Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Qashqai в новом семиместном кузове готовят к выпуску

Nissan Qashqai в новом семиместном кузове готовят к выпуску

15 Мая 2007 | 7086 просмотров
Nissan Qashqai в семиместном кузове вскоре появится на европейском рынке.
Nissan Qashqai в семиместном кузове вскоре появится на европейском рынке.
Компания Nissan готовит семиместную версию своего компактного городского кроссовера Nissan Qashqai для европейского рынка.

Новый вариант Qashqai будет спроектирован на удлинённой базе, которая благодаря дополнительным 20 сантиметрам позволяет разместить в салоне необходимые посадочные места, а также составить конкуренцию таким автомобиля как Mitsubishi Outlander и Citroen C-Crosser. Пока Nissan Qashqai выпускается только в пятиместном варианте.

Удлинённая версия Qashaqai будет оснащаться следующими вариантами двигателей: бензиновый мотор объемом 1,6 литра мощностью в 115 л.с., бензиновый двигатель объемом 2 литра мощностью в 140 л.с., а так же два турбодизеля объемом 1.5 и 2.0 литра мощностью в 105 и 150 л.с. соответственно.
Nissan Qashqai в семиместном кузове.
Nissan Qashqai в семиместном кузове.
 
Nissan Qashqai в семиместном кузове.
 

Комментарии

    
Сообщений: 63
Слабоваты двигателя что то!
Subaru Legasu GT-B E-tune ракета для дачи
 
 
Ответить
Иной
Действтительно, для семиместной повозки 1,6 литра и 115 кобылы маловато будет... Иногда беру March жены с 1,4 и 98 л.с., так и то, в определённых условиях нехватает мощи, ...а тут?
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
При чем тут мощность мотора? Голова вообще о чем-то кроме количества лошадей думает? Если нет - покупайте Murcielago, и счастье вот оно.

Nissan Qashqai как и этот семиместок - 100% городской 100% европейский автомобиль, ему не мощность нужна, а цена, экономичность и габариты. Поэтому его будут покупать: маленький удобный и кушает мало. Других прикидок у маркетологов Nissan нет. Они бьют в пустую нишу чуть пониже Toyota RAV4 и Nissan X-Trail, меньше всего думая о каких-то там кобылах. Рынок и не более того. Учимся жить и хотеть по средствам.
 
 
Ответить
Иной
Ну, это если европеец, на кого сориентировались маркетологи, 70 лет отроду и будет тошнить в правом ряду с шестью внуками по лавкам, то да - блестящий ход... Иначе, всё равно, экономии не получится - газ давить больше будет, даже чтобы элементарно в горку въехать...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
К счастью, вы ошибаетесь, именно по тому, что автомобиль будут покупать, причем люди в возрасте от 28 до 45 лет, жители городов, перемещающиеся по маршруту дом-работа-магазин-ресторан-до м, и на выходные в Авиньон, наслаждаться тамошней кухней. Эта аудитория одна из самых экономически выгодных, так что Nissan заработает деньги. Это хорошо.

Откровенно говоря, ваши речи про "тошнить" и "правый ряд" далеко не характеризуют вас как рассудительного человека.
 
 
Ответить
Андре
Спасибо туману, просветил, только мысля такая, если в хонду срв или рав 4 воткнуть движок 1,5, то ценник тоже будет ок.28-30. А мощность мотору и впрямь мало нужна, главное жить на пригорке - утречком с горочки разогнался по инерции докатишь до работы, а там коллеги помогут - подтолкнут.
 
 
Ответить
дверь заднюю забыли покрасить в районе стекол.
 
 
Ответить
нгшн
Новосибирск
Все мечтают о лошадинных силах, но выигрывает все равно момент!
 
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Чувствуется в последнее время Ниссан начал очень хорошо думать головой прежде чем выпускать новые модели. Молодцы!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
нгшн, хошь сказать дизельная Карина 99г с 3С-ТЕ с 94 силами и 21кг момента впух и прах сделает Цывика-Феро Си с мотором 1.6, 16кг и 170 кобылами?

Вы прежде чем приводить умные фразы, попытайтесь осмыслить их.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
2 Tuman: люди в возрасте от 28 до 45 лет, жители городов, перемещающиеся по маршруту дом-работа-магазин-ресторан-до м, и на выходные в Авиньон, наслаждаться тамошней кухней в основном не успели обзавестись семьей из 5 взрослых людей и двух детей(как вариант 5 здоровых и двое карликов).
Так что Nissan не бьют в пустую нишу чуть пониже Toyota RAV4 и Nissan X-Trail, они пытаются создать новую. Это попытка навязать потенциальным покупателям потребность в большем салоне, большем количестве мест и т.д.
Вы правильно сказали: "Nissan Qashqai-типично городской автомобиль", и увеличение его размеров вовсе не прибавляет ему дополнительных преимуществ в городе. Хоть раз вы видели Nissan Qashqai или хотя бы X-Trail или Rav 4, в которых ехали бы 5 человек? А 7 человек в Qashqai представить себе можете? Я - с трудом.
Но, думаю, с применением агрессивной политики продаж, какое-то количество реализовать им удастся. Небольшое, но, так как автомобиль унифицирован с 5-ти местным Qashqai, затраты на производство отдельной модели будут невелики; вполне возможно, это даст некоторую прибыль.
fingineers.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
Интересно, куда они новые сидушки там поставят, машинка и так небольшая по длине и тесноватая... Видимо, совсем лавочки сзади будут...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Ну положим я регулярно вижу РАВ4, в котором едет 5 человек. Мой РАВ4 :) И периодически хотел бы взять больше друзей куда-нибудь на пикник, но не помещаются.

Но то, что 1.6 для такого будет изрядно мало, это факт
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Да и машину бы побольше, да...
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
2 Pries†:
думаю, что исключения только подтверждают правила, для 7 человек уже минивен нужен (хотя бы)
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
2 Pries†:
представьте, собрались вы с друзьями на природу, вас 7 человек, и тут Вы приезжаете на кашкае 7-ми местном. Типа:"Залезай по одному, все войдут, места хватит". Наслушаетесь о себе, о кашкае, вообще о японцах...
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Господа, опять Вы спорите ни о чем. Маркетинг и психология человека это две вещи неразделимые. и это в ниссане знают лучше Вас. У человека (ну во всяком случае у абсолютн. большинства) имеется потребность в том, что бы предметы были много-функциональными, много-режимными и прочее и прочее. Посмотрите на современный мобильный телефон. так и с автомобилем. Семь мест это лучше чем пять, при большинстве условий. И я не удевлюсь, если количество проданных семиместных будет соразмерно с количеством пятиместок. Время покажет. Для человека по его природе важно не то что он делает сейчас и сдесь, а то что может или нацелен делать в перспективе. На этом зиждется весь ход развития цивилизации.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
2 Zentner

Дык я потому и написал, что нужно все-таки машину побольше :)
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
2 Tantal:
именно потому, что маркетинг и психология человека это две вещи неразделимые, в России , к примеру, многие производители не предлагают 3-ий ряд сидений. и, скорее всего, поэтому же рав 4 и х-трейл нет с 7-ю местными салонами. в европе покупатели более требовательны и практичны, это в штатах при равных прочих выберут то авто, которое имеет больше мест. но, не забудь еще один момент: кашкай с 7 местами будет
а) длиннее б) дороже в) медленнее, тяжелее и прожорливее

Если бы в тексте была фраза: "для США",я бы даже не удивился, но для Европы...?

оценивать, так уж со всех сторон.
смысл этой кашкайщины примерно такой: на волне успеха самого кашкая (причем пока сомнительного успеха) продать до кучи другие авто с примерно той же концепцией.

понятно же, что это маркетинг чистой воды, ни о каких дополнительных потребительских качествах разговор не идет: упор делаться будет на слова: "удлиненная база и 7 мест". Кстати, нет ли статистики по продаже 7-ми местных ford c-max ? насколько помню, лучше продавались именно 5-ти местные.
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
мы не спорим, мы обсуждаем
fingineers.ru
1
 
Ответить
пахха
а когда это удлиненная база стала минусом?, если цена будет нормлаьная, купю такой жене
по виду вроде симпотнее теперешнего
 
 
Ответить
Иной
Tuman, я, заметьте, не обсуждал Вашу персону!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
цена будет выше
двигатели те же
плюсом удлиненная база точно не является, это просто другая база и все, но для густонаселенного города- больше, не значит лучше, тем более для Европы

к нам вообще он может не поставляться
fingineers.ru
 
 
Ответить
пахха
ок, думаю ни кто не станет спорить, что чем больше моделей тем лучше, возьмем для примера внутренний японский рынок....хочешь короткий бери короткий длинный, тоже пожайлуста...
так что думаю, появление новой модели однозначно +

цена выше, ну тут нужно еще учитывать, что выше будет и цена последующей продажи, те через 3 года вы получите больше денег обратно

движки 2-л думаю нормально, не для гонок конечно, есть же 2-х литровые нади. и ниче никто не умер, берут и не парятся, более того годика через 3 думаю появится заряженная машинка

будет больше жрать - да и фиг с ним))

такое мое мнение)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13352
хорошая машина, только бестолковая и на вид страшная... А так - очень даже неплохая и принесет Ниссану хорошие деньги:)))
 
 
Ответить
Geks
Сам ты старшный.
На вкус и цвет товарищей нет.Мне очень нравится его дизайн. А насчёт нехватки мощности...ну не нравится машина, так и не берите её. вот и всё, берите, что нравится и радуйтесь. Вместо того,что бы @!#$ть авто на котором даже не ездили и возможно даже не видели.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Geks:
не надо нервничать, мы спокойно обсуждаем кашкай.
нравится тебе- хорошо.
мнения есть разные, если напряжешься- увидишь, что никто ничто не о@сирает
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13352
2 Geks
Видели и ездили. Кирпичного металлика. Машина как машина. Большая аккуратная Шнива, да простят меня ниссановоды. Себе бы не купил, а то что это НЕ самый плохой на свете аппарат - факт.
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Жуткий какой-то
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
Андре
Тюмень
Как бурно обсуждаем - видать многим хочется типа нового джипика за небольшие, относительно, деньги.
Покупаёте Тойота Харриер и будет вас счастье - вместо кашкай 1,6 - харриер 2002г 2,4л, вместо кашкай 2,0 4вд - харриер 3,0л 2003-2004г, деньги теже а машины просто не сравнимые, ну если только высокие обе :))).
Через Амаяма на аукционе - реклама, может потом зачтут!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
ИМХО страшный и все тут
 
 
Ответить
пахха
или лексус цена кстати одинаковая))) сам удивлен http://www.cars.auto.ru/cars/u... https://auto.drom.ru/?id=1152772
 
 
Ответить
Кто-нибудь подскажет, а зачем они вообще комплектуют двигателем 1.6?!
Ну, хотя бы 1.8.
 
 
Ответить
Ну уж с Mitsubishi Outlander не надо сравнивать. Тут все о Mitsubishi Outlander - http://outlander.name Как можно сравнивать большой универсал с длинной базой и джип Mitsubishi Outlander???
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 218
А мне концепция Какашкая нравится! То что надо именно для города. Чтобы не было скользко зимой, чтобы можно было не буксовать в городе при выездов со дворов и когда на улицах снег не чистят. И летом съехать на проселок, чтобы не зацепить брюхом. И в случае дождика выехать в небольшую горку по проселочной дороге и не бояться жижи (без большой) колеи.
Но мне нравится только идея, потому что для меня - это очень дорогой авто.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Tuman прав.

Удивляет дизелестроение - заметили, что 2л бензин - 140, а 2л. турбодизель - 150?
С таким движком он прыгать вперед будет, не то что "тошнить".
И экономичным.
Правда это при условии, что в России бошевские ТНВД научатся чинить после нашего ДТ.
Но этот вариант все равно самый заманчивый.
А 7 мест - дань моде. В Corolla Verso тоже 7 человек не влезут, похвастать можно.
ИМХО - 7 мест это уже должен быть класс D. То есть Murano.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
BHa
Москва
а ябы купил этот семимместный, в первую очередь по тому что там задние двери шире чем в том который сейчас, собственно из-за этого я его и не купил:)) а так телега нормальная
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Tuman прав.

Удивляет дизелестроение - заметили, что 2л бензин - 140, а 2л. турбодизель - 150?
С таким движком он прыгать вперед будет, не то что "тошнить".
И экономичным.
Правда это при условии, что в России бошевские ТНВД научатся чинить после нашего ДТ.
Но этот вариант все равно самый заманчивый.
А 7 мест - дань моде. В Corolla Verso тоже 7 человек не влезут, похвастать можно.
ИМХО - 7 мест это уже должен быть класс D. То есть Murano.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Вообще, думаю в России будет популярен 7-местный длинный. Если цена не возрастет сильно.
Жаль, что дизелей не увидим.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром