Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начинил седан Sentra агрегатами от старого Leaf

Nissan начинил седан Sentra агрегатами от старого Leaf

25 Апреля 2018 | 12517 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
597 (87%)
89 (13%)
Производство электромобиля стартует во второй половине нынешнего года.
Производство электромобиля стартует во второй половине нынешнего года.

Помните седан Nissan Sentra поколения B17? Эту модель производили в России на Ижевском автозаводе, однако в 2017 году из-за низкого спроса ее продажи у нас были остановлены. В Китае у B17 параллельная и вполне успешная жизнь под именем Sylphy. В 2016 году тамошний «близнец» «нашей» Сентры пережил рестайлинг, а сегодня на Пекинском автосалоне дебютировала модификация модели — электромобиль.

Новая версия называется Nissan Sylphy Zero Emission, то есть «Силфи с нулевым выхлопом». Инженеры компании не стали создавать для нее оригинальный электрический привод, а просто начинили агрегатами от Leaf, причем уже снятого с производства первого поколения. Sylphy ZE оснащен мотором мощностью 80 кВт (109 л.с.) и литий-ионной батареей емкостью 38 кВт*ч. Батарея размещена за задними сиденьями — это позволило сохранить полезный объем салона, правда, принеся в жертву часть багажника. На одной зарядке электроседан проезжает до 338 км.

Снаружи электрический Sylphy от бензинового собрата отличают новые бамперы, заглушка вместо решетки радиатора и светодиодные фары.

Производить Nissan Sylphy ZE будут на заводе совместного предприятия Dongfeng-Nissan. В Китае продажи стартуют во второй половине этого года, на других рынках модель предлагать не планируют.

Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
 
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
 
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
 
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
 
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
 
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
 
Электромобиль Nissan Sylphy Zero Emission
Бензиновый Nissan Sylphy (B17)
 
Nissan Sentra (B17) в спецификации для России
Nissna Leaf первого поколения (2010-2017)
 

Комментарии

  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
не понял, а под капотом там как у ушастого Запорожца?
5
61
Ответить
  
Сообщений: 13276
По цене до миллиона и у нас был бы определенный спрос
Продам уши от мертвого осла.
139
15
Ответить
   
Сообщений: 880
Вован-70
не понял, а под капотом там как у ушастого Запорожца?
батарея размещена за задними сиденьями, а не мотор
21
4
Ответить
Алексей
Братск
Вот так. В богатой России эта машина дорогая была, в бедном китае хорошо продавалась.
138
6
Ответить
Каройнер
Чита
Этот новый дизайн морды Ниссану определенно удался....
131
3
Ответить
Komarick
Пенза
и нахрена запостили эту новость? мусора что ли мало в инете? в очередной раз указали россиянам, где (по их мнению) наше место... в зад такие новости.
А так тачка симпатичная, на юге возможно пользовалась бы спросом, особенно в Сочинском такси).
34
91
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Симпатичный авто
41
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
хм... интересно что будет скажем так по итогу
2
2
Ответить
Не пойму, почему не пошла Сентра ? Вроде симпатичный (есть один в соседнем дворе)
60
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Компоновку с развесовкой хотелось бы посмотреть. Задницу заносить не будет в поворотах?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
6
8
Ответить
Вовка
Красноярск
Komarick
и нахрена запостили эту новость? мусора что ли мало в инете? в очередной раз указали россиянам, где (по их мнению) наше место... в зад такие новости.
А так тачка симпатичная, на юге возможно пользовалась бы спросом, особенно в Сочинском такси).
согласен на 100% - наш удел БУ гибридоэлектрический авто с Японии. За 17 год в рф продано новых приусов всего 65 штук а БУ без пробега с Японии хренову кучу, электрички только БУ так как новый лиф за 2 ляма это не укладывается в голове.
37
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Артём Артёмов
Не пойму, почему не пошла Сентра ? Вроде симпатичный (есть один в соседнем дворе)
Дороговато было)
24
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хорошая машина. Никогда не ездил на электричке, только на гибриде. На лексусе, он до 30 км/час ехал на электричестве, приятное ощущение))
11
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
скоро японские тачки будем из китая таскать)))
28
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Komarick
и нахрена запостили эту новость? мусора что ли мало в инете? в очередной раз указали россиянам, где (по их мнению) наше место... в зад такие новости.
А так тачка симпатичная, на юге возможно пользовалась бы спросом, особенно в Сочинском такси).
Так иди и смотри первый канал. Там мы всему миру по самые помидоры, а проклятая Америка не сегодня-завтра скопытится и на коленках приползет просить прощения... Чего ты на дроме-то забыл?
86
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Старые технологии пихнули, чтобы ее жалко было если скопируют..
1
10
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Тачка на электричестве?! Фу не для России!
Вот на валежнике - был бы спрос!
37
7
Ответить
Кстати я читал что и для России готовят версию!
2
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
Алексей
Вот так. В богатой России эта машина дорогая была, в бедном китае хорошо продавалась.
когда это китай бедным стал, скоро сшп обгонит
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
3
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
На автовазе автоновости наверное не читают
9
2
Ответить
multitourer
Благовещенск
Алексей
Вот так. В богатой России эта машина дорогая была, в бедном китае хорошо продавалась.
В каком бедном, живем на границе мы здесь уже как обслуживающий персонал для китов
27
 
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Хорошая электричка! Актуально с нашими ценами на бензин! 95 сегодня 40,50руб мля
11
2
Ответить
Алексей
Вот так. В богатой России эта машина дорогая была, в бедном китае хорошо продавалась.
Ты отстал от жизни, китайцы уже давно живут лучше нашего.
26
 
Ответить
Ниссан фигней страдает, нет чтоб потроха нового Леафа в кроссовер закинуть.
4
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 274
Как бы батарею заказать на мой leaf китая, возможно дополнительно подключить плюсом по соразмерному ценику. Когда уже переломиться сознание людей и слезут с нефтиной иглы.
Nissan leaf 2011 г.в.
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПАЛАСИО
По цене до миллиона и у нас был бы определенный спрос
С какого перепугу она бы стоила до миллиона?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
Вячеслав
Даёшь Веста кросс с начинкой лифа, пусть и старого!!!! Рено-Нассан же :) главное до ляма стоимость
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Интересно, откуда взялась цифра 338км? Лиф столько вроде никогда не проезжал, а эта машина не меньше лифа.
13
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
kovaleks
Интересно, откуда взялась цифра 338км? Лиф столько вроде никогда не проезжал, а эта машина не меньше лифа.
наверное там в багажнике кроме батареи - еще и пара китайцев педали крутят
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Могут если захотят.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Красив! И заднее сиденье удобное в отличие от многих.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
ivan
Краснодар
Артём Артёмов
Не пойму, почему не пошла Сентра ? Вроде симпатичный (есть один в соседнем дворе)
Тоже не пойму , была у меня , брал новую , вполне приятная машина , а главное дешёвая в обслуживании !
6
 
