Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил на SEMA 2019 два спортивных болида и два шоу-кара

Nissan представил на SEMA 2019 два спортивных болида и два шоу-кара

06 Ноября 2019 | 7188 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
287 (91%)
28 (9%)

В эти дни в Лас-Вегасе проходит выставка тюнинга SEMA. Помимо прочих в ней участвует и Nissan, подготовивший к мероприятию четыре прототипа. И нужно отметить, все они разноплановые, что не может не радовать.

Nissan Global Time Attack TT 370Z

Самым серьезным из череды концептов Nissan является 750-сильная версия купе 370Z под названием Nissan Global Time Attack TT 370Z. Она разработана гоночной командой Z1 Motorsports из Джорджии совместно с Nissan Motorsports. Z1 Motorsports будет выступать на этом болиде в гонках на время Time attack в сезоне 2020 года. Купе облегчили, укомплектовали аэродинамическим обвесом и трубчатым каркасом безопасности. 

Отдачу 3,7-литровой бензиновой «шестерки» VQ37VHR увеличили за счет применения турбины Garrett GTX 3076. Именно благодаря ей мощность мотора довели до 750 л.с. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач HGT, а передача крутящего момента осуществляется через дифференциал Nismo GT-R Pro, созданный специально для профессиональных гонок.  Обута машина в шины Yokohama 315/30 R18 с особо легкими и прочными коваными дисками Volk ZE40 Diamond Dark.

Nissan Frontier Desert Runner

Nissan Frontier Desert Runner — это грузовик для ралли, он создан совместными усилиями подразделения Nissan Motorsport и немецкой фирмы MA Motorsport. Как и 370Z, Дезерт Раннер пригоден для профессионального автоспорта. 

Стандартный 4,0-литровый двигатель V6 здесь заменен 5,6-литровым от Nissan Titan, причем его специалисты марки оснастили турбиной Garrett GTX 3584 RS, доведя мощность до 600 л.с., а крутящий момент — до 950 Нм. Работает двигатель в паре с 6-скоростной «механикой». 

Машина укомплектована новыми крыльями с глубокими арками, в которые вписаны колеса с шинами R37 BFGoodrich Baja T/A. Также была усилена и переделана подвеска автомобиля.

Nissan Kicks Street Sport

Третий в списке — кроссовер Kicks Street Sport, он также доработан совместными усилиями Nissan Motorsports и MA Motorsports. Это чистый шоу-кар, не предназначенный для автоспорта. Он отличается выразительным обвесом кузова и заниженной подвеской. Машина имеет низкопрофильные колеса R17 на кованых дисках. 

Под капотом у Kicks Street Sport расположился 1,6-литровый мотор, который получил турбину Garrett GT2255 и новую выхлопную систему Nismo. Его мощность, к сожалению, не раскрывается.

Nissan Titan 

Последний шоу-кар, или, вернее, шоу-трак — это доработанный Nissan Titan, который получил различные аксессуары для перевозки грузов: крепления, подвязки, зажимы, удлинители, коврики, ударопрочные пластины-подкладки, фаркоп и т. д. Комплект аксессуаров называется Genuine Nissan Accessories.

 
Nissan Global Time Attack TT 370Z
Nissan Global Time Attack TT 370Z
 
Nissan Global Time Attack TT 370Z
Nissan Global Time Attack TT 370Z
 
Nissan Frontier Desert Runner
Nissan Frontier Desert Runner
 
Nissan Frontier Desert Runner
Nissan Frontier Desert Runner
 
Nissan Kicks Street Sport
Nissan Kicks Street Sport
 
Nissan Kicks Street Sport
Nissan Kicks Street Sport
 
Nissan TITAN Accessories
Nissan TITAN Accessories
 
Nissan TITAN Accessories
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
хорошие у них там машины.....а у нас зато девушки красивее))
55
23
Ответить
  
Сообщений: 13306
Шоу-кары, не более
Продам уши от мертвого осла.
9
55
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Nissan Kicks? это не интересно, где Silvia и Skyline
26
5
Ответить
No comment
Красавцы!
Лапша с внедорожными стойками в Америке не прокатит.
Там мясо любят, а не VAG доширак.
36
13
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Хорошие разработки, перспективные.
13
3
Ответить
11844957
Почему левый руль? Так не надежно, императорский контроль не прошли
5
43
Ответить
   
Сообщений: 20378
немного вчерашней SEMA https://www.youtube.com/watch?...
5
 
Ответить
zogar-zag
Пикапчики интересные.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скамейка на 370 Z для пятерых попонцев. Это прям красотищщща!
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
No comment
Красавцы!
Лапша с внедорожными стойками в Америке не прокатит.
Там мясо любят, а не VAG доширак.
да как бы в США тоже вполне круто считается катать бмвх5 или порше кайен...
7
7
Ответить
11844957
Почему левый руль? Так не надежно, императорский контроль не прошли
В америке леворукие японские авто очень качественные. Возможно лучше букашек праворуких
2
9
Ответить
Pifozy
Томск
Наша Нива уже как 40 лет шоу-кар, полное шоу !!!
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ниссан молодцы! а вот тойота на этом поприще совсем потухла
10
1
Ответить
Дмитрий
Nissan Frontier мой выбор, отличный семейный авто для Казахстанских дорог, как в городе так и на трассе)
11
2
Ответить
urwoiy
Дмитрий
Nissan Frontier мой выбор, отличный семейный авто для Казахстанских дорог, как в городе так и на трассе)
Семейный?))) Заднеприводный, 2-х местный, на одноразовой подвеске, круто))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4259
Mihbo-car
да как бы в США тоже вполне круто считается катать бмвх5 или порше кайен...
В США,считается круто катать тяжелый,мощный рамный внедорожник,это у них менталитет такой.В Европе,да катать новые Х5 и Кайены круто.В России б/у хлам Х5 ,Кайен,,после 10- хозяев,китайский БМВ после 2-ого хози(больше хозяев китайский БМВ не выдерживает) и трещать,здесь "я владелец немецкого премиума" и расписывать "ах какая управляемость,ах какие тормоза","масло не жрет и вообще не ломается".Просто ржу с таких кадров.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 404
шел 2019 год, а ниссан вывез на автовыставку разработки 00 годов и подножку для древнего пикапа. Купил ниссан - дальше знаете...
3
11
Ответить
ПАЛАСИО
Шоу-кары, не более
> Z1 Motorsports будет выступать на этом болиде в гонках на время Time attack в сезоне 2020 года.

скорее ты - шоу-комментатор
7
 
Ответить
wertijuk
urwoiy
Семейный?))) Заднеприводный, 2-х местный, на одноразовой подвеске, круто))
Ну про одноразовую подвеску ты конечно загнул))) Я думаю она при использовании в режие "мясо" переживет Паласио, земля ему пухом
4
 
Ответить
fedel777
Скамейка на 370 Z для пятерых попонцев. Это прям красотищщща!
а у русни пока веста на 1.6 и японских агрегатах ? Прорыв!
2
2
Ответить
ХуанКарлос
Ниссан люблю за брутальность моделей
2
1
Ответить
urwoiy
Миша Якимец
Ну про одноразовую подвеску ты конечно загнул))) Я думаю она при использовании в режие "мясо" переживет Паласио, земля ему пухом
На шарнирах пыльников нет, она в прямом смысле одноразовая, погонять и на замену.
3
1
Ответить