Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Qashqai стали оснащать 1,6-литровым турбомотором

Nissan Qashqai стали оснащать 1,6-литровым турбомотором

07 Ноября 2014 | 25233 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
840 (81%)
193 (19%)
Заказать Кашкай с 1,6-литровым турбомотором можно только вместе с шестиступенчатой «механикой». В этом случае кроссовер потратит на разгон до «сотни» 9,1 секунды.
Заказать Кашкай с 1,6-литровым турбомотором можно только вместе с шестиступенчатой «механикой». В этом случае кроссовер потратит на разгон до «сотни» 9,1 секунды.

Nissan распространил подробности о самой мощной модификации кроссовера Qashqai второго поколения. Автомобиль получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор DIG-T.

Отдача агрегата достигает 163 л.с. мощности (на 5600 об/мин) и 240 Нм тяги (в диапазоне между 2000 и 4000 об/мин). По заявлению производителя, новая модификация Qashqai тратит 5,8 литра горючего на преодоление 100 км в смешанном цикле.

Заказать Кашкай с 1,6-литровым турбомотором можно только вместе с шестиступенчатой «механикой». В этом случае кроссовер потратит на разгон до «сотни» 9,1 секунды. Максимальная скорость — 200 км/ч.

Кроме того, теперь Ниссан предлагает покупателям базовую 1,2-литровую версию Кашкая с вариатором Xtronic — прежде с этим мотором можно было приобрести только «механику».

В Европе новые модификации Nissan Qashqai появятся в начале 2015 года. О сроках их появления на российском рынке официальных данных пока нет.

Напомним, в России кроссовер доступен с упомянутым 1,2-литровым 115-сильным турбодвигателем, двухлитровым атмосферным агрегатом мощностью 144 л.с. или 1,6-литровым дизелем (130 л.с.).

Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 315
Очень нужно 2.0 Turbo 4WD
Мой отзыв: Nissan Gloria 1991
243
32
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
Qashqai тратит 5,8 литра горючего на преодоление 100 км в смешанном цикле.для нашего времени самое то ,что нужно ,молодцы!!!
110
60
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
294
16
Ответить
     
ДальнийВосток
Сообщений: 71
Нужно тупо 2.5 4WD, а то ****али со своей экономией... всего на всем...
173
28
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
коммунист:
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
все дело в том что этот расход их двигателя показывают на их западном топливе и на нем вполне вероятны такие расходы)
72
56
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
1.2 литра это ё***** стыд!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
201
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Злыдень Писюкатый:
1.2 литра это ё***** стыд!
Позвольте с вами не согласиться! Этот нынче модно называть технологиями. Да и вообще, ничего вы не понимаете! Все для экономии кончающейся нефти, ради нас с вами. Только после гарантийного срока двиг вместе машиной выкинуть придется, зато столько наэкономили, на технологиях поездили :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
115
25
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
2.5 4wd 6АКПП народ хочет!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
175
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
коммунист:
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
литра 2 обязательно! В некоторых случаях, при объёме двигателя более 3-х литров, более 3-х литров! Простите за тавтологию....
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
51
8
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
СЖ похоже большая, а это с нашим топливом - труба.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
13
2
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
а какой привод? передний или полный?
AWD
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
По моему 2 литра атмосферник - для него самый лучший вариант,ну ещё может 1.6 дизель....)
52
5
Ответить
     
Шарыпово
Сообщений: 121
Нужен 2.5 л атмосферник, как на Хитриле.
Бу-бу?
30
18
Ответить
 
Сообщений: 244
таксовать самое то
9
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
Mad_brothers:
Очень нужно 2.0 Turbo 4WD
а мне 2.0 TWIN TURBO
21
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
нетуника:
Нужно тупо 2.5 4WD, а то ****али со своей экономией... всего на всем...
Да чего там, пусть сразу 3,5 от Мурано ставят. Или 5,6 от Патрола))
61
8
Ответить
 
Сообщений: 197
На удивление никто не написал про двигатель от ГТРа
Мой отзыв: Honda Logo 1997
88
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Мне кажется что эта машина слишком много весит, что бы в нее двигатель 1.2л ставить, пусть и с турбиной...
41
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Напомним, в России кроссовер доступен с упомянутым 1,2-литровым 115-сильным турбодвигателем, двухлитровым атмосферным агрегатом мощностью 144 л.с. или 1,6-литровым дизелем (130 л.с.)

Что за бред? А куда делся простой 1,6 на мешалке? Самый популярный в народе, в РФ.
8
43
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
И эти туда же, а че не 0,7 и пару турбинок
31
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
E_N_O_T:
Позвольте с вами не согласиться! Этот нынче модно называть технологиями. Да и вообще, ничего вы не понимаете! Все для экономии кончающейся нефти, ради нас с вами. Только после гарантийного срока двиг вместе машиной выкинуть придется, зато столько наэкономили, на технологиях поездили :)
А кто сказал, что нефть кончается?
26
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
катал тест драйв на жуке. 1.6 ему мало, не едет вообще, даже в городе не хватает динамики. вот насчет турбожука не знаю...
12
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
унылый кроссовер
26
55
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
В Европе понятно, там нет больше Кашкаев с двигателями 2.0 и экономичный 1,6-турбо выглядит там вполне пристойно и главное - в тренде даунсайзинга. Но не понимаю, для чего в РФ нужен этот двигатель, тогда как у нас есть нормальный, атмосферный 2.0 л.?!
Путешествуйте!
29
5
Ответить
   
Сообщений: 21706
Давно пора 1.6 Турбо выпускать.
To Aisen. Вопрос в расходе. 2л атмосферному совсем не экономичный
9
17
Ответить
 
Нижневарварск
Сообщений: 5525
Qashqai+2 будет?
6
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Pavel.Khizunov:
Qashqai тратит 5,8 литра горючего на преодоление 100 км в смешанном цикле.для нашего времени самое то ,что нужно ,молодцы!!!
коммунист:
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
Kelevra_KH V:
все дело в том что этот расход их двигателя показывают на их западном топливе и на нем вполне вероятны такие расходы)
Вы чо, ребят, угораете что ли?) Реально литров 10-12 будет, т.е. как и у всех.

Кстати, почему не указали , что 1.6 турбо только с передним приводом?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
37
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Mad_brothers:
Очень нужно 2.0 Turbo 4WD
... кобылок так под 220-240 :))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Smidsy:
катал тест драйв на жуке. 1.6 ему мало, не едет вообще, даже в городе не хватает динамики. вот насчет турбожука не знаю...
Турбожук едет вполне достойно, но там под 200 л.с. и полный привод..
15
2
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Мне интересно а в 1.2 салон вообще зимой прогревается нет ?

помница был поло 1.2 - не турбо - так даже там с учетом что движок древнийдревний а значит не экологичный - я проклял все зимой....
27
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
ну хоть 1,6 ,а то 1,2 совсем хрень какая то, а лучше бы 2,0 Т
11
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
нетуника:
Нужно тупо 2.5 4WD, а то ****али со своей экономией... всего на всем...
MURANO в помощь...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Kelevra_KHV:
все дело в том что этот расход их двигателя показывают на их западном топливе и на нем вполне вероятны такие расходы)
бред.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
tuzek:
Вы чо, ребят, угораете что ли?) Реально литров 10-12 будет, т.е. как и у всех.
Кстати, почему не указали , что 1.6 турбо только с передним приводом?
Ребята, с расходом все нормально. у всех стиль езды разный, разная частота прогревов ит.д.
Просто напросто, что бы сделать расход топлива каталожной величиной, способ его замера строго регламентирован. Что-то типо: Полностью прогретый автомобиль в двигается по прямому участку шоссе со скоростью 100 км/ч.(это трасса). и у режима город наверняка тоже есть свой алгоритм измерения. и я думаю, если и на своих автомобилях провести замер подобным образом, то результат будет близким к каталожному...
13
3
Ответить
  
Улан_Удэ
Сообщений: 419
давно пора, тока лошадок бы под 200, как на жуке))
Мой отзыв: Nissan Tino 2001
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
EvilByte:
Qashqai+2 будет?
Нет, не будет. Вместо него будет 7-местный хитрила.
Honda Torneo CF-3, 02
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Нагреть относительно большой салон на 1,2 турбомоторе практически нереально, слабое подобие комфорта наступает только после получаса езды с приличными оборотами, когда в 90% случаев ты уже куда то доехал
24
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Mad_brothers:
Очень нужно 2.0 Turbo 4WD
За ту цену, что он будет он даром не нужен, когда есть Форестер
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1308
Mad_brothers:
Очень нужно 2.0 Turbo 4WD
Зачем?
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1308
[quote=коммунист]интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо доб[quote=Itat]Нужен 2.5 л атмосферник, как на Хитриле.[/quote]
6 литров как на Dodge - зачем этому недоджипу такие объемы вы что несете, это городской автомобиль с увеличенным просветом и раздутым кузовом обычный авто С класса.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
DenF:
2.5 4wd 6АКПП народ хочет!
Цена тогда будет 1,5 млн. - и народ его быстро расхочет!"
14
 
Ответить
  
Сообщений: 13177
Дизель нужен, 2-литровый, сил в 170-180
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Я так понял, что двиг 1,6 Турбо позиционируется в первую очередь для европейских Кашкаев, у нас его продают по остаточному принципу - типа, если хочется - берите.