Ответить
ivan
Краснодар
Roma 75rus
Хорошая электричка! Актуально с нашими ценами на бензин! 95 сегодня 40,50руб мля
Только машин на дорогах от этого меньше не становится , все парковки забиты , даже платные .
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
Не пойму, почему не пошла Сентра ? Вроде симпатичный (есть один в соседнем дворе)
Несоответствие цены и качества авто против конкурентов. Либо цену нужно было ещё ронять, либо ставить нормальную коробку и убирать другие косяки. Тот же сид качеством намного хуже ниссана, но у него есть акп и соотношение цены удачнее, поэтому есть продажи. Ниссан не стал заморачиваться просто, оставил Логана-альмеру
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
338км с потолка взяли штоле?)))
3
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Первый лиф на батарее проезжал 140 км в идеальных условиях. А тут 300, нестыковка
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей 54
скоро японские тачки будем из китая таскать)))
Не будете, там запрет. Иначе бы уже кучу народу ездило бы на краунах и марках леворульных под китайский рынок.
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
=MMM=
338км с потолка взяли штоле?)))
Видимо, какой о китайский цикл испытаний, ещё "оптимистичнее" европейских))
3
1
Ответить
VK
Владивосток
в китай что-ли переехать? сколько он там у них стоит? в переводе на наши никчёмные деньги? от 900тыр? пфф, на вторичке на 2-3 летку цена будет 500тыр( учитывая темпы развития автопрома) вообще подарок.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Денис
Первый лиф на батарее проезжал 140 км в идеальных условиях. А тут 300, нестыковка
Так и батарея 38 квт. В первом лифе было 24.
5
1
Ответить
Garage28nax
Благовещенск
Roma 75rus
Хорошая электричка! Актуально с нашими ценами на бензин! 95 сегодня 40,50руб мля
Нормально живете! 43 не хотите?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
VK
в китай что-ли переехать? сколько он там у них стоит? в переводе на наши никчёмные деньги? от 900тыр? пфф, на вторичке на 2-3 летку цена будет 500тыр( учитывая темпы развития автопрома) вообще подарок.
Там работать придётся)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ВованПатриот777
батарея размещена за задними сиденьями, а не мотор
а под капотом тогда что? сферический вакуум?
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Артём Артёмов
Не пойму, почему не пошла Сентра ? Вроде симпатичный (есть один в соседнем дворе)
Дорого.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сентра не пошла в РФ..
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вячеслав Нагибин
Даёшь Веста кросс с начинкой лифа, пусть и старого!!!! Рено-Нассан же :) главное до ляма стоимость
А с чего она будет до ляма стоить?
В германии лиф стоит 32000 евро в минималке. Это 2,24 млн в переводе на рубли.
Чтобы внедрить эти агрегаты на весту - нужно еще кучу бабла потратить. Или ты думаешь там можно родные потроха выдернуть и аккум с электромотором тупо на скотч приклеить?
Затраты на эту разработку тоже должны отбиваться с продаж авто. Автопроизводители - это не благотворительный фонд.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kovaleks
Интересно, откуда взялась цифра 338км? Лиф столько вроде никогда не проезжал, а эта машина не меньше лифа.
На заборе тоже много чего написано ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ivan
Тоже не пойму , была у меня , брал новую , вполне приятная машина , а главное дешёвая в обслуживании !
Дорогая при покупке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Несоответствие цены и качества авто против конкурентов. Либо цену нужно было ещё ронять, либо ставить нормальную коробку и убирать другие косяки. Тот же сид качеством намного хуже ниссана, но у него есть...
А с чего вдруг сид хуже качеством?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
=MMM=
338км с потолка взяли штоле?)))
А откуда же еще? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lel1k
Видимо, какой о китайский цикл испытаний, ещё "оптимистичнее" европейских))
С гималаев спускался на рекупирации )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
VK
в китай что-ли переехать? сколько он там у них стоит? в переводе на наши никчёмные деньги? от 900тыр? пфф, на вторичке на 2-3 летку цена будет 500тыр( учитывая темпы развития автопрома) вообще подарок.
Откуда взял 900 тыр? Лиф в германии с 32 тыс евро стартует - 2,24 ляма в переводе на деревянные. Даже если учесть что этот авто удешевленная до предела версия- никак меньше 1,5 лямов стоить не будет. Обычная сентра у нас от ляма стартовала когда с продаж снимали. А цены в китае нифига не ниже чем у нас.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
paopak
Так и батарея 38 квт. В первом лифе было 24.
В нормальных трассовых условиях и с этой батареей новый лиф ге больше 150 км проезжает. А если еще и зимой?
Статья была недавно тут на дроме.

"Если при подъеме на вершину вулкана батарея разряжалась на один процент с каждым километром, то на спуске мне удалось не только не потратить энергию, но и накопить ее за счет рекуперации. Правда, потом на магистрали при скорости выше 100 км/ч электричество тратилось едва в ли не с той же интенсивностью, что и при подъеме в горку"
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Вован-70
а под капотом тогда что? сферический вакуум?
Электромотор, не?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
Артём Артёмов
Не пойму, почему не пошла Сентра ? Вроде симпатичный (есть один в соседнем дворе)
Из-за цены. Стоил он где-то в районе ~ миллиона рублей, а за эту сумму люди предпочитали либо кроссоверы, либо более проверенные тойоты короллы и камри
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
andrei__45
Как бы батарею заказать на мой leaf китая, возможно дополнительно подключить плюсом по соразмерному ценику. Когда уже переломиться сознание людей и слезут с нефтиной иглы.
Слезут с нефтяной иглы, но тут же подсядут на электрическую... Или думаете как все на электромобили пересядут так и электричество по 70 копеек за киловатт-час останется?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
rmx116
В нормальных трассовых условиях и с этой батареей новый лиф ге больше 150 км проезжает. А если еще и зимой? Статья была недавно тут на дроме. "Если при подъеме на вершину вулкана батарея разряжалась...
Согласен, при реальном летнем расходе 7км/квт 250 км проедет, что уже не плохо.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ВованПатриот777
Электромотор, не?
ага, размером с ДВС))
1
 
Ответить
Денис
Новороссийск
paopak
Так и батарея 38 квт. В первом лифе было 24.
Так тогда отличная тачка получается
 
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
батарейка то тяжелая, с полтонны весит, и тупо запихали за сидения? у лифа то кузов специально спроектирован чтобы батарею распределить равномерно под полом.
спереди у лифа глубоко внизу мотор, а сверху инвертор и его охлаждение, которые занимают прилично места.
caldina st195 Aerial, carina st215
1
 
Ответить
VK
Владивосток
rmx116
Откуда взял 900 тыр? Лиф в германии с 32 тыс евро стартует - 2,24 ляма в переводе на деревянные. Даже если учесть что этот авто удешевленная до предела версия- никак меньше 1,5 лямов стоить не будет. Обычная...
там субсидии огромные от гос-ва
 
1
Ответить
CCCP2013
Все лучшее китам...
2
1
Ответить
CCCP2013
segfault
Слезут с нефтяной иглы, но тут же подсядут на электрическую... Или думаете как все на электромобили пересядут так и электричество по 70 копеек за киловатт-час останется?
Россия экспортирует в Китай электроэнергию вдвое дешевле, чем платят за нее российские потребители
4
1
Ответить
Санкт-Петербург
338 км на одной зарядке. Свистёшь !!! Если 200, то уже неплохо.
1
 
Ответить
ivan
Краснодар
rmx116
Дорогая при покупке.
В 16 году за 830 брал предмаксималка , было все кроме кожи и экрана ( магнитола) из всех с-классов самая дешёвая была .
2
 
Ответить
CCCP2013
А Ф
338 км на одной зарядке. Свистёшь !!! Если 200, то уже неплохо.
200 км и AZE0 24 кВт с 95% емкостью ввб проедет, если укладывать 1 кВт на 10 км.
2
1
Ответить
Sany4
Хабаровск
Такую силфу я б и просто бензиновую взял, только с нормальным двигателем в 1.8
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
paopak
Согласен, при реальном летнем расходе 7км/квт 250 км проедет, что уже не плохо.
Если овощить - наверно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
VK
там субсидии огромные от гос-ва
От 3500 до 5000 евро. При ценнике в 32000 - не так уж и много. Новый гольф стоит в два раза дешевле. На разницу в сьоимости, даже с учетом субсидий - можно несколько лет его заправлять.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ivan
В 16 году за 830 брал предмаксималка , было все кроме кожи и экрана ( магнитола) из всех с-классов самая дешёвая была .
Видимо скидывали остатки уже со скидкой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
ivan
Краснодар
rmx116
Видимо скидывали остатки уже со скидкой.
Это прайсовая цена была .
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ivan
Это прайсовая цена была .
Видимо солярисы за 650 больше по-душе нашим согражданам.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
ivan
Краснодар
rmx116
Видимо солярисы за 650 больше по-душе нашим согражданам.
На тот момент и гранты по 650 впаривали людям .
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
CCCP2013
200 км и AZE0 24 кВт с 95% емкостью ввб проедет, если укладывать 1 кВт на 10 км.
Какая цена на них в России будет ?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ivan
На тот момент и гранты по 650 впаривали людям .
Что за гранта такая?)

Сегодня самая дорогая гранта спорт - 623 тыр. Покупают такие единицы.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
А с чего вдруг сид хуже качеством?
Да по многим параметрам хуже начиная от надёжности и ресурса двигателя и заканчивая ходовкой. Все недочеты корейцев и сида в частности и недостатки ниссана много раз разжованы, смотрите соотвествующие темы. Нет желания тут сравнительную таблицу делать на несколько страниц
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Вячеслав
rmx116
А с чего она будет до ляма стоить? В германии лиф стоит 32000 евро в минималке. Это 2,24 млн в переводе на рубли. Чтобы внедрить эти агрегаты на весту - нужно еще кучу бабла потратить. Или ты думаешь...
Сарказм слово Знакомо? :)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вячеслав Нагибин
Сарказм слово Знакомо? :)
Слышал вроде где-то..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить