Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Британцы решили построить 1000-сильный суперкар из Nissan Qashqai+2

Британцы решили построить 1000-сильный суперкар из Nissan Qashqai+2

04 Октября 2013 | 29377 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
792 (58%)
570 (42%)
На стандартный 7-местный кроссовер монтируют шасси, доработанные двигатель и трансмиссию от суперкара Nissan GT-R. Работы должны завершиться до конца этого года.
На стандартный 7-местный кроссовер монтируют шасси, доработанные двигатель и трансмиссию от суперкара Nissan GT-R. Работы должны завершиться до конца этого года.

Очередной кроссовер Nissan проходит нестандартный тюнинг в Великобритании с использованием узлов и агрегатов суперкара GT-R.

На этот раз в поле зрения британского тюнинг-ателье Severnvalley Motorsport (SVM) попала 7-местная модель Qashqai+2. Программа доработок стартовала в марте этого года. Прежде всего, тюнинг-специалисты позаимствовали полноприводное шасси и 3,8-литровый двигатель V6 от GT-R. Для увеличения отдачи и динамических характеристик мотор получил новые турбонагнетатели, а также кованые шатуны и поршни. Роботизированную коробку передач оснастили модернизированным сцеплением. Более эффективными стали тормоза и система охлаждения.

Ожидается, что 1000-сильный Nissan Qashqai-R SVM Project сможет разгоняться до 100 км/час за менее чем 3 секунды, а спортивную дистанцию в четверть мили преодолевать за менее чем 10 секунд. Максимальная скорость должна составить не менее 320 км/час.

Облик необычного кроссовера дополнят спортивные колеса с шинами Michelin Pilot Tyres, небольшой задний спойлер, расширители колесных арок, капот с вентиляционными отверстиями. Планируется, что салон будет 2- или 3-местным, причем передние сиденья будут установлены от Recaro. Кроме того, Qashqai-R SVM Project будет иметь панорамную крышу, каркас безопасности, а от GT-R позаимствует многофункциональный дисплей и основные блоки управления.

В компании SVM заявляют, что готовы выпускать кроссовер на базе GT-R по заказам клиентов. Последние смогут выбрать несколько вариантов мощности — от стандартных 550 до максимальных 1000 л.с. Стоимость базового варианта составит около 180 тысяч фунтов стерлингов (примерно 9,4 млн рублей по текущему курсу).

Первый показ сверхмощного Nissan Qashqai должен состояться на автоспортивном шоу в Бирмингеме в январе следующего года.

Напомним, прежний опыт нестандартной доработки кроссовера от Nissan принадлежит британской компании RML, которая в сотрудничестве с европейским техническим центром Nissan построила 545-сильный Juke-R — также на базе GT-R.

Nissan Qashqai+2 и донор узлов и агрегатов Nissan GT-R перед началом работ по тюнингу
 
 
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3893
кошак-дурак. Интересно будет глянуть что выйдет у них.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
119
14
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3958
И зачем? )))
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
265
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3893
хочу такого же Тедди какой у них сидит
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
32
7
Ответить
     
Сообщений: 125
то жука сделали шас кашкая потом марч? Ад?
64
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 385
Kurobe:
И зачем? )))
Тюнинг вообще не рациональное занятие.
71
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21
Жук есть, теперь кашкай в скором времени и алмеру с движком от гтра увидим...
Мой отзыв: Chery Kimo A1 2009
51
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Кото-пёс
50
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 6094
Хмм, какой еще кузов можно напялить на ГТ-Р?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
61
1
Ответить
   
Сообщений: 23693
День Кашкаев,
одному, 1,2 турбо ставят,
другому от GT-R
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
142
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7581
семейная гонка )))
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24771
Напяливать начинку от GT-R на любой кузов, много ума не надо
34
34
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12751
Главное чтоб гтэру от кашкая не влипили
Закон-тайга,прокурор-медведь....
126
1
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 31
Kurobe:
И зачем? )))
чтобы обогнать жука гтр
Сделаем мир чище, позже скажу как...
39
 
Ответить
  
Сообщений: 11694
Вроде на анлиме уже джук ездил с начинкой от гетера... И че это они их японца делают,англия ведь!Пусть строят из рендж-ровера! Или у него аэродинамика как у ворот???
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
31
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Следующая на очереди ниссан микра=)) До 100 за 1.5 секунды=))
42
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
А смысл ? Так и на запорожец можно все это привинтить. Где свежии идеи решения ????
16
2
Ответить
 
Команда Drom.ru
Владивосток
Сообщений: 4188
Kurobe:
И зачем? )))
Интересная инженерная задача. Очень

Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
5
7
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1908
Ессьь в японии марчи такие нисмо тюнинг!
Денис Лукьянов:
Следующая на очереди ниссан микра=)) До 100 за 1.5 секунды=))
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
GTR в кузове КАКАшкая??Кто следующий??
1
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1908
Лада ларгус с кишками от рено клио рс
GENTLEMAN13:
GTR в кузове КАКАшкая??Кто следующий??
8
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1908
А с 2014 иж фабула с кишками от алмеры!
4
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 6094
Tommy G.:
Или у него аэродинамика как у ворот???
Коэффициент аэродинамического сопротивления Сх = 0,34.
У Кашкая - 0,32.
Это во-первых.
А во-вторых, зачем 510-сильному RR кишки от датсана?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
15
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1908
Пусть к нам едут англичане им есть где развернуться..тюнингуй хоть трактор , хоть жигуль.....
8
 
Ответить
   
Сообщений: 1009
il27:
А смысл ? Так и на запорожец можно все это привинтить. Где свежии идеи решения ????
уже есть такой запар с двиглом Hayabusa k9.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3154
Похоже здесь руку приложили британские учёные)
16
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
что-то я не уловил зачем все это???
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 366
Andrey24rus:
хочу такого же Тедди какой у них сидит
А GT-R не хочешь такой же, как у них стоит?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 503
GENTLEMAN13:
GTR в кузове КАКАшкая??Кто следующий??
в енота еще надо от гэта засунуть все
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
3
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Толик22:
уже есть такой запар с двиглом Hayabusa k9.
Вот и я о томже ничего свер естественного нет в этом.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
Так это распил получается, у нас много таких "Интересных инженерных задач" на востоке :)
38
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7958
GENTLEMAN13:
GTR в кузове КАКАшкая??Кто следующий??
хз..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15963
скоро в ниссан ноут и тииду будут пихать пихло от жтр
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
Ну и нафига спрашивается этот "распил" с внешним видом поповоза за 9,4млн???)))
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82903
Пусть отсыпят то что сами курят. А то я смотрю у них приходы мама не горюй.
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58100
Наш ответ буржуазной Европе)
E-AT211 -> DBA-ZZT240 -> DBA-NCP91 -> DBA-NZE164G -> 2121
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1279
artmadi:
что-то я не уловил зачем все это???
В шоу Топгир, столь почитаемом здешними знатоками, покажут :))
1
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9644
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
Даёшь горизонтальные распилы в массы!
Гранта + GT-R- патриотично + налог небольшой+ действительно будет радовать.
Приоры с пиленными пружинами проваляться под землю от зависти.
6
 
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1026
Это они купили новый gt-r , чтоб его потом раздербанить??? Изверги!
10
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
было бы интересно после покупки такую услугу оказывать, дабы на налог не попадать.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
   
Кемерово/Ленинск-К
Сообщений: 765
В нашу страну не купить - конструктор :-D
ГАЗ 31029 2,5л 100л/с->MMC Galant 1,8л 135л/с->ОКА КамАЗ 11113 0,75л 33л/с->MMC Galant 1,8л 135л/с.
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 19
был бы он еще 7-ми местным Я бы понял,а так GTR ток в другой одежке!
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 14106
Странно, что не из Мини-Купера :))
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6705
британцы горазды на выдумки)))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Кадаш они за калину возьмутся???
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
181™:
Наш ответ буржуазной Европе)
Едрен батон)) УАЗ плавно переходящий в Ленд Крузер)))) мощно, стильно, молодежно))
"И легким движением руки, УАЗ превращается, превращается УАЗ...."
5
 
Ответить
 
Команда Drom.ru
Владивосток
Сообщений: 4188
Omsk-zot:
Так это распил получается, у нас много таких "Интересных инженерных задач" на востоке :)
Вы спутали. Такое бывает.

Англики попилили машину так, что при точечной сварке она станет только жёсче по кузову, и усиление ещё поставят.

А на Востоке пилят так, чтобы продать побыстрее, а потом трава не расти.

То есть, в данном проекте люди идут от надёжности конструкции, а в случае наших "распилов" от скорости навара.
6
3
Ответить
 
Команда Drom.ru
Владивосток
Сообщений: 4188
DOZENT.RU:
Даёшь горизонтальные распилы в массы!
Ещё нюанс выигрышной конструкции у англичан — лонжероны никто не пилит.
4
 
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3764
еще бы ввозили их в птс до 150 л.с.
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)
1
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3958
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
А по техническим характеристикам я так понимаю просто гэтр всё равно уделывает и Р-кашкай и Р-жука? Или нет?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 219
[quote=Probeerka]Хмм, какой еще кузов можно напялить на ГТ-Р?[/quoteДаешь Патрол :)
Урагша!!!!!!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
asus1:
то жука сделали шас кашкая потом марч? Ад?
Готов предоставить им в качестве донора своего AD-EXPERT, с условием что вернут после завершения проекта))))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
5
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9644
naibuki:
Ещё нюанс выигрышной конструкции у англичан — лонжероны никто не пилит.
Пиленные Лонжероны и усилить можно( переварить) всё зависит от задач.
Тюнинг этого автомобиля занимает 9-10 месяцев (март- декабрь).
Ценник за работу соответствующий 9.4 млн за базу ...
Считаем базу Nissan Qashqai +2 , 784тыс руб + GT R , 4620 тыс руб = 5 млн 404 тыс
3 млн 996 тыс за услуги сварки и покраски...+ имя студии.
Чтоб я так жил...
4
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
молодцы
Just do it
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2702
DOZENT.RU:
Пиленные Лонжероны и усилить можно( переварить) всё зависит от задач.
Тюнинг этого автомобиля занимает 9-10 месяцев (март- декабрь).
Ценник за работу соответствующий 9.4 млн за базу ...
Считаем базу Nissan Qashqai +2 , 784тыс руб + GT R , 4620 тыс руб = 5 млн 404 тыс
3 млн 996 тыс за услуги сварки и покраски...+ имя студии.
Чтоб я так жил...
4млн за 10 месяцев на команду из 5-7 человек? Да, они еще чем-то занимаются помимо этого гибрида, но если вычесть все расходники, запчасти и прочие аренды-шмаренды, то там не дофига выхлопа-то получается
Impreza GF8 WRX, EJ20Y inside
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5478
DOZENT.RU:
Пиленные Лонжероны и усилить можно( переварить) всё зависит от задач.
Тюнинг этого автомобиля занимает 9-10 месяцев (март- декабрь).
Ценник за работу соответствующий 9.4 млн за базу ...
Считаем базу Nissan Qashqai +2 , 784тыс руб + GT R , 4620 тыс руб = 5 млн 404 тыс
3 млн 996 тыс за услуги сварки и покраски...+ имя студии.
Чтоб я так жил...
Зарабатывают,как могут!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 121
mirage18:
Жук есть, теперь кашкай в скором времени и алмеру с движком от гтра увидим...
Российской сборки и модернизации
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 105
предпочтительнее ездить в России в виде гтр чем кашкай, тёлочки такой тюнинг не поймут:) а на оставшиеся 4 млн можно не плохо погулять:)
1
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
Это не стапель это рама для подъема не за днище а за места крепления дверей видать днище дорабатывают....
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 2820
Drom:
Британцы решили построить 1000-сильный суперкар из Nissan Qashqai+2
нах ?
toyota corolla fielder
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38778
Молодцы!...что-то все делают,не сидят на опе...а у нас только цены могут накидывать..)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 128
новороссийск:
нах ?
Согласен.
Это из серии про британских ученых)
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17977
Tommy G.:
Вроде на анлиме уже джук ездил с начинкой от гетера... И че это они их японца делают,англия ведь!Пусть строят из рендж-ровера! Или у него аэродинамика как у ворот???
рейндж в стоке валит быстрее чем все что японцы когда-либо делали (во внедорожном кузове)...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3355
Давайте марч с движком от ГТРа, остальное низачет
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
маркетинг... pr ход
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
А кому это нннада???
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
Angarskey:
скоро в ниссан ноут и тииду будут пихать пихло от жтр
А че, мотор популярный можно хоть куда пихать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4326
японцы не могут коль... платят британцам а те извращаются как впихнуть невпихуемое в японское ведро....
...
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5759
Мощный распил получится!)))
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
че попало.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1899
хороший экспримент
 
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30086
с его аэродинамикой контейнера....
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6132
А этому котегу дополнительные яйки привешивают)))...
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
и зачем это чудо инженерной мысли?
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Probeerka:
Хмм, какой еще кузов можно напялить на ГТ-Р?
От других моторов и толку и потенциала такого не извлечь!.
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Espander:
японцы не могут коль... платят британцам а те извращаются как впихнуть невпихуемое в японское ведро....
Вот лижбы ляпнуть не знаючи!.... да в Японии тюнится все что движеться))).... и получая авто с Японии в 500сил в среднем!, любое Немецкое ведро меркнет по динамики!
4
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9108
готов им отдать свой лаурель на внедрение сердца от гтра с условием что они мне его вернут обратно)). у меня тоже мотор V6 только объема меньше и турбина одна
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n28w, 4WD, 4d68, at
toyota caldina ct190, 2C, at, fwd
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9108
точно идея!, надо свапнуть себе VR38DEtt. на палке оставить. ОБЪЯВЛЕНИЕ: куплю мотор от гтра по дешевке с косой и компом))
Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n28w, 4WD, 4d68, at
toyota caldina ct190, 2C, at, fwd
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3436
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
Портить-пилить Гэтэр, чтоб сделать лютого Кашкая?... Просто вандалы какие-то.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3436
И еще вдобавок ко всему распил получается)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 937
Хочу к таким спецам на мастер класс )) готов даже заплатить)
 
 
Ответить
  
краснодар
Сообщений: 11
если двигун того стоит,я б сменил на более мощный,но сомнения с 1.2?????
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2904
Вопрос для чего??? 1000 л.с Кашкаю??? Может Каенн)))
Неделю не ел...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
извращенцы
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
 
 
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
Заметьте! сТавят не RB26DETT! а VR38...
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 938
Следующим этапом запихнут шасси Фабии 1,2 ДСГ в кузов БМВ М5
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Вот у кого руки не из одного места растут!!! А на нашем Автоунитазном заводе ничего толкового сделать не могут!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
d_borovik:
семейная гонка )))
скорее семейная могила
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
SK2502:
Хочу к таким спецам на мастер класс )) готов даже заплатить)
мильен баксов и тебя пустят)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8210
лучше б на серийных моделях ходовку нормальную сделали... а жесть дутая...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
С таким количеством коней под капотам, налоговая служба начнет ручки потирать, уже вчера!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 17
naibuki:
Интересная инженерная задача. Очень
Этот машин, кстати, непросто так сделан. А собран из двух кузовов. Верх от Кашкая, а пол от Гэтэра. Они его выпилили, а потом приварили. Внешний стапель как раз для того приделан, чтобы при монтажке геометрия кузова не разошлась.
Это уже "распил", эксплуатация в России невозможна (((
 
 
Ответить