Между 1,6 Т и 2,0 атмо выбрал бы последний.
Признаю, что 1,6 Т при этом явно веселее везет машину.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
народ много хочет - кашкая 2.0 турбо 2,5 4вд, хочет чтобы автоваз 2 литровые двигатели делал, или например уазики с 3,5 на автомататх тоже хочет.
а будет покупать самые доступные и овощные машины...
Потому что у народа хотелок много, а денег на эти хотелки нет.
58
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
NaimaD:
Турбожук едет вполне достойно, но там под 200 л.с. и полный привод..
а этот 1.6 такой же как на жуке? значит, чипануть можно будет до 190лс, а если сделать впуск-выпуск, то и до 200+
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DenF:
2.5 4wd 6АКПП народ хочет!
...будет норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
смешной народ все таки живет в россии..а может и тупой... в соседней ветке все ноют про повышения цен на бензин, а тут им подавай 2,5 твин турбо 4 ВД...
40
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
разнообразие двидетелей это гуд!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
коммунист:
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
Меньше на тапочку дави и будешь укладываться в норматив, все зависит от загруженности улиц, как давишь на газ, а теперь добавился и прогрев)

Зы. Одна и таже машина в семье, у меня расход летом был 13,а у отца 8.5 по городу. Сейчас успокоился и расход тоже 9.
3
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
BVB22:
Ребята, с расходом все нормально. у всех стиль езды разный, разная частота прогревов ит.д.
Просто напросто, что бы сделать расход топлива каталожной величиной, способ его замера строго регламентирован. Что-то типо: Полностью прогретый автомобиль в двигается по прямому участку шоссе со скоростью 100 км/ч.(это трасса). и у режима город наверняка тоже есть свой алгоритм измерения. и я думаю, если и на своих автомобилях провести замер подобным образом, то результат будет близким к каталожному...
Почитайте про ARDC авторевю , там об этом обо всем очень подробно
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 350
Вот тут вы все пишете что вам нужен 2.5 4wd 6АКПП.
Так что же ВСЕ ВЫ когда приходите в салоны покупаете не 4WD, а 2WD со словами "ну, в общем я не так уж и часто езжу по бездорожью, а 60 000 рублей мне еще пригодятся". (те у кого полный привод не старайтесь не пишите, вас всего 10%)
Так что ваши хотелки - это одно. А возможности - другое. Если бы производители прислушивались только к хотелкам - то не было бы прогресса.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
19
1
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 183
*Spitfire*:
А кто сказал, что нефть кончается?
Эхо масквы))
5
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Интересно, в ниссане догадываются что 90% покупателям кашкая нафиг не нужна (мягко говоря) механика? Тем более безальтернативная, что вообще пц как и с терано-дастером.
7
6
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 823
одноразовое двигло ,максимум проходит до 100 тыщ и то не факт , СЖ большая ,топливо у нас г*****но ,не для России авто ,про расход врут 100%.
Forester SG5 x2.0 4 вала на палке
9
4
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Никуда от этого не уйти... Все автопроизводители снижают объем двигла и ставят турбину... Это реальная экономия топлива !!! После нового года вообще некоторые слезут с авто в трамвай ) цена Бенза будет 1 евро за литр
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
в попу эти турбины, тут 2л атмо самый интересный вариант, ИМХО
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну и до этих добрались
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Лучше б дизеля сделали МКПП 4WD
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Нужно посмотреть! Время покажет!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
$IMM:
За ту цену, что он будет он даром не нужен, когда есть Форестер
в эти же деньги ASX с 2кой, многорычажкой и полным приводом.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
4
Ответить
   
Сообщений: 842
E_N_O_T:
Позвольте с вами не согласиться! Этот нынче модно называть технологиями. Да и вообще, ничего вы не понимаете! Все для экономии кончающейся нефти, ради нас с вами. Только после гарантийного срока двиг вместе машиной выкинуть придется, зато столько наэкономили, на технологиях поездили :)
Ой да перестаньте.. У друга на турбовом Пассате 140 тыщ пробег и чувствует он себя очень неплохо. И с автоматом проблем нет. именно с автоматом!!, а не новомодным ДСГ
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
iStalker:
Мне интересно а в 1.2 салон вообще зимой прогревается нет ?
помница был поло 1.2 - не турбо - так даже там с учетом что движок древнийдревний а значит не экологичный - я проклял все зимой....
туда фен помойму поставили, правда смех 1 киловатт всего
но хоть чтото
воще о сибири никто не думает из автопроизводителей
Nissan
2
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Aisen:
В Европе понятно, там нет больше Кашкаев с двигателями 2.0 и экономичный 1,6-турбо выглядит там вполне пристойно и главное - в тренде даунсайзинга. Но не понимаю, для чего в РФ нужен этот двигатель, тогда как у нас есть нормальный, атмосферный 2.0 л.?!
Не для всех автомобиль нужен для покатушек выходного дня. Допустим я наезжаю тридцать тыщ в год, за три года сто тыщ. Теперь посчитаем. На сто километров турдомотор 1,2 жрет на три литра меньше, а это сто рублей на сто км. На тысячу км- экономиям 1000 рубасов и того в год экономим 30 тыщ рублей. За три года СТО тысяч рублей!!!!! Много это или мало решать каждому, но для меня это серьезная сумма
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
катал тест драйв на жуке. 1.6 ему мало, не едет вообще, даже в городе не хватает динамики. вот насчет турбожука не знаю...
а че мне минусуют? типа жук едет нормально? пф. ехали в 5. 2 парня по 80кг и 3 девушки по 50кг. авто тест-драйв новое. этот жук ВООБЩЕ не ехал, никак, даже не пытался. еле до 100разогнал...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23269
да норм, нечего гонять.
американцы не были на Луне
1
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Это я libra:
литра 2 обязательно! В некоторых случаях, при объёме двигателя более 3-х литров, более 3-х литров! Простите за тавтологию....
коммунист:
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
==== можно вывести формулу: "к расходу топлива, заявленного производителем, добавить величину равную объёму двига в литрах"... т.е. 4-х цилиндровый будет "жрать" больше заявленного на 4 литра...
3
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
сцилла 73:
==== т.е. 4-х цилиндровый будет "жрать" больше заявленного на 4 литра...
==== прошу пардона, 4-х литровый, конечно...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
iStalker:
Мне интересно а в 1.2 салон вообще зимой прогревается нет ?
помница был поло 1.2 - не турбо - так даже там с учетом что движок древнийдревний а значит не экологичный - я проклял все зимой....
сосед взял с дуру шкоду Йети 1.2....так вторую зиму сейчас снова будет ездить в валенках
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
11
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы был 1,5 турбо, пошлина и цена на вторичке в РФ была бы приятнее.

А теперь только 1,2 остаётся (ну и потом может быть свап).
1
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
serg_tahoe:
сосед взял с дуру шкоду Йети 1.2....так вторую зиму сейчас снова будет ездить в валенках
какие соседи у нас,еще и друзья,все ездят на непонятных,не надежных машинах,одни мы красавцы ездим на том,что надо))))
4
2
Ответить
TRS
    
белгород
Сообщений: 35
Честно говоря я бы поменял свой кашкай 2008 года 2.0 на этот. Цены на бенз поднимаются, да и динамика у турбомотора лучше.
2
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
serg_tahoe:
сосед взял с дуру шкоду Йети 1.2....так вторую зиму сейчас снова будет ездить в валенках
==== там же электрофен стоит вроде...
2
 
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
В свете последних инноваций...
Осталось дождаться новый Патрол с мотором 1.4 турбо.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 943
Взял бы такой
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
После нового года автомобильный рынок колом станет. Цена будет рости в месте с $ и € Так что цена даже с 1.2 многим станет не подъемной! Так что мы на грани большого кипеша, а мы тут 1.2 турбо 2.0 атмо))))
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
А чем вам дизелек в 130 лосей не нравиться? для западной половины России - самое оно!. А остальная часть нашей необъятной ездит на совсем других машинах))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
*Spitfire*:
А кто сказал, что нефть кончается?
Ну дык, интернеты :) А вообще, заправок в космосе не летает, никто Земле полбака не плеснет, так что кончится когда-нить. Тока не так быстро, как вангуют, я думаю
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
baks bani:
Ой да перестаньте.. У друга на турбовом Пассате 140 тыщ пробег и чувствует он себя очень неплохо. И с автоматом проблем нет. именно с автоматом!!, а не новомодным ДСГ
Поправьте, если не прав, но вы тут о легковушке с 1,8 турбомотором говорите вроде? С этим-то хорошо все, а вот тяжелый бегемот с коробкой и стаканом молока под капотом раздуваемые улиткой(ами) долго не протянет явно. А вообще, охота прокатиться, посмотреть, как мотор от мотоцикла будет две с лишним тонны тащить
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2129
Даже на тиидах 1.6 тэн стоит перед воздушным фильтром, чтобы быстро прогреть салон. На 1.2 кашкае точно такое будет.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
молодцы ниссановцы 9.1 до ста -класс и это 1.6! тигуан2 литра 200 коней,280 момент -8.5,а 2 литра 170-курит
2
2
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
нетуника:
Нужно тупо 2.5 4WD, а то ****али со своей экономией... всего на всем...
Блин. Хоть переезжай на ДВ.
Живу в зажравшейся Москве и получаю хорошую даже по Московским меркам зарплату фигею от цен на БЕНЗИН. Мне становится плохо,когда понимаю,что в неделю на бензин отдаю 3500-4000руб за 2.4 4WD(которое совсем не 4. Если и включается,то несколько раз зимой).
Я вот думаю о максимально возможной экономии. И турбодвигатели один из вариантов. Гибриды не окупают себя(строго ИМХО).
Ресурс в 100-120тыс меня не очень пугает. Считаю лучшей покупкой ГОДОВАЛУЮ машину с продажей через три года. Я за 3 года наезжаю примерно 60-65тыс. Мне хватит,а если будущий владелец сразу вложет около 20тыс,то и ему хватит.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
brut25kadr:
в попу эти турбины, тут 2л атмо самый интересный вариант, ИМХО
Двухлитровыми бывают только бутылки из под сока))) Даешь Какашку с 3.0 литровым турбодизелем)))
1
4
Ответить
   
Сообщений: 943
Большинство на мехе ездить не умеют, но обос рать тоже в очередь встают
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
baks bani:
Не для всех автомобиль нужен для покатушек выходного дня. Допустим я наезжаю тридцать тыщ в год, за три года сто тыщ. Теперь посчитаем. На сто километров турдомотор 1,2 жрет на три литра меньше, а это сто рублей на сто км. На тысячу км- экономиям 1000 рубасов и того в год экономим 30 тыщ рублей. За три года СТО тысяч рублей!!!!! Много это или мало решать каждому, но для меня это серьезная сумма
При продаже на вторичен авто с 2.0 л атмосферником однозначно будет стоить дороже чем 1.2 турбо.... А еще турбо просто не дожить до дня продажи...и не факт что производитель кинется менять тебе дохлую турбину по гарантии.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
serg_tahoe:
сосед взял с дуру шкоду Йети 1.2....так вторую зиму сейчас снова будет ездить в валенках
Это поддержка наших производителей валенок...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 396
Dinozavr1986:
Никуда от этого не уйти... Все автопроизводители снижают объем двигла и ставят турбину... Это реальная экономия топлива !!! После нового года вообще некоторые слезут с авто в трамвай ) цена Бенза будет 1 евро за литр
не думаю что трамвай не подорожает..не надо обольщаться..симметричное подорожание всего просто убьёт разницу на чём ехать..это было уже не раз когда небольшая разница с такси просто была платой за свободу ехать в любое время
1
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 32
DiZiToPeL:
На удивление никто не написал про двигатель от ГТРа
БРАВО!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
коммунист:
интересно, ну зачем все производители врут на счёт расхода, все прекрасно знают, что к заявленному надо добавить хотя-бы литр.
Так Наши и добавляют ЛИТР -- ПОЛТОРА ((( мочи ((( в бензин .....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
Kelevra_KHV:
все дело в том что этот расход их двигателя показывают на их западном топливе и на нем вполне вероятны такие расходы)
Не совсем так.Даже на "западном"топливе при нормальной езде такие расходы не достижимы,если только не ехать н-р на 6-й передаче со скоростью 90 км.ч на круизе.Дело в том что все эти тесты проходят не на дороге ,а на стендах в авто.лабораториях,где нет таких составляющих как ветер,разгона и торможения и т.д и т.п всего что повышает расход топлива. На самом деле к заявленному расходу всегда нужно прибавить 1-1.5 литра.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
D1511:
А чем вам дизелек в 130 лосей не нравиться? для западной половины России - самое оно!. А остальная часть нашей необъятной ездит на совсем других машинах))))
Слабый.Германский журнал ADAC проводил дорожный тест.По ровным местам достаточно,но как только начинаются серьёзные горки движок сдыхает.В Германии поэтому очень многие и я в том числе ,изза этого смотрят на машины имеющие 2.о дизеля.В конечном итоге расход на моторе2.0 выходит меньше чем на 1.6.
2
 
Ответить