Меня интересует Хонда Стэпвэгон в последнем кузове 2.0 гибрид
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17926702
Еноты с 2016г живут, пока нет известных случаев смерти батареи, только если утопленник. Связывают это с тем что батарея работает в оптимальном для себя режиме. Никогда полностью не высаживается и пр.....
Понял, спасибо, это мало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Лет 20 точно.
А я слышал, что 10 лет, максимум.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
17926702
Елизово
MUHI
Понял, спасибо, это мало.
Не за что, но вывод у вас все же не совсем верный. Когда первые батареи пойдут с признаками деградации, тогда можно будет оценить. Пока 300к пробег, не предел, а это уже не мало.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
А я слышал, что 10 лет, максимум.
Первые Приусы ещё на дорогах попадаются. А сейчас батареи лучше.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
17926702
Не за что, но вывод у вас все же не совсем верный. Когда первые батареи пойдут с признаками деградации, тогда можно будет оценить. Пока 300к пробег, не предел, а это уже не мало.
Дело в том, что мой надежнейший ЛР быстро стареет и скорее всего, чтобы не узнать сколько стоят на него запчасти, в ближайшее время я его выставлю на продажу.
Взамен выбрал Хонда Степвагон Спада, вот думаю, гибрид или турбополторашка?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Первые Приусы ещё на дорогах попадаются. А сейчас батареи лучше.
Ну это у вас, у нас только новые и то долго, не держаться… Правды не кого не добьешься, все хвалятся, чтобы потом хорошо продать потом. Но я Тойоту, принципиально больше брать нп буду. Нацеливаюсь на Хорду Степвагон Спада гибрид, в кузове RP5.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Splif
Москва
ПАЛАСИО
Спасибо, что не написали про цены
Примерно как Нива тревел по цене наверно
 
1
Ответить
Splif
Москва
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
Тоже самое что с тазиком, на веревку и тащить
 
1
Ответить
26542159
HiddenR
За рулём Карины ЕД 1989 г.в. Так что утри свои сопли и слейся по-тихому.
Не выйдет. Первая моя машина - Тойота Хайс . Вторая - МВ S350. Обе пригнал из Таллина в начале 1992 года.
 
3
Ответить
26542159
MUHI
Дело в том, что мой надежнейший ЛР быстро стареет и скорее всего, чтобы не узнать сколько стоят на него запчасти, в ближайшее время я его выставлю на продажу.
Взамен выбрал Хонда Степвагон Спада, вот думаю, гибрид или турбополторашка?
Слова "надёжнейший" и "запчасти" вроде не должны в одном предложении встречаться?
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Ну это у вас, у нас только новые и то долго, не держаться… Правды не кого не добьешься, все хвалятся, чтобы потом хорошо продать потом. Но я Тойоту, принципиально больше брать нп буду. Нацеливаюсь на Хорду Степвагон Спада гибрид, в кузове RP5.
Везде они долго держаться. Не так уж у вас и холодно.
 
1
Ответить
17926702
Елизово
MUHI
Дело в том, что мой надежнейший ЛР быстро стареет и скорее всего, чтобы не узнать сколько стоят на него запчасти, в ближайшее время я его выставлю на продажу.
Взамен выбрал Хонда Степвагон Спада, вот думаю, гибрид или турбополторашка?
Машина достаточно редкая в любом исполнении, так что кто знает.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
26542159
Не выйдет. Первая моя машина - Тойота Хайс . Вторая - МВ S350. Обе пригнал из Таллина в начале 1992 года.
Да мне поровну, чё ты пригнал. Ты свой первый коммент перечитай.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Мне такие пробеги не нужны. Лет сколько отслужит батарея, в условиях полугодовалой зимы, с морозами от -15 до -45 градусов?
гугл в помощь, ещё один любитель менять батареи
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Слова "надёжнейший" и "запчасти" вроде не должны в одном предложении встречаться?
Под запчастями имеются, расходники. Я сегодня, завтра постараюсь дополнить свой отзыв, тогда станет понятнее.
Я не шучу, автомобиль и впрямь очень надежный.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Везде они долго держаться. Не так уж у вас и холодно.
Вот сегодня, у нас, а у вас?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Везде они долго держаться. Не так уж у вас и холодно.
Не добавился скан.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
17926702
Машина достаточно редкая в любом исполнении, так что кто знает.
У нас на западе, их хорошо покупают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
гугл в помощь, ещё один любитель менять батареи
Гуглил! Тут был один отзыв из ХМАО про Приус и то видно уже продал его. Информации о ходимости батарей, ноль! Потому что вы на ДВ, год, два ездите, у нас чуть побольше, а далее информации нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Спасибо, что не написали про цены
:-)
на 14.11.22 - 1 йена стоит 0,4227 рубля
каталог дром - 1.2 e-Power XV Aero - выпускают с 11.2021г - цена 3,403 млн йен - 1 438 448 рубля.
...
спасибо можно не говорить....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
бракопрому это не поможет;)))
:-)
как можно помочь тому, что умерло цать лет назад?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
тоже самое, что и абсолютно с другой машиной - ремонтировать.
....
вроде не в каменном веке живем - как название населённого пункта? нет отделения почты России? Нет интернета, чтобы запчасти заказать?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Вот сегодня, у нас, а у вас?
Ну минус 10. А в Комсомольске минус 15...
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Меня интересует Хонда Стэпвэгон в последнем кузове 2.0 гибрид
Сам не владел,по существу-не скажу.
1
 
Ответить
Липко Павел Сергеевич
Севастополь
Вы же автомобильный портал специализирующийся на японских авто! Какой 1,2 турбо на серене и два электромотора? И 136 сил? Вы свои же каталоги откройте! Позор вам такое писать....!
 
 
Ответить
Липко Павел Сергеевич
Севастополь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Serena e-Power это уже интересно!
Что интересного, с 2018 года выпускается и ездит по просторам России... Уже и рестайлинг пережила...
1
 
Ответить
26542159
HiddenR
Да мне поровну, чё ты пригнал. Ты свой первый коммент перечитай.
Про соду и мыло? И что?
 
1
Ответить
26542159
MUHI
Под запчастями имеются, расходники. Я сегодня, завтра постараюсь дополнить свой отзыв, тогда станет понятнее.
Я не шучу, автомобиль и впрямь очень надежный.
Что-то про лягушку и болото мне вспомнилось)))))
 
1
Ответить
Липко Павел Сергеевич
Севастополь
Ненавижу троллей
Да не против я гибридов! Ну вот что мне с ним делать, если он крякнет в посёлке посреди тайги, где до города 270верст?или у нас уже нет таких мест??
Расскажите что вы там с новой вес ой будете делать? Эвакуатор и в город! И гибрид и весу!
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Гуглил! Тут был один отзыв из ХМАО про Приус и то видно уже продал его. Информации о ходимости батарей, ноль! Потому что вы на ДВ, год, два ездите, у нас чуть побольше, а далее информации нет!
Да потому и информации нет, что их никто не меняет. С чего вы взяли, что год-два? Мой товарищ уже лет 8 ездит на Приусе, он не любитель машины менять. ЕГР капризничал, батарея в порядке.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Дело в том, что мой надежнейший ЛР быстро стареет и скорее всего, чтобы не узнать сколько стоят на него запчасти, в ближайшее время я его выставлю на продажу.
Взамен выбрал Хонда Степвагон Спада, вот думаю, гибрид или турбополторашка?
Какой то бредовый обмен... Кроссовер на пузотерку... У вас большая семья и хорошие дороги?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
26542159
Про соду и мыло? И что?
В нашем диалоге первый коммент был про запчасти.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Ну минус 10. А в Комсомольске минус 15...
Я два года в Комсомольске жил, в ХМАО зима длиннее и лета, считай нет, а в Комсомольске огурцы, помидоры спокойно на улице растут и спеют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Сам не владел,по существу-не скажу.
Спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Что-то про лягушку и болото мне вспомнилось)))))
Не знаю про лягушку, я про свой авто пишу, который покупал новым, правильно обкатал и сам правильно обслуживаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Да потому и информации нет, что их никто не меняет. С чего вы взяли, что год-два? Мой товарищ уже лет 8 ездит на Приусе, он не любитель машины менять. ЕГР капризничал, батарея в порядке.
Ну вот, за эту инфу, благодарю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Какой то бредовый обмен... Кроссовер на пузотерку... У вас большая семья и хорошие дороги?
Дорог, считай нет, в городе, как после бомбежки, семья вся в кроссовер влазит. Хочу попробовать микроавтобус, я сено, зерно вожу, нужен высокий потолок, также мне важна экономичность.
Если бы мне, год назад, кто-то предложил правый руль, я бы рассмеялся, сейчас за 2,5 миллиона можно купить только китайский кроссовер В-класса, с передним приводом и трехцилиндровым мотором. Джили Кулрей. Можно Весту СВ Кросс новую купить, или ещё какое-нибудь китайское убожище!
Поэтому правый руль сейчас покупать снова стало, целесообразно, как было в 90-х и начале 2000-х.
На Ленд Ровер, многих запчастей, уже не купить совсем! Расходники есть, но неоригинал, поэтому решил продать и купить что-либо попроще, а так как у японцев, нет хороших дизелей, которые будут ещдить на нашей солярке, остаются лишь гибриды, поэтому я отметаю Тойоты Вокси, Ной, Альфард. Кроссоверы и внедорожники, соответственно тоже.
Микроавтобус удобен как в дальней дороге, так и для перевозки объемных нетяжелых, конечно, грузов.
Так что ничего тут бредового, я не нахожу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Дорог, считай нет, в городе, как после бомбежки, семья вся в кроссовер влазит. Хочу попробовать микроавтобус, я сено, зерно вожу, нужен высокий потолок, также мне важна экономичность. Если бы мне, год...
Микроавтобус по плохим дорогам будет греметь как барабан. Золовки на новых стариках откровенно легковушные, ещё и жёсткие. Клиренса нет.
Сено и зерно пихать в салон вообще бред. Уж лучше пикап тогда.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Микроавтобус по плохим дорогам будет греметь как барабан. Золовки на новых стариках откровенно легковушные, ещё и жёсткие. Клиренса нет.
Сено и зерно пихать в салон вообще бред. Уж лучше пикап тогда.
Не глядя с телефона... Ходовки на новых микриках.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MUHI
Гуглил! Тут был один отзыв из ХМАО про Приус и то видно уже продал его. Информации о ходимости батарей, ноль! Потому что вы на ДВ, год, два ездите, у нас чуть побольше, а далее информации нет!
По собственному опыту скажу, деградирует она к 10 годам! а сколько ты за это время проедешь, не принципиально, хоть 200, хоть 450ткм. Полностью она не умирает, а постепенно, и менять всю не надо, переставить местами элементы и поменять полумертвые будет достаточно. Вопрос 20-40тыр, сопоставимо с рядовым ТО на немца.
 
 
Ответить
26542159
HiddenR
В нашем диалоге первый коммент был про запчасти.
Да уже пофигу. Ложка дорога к обеду была.
 
1
Ответить
26542159
MUHI
Не знаю про лягушку, я про свой авто пишу, который покупал новым, правильно обкатал и сам правильно обслуживаю.
Ну, прибаутку это никак не отменяет.
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Спасибо!
Не за что!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Микроавтобус по плохим дорогам будет греметь как барабан. Золовки на новых стариках откровенно легковушные, ещё и жёсткие. Клиренса нет.
Сено и зерно пихать в салон вообще бред. Уж лучше пикап тогда.
Пикап, это рама, не хочу больше рамников. Я в основном по городу езжу, за грибами и то, по асфальту. Что такого в том, если привезти пару тюков сена, или два мешка пшеницы? Я и на Королле возил и на Ленд Ровере вожу. Был у меня Патриота, жрал бензин и больше никаких преимуществ он не имел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
vadik5687
По собственному опыту скажу, деградирует она к 10 годам! а сколько ты за это время проедешь, не принципиально, хоть 200, хоть 450ткм. Полностью она не умирает, а постепенно, и менять всю не надо, переставить...
Я понял, спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Ну, прибаутку это никак не отменяет.
Понял! Каждая лягушка, свое болото хвалит? Нет, я пишу честно и непредвзято. Никак дополнение не напишу, хотя была тут поломка, думал поломка, оказалось расходник поменял. Провернуло на тяге схождения в задней подвеске, сайлентблок, почитал руководство по ремонту, а это оказывается предохранитель, срабатывает при сильном ударе.
Вот эта тяга. Так что всё по-честному.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
По МСК рассекать на таком ещё куда ни шло, ну а если ты живешь в пригороде и любишь на природу ездить?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
azaslonov
По МСК рассекать на таком ещё куда ни шло, ну а если ты живешь в пригороде и любишь на природу ездить?
А там будешь на руках его носить или сразу номера трактористов брать. Но я думаю ценник там нереальный будет и проще взять уже семиместный эксид
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Пикап, это рама, не хочу больше рамников. Я в основном по городу езжу, за грибами и то, по асфальту. Что такого в том, если привезти пару тюков сена, или два мешка пшеницы? Я и на Королле возил и на Ленд Ровере вожу. Был у меня Патриота, жрал бензин и больше никаких преимуществ он не имел.
Да ладно, ты его так расписывал!
Дизельный пикап, тот же Амарок, литров 9-10.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
soloveviga
А там будешь на руках его носить или сразу номера трактористов брать. Но я думаю ценник там нереальный будет и проще взять уже семиместный эксид
Кстати смотрел на днях, приятель такой взял. Места то там реально много
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Да ладно, ты его так расписывал!
Дизельный пикап, тот же Амарок, литров 9-10.
Да, мне Патриот нравился, пока жрать не стал. Не знаю, там толи цепь оастянулось, толи датчик какой.
Сколько сейчас Амарок стоит? 8? 10 лямов? Такие авто бушными не покупают? Этт не Тойота.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
azaslonov
Кстати смотрел на днях, приятель такой взял. Места то там реально много
Его фишка в комфорте и что он по обслуживанию сейчас доступный и беспроблемный
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
arsenyati
Его фишка в комфорте и что он по обслуживанию сейчас доступный и беспроблемный
На коже для обшивки салона они точно не жмотились, сделали очень круто
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
azaslonov
На коже для обшивки салона они точно не жмотились, сделали очень круто
Это им Liar обшивали, думаю слышал про таких, фирма американская и довольно известная
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Да, мне Патриот нравился, пока жрать не стал. Не знаю, там толи цепь оастянулось, толи датчик какой.
Сколько сейчас Амарок стоит? 8? 10 лямов? Такие авто бушными не покупают? Этт не Тойота.
Всякими покупают. У меня 330 тысяч прошёл, пока движок не накрылся... Контракт 200-250 стоит.
СсангЙонг Рекстон спорт сейчас отличный пикап как раз для дома, он на пружинах. Жрет 9 л.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Всякими покупают. У меня 330 тысяч прошёл, пока движок не накрылся... Контракт 200-250 стоит.
СсангЙонг Рекстон спорт сейчас отличный пикап как раз для дома, он на пружинах. Жрет 9 л.
Да не хочу я пикап!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
26542159
MUHI
Понял! Каждая лягушка, свое болото хвалит? Нет, я пишу честно и непредвзято. Никак дополнение не напишу, хотя была тут поломка, думал поломка, оказалось расходник поменял. Провернуло на тяге схождения...
Я Вас не троллю. Честно. Один вопрос: зачем продаёте замечательный автомобиль? Хотелось бы услышать честный ответ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
Я Вас не троллю. Честно. Один вопрос: зачем продаёте замечательный автомобиль? Хотелось бы услышать честный ответ.
Я не продаю свой замечательный автомобиль! Была такая мысль, потому что, автомобилю уже шесть лет, потом, дорогие масла, фильтры и так далее, но грянула зима, морозы и решил я узнать, а тепло ли в Хонде Стэп Вгн зимой, как и в других гибридах и не только… И тут как обычно у японцев, как обычно, всё оказалось очень плачевно. Надо ставить теплообменники, Вебасто, или буржуйку…
Опять повелся на восторженные отзывы об этих Спадах, Приусах и так далее, думал, что японцы, наконец научились делать автомобили…
В общем, нет, нет и нет! Ленд Ровер не продается!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить