Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российских покупателей Nissan Qashqai оставят без стеклянной крыши

Российских покупателей Nissan Qashqai оставят без стеклянной крыши

16 Февраля 2007 | 4917 просмотров
Стоит отметить, что в настоящее время на российском рынке уже продается множество автомобилей со стеклянной крышей - начиная с Skoda Roomster и заканчивая полноразмерным универсалом Peugeot 407 SW, у которого стекло занимает большую часть крыши.
Стоит отметить, что в настоящее время на российском рынке уже продается множество автомобилей со стеклянной крышей - начиная с Skoda Roomster и заканчивая полноразмерным универсалом Peugeot 407 SW, у которого стекло занимает большую часть крыши.

Компактный кроссовер Nissan Qashqai на российском рынке, возможно, будет лишен одной из опций, доступной в других странах - стеклянной панорамной крыши. Как сообщает британское издание Autocar, стеклянной крыши не будет также у автомобилей, которые планируется поставлять в страны Южной Африки, а причиной этому решению стало плохое состояние местных автодорог.

Как сообщают журналисты британского журнала, установка панорамной крыши снижает жесткость кузова Qashqai почти на 10 процентов, поэтому не исключено, что при езде по неровностями стекло, занимающее большую площадь крыши, может попросту треснуть. Между тем, никаких официальных комментариев со стороны представителей Nissan пока не поступало.

Стоит отметить, что в настоящее время на российском рынке уже продается множество автомобилей со стеклянной крышей - начиная с Skoda Roomster и заканчивая полноразмерным универсалом Peugeot 407 SW, у которого стекло занимает большую часть крыши. При этом ни о каких проблемах, связанных с использованием такого типа крыши в России, пока не сообщалось.

Комментарии

Stepan
И лобовое сплошным пусть сделают, прорезать смотровые щели, камеры, а то тоже иногда трескается
 
 
Ответить
Как всегда, за Россию решают другие!!!
1
 
Ответить
varvar
Не очень понятно кто решает о комплектации. Иногда переплачивая за ненужные функции нас лишают действительно нужного.
 
 
Ответить
Новосибирск
varvar,а тебе что...нужна эта стеклянная крыша? :-))))) На фиг она нужна?)))) Лучше пусть вместо нее других наворотов добавят, более полезных :-)))
 
 
Ответить
Действительно зачем "varvar"-ам стеклянная крышка.
 
 
Ответить
Tigrito
Во тупость... У кроссовера может лопнуть крыша от езды по неровностям (!). На кой нам такой кроссовер? Ниссан облажался...
1
 
Ответить
Дима
Ах..Ох.. как будто всю жизнь со стеклянной крышей, а тут обламилось, трагический случай!
 
 
Ответить
zyxXxa
Дима супер +1
:-D
 
 
Ответить
Новосибирск
Как погляжу, всё сплошь потенциальные покупатели Qashqai тут собрались. (((=
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Стеклянная крыша - это днем свет в салоне и звездное небо ночью.
Кто не испытал - не поймет.
А в Россию всегда полные комплектации не поставляются. Россия - это всегда исключение. :-(((
1
 
Ответить
piazza
Со стеклянной крышей зимой холодно будет, да и запотевать будет тоже. Или кто проходящий от удивления, что крыша стеклянная, тарой из-под пива треснет и попадос на тыс. баков. Мне железная роднее.
 
2
Ответить
Нижний Новгород
2 piazza:
не перестаю удивляться находчивости оппонентов, даже смешно.
про холодно зимой - абсурд, запотевание - никогда не замечал этого, да и какая разница - свет проникает в любом случае, пивом или еще чем никто не заезжал ни по стеклянной, ни по железной, тем более, что крышу с земли не видно, если не подпрыгнуть или из салона не взглянуть...
Пещерно мыслите, господа.
4
 
Ответить
99%, что владелец данного авто будет ездить в основном по городу. Для езды по проселочным дорогам и пахоте есть другие авто а то что крыша может лопнуть от асфальта это нонсенс. С предъидущим автором согласен полностью и еще добавлю когда лишают права выбора, это можно рассмотреть как дискриминацию общества в целом.
2
 
Ответить