Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начал ставить систему кругового обзора на Qashqai

Nissan начал ставить систему кругового обзора на Qashqai

26 Января 2012 | 23491 просмотр
На вашей машине установлена камера заднего вида?
551 (33%)
1135 (67%)
Nissan Qashqai получил 4 камеры и систему кругового обзора.
Nissan Qashqai получил 4 камеры и систему кругового обзора.

Nissan представляет систему кругового обзора для Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2.

Nissan предлагает установить систему кругового обзора на бестселлера своего модельного ряда — кроссовер Qashqai (и его семиместную версию Qashqai+2).

Система кругового обзора Around View Monitor (AVM) AVM была представлена в 2007 году на модели Nissan Elgrand. До настоящего времени в Европе и в России эта система была доступна только для моделей класса «премиум» — Infiniti EX, Infiniti FX и Infiniti QX.

Объединяя изображения с четырех маленьких камер, расположенных по периметру автомобиля, система кругового обзора выводит на экран информационно-развлекательной системы панорамный вид сверху вокруг автомобиля. Система активируется автоматически при включении передачи заднего хода или нажатием кнопки «камера» на приборной панели при движении на скоростях ниже 10 км/ч. Водитель может получать изображение с каждой отдельной камеры, т.е. система может работать как обычная камера заднего вида, которая также отображает на экране динамические направляющие, указывающие водителю траекторию движения автомобиля.

Система кругового обзора доступна для Nissan Qashqai и Nissan Qashqai+2 в комплектациях  SV+ и LE+. Камера кругового обзора поставляется только вместе с системой Nissan Connect. Доплата за систему кругового обзора для комплектации SV+ составляет 14 000 рублей, для комплектации LE+ — 16 000 рублей.

 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
в России на зеркалах бы сделали,
как перископы для праворульных были модные одно время.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
так-то полезная штука, но все эти помощники рассла***ют. я паркуюсь по старинке - по звуку
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
119
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
расс л а ***** ю т - чем это слово не понравилось?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
77
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
S.M:
так-то полезная штука, но все эти помощники рассла***ют. я паркуюсь по старинке - по звуку
Если услышал звук удара- значит удачно припарковался!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
126
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Еще бы омыватель на эту камеру...или слугу, который будет бежать за машиной и протирать камеру перед парковкой :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
67
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Тестерам Соляриса очень данная система нужна, а то скоро без бамперов останется.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
121
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нафиг не нужна
GET BIG OR DIE.
19
84
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Street Storm:
нафиг не нужна
Согласен. Система для тех, кто не чуствует габаритов и тупит за рулем.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
41
82
Ответить
 
Сообщений: 5552
С Патруля на Кашкай скинули опцию, не хило! А как же Мурано например???
23
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
расс л а ***** ю т - чем это слово не понравилось?
расслабься)))
055
17
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Где нужна данная система- так это на грузовиках, автопоездах и пр., а на короткой высокой машине с отличным обзором- это корявый понт.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
36
31
Ответить
 
Сообщений: 5552
а вообще, видел как на Патруле эта опция работает - классно и очень удобно, ибо там далеко некашкаевские габариты)
055
47
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
вот это новость так новость. скоро будут новости на ниссан кашкай стали ставить хромированные ручки бардачков
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
41
Ответить
 
Россия
Сообщений: 135
Мне кажется :) в теме надо было писать слитно "НАКАШКАЙ"
17
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Alexx74:
Если услышал звук удара- значит удачно припарковался!
Точно)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Дорогие зеркала с камерами то ... одно время модно было их отрывать . Как бы не вернулася та мода ..
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1766
T_O_N_Y:
С Патруля на Кашкай скинули опцию, не хило! А как же Мурано например???
В японском мурано давным давно есть.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Митруха:
Дорогие зеркала с камерами то ... одно время модно было их отрывать . Как бы не вернулася та мода ..
я и говорю, для РФ на зеркалах только,
как перископы на подводных лодках.

Камерами с зеркал начнут колхозить шестерки и девятки )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
учитывая что на кашкаях часто ездят девочки опция не лишняя
36
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
eai78:
В японском мурано давным давно есть.
рад за них
055
6
7
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
у меня стоит камера переднего вида, от неё больше толку.
а в душе марковод
8
18
Ответить
 
Сообщений: 5552
SomeBody_666:
у меня стоит камера переднего вида, от неё больше толку.
как от камеры переднего вида может быть больше, чем от 4х камер, которые в себя включают камеру переднего вида, поясните?
055
33
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
как от камеры переднего вида может быть больше, чем от 4х камер, которые в себя включают камеру переднего вида, поясните?
*больше толку
055
5
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а глаза от кругового обзора не разбегуться?))) а вообще-то вещь классная! Я б от такой (имею ввиду систему, а не авто) не отказался б!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
1
Ответить
    
YKT
Сообщений: 50
T_O_N_Y:
как от камеры переднего вида может быть больше, чем от 4х камер, которые в себя включают камеру переднего вида, поясните?
он наверно имел ввиду - видеорегистратор
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
камера очень удобно,парковаться красота вплотную к машине подъезжаю без всяких
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
10
2
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
нафига в боковых зеркалах камера в низ??)стоит камера заднего хода))удобно, для ленивых придумано))чтоб головой не вертеть)
1
13
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
а на предыдущей были парктроники, тож удобно парковаться))
3
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Хорошая штука, но в России вечно снегом да грязью заметает камеры.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
6
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
usarussia:
Хорошая штука, но в России вечно снегом да грязью заметает камеры.
не разу не было такого с камерой заднего хода, а вот которая на переднем бампере, её наверно вообще легко грязью закидать)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 40
Хорошая вещь камеры, езжу на Харриере камера только взаде, паркуюсь так, что у людей волосы дыбом встают, так близко вплотную к машинам притыкаюсь не задевая их. От 4 я бы не отказался. Боковые 2 включаешь - проезжаешь щели, когда всё запаркуют, приятно когда человека не просишь а сам, с помощью встроенной системы машины паркуешь.

Какая разница мужик ты или женщина - даже самому опытному 4 камеры не помешают, сколько раз видел - матёрые взрослые водители просят кого-нибудь, когда паркуются вплотную к машинам.

Вот так вот
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
41
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
Опция не лишняя, особенно для новичков и просто лентяев.
А, жаль, что на Мурано (рус.) не ставят.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
T_O_N_Y:
С Патруля на Кашкай скинули опцию, не хило! А как же Мурано например???
во-во.. поддержу вопрос )) или хотя бы Х-трейл
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Для новичков полезно. А потом нифиг не надо.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
13
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
главное что не дорого за такую опцию!

а лишней она точно не будет, особенно когда надо парковаться ночью в дождь в тесном дворе
Jetta, Hover и Х5
13
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Alex_under757:
Для новичков полезно. А потом нифиг не надо.
+1
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
2
5
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
давно уже на прульных японках в жирных комплектациях круговой обзор., у меня грузовичок 2тн, 95 года в стандарте была камера ЗХ...
япы делают для людей....
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
14
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
полезная штука, но вот бы в базе её бы))
Mazda CX-5 2014
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вот бы ещё придумать такую систему, чтобы как-только водительница кашкая пытается развернуть зеркало заднего вида чтобы накраситься или начинает трындеть по мобильному телефону - автоматически выстреливается подушка безопасности, машина останавливается, а ключи сами выкидываются метров на 200.
Такая система была бы намного актуальнее и важнее с точки зрения безопасности.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
30
4
Ответить
  
Анжеро-Судженск
Сообщений: 292
Хорошая штука, лишней не будет!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
3
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51468
Видел такое у приятеля на финтике 37-ом.Прикольная и полезная опц.И не дорогая.Япы как всегда впереди.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
2
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
ГайкавоД:
камера очень удобно,парковаться красота вплотную к машине подъезжаю без всяких
Согласен, при парковке и объездах препятствий(например на природе) помогает реально и пофиг что пишут что нафиг не нужна. (У меня их- камер 2 одна в левом зеркале, одна с зади).
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
4
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 25
лишь бы заработать!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
реальная тема
лопухи с камерами и поворотниками

не разъехался, зацепил зеркалом - попал в рабство....
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
нормально.
 
1
Ответить
   
Забухалье
Сообщений: 843
кому не надо брать не будут, я так понял система предлагается как доп, так что уважаемые не кривите душой - на дворе 21 век, пользоваться надо благами цивилизации, я считаю опция очень полезная и новость нормальная, нет желания - не читайте)))
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005
15
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
полезная опция
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Хорошая вещь,часто заднее стекло тонировнное,а если еще и дождь идет,то вообще хреново,а так даже по сигналу от камеры будет легче. и в принципе недорого!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
надо бы и мне назат камеру кинуть а то из-зи запаски висячей на задней двери ничего не видно
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Учитывая такую цену - это просто подарок! Определенно опция будет пользоваться популярностью.
6
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
вчера в таком тыкался с системой кругового обзора, прикольная вещь.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 835
нищьтяк
 
 
Ответить
   
Сообщений: 518
Alexx74:
Если услышал звук удара- значит удачно припарковался!
Дроботенко, браво! Шутите на 5! АХАХ

А по теме, не нужно это всё. И так нормально можно запарковаться. Благодаря таким система, например, автопаркинга появляется все больше дегенератов за рулем. Да, они теперь могу запарковаться, но например на скорости под 140 на трассе, они НИЧЕГО не смогут сделать => они опасны.
3
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Недорого однако !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
сколько интересно будет зеркало потом стоить после аварии... тыщ по 20....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
очень полезная система! НО! она хороша для чистых стран и городов. у нас за.ирается очень быстро: очистил, поехал, пока доехал, уже ничего не видно, а надо парковаться - выходишь, очищаешь, садишься, паркуешься... однако за 14-16 руб. - настоятельно рекомендую :) проверено на Отзыв о Mitsubishi Delica D:5
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
grafix1:
сколько интересно будет зеркало потом стоить после аварии... тыщ по 20....
40. без б. КАСКО рулит :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Классная опция!!!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Полезная опция, но ценник за нее конский.
2
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Очень удобная и полезная опция. И камеры встроены очень аккуратно, не то что на Lexus LX или GX.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Крутая хрень, на фх 37 стоит!
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Удобная весч так-то.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
как раньше без камер ездили?
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Korben:
Мне кажется :) в теме надо было писать слитно "НАКАШКАЙ"
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Nikitko:
не разу не было такого с камерой заднего хода, а вот которая на переднем бампере, её наверно вообще легко грязью закидать)
Видать мало ездишь. У меня и у друзей приходится время от времени выходить и от снега чистить. Особенно в мороз когда от выхлопной вся опа в инии)
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Ну и нафиг я инфинити купил.... :) если даже в кашкаи уже ставят... :)
1
2
Ответить
  
Нижний Тагил Сверд
Сообщений: 361
Пусть будет.Вроде и не нужна но когда нибудь пригодится.
CIVIC FERIO ES-1 IE 2001 г.в был
CIVIC EU-1 G 2002 г.в был
CIVIC 4D 2008 г.в сейчас
 
1
Ответить
    
москва
Сообщений: 33
superrs500:
Дроботенко, браво! Шутите на 5! АХАХ

А по теме, не нужно это всё. И так нормально можно запарковаться. Благодаря таким система, например, автопаркинга появляется все больше дегенератов за рулем. Да, они теперь могу запарковаться, но например на скорости под 140 на трассе, они НИЧЕГО не смогут сделать => они опасны.
Как можно сравнивнивать умение парковаться ,умение водителя на трассе???Глупое сравнение....
5
1
Ответить
    
москва
Сообщений: 33
usarussia:
Видать мало ездишь. У меня и у друзей приходится время от времени выходить и от снега чистить. Особенно в мороз когда от выхлопной вся опа в инии)
У меня в силфике установлена камера заднего вида,ни какие погодные условия не мешают изображению .Всегда все четко видно.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
да рекламу уже показывают))
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Форд сам паркуется, кашкай весь в камерах как елка в гирлянде! *** когда уже она сама ехать будет без водителя без Дтп и пробок!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
1
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Здорово было бы, что бы эта система как видеорегистратор работала, что бы не колхозить с присосками.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
CAPAвод:
очень полезная система! НО! она хороша для чистых стран и городов. у нас за.ирается очень быстро: очистил, поехал, пока доехал, уже ничего не видно, а надо парковаться - выходишь, очищаешь, садишься, паркуешься... однако за 14-16 руб. - настоятельно рекомендую :) проверено на Отзыв о Mitsubishi Delica D:5
+31! у друга на Лексусе камера заднего вида, так она постоянно все в грязи, еле видно...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
и без них нормально !
 
2
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
eai78:
В японском мурано давным давно есть.
японский мурано....эт что за зверь...
 
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
неоднозначно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
вещь однозначно хорошая...

единственное, огласили бы стоимость этой опции...
 
6
Ответить
  
Славянск - на - Куба
Сообщений: 13
Вещица классная,у племянника на ,,Гольфе,, при включении задней передачи, кругляш логотипа ,,VW,, открывается -и камера чистая всегда и видно всё - придумано удачно,правда камера чёрно-белая,но обзор шикарный!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Южанин-71:
Вещица классная,у племянника на ,,Гольфе,, при включении задней передачи, кругляш логотипа ,,VW,, открывается -и камера чистая всегда и видно всё - придумано удачно,правда камера чёрно-белая,но обзор шикарный!
Вот это реально круто!

А по существу. У меня огромный опыт вождения. Но на многих Владивостокских парковках я бы от камер не отказался, когда миллиметр в миллиметр приходится парковаться.
Парковка - это еще и руки и голова. Неумехи просто будут видеть куда врезались через эти камеры. :) Или еще больше путаться. Я пользовался несколько раз такой системой - тут тоже сноровка нужна.
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
обычная опция, долларов за 500...
1
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
T_O_N_Y:
как от камеры переднего вида может быть больше, чем от 4х камер, которые в себя включают камеру переднего вида, поясните?
да видеорегистратор у меня
а в душе марковод
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4549
S.M:
так-то полезная штука, но все эти помощники рассла***ют. я паркуюсь по старинке - по звуку
Все правильно: до команды хрясь.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Подумаешь везде камеры.В Уссурийске за 100 баксов я их везде и понапихаю. Дешевка все это
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
 
3
Ответить
Вот отличная система кругового обзора - https://car360view.ru/ универсальная, работает как надо и установить можно самому у дома. А главное все тоже самое что и все остальные, так как с того же завода в китае но только в 2 раза дешевле и с гарантией!
 
 
Ответить